Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 2‒21 | 22‒41 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: 49.99%[Ответить
[22] 2004-12-10 14:09На Донбассе - явно не все равно, их ТРК Украина уже месяц активно зомбирует и накручивает. А другие города все же поспокойнее.
 
MishaRe: 49.99%[Ответить
[23] 2004-12-10 14:11Не стоит думать, что всем, кроме Донбасса, всё равно, кто победит на выборах.
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[24] 2004-12-10 14:16Я сужу по митингам. В перечисленных мной городах много людей собирает Ющенко протестовать, остальным все равно.
 
MishaRe: 49.99%[Ответить
[25] 2004-12-10 14:19Если судить по митингам - это изначальный самообман.
Вся кампания Ющенко строилась на протесте. Очень давно. Митинг сюда вписывается идеально.
Кампания Януковича строилась на сохранении того, что есть. Митинг сюда не вписывается совершенно.
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[26] 2004-12-10 14:21Нежелание отстаивать свой выбор = относительное равнодушие к ситуации в стране
 
MishaRe: 49.99%[Ответить
[27] 2004-12-10 14:22Нет. Ты ошибаешься. Люди могут спокойно и без эмоционального надрыва сделать свой выбор. И совершенно спокойно пойти на избирательный участок. В конце концов, так проходят 99% выборов в цивилизованных странах.
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[28] 2004-12-10 14:27Не думаю, что ошибаюсь, но посмотрим. Пока говорить бессмысленно
 
MishaRe: 49.99%[Ответить
[29] 2004-12-10 14:28Да ещё не факт, что Федорович снимет свою кандидатуру...
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[30] 2004-12-10 14:30Это бы выглядело глупо. Сейчас он так в себе уверен. Для этого точно должно произойти НЕЧТО
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[31] 2004-12-10 14:34И кстати, по законам логики, после того, как суд доказал фальсикацию выборов, должен был упасть рейтинг того, кто их фальсифицировал.
 
MishaRe: 49.99%[Ответить
[32] 2004-12-10 14:36№31 - это так. Но не вырасти рейтинг другого. Или - вырасти, но очень ненамного.
Мы же сейчас обсуждаем вариант снятия кандидатуры.
 
no_remRe: 49.99%[Ответить
[33] 2004-12-10 14:40Ок. Это я просто развиваю мысль... Эти два явления должны были "перекрыться" и взаимосократиться, следовательно, общий расклад не должен измениться. Если учитывая факт фальсификации правильно преподнести его снятие, то можно набрать и 60%.
 
НиколайRe: 49.99%[Ответить
[34] 2004-12-10 20:06 Судя по тому что было ,что произошло то на выборах меньше проголосуют за всех возможно увеличится процент против всех...
 
НиколайRe: 49.99%[Ответить
[35] 2004-12-10 23:30Литвин: Украина была на грани, за которой пропасть

21:59 (10.12.2004)
Корреспондент.net

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил о том, что Украина стояла на пороге гражданской войны, когда в конце ноября решался вопрос о введении чрезвычайного положения, передает Интерфакс-Украина.

"Думаю, что это был конец ноября, тогда активно дебатировался вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине", - сказал глава парламента в интервью журналистам, отвечая на вопрос, действительно ли страна была на грани гражданской войны.

"Когда этот вопрос мимоходом обсуждался во время Совета национальной безопасности и обороны Украины, и когда зачитывали соответствующие положения закона о чрезвычайном положении вроде бы ситуация, которая имела место в Украине, и процессы, которые развивались в Украине, подпадали под формулировки", - сказал Владимир Литвин.

По его словам, Президент Леонид Кучма "такую идею отбросил с самого начала". Что касается своей позиции, Литвин сказал: "Я исходил из того, что это - позиция Верховной Рады, и она была такая - если вести речь о введении чрезвычайного положения, необходимо просчитать, как отреагирует на это Верховная Рада. Поскольку в соответствии с Конституцией, Верховная Рада Украины в течение двух дней должна утвердить указ Президента (о чрезвычайном положении, - ред.) ".

"У меня были огромные сомнения, а, точнее, убежденность, что Верховная Рада такого решения не примет. Я открыто сказал о том, что можно ввести чрезвычайное положение, но реализовывать развитие событий и вводить чрезвычайное положение в Украине будут совсем другие люди. То есть, ввести могут одни, а реализовывать его будут другие люди. И этот вопрос фактически не получил своего развития во время заседания СНБО. Тем более, что и министр обороны (Александр Кузьмук, - ред.) сказал, что это сегодня не целесообразно", - отметил спикер.

Отвечая на вопрос о том, насколько повлияла возможность введения чрезвычайного положения на итоговое решение Верховной Рады о принятии в пакете изменений в Конституцию и избирательное законодательство, он сказал, что никакого влияния в этом отношении не было совсем.

"Никоим образом это не повлияло, потому что запугать кого-то какими-то действиями в нынешних условиях было бы абсолютно безосновательным. И Президент Украины во время встречи с лидерами "Нашей Украины" у меня в кабинете перед тем, как состоялось это результативное голосование, сказал, что, несмотря на давление, несмотря на ту организацию, несмотря на то стимулирование, которое проводилось с целью предоставления согласия, не поддержал эту позицию", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что в те дни страна подошла "к грани, за которой была пропасть". "Очень хорошо, что мы не переступили эту грань. Я думаю, что этот этап, а это фактически была революция, революция народного духа, народных устремлений, она увенчалась общей победой, победой украинского народа. Думаю, что мы можем утвердительного говорить, что у нас есть гражданское общество, по крайней мере, самая весома составляющая гражданского общества, у нас есть украинская нация, и что мы сохранили целостность Украины", - считает Литвин. Все остальное, по его словам, - "политические разговоры, хотя они имеют под собой также соответствующую угрозу".

"Я не хотел бы, чтобы мы кого-то тут выделяли и обвиняли. Мы должны апеллировать к коллективному разуму, к такому коллективному разуму, который победил в эти 18 дней, которые потрясли не только Украину, но, я думаю, и Европу и мир", - отметил Владимир Литвин.

эта же новость на сайте Корреспондент.net
- Окончательные итоги выборов станут известны до 10 января

---- При победе того или иного кандидата начнутся всёравно народные волнения потому-что ни одна сторона нехочет идти на компромис как например в Аджарии.
Нам к сожалению всё ещё угрожает и война и разделение Украины на автономии или другие субъекты . Сегодня 10.12 проходил съезд в Донецке поповоду принятия законов о волевыявлении этих областей для будущего референдума по автономии.
Так-что сейчас временное затишье . Смотрите Кравчук пару дней заявил что премьера министра по конституции ВР не имеет права отправить водставку по пункту конституции 65.3 (по моему этот пункт освещали средства информации) -- Премьер министра неможет водставку отправить ни ВР ни президент только со своего согласия премьер может оставить пост. К чему я клоню , в случае победы Ющенка весьма забавная ситуация получается - Янукович может остатся премьером и при Ющенко . Интересные события у нас будут в парламенте и на Майдане развиватся на Новый год --будет праздничная Новогодняя ёлка гореть и на Крещатике и в ВР.
Понятно что Янукович не под каким предлогом не лишит своё место . После выборов будет сплошной цирк с мордобитием всех.
 
НиколайRe: 49.99%[Ответить
[36] 2004-12-11 00:02Внеочередная сессия облсовета взяла курс на референдум

сия Донецкого областного совета, которая приняла решение провести 9 января 2005 года референдум о предоставлении Донецкой области статуса самостоятельного субъекта федерации в рамках единой Украины. За это решение проголосовали 139 из 150 депутатов, присутствовавших в зале. На проведение референдума из областного бюджета выделено 2 млн. гривен.
Председатель облсовета Борис Колесников отметил: «Позиция облсовета по защите конституционного выбора граждан Донецкой области непреклонна и непоколебима. Мы будем отстаивать ее всеми законными методами». Он объяснил, что Донбасс хочет быть равнопредставленным субъектом федеративной Украины и не более того. Председатель облсовета обратился к общественности области с предложением принять активное участие в обсуждении формулировок вопросов, которые будут вынесены на референдум.
После проведения областного консультативного референдума начнется сбор подписей за проведение всеукраинского референдума по вопросу изменения в Конституции Украины о федеративном устройстве государства. Об этом Борис Колесников заявил на пресс-конференции. По его словам, если подписи будут собраны и референдум пройдет, то вопрос об изменении в Конституции будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады Президентом или депутатами от Партии регионов. «Мы надеемся на понимание со стороны Верховной Рады, и тогда процесс изменения будет максимально ускорен», — добавил Борис Колесников.

В дополнению вышеизложеного №35

 
Ночной_ДозорRe: 49.99%[Ответить
[37] 2004-12-11 00:09По конституции полномочия правительства оканчиваются с избранием нового президента.

Автономии и все подобное - мыльный пузырь, как и всякие "размышления о гражданской войне". Большинство стран проходило через аналогичные события. У нас все процессы всегда были вялыми, заторможенными, но логика развития имеет неперодолимую тенденцию. Можно жить прошлям десять лет и даже сто. Чем раньше общество через это проходит тем быстрее выздоравливает. Восток более инертен, более феодален, здесь ничего не поделаешь. Там очень мало представлен средний класс. Янукович - выбор бедных, выбор прошлого. Вполне возможно, мироощущение его электората сейчас победит. Это отбросит страну на неопределенное время назад, будет жаль потерянных впустую 12ти лет.
 
НиколайRe: 49.99%[Ответить
[38] 2004-12-11 00:16 Или не отбросит , с Ющенком мы тоже взлетим куда-то в чёрную дыру ...
 
Ночной_ДозорRe: 49.99% [38][Ответить
[39] 2004-12-11 00:36> Или не отбросит , с Ющенком мы тоже взлетим куда-то в
> чёрную дыру ...

Разве дело в Ющенко? Пора бы уже оглядеться по сторонам. Страна действительно уже не будет прежней. Только Черномырдину это еще не понятно.
 
MishaRe: 49.99% [38][Ответить
[40] 2004-12-11 00:39Огляделись, и что? Что изменилось?
 
НиколайRe: 49.99% [40][Ответить
[41] 2004-12-11 01:25> Огляделись, и что? Что изменилось??

---Ничего не изменилось только хуже стало . Я не писимист ,но это факт...
 
0‒19 | 2‒21 | 22‒41 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011