Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

GK tramrunnerпровоз компакт дисков через Украинскую таможню[Ответить
[0] 2008-07-22 02:11Хочу передать другу в днепропетровск пару компакт дисков от себя лично. Но человек котоый собиратся это делать мне сказал что при проходе таможни (наверное в Киеве) ему был задан вопрос, везёте ли бы компакт диски? На что он с гордостью ответитл - НЕТ. А на этот раз я даже не знаю как быть. Я не хочу изза своего хотелия добавлять человеку проблем, которых ему и без этого хватает.
 
СтефанRe: провоз компакт дисков через Украинскую таможню[Ответить
[1] 2008-07-22 05:33Сколько раз проходил — о чём, о чём, а о компакт-дисках не спрашивали ни разу.
Не думаю, что проблема существует.
 
Ночной_ДозорRe: провоз компакт дисков через Украинскую таможню[Ответить
[2] 2008-07-22 12:09Могут быт осюда туда. Наоборот не сталкивался. Один раз винчестер пустой просматривали.
 
GK tramrunnerна чем просматривали? таможенники на своём компютере?[Ответить
[3] 2008-07-23 04:31и сколько это времени занимает?

Ночной_Дозор, вы работаете на таможне, судя по вашему нику? или просто летели кудато.
не в Америку ли?
 
Ночной_ДозорRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере?[Ответить
[4] 2008-07-23 10:46Интересная ассоциация. К таможне имею отношение только в качестве клиента.
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере?[Ответить
[5] 2008-07-23 13:48Вопросец, а можно где то в Киеве приобрести DVD болванки компакт дисков большей вместимости, например 15 ГГб на одной болванке. Я знаю, что в России такие уже давно продаются стоимостью 3-5 долларов за штуку...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере?[Ответить
[6] 2008-07-23 13:56А чё - они разве используются теми же DVD-ROMами, что и обычные DVD?
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [6][Ответить
[7] 2008-07-23 14:06> А чё - они разве используются теми же DVD-ROMами, что и
> обычные DVD? 
▬ А пиратские диски смотрели , на одном диске более 12-15 часов записано, по десять фильмов на одной стороне.

Что касается просмотра, то комп читающий DVD эти диски читает, что касается плейеров, то надо смотреть на тех моделях, которые читают все форматы видео , они к сейчас подешевели можно купить за 250-300 грн..

Вообще полное название таких болванок HD DVD, то есть они расчитаны для записи дивиди высокой чёткости, я узнавал, что можно записывать и обычное дивиди или другую информацию на его, правда вы правы, должен быть соответствующий привод в компе что бы распозновал эти диски...
 
ЖетонRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [7][Ответить
[8] 2008-07-23 14:47> > А чё - они разве используются теми же DVD-ROMами, что и >
> обычные DVD? ▬ А пиратские диски смотрели , на одном диске
> более 12-15 часов записано, по десять фильмов на одной
> стороне.
Тут дело не в емкости, а в сильном сжатии исходных фильмов. А по сабжу--возил сумки с дисками (по 30 штук). никаких проблем и вопросов...
 
ЖеняRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [8][Ответить
[9] 2008-07-23 14:52возил сумки с дисками (по 30
> штук). никаких проблем и вопросов... 

И сколько стоил провoз?
 
Ночной_ДозорRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [8][Ответить
[10] 2008-07-23 15:07HD DVD к сожалениею умер. В гордом одиночестве остался Голубой луч. Прививоды и проигравытели соответствующие.
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [10][Ответить
[11] 2008-07-23 15:26> HD DVD к сожалениею умер. В гордом одиночестве остался
> Голубой луч. Прививоды и проигравытели соответствующие. 
▬ В смысле, объясните, плиз
 
Ночной_ДозорRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [10][Ответить
[12] 2008-07-23 15:29Что обьяснить. Диски с больше плотностью, соответственно DVD приводы и поигрыватели их писать-читать не могут. Нужны именно под диски стандарта Blu-ray.
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [8][Ответить
[13] 2008-07-23 15:33> > > А чё - они разве используются теми же DVD-ROMами, что и
> > > обычные DVD? ▬ А пиратские диски смотрели , на одном
> диске > более 12-15 часов записано, по десять фильмов на
> одной > стороне. Тут дело не в емкости, а в сильном сжатии
> исходных фильмов. А по сабжу--возил сумки с дисками (по 30
> штук). никаких проблем и вопросов... 
▬ Я эксперементировал, без потери качества ( визуальной, до того момента как при быстром движении картинки она не распадается на квадратики) можно на обычную болванку записать до 8 часов, на двухслойный ( двойной) соответственно 15-16 часов, но я читал , что большей ёмкостью есть более 9 ГГб и с синим покрытием, я думаю, что наши продавцы компакт дисков ещё не освоили этот рынок....
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [12][Ответить
[14] 2008-07-23 15:37> Что обьяснить. Диски с больше плотностью, соответственно
> DVD приводы и поигрыватели их писать-читать не могут. Нужны
> именно под диски стандарта Blu-ray. 
▬ Ну так там они продаются, и соответственно есть соответствующее оборудование у них для просмотра и записи.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [14][Ответить
[15] 2008-07-23 16:15> > Что обьяснить. Диски с больше плотностью, соответственно
> > DVD приводы и поигрыватели их писать-читать не могут.
> Нужны
> > именно под диски стандарта Blu-ray.
> ▬ Ну так там они продаются, и соответственно есть
> соответствующее оборудование у них для просмотра и записи.

Речь была о том, что HD DVD и Blu-Ray - это разные вещи. И почему-то именно HD DVD в битве проиграл.
Но тема несколько не моя)) Я такими благами цивилизации не пользуюсь.
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [15][Ответить
[16] 2008-07-23 16:28> > > Что обьяснить. Диски с больше плотностью,
> соответственно > > DVD приводы и поигрыватели их
> писать-читать не могут. > Нужны > > именно под диски
> стандарта Blu-ray. > ▬ Ну так там они продаются, и
> соответственно есть > соответствующее оборудование у них
> для просмотра и записи. Речь была о том, что HD DVD и
> Blu-Ray - это разные вещи. И почему-то именно HD DVD в
> битве проиграл. Но тема несколько не моя)) Я такими благами
> цивилизации не пользуюсь. 
▬ Ну и я тоже, так как самих этих благ нету у нас в свободной продаже...
 
Ночной_ДозорRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [15][Ответить
[17] 2008-07-23 16:53Емкость Blu-Ray в пять раз больше стандартного DVD. Смотреть можно на этом:
http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/997299/index.html
 
НИКОЛАЙRe: на чем просматривали? таможенники на своём компютере? [17][Ответить
[18] 2008-07-23 20:04> Емкость Blu-Ray в пять раз больше стандартного DVD.
> Смотреть можно на этом:
> http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/997299/index.html 
▬ В принцепе этот рынок можно и нужно осваивать, компакт диски ещё долго будут использоватся чем видеокассеты которые можно сказать из жили себя, а флеш-брелоки ещё по отношению к дискам очень дорогие, да и только подходят к компьютерам ...
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011