Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒576 | 577‒596 ] [ Все сообщения ]

СергейУкраинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов[Ответить
[0] 2008-03-12 08:09http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=118119&p_news_razdel_id=9
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многим кабельным телеканалам страны грозит лишение лицензии. Всe дело в законе о языке - большую часть эфирного времени с экранов должна звучать только украинская речь. Сами операторы кабельных сетей утверждают, что эти требования - из области фантастики, и выполнить их нереально.

Репортаж Виталия Кадченко:

Если говорить и думать по-русски запретить нельзя, значит слушать и смотреть - возможно. Так решили в украинском нацсовете по телерадиовещанию. К концу года все теле- и радиокомпании на территории Украины обязаны полностью перейти на государственный язык. Нарушителям грозит лишение лицензии на право вещания. Пока что иностранная и русская речь на экраны допускается в ограниченном количестве - не более шести часов в сутки.

В скором времени нововведения коснуться российских и зарубежных телеканалов. Что делать - если герой программы не может (просто не знает) или не хочет говорить по-украински? В Нацсовете строго отвечают - заставим. Исключение, возможно, сделают для телеканала, транслирующего заседания Верховной Рады (ведь там почти половина депутатов говорят на русском языке).

Операторы кабельного телевидения, транслирующие российские каналы на Украине, подсчитывают убытки от нововведения Нацсовета. В списке неадаптированных (то есть фактически запрещенных) к показу на территории Украины - все российские и еще более двадцати зарубежных телеканалов.

Обязательной украинизации подлежат даже те программы, которые выходят в прямом эфире - то есть программа "Время" тоже должна зазвучать на мове. Но как это будет выглядеть - пока не представляют даже сами авторы такой инициативы.

Смотреть то, что запрещено можно будет лишь по спутниковому телевидению, но установить "тарелку" дома не каждый на Украине сможет себе позволить.

Ведь впереди еще одна, не менее оригинальная инициатива властей - сделать украинский официальным языком во Всемирной сети Интернет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЭТО Ж НАДО ТАКИМИ КОЗЛАМИ БЫТЬ!!! Ну когда прекратится это насаждение украинского языка?
Я возмущен. Кстати из-за этой украинизации я уже 12 лет страдаю отвращением к украинскому языку. Ненавижу украинский язык.
Кстати я уже телевизор не смотрю. Я фильмы смотрю только на DVD. Там есть русская звуковая дорожка и украинские субтитры. Просто на DVD можно выбрать язык звуковой дорожки и субтитров. И иностранные фильмы на DVD я смотрю иногда без перевода, так, на английском или французском языке. Но с русскими субтитрами.
Нет, если эта насильственная украинизация не прекратится, мне, видимо, придется бросить эту страну, уехать из нее.

Я призываю всех русскоязычных граждан нашей страны поднять восстание против этой украинизации.

НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ - НЕТ!!!
РУССКИЙ ЯЗЫК - ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!
 
VyacheslavRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [0][Ответить
[1] 2008-03-12 09:18> Я призываю всех русскоязычных граждан нашей страны поднять
> восстание против этой украинизации.

І за ЗіУ-9 на Троєщину по 50 копійок водію на пиво.
 
ЖеняRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [1][Ответить
[2] 2008-03-12 10:08> > Я призываю всех русскоязычных граждан нашей страны
> поднять > восстание против этой украинизации. І за ЗіУ-9 на
> Троєщину по 50 копійок водію на пиво. 

Молчание (отсутствие комментариев по сути) - знак согласия? То есть, ты считаешь, что происходящее - правильно?
 
masterboyRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [1][Ответить
[3] 2008-03-12 10:34> Исключение, возможно, сделают для телеканала, транслирующего заседания Верховной Рады (ведь там почти половина депутатов говорят на русском языке).

Вот пусть с этих говнюков и начнут !!!
Уже достали. Никто и никогда меня не заставит общаться на мове (ну разве что в вопросах жизни и смерти).
Мне нравится перевод фильмов на украинский язык в кинотеатрах, но это не значит, что надо переводить советские фильмы на мову.

Уже сняли СУПЕРБЛОКБАСТЕР "Штольня" - жлобско-бычий разговор на мове в исполнении полудурков.

В Украине нет ни киноактеров нормальных, ни самого кино (Ступка, которого во все фильмовые дырки пихают уже достал!). Советские-украинские актеры большинством умерли, а новые малозаметны.

И достали эти гребаные субтитры ! они отвлекают от просмотра! Не говоря о том, что перевод там зачастую даже слова актера коверкает. Сейчас по Интеру смотрю сериал "Апостол", так вот я не представляю Евгения Миронова, говорящего на МОВЕ.
 
СергейRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[4] 2008-03-12 10:54Уже достали. Никто и никогда меня не заставит общаться на
> мове (ну разве что в вопросах жизни и смерти).
> Мне нравится перевод фильмов на украинский язык в
> кинотеатрах, но это не значит, что надо переводить
> советские фильмы на мову.
И меня никто и никогда не заставит общаться на укр. мове. Советские фильмы на украинский язык реально переводить не стоит. По поводу украинских субтитров в русскоязычных фильмах, первое время, когда они только появились, они меня жутко раздражали. Потом я более-менее привык.
Я ничего не имею против наличия украинских субтитров на DVD. И мне нравится, что на DVD я могу сам выбрать язык звуковой дорожки или субтитров. И то что на DVD с иностранными фильмами помимо русской и украинской звуковой дорожки (или только русской) и русских и украинских субтитров, есть звуковая дорожка на языке оригинала (английская, французская, итальянская) - это правильно. Хоть здесь у нас полная демократия с языками, и пока на этом спасибо.
А в московской "Песне года", ретранслируемой Интером на территории Украины, ведущие и российские звезды (во время Новогодних поздравлений), частично говорят по-украински. Причем, в украиноязычных фрагментах своей речи они говорят не совсем своими голосами. Видимо, когда эту в эту копию "Песни года", что была сделана для Украины, делали украинскую приписку, современной электроникой и озвучили героев на украинский язык, просто без их участия подобрали для озвучки похожие голоса.
 
ЖеняRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[5] 2008-03-12 11:33> И меня никто и никогда не заставит общаться на укр. мове.

А Джеймс Бонд был умным и любил повторять: "никогда не говори никогда"... Имхо - в этой стране при этой власти можно ожидать чего угодно..
 
VyacheslavRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [2][Ответить
[6] 2008-03-12 11:47> Молчание (отсутствие комментариев по сути) - знак согласия?
> То есть, ты считаешь, что происходящее - правильно?

По суті - якщо Діскавері буде українською - я розгляну можливість пілключитись до кабельної мережі. А якщо перший російський - то все одно його дивитись не буду. Особливо якщо там такі проффесійні репортажі, як вищенаведений.
 
AMYRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[7] 2008-03-12 12:09Львівські депутати додумалися до Міністерства українізації

11-03-2008
http://www.zik.com.ua/ua/news/2008/03/11/128982

Громадський комітет з українізації вимагає створити в Україні Міністерство українізації. Про це сьогодні, 11 березня, під час сесії Львівської обласної ради повідомив очільник новоутвореного комітету Ростислав Новоженець. Повідомив кореспондент ЗІКу.

За словами Ростислава Новоженця, в Україні порушуються права українців щодо використання української мови в усіх сферах життя. Відтак, громадський комітет з українізації звернувся до Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини із проханням вивчити ситуацію й усунути порушення прав українців з використання української мови.

Ростислав Новоженець повідомив, що звертався в різні державні установи з проханням надати інформацію про кількість українців у складі вищих органів державної влади України – Верховної Ради та Кабміну. Однак йому відмовили.

За словами Ростислава Новоженця, в Україні українською мовою друком виходять лише 32% газет, 17% журналів, українські книжки становлять лише 40% бібліотечного фонду.

==========

Миниправ и Минилюб на очереди?
 
VyacheslavRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[8] 2008-03-12 12:17"Громадський комітет" = "львівські депутати"?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[9] 2008-03-12 12:57НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ - НЕТ!!!

Конечно))

РУССКИЙ ЯЗЫК - ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!

Ни за что))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[10] 2008-03-12 12:58///жлобско-бычий разговор на мове в исполнении полудурков

фу как некрасиво... не разговор тут надо клеймить, а САМ фильм... не на то смотрите.
 
DogmaRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[11] 2008-03-12 13:01СБУ вмешаться пора- заигрался "товарищ" окончательно... призывы к восстанию это уже клиника
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [3][Ответить
[12] 2008-03-12 13:13Ну так донесите. Делов-то...
 
AMYRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [8][Ответить
[13] 2008-03-12 13:16> "Громадський комітет" = "львівські депутати"? 

Минимум в единственном числе, максимум - нужно узнать состав КЗУ

депутат Львівської обласної ради, заступник голови Української республіканської партії Ростислав Новоженець
http://www.zik.com.ua/ua/news/2008/02/28/127710
 
Баян СтоглазыйRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [8][Ответить
[14] 2008-03-12 13:18>>>>>>>>>
Ну так донесите. Делов-то...
>>>>>>>>>

Беспятов раз у тя такие идеи вот ты и доноси... Доноситель млин нашелся.
 
ЖеняRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [11][Ответить
[15] 2008-03-12 13:26> СБУ вмешаться пора- заигрался "товарищ" окончательно...
> призывы к восстанию это уже клиника 

Полюбому. И заблокировать доступ к форумам у всех украинских провайдеров. Китай с Северной Кореей рулят!
 
DogmaRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [11][Ответить
[16] 2008-03-12 13:31Впервые дельную мысль сказал! только забыл в список Россию внести - она давно уже цензурными ботами инет чистит.
 
ЖеняRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [16][Ответить
[17] 2008-03-12 13:40> Впервые дельную мысль сказал! только забыл в список Россию
> внести - она давно уже цензурными ботами инет чистит. 

Слова подтвердишь, или они, как и обычно происходит со сказанным тобой, будут лишь пустыми словами?
 
DogmaRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [16][Ответить
[18] 2008-03-12 13:43Элементарно! при условии что ты извинишься за хамские высказывания и в адрес Украины, меня и моих друзей.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Украинские телезрители могут остаться без любимых программ и фильмов [14][Ответить
[19] 2008-03-12 13:45> Беспятов раз у тя такие идеи вот ты и доноси... Доноситель
> млин нашелся.

Однако, Стоглазый, однако... Защитник антиукраинского восстания млин нашелся.

Я нигде не указывашл что собираюсь доносить / являюсь доносителем.
И дело это по-любому безрезультатное - вон коелёк у Главы украли, не могут узнать кто... а тут ещё какое-то восстание... Такая у нас СБ.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒576 | 577‒596 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011