Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒603 | 604‒623 | 624‒647 ] [ Все сообщения ]

светлосинийRe: Материал в тему[Ответить
[624] 2010-08-08 15:44Дамирчик, чтоже ты так разнервничался? Эта фотография находится не у него на странице. Ты плохо знаешь архитектуру социальной сети.
А даже если и Игорь Васильевич её выложил что тут такого? Тебя это смущает, сладкий?
 
ДАМИРRe: Материал в тему[Ответить
[625] 2010-08-08 15:54u04893 означает в социальной сети ссылку на страницу id
прекрасно я знаю соцсети))
меня не смущает! смущает,что некоторые падлы путают общественную жизнь с личной.
догадываюсь даже зачем) Федоров вас подослал,да? тото он сейчас радуется)
 
светлосинийRe: Материал в тему[Ответить
[626] 2010-08-08 19:08А ты кроме федорова больше никого и не знаешь? Ты же ходил в комитет в прошлом году. Тебе разве ничего там не рассказали? Ты же после этого очень быстро завязал со своей "общественной" деятельностью. Федоров - это мелкая сошка.
А личная жизнь очень о многом может рассказать, крошка (;
 
МихеевRe: О провокациях и не только [621][Ответить
[627] 2010-08-08 19:59> подписывающийся разными именами) забанены пожизненно с
> уведомлением провайдера.

Кто такой Провайдер - это еврей что ли такой? Пацтреот, научись выполнять правила русского языка и писать фамилии с большой буквы.
 
ArzamasRe: О провокациях и не только [621][Ответить
[628] 2010-08-08 20:00> меня не смущает! смущает,что некоторые падлы

Уй, какое буйство хомячков!;-)))
Братцы, а чем вы думали, когда постили сссылочки на эту нетленную ветку везьде где не попадя? Сейчас над ней до коликов прикалывается вобще-то добрый народ около тр.ру и контакта. Теперь скажите спасибо, что сюда еще удаффовцы и кащениты не заявились. Хотя Б-г знаетЖ-)))
И мы не один, нас много! Мы - те, кого уваж. Дамир сам пригласил в свою группу чтобы увеличить численносьть и массовосьть. Мы там, среди нее, а ссылочку сюда теперь носится голубиной почтой. И Б-гом;-)
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [621][Ответить
[629] 2010-08-08 20:13Знаете, я еще раз повторяю- мне плевать! К питерскому трамвайному сообществу я никоим местом не отношусь. ПЗАОТ критикую постольку, поскольку имею право сказать об этих "товарищах", которые прикрываясь "мнением общественности" передают в Комитет по транспорту сомнительные идеи. А также саботируют свои прямые обязанности.
Чтокасается Федорова - конечно ж это мелкая сошка. Как и Валдин) просто они очень многое о себе возомнили, и заставили поверить в это всех вокруг.
 
ВладимирRe: О провокациях и не только [621][Ответить
[630] 2010-08-08 20:17ДАМИР, не обращай внимание на отдельных провокаторов, таких как Михеев, светлосиний и Arzamas. Отсутствие твоей реакции взбесит их намного сильнее. Я уже уведомил модератора (и, по совместительству владельца форума) и не сомневаюсь, что к этим ничтожествам будут приняты соответствующие меры.
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [621][Ответить
[631] 2010-08-08 20:25ну и славно..

продолжим.
Кстати о поведении Федорова и Ко- вообще кажется странным,что он появляется на Форуме и в трамвайных группах Контакта только лишь когда "случается" нечто вроде того, что было с Косой, или сейчас с Куйбышева. Причем, если учесть заранее провокационность данных действий- не означает ли это,что Федорова и Ко (Валдина) держат специально для того,чтобы устраивать "бучу" в трамвайном сообществе, пока валсти, например, режут музей или ликвидируют депо?
 
Сергей ФедосовRe: О провокациях и не только [628][Ответить
[632] 2010-08-08 20:31> > меня не смущает! смущает,что некоторые падлы Уй, какое
> буйство хомячков!;-))) Братцы, а чем вы думали, когда
> постили сссылочки на эту нетленную ветку везьде где не
> попадя? Сейчас над ней до коликов прикалывается вобще-то
> добрый народ около тр.ру и контакта.

Они прикалываются над вами, вы - над ними. Всё путём, русская национальная забава - скоморошество.
 
ВладимирRe: О провокациях и не только [632][Ответить
[633] 2010-08-08 20:38> Они прикалываются над вами, вы - над ними. Всё путём, русская национальная забава - скоморошество. 

К сожалению, Сергей, дело в ином - таким образом обсуждаемые здесь "личности" пытаются мстить. Впрочем, таким образом они всего лишь демонстрируют окружающим собственную ничтожность...
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [632][Ответить
[634] 2010-08-08 20:39полностью согласен
поскольку ответить на поставленные вопросы по существу они не могут- ищут , чем бы неприятно задеть!
 
ВладимирRe: О провокациях и не только [631][Ответить
[635] 2010-08-08 20:40> Причем, если учесть заранее провокационность данных
> действий- не означает ли это,что Федорова и Ко (Валдина)
> держат специально для того,чтобы устраивать "бучу" в
> трамвайном сообществе, пока валсти, например, режут музей
> или ликвидируют депо? 

Это может означать, что Фёдоров и Ко действуют в интересах властей. Зачем властям бороться с общественными движениями, когда можно "приручить" их руководителей? Кстати, именно по такому варианту могли развиваться события в Воронеже...
 
Михаил КRe: О провокациях и не только [635][Ответить
[636] 2010-08-09 00:18> действуют в интересах властей. Зачем властям бороться с
> общественными движениями, когда можно "приручить" их
> руководителей?
Возможно, но вряд ли к ПЗаОТу это относится.Фёдоров с Валдиным не только за сохранение трамвая выступают, но и за строительство линий многосекционных трамваев (ЛРТ) в ущерб строительству метро, то есть в те районы города, где нет метро-строить ЛРТ/модернизировать трамвай.Я в этом с ними не согласен, я считаю, что прежде всего надо метро строить, а среди наземного транспорта развивать и восстанавливать трамвай в центре города.На окраинах-кое-где, лишь, где планировалось строительство новых трамвайных линий.
Согласен я с ними в том, что убирать пути не надо ни с каких улиц, в том числе с Куйбышева с Кронверским.
В расклейке листовок не участвовал и не участвую из-за дефицита времени.

>Кстати, именно по такому варианту могли
> развиваться события в Воронеже...
В Воронеже всё уничтожили совсем.Попыки Воронежцев спасти трамвай были?
Нижегородцы-молодцы раз отстояли трамвайную линию через мост.

Также я считаю, что не должно быть маршруток, так как это не транспорт.В этом я тоже согласен с Валдиным и с Фёдоровым.
Маршрутки-это не только конкуренты трамваям с троллейбусами, и автобусами, это недоразумение, а не транспорт.Маршрутки-опасны, дороги, некомфортны.Они мешают посадке/высадке из ОТ на остановках.

Против маршруток надо бороться.
Киевляне, и не только, а каково ваше отношение к маршруткам?
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [635][Ответить
[637] 2010-08-09 00:28>>Фёдоров с Валдиным не только за сохранение трамвая выступают, но и за строительство линий многосекционных трамваев (ЛРТ) в ущерб строительству метро

конечно, они ТАКОЙ разгром проекту Надземного Экспресса Обухово-Сосновая Поляна устроили, что мама не горюй...

>>Против маршруток надо бороться
Как ни странно, но в Питере , если вы не в курсе, в отношении маршруток наведен относительный порядок. Они представляют из себя все таки не тагильские кишлаки и не дальневосточное 30-летнее хламье. Газелей почти нет, ездюют автобусы средней вместительности и очень хорошего качества (вот пните меня- НИ РАЗУ не видел, чтобы Отойол ломался, а Газели как Ведра с гвоздями грозятся развалиться на ходу).
Маршруты идут НЕ ДУБЛИРУЯ ОТ. В чем заслуга Дацюка, который в 2006 провел реформу перевозок.
 
МихеевRe: О провокациях и не только [637][Ответить
[638] 2010-08-09 10:42> Маршруты идут НЕ ДУБЛИРУЯ ОТ.

Дамирчик, а ты посмотри на Невском пр. маршрут к-187. Мало того, что он дублирует почти на всём протяжении автобус 24, так он ещё и ездит по автобусной полосе на Невском отстаивается на остановках, мешая автобусам и троллейбусом. И самое главное - его на Невском ВООБЩЕ не должно быть! Про постоянные нарушения маршрутками ПДД я уж не говорю. Самое распространённое - это стоянка на пешеходных переходах и перекрёстках, где вообще остановка запрещена.
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [637][Ответить
[639] 2010-08-09 11:01к-187 официально не существует, поэтому обсуждать его не будем.
Лиговский- маршруток нет вообще. Что, ПДД при этом соблюдаются всеми ? и отстоя машин перед переходами на остановках нет?
 
МихеевRe: О провокациях и не только [639][Ответить
[641] 2010-08-09 12:07> Лиговский- маршруток нет вообще. Что, ПДД при этом
> соблюдаются всеми ? и отстоя машин перед переходами на
> остановках нет?

Мы говорим не о машинах, а об ОТ. Троллейбусы и муниципальные автобусы не стоят с нарушением правил.
 
ДАМИРRe: О провокациях и не только [639][Ответить
[642] 2010-08-09 16:46Маршрутки являются таким же ОТ, как и автобусы, тем более перевозчики- одни
 
Михаил КRe: О провокациях и не только [637][Ответить
[646] 2010-08-10 00:022 Дамир
, но в Питере , если вы не в
> курсе, в отношении маршруток наведен относительный порядок.
Я в курсе, так как живу рядом в Питере, а работаю в Питере.До порядка ещё далеко
> Они представляют из себя все таки не тагильские кишлаки и
> не дальневосточное 30-летнее хламье. Газелей почти нет,
> ездюют автобусы средней вместительности и очень хорошего
> качества (вот пните меня- НИ РАЗУ не видел, чтобы Отойол
> ломался, а Газели как Ведра с гвоздями грозятся развалиться
> на ходу).
С 01.01.2011 ни одной газели быть не должно
Маршруты идут НЕ ДУБЛИРУЯ ОТ. В чем заслуга
> Дацюка, который в 2006 провел реформу перевозок. 
Дублируют и ещё как!
Результатом реформы, точнее прошлого конкурса стало возникновение 3-х компаний-гигантов, которые в новом конкурсе не участовали.В результате 99 из 138 лотов с маршрутами остались неразыграны.По условиям нового конкурса, БВ автобусы не старше 5 лет, трёхдверные, СВ (то есть маршрутки на 23 человека-минимум )-не старше 3 лет, БВ с низким полом в 35%, а срок эксплуатации-7 лет, потом замена.СВ-5лет -эксплуатация-затем замена.Также оборудование автобусов Глонассом, тахографом и т.д.
>Маршрутки являются таким же ОТ, как и автобусы, тем более перевозчики- одни
Нет, маршрутки-это не ОТ.

В законодательном собрании СПб в первом чтении приняты поправки в закон об наземном транспорте, по которому с 01.01.2011 в атобусах СВ(то есть маршрутках) стоимость проезда будет такой же как в автобусах, и будут принимать различные проездные карточки.
У поправок впереди осенью 2, 3 чтения и подпись Губернатора.
Надеемся на лучшее(то есть прринятие поправок,состоятельность нового конкурса на 99 лотов), а как будет-посмотрим.

А с Кронверского рельсы вырывают уже-(
 
Сергей ФедосовRe: О провокациях и не только [644][Ответить
[647] 2010-08-10 15:24> > Маршрутки являются таким же ОТ, как и автобусы Так может
> написать только тупой юнец.

Маршрутки действительно такой же общественный транспорт, как и автобусы. Просто в слаборазвитых странах.
В тех, которым нормальные автобусы либо не по карману, либо по карману, но мозги набекрень.
 
0‒19 | 20‒603 | 604‒623 | 624‒647 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011