Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒121 ]

ტიმოფიი ბესპიატოვიЮщенко в конец охренел[Ответить
[0] 2008-05-18 13:27Вот уж чего не ожидал от президента нашей демократической страны... Короче цитировать заявления пока не имею права. Ждите в новостных лентах.

Привет Т7008, он будет в ярости))))))
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[1] 2008-05-18 14:53Что это за заявления президента, которые не имеют права цитировать?
Зачем начинать тему ни о чём?
 
ЗигфридRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[2] 2008-05-18 15:22Думаю, это тема-провокация ;-)
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[3] 2008-05-18 15:39Что то про Татар? Сегодня траур?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[4] 2008-05-18 17:00Ладно, надеюсь, никто не прибьёт))

"По моему поручению готовится проект закона, призванный начать реализацию процесса ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима в Украине. Я внесу его на рассмотрение Верховной Рады как неотложный (!!!)"

(ВЮ) будет настаивать на принятии парламентом уже внесенных законопроектов о правовом статусе борцов за независимость Украины 1920-60-х годов и установление ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста (!!!)


Думал, это вам понравится... а вы тут сразу бучу подняли)))

Меня кстати ещё что насмешило)), что ВЮ считает политические проблемы в Украине следствием существования на ее территории тоталитарного режима)))))
 
Д ДенисовRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[5] 2008-05-18 17:43Сам этому тоталитарному режиму служил, а когда он рухнул пинать можно, а где он был в советское время борец хренов? Уважаю любого нацика, диссидента, кто выступил тогда, когда за это сажали, а сейчас пинать мертвеца любой дурак может!
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[6] 2008-05-18 18:24Дабы не стать преступником, я сразу признаю Холокост. И то, что он имел место на Украине. И то, что за него несёт ответственность Герой Украины. За это Ющенко пока ещё ответственность не установил?
 
VyacheslavRe: Ющенко в конец охренел [6][Ответить
[7] 2008-05-18 19:33> Дабы не стать преступником, я сразу признаю Холокост. И то,
> что он имел место на Украине. И то, что за него несёт
> ответственность Герой Украины. За это Ющенко пока ещё
> ответственность не установил?

Якби Ви ще якісь документи на доказ своєї позиції навели, то було б дуже добре. А то он у Яд-Вашем шукають - знайти не можуть.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [7][Ответить
[8] 2008-05-18 22:18> > Дабы не стать преступником, я сразу признаю Холокост. И
> то, > что он имел место на Украине. И то, что за него несёт
> > ответственность Герой Украины. За это Ющенко пока ещё >
> ответственность не установил? Якби Ви ще якісь документи на
> доказ своєї позиції навели, то було б дуже добре. А то он у
> Яд-Вашем шукають - знайти не можуть. 

Зачем? Что это изменит?
Чтобы провозгласить УПА героями, вам никаких документов не понадобилось.
Провозгласить Бандеру героем тоже ничто не помешало - http://relicfinder.info/forum/upload/28_7cc2eee87be0_1.jpg
Объявить эсэсовцев героями - тоже.

Враньё о голодоморе было не раз разоблачено с фактами, что не мешает Украине продолжать как ни в чём ни бывало свою пропаганду.

Ну и от Яд Вашем привет - http://yad-vashem.org.il/about_holocaust/chronology/1939-1941/1941/chronology_1941_13.html
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [7][Ответить
[9] 2008-05-18 22:38Интересный ньюанс. Во времена Хмельницкого, казачеством было уничтожено до миллиона евреев (цифра наверно преувеличена). Тем не меннее об этом говорить как бы не принято. И Хмельницкий как бы герой без упрека.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[10] 2008-05-18 23:12Нє, я взагалi за те, щоби наслiдки тоталiтарного минулого було лiквiдовано. Мене особисто дуже дратує, коли у кожному захолустi головна вулиця має iм'я Ленiна чи iншого радянського дiяча - таким чином населенi пункти гублять свою унiкальнiсть... Але ж не зараз цим треба займатись! Якби в країнi все було так добре, що кошти бiльше нiкуди дiвати, то таки так, можливо, щось перейменувати та лiквiдувати й треба... Але ж не зараз, коли країна тiльки ледве-ледве починає пiдiйматися з руїни...
 
nikooolayRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[11] 2008-05-18 23:26а что делать ему все равно не**Й ,вот решил законы пописать , поржать с нас в очередной раз.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[12] 2008-05-18 23:27Это дело местных сообществ. Будет прекрасно если вернутся оригинальные названия. Главное чтоб перестали обзывать все и вся имненами новоявленных героев. Кузнечная должна быть Кузнечной (чем Горький особо не угодил, чем Антонович лучше). Чем Чкалов хуже или лучше Гончара, может стоило бы вернуть настоящее название? Почему ул. Чапаева собираются бог знает как обозвать, если это - Святославская.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[13] 2008-05-18 23:30I взагалi, не треба перебiльшувати... Усi режими "харашы"... Якби президентовi була цiкава доля України, вiн би не ворошив минуле, а думав про майбутнє.

Преса про цей указ:

http://zakyiv.com.ua/kms_news+stat+cat_id-1+page-1+nums-43170.html
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[14] 2008-05-18 23:32Щодо назв - цiлком згоден, вони мають бути нейтральними (Вишнева, Водна, Зелена, Широка) чи показувати мiсцеву специфiку (Машинобудiвна, Торгова, Трамвайна) i т. п.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[15] 2008-05-18 23:40Если речь о памятниках, то их уничтожение будет подобно ампутации части мозга. Акция по созданию манкуртов.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел[Ответить
[16] 2008-05-19 00:24Одним памятники уничтожают, другим - ставят.
Одни идеологизированные названия с карты стирают, заменяя их другими точно такими же идеологизированными.
Новая идеология и отвлечение внимания под барабанный бой пропаганды. Ничего нового, тот же дурдом.
 
NatashaRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[17] 2008-05-19 00:37> Это дело местных сообществ. Будет прекрасно если вернутся
> оригинальные названия. Главное чтоб перестали обзывать все
> и вся имненами новоявленных героев. Кузнечная должна быть
> Кузнечной (чем Горький особо не угодил, чем Антонович
> лучше). Чем Чкалов хуже или лучше Гончара, может стоило бы
> вернуть настоящее название? Почему ул. Чапаева собираются
> бог знает как обозвать, если это - Святославская. 

а какое у Гончара настоящее название? я знаю. она была Столыпинской. т.к. там Столыпин умер, но это после 1911 года. А как раньше называлась? А то ведь Столыпин тоже фигура,не пользующаяся популярностью в Киеве
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[18] 2008-05-19 00:48Маловладимирская. Именно так, одним словом.
 
NatashaRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[19] 2008-05-19 00:55очень симпатичное название, я целиком за
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[20] 2008-05-19 01:22Маловладимиркая или Малая Владимирская? Как в Киеве принято?
А Владимирская всегда была просто Владимирской, без "Большая"?
Кстати, Большую Подвальную переименовали в Ярославов вал, что звучит весьма красиво, хотя и непонятно, на чём это название основано. А Малую Подвальную я слышал и видел как называли Малоподвальной.

В Одесской области есть Великодолинское и Малодолинское, но на бумаге, в народе я слышал только Большую и Малую Долину.

Знал я и одного хорошего человека, который упрямо называл Нижнюю Красносельскую улицу Нижнекрасносельской. Cколько я его ни поправлял - бесполезно. Этот человек был с Украины. :)
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[21] 2008-05-19 01:43Моя старшая бабушка наз. ее исключительно Маловладимирской. Владимирскую - Владимирской. Младшая (сестры) - уже Чкалова.

Подвальные были единодушно - Большая Подвальная и Малоподвальная. Ярославов Вал для меня звучит непривычно, но вроде это более старое название. Это ведь на самом деле был вал на котором стояли Золотые ворота.
 
NatashaRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[22] 2008-05-19 01:53у Паустовского в Повести о жизни-Малая Владимирская. Только что посмотрела
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[23] 2008-05-19 02:35Русский язык, конечно, странный, с одной стороны "Старая Басманная улица", с другой - "Старомонетный переулок".
Гуглик нашёл всего 33 Малых Подвальных и 5,740 Малоподвальных.
Маложитомирскую улицу в Киеве я не помню, а Гуглик целых 126 нашёл.
Мне больше нравится "Малая Владимирская".
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[24] 2008-05-19 05:27Елизаветинскую после Чекистов обозвали П. Орлика. Так написано на табличках, как полностью не знаю. Теперь ее все называют Порика или Порлика. Не разберу. Вроде Порика есть еще где-то. Так что то, что написано еще не есть настоящее название. Людям почему-то мил сердцу переулок Казлевича вместо Козловкого. Что поделаешь..
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [22][Ответить
[25] 2008-05-19 06:09> у Паустовского в Повести о жизни-Малая Владимирская. Только
> что посмотрела

Это в книге "Далекие годы"? Эпизод с похоронами Столыпина? Кивляне не называли ее раздельно. Всегда было "о" а не "ая". Насколько помню. Вот как писалось не знаю. Возможно через тире.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[26] 2008-05-19 06:11Ну, у Донецьку декотрi також кажуть замiсть Бульвару Пушкiна - Пушка, замiсть Ленiнського проспекту, проспекту Дзержинського - Ленiнка, Дзержинка.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [12][Ответить
[27] 2008-05-19 06:12А, декотрi ще кiнцеву зупинку 77, 98 автобусiв "Вулиця Пiнтера" називають вулицею представника секс-меншин (гадаю, пояснювати не треба).
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[28] 2008-05-19 06:19> А, декотрi ще кiнцеву зупинку 77, 98 автобусiв "Вулиця
> Пiнтера" називають вулицею представника секс-меншин (гадаю,
> пояснювати не треба).

А кто это, кажется был такой писатель?
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[29] 2008-05-19 06:32Ну если им нравится жить среди таких названий - не стоило бы и стесняться. Наименовали бы как говорят и точка.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[30] 2008-05-19 06:34Я в газетi 80-х рокiв читав (як раз тодi, коли той мiкрорайон будували), що дехто Пiнтер - це якийсь англiйський гiрник, який всiляко пiдтримував радянську владу, та у 20-тi роки переїхав у Донбас.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[31] 2008-05-19 06:41А имя не известно? Потому, что Гарольд - это действительно драматург, Нобелевский лоуреат. Никого другого поиск не находит.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[32] 2008-05-19 06:43Лауреат. для С_П. интересно какие будут ассоциации.
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[33] 2008-05-19 06:44Чесно кажучи, не пам'ятаю... Якщо знайду ту газету - то вiдпишуся.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [27][Ответить
[34] 2008-05-19 06:48Нашел! Джон Пинтер.

"Был и Джон Пинтер. Лучший машинист врубовой машины по всему донецкому бассейну в 1931 году, на всесоюзном слёте ударников награжденный орденам Трудового Красного Знамени. Сам Михаил Иванович Калинин вручал ему орден. А в центральном городском парке Донецка рядом со скульптурой знаменитого Никиты Изотова воздвигли памятник и ему, Джону Пинтеру, одному из лучших шахтеров Донбасса...".

Полный текст:
http://community.livejournal.com/live_zagovor/7229.html

Интересная штука история. А вы "пиндер"..)
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [34][Ответить
[35] 2008-05-19 06:49> Интересная штука история. А вы "пиндер"..)

А це не я))) Це донеччани, що користуються 77-м автобусом :)
 
НеопатрiотRe: Ющенко в конец охренел [34][Ответить
[36] 2008-05-19 06:52А iсторiя - так, рiч дуже цiкава. Ось зараз галасують про те що "з СРСР масово їхали на Захiд". А таки не тiльки з СРСР на Захiд, а й з Заходу до СРСР!..
 
VyacheslavRe: Ющенко в конец охренел [36][Ответить
[37] 2008-05-19 09:10> А iсторiя - так, рiч дуже цiкава. Ось зараз галасують про
> те що "з СРСР масово їхали на Захiд". А таки не тiльки з
> СРСР на Захiд, а й з Заходу до СРСР!..

Масово?
 
VyacheslavRe: Ющенко в конец охренел [8][Ответить
[38] 2008-05-19 09:32> > > Дабы не стать преступником, я сразу признаю Холокост. И
> > то, > что он имел место на Украине. И то, что за него
> несёт
> > > ответственность Герой Украины. За это Ющенко пока ещё >
> > ответственность не установил? Якби Ви ще якісь документи
> на
> > доказ своєї позиції навели, то було б дуже добре. А то он
> у
> > Яд-Вашем шукають - знайти не можуть.
> Зачем? Что это изменит?

Хоча б дізнаюсь якісь факти про те, як Герой України Холокост влаштовував.

> Чтобы провозгласить УПА героями, вам никаких документов не
> понадобилось.

Невже вони з радянськими фашистами не воювали?

> Провозгласить Бандеру героем тоже ничто не помешало -
> http://relicfinder.info/forum/upload/28_7cc2eee87be0_1.jpg

І що? багато хто в різні часи дружив з Гітлером. Можна згадати як мінімум СРСР і Польщу.

> Объявить эсэсовцев героями - тоже.

Героями? Можна приклад? А до комбатантів усіх сторін у тій війні у мене ставлення однакове - їхня відповідальність має бути виключно особистою.

> Враньё о голодоморе было не раз разоблачено с фактами,

Звичайно, купа народу тоді померла від переїдання.

> Ну и от Яд Вашем привет -
> http://yad-vashem.org.il/about_holocaust/chronology/1939-1941/1941/chronology_1941_13.html
>

Ви називаєте _це_ документом? Тоді прєвєд...
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [8][Ответить
[39] 2008-05-19 10:11А вы чё думаете, что у нас демократия ? НЕАА! Просто у нас тоже тоталитарный режим , но только националистов ( отпрысков бендероских банд)!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [8][Ответить
[40] 2008-05-19 12:05Превед Антонио Бандерасу кстати))
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [38][Ответить
[41] 2008-05-19 15:34> знайти не можуть. > Зачем? Что это изменит? Хоча б дізнаюсь
> якісь факти про те, як Герой України Холокост влаштовував.

Зачем? Для обвинения России в геноциде украинцев вам никакие факты не нужны, достаточно прямой лжи. А тут вдруг такая щепетильность.

> > Чтобы провозгласить УПА героями, вам никаких документов
> не > понадобилось. Невже вони з радянськими фашистами не
> воювали?

Воевали. Нас стороне немецких.

> Объявить эсэсовцев героями - тоже. Героями? Можна приклад?

Улица в Тернополе. Мало?

> А до комбатантів
> усіх сторін у тій війні у мене ставлення однакове

И давно в украинском языке появилось слово "комбатант"? Переходите уж сразу на английский, зачем останавливаться на полпути?

> відповідальність має бути виключно особистою. > Враньё о
> голодоморе было не раз разоблачено с фактами, Звичайно,
> купа народу тоді померла від переїдання.

Горбатого могила исправит.

> Ну и от Яд Вашем
> привет - >
> http://yad-vashem.org.il/about_holocaust/chronology/1939-1941/1941/chronology_1941_13.html
> > Ви називаєте _це_ документом? Тоді прєвєд... 

Я не назвал это документом. Просто привет.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [41][Ответить
[42] 2008-05-19 16:00> Зачем? Для обвинения России в геноциде украинцев вам
> никакие факты не нужны, достаточно прямой лжи. А тут вдруг
> такая щепетильность.
Если речь идет о Голодоморе, то где говорилось ,что его устраивала РОССИЯ? И 16 стран, официально признавших Голодомор, просто повелись на пару газетных публикаций?

> Воевали. Нас стороне немецких.
ИМЕННО УПА?

> И давно в украинском языке появилось слово "комбатант"?
Во вполне русскоязычной "Газете по-киевски", читал материал о военных священниках, в котором было сказано - они, как и медики, являются нонкомбатантами. Или в русском языке можно делать заимствования, а украинский - это "недоязык"?
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [42][Ответить
[43] 2008-05-19 16:17> > Зачем? Для обвинения России в геноциде украинцев вам >
> никакие факты не нужны, достаточно прямой лжи. А тут вдруг
> > такая щепетильность. Если речь идет о Голодоморе, то где
> говорилось ,что его устраивала РОССИЯ?

Намёками. Шила в мешке не утаишь.

И 16 стран,
> официально признавших Голодомор, просто повелись на пару
> газетных публикаций?

Не на пару публикаций. Украинская дипломатия очень активна в этом направлении.

> Воевали. Нас стороне немецких.
> ИМЕННО УПА?

Именно УПА. Красной Армии в спину стреляли, с немцами практически не воевали. Странно не правдв ли

> И давно в украинском языке появилось слово
> "комбатант"? Во вполне русскоязычной "Газете по-киевски",
> читал материал о военных священниках, в котором было
> сказано - они, как и медики, являются нонкомбатантами. Или
> в русском языке можно делать заимствования, а украинский -
> это "недоязык"? 

Я не сказал, что в русском можно делать дурацкие заимствования, я постоянно это критикую и не верю, что вы этого не видели. Что касается недоязыка, то чем больше язык "недо-", тем больше он заимствует.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [42][Ответить
[44] 2008-05-19 18:15Интересная мысль, кстати.
 
EvgenRe: Ющенко в конец охренел [41][Ответить
[45] 2008-05-20 06:17> > А до комбатантів
> > усіх сторін у тій війні у мене ставлення однакове
От один такой комбатант:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7409562.stm

Героя Украины ему дадут сразу или чуток постесняются?
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [43][Ответить
[46] 2008-05-20 08:59> Намёками. Шила в мешке не утаишь.

Ви там якось вирішіть для себе, інтереси якої держави вам ближче: СРСР чи Росії. Якщо для когось немає жодної різниці між цими двома країнами — мої співчуття, таке не лікується, совок це назавжди.

> Именно УПА. Красной Армии в спину стреляли, с
> немцами практически не воевали.

А тепер на мить забути про ідеологічні штампи.
1941 рік. Україна. Радянська армія масово тікає на схід, до приходу німецької армії ще є деякий час.

От вам і описана картина: з німцями не воюють, бо їх тут нема, а Червоїній Армії стріляють в спину, бо наздоганяти немає сенсу.

> Что касается недоязыка, то чем
> больше язык "недо-", тем больше он заимствует. 

В такому випадку, російська мова то є суцільне "нєдо".
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [46][Ответить
[47] 2008-05-20 09:15> > Именно УПА. Красной Армии в спину стреляли, с
> > немцами практически не воевали.
> А тепер на мить забути про ідеологічні штампи.
> 1941 рік. Україна. Радянська армія масово тікає на схід, до
> приходу німецької армії ще є деякий час.
> От вам і описана картина: з німцями не воюють, бо їх тут
> нема, а Червоїній Армії стріляють в спину, бо наздоганяти
> немає сенсу.
Принагідно нагадаю, що УПА була створена у 1942, тому аж ніяк не могла стріляти комусь у спину (чи кудись іще) у 1941. А все ж таки, в чию спину стріляла УПА протягом 1942-1944?
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [46][Ответить
[48] 2008-05-20 14:57> > Намёками. Шила в мешке не утаишь. Ви там якось вирішіть
> для себе, інтереси якої держави вам ближче: СРСР чи Росії.
> Якщо для когось немає жодної різниці між цими двома
> країнами — мої співчуття, таке не лікується, совок це
> назавжди.

Cовершено верно. Как навсегда неизлечим украинский национализм.

> Именно УПА. Красной Армии в спину стреляли, с >
> немцами практически не воевали. А тепер на мить забути про
> ідеологічні штампи. 1941 рік. Україна. Радянська армія
> масово тікає на схід, до приходу німецької армії ще є
> деякий час. От вам і описана картина: з німцями не воюють,
> бо їх тут нема, а Червоїній Армії стріляють в спину, бо
> наздоганяти немає сенсу.

Да уж, картинка что надо, Красная Армия уже убегает, а немцев ещё нет. Это вас сейчас так в школе учат, или c детского садика начинают? :-)))

> Что касается недоязыка, то чем >
> больше язык "недо-", тем больше он заимствует.  В такому
> випадку, російська мова то є суцільне "нєдо". 

А вы и подавно в лидерах. Гордитесь! :)
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [48][Ответить
[49] 2008-05-20 16:07> Cовершено верно. Как навсегда неизлечим украинский национализм

А нащо лікувати любов до своєї Батьківщини?

> Это вас сейчас так в школе учат, или c детского садика начинают?

Хто краще знає як та війна відбувалася, ті, по чиїй теріторії фронт пройшов два рази, чи ті, хто про війну тільки в газетах читав?
До твого відома, в нас серед старшого покоління практично немає людей, які б не знали що і як тоді відбувалося, бо бачили це все на власні очі. Ніякі книжки чи газети їм не потрібні, вони знають все набагато краще радянських ідеологів, які в той час або не народилися, або відсижувалися десь за Уралом.

На початку війни, радянська армія тікала від німців із шаленою швидкістю,
Лише потім, коли в Москві відійшли від шоку, почалися хоч якісь дії на стримування німецьких військ.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [49][Ответить
[50] 2008-05-20 16:16> > Cовершено верно. Как навсегда неизлечим украинский
> национализм
> А нащо лікувати любов до своєї Батьківщини?

Странная любовь. Чем больше любят, тем меньше страны.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [49][Ответить
[51] 2008-05-20 16:31> > Cовершено верно. Как навсегда неизлечим украинский
> национализм А нащо лікувати любов до своєї Батьківщини? >
> Это вас сейчас так в школе учат, или c детского садика
> начинают? Хто краще знає як та війна відбувалася, ті, по
> чиїй теріторії фронт пройшов два рази, чи ті, хто про війну
> тільки в газетах читав? До твого відома, в нас серед
> старшого покоління практично немає людей, які б не знали що
> і як тоді відбувалося, бо бачили це все на власні очі.
> Ніякі книжки чи газети їм не потрібні, вони знають все
> набагато краще радянських ідеологів, які в той час або не
> народилися, або відсижувалися десь за Уралом. На початку
> війни, радянська армія тікала від німців із шаленою
> швидкістю, Лише потім, коли в Москві відійшли від шоку,
> почалися хоч якісь дії на стримування німецьких військ. 

Вы уж как-то определитель, от кого "тикала" Советская армия, а то пишете, что армия уже тикала, а немцы ещё не пришли. :)

P.S. Для справки - Советская армия в принципе не могла "тикать от немцев" по той причине, что её во время той войны вообще не было.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [49][Ответить
[52] 2008-05-20 16:35Кстати, раз речь была о переименовании улиц, то выражу как мне кажется здравую мыслЮ:

Названия должны соответствовать архитектуре и вообще местности, тскать...
Если улица со сталинской архитектурой - должна называться по-сталински типа там проспект Ленина (Кирова, Дзержинского, 22-го Партсъезда КПСС), может даже немножко Сталина не помешает (правда момент очень спорный), если со старой застройкой - вернуть оригинальные исторические названия а-ля Фундуклеевская в т.ч. имени тогдашних деятелей а-ля Маразлиевская. Если новая застройка - то нейтральные названия типа Парковая/Садовая, Восточная/Западная и т.д. либо же в честь относительно современных деятелей (соотносящихся с датами застройки района)...
...Ну думаю, идея понятна. Хотя - утопия((
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [49][Ответить
[53] 2008-05-20 16:38Новая застройка - Бабушкинская 1-я стрит. Бабушкинская 2-я стрит. и т.д.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [49][Ответить
[54] 2008-05-20 16:48Типа того)) Когда кончатся герои - будут номера)) Номера точно не кончатся))))
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [55][Ответить
[58] 2008-05-20 22:36> Известно что многие киевские кварталы восстанавливали
> немецкие военнопленные, так теперь называть улицы -
> гитлерровская????? А для украинцев Сталин не лучше гитлера,
> еще не известно кто из них уничтожил больше украинцев!!!!!
> А вы сталинскую улицу захотели??? Вы поражаете своей
> безграмотностью!!! А за отрицание голодомора плевать нужно
> в твою тупую рожу! К моей бабушке приходили твои рассийские
> братья со звездочками на шапке и забирали всю еду до
> последнего зернышка, а ты тут воняешь что этого не было???
> Ты низость! 
▬ Ну и что что забирали, фашисты много вас откармливали украинцев в концлагерях, или много девок в германии вышло замуж за бюргеров, и на рожали таких выродков как вы неблагодарных.
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [55][Ответить
[59] 2008-05-21 01:12> Вы уж как-то определитель, от кого "тикала" Советская армия, а то пишете, что армия уже тикала, а немцы ещё не пришли. :)

В радянських підручниках, звісно такого ніколи не писали, та й в інших радянських джерелах такого не знайдеш.
Проте саме так воно і було — радянська армія відступала без жодної оборони, вони просто бігли подалі від західних кордонів СРСР із максимально можливою швидкістю.
Німецька армія не встигала не те щоб завойовувати міста, вона навіть не встигала займати територію яка залишилася абсолютно беззахисною. От вийшло — совки вже втекли, а німці просто не здатні рухатися настільки ж швидко, тому їх ще нема.

В першу чергу тікало армійське керівництво та чиновництво різного калібру, тобто найбільш "ідеологічно правильні". А доля місцевого населення їх вже не хвилювала - наплювати на "високодуховні" лозунги, свою б шкуру врятувати.

Не дивно, що потім, коли вся ця сволота повернулася, не було жодного місцевого мешканця, який пережив цю війну в своєму селі чи місті, який не хотів би їхньої смерті.
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [55][Ответить
[60] 2008-05-21 01:16> Ну и что что забирали, фашисты много вас откармливали украинцев в концлагерях, или много девок в германии вышло замуж за бюргеров, и на рожали таких выродков как вы неблагодарных.

Будь "благодарным" — віддавай всю свою зарплатню на розвиток комуністичної партії, до останньої копійки.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [55][Ответить
[61] 2008-05-21 01:26Выходит немцы были никудышними вояками. Стоило реактивным совкам остановиться и тех как ветром сдуло.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [59][Ответить
[62] 2008-05-21 02:04> > Вы уж как-то определитель, от кого "тикала" Советская
> армия, а то пишете, что армия уже тикала, а немцы ещё не
> пришли. :) В радянських підручниках, звісно такого ніколи
> не писали, та й в інших радянських джерелах такого не
> знайдеш. Проте саме так воно і було — радянська армія
> відступала без жодної оборони, вони просто бігли подалі від
> західних кордонів СРСР із максимально можливою швидкістю.
> Німецька армія не встигала не те щоб завойовувати міста,
> вона навіть не встигала займати територію яка залишилася
> абсолютно беззахисною. От вийшло — совки вже втекли, а
> німці просто не здатні рухатися настільки ж швидко, тому їх
> ще нема.

Это сейчас так в школах учат, сам бы он до такого не додумалcя.
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [61][Ответить
[63] 2008-05-21 08:14> Выходит немцы были никудышними вояками. Стоило реактивным
> совкам остановиться и тех как ветром сдуло. 

Якби ж :( Ні, совки трохи очухалися і таки почали хоч якось опиратися, принаймні до тих пір, поки самі все не підірвуть щоб німцям не дісталося.

> Это сейчас так в школах учат, сам бы он до такого не додумалcя.

На це я не можу відповідати :) Бо одразу від сміху починаю сповзати під стіл :))
 
ЖеняRe: Ющенко в конец охренел [59][Ответить
[64] 2008-05-21 12:32> > Вы уж как-то определитель, от кого "тикала" Советская
> армия, а то пишете, что армия уже тикала, а немцы ещё не
> пришли. :) В радянських підручниках, звісно такого ніколи
> не писали, та й в інших радянських джерелах такого не
> знайдеш. Проте саме так воно і було — радянська армія
> відступала без жодної оборони, вони просто бігли подалі від
> західних кордонів СРСР із максимально можливою швидкістю.
> Німецька армія не встигала не те щоб завойовувати міста,
> вона навіть не встигала займати територію яка залишилася
> абсолютно беззахисною. От вийшло — совки вже втекли, а
> німці просто не здатні рухатися настільки ж швидко, тому їх
> ще нема. В першу чергу тікало армійське керівництво та
> чиновництво різного калібру, тобто найбільш "ідеологічно
> правильні". А доля місцевого населення їх вже не хвилювала
> - наплювати на "високодуховні" лозунги, свою б шкуру
> врятувати. Не дивно, що потім, коли вся ця сволота
> повернулася, не було жодного місцевого мешканця, який
> пережив цю війну в своєму селі чи місті, який не хотів би
> їхньої смерті. 

Пока я жив, брехать - не дам. Рассказам своего деда, в первый же день войны записавшемуся добровольцем, я верю больше, чем твоим нацбасням. И пусть на фронт он попал числа 25-26, но сути это не меняет. Бои были. Да, они были неравными, потому что у фашистов было превосходство в виде элемента неожиданности. Но бегства без сражений - не было.
Ты слишком рано начал переписывать историю. Да, уже почти не осталось свидетелей тех событий, но ещё полно тех, кто слышал рассказы из первых уст. Тебе и тебе подобным нужно обождать ещё лет 50, чтоб не выглядеть посмешищем.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [45][Ответить
[65] 2008-05-21 12:51> > > А до комбатантів
> > > усіх сторін у тій війні у мене ставлення однакове
> От один такой комбатант:
> http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7409562.stm
> Героя Украины ему дадут сразу или чуток постесняются?
Я вообще поражаюсь, как это еще до сих пор никто не отнес данного сабжа в бойцы УПА. "Такая красота пропадает!" (с)
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [45][Ответить
[66] 2008-05-21 13:06У тех событий было два лица. Одни записывались в добровольцы а политработника так вполне - всеми правдами и неправдами выписывали себе командировки под любыми предлогами, оформляли путевые листы (не помню как это называлось - на всю семью) и тикали подальше. Популярна была Средняя Азия.)

С другой стороны беда Красной армии была в ее слабой моторизации. Тогда силы были неравными и отступление - было вынужденной необходимомсть. Но в том и дело, что организованно, быстро отступать она не могла. Обычной картиной была такой - днем наши пытались держать оборону, но не могли. К вечеру начинали отход. Ночью немцы не воевали. К утру нашим удавалось отойти (пешим порядком) а немцы их тут же догоняли на мотоциклах и грузовиках. Отсюда перманентные окружения и осенние поражения.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [64][Ответить
[68] 2008-05-21 14:04> їхньої смерті.  Пока я жив, брехать - не дам. Рассказам
> своего деда, в первый же день войны записавшемуся
> добровольцем, я верю больше, чем твоим нацбасням. И пусть
> на фронт он попал числа 25-26, но сути это не меняет. Бои
> были. Да, они были неравными, потому что у фашистов было
> превосходство в виде элемента неожиданности. Но бегства без
> сражений - не было. Ты слишком рано начал переписывать
> историю. Да, уже почти не осталось свидетелей тех событий,
> но ещё полно тех, кто слышал рассказы из первых уст. Тебе и
> тебе подобным нужно обождать ещё лет 50, чтоб не выглядеть
> посмешищем. 

То-то ваш Ющенко стремится запретить телевидение и радио "иностранных государств". Интересно, библиотеки у вас вычищать уже стали или только готовятся? Какой-нибудь "национальный совет" для этого дела ещё не создали?
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [60][Ответить
[69] 2008-05-21 14:57> > Ну и что что забирали, фашисты много вас откармливали
> украинцев в концлагерях, или много девок в германии вышло
> замуж за бюргеров, и на рожали таких выродков как вы
> неблагодарных. Будь "благодарным" — віддавай всю свою
> зарплатню на розвиток комуністичної партії, до останньої
> копійки. 
▬ Сейчас другой строй и есть право выбора,в то время выбор был бы именно таким, а сейчас нынешние коммунисты такиеже оборотни как и сам ющенко утверждающий что его отец сидел в концлагере, да он сидел там , но не в качестве заключённого а в качестве стукача...
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [68][Ответить
[70] 2008-05-21 15:05> То-то ваш Ющенко стремится запретить телевидение и радио
> "иностранных государств".
Можно с этого места поподробнее?
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [70][Ответить
[71] 2008-05-21 15:21> > То-то ваш Ющенко стремится запретить телевидение и радио
> > "иностранных государств". Можно с этого места
> поподробнее? 

Можно. Интернет и поисковики к вашим услугам.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [71][Ответить
[72] 2008-05-21 15:30> > > То-то ваш Ющенко стремится запретить телевидение и радио
> > > "иностранных государств". Можно с этого места поподробнее?
> Можно. Интернет и поисковики к вашим услугам.
А мне интернет не нужен, там всякое пишут - у меня дома телевизор стоит, а на работе радио играет. Так вот, в телевизоре у меня 5 российских каналов, два польских, немецкий, итальянский и что-то еще, проматываю за ненадобностью. Радио - и Европа Плюс, и Русское радио, но в целом FM-радио - это достаточно компактный формат, не слышал, чтобы они массово лезли за рубеж.
Фильмов русских тоже валом, никто Петровку не разгоняет по этому поводу.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [71][Ответить
[73] 2008-05-21 15:35Не верю. Не откровенно.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[74] 2008-05-21 15:40> Не верю. Не откровенно.
"Если на клетке со слоном видишь надпись "Буйвол", не верь глазам своим".
Допустим, я, слушая новости по ОРТ, услышал о том, что российское ТВ в Украине запрещено. Прошу объяснить мне данный феномен.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [72][Ответить
[75] 2008-05-21 15:47> > > > То-то ваш Ющенко стремится запретить телевидение и
> радио > > > "иностранных государств". Можно с этого места
> поподробнее? > Можно. Интернет и поисковики к вашим
> услугам. А мне интернет не нужен, там всякое пишут - у меня
> дома телевизор стоит, а на работе радио играет. Так вот, в
> телевизоре у меня 5 российских каналов,

Это вашего Ющенко с компанией и не устраивает. Он хочет, чтобы не было, но не знает, как этого добиться, сохранив морду лица. Так что пока ещё есть. Пользуйтесь, ели хотите.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[76] 2008-05-21 15:50Не возьмусь. Из России иногда просматриваю только RTVi. REN-tv почему-то глушат. Еще смотрел "к барьеру" с Урновым взамен Каськива.

А С.Ф. ведь говорил о намерениях, и они есть и озвучены.
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[77] 2008-05-21 17:58По пробую вам ссылочку на эту тему выложить...
http://www.pravda.com.ua/news/2008/5/14/75773.htm

Чи проіснує Україна до 2017 року?
14.05.2008 20:20 ___ Ігор Радзієвський, для УП

Версія для друку Додати коментар [ 244 ]

--------------------------------------------------------------------------------

Маємо несподівану та радісну звістку: російський ведмідь прокинувся.

Після тривалої вимушеної сплячки, він насилу вибрався із затісної барлоги та заходився наводити лад на своїх "исконных" територіях.

Відомо, що після періоду деактивації, голодний та холодний клишоногий дуже небезпечний. Це вам не той лагідний руський Олімпійський Мішка, якого зі сльозами на очах усі земляни проводжали у Велику космічну одіссею-1980.

Доведеться мати справу із сильним, хитрим та непередбачуваним хижим звіром. Цар лісів та полів, як ніяк. Отож, сутички та конфлікти у контексті боротьби за виживання – неминучі.

У такому складному та мінливому світі людина хоче опертися на якусь більш менш чітку хронологічну структуру власного буття, визначити часові віхи процесів суспільного розвитку в непевному майбутньому.

Зрозуміло, оперувати будь-якими "точними" цифрами стосовно майбутнього – справа невдячна. Але, все ж таки, насмілимося спрогнозувати.

2017 рік – доленосний рубіж новітньої української історії. У більш вузькому сенсі – критична межа у взаємовідносинах між Україною та Росією.

Чому саме 2017 рік? Відповідь проста. У цьому році має бути виведений Чорноморський військово-морський флот Російської Федерації з території України.

На перший погляд, здається, нібито це пересічна подія локального масштабу у військовій сфері. І до життя більшості громадян обох сусідніх країн має лише віддалений стосунок.

Насправді, перебування російського Чорноморського флоту в Криму несе в собі глибинне символічне навантаження.

Уже давно досліджено, що немає нічого життєздатнішого та дієвішого, ніж символ чи міф. Функція символу полягає в інтеграції індивідуальної свідомості у єдиний смисловий простір.

Символ – це ключ до формування реальності, вибудовування уявлення широких мас про те, як влаштоване буття, куди і навіщо треба рухатись.

Для Росії, у сенсі забезпечення обороноздатності держави, військово-морська база в Севастополі вирішального значення не має.

Натомість присутність російських військових у Криму фактично є останнім символічним форпостом, який підживлює ідею відновлення великої російської імперії у західному напрямі. Тому знищення військової бази в Україні знаменуватиме крах імперських марень Путіна, Медведєва та їх поплічників.

З огляду на зазначене, російська влада намагатиметься зробити все можливе, аби не допустити такого розвитку подій.

Здається, 2008 рік став переломним у відносинах з Росією. Сподівання на те, що Україна, повередувавши, награвшись у "свідомих та самостійних", за власним бажанням повернеться під крило Росії – не виправдалися.

Зрештою, великий сусід усвідомив, що настав час рішучих дій. До 2017 року – точки неповернення – залишилося десять років. Отож, зараз чи ніколи!

Недарма пролунали відомі заяви колишнього президента Росії, чільників Міністерства оборони та Генерального штабу, в яких містилися неприховані погрози Україні. Невипадково провідні російські військові та політики висловлюють упевненість у тому, що Севастополь залишиться головною базою ЧФ і після 2017 року.

До гарячої війни вдаватись нібито зарано, та й не хочеться. Вирішили спочатку провести масовану артпідготовку з розм'якшення хохляцьких мозків інформаційною зброєю. Адже не секрет, що у сучасному глобальному інформаційному суспільстві інформаційна зброя не менш руйнівна, ніж танки та гармати.

Хто має "щастя" стикатися з російськими ЗМІ, насамперед з електронними, як найвпливовішими, не може не помітити радикальної зміни тональності та змісту матеріалів, в яких йдеться про Україну. Вражає просто таки вал викривленої, негативно забарвленої, зманіпульованої інформації на малоросійську тематику.

Жодного випуску новин фактично не обходиться без плювка у бік України. Максимально використовується будь-який медіапривід. При цьому головним є принцип – чим більше брехні, негативу, приниження й образ, тим краще.

Інформаційна агресія набирає не лише обертів, але й сягає нових рівнів. Розпочато спецоперації у світовому медійному просторі зі спотворення міжнародного іміджу України.

Останній приклад – детективна історія з лялькою Адольфа Гітлера, яка стараннями російських спецслужб отримала гучний резонанс у провідних іноземних ЗМІ. Можна бути впевненим, що далі буде…

Дочекалися таки українці втілення у життя єльцинської заповіді росіянам: прокинувся зранку – згадай, що ти доброго зробив для України.

До речі, в Росії навіть і не приховують, що в них державна інформаційна політика в українському векторі єдина, системна та спланована. Діяльність засобів масової інформації усіх форм власності скоординована і спрямована на досягнення конкретних цілей та завдань, які формулюються у Кремлі.

А досягатимуть вони двоякої мети.

По-перше, втовкмачити у голови як населення російських теренів, так і світової спільноти, думку про те, що в Україні запанували антиросійські, фашизоїдні сили, підступні та безвідповідальні, схильні до жорстокості та авторитаризму, приборкання яких буде великим благом для людства.

Для цього реанімуються старі та формуються нові міфи і стереотипи, які провокують негативне сприйняття українців у Росії та світі.

По-друге, дестабілізувати ситуацію в Україні, живити проросійські, сепаратистські настрої в її східній та південно-східній частинах.

При цьому найкращі сили кидатимуться на "оброблювання земель" Кримського півострову. Адже Крим залишається у свідомості росіян перлиною у короні Російської імперії. Сьогодні військовослужбовці ЧФ вже відверто заявляють: "Крим – наша територія, ми її вам ніколи не віддамо".

У цьому контексті не потрібно уточнювати, яка частина жителів Севастополя та деяких інших районів Кримської автономії вважає приєднання Криму до України великою історичною помилкою та з нетерпінням очікує на її виправлення.

Який же інформаційно-військовий потенціал мають росіяни, розглядаючи його крізь приціл українських реалій?

Перше, три провідні телеканали (Первый канал, РТР "Планета", НТВ Мир), що транслюються практично в усіх кабельних мережах України, і підконтрольні владним структурам РФ.

Друге, російська державна радіомовна компанія "Голос Росії" і канал "Співдружність", що входить в її структуру та мовить на країни СНД і Балтії російською мовою.

Присутність в національному інформаційному просторі цих іноземних радіокомпаній, як за обсягами мовлення, так і за потужністю мережі, у декілька разів перевищує присутність Українського радіо.

Третє, розгалужена мережа російськомовних, в тому числі, створених та фінансованих ФСБ, Інтернет ресурсів.

Четверте, українські версії російських друкованих ЗМІ, зокрема "Известия в Украине", "Комсомольская Правда" в Украине, "Коммерсантъ"-Украина.

П’яте, проросійсько налаштовані газети, що видаються в Криму. Наприклад, "Крымская правда" та "Крымское время", на які неодноразово подавалися судові позови за антиукраїнські та антитатарські публікації.

Шосте, "Русский мир", що називає себе газетою "русской общины Крыма", поширюється на всій Україні та веде відверту антиукраїнську й антидержавну пропаганду.

Сьоме, численні бойові листки та інтернет-сайти маргінальних проросійських громадських та квазірелігійних організацій.

Що ж українська держава зі свого боку може протиставити інформаційній експансії північного сусіда?

Запізнілий та беззмістовний указ президента про невідкладні заходи щодо забезпечення інформаційної безпеки України, виданий у проміжку між битвами на внутрішніх політичних фронтах?

Базарну склоку доморослих політичних божків на українському владному Олімпі, що розгортається на очах усього здивованого світу?

Малопотужні та неконкурентноздатні державні телерадіокомпанії?

Купу комерційних електронних та друкованих ЗМІ з їх ненажерливими власниками та журналістами-джинсовиками, які за бабло гуртом та у роздріб продадуть своїх рідних та близьких, не кажучи вже про якусь там Батьківщину?

Сучасна вітчизняна журналістика перетворюється в інструмент піар-технологій, який нерідко використовують в інтересах інших держав. Громадянська її місія сприймається як зайва деталь.

Існування ж на цьому нездоровому тлі жменьки справжніх патріотичних інтернет та друкованих видань є виключенням, яке лише підтверджує правило.

Чи можна сьогодні стверджувати, що українська держава належним чином реагує на зовнішні та внутрішні виклики в інформаційній сфері? Для таких висновків немає жодних підстав.

Більше того, держава взагалі нічого не робить для протидії ескалації загроз, які становлять серйозну небезпеку суверенітету України.

Треба мати на увазі, що кількість та щільність інформаційного антиукраїнського контенту, який продукуватиме Росія, дедалі зростатиме. У міру наближення до часу "Х", вони переходитимуть від точкових ударів до килимового інформаційного бомбардування та тактики "випалених мізків".

Якщо ж ефективність та результативність інформаційної інтервенції буде недостатньою, у хід може бути пущена й справжня зброя.

Символічний акт урочистої ексгумації сокири гарячої війни вже відбувся. 9 травня 2008 року, вперше за багато років, бруківкою Червоної площі прогрюкотала важка військова техніка.

А російські журналісти, які коментували Парад Перемоги у Москві, буденно так поділилися із глядачами інформацією, що "отой БМП непогано себе почуватиме і в умовах застосування тактичної ядерної зброї". Кому дано чути, той не міг не почути приховане у цій фразі послання.

І не треба покладати сподівання на гуманність світу у ХХІ столітті та на якісь особливі братерські відносини між сусідніми народами. Мовляв, між Україною та Росією не може бути війни, бо її не може бути ніколи.

На жаль, так звана цивілізована частина людства знову відчула п’янкий аромат крові. Згадайте лише сотні тисяч безвинно вбитих мирних жителів Чечні, Іраку, Афганістану, Балканських країн.

В українській народній пісні співається: "кров людська – не водиця, проливати не годиться". Сьогодні під брутальним інформаційним тиском це екзистенційне табу втрачає силу закону.

На разі актуальними стають нові правила поведінки: кров людська – гламурна рідина, і проливати її можна будь-коли та скільки забажаєш, краще у веселій компанії, мліючи від задоволення.

Отож, з острахом та смутком мусимо констатувати: країна вступає у період справжнього лихоліття. Її очікує десятиліття найжорсткішого протистояння з Росією.

Виникає велике побоювання: чи витримає країна таке випробування. Сумна українська історія показує, що у минулому – були в основному програші в змаганні за власне незалежне існування.

2017 рік – не за горами. Часу на розкачку залишилося обмаль.

Пора мобілізовуватися на війну. Дякувати Богові, поки що інформаційну. Шанси на успіх примарні. Але українці зобов’язані скористатися найменшим і перемогти.

Ігор Радзієвський, кандидат наук з державного управління
▬ Эту статью написал истинный ненавистник москалей.

Будем тарелки ставить .
 
ЖеняRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[78] 2008-05-22 09:30>2017 рік – не за горами. Часу на розкачку залишилося обмаль.
Пора мобілізовуватися на війну. Дякувати Богові, поки що інформаційну. Шанси на успіх примарні. Але українці зобов’язані скористатися найменшим і перемогти.

Одно несчастье уже мобилизовалось. :-D

-------------------------------------------------
http://www.tereveni.org.ua/forum/index.php?showuser=4248
А у Москві почують українську
Якщо ви нею заговорите

Моя пропозиція така: максимальною кількістю форумчан залізти на якийсь найвідвідуваніший кацапський форум чи чат, зареєструватися, який небуть Замухриш Васілій с Пітера і спілкуватися, українською, звичайно. На теревенях можна лишити записку «всі там то, займаються корисними справами, приєднуйтесь». Для експерименту можна це зробити в якийсь один день, якщо вигадка припаде до душі – цим можна займатися частіше.
------------------------------------------------

А вообще, за подобную статейку автора посадить надо было бы. За разжигание.
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[79] 2008-05-22 11:03Ну якщо так, то Лужкова, Затуліна, та все МЗС РФ треба прилюдно пропустити через м'ясорубку.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[80] 2008-05-22 11:13Можно конечно, но практически 100% россиян считают Севастополь русским городом. Различаются только оттенки. Самые, самые либералы - признают, что он таки на территории Украины. Но это мизер. Новодворскую и компанию можно не считать.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [78][Ответить
[81] 2008-05-22 12:51> >2017 рік – не за горами. Часу на розкачку залишилося
> обмаль. Пора мобілізовуватися на війну. Дякувати Богові,
> поки що інформаційну.

Украина уже давно мобилизовалась на информационную войну и активно ведёт её по всем направлениям. Я очень надеюсь, что она её проиграет. И не просто проиграет, а обязательно с позором.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [73][Ответить
[82] 2008-05-22 13:00Новодворскую прошу считать за двоих!)))
 
Max_zpRe: Ющенко в конец охренел [80][Ответить
[83] 2008-05-22 13:03> Можно конечно, но практически 100% россиян считают
> Севастополь русским городом.

І що з того? У вирішенні внутрішніх справ Україна не зобов'язана питати чиюсь думку. Тож росіяни йдуть лісом, разом зі своїми переконаннями.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [80][Ответить
[84] 2008-05-22 13:07Севастополь и есть русский город, хотя и не российский.
 
Max_zpМоскалі[Ответить
[85] 2008-05-22 13:20Цікавий текст :)

Москаль - это не национальность, а способ мышления.
Москали и русские - это разные измерения, это - как "метр" и "вольт". Много кто по ошибке отождествляет их.
На самом деле москаль - злейший враг России, он выхолащивает ее, истощает ее ради ненужных ей целей и ценностей, паразитирует на ее культуре, ссорит с
ней ее соседей.

Откуда москали взялись

В "Упанишадах", "Ригведе", Библии и других "словах-о-полку-игоревем" о москалях ничего не пишут, и не удивительно - тогда им еще не чихалось.
Москали существуют столько, сколько существует Московская-Русская-Советская империя. Как бацилла, они распространяются по всему имперскому пространству,
заражая не только простых работяг, но и амбициозных интеллектуалов мифами величия, могущества и богатства - читай: спеси, грубой силы и полного желудка
за чужой счет.
Москали ниоткуда не взялись - их создавала правящая имперская власть. Ее начало - в разгульной опричнине времен Ивана Грозного, а, возможно и еще
глубже - в орде.
Тем не менее, по сути, москали как явление на наших землях появились после Переяславской рады - и первыми москалями были предатели, которые за бесценок
отдавали свободу своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Это, в конце концов, происходит и сейчас.
"Хочешь победить врага - воспитай его детей", говорит восточная мудрость. Этот метод янычар был особенно эффективно применен в СССР, где миллионы детей,
чьи родители погибли на войнах или в сталинских лагерях, росли без памяти.
Из таких детей формировалась каста, у которой не было прошлого. А позже их потомки продолжили дело родителей. И сейчас их вера - глубокое эмоциональное
убеждение, оплетенное семейными традициями.
Для того, чтобы из человека сделать москаля, его нужно люмпенизировать, оторвать его от ценностей, сделать мораль гибкой и зависимой от выгод империи.
Для этого использовались города, в плавильные котлы которых бросали много разных наций.
Впрочем, москаль - это сознание, а не происхождение.

Признаки москаля

Москали - по большей части кочевые (в худшем понимании этого слова) существа. Их родина или там, где хорошо (когда-то - в Крыму, в Риге, Вильнюсе или
в Киеве, или во Львове, теперь - в Испании с двумя полуголыми мулатками в ванной), или там, куда пошлют расширять углубление и повышать понижение, а по
большей части - широка страна их родная, где не плюнь.
Им чужды европейские ценности толерантности, верховенства закона, прав человека, собственности, уважения к оппоненту и диалогу с ним.
Москали - люди больших империй. Без империи москалю жизни нет. Он и в самом деле искренне верит в ее абсурдные идеалы, искренне жертвует своей жизнью ради
ее безумных целей.
Усеять костями пол-Сибири, принести коммунистическое счастье в последний гондурасский или бушменский дом или забабахать самую большую в мире атомную
боеголовку - все это поступки, достойные москалей.
Москали - по большей части гигантоманы. Вот если бы все горы в один камень, а все моря в одну лужу, и вот как булькнуть этим камнем - вот было бы величие!
А еще лучше - если бы таким стратегическим камнем да и по врагам бы бабахнуть. Сразу бы замолчали, пиндосовские фашисты.
Москали - существа агрессивные и постоянно враждующие. У них всегда есть враги, как правило коварные - или натовские фашисты, или ватиканские сатанисты,
или дикие гуцульские бандеровцы, или мировые масоны-сионисты.
Москали - по большей части существа светлого будущего, к которому идут из достаточно темного настоящего. Это светлое будущее, достаточно тусклое и
малосодержательное, впрочем, успешно и нагло навязывают другим. Ну, а кому не нравится - мы не виноваты...
Москали - существа с короткой и гибкой памятью. Их прошлое - все еще не до конца выяснено, но также светлое. Оно до сих пор проявляется, как фотопленка,
и по сути, является зеркальным отражением светлого будущего.
Они лучше помнят то, что поросло 300-годовым мохом истории, чем то, что было 15 лет назад, поэтому, как правило, много ностальгируют. Их память -
исключительно выборочная, самовлюбленная и самовозвеличивающая, недиалогическая и несамокритичная.
Москали разговаривают матюками, а не просто ругаются с ними, как обычные люди.
Каждым словом в разговоре они вступают в неестественную половую связь со своими собеседниками и их родственниками, а также с деревьями, машинами,
странами, мыслями, большими философами и животными, которые случайно пробегают рядом. Иногда складывается впечатления, что видят они не глазами, а
гениталиями.
Их речь - это, по сути, изнасилование мозга, нахрапистое, насильническое, навязчивое превращение мира в пенисы и вагины.
Москали - зазнайки и бахвалы, по большей части хамы. Они одолжили большую русскую культуру для того, чтобы ней хвастаться, а также для покорения нерусских
народов и растворения их "маленьких" культур.
Россиянам серьезно не повезло с москалями - вместе с имперским размахом для своей культуры они получили штамп оккупантов в придачу. Прямой пример такого
вреда - ошибочное отождествление москаля с россиянином.
Москали - любители раздавать ярлыки. Все, кому что-то не нравится, превращаются в фашистов, вражеских шпионов, предателей и просто врагов народа.

Внутривидовые отличия москалей

Москаль - существо напрочь разнотипное. Наверное, только у насекомых большее разнообразие видов.
Поскольку империя - потуга милитаристическая, то армия - ее острие, а армейский москаль - самый эталонный типаж - само слово "москаль" не зря происходит
от названия солдата царских войск.
"Наукой доказано - украинского языка не существует!" - слоган отдельного, научного вида москаля. Эти люди настойчиво деконструируют любые альтернативные
"русскости".
Существуют и другие москали. "Тупой вонючий жлоб-хохол" не дает жить бытовому москалю, "антихристианский мазепинско-петлюровский укрожидомасон" -
религиозному москалю, "хохол, которий тырит газ" - экономическому москалю.
Среди москалей - те, которые отреклись от себя, инертные люди, напуганные (а потому агрессивные) индивиды, а также глубоко убежденные в своей миссии
имперцы. Так что, как видите, мотивация быть москалем - совершенно разная.
Москаль - существо, согласно законам Дарвина, эволюционирующее. Сначала был гомо империкус дореволюционис, позже - гомо советикус - очередной этап эволюции
имперца. Сейчас имеем новый, еще не до конца описанный вид "гомо посткомунистус".

Вышеописанный "москаль" - это "идеальный", и, следовательно, несуществующий москаль.
Таких не бывает - они по большей части вымерли при позднем Брежневе вместе с ним. Тем не менее, 70-, 80- и даже 90-процентные москали иногда встречаются
в наших степях, еще реже в лесах, и совсем уже редко забредают в наши горы.

Убей в себе москаля, или надежда есть

Что делать, если Вас назвали москалем? Подумайте - может, у вас есть некоторые из перечисленных выше черт.
Следует, впрочем, осторожно относиться к невежеству, особенно если оно впиталось в вышитую сорочку и широкие шаровары - у нас симметрично к москалям тоже
выработался аналогичный типаж.
Что делать, если Вы заметили у себя симптомы москаля? Как противодействовать этому?
Москаль - этот как грипп. Он может жить внутри вас. Даже 10-процентный москаль уже опасен, потому что яко вирус имеет возможность размножаться и
заражать родных и близких (даже через телефон и интернет-связь) - так что будьте внимательные! Симптомы москаля перечислены выше.
Москаль - это не навсегда. Это лечится - нужно только иметь желание.
Нужно думать. Нужно уважать других. Нужно развивать самокритичность. Нужно быть политическим украинцем или просто толерантным гражданином своей страны - а
эта идентичность с имперцем несовместима.
Иногда нужно проводить профилактику - а не появилось ли вдруг беспричинное пренебрежение к другому народу, чувство превосходства и спеси, агрессии и
небрежения диалогом.
Нужно, в конце концов, перечитывать тексты, например, Валуевского и Эмского указов, "Интернационализм или русификацию" Ивана Дзюбы, современных шовинистов
типа Дугина или хотя бы послушать Владимира Вольфовича Жириновского с его немытыми сапогами.
И нужно помнить: москали - не национальность, а способ мышления.
И тогда москали становятся просто моськалями - мелкими, тявкающими и смешными, иногда, правда, шумными, а, следовательно, утомительными. А нашим слонам,
конечно, пора дальше.
 
ЖеняRe: Ющенко в конец охренел [83][Ответить
[86] 2008-05-22 13:25> > Можно конечно, но практически 100% россиян считают >
> Севастополь русским городом. І що з того? У вирішенні
> внутрішніх справ Україна не зобов'язана питати чиюсь думку.
> Тож росіяни йдуть лісом, разом зі своїми переконаннями. 

Только нечего потом удивляться по поводу того, почему соседи к Украине относятся всё более недружелюбно.
 
ЖеняRe: Ющенко в конец охренел [83][Ответить
[87] 2008-05-22 13:27> Цікавий текст :)

Вероятно, нужно быть крайне сознательным украинцем, чтобы считать подобное интересным.
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [87][Ответить
[88] 2008-05-22 13:32> > Цікавий текст :) Вероятно, нужно быть крайне сознательным
> украинцем, чтобы считать подобное интересным. 

Нужно быть полным дегенератом, коими и являются все без исключения "крайне сознательные украинцы".

Пора называть вещи своими именами.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [87][Ответить
[89] 2008-05-22 13:56По той же логике, "крайне сознательные русские (грузины, турки, венгры, кыргызы)" - все без исключения являются дегенератами, если я правильно понял.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [87][Ответить
[90] 2008-05-22 14:10Подставте вместо "москаль" - "хохол", ничего не изменится.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [86][Ответить
[91] 2008-05-22 14:47> > > Можно конечно, но практически 100% россиян считают >
> > Севастополь русским городом. І що з того? У вирішенні
> > внутрішніх справ Україна не зобов'язана питати чиюсь думку.
> > Тож росіяни йдуть лісом, разом зі своїми переконаннями.
> Только нечего потом удивляться по поводу того, почему
> соседи к Украине относятся всё более недружелюбно.

Женя, давай поменяем термины.
"- ...практически 100% украинцев считают Таганрог украннским городом. - І що з того? У вирішенні внутрішніх справ Росія не зобов'язана питати чиюсь думку.Тож українці йдуть лісом, разом зі своїми переконаннями. - Только нечего потом удивляться по поводу того, почему соседи к России относятся всё более недружелюбно".
Я ничего не перепутал?
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [79][Ответить
[92] 2008-05-22 14:54> Ну якщо так, то Лужкова, Затуліна, та все МЗС РФ треба
> прилюдно пропустити через м'ясорубку. 
▬ В месте с тимошенко, ющенком , кличом , горбалем и катеринчуком вместе с омельченком и турчиовым...
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [86][Ответить
[93] 2008-05-22 14:54А в Таганрожцы считают так же, как 100% украинцев?
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [81][Ответить
[94] 2008-05-22 14:56> > >2017 рік – не за горами. Часу на розкачку залишилося >
> обмаль. Пора мобілізовуватися на війну. Дякувати Богові, >
> поки що інформаційну. Украина уже давно мобилизовалась на
> информационную войну и активно ведёт её по всем
> направлениям. Я очень надеюсь, что она её проиграет. И не
> просто проиграет, а обязательно с позором. 
▬ Дай бог, Сергей, мне эти игры в сувереность и экономичиские опыты уже в печёнках сидят...
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [81][Ответить
[96] 2008-05-22 14:59Да суверенность как раз тут ни при чём, пусть будет, если вам так нравится, решайте сами. Но всё остальное....
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [89][Ответить
[97] 2008-05-22 15:05> По той же логике, "крайне сознательные русские (грузины,
> турки, венгры, кыргызы)" - все без исключения являются
> дегенератами, если я правильно понял. 
▬ Мы говорим о том что украинские власти страны переписывают историю своего бытия в сторону националистического прошлого, хотя, как известно украины и не было вообще когд более 1500 лет назад КИЙ, ХОРИВ И ЛЫБЕДЬ основали Киев - мать городов русских, под названием КИЕВСКАЯ РУСЬ, допущу что на западе КИЕВСКОЙ РУСИ существовали дикие продажные племена по прозвищу укры, у которых каждые полгода менялся вождь...
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [90][Ответить
[98] 2008-05-22 15:09> Подставте вместо "москаль" - "хохол", ничего не изменится. 
▬ Смотря с какой стороны, для заиздренцев( сознательных уров) ничего не изменится,для русских москали это термин вообще никак не влияет на понятия, а вот хохлы это и есть оскорбительное слово в минимизации произнесённое русским проживающим в россии...
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [97][Ответить
[99] 2008-05-22 15:14> более 1500 лет назад КИЙ, ХОРИВ И
> ЛЫБЕДЬ основали Киев - мать городов русских, под названием
> КИЕВСКАЯ РУСЬ
И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу (с).
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко в конец охренел [97][Ответить
[100] 2008-05-22 15:19Да, Николай, прежде чем нажать "Отправить", лучше перечитать написанное ещё раз. Впрочем, я и сам на этом не раз ловился и не раз ещё попадусь. :-)
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [99][Ответить
[101] 2008-05-22 15:31> > более 1500 лет назад КИЙ, ХОРИВ И > ЛЫБЕДЬ основали Киев
> - мать городов русских, под названием > КИЕВСКАЯ РУСЬ И эти
> люди не разрешают мне ковыряться в носу (с). 
▬ Я обратно вам повторю, как для тугодумов, КИЕВСКАЯ РУСЬ это государство трёх областей КИЕВСКОЙ, ЧЕРНИГОВСКОЙ И МОСКОВСКОЙ, все остальные територии это чужие местности, и не факт что украинцы это национальность, это скорее термин , кличка как у собаки, а вожаков счас двое нынешние презедент и премьер.

А в носу ковыряйтсь, пожалуйста, я не против лишьбы вам бы была польза от этого...
 
Сергiй_ПRe: Ющенко в конец охренел [64][Ответить
[102] 2008-05-22 15:47> Пока я жив,

Це тільки тимчасово.

брехать - не дам. Рассказам
> своего деда, в первый же день войны записавшемуся
> добровольцем, я верю больше, чем твоим нацбасням. И пусть
> на фронт он попал числа 25-26, но сути это не меняет. Бои
> были. Да, они были неравными, потому что у фашистов было
> превосходство в виде элемента неожиданности. Но бегства без
> сражений - не было.

Чому ж відразу брехати? Мені також мій дідусь розповідав, як втікали "нєпобедімьіє і лєгєндарньіє" з Рої. Боїв не було, електростанцію не захищали. Німці прийшли за 2-3 дні.

Факт, що тобі розповідав твій дідусь, не міняє інших фактів.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [101][Ответить
[103] 2008-05-22 15:48> ▬ Я обратно вам повторю, как для тугодумов, КИЕВСКАЯ РУСЬ
> это государство трёх областей КИЕВСКОЙ, ЧЕРНИГОВСКОЙ И
> МОСКОВСКОЙ,

- Сидоров, где находится Бразилия?
- Не знаю.
- Хорошо, сформулирую вопрос по-другому: куда ты спрятал глобус?

PS. Николай без модератора совсем от рук отбился. Раньше просто "абырвалг" издавал, а теперь, видать, переписку Энгельса с Каутским прочитал, и с обоими согласился. Того и гляди, его в диспетчерской заведующим подотделом очистки назначат...
 
ЖеняRe: Ющенко в конец охренел [91][Ответить
[104] 2008-05-22 17:19справ Україна не зобов'язана питати чиюсь
> думку. > > Тож росіяни йдуть лісом, разом зі своїми
> переконаннями. > Только нечего потом удивляться по поводу
> того, почему > соседи к Украине относятся всё более
> недружелюбно. Женя, давай поменяем термины. "-
> ...практически 100% украинцев считают Таганрог украннским
> городом. - І що з того? У вирішенні внутрішніх справ Росія
> не зобов'язана питати чиюсь думку.Тож українці йдуть лісом,
> разом зі своїми переконаннями. - Только нечего потом
> удивляться по поводу того, почему соседи к России относятся
> всё более недружелюбно". Я ничего не перепутал? 

Ничего.
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [91][Ответить
[105] 2008-05-22 17:38Выхухоль, вы точно глобус потеряли, нынешние реалии таковы - оборванцы которые всех инакомыслящих называют москалями , о сути дела родились на той местности которая была вообще под литовско-польским орденом, и вся эта бредня об украинской свидомости, об украинском прорыве, это всё фигня, КИЕВСКАЯ РУСЬ это не украина и не россия с беларусью, это одно целое , а то что сейчас происходит это справоцированное уничтожение самих себя.
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [105][Ответить
[106] 2008-05-22 17:46> Выхухоль, вы точно глобус потеряли,
Между Черниговской и Московской областью еще много всего разного понатыкано. Учите матчасть.

> - оборванцы которые всех инакомыслящих называют москалями ,
Москаль - это образ мыслей? интересное наблюдение.
К слову, вас уже назвали "москалем"?

> о сути дела родились на той местности которая была вообще
> под литовско-польским орденом,
И под русско-турецкой медалью.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [105][Ответить
[107] 2008-05-22 19:35И под эфиопско-чуктской педалью... Тоже была, если помните.
 
СтефанRe: Ющенко в конец охренел [20][Ответить
[108] 2008-05-22 20:13> Маловладимиркая или Малая Владимирская? Как в Киеве принято?

Маловладимирская. На картах есть версия с дефисом: Мало-Владимирская.

> А Владимирская всегда была просто Владимирской, без "Большая"?

Была "Большая", конечно.
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [106][Ответить
[109] 2008-05-22 23:12> > Выхухоль, вы точно глобус потеряли, Между Черниговской и
> Московской областью еще много всего разного понатыкано.
> Учите матчасть. > - оборванцы которые всех инакомыслящих
> называют москалями , Москаль - это образ мыслей? интересное
> наблюдение. К слову, вас уже назвали "москалем"? > о сути
> дела родились на той местности которая была вообще > под
> литовско-польским орденом, И под русско-турецкой медалью.
▬ Это сейчас натыкано, а тогда и левый берег Киева был Чрниговским княжеством, впоследствии губернией...

Меня слава богу таким не называли, если вы считаете для меня это не оскорбление как и хохол, я знаю что на моей работе хохлами и русских проживающих уже лет 35 тут прозывают, и что из этого?  
 
Сергiй_ПRe: Ющенко в конец охренел [107][Ответить
[110] 2008-05-23 04:37> И под эфиопско-чуктской педалью... Тоже была, если
> помните.

І з комуністичною падаллю. Також була, але дехто вже й забув.
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [107][Ответить
[111] 2008-05-28 04:21Новое веяние - Регионалы решили обьединиться с Ющенко. Может мне кто-то обяснить зачем они сами себе роют могилу? И кто тогда охренел - Ющенко или они?
 
Гостья-ЕленаRe: Ющенко в конец охренел [111][Ответить
[112] 2008-05-28 10:36> Новое веяние - Регионалы решили обьединиться с Ющенко.
> Может мне кто-то обяснить зачем они сами себе роют могилу?
> И кто тогда охренел - Ющенко или они? 

"Деньги правят миром. И тот сильней, у кого их больше."(из Х/Ф Брат-2). Наверное Регионалы все таки решили страну спасать, а то что-то засиделись на печи. Видимо на данном этапе Ющенко не обьедешь. Цель оправдывает средства.Поживем - увидим ;-)
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [111][Ответить
[113] 2008-05-28 10:48> Новое веяние - Регионалы решили обьединиться с Ющенко.
> Может мне кто-то обяснить зачем они сами себе роют могилу?
> И кто тогда охренел - Ющенко или они? 
▬ Они все больны, они все должны быть пациентами дурдома...
 
Вых.Re: Ющенко в конец охренел [109][Ответить
[114] 2008-05-28 11:04> Меня слава богу таким не называли, если вы считаете для
> меня это не оскорбление как и хохол, я знаю что на моей
> работе хохлами и русских проживающих уже лет 35 тут
> прозывают, и что из этого?
Если в Куреневском трамвайном депо русских, проживающих уже лет 35 в Украине, называют ХОХЛАМИ - значит, в депо уже пора открывать филиал заведения, расположенного через дорогу...
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [114][Ответить
[115] 2008-05-28 11:23> > Меня слава богу таким не называли, если вы считаете для >
> меня это не оскорбление как и хохол, я знаю что на моей >
> работе хохлами и русских проживающих уже лет 35 тут >
> прозывают, и что из этого? Если в Куреневском трамвайном
> депо русских, проживающих уже лет 35 в Украине, называют
> ХОХЛАМИ - значит, в депо уже пора открывать филиал
> заведения, расположенного через дорогу... 
▬ А ктоже вас возить будет, вы не правы потомочто оно уже началось таковым называться ещё со времён ооо...
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко в конец охренел [113][Ответить
[116] 2008-05-28 12:16> ▬ Они все больны, они все должны быть пациентами дурдома...

Похоже. Если бы обьединились с БЮТ, еще как-то понятно. Но кооптация Ющенко приведет сначала к расколу ПР, потере ей электората и бесславной кончине.
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [116][Ответить
[117] 2008-05-28 19:44> > ▬ Они все больны, они все должны быть пациентами
> дурдома... Похоже. Если бы обьединились с БЮТ, еще как-то
> понятно. Но кооптация Ющенко приведет сначала к расколу ПР,
> потере ей электората и бесславной кончине. 
▬ и будем голосовать за витренку, она по понятиях в сравнении пока чиста...
 
Д-616Re: Ющенко в конец охренел [117][Ответить
[118] 2008-05-28 23:08> ▬ и будем
> голосовать за витренку, она по понятиях в сравнении пока
> чиста... 

А "бандеровцы" будут за Тягныбока... Вот цирк выйдет, если сформируется 2-партийная система - Тягныбок и Витренко...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [118][Ответить
[119] 2008-05-29 10:51> > ▬ и будем
> > голосовать за витренку, она по понятиях в сравнении пока
> > чиста...
> А "бандеровцы" будут за Тягныбока... Вот цирк выйдет, если
> сформируется 2-партийная система - Тягныбок и Витренко...

Нас с вами уже не будет тогда, когда какая-нибудь 103-летняя Витренко и чуть помоложе Тягныбок сформируют такую систему)))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Ющенко в конец охренел [118][Ответить
[120] 2008-05-30 01:14Ой, реплику НИКОЛАЙа удалили, даже я не успел прочитать))
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко в конец охренел [120][Ответить
[121] 2008-05-30 09:55> Ой, реплику НИКОЛАЙа удалили, даже я не успел прочитать)) 
▬ будет клан брежневско-андроповский с запиздренским уклоном...
 
0‒121 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011