Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒108 ]

kysilКиевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[0] 2008-11-19 08:40Киевлянам запретят кушать на улице

http://kiev.pravda.com.ua/news/4922d87acb401/

П.С.
Цитата:
"Если в ресторанах повар принимает душ перед приготовлением еды, надевает колпак и перчатки, то в ларьке порой даже руки помыть негде", - говорит Насонова.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[1] 2008-11-19 09:24Туда этим тошниловкам и дорога.
 
СаняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[2] 2008-11-19 09:25Цілком згоден,точки продажу шаурми і подібних речей слід знищити.
Точки товарів швидкого харчування мають бути цивілізованими.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[3] 2008-11-19 09:27Что такое шаурма? При мне её не было.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[4] 2008-11-19 09:29Да она везде есть по все Европе, не знаю как за океаном. А у нас это всякая падаль.
 
Трамвай 7010Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)[Ответить
[5] 2008-11-19 09:50Вообще постоянные "перекусы" вредны для здоровья.. Так что я поддерживаю эту идею!)
 
VyacheslavRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [3][Ответить
[6] 2008-11-19 10:07> Что такое шаурма? При мне её не было.

Вона ще може називатись якийсь-там-кебаб
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [3][Ответить
[7] 2008-11-19 10:10Да. На Западе - кебаб (kebabs). Будете в Англии обратите внимание.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [3][Ответить
[8] 2008-11-19 10:25Люля-кебаб раньше в Москве был. Только его на улицах не продавали. Был ои он на Украине - не помню, может и был.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [3][Ответить
[9] 2008-11-19 10:31Стоек с нанизанным ассорти из падали не было. То был совсем другой кебаб.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [9][Ответить
[10] 2008-11-19 10:47> Стоек с нанизанным ассорти из падали не было. То был совсем
> другой кебаб. 

Значит, я не знаю, о чём речь.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [9][Ответить
[11] 2008-11-19 10:58Запах "Форнетти" - как по мне - самый противный; запах же хот-догов и шаурмы куда приятнее.
 
DesmanaRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [10][Ответить
[12] 2008-11-19 11:26> > Стоек с нанизанным ассорти из падали не было. То был совсем
> > другой кебаб.
> Значит, я не знаю, о чём речь.
Вертикальный гриль с нанизанным на него мясом непонятного происхождения (в оригинале д.б. куриное филе). По мере обжаривания верхнего слоя он соскабливается большим ножом, т.е. по мере приготовления мясной столбик сужается книзу, а сверху надевается новое мясо. Соскобленная стружка (в кондиции от абсолютно сырой до хрустяще обугленной - скоблить тоже надо уметь) подается завернутым в нечто, называемое лавашом (тонкий лист теста, подробности опускаем) и, скорее всего, приправляется.
 
kysilRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [11][Ответить
[13] 2008-11-19 12:00> Запах "Форнетти" - как по мне - самый противный; запах же
> хот-догов и шаурмы куда приятнее. 
-------------
"В наши чебуреки уже добавлен имодиум"(с)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[14] 2008-11-19 13:0112+

Приправляется в принципе по желанию клиента - обычно каким-то хреновым кетчупом/горчицей/майонезом, часто в совокупности. Раньше еще клали "корейскую" морковку (как щас - не знаю).
Обычно ещё кладут немало капусты, вроде изредка и какой-то соленый огурчик (как щас не знаю).
Непременный компонент последние годы - жаренная картошка. По желанию клиента (за доп. плату) часто добавляется тёртый сыр и/или грибы.

При этом сущность хот-дога за последние лет 7 изменилась кардинально: теперь это та же шаурма в лаваше, только вместо нарезки из мяса - сосиска. Ну и стОит несколько дешевле.
Хот-доги в булочках уже вроде нигде не встретишь (пару лет назад была интересная точка возле вокзала в Донецке - там длиннющщая очередюка обычно была (ибо немножко необычно делали и то, и другое, с зеленью какой-то что ли... ну и неско качественнее, чем везде).

Сам давно ниче такого не ел, ибо необходимости не было, но ликвидировать все тошниловки не стОит - иногда действительно необходимо перекусить - и сытно, и не ресторанно-дорого. Каждый день ведь это никто не кушает все равно.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[15] 2008-11-19 13:11Хотя безусловно вонючие "чебуреки" ликвидировать надо полностью. Вместе с "наливайками", естественно. Терпеть не могу уличные жареные пирожки и т.п., особенно у входов в метро.
По сравнению с ними - "шаурма" ещё вполне цивилизованный вариант перекуса:)

А вообще, в Киеве относительно мало мест для уличного перекуса. Напр. по сравнению с Одессой. Особенно по части шаурмы - я поначалу вообще ее в Киеве нигде не видел с непривычки:)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[16] 2008-11-19 13:16А кебаб, имхо, нечто другое. Хотя конечно везде это может быть понято по-разному. Я вот в кушал тока в Кракове кебаб - что-то типа мясного салата - т.е. именно упор на овощи и все такое, а не кетчуп-майонез - ну и мясо там совершенно не куриное)) и нормально обжареное. И кушать следует "как из тарелки", а не "в руках". Соответственно, не на улице это делают, а в соотв. забегаловке. И порция лично для меня огромная была:)
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[17] 2008-11-19 14:15http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=52419
Вот интересная статья про шаурму, из чего её готовят на самом деле, поэтому я только ЗА, чтобы посносили киоски с шаурмой с улиц нашей страны.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[18] 2008-11-19 14:43А где гарантия, что в самом дорогом ресторане, повар, перед подачей, не плюнул в ваше блюдо? Готовить нужно самому - и приятное времяпровождение, и удовольствие, и спокойствие.

Ну а там вобщем-то все честно - помои и никто этого не скрывает.
 
NatashaRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[19] 2008-11-19 15:49одна из самых больших ошибок в моей жизни-будучи в Киеве купила на Майдане возле Макдоналдса пару биляшей у бабки. Когда ела было вроде нормально,но где то через час...
 
DenVolRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[20] 2008-11-19 16:07Не понимаю вашу ненависть к шаурме, вполне питательная и вкусная еда, МакДоналдс раз в 10 вреднее, дороже и там постоянные очереди. Просто надо знать где брать. Вот на Салютной например шаурма шикарная, нам с Жетоном понравилась, очень вкусная. Уличное питание нужно, просто пускай элементарно, без придирок проверят уровень санитарии в точках и все. Кто злостно нарушает - того закрыть. А так пускай будут. Если мне захочется есть, я не буду гробить свой желудок чипсами и сухарями, шаурма как раз самое оно.

А вот насчет наливаек +1. Только это уже другая тема.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[21] 2008-11-19 16:21Ага, оно. На 30% сплошные гликозные жыры - прощай печень. Там же одна падаль или вы думаете кто-то будет на базар ездить за парнинкой. Не подхватил желтуху - пронесло. А если проверить, так 100% и закроют. Все "разрешения" обеспечиваются крышами.
 
DenVolRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [12][Ответить
[22] 2008-11-19 16:43Ну хорошо, тогда вопрос на засыпку: съедобен ли ЧикенРолл в МакДоналдсе?
 
DesmanaRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [21][Ответить
[23] 2008-11-19 17:10> Не подхватил желтуху - пронесло.
Уточните значение последнего слова :-)))
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [21][Ответить
[24] 2008-11-19 18:3350:50.
 
kostyanRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [21][Ответить
[25] 2008-11-19 22:43>Не понимаю вашу ненависть к шаурме, вполне питательная и вкусная еда

Угу, я один раз уже наелся этой "питательной и вкусной" еды. До сих пор противно при ее виде, хотя прошел уже почти год.

Насчет хот-догов в булке - их делают, причем стоят они на 50коп. дешевле нежели в лаваше, да и на вкус приятнее. Знаю несколько точек: м.Лесная, на рынке возле конечной Тр37, м.Левобережная возле Макдональдса, одна точка на Крещатике, одна возле м.Петровка и еще несколько в других местах точно есть.
 
Д-616Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [11][Ответить
[26] 2008-11-20 07:14> Запах "Форнетти" - как по мне - самый противный; запах же
> хот-догов и шаурмы куда приятнее.

Хм, как по мне, "Форнетти" — немногое что из подобных киосков можно оставить... (еще "Союзпечать" и киоски по продаже талонов)
Ларьки — ликвидировать, чем их меньше, тем лучше. Особенно "палатки" и т.п.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [11][Ответить
[27] 2008-11-20 10:33Не, ну сладкую группу выпечки "Форнетти" вполне можно есть, а вот солёную... сначала можно, но потом голова жутко болит с одной стороны - мигрень, короче, начинается. А запах этого "Форнетти" посреди площади как-то вообще спускает с небес на землю.
 
ΣτυρμRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [27][Ответить
[28] 2008-11-20 11:28> Не, ну сладкую группу выпечки "Форнетти" вполне можно есть,
> а вот солёную... сначала можно, но потом голова жутко болит
> с одной стороны - мигрень, короче, начинается. А запах
> этого "Форнетти" посреди площади как-то вообще спускает с
> небес на землю.

МакДональдс смердить набагато неприємніше :)
 
ΣτυρμRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [20][Ответить
[29] 2008-11-20 11:31> Не понимаю вашу ненависть к шаурме, вполне питательная и
> вкусная еда, МакДоналдс раз в 10 вреднее, дороже и там
> постоянные очереди. Просто надо знать где брать. Вот на
> Салютной например шаурма шикарная, нам с Жетоном
> понравилась, очень вкусная. Уличное питание нужно, просто
> пускай элементарно, без придирок проверят уровень санитарии
> в точках и все. Кто злостно нарушает - того закрыть. А так
> пускай будут. Если мне захочется есть, я не буду гробить
> свой желудок чипсами и сухарями, шаурма как раз самое оно.

Гидота. То ти ще не отруївся добряче, тією шаурмою (чого взагалі нікому не бажаю), а я вже це пройшов, тому закрити однозначно. Мають право на існування мережі типу "Форнетті", "Хвилинка", "Нюрнберзькі ковбаски", "Рум'яночка" (чи якось так), "Київська перепічка" і т.п.
 
ForesterRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [26][Ответить
[30] 2008-11-20 11:35> > Запах "Форнетти" - как по мне - самый противный; запах же
> > хот-догов и шаурмы куда приятнее.
> Хм, как по мне, "Форнетти" — немногое что из подобных
> киосков можно оставить... (еще "Союзпечать" и киоски по
> продаже талонов)
> Ларьки — ликвидировать, чем их меньше, тем лучше. Особенно
> "палатки" и т.п.

В корне несогласен. Всякие Форнетти и Макдональдсы, отравляющие трудовое население синтетической пищей, убрать к чертям собачьим, а на их место вернуть ларьки с пирожками и биляшами, столовые и пельменные.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [28][Ответить
[31] 2008-11-20 12:50> МакДональдс смердить набагато неприємніше :) 

МакДональдс не смердит. Я такого ещё не видел. Впрочем, не знаю, МакДональдс, может, и смердит, McDonald's - нет.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [28][Ответить
[32] 2008-11-20 12:54Это спец. дезодорант. Для выработки привыкания у молодежи. Мне от него то же неважно чувствуется, потому могу только что-то схватить и убежать.
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [31][Ответить
[33] 2008-11-20 14:00> > МакДональдс смердить набагато неприємніше :) МакДональдс
> не смердит. Я такого ещё не видел. Впрочем, не знаю,
> МакДональдс, может, и смердит, McDonald's - нет.
McDonald's воняет ужасно. Запах непонятно чего и как будто жареного модифицированого синтетического масла. Как это вообще есть можно?
Вообще я не уважаю как Шаурму, так и McDonald's. И то и то опасно и вредно для здоровья. В McDonald's только изредка могу летом мороженое купить, но не более. Никаких там гамбургеров и прочей еды я купить сейчас не рискую. Когда-то попробовал и хватит. Гамбургер если похранить часок чтобы он остыл, то он тогда вообще станет резиновым, что есть его будет противно. Такое нельзя назвать свежим и натуральным хлебцом.
Лучше пирожок с капустой съесть, если припекло от голода, или жменю арахиса жареного.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [31][Ответить
[34] 2008-11-20 14:12Кстати есть частники пекущие отличные пирожки. С мясом, сыром, творогом, капустой и еще чем-то. Ими не торгуют на улицах, по договорам развозят в магазины. Обычно после 12:00 их уже не купить - разбирают постоянные покупатели.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [31][Ответить
[35] 2008-11-20 14:22McDonald's не воняет. Очень даже приятно пахнет) И мне там всё нравится, хотя относительно того, что было в 2000 году - там всё скурвилось конечно, но приемлимо, если кушать охота.
А как можно этим отравиться - ума не приложу. И вообще, мы у нас же не американский McDonald's всё-таки. Цивилизация пока в нём осталась. Презервативы в гамбургерах вроде не попадаются пока... да и вкуса мочи в картошке никто не замечал вроде...
...Равно как и шаурмой отравиться... - миллион раз ел - всегда всё в порядке.

А вот жаренными пирожками/чебуреками а-ля у м. Черниговская с каким-то мясным г-ном питаться кардинально не рекомендую даже разово. Это только если ОЧЕНЬ жрать охота, а в кармане тока гривны 3 есть и усё.

А Форнетти кстати тоже очень съедобная штука. В разумных количествах правда.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [34][Ответить
[36] 2008-11-20 14:24> Кстати есть частники пекущие отличные пирожки. С мясом,
> сыром, творогом, капустой и еще чем-то. Ими не торгуют на
> улицах, по договорам развозят в магазины. Обычно после
> 12:00 их уже не купить - разбирают постоянные покупатели.

Если это то, что например в гастр. Театральный продают/вали - слойки всякие с капустой, хачапури-лодочки и т.п. - то всё же это не в эту тему:)) Хотя вкусные.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [34][Ответить
[37] 2008-11-20 14:31Там вроде бывают, но не те. Я говорю о маленьких пирожках, которые обычно продаются в кулинарных отделах.
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [35][Ответить
[38] 2008-11-20 14:36> McDonald's не воняет. Очень даже приятно пахнет) И мне там
> всё нравится, хотя относительно того, что было в 2000 году
> - там всё скурвилось конечно, но приемлимо, если кушать
> охота.
Воняет ещё и как. Бывает идёшь по улице мимо McDonald's и вонь такая, что хоть затаивай дыхание. И на Минской, и на Петровке, и на Вышгородской - везде я слышал этот вонючий запах.

> А как можно этим отравиться - ума не приложу. И
> вообще, мы у нас же не американский McDonald's всё-таки.
Неужели здесь кто-то думает что та еда которую предлагают в McDonald's полезна или хотя бы не вредна? Там нет ничего натурального.

> Цивилизация пока в нём осталась. Презервативы в гамбургерах
> вроде не попадаются пока... да и вкуса мочи в картошке
> никто не замечал вроде..
Про это я и не говорил
> . ...Равно как и шаурмой
> отравиться... - миллион раз ел - всегда всё в порядке. А
> вот жаренными пирожками/чебуреками а-ля у м. Черниговская с
> каким-то мясным г-ном питаться кардинально не рекомендую
> даже разово.
Я про говорил что можно купить пирожка с капустой, а не с мясом. В том пирожке капуста хоть будет настоящая, в отличии от МакДональдса в котором все продукты синтетичкие или модифицированые.

> Это только если ОЧЕНЬ жрать охота, а в кармане
> тока гривны 3 есть и усё. А Форнетти кстати тоже очень
> съедобная штука. В разумных количествах правда.
Но лучше этой Форнетти не злоупотреблять.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [34][Ответить
[39] 2008-11-20 14:36Аа, так они ж дорогущие.

А статья страшноватая)) Но я на самом деле уже года полтора ниче такого шаурмистого не ел кажется...

Кстати, а что мешает открыть единую нормальную сеть "шаурм" с нормальным мясом специально для этого вырощенных кур? пусть будет дороже, но нормальное.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[40] 2008-11-20 14:39> Неужели здесь кто-то думает что та еда которую предлагают в
> McDonald's полезна или хотя бы не вредна? Там нет ничего
> натурального.

Ну так не каждый же день! Раз в месяц забежать можно. Каждый день если кушать - см. известный всем фильм:)
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [39][Ответить
[41] 2008-11-20 14:41> Кстати, а что мешает открыть единую нормальную
> сеть "шаурм" с нормальным мясом специально для этого
> вырощенных кур? пусть будет дороже, но нормальное.
Все сейчас хотят наварить больше денег и им абсолютно плевать на наше с вами здоровье. Им отходы не выгодно выбрасывать.
Я ещё весной в Кмсомолке хорошую статью про шаурму читал, как там не соблюдают санитарные нормы. Но её скан выложить уже не смогу, поскольку давно сдали газеты за тот период в мукулатуру.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[42] 2008-11-20 15:00> Воняет ещё и как. Бывает идёшь по улице мимо McDonald's и
> вонь такая, что хоть затаивай дыхание. И на Минской, и на
> Петровке, и на Вышгородской - везде я слышал этот вонючий
> запах.

Это воняет не продуктами. Сколько же говорить. Во всех Маках используется какое-то импортное моющее средство для полов. Им и воняет. А детям этот запах очень нравится.

Мясо, в замороженных заготовках, наши Маки получают из Польши (кажется) оно не местное. Хранится в холодильниках а завозится несколько раз в неделю. Можно им отравиться или нет не знаю.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[43] 2008-11-20 19:02> Неужели здесь кто-то думает что та еда
> которую предлагают в McDonald's полезна или хотя бы не
> вредна? Там нет ничего натурального.

И салаты тоже не натуральные?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[44] 2008-11-20 20:33В Иннеаре проще: оприходовал ногу разбойника - вот тебе и "Форнетти"! :-)))))))
 
kostyanRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[45] 2008-11-20 22:00Вообще-то, как по мне, надо оставить только Нюрнберзькі ковбаски, открыть побольше Домашних кухонь, на крайний случай оставить Форнетти, также ларьки, в которых продается вода, батончики разные, газеты, карточки и таллоны с проездными. Все остальные ( я имею в виду шаурму, хот-доги, чебуреки...) - Убрать!
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[46] 2008-11-20 22:15А эти.. ларьки-сортиры?
 
ЗигфридRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[47] 2008-11-21 00:54Не, ребята, если вы предлагаете замену хот-догам в лаваше в виде форнетти, то я пас. Вообще мучное - редкая гадость. Если регулярно питаться всякими пирожками и бутербродами (хотя бы раз в будний день), убивает организм куда быстрее сигарет. Точки же "восточного фаст-фуда" предлагают на голову более вкусную и здоровую еду, чем не то что форнетти, а и всякие макдональдсы. "Хачапури" на Фундуклеевской - это вообще откровение!
Только бдить за точками надо - факт. Потому что так и недалеко до падали, жарки на олифе и просто антисанитарии. Ну и, безусловно, сосиски... раньше 1 из 5 попадалась мясная. Теперь все - соевые сопли.... Нужен новый уровень. Но коль уж "Молоко" на Крещатике профукали, то хот-доги в лаваше не отдадим! :-)))
 
ЗигфридRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[48] 2008-11-21 00:56Вообще форнетти по гадости на одном уровне с салонами мобильной связи и маршрутками. Их дохрена, толку ноль, вредные насквозь и ваще раздражают :-))))
 
ЖетонRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[49] 2008-11-21 01:13Ох, говорить то про это все хорошо, а когда по дороге куда-то кушать хочется--вопрос совсем другой. Шаурма и подобные продукты--вещь очень удобная в таком случае. "Форнетти" конечно тоже, равно как и МакДональдс, но у них обоих два явных недостатка: 1) Дорого, очень, особенно по сравнению с количеством. 2) Содержит в диких количествах глутамат натрия, усилитель вкуса, который помимо прочего препятствует наступлению чувства насыщения. В результате можно сожрать очень много и абсолютно не заметить. Шаурма и прочее подобное--это, конечно, риск, но зато дешевле, а главное--возникает ощущение что поел. Именно поел, а не перекусил и дальше хочешь жрать. Есть несколько киосков, в которых я питаюсь, отравляться там ни мне, ни моим коллегам еще не доводилось. И вряд ли доведеться, так как клиентура в основном постоянная. А в незнакомом месте конечно лучше купить то самое "Форнетти"--конечно не так хорошо, зато практически полная гарантия, что не отравишься.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[50] 2008-11-21 02:37Не знаю, что такое шаурма и что такое форнетти, но чем плох или вреден обычный салат из Макдоналдса? Так никто и не ответил.
 
НеопатрiотRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[51] 2008-11-21 05:51> Хот-доги в булочках уже вроде нигде не встретишь (пару лет назад была интересная точка возле вокзала в Донецке - там длиннющщая очередюка обычно была (ибо немножко необычно делали и то, и другое, с зеленью какой-то что ли... ну и неско качественнее, чем везде).

У Донецьку є велика фаст-фудова мережа "Бургерная", де роблять хот-доги саме у булочках, а у лавашi роблять усi iншi кiоски, тому "Бургерная" серед донеччан бiльш-менш популярна у порівнянні з іншими мережами фаст-фуду. От у районi вокзалу та длиннюща черга напевне й була до "Бургерної", якщо той кiоск, що ви згадуєте, розташований на Горнiй вулицi (бiля кiнцевої 14-го тролейбусу).
 
Usual DeathRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [38][Ответить
[52] 2008-11-21 13:03Спасибо за напоминание о "Бургерной".
Кажется как раз так и назывался ларек, где продавались спец. хот-доги за 1,20. Обычные стоили 1 грн, но в этом специальном были крабовые палочки, соленый огурец - вообще они были вкусными. Но ел я их редко - 1,20 это серьезная сумма была - за 3,50 бутылку водки можно было взять, за 2,10 убийственного портвейна "Била Скеля". Так что была всегда студенческая дилемма - или поесть, или сброситься по рублю и идти пить.
А ларек то этот закрыли (был на пересечении Челюскинцев и Мира).

А вот загадку почему в украине/россии макдональдс популярен не могу разрешить. Ведь там же дорого, не наешься нифига - ну то что там ничего полезного нет это все знают. Единственный толк от них - бесплатный туалет.
Вот в Америке мне все понятно - там это самый дешевый способ поесть.

А воняет от макдональдсов этих - это да, несильно правда но есть. Мне понравилось высказывание "а детям этот запах нравится" :))
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [50][Ответить
[53] 2008-11-21 15:52> Не знаю, что такое шаурма и что такое форнетти, но чем плох
> или вреден обычный салат из Макдоналдса? Так никто и не
> ответил.
Так как то американцы, то овощи они могут подсунуть генетически модифицированые или выращеные на бешеном количестве нитратов.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [50][Ответить
[54] 2008-11-21 16:12А в киевские Макдоналдсы салаты из Америки везут?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [50][Ответить
[55] 2008-11-21 17:56> Не знаю, что такое шаурма и что такое форнетти, но чем плох
> или вреден обычный салат из Макдоналдса? Так никто и не
> ответил.

Ну вам уже в подробностях и красках изложили что такое шаурма выше. Лень найти еще фото - ну включите фантазию:))

А форнетти - малюсенькие лепешки из слоёного теста с разными начинками - как сладкими (джем такой-сякой, творог с изюмом), так и несладкими ("бекон":), солёный творог, еще че-то). Продают на развес, цена щас 2,80/100г.
Есть другая сеть, гораздо меньше, и чуть дороже (кажется по 3,00) - "Румяночка" кажись, - та же хрень, только менее вкусная, ибо обычно даже не тёплая((, но есть различия по начинкам, кажись.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [51][Ответить
[56] 2008-11-21 17:57> От у
> районi вокзалу та длиннюща черга напевне й була до
> "Бургерної", якщо той кiоск, що ви згадуєте, розташований
> на Горнiй вулицi (бiля кiнцевої 14-го тролейбусу).

Ні, то біля Т1.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[57] 2008-11-21 18:01> А вот загадку почему в украине/россии макдональдс популярен
> не могу разрешить. Ведь там же дорого, не наешься нифига -
> ну то что там ничего полезного нет это все знают.
> Единственный толк от них - бесплатный туалет.
> Вот в Америке мне все понятно - там это самый дешевый
> способ поесть.

В Москве это 101% самый дешевый способ поесть.
Причем не только в Москве, а в большинстве городов, где Маки открыты.
К слову, в России они популярны гораздо менее чем в Украине - посмотрите хотя бы на географию размещения ресторанов. Они есть только в Европейской части, да и то БЕЗУМНО мало. О их существовании многие и не догадываются наверное или воспринимают как экзотику.
(Кроме Москвы и Московской области, где таковые есть что в Химках, Клине, С.Посаде, Троицке (!), и еще дофига где)
Во всех областях вокруг - Мак был только в одном городе - Ярославле. И усё.
А вот в Украине размещение относительно равномерное.
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [55][Ответить
[58] 2008-11-21 18:38> > Не знаю, что такое шаурма и что такое форнетти, но чем
> плох > или вреден обычный салат из Макдоналдса? Так никто и
> не > ответил. Ну вам уже в подробностях и красках изложили
> что такое шаурма выше. Лень найти еще фото - ну включите
> фантазию:))

http://www.shaverma.com/wp-content/uploads/2007/10/fast.jpg Оно?

Хм... самый обычный Twister из Kentucky Fried Chicken, два доллара 79 центов плюс налог. Или Pecan Chicken Salad Wrap, Roast Turkey Ranch Wrap из Арбиса. Вполне съедобен.

А форнетти - малюсенькие лепешки из слоёного
> теста с разными начинками - как сладкими (джем такой-сякой,
> творог с изюмом), так и несладкими ("бекон":), солёный
> творог, еще че-то). Продают на развес, цена щас 2,80/100г.
> Есть другая сеть, гораздо меньше, и чуть дороже (кажется по
> 3,00) - "Румяночка" кажись, - та же хрень, только менее
> вкусная, ибо обычно даже не тёплая((, но есть различия по
> начинкам, кажись. 

Судя по описанию, должна быть нормальной. Чего ругают?
 
НИКОЛАЙRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [55][Ответить
[59] 2008-11-21 19:42>>>Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ)

▬ А плакать тоже могут запретить на улице, сочтут что психически не нормальный и вызовут карету с дурдома...

В нашей стране всё возможно, и даже неподконтрольность газового вопроса...
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [58][Ответить
[60] 2008-11-21 20:39> Судя по описанию, должна быть нормальной. Чего ругают?

Ну на вкус и цвет:) Вот такое оно, размером 7-10 см где-то:))
http://fornetti.com.ua/fornetti/system/home_page/
Просто как "еду" их не рассматривают - так, закусить, перекусить до "еды"... В отличие от МакЖратвы и даже шаурмы. Особо много их не съешь, вроде. А вот эстетический вид города, мол, эти будки портят и всё такое - много их вобщем понаставили.
http://fornetti.com.ua/fornetti/system/fotogalereja/
 
НеопатрiотRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[61] 2008-11-22 08:59> Спасибо за напоминание о "Бургерной". Кажется как раз так и
> назывался ларек, где продавались спец. хот-доги за 1,20.
> Обычные стоили 1 грн, но в этом специальном были крабовые
> палочки, соленый огурец - вообще они были вкусными.

Так, так - саме вони. Зараз вони коштують 4,00. З крабовими паличками, тертим сиром та солоним огiрком.
 
СаняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[62] 2008-11-22 11:38Не знаю,як кому,але мені подобається перепічка на Б.Хмельницького,от тільки кошщтує вже 3,50.
Сосиска в тісті фактично,але непогана,принаймні популярністю вона користується.Не сказав би,що я часто таке споживаю,але раз на місяць-другий доводиться.
Більше я є прихильником здоби,що продаються у магазинах,також біля будівлі на Воровського,49 продаються булочки і тістечка пекарні НПУ ім.Драгоманова-також доволі непогано.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[63] 2008-11-25 13:46Перепичка - жирятина)) низзя такое употреблять...
 
DesmanaRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[64] 2008-11-25 14:55А мой товарищ свою кошку назвал Шаурма...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[65] 2008-11-25 15:00http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j2686_1220615277.jpg
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [52][Ответить
[66] 2008-11-25 15:24http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j2686_1220615288.jpg
 
AMYRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [62][Ответить
[67] 2008-11-26 00:14> Більше я є прихильником
> здоби,що продаються у магазинах,також біля будівлі на
> Воровського,49 продаються булочки і тістечка пекарні НПУ
> ім.Драгоманова-також доволі непогано.

Тогда уж лучше булочки с "Коммуниста" - вкусно и цена человеческая. Отравлений не замечал. Практически всегда стоит очередь
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [62][Ответить
[68] 2008-11-26 00:21И чем же они набиты? Предполагая особенности перевода с официоза, возникают нехорошие предположения.
 
НИКОЛАЙRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [62][Ответить
[69] 2008-11-26 10:09Лучше кушать булочки с ягодной начинкой, во всяком случае кошек с мышами там не бывает...
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [39][Ответить
[70] 2008-12-02 15:53Кстати, а что мешает открыть единую нормальную
> сеть "шаурм" с нормальным мясом специально для этого
> вырощенных кур? пусть будет дороже, но нормальное. 

То же, что мешает запустить комфортные маршрутки, много раз предложенные одним и тем же человеком на соседнем форуме - спроса не будет, ибо стоить оно будет уже 20-25 гривен, а за такие деньги можно поесть и в чём-то типа "Домашней кухни".
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [49][Ответить
[71] 2008-12-02 16:00А в незнакомом месте конечно лучше
> купить то самое "Форнетти"--конечно не так хорошо, зато
> практически полная гарантия, что не отравишься. 

Я в таком случае предпочитаю просто парочку сырых сосисок из магазина приличного вида. Если вдруг попадаются старые - это определяешь сразу по виду/запаху/вкусу, то есть, ошибиться, как в случае с шаурмой, невозможно.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [49][Ответить
[72] 2008-12-02 16:32Сколько же говорить, в сосисках и вареных колбасах сейчас нет ничего кроме жиров, красителя и лушпиння. Единственное исключение - вареная колбаса "детская +". Ее производит единственный завод по старому ГОСТу 70-х годов (не путать с просто "детская").
 
Сергей ФедосовRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [70][Ответить
[73] 2008-12-02 16:34> Кстати, а что мешает открыть единую нормальную > сеть
> "шаурм" с нормальным мясом специально для этого >
> вырощенных кур? пусть будет дороже, но нормальное.  То же,
> что мешает запустить комфортные маршрутки, много раз
> предложенные одним и тем же человеком на соседнем форуме -
> спроса не будет, ибо стоить оно будет уже 20-25 гривен, а
> за такие деньги можно поесть и в чём-то типа "Домашней
> кухни". 

Спрос есть всегда. Народ такое дерьмо покупает, что порой диву даёшься.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [70][Ответить
[74] 2008-12-02 16:57Кстати, вот ровно в субботу ел в Одессе... нет, не шаурму)) убоялся и больше не буду)))... так что тока хот-дог. Но что-то и их мне расхотелось в виду полной разлажести и текучести. Т.е. кушать эту кашу надо в буквальном смысле руками. Достало. Но они ж, гады, допозна работают, а даже форнетти - нет((
"Курочку" нам кстати тоже предлагали. При этом вопросе чуть не стошнило)) Видимо совсем уже протухла - надо было сплавить))
 
НИКОЛАЙRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [70][Ответить
[75] 2008-12-02 17:50Та люди счас привыкли всякое западное гавно кушать их даже не тошнит на Петровке возле очисной канализации, или у них носы не чуют запахов...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [70][Ответить
[76] 2008-12-30 11:25В метро появился киевский аналог одесской Америказаметаетследы. Заходит в вагон и орёт "Люди, не пакупайте шаурму і чебуреки! Це генетично небезпечний продухт! Бережіть своє здоров'я! Невідомо шо там за м'ясо ваще - котяче чи собаче!... (и че-то еще)" За сим выходит и входит в следующий вагон, где начинает лекцию заново:)
 
НИКОЛАЙRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [76][Ответить
[77] 2008-12-30 12:07> В метро появился киевский аналог одесской
> Америказаметаетследы. Заходит в вагон и орёт "Люди, не
> пакупайте шаурму і чебуреки! Це генетично небезпечний
> продухт! Бережіть своє здоров'я! Невідомо шо там за м'ясо
> ваще - котяче чи собаче!... (и че-то еще)" За сим выходит и
> входит в следующий вагон, где начинает лекцию заново:) 
▬ АГА МАГАЗИННЫЕ КУРЫ ЭТО ТОЖЕ ГМО!
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [76][Ответить
[78] 2009-01-22 13:28Классные сйчас биг борды по Киеву повесили - "Швидка їжа - швидка допомога"
 
Сан СанычRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [76][Ответить
[79] 2009-01-23 02:42Сейчас вообще, кстати, по Киеву много правильных биг-бордов появилось (в частности, про Е-составляющие пищевых продуктов). Хочется только задать риторический вопрос — эх, где ж вы были раньше?
 
СаняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [79][Ответить
[80] 2009-01-23 11:04> Сейчас вообще, кстати, по Киеву много правильных биг-бордов
> появилось (в частности, про Е-составляющие пищевых
> продуктов). Хочется только задать риторический вопрос — эх,
> где ж вы были раньше? 
все завжди приходить із запізненням,на жаль...
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [78][Ответить
[81] 2009-01-23 21:24> Классные сйчас биг борды по Киеву повесили - "Швидка їжа -
> швидка допомога" 
Этого ЯВНО недостаточно. Надо: "Швидка їжа-ПОВІЛЬНА СМЕРТЬ !!!! И крупным планом - несколько свежих могил с огромным количеством венков,фото убивающихся родственников, бросающихся в могилу и просящих их похоронить заживо,и это КРУПНЫМ ПЛАНОМ и обязательно снимок пустого места рядом - и под ним такими же крупными буквами надпись "ХТО НАСТУПНИЙ ???"
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [78][Ответить
[82] 2009-01-23 21:31Простите, конечно, но по другому здесь нельзя.По другому на наш народ воздействовать НЕ ПОЛУЧИТСЯ :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [78][Ответить
[83] 2009-01-23 22:03Ещё надо привести статистику смертей за последний год от отравлений(обязательно указать сколько детей),и вывесить эти цифры КРУПНЫМ ПЛАНОМ на чёрном фоне...Этой агитации, что есть, никто не поверит.А это ещё как подействует...
 
ЖетонRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [78][Ответить
[84] 2009-01-24 00:38И зачем оно такое надо? В жизни и так негатива хватает. За год люди умирают миллионами по самым разным причинам. Смерть взрослого, здорового человека от подобного пищевого отравления--событие из ряда вон выходящее. Гораздо вероятнее погибнуть, переходя улицу на наземном переходе, или, поскользнувшись, разбить голову в ванной. Насмерть. Мы не можем сделать стерильным и безопасным все, что мы едим, более того--это не нужно, потому что окружающий нас мир отнюдь не стерилен. Доказано к примеру, что люди, полностью истребляющие пыль в доме (не имеющие никаких пыленакопляющий вещей в частности) вне свои жилищ постоянно страдают от насморка и прочих симптомов ОРЗ.
З.Ы. А система Е-веществ, вообще легендарная пугалка. Это просто единая номенклатурная система всех химических продуктов, применяющихся в пищевой промышленности. Многие из них мы абсолютно спокойно используеам дома. Не следует уподобляться проивзодителям одного "лекарства" от насморка, указавших на рекламе--"не содержит химических веществ". Если это правда, то в коробке будет флакончик с вакуумом.
 
Д-616Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [78][Ответить
[85] 2009-01-24 00:45>"не содержит химических веществ"

Вообще никаких ? )))
 
Сан СанычRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [84][Ответить
[86] 2009-01-24 01:01> З.Ы. А система Е-веществ, вообще легендарная пугалка. Это
> просто единая номенклатурная система всех химических
> продуктов, применяющихся в пищевой промышленности. Многие
> из них мы абсолютно спокойно используем дома.
А можно хотя бы примерно указать их безопасную концентрацию (в смысле, количество на одну разновидность того или иного продукта в стандартной расфасовке)? А то, няз, первым перестали указывать Е-вещества на майонезе Олком-провансаль в синей упаковке производства Киевского маргаринового завода и, отталкиваясь от этого, стали вовсю пиарить "майонез без консервантов".
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [84][Ответить
[87] 2009-01-24 02:37Hy и нашим репортерам (особенно с "Максимума" и 1+1) надо поменьше делать акцент на негативном и не заканчивать свои репортажи под одну гребенку: "Всё и так плохо,будет ТОЛЬКО ХУЖЕ,и все умрут в страшных муках".А то посмотрел репортаж в воскресенье на эту тему по ICTV - после его просмотра оказывается,ВООБЩЕ ничего нельзя в магазинах покупать - даже хлеб -не хлеб.Короче всё должно быть своё, даже питьевая вода должна быть собственная, либо вообще надо идти в лес жить.И вода из под крана - не вода(результаты тайного "журналистского расследования"), и воздух - не воздух.А ещё Чернобыль под боком...
PS.Хоть и не по теме, но заметил одну тенденцию:чем моложе корреспондент(репортёр) - тем он быдловатее и наглее.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [86][Ответить
[88] 2009-01-24 02:50> перестали указывать Е-вещества на майонезе Олком-провансаль
> в синей упаковке производства Киевского маргаринового
> завода и, отталкиваясь от этого, стали вовсю пиарить
> "майонез без консервантов".

Есть там все что нужно. Особенно расстраивает это "рожковое дерево" или как его... А что же вы хотели, "без добавок" был в стеклянных банках по 200г. который портился еще в магазине (и при этом был в дефиците). Только не все проиндексированное "Е" так уж страшно. Пищевой соды вы же не опасаетесь? С другой стороны есть прямо опасные вещи. Особенно в напитках, самое безвредное сейчас питье - вода из под крана и, с большими исключениями, минералки. Бонаква, начтолько "без вкуса и запаха", что ее даже неприятно пить. А по составу близка к дисцилированной - можно смело использовать в фотоделе. "А список всех этих добавок легко найти в Инете.
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [86][Ответить
[89] 2009-01-26 13:05Е621 конкретная гадость, нужно стараться как можно меньше его есть.
 
Сан СанычRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [86][Ответить
[90] 2009-01-26 21:52Можно уточнить, was ist das?
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [84][Ответить
[91] 2009-01-26 21:57Не следует
> уподобляться проивзодителям одного "лекарства" от насморка,
> указавших на рекламе--"не содержит химических веществ".
> Если это правда, то в коробке будет флакончик с вакуумом. 
+100 :-))
 
GPS_27Re: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [90][Ответить
[92] 2009-01-27 11:33> Можно уточнить, was ist das?
Глютамат натрия - универсальная пищевая добавка, усилитель вкуса. Сыпят сейчас куда не попадя. Надо ещё постараться сейчас найти приправы и специи, в которых нет этой гадости. Все эти приправы от мивины - то сплошная отрава. Также повсюду Е621 массово добавляют в чипсы, орешки, сухарики, бульйонные паралелепипеды и т.д.
 
IRJRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [90][Ответить
[93] 2009-01-27 12:47> А система Е-веществ, вообще легендарная пугалка.

А вот с этим не соглашусь. Мы вообще уже как год перешли на BIO. А эти все красители, усилители, консерванты пусть едят другие. :Р
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [79][Ответить
[94] 2009-01-29 13:19> Сейчас вообще, кстати, по Киеву много правильных биг-бордов
> появилось (в частности, про Е-составляющие пищевых
> продуктов). Хочется только задать риторический вопрос — эх,
> где ж вы были раньше? 

А своей головы на плечах нет? ;-)
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [86][Ответить
[95] 2009-01-29 13:23> > З.Ы. А система Е-веществ, вообще легендарная пугалка. Это
> > просто единая номенклатурная система всех химических >
> продуктов, применяющихся в пищевой промышленности. Многие >
> из них мы абсолютно спокойно используем дома. А можно хотя
> бы примерно указать их безопасную концентрацию (в смысле,
> количество на одну разновидность того или иного продукта в
> стандартной расфасовке)? А то, няз, первым перестали
> указывать Е-вещества на майонезе Олком-провансаль в синей
> упаковке производства Киевского маргаринового завода и,
> отталкиваясь от этого, стали вовсю пиарить "майонез без
> консервантов". 

У них есть разные сорта майонеза. В жирных ничего левого, имхо, таки нет.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [86][Ответить
[96] 2009-01-29 13:37Есть к сожалению. С другими еще хуже.
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [88][Ответить
[97] 2009-01-29 13:38Особенно расстраивает это "рожковое дерево" или
> как его...

Камедь рожкового дерева - это ерунда, а вот гуаровая смола - куда веселее...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8C
[...]
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко распорядился снять с реализации шоколадный соевый напиток германской фирмы Natumi, фруктовые йогурты Karwendel Huber, пищевую добавку «Видокрем» и кондитерские сливки Valio. По данным Еврокомиссии, эти товары содержат токсичные вещества, «скрывающиеся» в пищевой добавке E412. Чтобы удостовериться, не осталось ли что-нибудь из этих продуктов в продаже, наши корреспонденты немедленно отправился в крупный московский супермаркет. Сразу спешим успокоить наших читателей — товаров их «черного списка» на полках не оказалось. Но, несмотря на это, автор этих строк решил подстраховаться и изучил, что написано на всех импортных кисломолочных продуктах. Вдруг попадется эта самая E412! Но подозрительной пищевой добавки нигде не оказалось. Правда, многие этикетки на русском, наклеенные поверх импортной упаковки, содержали неполный состав продукта. А значит, сомнительный ингредиент мог остаться и незамеченным. Чем же напугала Еврокомиссию эта E412 или, «по-русски» говоря, — гуаровая смола? Дело в том, что эксперты ЕС обнаружили в ней недопустимое содержание диоксина и пентахлорофенола — токсичных веществ, способных не только нанести непоправимый вред здоровью потребителя, но и вызвать различные аномалии организма, искалечить и даже обезобразить человека (именно диоксином был отравлен нынешний президент Украины Виктор Ющенко).
[...]
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [88][Ответить
[98] 2009-01-29 14:03Залез в холодильник. Олком голубой (67%) - ничего лишнего в составе не обнаружил. Ни этой камеди, ни смолы. А вроде где-то камедь точно видел. Убрали что ли, а может то был коричневый. Редко его покупаю.
 
AMYRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [88][Ответить
[99] 2009-01-29 22:13да, в коричневом есть
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [92][Ответить
[100] 2009-01-29 22:31> Надо ещё постараться сейчас найти
> приправы и специи, в которых нет этой гадости. Все эти
> приправы от мивины - то сплошная отрава. Также повсюду Е621
> массово добавляют в чипсы, орешки, сухарики, бульйонные
> паралелепипеды и т.д. 
Акция: при покупке всего вышеперечисленного подарок - скидка на 1 гроб 50%,второй 25%,а третий - БЕСПЛАТНО !!! Плюс в подарок венки !
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [92][Ответить
[101] 2009-01-29 22:58Вам же еще при Лёне говорили о двух вещах в скором времени: плохой - скоро есть станет нечего и питаться будут дерьмом, хорошей - дерьма будет много.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [100][Ответить
[102] 2009-01-29 22:59> скидка на 1 гроб 50%,второй 25%,а третий - БЕСПЛАТНО !!!
> Плюс в подарок венки !

Почему скидка на второй меньше?
 
PrologRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [100][Ответить
[103] 2009-01-29 23:27Bepнее на первый 25%, а второй 50%
 
Сан СанычRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [101][Ответить
[104] 2009-01-30 01:34> > Надо ещё постараться сейчас найти
> > приправы и специи, в которых нет этой гадости. Все эти
> > приправы от мивины — то сплошная отрава. Также повсюду
> Е621
> > массово добавляют в чипсы, орешки, сухарики, бульйонные
> > паралелепипеды и т.д.
> Акция: при покупке всего вышеперечисленного подарок —
> скидка на 1 гроб 50%,второй 25%,а третий — БЕСПЛАТНО !!!
> Плюс в подарок венки !
> Вам же еще при Лёне говорили о двух вещах в скором времени:
> плохой — скоро есть станет нечего и питаться будут дерьмом,
> хорошей — дерьма будет много.
Если речь о Че, то он в одном из последних выступлений лично пообещал всех похоронить за свой счет!
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [101][Ответить
[105] 2009-01-30 03:16Речь была о Брежневе.
 
ЖеняRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [98][Ответить
[106] 2009-01-30 13:40> Залез в холодильник. Олком голубой (67%) - ничего лишнего в
> составе не обнаружил. Ни этой камеди, ни смолы. А вроде
> где-то камедь точно видел. Убрали что ли, а может то был
> коричневый. Редко его покупаю. 

Вся эта дрянь есть в низкооктановых олкомах, до 45%.
 
DesmanaRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [98][Ответить
[107] 2009-01-30 14:04> Залез в холодильник. Олком голубой (67%) - ничего лишнего в
> составе не обнаружил. Ни этой камеди, ни смолы. А вроде
> где-то камедь точно видел. Убрали что ли, а может то был
> коричневый. Редко его покупаю.
То, что ее не пишут - не факт, что ее там нет. Тем более, камедь - это не самое опасное вещество - всего-навсего акациевая смола.
 
Ночной_ДозорRe: Киевлянам запретят кушать на улице (РЫДАЛ) [98][Ответить
[108] 2009-01-30 14:24Сама по себе камедь не опасна и даже полезна. Снижает уровень холестерина, уменьшает аппетит. Их есть две. Ту которую запрещали в Европе получают из индийской акации, ее код - Е412. Вредна не она сама а обнаруженный в ней диоксин. Как он туда попал известно только индийцам.

Камедь рожкового дерева - получают из средиземноморской акации. Ее код - Е410. В ней никаких вредных примесей обнаружено не было и ее никто не запрещал.

Назначение у них разное. Первая - больше стабилизирующая и вкусовая, вторая предназначена для понижения точки кристаллизации воды и применяется в мороженном, сырах, соусах и хлебе (зачем?).
 
0‒108 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011