Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒1614 | 1615‒1634 ] [ Все сообщения ]

PrologСамые опасные районы Киева[Ответить
[0] 2008-08-17 16:43Я думаю,что эта тема будет актуальной...Какие районы Киева,являются,по Вашему на данный момент самыми небезопасными(гоповскими) для проживания (какие - либо вопиющие случаи,кражи автомагнитол,"кидания" на улицах,"ширяния" в подьездах,и.т.д.) Итак, 5-ка таких(по моим наблюдения,где мне когда-либо приходилось бывать):
1.Борщага - заповедная зона...,комментарии здесь излишни...
2.Район КПИ (бомжи,цыгане всякие,наркоманов - тьма-тьмущая..,к тому же ходят слухи о том,что там подрезали людей по вечерам...)
3.Воскресенка.Рабочий район,тоже самое,наркоманов с бомжами там не меряно,после 10 вечера и до 5 утра там ходить опасно даже в светлых местах...
4.ДВРЗ.Ну там вообще и днём страшно ходить...Говорили,что там ДНЁМ толпа гопников зарезала двух 9-классниц :(((((((((((
5.Лесной массив.Наверное,самый опасный из всех остальных вышеперечисленных и не только...Поздно вечером там можно ходить только С ГРАНАТОМЁТОМ ! Чего там только не было...Тамтешние гопы,без преувеличения - всем гопам гопы !!!
 
Д-616Re: Самые опасные районы Киева[Ответить
[1] 2008-08-17 16:47Троещину забыли. Она наверно будет на 0 месте.
 
PrologRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[2] 2008-08-17 16:51Как раз Троещина(как и Оболонь) - это районы средней небезопасности.Местами,там,конечно нужно вести себя очень осторожно,но это только в отдельных районах.Эти районы Киева заселялись с самого начала примерно одинаковой публикой...
 
PrologRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[3] 2008-08-17 17:10Забыл добавить Виноградарь.Ещё при Союзе там регулярно бывали случаи,так что это не выдумка...Просто там живёт моя крёстная,и это я знаю не понаслышке.А о том,что там творится теперь - и говорить нечего...
 
ЗигфридRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[4] 2008-08-17 18:49Самый опасный район Киева - это Львов. Там могут побить за Русский язык
 
ЗигфридRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[5] 2008-08-17 19:19А если насущное, то на 0 месте стоит ДВРЗ
Далее идут старые микрорайоны (60е-70е) без метро - Никольская Борщаговка, Отрадный, юг Соцгорода, север Лесного, Первомайский, Виноградарь, Приорка.
Как-то поспокойнее Воскресенка, Чоколовка, Соломенка, Мостицкий, Минский, Голосеево, Русановка, Березняки, Куреневка, Нивки.

Из тех, что возле метро, самые ненормальные - это Сырец, Комсомольский, Святошино, а в остальных обычно либо слишком много приезжих, высокие цены на жилье и усиленная работа правоохранителей, либо просто старинная застройка и свои традиции. Из старинных районов самым неспокойным был и остается Подол, но, в общем, там цветочки :-) Просто шумно и много пьяных/наркушников.

В районах 80х гг ситуация стабильно одинаковая, быдло там не потомственное, а существовало в одном поколении в сложные времена, обычно дети тех, кто приехал из провинции. Первым из порочного круга выбрались Оболонь и Левобережный, а следом и все остальные. Сейчас гоп-стоп там умеренно низкий, очень много тихих наркушников, а к людям додалбываются обычно вдрызг пьяные компании, которые нормальные люди в любой ситуации обходят стороной.

В целом Киев является одной из самых криминально безопасных столиц мира, а более половины уличных грабежей совершают \"гастролеры\", т.е. люди постоянно проживающие в нескольких часах езды маршрутки или электрички, чем портят криминогенную ситуацию в окрестностях Вокзала (Паньковщина) и платформы Святошино. Относительно тихо в окрестностях Дарницкого вокзала, а районы Киева-Волынского и Выдубичей являются одними из самых безопасных в городе, эдакие \"райские уголки\".

Для съема квартиры из недорогих районов рекомендовал бы Киев-Волынский, Куреневку, Радужный, юг Вокресенки, север Харьковского, Теремки, Демиевку. Если повезет найти недорого - Русановка, Левобережный, Зверинец, Лукьяновка
 
PrologСамые опасные районы Киева[Ответить
[6] 2008-08-17 19:20Всё-таки тема о совсем ином,сейчас начнётся сползание в политический off-top.
Ну а если по теме,то хочу отметить,что весьма страшновато бывает в районе метро Харьковская,чем далее на север от метро,тем опаснее вокруг.Ещё говорили,что Татарка - довольно жуткий район,хотя я мимо проезжал и в одинадцать и в половине двенадцатого ночи,вроде как откровенного бычья там не видел...
 
PrologRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[7] 2008-08-17 19:31Весьма жутковато в районе по ходу 32 автобуса(это северо-западнее самой Приорки),там есть ПТУ,и говорят в частном секторе прячутся цыгане,торгующие ширкой...Что касается самой Приорки - там дела получше(тьфу-тьфу-тьфу)...Бывал там неоднократно и в 10 часов вечера,ничего такого не видел,и на жд платформу над Скляренко забирался - тоже ничего...
 
MiK_YUMZ_T25Re: Самые опасные районы Киева[Ответить
[8] 2008-08-17 20:43Я слышал вот такой рейтинг
1 Борщаговка
2. ДВРЗ
3. Троещина.
Чоколовка не сильно спокойный потому, что есть радиорынок. А так вполне хороший район. Живу сам и доволен.(от радика правда на расстоянии 1,5 км.) Раньше правда и цигане были, но их уже лет 5 я не видел.
 
MiK_YUMZ_T_25Re: Самые опасные районы Киева [0][Ответить
[9] 2008-08-17 20:50> 1.Борщага - заповедная зона...,комментарии здесь излишни...
Троещина тоже
> 3.Воскресенка.Рабочий
> район,тоже самое,наркоманов с бомжами там не меряно,после
> 10 вечера и до 5 утра там ходить опасно даже в светлых
> местах...
На Чоколовке тоже их немало,ну и что.
5.Лесной массив.Наверное,самый
> опасный из всех остальных вышеперечисленных и не
> только...Поздно вечером там можно ходить только С
> ГРАНАТОМЁТОМ ! Чего там только не было...Тамтешние гопы,без преувеличения - всем гопам гопы !!!
Вы с дуба рухнули, уважаемый? Или вам Там отрезали что-то? У меня одногрупник живет там. Говорит тихое местечко!!!!!!!!!!
 
ЗигфридRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[10] 2008-08-17 20:52Prolog, а откуда такой страх перед гопотой?
Организованной преступности ведь давно на улицах нет - обычные васи шныряют... Их же несложно избежать, а если что - дать в морду. Они же все чахоточные наркеты, слабые и больные. При моей чуть ли не дистрофичной комплекции мне удавалось спокойно дать отпор, и не один раз...
 
PrologСамые опасные районы Киева[Ответить
[11] 2008-08-17 21:37> Prolog, а откуда такой страх перед гопотой? Организованной
> преступности ведь давно на улицах нет - обычные васи
> шныряют...
Расскажу одну вопиющую историю 7-ми летней давности.
Я надолго запомнил события 7 летней давности возле метро Оболонь(а точнее у домов - близнецов "кукурузок",с тех пор я их называю только "шприцами"),когда ко мне подошла бычья компания из 2 человек и попросила 50 копеек...Учился тогда я в 11 классе.Казалось бы мелочь это,но потом им вдруг этого показалось мало,и они внаглую стали требовать ЕЩЁ !!! На мой отказ они тотчас-же указали направо - там стояло ещё 5 здоровенных быков явно гоповского вида и сказали:"Не дашь - за базар ответишь,они с тобой разберутся !" Я бросился убегать в направлении метро,и они за мной...Только при входе в метро они наверное отстали...И лишь кинувши жетон в турникет и вскочивши в первый попавший поезд,я почуствовал себя спокойнее...У одного из тех маргиналов,что стояли в стороне у тех высоток из кармана торчало что-то очень похожее на кусок арматуры...
 
PrologRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[12] 2008-08-17 21:42Добавлю: это произошдо СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ !!!
 
Д-616Re: Самые опасные районы Киева[Ответить
[13] 2008-08-18 01:57>Весьма жутковато в районе по ходу 32 автобуса(это северо-
>западнее самой Приорки),там есть ПТУ

ПТУ - о, какой ужас! :)))
Гораздо более жуткое место в районе по ходу 1к и 3 трамваев (от Воздухофлотской до Индустриальной), там есть КПИ :)))

А я сегодня в 23:50...00:05 ходил по Борщаге. Оказалось, относительно спокойное место. Вокзал гораздо хуже.
 
NatashaRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[14] 2008-08-18 02:56По голове можно и прямо на Майдане получить,особенно в праздничные дни
 
Д-616Re: Самые опасные районы Киева[Ответить
[15] 2008-08-18 03:32Самый опасный район Киева - Майдан, Крещатик и прилегающие улицы в ноябре-декабре 2004 года.
 
PrologRe: Самые опасные районы Киева [13][Ответить
[16] 2008-08-18 11:31Гораздо более жуткое место в районе по ходу 1к и 3
> трамваев (от Воздухофлотской до Индустриальной), там есть
> КПИ :))) А я сегодня в 23:50...00:05 ходил по Борщаге.
> Оказалось, относительно спокойное место. Вокзал гораздо
> хуже. 
Hy,КПИ - это гополэнд известный...И без студентов там маргиналов в окрестных многоэтажках дофига...то всё-таки тоже рабочий район
Д-616,а в каком районе Борщаги Вы были ?
 
Вых.Re: Самые опасные районы Киева [13][Ответить
[17] 2008-08-18 11:37Любой район становится гораздо менее опасным, если в тебе 2 метра роста и килограммов 120 живого веса :-)))
 
IRJRe: Самые опасные районы Киева[Ответить
[18] 2008-08-18 11:40Прочитал эту весьма волнующую тему и пришёл к выводу - все районы одинаково опасные. Где у кого были проблемы, то таким его и считает. Вот мне в 1992 году нож к ребру подставляли под Воздухофлотским мостом. Но при этом с 1993 по 1998 год через КПИ/депо/Первомайский ходил каждый день. И нередко в час ночи. И бывало, в весьма нетрезвом состоянии - проблем было ноль ;) Хотя скажу, что проблем с гопотой имел не мало... И честно сказать, проблемы с двумя придурками, попросившими 50 копеек - это просто детский лепет по сравнению с тем, что было в конце 80-х, начале 90-х ;)
 
ЗигфридRe: Самые опасные районы Киева [18][Ответить
[19] 2008-08-18 12:18> проблемы с двумя
> придурками, попросившими 50 копеек - это просто детский
> лепет по сравнению с тем, что было в конце 80-х, начале
> 90-х ;) 

+1

Prolog, какие проблемы? Один раз тебе пришлось убежать от парочки вась, и ты считаешь, что это действительная проблема? Я уже и не подсчитаю в скольких драках я участвовал - отнюдь не понарошку. Удирать приходилось редко, раза 3 или 4. При чем на Троещине, где я живу два десятка лет и много шляюсь, в т.ч. и по ночам, конфликтов была всего пара
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒1614 | 1615‒1634 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011