Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒73 ]

PrologЗаставки разных телепередач[Ответить
[0] 2008-12-01 01:04Ну,собственно по теме.Какие телезаставки Вам запомнились больше всего и когда ?
Начну с себя: мне больше всего запомнилась самая первая заставка "Поля чудес"(к сожалению она не сохранилась),когда его ещё вёл не Якубович,а Листьев. Еще запомнилась заставка-часы(то ли белый,то ли жёлтый циферблат на синем фоне),которая появлялась за минуту-две до 21 часа.Позже добавилась надпись "Оливетти".Один раз был случай,когда часы пошли аж за 5 минут до 21 часа ! Помнит ли кто-нибудь ещё из телезаставок ?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Заставки разных телепередач[Ответить
[1] 2008-12-01 01:36Моя самая любимая телезаставка - это АБВГДейка, причём классическая. Уже потом идут "Будильник", "Время", "Спокойной ночи, малыши"...
 
Сергей ФедосовRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[2] 2008-12-01 01:44> Ну,собственно по теме.Какие телезаставки Вам запомнились
> больше всего и когда ?
"В гостях у сказки".
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[3] 2008-12-01 01:51Ещё был "Взгляд". Я всегда так боялся этой заставки...)))))))
 
ТарантиноRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[4] 2008-12-01 09:28"Музобоз" запомнился классной музькой в заставке...
 
DenVolRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[5] 2008-12-01 12:06Я много разных заставок помню. Навскидку вспоминается прикольный саундтрек с заставки Клуба путешественников. А еще часто цитируется Зов Джунглей и ССР(сам себе режиссер). В детстве перла заставка Что? Где? Когда? ("что наша жизнь - игра." С совой).
 
ВладимирО заставках[Ответить
[6] 2008-12-01 12:43Мне больше всего почему-то запомнилась заставка программы "Время" второй половины 80-х с красной звездой. И песня Мирей Матье Pardonne moi ce capriced d`efant в "Кинопанораме"...
 
Ночной_ДозорRe: О заставках[Ответить
[7] 2008-12-01 12:55Ретро-ТВ сейчас крутит "Время" за 88 год. Кажется именно с такой заставкой.
 
Сергей ФедосовRe: О заставках[Ответить
[8] 2008-12-01 13:38Да, у "Кинопанорамы" заставка была хорошая, причём ни разу не менявшаяся. Как и у "В мире животных".
 
ТарантиноRe: О заставках[Ответить
[9] 2008-12-01 17:21Собственно, это и были настоящие заставки.
 
PrologRe: О заставках[Ответить
[10] 2008-12-01 17:58А ещё была заставка "ВИD" с ядром,которое падает прямо в ту каменную нахальную рожу под звук отбойного молотка :)))))
 
PrologRe: О заставках[Ответить
[11] 2008-12-01 18:11Была ещё заставка вечерней сказки по УТ. Причём полностью мультипликационная - там резко превращались герои сказок один в одного: сначала яблоко закрутилось по тарелке,потом курица сидела на яйце, потом она превратилась в героев сказки "Репка", потом в Незнайку,а тот сидит на книжке с надписью "Вечірня казка".
 
NikooolayRe: О заставках [11][Ответить
[12] 2008-12-01 19:21> Была ещё заставка вечерней сказки по УТ. Причём полностью
> мультипликационная - там резко превращались герои сказок
> один в одного: сначала яблоко закрутилось по тарелке,потом
> курица сидела на яйце, потом она превратилась в героев
> сказки "Репка", потом в Незнайку,а тот сидит на книжке с
> надписью "Вечірня казка".

Там еще какая-то «зверюшка» прыгала .
 
PrologRe: О заставках [11][Ответить
[13] 2008-12-01 19:32Мышка наверное, с длинным хвостом,если я не ошибаюсь...
 
НИКОЛАЙRe: О заставках [11][Ответить
[14] 2008-12-01 22:121.Программа Время с видом на поварачивающуюся огромную спутниковую антену
2. В гостях у сказки
3. Прожектор перестройки
4. Интервидение
5. Новогодние выступления Брежнева и Ельцина
6. Утренняя почта
7. Служу Советскому Союзу
8. Вокруг света
9. Вокруг смеха
10. Новогодние огоньки 80-х годов на ОРТ
11. Жириновский во взгляде облил водой Немцова
12. Съезд КПСС - полуумный телемарафон
13. Испытательная таблица с трансляцией радио
14. Не забудьте выключить телевизор...
 
Сергей ФедосовRe: О заставках [14][Ответить
[15] 2008-12-01 22:41> 1.Программа Время с видом на поварачивающуюся огромную
> спутниковую антену

Именно её я терпеть не мог, особенно с этой идиотской музыкой.

> 2. В гостях у сказки

Замечательная.

> 3. Прожектор перестройки

Была такая передача, но я её не помню.

> 4. Интервидение

Там кроме Большого Кремлёвского дворца и музыки ничего не было.

> 5. Новогодние выступления Брежнева и Ельцина

Не помню. Диктор обычно поздравлял. По-моему, пару раз поздравил Брежнев.

> 6. Утренняя почта

Заставку не помню, передачу - конечно. Зато помню заставку "Музыкального киоска".

7. Служу Советскому
> Союзу 8. Вокруг света 9. Вокруг смеха 10. Новогодние
> огоньки 80-х годов на ОРТ

Заставки этих передач не помню. "Вокруг света" тоже не помню.

> 13. Испытательная таблица с трансляцией радио 14. Не забудьте
> выключить телевизор... 

Было дело А ещё в Одессе и Кишинёве после окончания передач 1-й программы было своё ночное телевидение. Странно что именно там, ночные сторожа по всему СССР были бы не против.
 
PrologRe: О заставках [15][Ответить
[16] 2008-12-01 22:52> > 1.Программа Время с видом на поварачивающуюся огромную >
> спутниковую антену Именно её я терпеть не мог, особенно с
> этой идиотской музыкой. >
Это Вы о мелодии Свиридова ?
 
PrologRe: О заставках [15][Ответить
[17] 2008-12-01 23:14Поздний прогноз погоды программы "Время" еще помню,тот,что выходил под мелодии "Поезд в 1.30" и ещё одну(автора,к сожалению не знаю). Ещё довольно часто во "Времени" некоторые ведущие иногда оговаривались с московским диалектом..Хотя заставка программы "Время"(та,которую я застал-с красной звездой и шлейфом вокруг земного шара) - это действительно шедевр профессиональной компьютерной графики.Никто не знает,когда она появилась ?
 
Сергей ФедосовRe: О заставках [16][Ответить
[18] 2008-12-01 23:55> > > 1.Программа Время с видом на поварачивающуюся огромную
> > > спутниковую антену Именно её я терпеть не мог, особенно
> с > этой идиотской музыкой. > Это Вы о мелодии Свиридова ?

Об этой - http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI
 
PrologRe: О заставках [18][Ответить
[19] 2008-12-02 00:35> > > > 1.Программа Время с видом на поварачивающуюся
> огромную > > > спутниковую антену Именно её я терпеть не
> мог, особенно > с > этой идиотской музыкой. > Это Вы о
> мелодии Свиридова ? Об этой -
> http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI 
А я то думал,что всегда звучала "Время,вперёд".Так вот как.Правда на тот момент меня ещё не было и в проекте...
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[20] 2008-12-02 09:05> В детстве перла заставка Что? Где? Когда? ("что наша жизнь - игра."
> С совой).
+1 — в моем детстве она тоже уже была, только в более архаичном варианте (без компьютерной графики). Вообще данное телешоу, в отличие от большинства идущих ныне, является абсолютно нашенской разработкой, и Владимир Ворошилов, пока был жив, всячески поддерживал его жизнеспособность, в том числе приспосабливая к меняющимся окружающим условиям — этим во многом объясняется то, что программа просуществовала с 1975 года чуть ли не до наших дней. К сожалению, со смертью Ворошилова началась медленная, но верная деградация телепрограммы... :(
> > Была ещё заставка вечерней сказки по УТ. Причём полностью
> > мультипликационная - там резко превращались герои сказок
> > один в одного: сначала яблоко закрутилось по
> тарелке, потом
> > курица сидела на яйце, потом она превратилась в героев
> > сказки "Репка", потом в Незнайку, а тот сидит на книжке с
> > надписью "Вечірня казка".
> Там еще какая-то «зверюшка» прыгала .
> Мышка наверное, с длинным хвостом, если я не ошибаюсь...
Заставка "Спокойной ночи, малыши!" в 80-е годы, выходившей всякий раз аккурат перед программой "Время", тоже была весьма креативной — я запомнил меняющиеся местами и превращающиеся друг в дружку пластилиновые фигурки. Уже значительно позже я узнал, что ее придумал известный мультипликатор Александр Татарский — кстати, выходец из Киева. Также очень нравилась заставка в конце передачи — такой же пластилиновый визуальный ряд под песню в исполнении Олега Анофриева или еще какой-то артистки (женский голос мне больше нравился, чем мужской, но к концу 80-х только последний и остался).
> 13. Испытательная таблица с трансляцией радио
Мне больше всего нравится, как ее наличие обыграли в фильме Георгия Данелия "Осенний марафон" — потом этот эпизод был повторен в "Старых песнях о главном-3" с участием уже Татьяны Булановой и Максима Леонидова.
> Ну,собственно по теме. Какие телезаставки Вам запомнились
> больше всего и когда?
Из программ постсоветского периода мне больше всего нравятся заставки исторических телеобзоров Леонида Парфенова — начиная с "Намедни" (сначала, еще лет 10 назад, он снял цикл "1961 — 91", потом "1992 — 2000, наша эра" и вроде были также выпуски про первые годы нового тысячелетия, пока ему не пришлось уйти с НТВ. Также в 2003 году, к 200-летию Санкт-Петербурга, он снял проект "История российской империи"). Из украинских телеканалов на 1+1 в конце 90-х были неплохие заставки...
 
НИКОЛАЙRe: О заставках [18][Ответить
[21] 2008-12-02 09:42> > > > 1.Программа Время с видом на поварачивающуюся
> огромную > > > спутниковую антену Именно её я терпеть не
> мог, особенно > с > этой идиотской музыкой. > Это Вы о
> мелодии Свиридова ? Об этой -
> http://www.youtube.com/watch?v=98m9iX-I9UI 
▬ Ага, мне тогда было 7 лет
 
НИКОЛАЙRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[22] 2008-12-02 09:55Были и такие ещё очень мне нравились передачи ЦТ
1. От всей души
2. Это вы можете
3. А ну ка девушки- вёл Масляков, тот который сейчас КВН
4. Песня года
 
Вячеслав РассыпаевRe: Заставки разных телепередач [0][Ответить
[23] 2008-12-03 16:13А ещё припоминаю рекламный ролик года 1992-го, где мультяшные скелетики пели про тазобедренный сустав. Искал-искал информацию про эту прикольную рекламку в Сети - не нашёл...
 
DenVolRe: Заставки разных телепередач [20][Ответить
[24] 2008-12-03 16:54> 13.
> Испытательная таблица с трансляцией радио Мне больше всего
> нравится, как ее наличие обыграли в фильме Георгия Данелия
> "Осенний марафон" — потом этот эпизод был повторен в
> "Старых песнях о главном-3" с участием уже Татьяны
> Булановой и Максима Леонидова.

Если говорить про эту таблицу в кино, то мне навскидку вспоминается только "Москва слезам не верит" Меньшова. )))
"Мы? Телевизор смотрим."

> Ну,собственно по теме.
> Какие телезаставки Вам запомнились > больше всего и когда?
> Из программ постсоветского периода мне больше всего
> нравятся заставки исторических телеобзоров Леонида
> Парфенова — начиная с "Намедни" (сначала, еще лет 10 назад,
> он снял цикл "1961 — 91", потом "1992 — 2000, наша эра" и
> вроде были также выпуски про первые годы нового
> тысячелетия, пока ему не пришлось уйти с НТВ. Также в 2003
> году, к 200-летию Санкт-Петербурга, он снял проект "История
> российской империи").

+100! Тоже обожаю "Намедни", всегда радуюсь когда ее по-новой запускают.

> Из украинских телеканалов на 1+1 в
> конце 90-х были неплохие заставки...

Ага, в отличие от соседствовавшего тогда с ним УТ-2. Причем их стартовая заставка с двойкой и крутящимся шариком стала для этого канала последней. А продержалась еще наверно с 90-х. Причем аппаратура на канале была явно конца 80-х (как и еще нескольких каналов, размещавшихся в "Карандаше". Видел я эту аппаратуру когда там был...), когда заставка с двойкой только появилась, выглядело относительно свежо, а ближе к кончине канала (видимо из-за заюзанной кассеты с ней) стала уже по качеству просто ужасной. Короче туда УТ-2 и дорога, никогда на нем ничего интересного не было.
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [20][Ответить
[25] 2008-12-03 17:56Шикарная заставка была у передачи В.Пиховшека "П'ятий кут"(сначала УТ-1,потом 1+1) в 1997-99г.
 
GPS_27Re: Заставки разных телепередач [24][Ответить
[26] 2008-12-04 11:47> когда заставка с двойкой
> только появилась, выглядело относительно свежо, а ближе к
> кончине канала (видимо из-за заюзанной кассеты с ней) стала
> уже по качеству просто ужасной. Короче туда УТ-2 и дорога,
> никогда на нем ничего интересного не было.
Это точно, там смотреть нечего было. Также как и по УТ-1 (я этот канал называю Колхоз). Раньше по Колхозу хоть футбольную Лигу чемпионов показывали, Чемпионат Мира футбольный, а теперь там вообще нечего смотреть кроме клипов Поплавского по вечерам.
Из заставок запомнилось в году где-то 1995-м ICTV - зірка телебачення України. По 1+1 были интересные рекламные заставки в году 2000-м с разными зверями.
 
DimRe: Заставки разных телепередач [24][Ответить
[27] 2008-12-04 13:23В некоторых передачах заставка менялась, но оставалась мелодия!
 
Ночной_ДозорRe: Заставки разных телепередач [24][Ответить
[28] 2008-12-04 16:43Совершенно не интересовался заставкими. Запомнилась разве что испытательная таблица которую сейчас передает только УТ-1.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Заставки разных телепередач [24][Ответить
[29] 2008-12-04 17:12Ещё мне очень нравился прогноз погоды в программе "Время", когда там звучала мелодия А. Поппа "Песня прощения".
 
ВладимирRe: О заставках [17][Ответить
[30] 2008-12-04 19:28> Хотя заставка программы "Время" (та, которую
> застал - с красной звездой и шлейфом вокруг земного шара) -
> это действительно шедевр профессиональной компьютерной
> графики.Никто не знает,когда она появилась ? 
Мне тоже очень нравилась эта заставка.
 
ВладимирRe: Заставки разных телепередач [23][Ответить
[31] 2008-12-04 19:30> А ещё припоминаю рекламный ролик года 1992-го, где
> мультяшные скелетики пели про тазобедренный сустав.
> Искал-искал информацию про эту прикольную рекламку в
> Сети - не нашёл... 
Это была реклама центра протезирования в Риге.
 
ВладимирПрогноз погоды в программе "Время"[Ответить
[32] 2008-12-04 19:34Вот какая песня чаще всего звучала в прогнозе погоды. Песня о несчастной любви, о девушке, едущий на поезде из Ливерпуля в Манчестер. Она приехала в Ливерпуль, чтобы найти там свою долгожданную любовь, однако её ожидания оказались напрасными... Поёт неподражаемая Мари Лафорэ
http://www.youtube.com/watch?v=NuLV_LHY7mk
 
ВладимирПесня из заставки к "Кинопанораме"[Ответить
[33] 2008-12-04 19:38А вот песня из заставки к "Кинопанораме"
http://www.youtube.com/watch?v=vqVeaNFqx2w
 
Ночной_ДозорRe: Песня из заставки к "Кинопанораме"[Ответить
[34] 2008-12-04 19:48А была заставка у "Очевидное, невероятное"? Там вроде присутствовали стихи Пушкина.
 
Сергей ФедосовRe: Песня из заставки к "Кинопанораме" [34][Ответить
[35] 2008-12-04 20:38> А была заставка у "Очевидное, невероятное"? Там вроде
> присутствовали стихи Пушкина. 

http://www.youtube.com/watch?v=B7saOXOnXcY

Там все, только не в хронологической последовательности. Ту, что на 5-й минуте, надо первой поставить.
 
СтефанRe: Песня из заставки к "Кинопанораме"[Ответить
[36] 2008-12-04 20:49"О, сколько нам открытий чудных // Готовит просвещенья дух..." и т.д.
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [24][Ответить
[37] 2008-12-05 01:35> > Из украинских телеканалов на 1+1 в
> > конце 90-х были неплохие заставки...
> Ага, в отличие от соседствовавшего тогда с ним УТ-2.
Не только, первое время после полного воцарения "плюсов" на канале у них тоже еще сохранялись неплохие заставки. Так продолжалось где-то до начала 2000-х годов. А потом в один прекрасный момент генпродюсер 1+1 Роднянский возглавил по совместительству российский телеканал "СТС", имевший сугубо развлекательный формат, стал усиленно равнять на него "плюсы", имевший до того формат скорее познавательный, в том числе и путем трансляции российских телепрограмм (именно тогда на "плюсах" появились различные реалити-шоу и разного рода развлекательные программы в подростковой стилистике, в том числе и с эпатажными ведущими), и на качестве заставок на телеканале это не замедлило сказаться.
 
Сергей ФедосовRe: Песня из заставки к "Кинопанораме" [36][Ответить
[38] 2008-12-05 01:43> "О, сколько нам открытий чудных // Готовит просвещенья
> дух..." и т.д. 

У нас всегда потешались над тем, как Сергей Петрович начинал передачу своим фирменным "Добрый день!" Он так славно это произносил!
Видел я его 4 года назад, когда у меня было российское телевидение, постарел он. :-( А ведь я ещё Петра Леонидовича хорошо помню! Да и "Очевидное-невероятное" никогда не пропускал. Жуткое время было, не то что Интернета - даже <b>DVR не было!</b
 
DimRe: Песня из заставки к "Кинопанораме" [36][Ответить
[39] 2008-12-05 12:31http://www.youtube.com/watch?v=Z0a04Bxw00w

P.S. Не знаю, как эта мелодия цензуру прошла - весь альбом пропитан LSD... :-)
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [37][Ответить
[40] 2008-12-05 20:00А потом в один прекрасный момент генпродюсер 1+1
> Роднянский возглавил по совместительству российский
> телеканал "СТС", имевший сугубо развлекательный формат,
> стал усиленно равнять на него "плюсы", имевший до того
> формат скорее познавательный, в том числе и путем
> трансляции российских телепрограмм (именно тогда на
> "плюсах" появились различные реалити-шоу и разного рода
> развлекательные программы в подростковой стилистике, в том
> числе и с эпатажными ведущими), и на качестве заставок на
> телеканале это не замедлило сказаться. 
Hy да, особенно деградация канала началась с появлением такой ереси, как "Comedy Club" - НЕНАВИЖУ ЭТУ ГРЯЗЬ :(((((((((
 
ВладимирRe: Заставки разных телепередач [40][Ответить
[41] 2008-12-05 21:39> > телеканале это не замедлило сказаться.  Hy да, особенно
> деградация канала началась с появлением такой ереси, как
> "Comedy Club" - НЕНАВИЖУ ЭТУ ГРЯЗЬ
Существует шутка: Comedy Club смотрят только те, кто на голову слаб.
 
НИКОЛАЙRe: Заставки разных телепередач [40][Ответить
[42] 2008-12-05 22:23Тем не менее, комеди клаб негласно соревнуется с кривым зеркалом, и понимаете на голову слабых больше чем тех кто любит смотреть кривое зеркало Петросяна, по социологическим опросам по некоторым сайтам.

От себя лично, мне камеди клаб не нравится изза примитивного-глупого юмора, а кривое зеркало напоминает программу давно забытую - вокруг смеха...
 
DenVolRe: Заставки разных телепередач [40][Ответить
[43] 2008-12-06 11:27Насчет Кривого зеркала согласен - они давно уже в театр абсурда превратились. При всем желании смеяться уже не смешно. Первые выпуски где-то до 7 были гораздо лучше, 3 выпуск мой самый любимый, найти б его где-то )

А насчет Камеди, товарищи. Если у вас недоразвито чувство юмора, то нечего их хаять, пеняйте на себя. Не любите - так не смотрите, кто вас заставляет?
 
ВладимирRe: Заставки разных телепередач [43][Ответить
[44] 2008-12-06 11:36> Если у вас недоразвито чувство юмора, то
> нечего их хаять, пеняйте на себя. Не любите - так не
> смотрите, кто вас заставляет? 
Именно потому. что развито чувство юмора, не смотрю "комеди Клаб" - над их идиотскими шутками смеяться невозможно...
 
DenVolRe: Заставки разных телепередач [44][Ответить
[45] 2008-12-06 11:42> > Если у вас недоразвито чувство юмора, то > нечего их
> хаять, пеняйте на себя. Не любите - так не > смотрите, кто
> вас заставляет? Именно потому. что развито чувство юмора,
> не смотрю "комеди Клаб" - над их идиотскими шутками
> смеяться невозможно...

Хорошо же оно у вас "развито". Допустим реально есть тупые моменты. Но в частности Мартиросян, Рева, сестры Зайцевы и Незлобин очень даже хорошо шутят. Каждый юмор надо уметь понимать. Я тоже могу изобразить из себя законсервированного сноба и тупо смотреть в экран не смеясь, но кому от этого будет хуже? Смех продлевает жизнь. Смеяться хорошо над всем над чем можно смеяться. Такие люди как вы мне часто встречаются, их тяжело рассмешить, они почти не понимают юмора, при этом строят из себя суперкритиков. 99,9% таких людей живет пессимистично. Им вечно все не нравится, "все будет плохо и только хуже" и тому подобное. Только в результате, когда жизнь уже прожита пессимисты имеют от жизни гораздо меньше чем оптимисты. Короче, как говорится, "будь проще и люди к тебе потянутся".
 
Ночной_ДозорRe: Заставки разных телепередач [44][Ответить
[46] 2008-12-06 12:40А вот меня "простые люди" как-то даже разражают. Хотя с "не нравится, не смотри", совершенно согласен. Пусть каждый сходит с ума по-своему.
 
СтефанRe: Заставки разных телепередач [46][Ответить
[47] 2008-12-06 13:22> Хотя с "не нравится, не смотри", совершенно согласен. Пусть каждый
> сходит с ума по-своему.

Только в результате общество деградирует...
А это опосредованно сказывается на всех его членах. Не мгновенно, но сказывается.
 
НИКОЛАЙRe: Заставки разных телепередач [43][Ответить
[48] 2008-12-06 13:24> Насчет Кривого зеркала согласен - они давно уже в театр
> абсурда превратились. При всем желании смеяться уже не
> смешно. Первые выпуски где-то до 7 были гораздо лучше, 3
> выпуск мой самый любимый, найти б его где-то ) А насчет
> Камеди, товарищи. Если у вас недоразвито чувство юмора, то
> нечего их хаять, пеняйте на себя. Не любите - так не
> смотрите, кто вас заставляет? 
▬ Уже лучше смотреть прожекторпересхилтон по первому каналу, чем идиотские пустые кривляния перед камерой...
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [43][Ответить
[49] 2008-12-06 21:20А такого никто не помнит ?

http://www.youtube.com/watch?v=Cbc1O4XTGcQ
 
Ночной_ДозорRe: Заставки разных телепередач [43][Ответить
[50] 2008-12-06 21:41http://www.youtube.com/watch?v=oFA2tB4MHNM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RQxT90tGZTI&feature=related
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [43][Ответить
[51] 2008-12-06 22:00Кaк я боялся в детстве этой заставки...:)))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=l-ob3e_cjfY
 
maxiWELLRe: Заставки разных телепередач [3][Ответить
[52] 2008-12-06 22:41> Ещё был "Взгляд". Я всегда так боялся этой
> заставки...)))))))

Да... я тоже.
Больше всего мне запомнилась заставка из "Международной панорамы", которую терпеть не мог.
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [40][Ответить
[53] 2008-12-08 00:46> А потом в один прекрасный момент генпродюсер 1+1
> > Роднянский возглавил по совместительству российский
> > телеканал "СТС", имевший сугубо развлекательный формат,
> > стал усиленно равнять на него "плюсы", имевший до того
> > формат скорее познавательный, в том числе и путем
> > трансляции российских телепрограмм (именно тогда на
> > "плюсах" появились различные реалити-шоу и разного рода
> > развлекательные программы в подростковой стилистике, в
> том
> > числе и с эпатажными ведущими), и на качестве заставок на
> > телеканале это не замедлило сказаться.
> Hy да, особенно деградация канала началась с появлением
> такой ереси, как "Comedy Club" - НЕНАВИЖУ ЭТУ ГРЯЗЬ
Я считаю появление на "1+1" "Comedy Club" (украинской версии телепроекта) своего рода закономерным итогом вышеупомянутых процессов, которые все же начались задолго до этого — как раз с приходом руководителя "плюсов" Роднянского на российский развлекательный телеканал "СТС". С одной стороны, он значительно поднял рейтинг российского телеканала, расширив, в частности, ассортимент выходивших на нем программ, с другой же, — культурный уровень "1+1" начал после этого неукоснительно опускаться... По сути, единственной познавательной программой на нашем канале после этого стала детская викторина "Самый умный" — чуть ли не единственная передача для детей, идущая в нынешнем телеэфире (а вспомните, сколько их раньше было!).
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [40][Ответить
[54] 2008-12-13 00:05A из программы "Время" мне до безумия нравилась заставка, где была справа или слева в верхнем углу экрана буква "В" в квадрате, очень похожая на половинки ножниц. Мои родители так часто ее и называли - "ножницы"...
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [54][Ответить
[55] 2008-12-13 03:52> A из программы "Время" мне до безумия нравилась заставка,
> где была справа или слева в верхнем углу экрана буква "В" в
> квадрате, очень похожая на половинки ножниц. Мои родители
> так часто ее и называли - "ножницы"...
Если я не ошибаюсь, 1990 — 91 годы (тогда еще за кадром при этом звучала музыка, не встречавшаяся мне ни до, ни после этого).
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [54][Ответить
[56] 2008-12-13 15:02Ha фоне этой заставки дикторы часто читали сообщение ТАСС на международную тематику. Ещё помню прикол: перед ведущим тогда стояли 2 настольных микрофона, и был случай, когда он...забыл их включить небольшой кнопкой и читал очередную сводку новостей, вот смеху то было :))))))))))
 
НИКОЛАЙRe: Заставки разных телепередач [54][Ответить
[57] 2008-12-13 22:29А мне нравилось лебединое озеро на пол дня, а на остальную половину дня никролог генсека, я ещё в школе учился, нам тогда уроки всязи с этим отменяли, шутка даже тогда ходила, пусть пол кремля перездыхает лишь бы в школу не ходить...
 
Ночной_ДозорRe: Заставки разных телепередач [54][Ответить
[58] 2008-12-13 23:22Хорош дурью маяться. Послушаем лучшую вещь прошлого года:

http://www.youtube.com/watch?v=jLG9ERQOdBw

Written by Sam Phillips
© Eden Bridge Music (ASCAP) administered by Bug Music
-------------------------------------------------------------------------------------

Strange things are happening every day
I hear the music up above my head
Though the sight of my heart has left me again,
I hear music up above

Secrets are written in the sky
Looks like I’ve lost the love I’ve never found
Though the sound of hope has left me again,
I hear music up above

Standing in my broken heart all night long
Darkness held me like a friend when love wore off
Looking for the lamb that’s hidden in the cross
The finder’s lost

I know I’ve loved you too much
I’ll go on alone to get through

I hear Rosetta singing in the night
Echoes of light that shine like stars after they’re gone
Tonight she’s my guide as I go on alone
With the music up above
------------------------------------------------------------------------------

Drums – Jay Bellerose
Acoustic Bass – Dennis Crouch
Electric Guitar – Marc Ribot
Acoustic Guitar – T Bone Burnett
Fiddle – Alison Krauss
Banjo – Marc Ribot
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[59] 2008-12-13 23:33> Ha фоне этой заставки дикторы часто читали сообщение ТАСС
> на международную тематику. Ещё помню прикол: перед ведущим
> тогда стояли 2 настольных микрофона, и был случай, когда
> он...забыл их включить небольшой кнопкой и читал очередную
> сводку новостей, вот смеху то было :))))))))))
Как сейчас помню, такой прикол был в то время довольно распространенным явлением — нередко диктор, появившись в кадре, начинал беззвучно открывать рот, что-то говоря, а затем осекался, делал еле заметное движение рукой, говорил уже слышно что-то вроде "Прошу прощения за техническую неисправность" и начинал чтение новости сначала.
 
Ночной_ДозорRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[60] 2008-12-14 00:09*[58]
Нормальное качество:
http://tram.mashke.org/files/dozor/20081213/(03) [Robert Plant & Alison Krauss] Sister Rosetta Goes Before Us.ape (~20Mb).
 
Сан СанычRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[61] 2009-01-03 01:00Возвращаясь к теме "Comedy Club" и юмора на ТВ в целом.
Ответ Михаила Задорнова на вопрос о КВН и "Comedy Club":
http://ru.youtube.com/watch?v=LsPsWPt8ml0&feature=related
ИМХО, лучше и объективнее и не скажешь.
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[62] 2009-01-10 14:34На украинском ТВ в начале 90-х( мне наибольше запомнились заставка информационной программы "Актуальна камера" (в правом нижнем углу экрана был ещё и логотип этой передачи - что-то вроде "Ак", только косыми буквами) и часы, чем-то похожие на обычные настольные, только с буквами УТ в центре.Могли быть как красного, так и синего цветов.
 
ЗигфридRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[63] 2009-01-10 17:18http://dayna-records.nm.ru/download.htm
 
PrologRe: Заставки разных телепередач [56][Ответить
[64] 2009-01-11 14:58Hy a ecли говорить о заставках-часах на ТВ, то ,как я помню знаменитые синие часы появлялись не только в 21.00 по всем каналам, а ещё перед началом и концом вещания 1 программы ЦТВ и перед какими-то международными новостями в 18.45, которые выходили каждый день.
 
PrologПрикол из программы "Время"[Ответить
[65] 2009-01-12 18:32Вот нашёл в Сети...На 2 минуте - новость про рыболовный траулер, поймавший в свои сети подводную лодку - диктор скорчил гримасу, чтоб не рассмеяться :-))

http://www.youtube.com/watch?v=bh-pQl4aHZY&feature=related
 
PrologЗаставки разных телепередач[Ответить
[66] 2009-01-12 18:48> Вот нашёл в Сети
> http://www.youtube.com/watch?v=bh-pQl4aHZY&feature=related 

Обычно программу передач читали дикторы с бумажки, но
таких анонсов,как на на 8мин.25 сек этого сюжета я не помню. Довольно прогрессивно, как для 1986 года...Или это международное вещание ?
 
FlashmanКогда это такое было ?[Ответить
[67] 2009-05-17 00:33Boт нашёл абсолютно случайно... может кто помнит что-то...

http://www.picatom.com/y/Untitled2-103.html
 
AndreyRe: О заставках [18][Ответить
[68] 2009-05-17 01:53Запомнилась заставка "Криминальной России". Но не будем о грустном.
 
FlashmanRe: Когда это такое было ? [67][Ответить
[69] 2009-05-17 02:06Да уж, стол с фанеркой сверху...эт интересно
 
FixА такого ну точно нипомнит никто...[Ответить
[70] 2009-06-14 23:04В промежутке от 1 до 5 секунды виднеется что-то НУ ОЧЕНЬ напоминающее ЛиАЗ-677...

http://www.youtube.com/watch?v=B_XfThkZy4
 
FixПравильная ссылка[Ответить
[71] 2009-06-14 23:06Правильная ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=B_XfT1hkZy4
 
ЕвгенийRe: Правильная ссылка[Ответить
[72] 2010-02-23 20:37Всем привет.
Помогите найти музыку(вступление) из передачи :Криминальная Россия.
Или дайте ссылку,где можно бесплатно скачать.
 
Videoguide1Помнит ли кто-то...[Ответить
[73] 2010-07-23 21:32http://www.youtube.com/watch?v=AanJ6riaS_o - кажется дневные новости ТВ УССР, за ними - скорее всего конец блока дневного вещания.
http://www.youtube.com/watch?v=2DLgsv9W39I&feature=related - начало дневного вещания 1 общесюзной программы, ТСН с Киселевым.
Качество, конечно ужасное...
Этих записей нет ни в одном видеоархиве.
 
0‒73 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011