Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 ]

GK tramrunnerкакова температура внутри CD-плеера (а также MiniDisk Плеера)[Ответить
[0] 2008-04-22 01:51и какова вероятность задымления внутри CD/MD плеера в случае попадания примесей типа пыли.

знаю что в режими ЗАПИСИ температура может достигать и 300 градусов цельсия

Интересуюсь так как после того как попал в эту историю,
http://forum.tr.ru/read.php?2,665743
ни с какой элеткроникой кроме мобильника и кассетного плеера в метро не сяду, даже цифровик держу дома.

а вдруг задымится - и опять. Правда тогда у меня была самоделка.
 
Ночной_ДозорRe: какова температура внутри CD-плеера (а также MiniDisk Плеера)[Ответить
[1] 2008-04-22 03:26Нечему там дымить кроме аккумулятора, что у Вас видимо и произошло. Внутреннее сопротивление очень мало, при коротком замыкании ток будет очень большой. Как следствие - мгновенный выброс тепла и возгорание.
 
GK tramrunnerнечему дымить где? в CD Player-e или в моём проэкте[Ответить
[2] 2008-04-22 05:39В моём проэкте никаких акамуляторов не было. Обыкновенные пальчиковые батарейки, они да разогррелись очень сильно но не возгарались и никакого огня не было. Но ДЕРЖАТЕЛЬ видно сделан из дешовой пластмассы, покрытой дешовым лаком, и всё это - пустило дым. проводки от этого держтеля замкнулись, а схема была в стороне.

А работники транспорта в Н.Й. не цацкаются. Чуть что - полиция тут как тут. Да боовщем - пальцем то меня не тронули. Вежливы со мной были даже к метро подвезли с участка. оттого что 2 часа потерля както даже фиолетово, а когда на нивчем невинных людей надевают наручники - рассудок теряю.
А тут я сам попался, и ДАЖЕ ЭТО ГОТОВ ИМ ПРОСТИТЬ.
Т.к. отнеслись они ко мне очень дружелюбно.

На и БРАВО С.М.И. за то что стаьи переходили из газеты в газету, это во мне создало психологический баланс.

короче: вопрос был насчет ЦД-плеера, и какая в нём температура в момент прослушивания диска
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: нечему дымить где? в CD Player-e или в моём проэкте[Ответить
[3] 2008-04-22 09:44Вот она слава...

А что за "проект"? Шо оно такое из себя?
 
НИКОЛАЙRe: нечему дымить где? в CD Player-e или в моём проэкте[Ответить
[4] 2008-04-22 17:11Внутри температура не выше допустимой относительности при которой может деформироваться покрытие с лазерного диска...
 
GK tramrunnerа проэкт - это программируемая модель лифта,[Ответить
[5] 2008-04-23 04:28там есть микроконтроллер, моторчик, итд. Напряжение не больше 9ти вольт. Когда всё правильно работает - всё проще паренной репы.
 
СтефанRe: нечему дымить где? в CD Player-e или в моём проэкте [2][Ответить
[6] 2008-04-23 04:59> А работники транспорта в Н.Й. не цацкаются. Чуть что -
> полиция тут как тут. Да боовщем - пальцем то меня не
> тронули. Вежливы со мной были даже к метро подвезли с участка.

Так Вас еще и в участок отвезли?! (Я думал, на месте разбирались...)
Нет, всё-таки идиотизм торжествует :-((
 
GK tramrunnerлучше ПЕРЕСТРАХОВАТЬ[Ответить
[7] 2008-04-27 21:51Стефан: может быть в глубине душе я могу сказать то что ты сказал, но всётаки уж лучше ПЕРЕСТРАХОВАТЬ чем ПРОЩЕЛКАТЬ РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ разок другой.

А участок находится между прочим в таком месте Brooklyn где я в жизни не был нa 960 Carrol Street. Интересно всётаки. И там было слегка забавно всем сотрудникам рассказывать по 2-3 раза как работает схема ;)

а также посоветовал мне впредь вйсакие такие схемы не выпячивать наружу.
 
0‒7 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011