Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

רעב שוראRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [42][Ответить
[43] 2008-03-25 16:30> > > Ещё один швейцарский кенофобский плакат - > >
> http://rhineo.files.wordpress.com/2007/11/svp-poster.jpg >
> Einbuergerungsvorlage... что-то вроде "натурализации"? 
> типа в Швейцарии есть нелегальные иммигранты? 
Вони там є, але там їх називають біженцями
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [41][Ответить
[44] 2008-03-25 16:39> Einbuergerungsvorlage... что-то вроде "натурализации"? 

Именно так. При том, что в Швейцарии она и так, наверное, самая чудовищная в мире (могу рассказать подробности, если интересно), что приводит к тому, что есть не только дети, но и внуки (!) иммигантов, родившиея и выросшие в Швейцарии, но являющиеся по закону чужаками. Иностранцем в сегодняшней Швейцарии является каждый пятый житель, при этом из них треть родились в стране.

Вообще же это плакат ультраправой Швейцарской Народной Партии, получшившей на последних выборах около трети мест. Среди её поледних инициатив - закон о депортации иностранцев, совершивших серьёзное преступление (сюда входят также наркотики и махинации с соцстрахом), после того, как они отбудут положенный срок заключения. Если же преступнику менее 18 лет, то депортации по вынесении обвинительного приговора должна подлежать вся семья. Если такое пройдёт, Швейцария по сути восстановит практику "Зиппенхафта", существовавшего в нацистской Германии..

Для проталкивания этого дела на референдум они сейчас пытаютя собрать сто тычяч подписей. Наверное, соберут.
 
kysilRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [44][Ответить
[45] 2008-03-25 16:53> > Einbuergerungsvorlage... что-то вроде "натурализации"? 
> Именно так. При том, что в Швейцарии она и так, наверное,
> самая чудовищная в мире (могу рассказать подробности, если
> интересно), что приводит к тому, что есть не только дети,
> но и внуки (!) иммигантов, родившиея и выросшие в
> Швейцарии, но являющиеся по закону чужаками. Иностранцем в
> сегодняшней Швейцарии является каждый пятый житель, при
----------------
они без гражданства или с гражданством стран происхождения?
----------------
> этом из них треть родились в стране. Вообще же это плакат
> ультраправой Швейцарской Народной Партии, получшившей на
> последних выборах около трети мест. Среди её поледних
-----------------
т.е. проблема таки существует?
-----------------
> инициатив - закон о депортации иностранцев, совершивших
> серьёзное преступление (сюда входят также наркотики и
----------------------
вполне справедливо
----------------------
> махинации с соцстрахом), после того, как они отбудут
> положенный срок заключения. Если же преступнику менее 18
> лет, то депортации по вынесении обвинительного приговора
----------------------
так же вполне справедливо - не можешь научить дите жить по местным порядкам - щастливого пути.
----------------------
> должна подлежать вся семья. Если такое пройдёт, Швейцария
> по сути восстановит практику "Зиппенхафта", существовавшего
> в нацистской Германии.. Для проталкивания этого дела на
> референдум они сейчас пытаютя собрать сто тычяч подписей.
> Наверное, соберут. 
----------------
П.С.
Эпическое полотно: "Щвейцарские гвардейцы отбивают атаку китайской пехоты"(c)

А куда будут депортировать - это ж страна какая-то должна принять
 
СтефанRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [44][Ответить
[46] 2008-03-25 17:15> Среди её поледних инициатив - закон о депортации
> иностранцев, совершивших серьёзное преступление (сюда
> входят также наркотики и махинации с соцстрахом), после
> того, как они отбудут положенный срок заключения.
> <...>
> Если такое пройдёт, Швейцария по сути восстановит практику
> "Зиппенхафта", существовавшего в нацистской Германии..

А разве в США сейчас нет чего-то подобного? Депортации за преступления, в смысле.
Вопрос для меня лично отнюдь не праздный. Продажа наркотиков и воровство в мои планы не входит, но мало ли — в аварию попадешь (и признают виновным), трамвай сфотографируешь....
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [44][Ответить
[47] 2008-03-25 17:52> они без гражданства или с гражданством стран происхождения?

Не знаю. Думаю, что в этой ситуации срабатывают законы страны предыдущего гражданства, хотя всякое может быть. Проблема действительно серьёзная, особенно судя по их выборам и опросам. Есть также законодательные запреты на строительство минаретов и плакаты с арабской женшиной с вопросом "Где мы живём, в Бадене или в Багдаде?".

Почитав отзывы на статьи обо всём этом в разных лондонских газетах, я также увидел, что большинство отметившихя одобряет такие действия и считает, что "Британия должна у Швейцарии поучиться".
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [44][Ответить
[48] 2008-03-25 17:55В США такое раздолье, что дальше некуда. Особенно для живущих в Нью-Йорке. Гражданство могут не дать, но чтобы депортировать, должно быть стечение собственных усилий с невезением.
 
Сергій_ПRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [47][Ответить
[49] 2008-03-25 18:13Проблема действительно серьёзная,
> особенно судя по их выборам и опросам. Есть также
> законодательные запреты на строительство минаретов и
> плакаты с арабской женшиной с вопросом "Где мы живём, в
> Бадене или в Багдаде?".

Які довги руки швейцарських націоналістів - до німецького Бадену дотяглися! Кривавій гебні залишається тільки заздрити.
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [44][Ответить
[50] 2008-03-25 18:33Вообще-то я поторопился. в 1996-м году в США приняли новый ужесточающий закон и депортировать могут за мное, от кражи в магазине до вождения в нетрезвом состоянии. Причём независимо от того, как давно это случилось и даже от возраста.
Более того, депортировать могут даже гражданина США, прошедшего процедуру натурализации. Есть пример одного гаитянина, арестованного за наркоторговлю через полгода после получения им гражданства, которое хотят сейчас по суду отнять и депортировать. То, что у него пятеро детей, значения не имеет.

Как всегда в таких случаях, бюрократия меняет названия. отныне это не deportation, а removal.
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [49][Ответить
[51] 2008-03-25 18:34> довги руки швейцарських націоналістів - до німецького
> Бадену дотяглися! Кривавій гебні залишається тільки
> заздрити. 

В Швейцарии тоже есть Баден.
 
ЗигфридRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [49][Ответить
[52] 2008-03-25 18:52> Если такое пройдёт, Швейцария по сути восстановит
> практику \"Зиппенхафта\", существовавшего в нацистской
> Германии..

Навеяно несколькими прочитанными накануне статьями...
Все-таки Германия показала перед началом 2й мировой самую эффективную социальную систему их когда-либо существовавших. И после 2й мировой, как бы все социалистические модели не распинались в своем антинацизме и антифашизме, они у предвоенной Германии помалу тырили идеи и практики. А Швейцария и нынче в самой Европе чуть ли не образец социального рая....... так что не вижу ни чего-то страшного, ни удивительного.
П.С. Neue Europe уже несколько лет существует
 
СтефанRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [50][Ответить
[53] 2008-03-25 19:44> Более того, депортировать могут даже гражданина США,
> прошедшего процедуру натурализации. Есть пример одного
> гаитянина, арестованного за наркоторговлю через полгода
> после получения им гражданства, которое хотят сейчас по
> суду отнять и депортировать.

Круто.
Но я так понимаю, что чтобы можно было такого гражданина депортировать — хоть из США, хоть из Швейцарии — должно быть выполнено два условия: 1) чтобы его бывшая страна не лишала его гражданства автоматически в силу факта получения им американского (швейцарского); 2) чтобы он не прошел продецуру добровольного отказа от старого гражданства. Иначе куда депортировать? Кто его примет?
В случае с Украиной первое условие "вроде и выполняется, а вроде и нет", т.к. украинский закон на этот счет противоречит сам себе. В одной статье написано, что человек, добровольно принявший гражданство любой страны, тем самым лишается украинского гражданства; в другой — что Украина рассматривает человека как своего гражданина до тех пор, пока он не пройдет процедуру отказа. *Не* проходит ее, наверно, 99% переходящих в другое гражданство.
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [49][Ответить
[54] 2008-03-25 20:21Социальное обеспечение в Швейцарии очень сильно разнится в разных кантонах, и даже в разных коммунах внутри самих кантонов.
А вот что не отнимешь у них, так это подлинную демократию, она там прямая и едва ли не любой вопрос решается на референдумах. Хотя право голосовать женщины получили относительно недавно.
Вдобавок ко всему этому страна почти поголовно вооружена.
 
Трамвай 7008Ксенофобия шагает по Украине.[Ответить
[55] 2008-05-01 14:54Органами внутренних дел найдены злоумышленники, 15 апреля на кладбище в Житомире поджегшие могилу известного еврейского раввина Аарона. Тройка задержанных по делу ещё не имеет и среднего образования - двое учатся в 7-м, ещё один - в 9-м классе. Но уроки межнациональной ненависти, судя по факту деяний, они уже усвоили.
 
Ночной_ДозорRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [54][Ответить
[56] 2008-05-01 16:29> Вдобавок ко всему этому страна почти поголовно вооружена.

Об этом постоянно слышу. Интересно как это выглядит. Каждый обязан купить себе форму, автомат, боекомплект и быть начеку? А как с пулеметами, артилерией, танками, авиацией?
 
ForesterRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [54][Ответить
[57] 2008-05-02 17:58> Социальное обеспечение в Швейцарии очень сильно разнится в
> разных кантонах, и даже в разных коммунах внутри самих
> кантонов. А вот что не отнимешь у них, так это подлинную
> демократию, она там прямая и едва ли не любой вопрос
> решается на референдумах. Хотя право голосовать женщины
> получили относительно недавно. Вдобавок ко всему этому
> страна почти поголовно вооружена. 

В Украине бы их практику реализовать...
 
СильвестрRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [18][Ответить
[58] 2008-05-02 18:14>По версии журнала ВИВА:
Самая красивая женщина Украины 2007 - Таня Либерман(этническая еврейка)
Самая красивый мужчина Украины 2007 - Савик Шустер(этнический еврей, безродный космополит)
А ведь возможно именно их ( а так же упорства, енергичности и отваги) может быть завтра не хватит Госсударству Израиль чтобы удержать Голанские высоты.

А это как? Запоёт Тина Кароль (та самая Таня Либерман) своего "Пупсика" - и арабских террористов тут же паралич хватит? А начнёт Шустер о политике говорить - они тут же в панике разбегутся?
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [56][Ответить
[59] 2008-05-02 18:35> > Вдобавок ко всему этому страна почти поголовно вооружена.
> Об этом постоянно слышу. Интересно как это выглядит. Каждый
> обязан купить себе форму, автомат, боекомплект и быть
> начеку?

Да. Только не купить, всё это выдают после окончания первого призыва и ты обязан хранить это дома.

> А как с пулеметами, артилерией, танками, авиацией? 

Очень хреново для любого, кто рискнёт туда сунуться. Страна горная, в горах полно вырублено ангаров и для танков, и для самолётов, не говоря уже о пулемётах и артиллерии. Гитлер потому и не рискнул раскорывять этот "прыщ на теле Европы", хотя операция "Рождественская ёлочка" разработна всё же была.
 
ForesterRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [59][Ответить
[60] 2008-05-02 18:55> > Только не купить, всё это
> выдают после окончания первого призыва и ты обязан хранить
> это дома.

Я тоже так хочу! Выдайте мне пулемёт - он мне сейчас просто необходим! :)
 
Сергей ФедосовRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [59][Ответить
[61] 2008-05-02 19:10Пулемёты в Швейцарии тоже не выдают. И с "хочу" проблема, в Швейцарии все мужчины явдяются военнообязанными до 50 лет и регулярно призываются на сборы. Так что бесплатные винтовки, пистолеты и патроны приходится отрабатывать.
 
Сергій_ПRe: Ксенофобия в Украине - поздно ли что-то делать? [60][Ответить
[62] 2008-05-02 19:20> > > Только не купить, всё это > выдают после окончания
> первого призыва и ты обязан хранить > это дома. Я тоже так
> хочу! Выдайте мне пулемёт - он мне сейчас просто необходим!
> :)

Приїздіть до США, за деякий час все купите. Дві неділі тому бачив щось кулеметоподібне, але не цікавився. Пам'ятаю АК за 420, щоправда китайський та радянську рушницю "Тулу" за 250. З "країн соціалізму" були ще старі CZ.
 
0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011