Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

GK tramrunnerсредний уровень IQ на вашей рабочем месте.[Ответить
[0] 2008-02-22 22:56Просто интересно, задумывался ли кто-либо над этом. Задумывался ли ваш работодатель проверить вас а всех ваших сотрудников по этому показателю.
Думал ли ваш работодатель о вашем IQ когда вас брал на работу?

У нас в Америке такое никогда не происходит. Для поступления в универ - другие показатели. У рабочих мест - другие тесты. А самое смешное что есть у нас в Нью Йорке такая организация которая НАОБОРОТ помогает тем у кого этот показатель ниже 70, и не только с работой, а даже и живой социум обеспечит. ....
"а им всеравно не подхожу, ни вдоль ни подхожу ни поперёк ..." (М.Танич)
Ну я бы ни сказал что мру от скуки. Наоборот дел полно, только все на компе ... от чего глаза болят. А вот о разносе листовок - мечтать могу, работать с деревом -сказка. И никто никуда меня не хочет устраивать.

И еще: просто интересно; многие ли из ваших сотрудников имеют IQ ниже 70?
каково им на работе? Справляются ли? ... и вообще, многи ли у вас народ думает о таких? У нас о них думают!!!!! А о таких как я, которые ни туда ни сюда .... просто "кладут".

Интересно как у вас.
 
ЗигфридRe: средний уровень IQ на вашей рабочем месте.[Ответить
[1] 2008-02-22 23:32IQ - довольно показательный тест в плане потенциала сотрудника, но совсем не показывает того, сможет ли сотрудник выполнять возложенные на него задачи. Т.е. тут явная пропасть между понятиями \"потенциал\" и \"способность\". Так что это довольно бесполезно.

У кого IQ высокий, однако, _обычно_ более способен выполнять руководящую работу. Но и здесь... у меня, например, IQ немаленький, но жутко мешает очень хреновая память. Думаю, у других есть и другие проблемы.

Так что польза от IQ скорее, личностная. Каждый все равно достигнет того, на что заслуживает, а не того, чем его природа наградила. Так что если где и проверяют на этот показатель, то разве чтобы отсеять явных идиотов, которые \"лицом вышли\" :-)
 
Д-616Re: средний уровень IQ на вашей рабочем месте.[Ответить
[2] 2008-02-22 23:38впервые слышу такое. У нас точно не проверяют, а если и есть - то в весьма маленьких масштабах...
Кстати, а как точно установить этот самый IQ ?
 
ЗигфридRe: средний уровень IQ на вашей рабочем месте.[Ответить
[3] 2008-02-23 00:34Тесты стандартные есть. Те, что на полчаса, обычно неточные и ограничивают показатели отметкой 130-150. Лучше - часовые. В интернете валом. Между прохождениями надо брать перерыв не менее 2 недель
 
ForesterRe: средний уровень IQ на вашей рабочем месте.[Ответить
[4] 2008-02-23 03:09ИМХО, IQ тесты (те, что есть в инете) - это что-то из той же области, что и гороскопы. По одним тестам у меня IQ на уровне 130-135, по другим я получаюсь тупым сибирским валенком. И кому после этого верить?
 
GK tramrunnerу меня IQ 104, но хромает у меня организованность[Ответить
[5] 2008-02-23 03:14вот по получасовому у меня вышло 104, я его брал вот тут
http://iqtest.dk/main.swf

но дело в том, что когда я набивался в эту самую организацию ... http://www.ahrcnyc.org/
то они мне устроили БУМАЖНЫЙ ТЕСТ даже с заходом домой. По нему я получил 144, однако вопросы были там явно идиотские.

В том линке, который я привёл все вопросы достаточно умные, а последние уж очень сложные. Мне кажется что для того чтобы на них ответить надо быть отъявленным гением.
---------------------------------------------------------------------------------------------
О руководящей работе я иногда подумываю, ну например чтобы организаовать фирму по изготовлению ЖД-моделей. Но IQ тут не достаточно, надо еще и бизнесменом быть.

---------------------------------------------------------------------------------------------
У меня проблема другая. МЕЧТАЮ найдти какую либо незамысловатую работу просто чтобы придавала ритм жизни. Ато совсем тошно от
1)бесконечных потоков сознания по интернету итд итп.
2)мыслей о тех местах и транспортных объектов где я вдядли окажусь
3)отсуствия живого общения и социум (электронное общение не в счет)
Поэтому и обратился в выше указанную организацию. Они какраз могут найдти незамысловатое применение, типа работы какого-либо сборочного процесса.

Для этой организации я слишком умный, боятся что на нормальную т.е. более интелектуальную работу случаем переду. А на нормальную - не берут изза недостатка социальных навыков. ВПРОСАК ПОПАЛ КАРОТЧЕ. благо пособием Америка пока обеспечивает.

Вопрос: много ли у вас в на Родине таких же везучих как ваш покорный слуга?
 
ForesterRe: у меня IQ 104, но хромает у меня организованность [5][Ответить
[6] 2008-02-23 03:18> когда я
> набивался в эту самую организацию ...
> http://www.ahrcnyc.org/ то они мне устроили БУМАЖНЫЙ ТЕСТ
> даже с заходом домой. По нему я получил 144, однако вопросы
> были там явно идиотские.

Хм... Чем глупее вопрос - тем сложнее на него ответить...
 
Сергій_ПRe: у меня IQ 104, но хромает у меня организованность [5][Ответить
[7] 2008-02-23 03:56благо пособием
> Америка пока обеспечивает. Вопрос: много ли у вас в на
> Родине таких же везучих как ваш покорный слуга?

Ох, не везе: не забезпечує уряд Америки...
 
СтефанRe: у меня IQ 104, но хромает у меня организованность [5][Ответить
[8] 2008-02-23 06:00Об IQ ничего толкового сказать не могу, но для характеристики рабочих мест применяю собственное изобретение: BSI (BullShit Index). По определению, BSI фирмы равен отношению количества MBA среди сотрудников фирмы к количеству PhD среди них же.

В Merrill Lynch, где я работал давно-давно, в числителе было, очевидно, несколько тысяч... а в знаменателе, такое впечатление, единица ;-)
В месте, где я работаю сейчас... страшно сказать, но, по-моему, индекс равен нулю.
 
Д-616Re: у меня IQ 104, но хромает у меня организованность [5][Ответить
[9] 2008-02-23 11:29>индекс равен нулю.
это возможно только или если числитель = 0, или знаменатель = ∞. Какой вариант?
 
Ночной_ДозорRe: у меня IQ 104, но хромает у меня организованность [8][Ответить
[10] 2008-02-23 15:49> В месте, где я работаю сейчас... страшно сказать, но,
> по-моему, индекс равен нулю.

Таких коллективов не так и мало. Как разбираться среди них?
 
GK tramrunnerBSI уж както ближе к делу, интересно каков он в нашем Metropolitan Transit Autority[Ответить
[11] 2008-02-23 17:56честно говоря я к сожалению не PhD хотя очень бы хотел его заработать. И к счастью не MBA.

Мне кажется что BSI самый низкий наверное в университетах и колледжах. Т.к. у нас даже чтобы преподавать компютерный ликбез пусть даже в самом вшивеньком колледже - нужен диплом PhD.

Хотя смысл то какой? наверное такой что надо не только знать материал а еще и мыслить во все стороны. Иди знай какой вопрос задаст ученик.

Моя основканая работа это объяснение компютерной грамотности для умственно отсталых. Долго не получалось, но когда я понаблюдал как это делает один человек с PhD Одесского Политеха - я сразу "срисовал его нехитрый метод" и удается кого угодно обучать компюетерам. Весь прикол в том, что надо просто (пусть даже для письма в Ворде)СОСТАВИТЬ преподробную инструкцию и всех учить в неё смотреть.

Вот сэчас тоже хочу в колледж просто чтобы было доказательство. Учителя ведут себя что думается А МНЕ МЫ ТАК СЕСТь НА ВАШЕ МЕСТО. Но у них всех есть как минимум PhD. .... И это им помогает не просто знать материал - а также быть готовыми ответить на самый запутанный вопрос самого привередливого студента. .... А Не лучше ли было если у кандидата в преподы нет PhD смотрели бы на её всётаки

Я думаю что в компании которая отказывается иметь дело с теми у кого IQ > 70, BSI на высоте!!!!!!!!

Мне кажется что это делается чтобы упростить жизнь управлающим и сотрудникам.
Правда если средний IQ того кому помогают 70 то ими можно крутить-вертеть как куклами, а если ну хотябы 104 - то это уже сложнее.
А если 130 - то менеджеру надо просто отойдти в сторону
 
GK tramrunnerанкедот в тему[Ответить
[12] 2008-02-23 17:57почему у Мороканцев так много самойвийств?
потому что они падают в высоты собственного ЭГО на высоту собственного IQ.

У меня тоже ЭТО выше чем IQ но я не падаю
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011