Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒117 ]

MishaРеальный курс доллара в Киеве[Ответить
[0] 2004-12-14 16:25Итак, вопросы:
а) Реально ли купить 150 UDS в обменках? Если да, то я завтра поеду и куплю 150 USD и пришлю отсканированную квитанцию aramis'у.
б) Курс на чёрном рынке - насколько я знаю, до 6 гривен/доллар. Если USD в обменках нет - вопрос Aramis'у: как будем проверять курс на чёрном рынке?
 
no_remRe: Реальный курс доллара в Киеве[Ответить
[1] 2004-12-14 16:29В метро висит реклама Индексбанка - продаем доллары по 5,41. сам не проверял.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[2] 2004-12-14 16:31> Итак, вопросы: а) Реально ли купить 150 UDS в обменках?
> Если да, то я завтра поеду и куплю 150 USD и пришлю
> отсканированную квитанцию aramis'у. б) Курс на чёрном рынке
> - насколько я знаю, до 6 гривен/доллар. Если USD в обменках
> нет - вопрос Aramis'у: как будем проверять курс на чёрном
> рынке??

Курс на черном рынке я знаю и только что вам его сообщил. Допускаю, что можно где то по знакомству обменять $100-150 по межбанку. Когда я был в Киеве год назад, скв меняли на каждом углу по 5.35-5.38. Не было ни проблем ни ажиотажа. Сейчас же, особенно если сумма больше $1000, обменять по межбанку можно только если в Авале хорошие знакомства. И это вы называете реальным курсом?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[3] 2004-12-14 16:35Aramis, я понимаю, что платить не хочется.
Не верите квитанциям из обменки - хорошо. Как будем проверять курс на чёрном рынке? И, кстати, где он, этот чёрный рынок, не подскажете?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[4] 2004-12-14 16:35Впрочем, я уже понял.
На любые доказательства Арамис из США будет говорить, что "я лучше знаю - курс на чёрном рынке 15 гривен/доллар. И платить я не буду."
:-)))))))))))
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[5] 2004-12-14 16:36Неужели для жителя США 150 долларов - такая сумма, что ради неё можно "труса справить"?
Я был лучшего мнения об этой стране. Но увы.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[6] 2004-12-14 16:41Миша. спокойней, разгорячились. Какие возражения по сути? По моему, это вам платить неохота, вот и развернули свою демагогию. Что можете по делу сказать по #2? Или картина неверна? Может вам с Троещины не видно?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[7] 2004-12-14 16:41Картина неверна. Я повторяю вопрос - хочу выслушать ваши предложения по проверке курса доллара на чёрном рынке.
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[8] 2004-12-14 16:43Отсюда же вопрос №2 - где в Киеве находится пресловутый чёрный рынок валюты?
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[9] 2004-12-14 16:46<Не в патовой. 6.50 и выше нет даже на чёрном рынке.


<Не верите квитанциям из обменки - хорошо. Как будем <проверять курс на чёрном рынке? И, кстати, где он, этот <чёрный рынок, не подскажете?


Миша, вот две ваших цитаты. Так откуда вы знаете, что выше 6.50 нет даже на черном рынке, если вы не знаете где этот самый рынок? И вы хотите, чтобы я принимал всерьез ваш п...ж?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[10] 2004-12-14 16:47Арамис, я не понял малость.
Обмен в обменках вы как доказательство того что курс ниже 6.50 - не примете. Хоть я завтра 1000$ наменяю - скажете что это всё мои знакомства в банках.
Как же проверять будем?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[11] 2004-12-14 16:48Ау, киевляне, кто-то знает где у нас чёрный рынок долларов, где курс за 6.50, или это известно только американцу?
Менялы были году в 96-м возле Украины, но их, кажется, давно разогнали.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[12] 2004-12-14 16:48Моя информация такова: если вы хотите купить от $500 и выше цена подкатывает к 7.
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[13] 2004-12-14 16:50СТоп, стоп, сейчас вы скажете что я должен в доказательство купить тысяч 50 долларов.
Вообще в №12 смысла мало - что мешает поменять у 10 менял по 100 долларов?
 
АндрейкаМое видение ситуации.[Ответить
[14] 2004-12-14 16:53Состояние на сегодня - не знаю, ибо обменял все гривны на евры еще в конце ноября, когда нацбанк запретил продажу валюты, и в обменках висел только курс покупки. Предвкушая восторг Мишы - обменял по знакомству. В-открытую обменять было нельзя.
Вероятнее всего, учитывая то, что выборы перенесены, а Янык кандидатуру не снял, то сейчас купить валюту можно и в-открытую по обменкам по указанному там максимальному курсу 5.412. Кстати, этот курс одинаков по всему городу, что явно наводит на мысль о том, что он - искуственный.

Мои догадки: скорее всего, до выборов курс будет удерживаться любой ценой. После - почти наверняка поплывет.

Формально aramis проиграл. Спорить тут бессмысленно, и он должен заплатить проигранное.

Неформально и для соблюдение справедливости: спор нужно продлить еще на месяц, как были продлены и выборы. Скажем, назначить дедлайн на 15 января. Это будет наиболее честно.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[15] 2004-12-14 16:53Кончаем препирательства, я сегодня уточню ситуацию у своих киевских друзей и вернемся к этому завтра. В конце концов срок то завтра. Я и планировал вечером позвонить в Киев
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[16] 2004-12-14 16:55Андрейка, зачем переносить спор? Я согласен по курсу чёрного рынка. Если в обменках баксов нет. Всё равно арамис не поверит квитанциям и скажет, что я менял по знакомству.
Курс одинаковый, так как это верхняя планка для обменок.
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [0][Ответить
[17] 2004-12-14 16:58Арамис - если будут сомнения - самое честное будет, если я вместе с вашими друзьями встречусь в городе и спрошу курс у менял. Разговор запишу на диктофон... а то не поверите.
Черный рынок я уже узнал где. Возле обменок.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[18] 2004-12-14 16:59> Андрейка, зачем переносить спор? Я согласен по курсу
> чёрного рынка. Если в обменках баксов нет. Всё равно арамис
> не поверит квитанциям и скажет, что я менял по знакомству.
> Курс одинаковый, так как это верхняя планка для обменок.?

Минуточку, курс в обменках-это межбанк, а я еще 2 месяца назад говорил, что спор о РЕАЛЬНОМ курсе, независимо от суммы и места. А как в Одессе? Или в том же Донецке? Ведь мы об Украине говорили в целом, или я не прав? Да и в Киеве ситуация такая, как я уже сказал.
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[19] 2004-12-14 17:00Ыыыы
Пошли съезды
Мы говорили о курсе доллара в Киеве
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[20] 2004-12-14 17:01Виноват, речь шла об Украине. Кончайте выкручиваться и платите
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[21] 2004-12-14 17:11Ага, населённый курс не уточнил, а зря.
Ну что ж, мне всё ясно.
Завтра курс в Киеве даже на чёрном рынке будет до 6.50,и Арамис заявит, что в Краснознаменке Одесской области в сельском клубе доллары меняют по 6.80, он точно знает.
Да. Что-то такое я изначально предполагал. :-)))
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[22] 2004-12-14 17:12Арамис, а как доказывать собираетесь курс в Краснознаменке Одесской области или на окраинах Донецка?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[23] 2004-12-14 17:13Congratulations - Aramis has just proven that his words cost "nothing, just nothing!"
LOL
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[24] 2004-12-14 17:13После этого он скажет "а попробуйте-ка поменять три миллиона долларов у ближайшего менялы!"
 
Сергей ФедосовСпор[Ответить
[25] 2004-12-14 17:14Третий тур спора Миши и Арамиса?
Это на Украине, очевидно, традиция такая. :-)
Но в самом деле, страна без президента, кто мог подумать, можно и продлить. чтобы "совсем честно"

Валютный конвертатор даёт среднерыночное на данную минуту значение 1 USD = 5.32205 UAH.
Пучеглазый говорит, что на сегодня в Киеве самый высокий курс продажи наличной валюты - 5.41.
Odessaonline даёт точно такой же курс.

Остаётся спросить, продают ли в банках или обменниках доллары или нет.
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [16][Ответить
[26] 2004-12-14 17:14Да, но хоть какой-то позитив тут есть - по крайней мере, на этом форуме Арамис прославится.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [22][Ответить
[27] 2004-12-14 17:14Миша, кончайте базар. Я же сказал, позвоню сегодня в Киев и все уточню. Рано еще.
 
MishaRe: Спор [25][Ответить
[28] 2004-12-14 17:16> Остаётся спросить, продают ли в банках или обменниках
> доллары или нет.
В том-то и прикол, что Арамис считает, что валюту продают только по знакомству, и даже если в Киеве ситуация не такая, то уж в каком-то селе валюту купить нельзя, а, значит, курс там за 6.50.
И доказать обратное, естественно, невозможно. Не смогу же я объездить всю Украину за завтрашний день и купить в каждом населённом пункте со свидетелями "любое количество" валюты.
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [22][Ответить
[29] 2004-12-14 17:16<Остаётся спросить, продают ли в банках или обменниках <доллары или нет.

А вот это и есть ключевой вопрос
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [27][Ответить
[30] 2004-12-14 17:17> Миша, кончайте базар. Я же сказал, позвоню сегодня в Киев и
> все уточню. Рано еще.
Меня терзают смутные сомнения.
Данные, полученные в телефонном разговоре, как-то доказывать планируете? Я предложил №17. Вы согласны на №17?
 
MishaRe: Реальный курс доллара в Киеве [29][Ответить
[31] 2004-12-14 17:17> <Остаётся спросить, продают ли в банках или обменниках
> <доллары или нет.
> А вот это и есть ключевой вопрос
Ничерта не ключевой, я согласен закрыть спор по чёрному рынку - среднему значению у 10-15 менял.
 
МихалычRe: Реальный курс доллара в Киеве [29][Ответить
[32] 2004-12-14 17:32"Я плакалъ"... Ну надо же "бгатому СШАнину" так вестись из-за 150 $ :-)))
 
aramisRe: Реальный курс доллара в Киеве [32][Ответить
[33] 2004-12-14 17:39> "Я плакалъ"... Ну надо же "бгатому СШАнину" так вестись
> из-за 150 $ :-)))?

Михалыч, для ясности. Никто ни на чем не ведется. Выиграли-получим, проиграли-уплатим. Чужие деньги не считаем, как это в России принято. И вообще, вы хоть и без знания иностранных языков, господин богатый россиянин, но тут несложно: non of your f.....g business. Врубились, надеюсь? А то от этих российских граждан покоя нет, начиная с Вовы и кончая вами.
 
Сергей ФедосовА телефоны на что?[Ответить
[34] 2004-12-14 17:42> > Остаётся спросить, продают ли в банках или обменниках >
> доллары или нет. В том-то и прикол, что Арамис считает, что
> валюту продают только по знакомству, и даже если в Киеве
> ситуация не такая, то уж в каком-то селе валюту купить
> нельзя, а, значит, курс там за 6.50. И доказать обратное,
> естественно, невозможно. Не смогу же я объездить всю
> Украину за завтрашний день и купить в каждом населённом
> пункте со свидетелями "любое количество" валюты.?

Ну что ж, займёмся делам (спорить с украинцем - это проклятье!)

Вот вам телефоны украинских банков из америкаеских источников, даю по три банка на город, выборка отделений внутри города случайная

Киев:

Проминвеситбанк на Ивана Лепсе - (44) 483-6033
Мрия на Гоголевской - (44) 216-6898
Крещатик на Межигорской - (44) 251-2448

Харьков

Проминвестбанк на Сумской - (57) 712-7094
Легбанк на просп. Правды - (57) 219-6842
Мрия на Пушкинской - (57) 243-1302

Донецк

Национальный Кредит на просп. Ильича - (62) 382-9366
Укрэксимбанк на просп. Мира - (62) 918-543
Укринбанк на бульв. Шевченко - (62) 3452-4884

Львов

Электрон на И.Франко - (32) 276-9549
Мрия на Турненева - (32) 237-5014
Укрэксимбанк на Княгини Ольги - (32) 252-3203

Одесса

Легбанк на Преображенской - (48) 777-1430
Проминвестбанк на Пушкинской - (48) 229-0941
Укринбанк на Высоцкого - (48) 254-2595
 
Сергей ФедосовMistake on the Lake?[Ответить
[35] 2004-12-14 17:48> не считаем, как это в России принято. И вообще, вы хоть и
> без знания иностранных языков, господин богатый россиянин,
> но тут несложно: non of your f.....g business. Врубились,
> надеюсь?

Арамис, у меня маленький вопрос - Вы в каком районе Кливленда живёте?
Судя по языку, это, наверное, какое-нибудь гетто?
 
МихалычRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[36] 2004-12-14 17:57>Никто ни на чем не ведется. >

Уже смешно... Может вы тоже "наколотый"? :-)


>деньги не считаем, как это в России принято.>

А я и свои не считаю :-)


>господин богатый россиянин>

Зависть - жуткая штука...

А то, что не мое дело - так это радуйтесь...:-)
 
aramisRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[37] 2004-12-14 18:16Федосову: живу на улице, в даунтауне, возле Rock'n'Roll Hall of Fame.
Михалычу: как я рад, что это не ваше дело.
P.S. Не бывает бывших Россиян, как и бывших КГБ стов. Правильно, товарищ Федосов?

А вы вроде из Коламбуса? Это у вас на прошлой неделе гитариста Пантеры застрелили и еще 4 человека? Ну, каждый дуреет по своему, вот хоть ваши комментарии почитать
 
MishaRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[38] 2004-12-14 18:20Фкфьшіб не нервничайте так из-за 150 баксов, не стоят они того.
 
MishaRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[39] 2004-12-14 18:21Фкфьшіб = Арамис
 
aramisRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[40] 2004-12-14 18:34Миша, вы перевозбудились, уже и кодировки путаете. Наверно, обрадовались поддержке ваших двух русских друзей. Один в Огайо, другой в Москве, а разницы между ними-ноль. Заметили, больше никто в этот топик не лезет. Вобщем, спокойно, завтра разберемся, на сегодня эта тема закрыта
 
Сергей ФедосовRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[41] 2004-12-14 19:13Для справочки - индекс преступности в Колумбусе - 246, в Клинвленде - 359.

Средний считается 100 (гипотетический город).

Кливленд, чьё население меньше на 170 тысяч человек (речь не о пригородах), отличается большим числом убийств, изнасилований и грабежей, но меньшим числом угонов автомобилей, примерно вдвое-втрое меньшим числом краж и пр. хищений.

Наверное, у них там воровать нечего, остаётся только насиловать да морды бить :-))

15-тысячный Уортингтон, где живу я, отличается в полтора раза меньшим уровнем преступности, чем средний по стране. В год происхолит примено 400 преступлений, львиная доля которых (350) - всевозможные кражи да взломы. Примерно 20 раз в год - угоны автомобилей, десять - грабежи, столько же всяких повреждений собственности, возможно один раз в год кого-то изнасилуют, возможно и нет. Убийств (тьфу-тфу!) нет вообще.

P.S. Арамис сердится, следовательно, он неправ.
 
МихалычRe: Mistake on the Lake?[Ответить
[42] 2004-12-14 19:41>Один в Огайо, другой в Москве, а разницы между ними-ноль.>

Если учесть, что у нас с Сергеем как миниму разные имена и разный возраст то разница уже будет отлична от нуля...

P.S. - это действительно смешно - такая драка из-за 150 $...:-)


 
aramisRe: Mistake on the Lake? [42][Ответить
[43] 2004-12-14 19:50> >Один в Огайо, другой в Москве, а разницы между ними-ноль.>
> Если учесть, что у нас с Сергеем как миниму разные имена и
> разный возраст то разница уже будет отлична от нуля... P.S.
> - это действительно смешно - такая драка из-за 150 $...:-)
> ?

Ага, вы посмотрите кто эту ветку начал и кого смое большое число постов.

Федосову: Делать мне нечего, как доказывать что Кливленд хуже или лучше чего то там еще, тем более, что технически я живу не в Килвленде,а в Chagrin Falls. А насчет Пантеры как же? Все ваши выкладки опрокидывает этот инцидент. Но вы и не слышали ничего об этом до этого момента, вас происходящее на исторической родине больше занимает.

 
Сергей Федосов"Иду на прынцып!"[Ответить
[44] 2004-12-14 19:52Драка не из-за денег, а из-за приза.
Ну поспорили бы на бутылку Коммандарии или хотя бы Стеньки Разина с селёдкой впридачу, тут главное - участие. :-)
 
no_remRe: Мое видение ситуации. [14][Ответить
[45] 2004-12-14 19:52> максимальному курсу 5.412. Кстати, этот курс одинаков по
> всему городу, что явно наводит на мысль о том, что он -
> искуственный.

Максимально возможное отклонение от курса НБУ
 
Сергей ФедосовRe: "Иду на прынцып!"[Ответить
[46] 2004-12-14 19:55Ну слышал, ну и что?
А год назад какой-то идиот на южной окраине стрелял по проезжавшим машинам.

Вы хотите задираться, следовательно, вам и впросак попадать, и ответные удары держать. Ничего не поделаешь, "No Pain, No Game".
 
aramisRe: "Иду на прынцып!" [46][Ответить
[47] 2004-12-14 20:02> Ну слышал, ну и что? А год назад какой-то идиот на южной
> окраине стрелял по проезжавшим машинам. Вы хотите
> задираться, следовательно, вам и впросак попадать, и
> ответные удары держать. Ничего не поделаешь, "No Pain, No
> Game".?

Федосов, надо быть умнее в вашим возрасте. Или это вы только на форумах такой ээээ.. неадекватный? Многое из того, что по вашему происходит, происходит только у вас в голове. Какие ответные удары, какой впросак? Just chill out and get a life
 
Сергей ФедосовRe: "Иду на прынцып!" [46][Ответить
[48] 2004-12-14 20:09Все домысли и вымыслы, что Вы писали и пишете на этом форуме в мой адрес, и есть самый настоящий "впросак". Все без исключения.
 
Ночной_ДозорRe: "Иду на прынцып!" [46][Ответить
[49] 2004-12-14 21:57Ну и базар пошел. Есть официальный курс НБУ, какие менялы? Конечно если в працсе фирмы стоит цена в баксах а я хочу заплатить в гривнах, мне сегодня пересчитают по 5.9 - 6.0. Но это, как они сами говорят, драконовский курс. Об чем споры? Деньги на бочку.
 
MishaRe: "Иду на прынцып!" [46][Ответить
[50] 2004-12-14 23:12Так даже 6.0 - это мой выигрыш.
 
Сергей ФедосовRe: "Иду на прынцып!" [49][Ответить
[51] 2004-12-14 23:20> Ну и базар пошел. Есть официальный курс НБУ, какие менялы?
> Конечно если в працсе фирмы стоит цена в баксах а я хочу
> заплатить в гривнах, мне сегодня пересчитают по 5.9 - 6.0.
> Но это, как они сами говорят, драконовский курс.

Это и говорит о слабости украинской валюты. Ибо в противном случае цена стояла бы только в гривнах, а не имеюшему их и желающему заплатить в долларах пересчитывали бы по 4.7 - 5.0 гривен и такой пересчёт бы называли драконовским.
 
Сергей ФедосовВ центре Огайо сегодня солнечное небо, кусачий морозец и дешевеюший на заправках бензин...[Ответить
[52] 2004-12-15 02:19Могу добавить, что доллар в ближайшем будущем упадёт, по неподтверждённым данным и ссылками на доклады Гринспэна, речь идёт о его понижении до 15%.

Ожидается рост других валют, в частности евро, а также хороший рост золота и серебра.

У США сейчас слишком большой торговый дефицит, кроме того, но новостям всё время предостерегают о порочной практике американцев слишком много тратить и слишком мало сберегать.
Перегрет и рынок недвижимости, что вызывает опасения, что и этот пузырь скоро лопнет. Хотя в долгосрочной перспективе в боижайшие 30 лет нужно построить слишком много жилья в связи с ростом потребностей в нём.

Так что если ваши с гривной ничего не натворят, возможно скоро будет не 6, а наоборот, меньше пяти гривен за доллар. :-)

В то же время упавший доллар вызывавет сильное недовольство в Европе вообще, а в Германии, судя по выпускам новостей - особенно.

Канадцам же сейчас особенно приятно, самый сезон ехать от противных морозов в отпуск на юг и сильный канадский доллар им в помощь. Замечу, что столько машин с канадскими номерами, как во Флориде, я видел только в самой Канаде :-)
 
Ночной_ДозорRe: В центре Огайо сегодня солнечное небо, кусачий морозец и дешевеюший на заправках бензин...[Ответить
[53] 2004-12-15 02:35Я вообще-то доллары никогда не покупю, только сдаю. Так вот, в последнне время этот курс даже упал с 5.4 до 5.35 - 5.38. А цены в прайсах - это попривычек и потому, что товар всеравно закупается не за гривны.

Миша, давай я тебе 100ку продам за 540 и тогда уже Арамис не отвертится. Последний раз я менял и "черный рынок" видел лет 6 назад.

 
МихалычRe: В центре Огайо сегодня солнечное небо, кусачий морозец и дешевеюший на заправках бензин...[Ответить
[54] 2004-12-15 10:49>Могу добавить, что доллар в ближайшем будущем упадёт, по неподтверждённым данным и ссылками на доклады Гринспэна, речь идёт о его понижении до 15%. >

Помнится кто-то мне доказывал, что доллар не упадет... Кто бы это мог быть? :-)

 
MishaRe: В центре Огайо сегодня солнечное небо, кусачий морозец и дешевеюший на заправках бензин...[Ответить
[55] 2004-12-15 10:51Дозор, за предложение спасибо -- но Арамис скажет, что это я по знакомству купил, и кроме того, что сделал это на условиях отката с данной чудовищной суммы в 150 зелёных.
 
ОлексийRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук[Ответить
[56] 2004-12-15 11:00В понедельник и вторник доллары "практически свободно" продавались в Укрсоцбанке.
Сам покупал в гордирекции (на Жадановского, квартал между Горького и Красноармейской) и в Межрайонном отделении (угол Красноармейской и Димитрова, там где кафе "Трали-Вали")

Почему "практически свободно": одна покупка не более 500 долларов, по предъявлению паспорта. Однако можно подойти в другое отделение и в тот же день купить еще.

Курс - 5,412 + 2% комиссионный сбор банка = 5,52024

-----------
PS: сегодня в банк не заходил, но читал в последнем номере "ДС", что НБУ планировал запретить банкам устанавливать комиссионные за покупку валюты
 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук[Ответить
[57] 2004-12-15 11:01Арамис, №56 достаточно?
 
Сергей ФедосовRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [56][Ответить
[58] 2004-12-15 15:08
> но читал в последнем номере "ДС", что НБУ планировал
> запретить банкам устанавливать комиссионные за покупку
> валюты?

Не понял.. Так банки-то на этом и живут, на комиссии-то.

Просто называют это по-разному. В одних странах (например, в Европе) обычно разница покупки и продажи, в других (США, например) - единый курс плюс комиссия.
 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [56][Ответить
[59] 2004-12-15 15:12Так эти пытались зарабатывать и на разнице курсов, и на комиссии.
 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [56][Ответить
[60] 2004-12-15 15:13Да, а aramis. наверное, решил тихо пропасть, чтобы не платить проспоренные $150 :-)
Нет, я не думал, что в США это - большие деньги. Так, карманные расходы для школьника на месяц...
 
aramisRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [56][Ответить
[61] 2004-12-15 15:48Миша, я уже сказал вчера, расслабтесь и доставайте кого то другого. Срок спора истекает сегодня, а вы уже вчера шум подняли. Если я проиграл, а скорее всего это так , то в течении непродолжительного времени вы свои деньги получите от моего друга в Киеве. Главное, закройте рот и не пытайтесь меня доставать. И познания ваши о бюджете школьника в Америке тоже держите при себе, вы и в Киеве не в курсе что происходит, не говоря о других странах. З.......Л
 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [56][Ответить
[62] 2004-12-15 15:52LOL :-)
 
АндрейкаRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [62][Ответить
[63] 2004-12-15 16:13> LOL :-)?

А чё тут смешного-то? Всё весьма правдиво и душевно.

 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [62][Ответить
[64] 2004-12-15 18:21Да просто... меня терзают смустные сомненья... 15 число кончается, а завтра Aramis скажет, что срок спора уже истёк, а вот вчера, 15-го, он точно знает, что доллар в Киеве шёл по 15 гривен.
 
Сергей ФедосовRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [62][Ответить
[65] 2004-12-15 19:01Миша, we'll cross that bridge when we get to it.

В любом случае пока Вы при всех выиграли, осталось дело за деньгами. Невтерпёж? Ну пошлёт Арамис их через друзей, чтобы 20 долларов за телеграфный перевод не платить, или 6 долларов за подарочные чеки простой почтой. Не раскатывайте губу, вспомните лучше программу "Время" в роковой январский день обмена купюр :-)). У нас-то сейчас полдень.

Охота так резвиться, нарисовали бы лучше чего нибудь... :-)
 
MishaRe: Доллары в Киеве - информация из первых рук [62][Ответить
[66] 2004-12-15 19:03Сергей, резвиться весело (просто с Арамисом давно установились тёплые дружеские отношения), а вот нарисовали - we'll get to it.
 
Сергей Федосов....подогрели, обобрали.....[Ответить
[67] 2004-12-15 19:15> Сергей, резвиться весело (просто с Арамисом давно
> установились тёплые дружеские отношения),

О-о-о.... A votre service, monsieur! :-)

Это же так прекрасно, когда и тёпленькие, и дружеские, и un pour tous et tous pour un. :-)
 
НиколайRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[68] 2004-12-15 19:20Что бы не было пробле в хранении денег ложите их не в наши банки , а в ихние бутылки...
 
Сергей ФедосовRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[69] 2004-12-16 13:44Акции Гугла покупать надо было, но... поздно...

Мало того, что они подорожали за полгода вдвое, так ещё и новые сведения, что они собираются разместить в Интернете содержимое всех американских библиотек. Нехилый проект, кстати, американские библиотеки ведь крупнейшие в мире. Сообщили, что оцифровать одну книгу обойдётся в 20-30 долларов.

И телефонисты стали сильно укрупняться,только недавно слился Сингулар с AT&T, а вчера объявили, что Спринт за 35 миллиардов покупает Нэкстел с его 7 миллионами подписчиков

Вот где деньги делать надо, Михалыч! :-)))
 
MishaRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[70] 2004-12-16 13:45А у нас низзя покупать акции иностранных компаний. Только опционы.
 
MishaRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[71] 2004-12-16 13:46(Если не ошибаюсь...)
 
Сергей ФедосовRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[72] 2004-12-16 13:49И чем вызван такой запрет?

Кстати, можно и options, очень хороший способ. На нефти недавно можно было поднять, на валюте, драгметаллах...
 
MishaRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[73] 2004-12-16 13:50))
Буду скупать нефть бочками.
А вообще - в Киеве сейчас поднимают на квартирах. До 50 % годовых доходит...
 
Вых.Re: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[74] 2004-12-16 13:57Неформально и для соблюдение справедливости: спор нужно продлить еще на месяц, как были продлены и выборы. Скажем, назначить дедлайн на 15 января. Это будет наиболее честно.

А еще справедливее - снять обоих спорщиков и назначить новых, по одному с американской и украинской стороны. Т.е. устроить перевыборы.

Валюта вполне спокойно продается в банке Финансы и Кредит, даже в самые суровые времена, по 1000 долларов на фейс, по курсу 5.412. Сам покупал. Евры, по предварительной договоренности, можно купить в Про Кредит Банке.
 
MishaRe: ....подогрели, обобрали.....[Ответить
[75] 2004-12-16 13:58С какой стати спор продлевать? Спорили о курсе доллара, а не о дате проведения выборов.
 
Сергей ФедосовКурс доллара[Ответить
[76] 2004-12-16 15:49Вчера показывала встречу Буша и Берлускони. Там много обсуждали ситуацию с курсом доллара, европейцы очень недовольны слабым долларом, который удешевил американскую продукцию. Берлускони от имени всей Европы наставивал на совместных валютных интервенциях, Буш на это не пошёл. Он заявил что слабый доллар - следствие большого торгового и бюджетного дефицита, и что его администрация попытается это поправить.

А ещё, гад такой, сказал, что если европейцев наш дефицит так сильно волнует, пусть они покупают больше американских товаров.

(А потом удивляются, за что нас Европа не любит, шутники... :-/ )
 
aramisRe: Курс доллара[Ответить
[77] 2004-12-16 16:41"На минувшей неделе появились первые признаки стабилизации ситуации на наличном валютном рынке Украины. Самое главное, что перестали расти котировки черного рынка, а в некоторых обменных пунктах, особенно при банках, появилась возможность купить доллары. Если повезет, конечно. Многие финансисты связывают это с фактическим окончанием "оранжевой" революции. Однако, к сожалению, кризисное явление в банковской системе нельзя ликвидировать так быстро, как конфликты в политической сфере. Банки начинают ощущать катастрофический дефицит ресурсов и идут на всевозможные ухищрения, чтобы привлечь депозиты. Например, один из украинских банков уже запустил рекламу о том, что у него без проблем можно купить доллары "по белому" курсу, но при условии, что они немедленно будут положены на депозит в том же банке. Само наличие такой рекламы свидетельствует о том, что купить доллары в нужном количестве в обменных пунктах сегодня еще проблематично"
Kiевскiй Телеграфъ 13-19 дек.

Прежде всего вот такая цитата [см. выше]

Теперь мое мнение. Почти весь прошлый год я провел в Киеве, курс в то время был ~5,36 покупка. Купить можно было везде, без ограничений и предъявления документов. Что происходит сейчас? Объяснять не надо. Можно ли в Киеве купить по 5.43? Да, можно, но с большими ограничениями разного рода. Но Киев-это не вся Украина. Я знаю только о двух других городах: Львов-валюты в обменниках нет. Ровно-по пред. записи и с ограничением суммы. Может в Донецке доллар по 4, не знаю.
Все это меры, предпринимаемые НБУ, курс межбанка, а я до заключения спора говорил, что речь о курсе реальном. Итак, какой же реальный, без ограничений и условий курс на Украине, а не в Киеве,как спрашивает Миша? Я высказал свое мнение и подкрепил его цитатой из сегодняшней киевской газеты.
Теперь личное впечатление: Миша и его московскои кореш Михалыч неоднократно указывали на мизерность суммы о которой идет речь. Для меня это звучит несколько странно. $150-это больше, чем средняя украинская зарплата. Мне надо работать полдня, чтобы заработать эту сумму, и это до налогов. Поэтому эти дешевые понты, желание показать свою крутизну вызывают улыбку. Ну и без Федосова, естественно не обошлось, специалист по пересылке денег в страны СНГ
 
MishaRe: Курс доллара[Ответить
[78] 2004-12-16 16:44Арамис, короче. Курс на чёрном рынке Киева проверять будем или нет? Или сразу признаете, что платить изначально не собирались?
 
MishaRe: Курс доллара[Ответить
[79] 2004-12-16 16:47Уж на чёрном -то рынке ограничений сроду не было. И паспорт там не требуют. Ну так как? Или будете требовать, чтобы я объездил все населённые пункты Украины?
Отвечайте чётко. Согласны на проверку курса черного рынка совместно с вашими киевскими друзьями в 10-15 точках и усреднённый курс по итогам проверки?
 
aramisRe: Курс доллара [78][Ответить
[80] 2004-12-16 16:48> Арамис, короче. Курс на чёрном рынке Киева проверять будем
> или нет? Или сразу признаете, что платить изначально не
> собирались??

Миша, вы тон для начала измените. Курс на черном рынке, без документов, депозитов и ограничений плавает от 6.40 до 7. Такая у меня инфа из Киева на вечер вчерашнего дня. Так кто выиграл и кто проиграл?
 
MishaRe: Курс доллара [78][Ответить
[81] 2004-12-16 16:49Никто не выиграл и не проиграл пока.
Ваша информация - это круто, но она требует проверки.
Согласны на проверку или нет? Да или нет?
 
Вых.Re: Курс доллара[Ответить
[82] 2004-12-16 16:53- Ермолаев, вы хорохоритесь!
- Я хорохорюсь? Сами вы хорохоритесь! Я никогда не хорохорюсь!
- Так вы еще и ерепенитесь?
- Ну... Признаться, в молодости я хорохорился, но ерепениться??? (с) - КВН.

Не тратьте, куме, сили. На вокзале - 5.5. В "Финиках" наличка есть всегда, по 5,412. Во многих банках, при условии открытия валютного депозита минимум на 3 месяца, unlimited по 5.41 - 5.412, на всю сумму, ложимую (?) на депозит.
 
Вых.Re: Курс доллара[Ответить
[83] 2004-12-16 16:54- Ермолаев, вы хорохоритесь!
- Я хорохорюсь? Сами вы хорохоритесь! Я никогда не хорохорюсь!
- Так вы еще и ерепенитесь?
- Ну... Признаться, в молодости я хорохорился, но ерепениться??? (с) - КВН.

Не тратьте, куме, сили. На вокзале - 5.5. В "Финиках" наличка есть всегда, по 5,412. Во многих банках, при условии открытия валютного депозита минимум на 3 месяца, unlimited по 5.41 - 5.412, на всю сумму, ложимую (?) на депозит. При этом - под 11 - 12,5% годовых.
 
MishaRe: Курс доллара[Ответить
[84] 2004-12-16 16:55Да Арамису обменки не подходят. Поэтому будем проверять по чёрному рынку. Хотя он что-то не очень этого хочет.
 
Сергей ФедосовRe: Курс доллара [77][Ответить
[85] 2004-12-16 16:57> крутизну вызывают улыбку. Ну и без Федосова, естественно не
> обошлось, специалист по пересылке денег в страны СНГ?

Вы ещё забыли добавить, что я специалист по номерам телефонов украинских банков. Нехорошо!..... :-)
 
MishaRe: Курс доллара [77][Ответить
[86] 2004-12-16 16:59Ой, не хочется платить Арамису... ой, не хочется.. :)))
 
aramisRe: Курс доллара [84][Ответить
[87] 2004-12-16 17:00> Да Арамису обменки не подходят. Поэтому будем проверять по
> чёрному рынку. Хотя он что-то не очень этого хочет.?

Что еще проверять? См. пост 80. Эта инфа верна. Не верите-перепроверьте. Только не путайте свободный не ограниченный обмен, как это было в прошлом году с той порнографией что сейчас. И не горячитесь.
 
MishaRe: Курс доллара [84][Ответить
[88] 2004-12-16 17:01Стоп-машина, Арамис. Зачем я буду сам время тратить? Пойдём вместе с вашими друзьями и проверим, чтобы они подтвердили. А то - скажете,ч то я как всегда всё придумал.
 
MishaRe: Курс доллара [84][Ответить
[89] 2004-12-16 17:01Начать можно с менял на вокзале.
 
Сергей Федосов"Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с)[Ответить
[90] 2004-12-16 17:03> - Ермолаев, вы хорохоритесь! - Я хорохорюсь? Сами вы
> хорохоритесь! Я никогда не хорохорюсь! - Так вы еще и
> ерепенитесь? - Ну... Признаться, в молодости я хорохорился,
> но ерепениться??? (с) - КВН. Не тратьте, куме, сили. На
> вокзале - 5.5. В "Финиках" наличка есть всегда, по 5,412.
> Во многих банках, при условии открытия валютного депозита
> минимум на 3 месяца, unlimited по 5.41 - 5.412, на всю
> сумму, ложимую (?) на депозит. При этом - под 11 - 12,5%
> годовых.?

11-12 годовых, говорите? Ну-ну... А они FDIC застрахованы? :-)

"Если вы положите деньги в наш банк, у вас будет только одна проблема - как получить их обратно". (с)

P.S. Газета "Деловая Одесса" за 10 декабрая, цитата: "На одесском рынке «Книжка» снизился курс доллара. Покупка колеблется от 5,5 грн. до 5,55 грн. за доллар, продажа — от 5,65 до 5,7 грн. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» в среду, 8 декабря, сообщил оператор небанковского валютного рынка."
 
MishaRe: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с)[Ответить
[91] 2004-12-16 17:04Сергей, спасибо :-)))
 
MishaRe: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с)[Ответить
[92] 2004-12-16 17:05Вклады страхуются до 3000 гривен. Дальше - после ликвидиции банка и распродажи имущества.
 
aramisRe: Курс доллара [88][Ответить
[93] 2004-12-16 17:07> Стоп-машина, Арамис. Зачем я буду сам время тратить? Пойдём
> вместе с вашими друзьями и проверим, чтобы они подтвердили.
> А то - скажете,ч то я как всегда всё придумал.?

Миша, если ваше время столь ценно, тогда сидите дома и бродите по форумам. Мой друг по моей просьбе выяснил ситуацию и сообщил мне. ну а я вам. Вновь отсылаю вас к посту 80. Что неясного? Если, по вашему, это неправда, можете идти куда считаете нужным и перепроверять. С моим другом вы встретитесь только однажды, или он передаст деньги вам или вы передадите деньги ему. Ни о каких совместных проверках речь не идет.
 
MishaRe: Курс доллара [88][Ответить
[94] 2004-12-16 17:08Вы мне поверите на слово? Или как?
 
Вых.Re: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с) [90][Ответить
[95] 2004-12-16 17:09> 11-12 годовых, говорите? Ну-ну... А они FDIC застрахованы?
Для нас это ИМХО удобоваримая ставка. Системные банки дают 7-9%. Для сравнения: гривневый депозит составляет от 12 до 20%, при том, что курс относительно доллара стоит давненько.
 
MishaRe: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с) [90][Ответить
[96] 2004-12-16 17:12И заметьте, Арамис -вам уже несколько киевлян указало, какой сейчас курс на чёрном рынке и насколько свободно можно купить доллар в обменках.
 
aramisRe: Курс доллара [94][Ответить
[97] 2004-12-16 17:14> Вы мне поверите на слово? Или как??

А чего ж не поверить? Но если курс плавает, нижняя планка- ваша победа, а 80% шкалы-моя, то кто же победил? Наверно ,все таки тот у кого процент выше
 
MishaRe: Курс доллара [94][Ответить
[98] 2004-12-16 17:16Хорошо, договорились.
Курс вряд ли у менял гуляет больше чем на 5-7 копеек.
Завтра специально съезжу в город, сообщу результаты.
 
aramisRe: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с) [96][Ответить
[99] 2004-12-16 17:16> И заметьте, Арамис -вам уже несколько киевлян указало,
> какой сейчас курс на чёрном рынке и насколько свободно
> можно купить доллар в обменках.?

И насколько свободно их можно купить? Вы прочитали цитату из Телеграфа в #77?
 
MishaRe: "Тампакс-Банк превратит ваши месячные в годовые" (с) [96][Ответить
[100] 2004-12-16 17:18Хватит про обменки. Тут вас не убедишь.
Я гвоорю исключительно про чёрный рынок.
 
Сергей ФедосовПочём доллары[Ответить
[101] 2004-12-16 17:19http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=13015

На одесском промтоварном рынке «Авангард» (более известном как «7-й километр») курс доллара снижается. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил один из предпринимателей.

Это "Деловая Одесса" за 3 декабря, регистрироваться мне лень, проверяйте сами по ссылке.

Если я правильно понял, она у них еженедельная? Тогда свежий выпуск будет сегодня.
 
MishaRe: Почём доллары[Ответить
[102] 2004-12-16 17:22Так это ж Одесса. А вот как дела в селе Молочное под Евпаторией - неизвестно. Может, там и под 7 доллар.
Это мне начинает напоминать поиски ОМУ в Ираке :-)
 
Вых.Re: Почём доллары[Ответить
[103] 2004-12-16 17:25Ну вот вам всем телефон: 290-08-14. Звоните и узнавайте - сколько, по какому курсу, как свободно...
 
MishaRe: Почём доллары[Ответить
[104] 2004-12-16 17:31Да Арамису это ничего не докажет. Его чёрный рынок интересует.
 
Андрейкаaramis`у[Ответить
[105] 2004-12-16 17:54Ты проиграл и должен заплатить. Если не веришь - как вариант решением будет предложенная Мишей совместная прогулка по обменкам и черным рынкам. Если это не устраивает - то тогда хотя бы наберись смелости признать вслух, что ПРОДУЛ, а платить не хочется.
 
Вых.Re: aramis`у[Ответить
[106] 2004-12-16 17:59Секундочку! Были фальсификации! Миша подбрасывал в обменные пункты фальшивые таблички с заниженным курсом!
 
no_remRe: aramis`у[Ответить
[107] 2004-12-16 18:03Фальсификации были с двух сторон! Арамис давил на кассиров и "черных рыночных торговцев" американским админресурсом, не говоря уже о фондах, через которые финансировалось содержание черного рынка!
 
Вых.Re: aramis`у[Ответить
[108] 2004-12-16 18:15А количество обменных пунктов к моменту подведения итогов споров увеличилось в 1.5 раза по сравнению с начала спора! А доллары меняли по открепительным квитанциям!
 
МихалычRe: aramis`у[Ответить
[109] 2004-12-16 20:49> Миша и его московскои кореш Михалыч неоднократно указывали на мизерность суммы о которой идет речь. Для меня это звучит несколько странно. $150-это больше, чем средняя украинская зарплата. Мне надо работать полдня, чтобы заработать эту сумму, и это до налогов.>

Ну вот видите как... А мне это - один раз с девушкой покушать сходить... Правда там, где я кушаю - у меня скидка - 100% :-)

А "бедные Украинцы" тут не причем - мы говорим о "богатых СШАшцах"...


Ладно - понятно уже давно - НЕТУ у человека этих 150$ - вот он и выкручивается как может и как не может... Ну зато весело :-)
 
Сергей ФедосовRe: aramis`у [109][Ответить
[110] 2004-12-16 20:56> заработать эту сумму, и это до налогов.> Ну вот видите
> как... А мне это - один раз с девушкой покушать сходить...
> Правда там, где я кушаю - у меня скидка - 100% :-)

Михалыч, если бы у меня была 100% скидка, я бы тоже был крутой как пасхальное яйцо и денег не считал! :-)))

Только у нас-то такая стопроцентно скидочная жизнь - удел самых бедных :-(

> "бедные Украинцы" тут не причем - мы говорим о "богатых
> СШАшцах"... Ладно - понятно уже давно - НЕТУ у человека
> этих 150$ - вот он и выкручивается как может и как не
> может... Ну зато весело :-)?

Народ, нехорошо как-то. Рановато ещё на Арамиса наезжать-то, сегодня только 16-е, причём у нас день в разгаре...
 
МихалычRe: aramis`у [109][Ответить
[111] 2004-12-16 21:23>Михалыч, если бы у меня была 100% скидка, я бы тоже был крутой как пасхальное яйцо и денег не считал! :-))) >

Скидка скидкой, а совесть иметь надо. Всей толпой я туда никогда на халяву не пойду...:-) Да и не везде такие хорошие скидки дают :-)


>Только у нас-то такая стопроцентно скидочная жизнь - удел самых бедных :-( >

Был бы искренне рад, если бы наши самые бедные(без кавычек) были бы столь же "бедны", как и я... Но до Абрашки мне еще ой-как далеко... :-)


>Народ, нехорошо как-то. Рановато ещё на Арамиса наезжать-то, сегодня только 16-е, >

Да чего на него наезжать? - что с нищего возьмешь? Разве только здоровье - но думаю, что Миша из-за 150$ утруждаться и идти на принцип не будет :-) Я бы во всяком случае не стал - и так понятно, что человек из себя представляет...


 
MishaRe: aramis`у [109][Ответить
[112] 2004-12-17 00:01Сергей - наезжать уже самое время, deadline уже пройден.
Михалыч - да не буду я ехать в Америку разюираться :-)
 
Ночной_ДозорRe: aramis`у [109][Ответить
[113] 2004-12-17 00:12> Ладно - понятно уже давно - НЕТУ у человека этих 150$ - вот
> он и выкручивается как может и как не может... Ну зато
> весело :-)

При доходе в $108.000 (так вроде выходит), это наверное такая мелкая сумма, что ему лень отрываться на перевод.
 
MishaRe: aramis`у [109][Ответить
[114] 2004-12-17 00:14Ну так нечего было спорить?
 
НиколайRe: aramis`у [109][Ответить
[115] 2004-12-17 09:55Хочу сказать одно пока власти и банки будут экономить средства валютные (не продавать) , то будет всегда существовать чёрный рынок валюты. Считаю что правительство и банки сами потворствуют в создании и развития чёрных рынков валют - либо не запрещая своим обменникам продовать валюту и не было чёрного рынка . Просто везде она продаётся и не надо спикулировать из под полы.
 
ОлексийRe: [113][Ответить
[116] 2004-12-17 14:02> При доходе в $108.000 (так вроде
> выходит)


2 Дозор: это если 300$ в день (см. [77]) умножить на 365, а если на 250 рабочих дней - то гораздо поменьше получится :-)))

Ну и еще минус налоги :-((((((((((((((
 
Настоящий трамвайRe: [113][Ответить
[117] 2004-12-17 17:54Арамис. Поговорил я сегодня с менялами в центре. Доллар продают по 5.6 - 5.7, в зависимости от количества (больше = дешевле). Паспорт н етребуют, идентификационный код тоже. Сумма ограничена количеством наличных долларов в наличии у менялы.
В обменки не заходил.
 
0‒117 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011