Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒170 | 171‒190 | 191‒210 ] [ Все сообщения ]

СтефанRe: Мій улюблений стиль музики[Ответить
[20] 2008-01-17 23:16[со вздохом] И откуда у людей столько свободного времени...
 
maziloRe: Мій улюблений стиль музики[Ответить
[21] 2008-01-17 23:39Д-616!! 20років??
 
maziloRe: Мій улюблений стиль музики[Ответить
[22] 2008-01-17 23:40"Як вам такі?" - я звертався до всіх форумчан!!!
 
Д-616Re: Мій улюблений стиль музики[Ответить
[23] 2008-01-17 23:47насчет возраста - не угадали, я на год старше Отто777.
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[24] 2008-01-18 00:01> "Як вам такі?" - я звертався до всіх форумчан!!!

Если всех - я не в курсе. Наверное это для прослушивания в метро и в особо тяжелых условиях. Может тогда вообще какие-то гарнитуры, что прямо в мозг вставляются, под заказ?
 
OTTO777Re: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[25] 2008-01-18 00:24Є гарнітури які працюють за допомогою кіткової передачі, їх нічим не заглушиш)) Д-616 а де ти працюєш? Прикольно, цікаво, є тут хто молодший за мене?))
 
SEmixRe: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[26] 2008-01-18 00:35House, Trance (eurotrance), Chillout, Cafe Del Mar, Классика и с недавних пор Дискотеку 80-х (зарубежную).
Не люблю музыку со словами.
 
Д-616Re: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[27] 2008-01-18 01:39>>Д-616 а де ти працюєш?
в мелкой компании ЗАО "Смарт-Мастер" по продаже книг\журналов.
 
Д-616Re: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[28] 2008-01-18 01:40на должности оператора
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: Мій улюблений стиль музики [22][Ответить
[29] 2008-01-18 09:26Ретро, классика, немного русский рок.
 
DenVolRe: Мій улюблений стиль музики [25][Ответить
[30] 2008-01-18 12:14> Прикольно,
> цікаво, є тут хто молодший за мене?))

Есть... Причем дааавно есть... ))))
 
Д-616Re: Мій улюблений стиль музики [30][Ответить
[31] 2008-01-18 13:16> > Прикольно, > цікаво, є тут хто молодший за мене?))
> Есть... Причем дааавно есть... )))) 
тебе где-то 14-16, я угадал?
 
OTTO777Re: Мій улюблений стиль музики [30][Ответить
[32] 2008-01-18 16:15Денвол, ти ж теж в 11 класі! Так що ми ровесники)
 
DenVolRe: Мій улюблений стиль музики [32][Ответить
[33] 2008-01-18 17:13> > > Прикольно, > цікаво, є тут хто молодший за мене?)) >
> Есть... Причем дааавно есть... )))) тебе где-то 14-16, я
> угадал?

16, совершенно верно. Ровно через неделю будет 17.

> Денвол, ти ж теж в 11 класі! Так що ми ровесники)

А то! )))))))))))
 
ЗибертRe: Мій улюблений стиль музики [32][Ответить
[34] 2008-01-18 18:28В данный момент слушаю немецкий проект Schiller, даже не знаю какой это стиль, а вообще A-ha, Scooter, U2, Queen это мои самые любимые проекты.
 
SturmRe: Мій улюблений стиль музики [20][Ответить
[35] 2008-01-18 22:39> [со вздохом] И откуда у людей столько свободного времени...

Ну, можна працювати і щось слухати. Із музикою краще роботай йде :)
 
Д-616Re: Мій улюблений стиль музики [35][Ответить
[36] 2008-01-18 23:53> > [со вздохом] И откуда у людей столько свободного
> времени... Ну, можна працювати і щось слухати. Із музикою
> краще роботай йде :) 
Согласен! Я так и делаю, помогает хорошо зделать работу и не сдохнуть от скуки.
 
OTTO777Re: Мій улюблений стиль музики [35][Ответить
[37] 2008-01-19 16:31А я коли в трліках їду, іноді задовбує музика, тоді виймаю навушники і слухаю теди)
 
KayRe: Мій улюблений стиль музики [35][Ответить
[38] 2008-01-20 00:432 Зигфрид:
> > Студійні вуха це божественно, але є ліміт 1.5 години на день без шкоди для здоров\'я.
А з ді-джейськими якісь ліміти є? Я взяв собі Panasonic RP-DJ600. Звучать класно, яле якщо під/єдную до підсилювача NAD, то треба робити якнайменшу гучність... :(

2 Зиберт:
> > В данный момент слушаю немецкий проект Schiller, даже не знаю какой это стиль...
О! Вітаю! Виявляється, тут є ще один прихильник цього проекту! 22 лютого виходить новий альбом - знаєте? На концерті в Києві були? Які враження?
 
ЗибертRe: Мій улюблений стиль музики [35][Ответить
[39] 2008-01-21 08:35<<<О! Вітаю! Виявляється, тут є ще один прихильник цього <<<проекту! 22 лютого виходить новий альбом - знаєте? На <<<<концерті в Києві були? Які враження?

На концерт к несчастью не удалось пойти. Насчет нового альбома не знаю.
Нравиться мне абсолютно все композиции. Правда я не слушал ихнего альбома 2006 года Tagtraum. А так из всех классных композиций я бы выделил самые-самые: Distance, Dream of you, Beautiful Day, Dancing with Loneliness, Beach Music, I feel you, Summer rain, Unison, I miss you, Nachtflug, Die Nacht...Du bist nicht alein, Morgentau, Jahresring, Sleepy storm, More(mit Milu), ....
Вообщем впечатления просто супер.

P.S. А какие вам композиции приходяться больше всего по вкусу?
 
ДарницькийRe: Мій улюблений стиль музики[Ответить
[40] 2008-01-21 18:24Колись, у юні роки, любив, trance та іншу клубну фігню, крім house. Тепер лише, буває, зранку слухаю з півгодинки Kiss FM, аби прокинутись. :) Хоча іноді міг послухати й Баха чи там Морікконе.

Потім (22-25) понесло на альтернативну електронну музику. І взагалі на альтернативу.

ЗАРАЗ трохи подорослішав (та й пора вже!) і слухаю просто приємну мелодійну музику, в якості приємного бунусу люблю гарний вокал та текст розумний. Неважливо, якої природи ця музика, — електронна, симфонічна...
 
KaySchiller[Ответить
[41] 2008-01-21 20:242 Зиберт:
Сразу скажу: мне больше нравятся их зальники - намного интереснее аранжировки получаются. Из самых-самых хитов - студийная Destiny (из Weltreize), зальные I've seen it all (что с Майей Сабан, что с Ким Сэндерс), I miss you, Babel, Feuerwerk, Ruhe, Berlin Bombay, все, что поет Йетте вон Рот (включая Drifting and Dreaming и Der Tag... du bist erwacht с Tagtraum). При условии, что за клавишными - Кристоф Папендик: Delicately Yours, Das Glockenspiel.
Клипы: Das Glockenspiel, Das meer, Sun meets moon.
Новый альбом: Sehnsucht, сайт - http://www.schillerserver.de
:))
 
ЗибертRe: Schiller[Ответить
[42] 2008-01-22 10:48Хороший сайт. Интересно когда появится этот альбом у нас?
Вообщем песни все классные, даже трудно выделить некоторые. Каждая композиция чем-то по особенному притягивает. И все же для меня the best - Summer Rain.
Но это не учитывая альбома 2006 года и уже этого года
 
KayRe: Schiller[Ответить
[43] 2008-01-22 21:272 Зиберт:
> > Интересно когда появится этот альбом у нас?
22.02 - релиз, обычно дней 8-11 с Амазона идет бандероль... то у меня - 1 - 3 марта будет... :) Могу закатать на болванку, или ожидайте лицензии - думаю, в пределах месяца появится.
Кстати, на бонус-ДВД будут фрагменты киевского концерта.
 
ЗибертRe: Schiller[Ответить
[44] 2008-01-23 14:37Ну что ж, будем ждать. :)
 
Вентилятор AppleRe: Schiller[Ответить
[45] 2008-01-23 22:44А мне нрацца Неоклассик-мятал) И симфоник-мятал)) И дэс-мятал)))
И ваще мятаааал)))) Уаааааа
ЗЫ Ну и еще альтернатива-панк и все такое
ЗЗЫ Эмо суксь
 
СтефанRe: Schiller[Ответить
[46] 2008-01-24 02:41Вопрос ко всем любящим музыку.

Какую роль для вас играют слова? (Язык, тема, смысл...) Зачем, по-вашему, в вашей любимой музыке они вообще нужны?

Интересно узнать: одному мне присуща извращенческая тенденция смотреть на слова песен прежде всего как на стихотворения [соответственно, (не) любить песню за (не)удачные рифмы, словесные образы и т.п.]? Или есть единомышленники? :-)
 
Д-616Re: Schiller[Ответить
[47] 2008-01-24 07:44>одному мне присуща извращенческая тенденция смотреть на
>слова песен
нет, не только вам, если понравившаяся мне песня на иностранном языке то я обычно ищу слова чтоб понять, о чем же они там поют, так как мне нравится когда есть смысл и содержание а не бессмыслица (например у Арии смысл как раз есть) так что не вы один тут извращенец )))
 
no_remRe: Schiller[Ответить
[48] 2008-01-24 11:13Люблю пісні за принципом "або — або". Буває, що текст чіпляє, а буває й музика. Дуже рідко — і перше, і друге.
 
OTTO777Re: Вопрос[Ответить
[49] 2008-01-24 16:19Особисто мені інколи пісня западає в душу слова і музика якої досить примітивні і тупі, але такі пустишки подобаються не довше за пару днів, а взагалі я люблю пісні перш за все за музику і за якість звукозапису: особисто мені набагато приємніше слухати музику записану на Warner чи ZOMBA, аніж більшість укр року, записаного у гаражах. Але я також дуже люблю продивлятися слова зарубіжної музики бо інколи но розбираю слів, але в основному розумію про що йдеться.
 
Usual DeathRe: Вопрос[Ответить
[50] 2008-01-27 15:39слушаю экстремальный металл, прежде всего дум
из неметалла люблю Л. Трубецкого

Тексты не важны, приходят на ум только 3 группы, где слова играют важную роль: Anathema, Shape of despair и конечно Ляпис трубецкой...
 
ЗигфридRe: Вопрос[Ответить
[51] 2008-01-29 14:212Стефан
Например я, вот, не очень люблю альбом битлз про сержанта Пеппера за музыку, но обожаю за тексты :-) Они явно \"вытягивают\" музыку.

Но если вытягивать нечего, обычно и слова \"хромают\". Хотя бы интонация должна быть артистичной :-)
 
ОТТО777Re: Вопрос[Ответить
[52] 2008-03-06 22:27Не став заводити нову тему, вирішив написати тут. Якось не найшла відгуку подія що відбулася в чора в Палаці Спорту. Чи був хтось з наших на Земфірі? Особисто я був і дуже сподобалося)))
 
VyacheslavRe: Вопрос [52][Ответить
[53] 2008-03-06 22:38> Не став заводити нову тему, вирішив написати тут. Якось не
> найшла відгуку подія що відбулася в чора в Палаці Спорту.
> Чи був хтось з наших на Земфірі? Особисто я був і дуже
> сподобалося)))

Не знаю, не був... Завтра на Гайдамаків піду...
 
VyacheslavRe: Schiller [48][Ответить
[54] 2008-03-06 22:39> Люблю пісні за принципом "або — або". Буває, що текст
> чіпляє, а буває й музика. Дуже рідко — і перше, і друге.

+1. Хоча б не сказав, що дуже рідко.
 
no_remRe: Вопрос [52][Ответить
[55] 2008-03-06 23:07> Не став заводити нову тему, вирішив написати тут. Якось не
> найшла відгуку подія що відбулася в чора в Палаці Спорту.
> Чи був хтось з наших на Земфірі? Особисто я був і дуже
> сподобалося)))

Був. Порвало
 
no_remRe: Schiller [54][Ответить
[56] 2008-03-06 23:09> > Люблю пісні за принципом "або — або". Буває, що текст >
> чіпляє, а буває й музика. Дуже рідко — і перше, і друге.
> +1. Хоча б не сказав, що дуже рідко.

Додам, що саме тому мені подобаються одночасно дуже різні виконавці. Наприклад, Юта та Цезарія Евора :)
 
Володя ЦаренкоRe: Schiller [54][Ответить
[57] 2008-03-06 23:57Старинные романсы.

Современных исполнителей не знаю, кой-кого где-то слышал фамилии.
 
ОТТО777Re: Вопрос [55][Ответить
[58] 2008-03-07 00:57> > Не став заводити нову тему, вирішив написати тут. Якось
> не > найшла відгуку подія що відбулася в чора в Палаці
> Спорту. > Чи був хтось з наших на Земфірі? Особисто я був і
> дуже > сподобалося))) Був. Порвало 

І я був)) Прикиньте прорвався у перший ряд і в мене Z попала водою))) вона супер і така життєрадісна такі чудові оранжування, такий вокал, просто клас...
 
KayRe: Вопрос [55][Ответить
[59] 2008-03-07 10:492 ОТТО777:
Ото щастя: водою попала... Чи щастя в тому, що не чимось важким? :)))
 
no_remRe: Вопрос [55][Ответить
[60] 2008-03-07 12:53Я йшов з достатньо скептичним настроєм, але виступ сколихнув море емоційних спогадів та переживань із серії "где мои семнадцать лет" :)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Вопрос [55][Ответить
[61] 2008-03-07 15:23Даже если б дали билет, я б не пошёл исключительно из-за очевидности наблюдать этот ходячий скелет. Но вот аудио - с удовольствием бы послушал:))
 
ЗибертRe: Вопрос [59][Ответить
[62] 2008-03-07 20:26> 2 ОТТО777: Ото щастя: водою попала... Чи щастя в тому, що
> не чимось важким? :)))

Кау, ну как, у Вас уже есть новый альбом Schiller'а?
 
НИКОЛАЙRe: Вопрос [59][Ответить
[63] 2008-03-07 21:39Российская попса и диско
 
Денис ДенисовRe: Вопрос [59][Ответить
[64] 2008-03-07 21:43Русский рок, а так немного всего остального от настроения и что на душу ляжет! Интересное есть везде, правда чаще слушаю русскоязычную - интересны не только музыка, но и текст, там же где мелодия является завораживающей - язык текста не важен.
 
ОТТО777Re: Вопрос [59][Ответить
[65] 2008-03-07 23:57доречі вона трохи поправилася-тепер уже не так страшно дивитися і тим більше живий виступ не зрівняється ніколи з жодним диском.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Вопрос [65][Ответить
[66] 2008-03-11 10:34> доречі вона трохи поправилася-тепер уже не так страшно
> дивитися і тим більше живий виступ не зрівняється ніколи з
> жодним диском.

Эх, поклонники... Едой бы помогли хотя бы:))
 
maxiWELLRe: Вопрос [65][Ответить
[67] 2008-08-18 18:34В последнее время заметил, что начинает нравиться ретро-музыка. В частности, русская музыка 70-80х.
... Хотя и новое тоже слушаю с удовольствием.
 
ЗигфридRe: Вопрос [65][Ответить
[68] 2008-08-19 01:21Та сейчас все ретро. Уже 10 лет ничего нового - увы. Многие рокеры и электронщики уже пишут альбомы в стиле "ностальгии по молодости и 90м", т.е. 90е - тоже ретро.
Все, музыка потеряла свойство устаревать! Может, и к лучшему... Но Токио Хотел я как не понимал, так и не понимаю. И не потому, что музыка непривычная, а просто я все это уже слышал. А детки пруццо :-/
 
maxiWELLRe: [68][Ответить
[69] 2008-08-20 20:06> Та сейчас все ретро. Уже 10 лет ничего нового - увы.

Иногда бывает: звучит песня. Думаешь: ё-мое, красотища! наверное, что-то новенькое. А оказывается - или римейк или ремикс или новая современная оранжировка.

> Многие рокеры и электронщики уже пишут альбомы в стиле "ностальгии
> по молодости и 90м",

Стилизация под ретро была в моде, как мне кажется, всегда. Причем не только в музыке, но и архитектуре, автомобильном дизайне и т.д.
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [40][Ответить
[70] 2008-09-09 13:52> Колись, у юні роки, любив, trance та іншу клубну фігню,
> крім house. Тепер лише, буває, зранку слухаю з півгодинки
> Kiss FM, аби прокинутись. :)
Я Кисс слушал в 2004-2005-м году, но потом, по моему мнению они опустились, и я их слушать перестал. Лучше Кисса был Star FM (RIP), а ещё лучше он же, но когда назывался Auto FM. Но к сожалению в 2007-м году Стар грохнули и вместо него волну загрёб ретро ФМ (Чтоб их разорвало гадов!) Но ещё больше разозлило что незадолго после этого был период когда одновременно на двух радиоволнах играло это ретро ФМ синхронно, а потом частоту 99.4 передали каким-то палевным Radio 1. Хороша была Столица, особенно по началу, но к 2005-му году она успела опопситься, по другому чем Кисс, но слушать там можно было очень мало и то по вечерам. Так что с момента закрытия Стар ФМ, радио я не слушаю вообще, так как там нечего слушать.
Смотрю тут народ перечислял стили и исполнителей, кому какие нравяться, так назову и я.

Big Beat, Break Beat, ACID, Trance (Dream, Hard, Acid, немножко Psychedelic, но не в коем случае не с приставкой Progressive), House (Acid House, Pumping House), Ambient, Hardstyle, немного Drum and Bass и Techno(только не такой как сейчас крутят).
Не нравиться всё что включает в себя слова Progressive, Deep, Trible.

Исполнители
FatboySlim, The Prodigy, The Crystal Method, The Chemical Brothers, Orbital;
DJ Donatas (Dnepropetrovsk), DJ Newman, DJ Carl Linskyi, DJ Tiesto(но последний альбом не нравиться, отстойненький вышел, впрочем как и последний у TCM и последние 2 у Chemical Broтhers).
 
DenVolRe: Мій улюблений стиль музики [40][Ответить
[71] 2008-09-10 17:37А я-то думаю, чего Star FM не слышно и на его волне Ретро-ФМ играет... Думал может они переехали куда-нибудь. А оно вон как... Так жалко, я именно благодаря этой радиостанции одно время даже стал слушать радио! Очень нравился их Trance Energy Project по средам с DJ Newmann'ом, он почти всегда ставил что-нибудь из классики(трансовой в смысле), порой врубал Тиесто.

GPS, насчет Тиесто ты Elements Of Life или свежий седьмой ISOS(Санрайз то бишь) имеешь в виду? В принципе согласен, Elements Of Life меня не впечатлил, Санрайз в принципе тоже, хотя отдельные классные вещи есть. Недавно зато открыл для себя "Hands On In Between" Paul Van Dyk'а. Узнается его стиль, музыка конечно тоже не особо яркая, но слушать приятно.
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [40][Ответить
[72] 2008-09-12 14:02Я тоже начал регулярно слушать радио с появлением Star FM. Немного не успел с Auto FM. Я тоже любил сэты DJ Newman`a и Carl Linskyi. Но потом 4-го марта 2007-го года в 00:00 по киевскому времени Стар ФМ перестал существовать и заиграла на той волне вражеская радиостанция Ретро ФМ, навязаная нам с России (вроде как) и убившая хорошую молодёжную радиостанцию. Много людей было возмущено, старовский форум аж трещал от количества сообщений. Кисс уже тогда опустился и люди тем более из-за этого не хотели закрытия Стара. Мне очень нравилась их передача Hey DJ и Потому Что Вечер. Есть у меня записано пару фрагментов.
DenVol, если хочешь, я могу поделиться записями со Star FM. У меня есть последний час работы Стар ФМ в Киеве, последние 3 часа в Одессе, несколько фрагментов Hey DJ и Потому Что Вечер, сэты и фрагменты сэтов Ньюмена и Карл Линского. Жаль что стормозил и пошёл гулять в четверг 1-го марта 2007-го года, тогда был последний в истории выпуск Hey Dj и я его не записал.
Да, Санрайз не понравился, в Elements Of Life пару треков ещё можно слушать. Самый мой любимый альбом Тиесто - это Just Be(2005) и Parads Of Atlets(2004).
 
DenVolRe: Мій улюблений стиль музики [72][Ответить
[73] 2008-09-12 14:47> DenVol, если хочешь, я
> могу поделиться записями со Star FM.

Очень даже не против )

> Санрайз не понравился, в Elements Of Life пару треков ещё
> можно слушать. Самый мой любимый альбом Тиесто - это Just
> Be(2005) и Parads Of Atlets(2004).

У меня любимые Dance Planet Edition, Just Be, Санрайзы 4 и 5 и немножко Nyana. Parade Of The Athletes в свое время наслушался аж до тошноты, потому последнее время послушиваю его раз в полгода, есть и там неплохие вещи. Forever Today кстати более полная в Dance Planet'е есть, шикарная вещь )
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [72][Ответить
[74] 2008-09-12 15:41Хорошо, доберусь до нормального инета и постепенно выложу.
 
ЖетонRe: Мій улюблений стиль музики [72][Ответить
[75] 2008-09-15 14:59Музыка нам строить и жить помогает))) Сам больше всего люблю "гитарно-басово-ударную классику" во всех проявлениях: Deep Purple, Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Scorpions, ACCEPT, UDO, и "ночной кошмар культурного человека"--W.A.S.P. В последнее время заценил Power-metal: Helloween, Gamma Ray, Dragonforce. Black и Death не прут, за слишком тяжелым саундом теряеться драйв (как по мне). Не имею ничего против ретро--классики диско: Modern Talking, Bad Boys Blue, C.C.Catch, Blue System, Culture Beat и тонна тому подобных вещей. Как портативный аппаратный комплекс использую плеер Cowon D2, уши люблю от AKG и Sennheiser. Сейчас ношу AKG 518 DJ, звукоизоляция потрясающая, -30 дБ по высоким и средним частотам, на практике--в метро слушаем рок на средних значениях громкости и кайфуем. Музыку с телефона и наушники-вкладыши не признаю в принципе, уже отвык от такого звука.
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [72][Ответить
[76] 2008-09-18 14:14Ну, а у меня плеер iRiver T60 на 2Gb - нормально хватает, можно сэтов накидать. уши для дома и для поезда - SVEN GD999 - отличное соотношение цена\качество, единственное, можно было корпус попрочнее сделать. А по городу ношу стандартные наушники вкладыши которые шли с плеером, поскольку большие влом так таскать всё время, да и в больших по улице идёшь и ничего не слышишь, вдруг где-то машина едет... Соответственно плеер с наушниками-вкладышами в метро не слушаю чтобы не оглохнуть (я считаю что жолуди ещё хуже вкладышей).

Итак выкладываю обещаные треки, в том числе и ди-джея Ньюмена ещё с радиостанции предшественицы Star FM - Авто FM. Эксклюзив! Сколько в инете искал записи с Авто ФМ, так ничего и не нашёл. Что ж придёться быть первыми )) А пока стоит сказать спасибо SD-8 который эту музыку с Авто ФМ в своё время записал. Что ж, приятного прослушивания!
Вот ссылка http://infostore.org/info/6037076
Я постараюсь выложить в ближнем будущем ещё, как выложу, дам ссылку на форуме.
Если у кого-то не дружит провайдер с UA-IX, то могу позже файлы закачать на другой файлообменник.
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [72][Ответить
[77] 2008-09-19 15:51DenVol и остальные любители Стар ФМ, вот решил выложить архив с разной информацией и картинками посвящёнными даной радиостанции http://ifolder.ru/8197541
Позже постараюсь выложить ещё музыки. А пока что смотрите, слушайте и комментируйте ;-)
 
mikolaleRe: Мій улюблений стиль музики [75][Ответить
[78] 2008-09-19 21:51> ну у меня такие музыкальные вкусы: Iron Maiden, Judas
> Priest,

Клас! Не сподівався, що тут ще хтось слухає таке, як і я)))
Жудаси - взагалі поза конкуренцією, Мейден - трохи менше слухаю, сольники Дікінсона люблю, особливо останній альбом, а ще додам сюди Manowar, це із класичного тяжмету, Nighwish, Stratovarius, Sonata Arctica із паверу, Kreator, Sodom, Death Angel, Slayer, Pantera із трешу...

> Музыка нам строить и жить помогает))) Сам больше всего
> люблю "гитарно-басово-ударную классику" во всех
> проявлениях: Deep Purple, Judas Priest, Iron Maiden,
> Manowar, Scorpions, ACCEPT, UDO, и "ночной кошмар
> культурного человека"--W.A.S.P.

Крім W.A.S.P. із американьскої сцени тих років люблю ще Motley Crue, Twisted Sister.

В последнее время заценил
> Power-metal: Helloween, Gamma Ray,

Співставляючи ці дві групи, здогадуюсь, що тобі подобається вокал Кая Хансена? ;)

Dragonforce. Black и
> Death не прут, за слишком тяжелым саундом теряеться драйв
> (как по мне).
> Музыку с телефона и наушники-вкладыши
> не признаю в принципе, уже отвык от такого звука.

+1!
 
СтефанRe: Мій улюблений стиль музики [75][Ответить
[79] 2008-10-02 04:33Не точно по теме, но неохота открывать новую. Здесь как-то мелькнула ссылка на песню "Киевер трамвай". (Здесь или на красном форуме? В упор не могу найти!..) Я ее тогда послушал и, в общем, пожал плечами. А сейчас наткнулся в другом месте, вслушался... обалденная песня! :-) Как-нибудь выложу всё, что о ней накопал, на какую-нибудь страничку сайта (трамвай в фольклоре ничем не хуже, чем трамвай в литературе). А пока вот:

http://tram.mashke.org/files/mash/sounds/kiewer_tramway.mp3 — неизвестный исполнитель (кажется, на эту версию тогда и ссылались)
http://tram.mashke.org/files/mash/sounds/AB-kiewer-tramvaj.mp3 — Алик Берисон из Одессы (увы, давным-давно покойный)
http://repka.tv/video/12719/ — Ян Табачник и группа Новый день (видео)
И самое главное:
http://www.shansonlux.org/showthread.php?p=3528 — слова на идише и перевод. Как и положено в таких случаях, текст во всех четырех источниках разный. В первых двух — "а театр из дер киевер трамвай" (перевод излишен? :-), а у Яна Табачник вместо этого — "чтоб он сгорел, киевский трамвай" :-/

Может, кто-то еще что-то знает об этой песне, или у кого-то есть запись, которую не нашел я?
 
Сан СанычRe: Мій улюблений стиль музики [79][Ответить
[80] 2008-10-03 09:56> Не точно по теме, но неохота открывать новую. Здесь как-то
> мелькнула ссылка на песню "Киевер трамвай". (Здесь или на
> красном форуме? В упор не могу найти!..) Я ее тогда
> послушал и, в общем, пожал плечами. А сейчас наткнулся в
> другом месте, вслушался... обалденная песня! :-)
На Красном форуме была тема "Песни про трамвай" или что-то в этом роде. Песня могла обсуждаться в какой-нибудь из тем и на этом форуме.
 
Сергей ФедосовRe: Мій улюблений стиль музики [79][Ответить
[81] 2008-10-04 08:02Вот очень хорошая песенка. И знаменитая,
и с романтическим трамваями в том самом городе, о котором в ней поётся.

 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Мій улюблений стиль музики [79][Ответить
[82] 2008-10-06 12:05Многим она, вероятно известна по исполнению Cher, а ещё более многим - в римэйке Scooter под названием "I'm Raving" :-)

Кстати понятия не имел, что в Мемфисе имеется швебебан... Офигеть.
Всмысле вот такая хреновина, как в Вуппертале
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Schwebebahn_ueber_Strasse.jpg
 
ОТТО777Re: Мій улюблений стиль музики [79][Ответить
[83] 2008-10-07 00:57Не хрєновіна, а Швебебан))
 
ОТТО777Re: Мій улюблений стиль музики [79][Ответить
[84] 2008-10-07 01:00Доречі, а за яким принципом воно працює, там зверху звичайні кол. пари? Як підведений струм? Ніхто не цікавився?
 
GPS_27Star FM records[Ответить
[85] 2008-10-07 17:41> > DenVol, если хочешь, я > могу поделиться записями со Star
> FM. Очень даже не против )

DenVol и остальные любители Star FM, продолжая тему я успел выложить ещё записей со Стара. Слушаем и комментируем:
http://infostore.org/info/6087991
Как ещё добавлю, сообщу.
 
Сергей ФедосовRe: Мій улюблений стиль музики [84][Ответить
[86] 2008-10-07 17:56> Доречі, а за яким принципом воно працює, там зверху
> звичайні кол. пари? Як підведений струм? Ніхто не
> цікавився? 

Вот тут можно почитать (на английском, на русском ничего нет)
http://en.wikipedia.org/wiki/Wuppertal_Schwebebahn#Technology

На их официальном сайте я ничего не нашёл. Надо шерстить Интернет, попробуйте начать с monorail society.
 
Сергій_ПRe: Мій улюблений стиль музики [84][Ответить
[87] 2008-10-07 18:56> Доречі, а за яким принципом воно працює, там зверху
> звичайні кол. пари? Як підведений струм? Ніхто не
> цікавився?

"This is a suspension-type monorail like the Schwebebahn in Wuppertal, Germany, but the cars are driven by an external cable, as with an aerial tramway, instead of by internal motors."

Жовтий шків на фотографії:
http://web.presby.edu/~jtbell/transit/images/Memphis/Monorail/ConvCtrPlatform.jpg
 
GPS_27Re: Star FM records [85][Ответить
[88] 2008-10-08 13:58> > > DenVol, если хочешь, я > могу поделиться записями со
> Star > FM. Очень даже не против ) DenVol и остальные
> любители Star FM, продолжая тему я успел выложить ещё
> записей со Стара. Слушаем и комментируем:
> http://infostore.org/info/6087991 Как ещё добавлю, сообщу.
Прошу прощения, вот правильная ссылка http://infostore.org/info/6125895
 
Сергей ФедосовRe: Star FM records [85][Ответить
[89] 2008-10-12 18:58Сable Car FM :-))

Ну и Байрон Кобб, как всегда, неотразим, что в 2006-м, что в 2007-м, что в 2008-м году.
 
Rebel[Ответить
[90] 2008-10-12 20:21Как-то так сложилось,что всякие там транс,Драм н Басс,электро,техно и проч.клубное раздражают слух.
А слушаю,например Rammstein,System of a Down(хоть и распались),Slayer,Apocalyptica,KoЯn.
Из более легкого-Depeche Mode,Vacuum,Bodies without organs,Мираж.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe:[Ответить
[91] 2008-10-13 11:38а AOL не катит?))
 
RebelRe: [91][Ответить
[92] 2008-10-13 15:13> а AOL не катит?))
Army Of Lovers?забыл написать ))
 
Сергей ФедосовRe: [91][Ответить
[93] 2008-10-13 16:09Угу. Я тоже подумал, с каких это пор America Online сменила ориентацию :))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [93][Ответить
[94] 2008-10-13 16:18> Угу. Я тоже подумал, с каких это пор America Online сменила
> ориентацию :))

вот из ит?
 
Сергей ФедосовRe: [93][Ответить
[95] 2008-10-13 16:23???
America Online??

Да... мы действительно живём в разных мирах. Это когда-то - Интернет-лидер. Особенно в 90-х гг. http://en.wikipedia.org/wiki/AOL
 
GPS_27Re: [93][Ответить
[96] 2008-10-13 18:30А у меня так сложилось что всякий там рок и метал раздражают.
----------
DenVol, ты скачал выложеные трекки со Стар ФМ? Ещё выкладывать?
 
Ночной_ДозорRe: [93][Ответить
[97] 2008-10-13 19:18Кто-то тут Бутырку слушает. Не раздражает?
 
DenVolRe: [96][Ответить
[98] 2008-10-13 20:35> DenVol, ты скачал выложеные трекки
> со Стар ФМ? Ещё выкладывать?

Частично. Хорошие вещи ) Выкладывай еще, если есть желание.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [97][Ответить
[99] 2008-10-14 00:45> Кто-то тут Бутырку слушает. Не раздражает?

Ну он железный. Трамвай всмысле.
 
GPS_27Re: [98][Ответить
[100] 2008-10-14 16:46> > DenVol, ты скачал выложеные трекки > со Стар ФМ? Ещё
> выкладывать? Частично. Хорошие вещи ) Выкладывай еще, если
> есть желание.
Понял, выложу ещё.
 
GPS_27Re: [98][Ответить
[101] 2008-10-15 14:57DenVol, извини, сейчас я немного занят и не могу быстро выложить свои записаные трэки с радио. Вот предлагаю ссылку которую мне дал один товарищ под ником VladStar, там разные треки и сэты со Стар ФМ которые он записал. Я этот архив скачал, на мой вкус там есть очень интересные записи. Есть также такие передачи (Hey DJ пару кусков, сэты DJ Woofer, Fragments, Dj Oleg Stuff, DJ Mays - Real Techno Mix, Lime Lite Show, DJ Slava Flash, DJ Russ, DJ Move - Преламутровые голоса(с Кисса правда), то есть транса там нет почти . Если есть желание и инет позволяет, то вот 1,8 Гб (предупреждаю, потому что не все трэки там классные, на мой взгляд, а вес архива большой) :
http://upload.com.ua/get/900478176
Возможно, если нет возможности всё скачать, или не всё там интересно, спрашивай, думаю можно выбрать то что по вкусу, и выложить отдельно.

А я свои, меньшим весом, уж выложу, как будет свободное время.
 
ЗигфридRe: [98][Ответить
[102] 2008-10-16 00:18Смотреть по очереди

http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U
http://www.youtube.com/watch?v=6hm0EI7JDw8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RjcBbQdVffU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=M9oZxF3X8Cs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=v72VYAKiY4M&feature=related

Йожин з бажин мочалем се плижи
Йожин з бажин к весници се ближи
Йожин з бажин уж си зубы бруси
Йожин з бажин куше, сае, рдуси
На Йожина з бажин, кого бы то нападло
Плати ен а пузе прашковачи летадло!
 
GPS_27Re: [98][Ответить
[103] 2008-10-23 15:30DenVol, как там получается скачать с инфостора? Добавляю файлы записей со Стар ФМ на украинских файлообменниках как альтернативные ссылки. Там есть то что я ещё не успел выложить на инфостор.
http://shareua.com/files/show/1779171/star3.rar.html
http://shareua.com/files/show/1779371/star4.rar.html
http://upload.com.ua/get/900497597
http://upload.com.ua/get/900494011 - именно в этом архиве те файлы, которые на инфочторе уже есть.
В общем как скачаешь, обращайся, повыкладываю ещё, а на инфостор постепенно позакидываю, чтобы файлы долго хранились, там, я так понял, их через 90 дней не сносят.
 
DenVolRe: [98][Ответить
[104] 2008-10-23 16:18Те файлы, которые были очень большие (больше 0,6 Гб) не качал. А за эти спасибо, буду качать слушать.
 
ЗигфридRe: [98][Ответить
[105] 2008-10-23 19:32http://www.youtube.com/watch?v=Xy1XwUyXP-g
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: [98][Ответить
[106] 2008-10-23 21:37Кстати болотный Йожин конечно боянчег, но ещё та штучка!))
 
СтефанRe: Мій улюблений стиль музики [80][Ответить
[107] 2008-10-28 21:11> На Красном форуме была тема "Песни про трамвай" или что-то в этом роде.

Нашлась. Через Гугл :-)
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=3170&ft=1&s=nd&fm=-20&lm=-1#s-24
 
maxiWELLRe: [106][Ответить
[108] 2008-11-08 14:11> Кстати болотный Йожин конечно боянчег, но ещё та штучка!))

Еще бы! Классная штучка!

Вообще-то я обожаю русские песни 80-х!
А вот хорошая, старая песня. И даже троллейбус в клипе есть, хотя песня про мельницу.
http://ru.youtube.com/watch?v=TCHZ5qRnbxA
 
ВладимирМои любимые песни[Ответить
[109] 2008-11-08 18:39Не буду называть песни и исполнителей, просто дам несколько ссылок:
http://www.youtube.com/watch?v=ev_MUehW1R8
http://www.youtube.com/watch?v=I0lTpFuxYfs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=leRJ6bk9qc0
http://www.youtube.com/watch?v=K8P8vTFtgN8
 
Сергей ФедосовRe: Мои любимые песни[Ответить
[110] 2008-11-08 19:30Permettez-moi d'ajouter quelque chose de trop. :)

http://www.youtube.com/watch?v=XjUlk7aEQdU&feature=related
 
Сергей ФедосовRe: Мои любимые песни[Ответить
[111] 2008-11-08 21:21Вот ещё одна отличная песня. Некоторым надо её наизусть выучить.
http://www.youtube.com/watch?v=PWlS8Oerx8o
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [109][Ответить
[112] 2008-11-08 22:37> Не буду называть песни и исполнителей, просто дам несколько
> ссылок:
> http://www.youtube.com/watch?v=ev_MUehW1R8

Напомнили прогноз погоды в программе Время)
http://www.youtube.com/watch?v=FJb6HhtBwuE
http://www.youtube.com/watch?v=fQMuCh9EuSQ&feature=related
 
Сергей ФедосовRe: Мои любимые песни [109][Ответить
[113] 2008-11-08 23:12Интересная версия!
И спасибо за ссылку, я там погулял и нашёл дальше очень интересный вариант как раз на тему переводов песен (обратите внимание на первый комментарий). Мне понравилось, и даже её акцент ничуть не портит впечатление.

А ещё мне нравится вот этот перевод и исполнение (Monsieur Vladimir, ceci est pour vous :-)
 
NatashaRe: Мои любимые песни [109][Ответить
[114] 2008-11-09 00:04http://www.youtube.com/watch?v=m-YfiGQmXKs

http://www.youtube.com/watch?v=98I85ceICRM

Вот пара моих любимых песен. Первая сейчас стала вновь актуальна
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [114][Ответить
[115] 2008-11-09 01:24> http://www.youtube.com/watch?v=m-YfiGQmXKs

This video is not available in your country.
 
ВладимирRe: Мои любимые песни [113][Ответить
[116] 2008-11-09 08:14> Интересная версия! И спасибо за ссылку, я там погулял и
> нашёл дальше очень интересный вариант как раз на тему
> переводов песен (обратите внимание на первый комментарий).
> Мне понравилось, и даже её акцент ничуть не портит
> впечатление.
Это запись с телепередачи "Две звезды" конца 2007 г. Кстати, существует полностью русскоязычный вариант этой песни, сделанный, как ни странно, автором самой песни. Женскую партию исполняет Сенчина.
 
Владимир"Манчестер - Ливерпуль"[Ответить
[117] 2008-11-09 08:19> Напомнили прогноз погоды в программе "Время"
> http://www.youtube.com/watch?v=fQMuCh9EuSQ&feature=related 
Не самый удачный вариант перевода, на мой взгляд. В оригинале песня про девушку, едущую на поезде из Манчестера в Ливерпуль. Необходимо отметить, что во времена появления данной песни эти города ассоциировались у французов с несчастной любовью.
Вот ещё пара моих любимых песен:
http://www.youtube.com/watch?v=8sf4rzjU7X8
http://www.youtube.com/watch?v=SLxrrE6wC5I&feature=related
 
Ночной_ДозорRe: "Манчестер - Ливерпуль" [117][Ответить
[118] 2008-11-09 08:49> > Напомнили прогноз погоды в программе "Время"
> >
> http://www.youtube.com/watch?v=fQMuCh9EuSQ&feature=related
> Не самый удачный вариант перевода, на мой взгляд.

Там перевода никакого не было, одна мелодия.
 
Ночной_ДозорRe: "Манчестер - Ливерпуль" [117][Ответить
[119] 2008-11-09 08:53Как же я ненажу этот YouTube. Вещи интересные, но так слушать, это ужас.
 
ВладимирRe: "Манчестер - Ливерпуль" [118][Ответить
[120] 2008-11-09 08:56> > > Напомнили прогноз погоды в программе "Время" > > >
> http://www.youtube.com/watch?v=fQMuCh9EuSQ&feature=related
> > Там перевода никакого не было, одна мелодия. 
Я имел в виду текст песни, исполняемой Лещенко и Свиридовой. Кстати, это отрывок из "Старых песен о главном - 3", показанных на ОРТ в канун нового 1998го года.
 
maxiWELLRe: Мои любимые песни [112][Ответить
[121] 2008-11-09 14:00> > Не буду называть песни и исполнителей, просто дам
> несколько
> > ссылок:
> > http://www.youtube.com/watch?v=ev_MUehW1R8
> Напомнили прогноз погоды в программе Время)
> http://www.youtube.com/watch?v=FJb6HhtBwuE
> http://www.youtube.com/watch?v=fQMuCh9EuSQ&feature=related

Классно переделали песню. Видео - супер! Классная идея сделать видеоклип к песне под программу "Время"!

Еще есть такая версия песни в исполнении Отпетые Мошенники & X-Mode :
http://www.audiofile.org.ua/song/144409.html
 
ΣτυρμRe: Мои любимые песни [112][Ответить
[122] 2008-11-10 00:16Хтось ходив 3.11 дивитися/слухати екс-солістку Nightwish -Tarja Turunen??? Якщо хтось був то чи була там ця пісня?
 
Сергей ФедосовRe: Мои любимые песни [121][Ответить
[123] 2008-11-10 02:00> Еще есть
> такая версия песни в исполнении Отпетые Мошенники & X-Mode
> : http://www.audiofile.org.ua/song/144409.html 

На ламбаду похоже. Помню как на ней все помешались, надоело до чёртиков. Прилипчивая, дрянь, как жвачка, идёшь и поёшь через "не могу больше" :-)
 
ВладимирRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[124] 2008-11-10 08:26> http://www.audiofile.org.ua/song/144409.html  На ламбаду
> похоже. Помню как на ней все помешались, надоело до
> чёртиков. Прилипчивая, дрянь, как жвачка, идёшь и поёшь
> через "не могу больше"
Полностью согласен. Вот ещё одна ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=C38GAoeEGTI
 
Сергей ФедосовRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[125] 2008-11-10 17:37Для любителей большой политики и критиков цветных президентов. :-)
 
ВладимирRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[126] 2008-11-10 19:16Сергею Федосову и другим участникам форума. Надеюсь, вам понравится http://www.youtube.com/watch?v=MnSPeW0ENso
 
NatashaRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[127] 2009-01-05 01:45http://www.youtube.com/watch?v=MU2pDRDB
вот нашла клип,давно искала. Снято примерно в то время когда я была в России,т.е. в начале 90-х. Чем то мне нравится это песня,и видеоряд классный
 
NatashaRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[128] 2009-01-05 01:48http://www.youtube.com/watch?v=MU2pDRDBweE&feature=related

Sorry
 
WillRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[129] 2009-01-05 02:06Ого! Вот ветку классную нашел! Кто помнит Slayer, Megadeth, Antrax! Четвертая Металлика но она сговнилась!
 
WillRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[130] 2009-01-05 02:18Как я мог ошибиться. Anthrax, конечно!
 
ЖетонRe: Мои любимые песни [123][Ответить
[131] 2009-01-05 22:25Я помню отлично... Но я не любитель trash metal.
 
Сан СанычRe: Мои любимые песни [127][Ответить
[132] 2009-01-05 22:48> http://www.youtube.com/watch?v=MU2pDRDB
> вот нашла клип,давно искала. Снято примерно в то время
> когда я была в России,т.е. в начале 90-х. Чем то мне нравится
> это песня, и видеоряд классный
Ну, это могло быть снято и в конце 80-х... А вообще классно раскрывает дух того времени, вот бы сейчас про Киев кто-нибудь что-то подобное снял!.. Советую также обратить внимание на то, что в кадре мелькают служебные трамваи на базе старых "американок".
 
WillRe: Мои любимые песни [127][Ответить
[133] 2009-01-06 00:22Жаль, вряд ли здесь найдутся бывшие фаны thrash metal. Охотно бы пообщался на эту тему.
 
ВладимирRe: Мои любимые песни [132][Ответить
[134] 2009-01-07 15:29> Советую также обратить внимание на то, что в кадре мелькают
> служебные трамваи на базе старых "американок". 
Это вагоны МС, появившиеся раньше "Американок" ЛМ-33.
 
ЗигфридRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[135] 2009-01-08 19:14> Жаль, вряд ли здесь найдутся бывшие фаны thrash metal.
Трешню никогогда не любил, но Слеер и Метлу очень люблю послушать. И Сепочку еще :-) Но они все "с ньюансом". Простой пивной треш, классика его жанра, меня повергает в угрюмое уныние :-))))
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[136] 2009-01-09 11:17"Песня 91" у кого-то есть на DVD? Она была последней?
 
DenVolRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[137] 2009-01-09 12:00Вроде нет. Я хорошо помню Песню-96 и вроде дальше...
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[138] 2009-01-09 12:23Может и были, но уже не те. 91-я вышла 1-го января 1992г. когда Союза уже не было. Но записана она была в начале декабря 91-го. Горбачев отрекся от президентства 25-го декабря. Так, что она точно была последней. Причем у нее был еще и июньский выпуск, вдогонку - поезд ушел.
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[139] 2009-01-09 12:28Попадаются одни TV-рипы. Даже в Радиолампе только отдельные песни.
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[140] 2009-01-09 12:57Вот тор-песня того года:
http://tram.mashke.org/files/dozor/20090109/Davajte,_Lusja,_potancuem.mp3

В "Песне-91" она была почти в конце, перед Ротару.

Пришлось перегнать с диска Рубальской. Были ли альбомы у "Нескучного сада" не знаю.
 
ЗигфридRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[141] 2009-01-09 16:34Хотелось бы услышать мнение уважаемого собрания по поводу
1) недавно вышедшего сольника Вакарчука
2) творчества Владиу Валентино Либераче

У меня пока слишком противоречивые мысли, а на музыкальных форумах люди ничего внятного сказать не могут. Вакар кому-то нравится, кому-то нет, а кому-то "пусть будет", но по стилю, как я понял, полный расброд. Либераче, как ни странно, вообще мало кто слышал, но даже кто слышал, не может сказать, можно ли сказать, что это гениальная музыка или же это все-таки просто гениальный фарс.
Пока что вот так вот :-)
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[142] 2009-01-09 16:54И я не слышал. Яркий примерчик можно?
 
ЗигфридRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[143] 2009-01-09 20:35Да на ютюбе же тонны!
Ну вот он "во всей красе"
http://www.youtube.com/watch?v=E3LTswtKoqs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=R2BdoPTGc64
http://www.youtube.com/watch?v=odyz0xWAWEU
:-))))
Он вообще ничего не написал, это исполнитель чистой воды, при чем, судя по всему, самый высокооплачиваемый за всю историю шоу-бизнеса, он же "папа" глэма и эстрадного китча в том виде, в котором мы их хорошо знаем.
 
Ночной_ДозорRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[144] 2009-01-09 21:33Это нужно смотреть или слушать? Меня тошнит от этой лампы. Если бы в нормальном формате.. впрочем и так ясно.
 
ЗигфридRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[145] 2009-01-09 22:53Вот и у меня вопрос: это нужно смотреть или слушать? ;-)
 
AndreyRe: Мои любимые песни [133][Ответить
[146] 2009-05-10 22:02Обожаю бразильскую музыку всех стилей. Музыка, которая не похожа на музыку своих испаноязычных соседей, ни на музыку своей матери - Португалии. Есть что-то особенное в бразильской музыке, чего не передать словами.
Некоторые примеры:

Песня, которую я обожаю, - "Жертва" ("Vitima") в исполнении рок-певицы Риты Ли (80-е годы):
http://www.youtube.com/watch?v=UWBMVOUcyf4&feature=related

Одна из лучших и самых знаменитых бразильских песен - "Mas que nada" в исполнении Жоржи Бена Жора (60-е годы):
http://www.youtube.com/watch?v=oCM_VWzSiMo&feature=related

Красивая рыбацкая песня в исполнении Доривала Каимми (50-е годы):
http://www.youtube.com/watch?v=0vnfAeAv0GA

Ещё одна старая песня Доривала Каимми о тяжёлой жизни чернокожих в Бразилии (музыку узнает каждый "советский гражданин"):
http://www.youtube.com/watch?v=XecW-4v-5zo&feature=related

"Кто из нас двух" - песня в исполнении Аны Каролины, молодой и очень популярной бразильской певицы с ПОТРЯСАЮЩЕ красивым низким голосом:
http://www.youtube.com/watch?v=g_kVDvquZbc

"Бразильская акварель" в исполнении знаменитой певицы Гал Кошты:
http://www.youtube.com/watch?v=c0liP9Ghe6Y

"Жёлтая лента" - старая бразильская песня в потрясающем современном исполнении Нины Бекер:
http://www.youtube.com/watch?v=90cCTCMJuyY

"Подсолнух" в исполнении группы "Cidade negra" (стиль регги):
http://www.youtube.com/watch?v=JjhezKsKwLU

Очень красивая песня в исполнении Гильерми Арантиша (90-е годы, кажется):
http://www.youtube.com/watch?v=dIUotA4JZxQ

И последняя песня (а то я разошёлся...) - песня "Сексуальная Еманжа" в чисто бразильском стиле в исполнении Пепеу Гомиша:
http://www.youtube.com/watch?v=8IhdaP7QaaY&feature=related
 
DenVolU2[Ответить
[147] 2009-08-16 13:31Открыл для себя U2, в принципе я их слыхал и раньше, но особо не увлекался. А сейчас заценил весь альбом Achtung Baby - суперская вещь. Тем, кто еще не заценял, рекомендую.
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [0][Ответить
[148] 2009-08-16 15:47> Тут пропоную обговорювати улюблені стилі музики і
> виконавців що подобаються. Я обожнюю стиль Диско *80, так
> прикольно, дуже люблю ретро, інша тема це Мадонна, також
> подобається Мерлін Менсон, це теж тема дуже довга і
> невичерпна.))) 
Також відпочиваю з Eurodisco и Italo Disco 80-х. Fancy, Bad Boys Blue, Silent Circle, Radiorama etc.
Але моє "захоплення" дещо інше - це хард-рок середини 70-х - початку 80-х. Особливе захоплення для мене - проекти з Річі Блекмором - від DP до Rainbow незалежно від складу музикантів (хоч з вокалистів останньої віддаю первагу Боннету та Тернеру).
Якщо у когось з вас виникне питання з історїї DP, Rainbow, Whitesnake, Ian Gillan Band, etc - буду дуже радий надати вам відповідь або принаймні дати посилання на неї.
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [0][Ответить
[149] 2009-08-16 16:10В 80-х рока уже не было.
 
SturmRe: Мій улюблений стиль музики [0][Ответить
[150] 2009-08-16 16:25Nightwish, Tarja Turunen, Manowar, Three Days Grace, Tristania, Ария (іноді), Кипелов, Король и Шут, Metallica, Rammstein, Blackmores Night, The Cranberries (іноді), Gregorian, In Extremo, The Rasmus (іноді), Firelake, Within Temptation...

Нещодавно відкрив для себе группу Unreal
http://www.youtube.com/watch?v=j2XkM2I3IZw
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [149][Ответить
[151] 2009-08-16 20:58> В 80-х рока уже не было. 
Не буду задавать вопрос по типу "а что в Вашем понимании - рок", т.к. это определенно выльется в дискуссию на кучу страниц, а она тут ни к чему.
Но пару вопросов таки задам. Вы делаете такие "всеобъемлющие" заявления, так ответьте - например Oueen, расцвет которых пришелся на начало - середину 80-х - это что, не рок?
Немного о другом стиле. Я так понимаю, классический HM, который как раз и сформировался в первой половине 80-х - это тоже не рок?
Как раз в первой половине 80-х я был подростком и начал свое "увлечение" рок-музыкой, и всегда по какой-то непонятной:-)))) причине :-))) думал, что слушаю именно рок... Теперь Вы меня убеждаете в обратном...:-)))). Так и "потерять веру в человечество"(с) недолго....:-)))))
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [149][Ответить
[152] 2009-08-16 21:06Queen - 70-е Даже мейчас можно попасть на концерт каких-то старичков, не все же умерли. А сам Рок, как направление до 80-х не дожил.
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [152][Ответить
[153] 2009-08-16 21:19> Queen - 70-е Даже мейчас можно попасть на концерт каких-то
> старичков, не все же умерли.
Вы имеете в виду, что они собрались в 70-х? Никто и не спорит. Я о другом - расцвет творчества их - именно начало - середина 80-х, и именно альбомы этого периода многие (и я в том числе), считаю наилучшими в репертуаре группы.

>А сам Рок, как направление до
> 80-х не дожил. 
Если Вам близка музыка 70-х (мне, в общем-то тоже, но далеко не вся - недаром я начал разговор с DP), то не стоит делать таких безаппеляционных заявлений, а лучше к таким фразам сделать приписку "по моему мнению"... Я тоже могу написать что-то типа "в 90-х рока не было" (поскольку направления рок-музыки этого периода мне абсолютно не импонируют) и ... буду неправ... Просто это "не мое", но это не дает основание утверждать, что этого "нет"...
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [152][Ответить
[154] 2009-08-16 22:05Конечно, если я написал то и мое мнение. Как и мнение самых достойных рокмузыкантов.

Почему именно 70-х? И 30-х, и 40-х, и 50-х, и сейчас есть достойное. Толко это уже не рок. Вот и все.
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [152][Ответить
[155] 2009-08-16 22:06Чтоб было яснее - рок убила электроника.
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [152][Ответить
[156] 2009-08-16 22:09Опять непонятно получилось. Нет времени, спешишь и получается непонятно. Электроника его породила и убила. Получается этот стиль четко привязан к этапу развития электроники). Играть его конечно можно и сейчас, но это уже совершенно не мейнстрим и выглядит архаично.
 
Сан СанычRe: Мій улюблений стиль музики [148][Ответить
[157] 2009-08-17 01:37> Але моє "захоплення" дещо інше - це хард-рок середини 70-х
> - початку 80-х. Особливе захоплення для мене - проекти з
> Річі Блекмором - від DP до Rainbow незалежно від складу
> музикантів (хоч з вокалистів останньої віддаю первагу
> Боннету та Тернеру).
> Якщо у когось з вас виникне питання з історїї DP, Rainbow,
> Whitesnake, Ian Gillan Band, etc - буду дуже радий надати
> вам відповідь або принаймні дати посилання на неї.
А як щодо останього на даний момент проекту Блекмора — групи Blecmore's Night?
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [157][Ответить
[158] 2009-08-17 10:40> або принаймні дати посилання на неї. А як щодо останього на
> даний момент проекту Блекмора — групи Blecmore's Night? 
Blackmore's Night.
ІМХО дуже й дуже приємна, майстерно зроблена та виконана музика для відпочинку. Але до мого "захоплення" не має жодного відношення.
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [156][Ответить
[159] 2009-08-17 11:01> Опять непонятно получилось. Нет времени, спешишь и
> получается непонятно. Электроника его породила и убила.
> Получается этот стиль четко привязан к этапу развития
> электроники). Играть его конечно можно и сейчас, но это уже
> совершенно не мейнстрим и выглядит архаично. 
Похоже, я Вас понял. Вы имеете в виду направления и стили, ПОЯВИВШИЕСЯ в 80-х и позднее с широким использованием компьютерных технологий. Я же несколько не о том, а о командах и направлениях, пусть появившихся в конце 70-х, но бывших популярными и в 80-х, по крайней мере в первой половине. Отдельный вопрос - эксперименты в музыке и стилях, их хватает в любом периоде. Недаром я привел пример Queen - пусть эта команда и возникла, и записала отличные альбомы в 70-х, но в 80-х каждый их альбом стилистически непохож на другие, и в то же время они отличные! Более того, я уже писал о том, что многие (и я в частности) считают, что первая половина 80-х - лучший период в их творчестве.
Насчет электроники тоже вопрос неоднозначен. К примеру, Pink Floyd - думаю, Вы не скажете никогда, что это "не рок". Так?
Еще из "столпов рока" - Genesis, ELO. Синтезаторы присутствуют? Да. Рок ли это? Конечно! Для последних (ELO) - 80-е также ИМХО лучший период творчества.
Естественно, все вышеперичесленные команды сформировались и творили в 70-е, но в 80-е они не были "старичками", как Вы пишете, а как раз задавали тон в мировой рок-музыке.
Кроме того, в 90-е произошел некий "возврат" к гитарному звучанию, без или почти без "компьютерных эффектов" - к примеру та же Nirvana, Red Hot Chili Peppers (не являюсь поклонником музыки и направлений этого времени, в том числе и данных команд, но то что это культовые группы РОК-музыки 90-х, отрицать не буду).
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [156][Ответить
[160] 2009-08-17 11:12> электроники). Играть его конечно можно и сейчас, но это уже
> совершенно не мейнстрим и выглядит архаично. 
Мы говорим не про сейчас, а про 80-е. К примеру, Heavy Metal в начале 80-х как раз был мейнстримом. Вы же не будете отрицать, что HM -рок?
Кроме того, в 80-е выросло множество направлений, объединенных в классификации рок-музыки под общим названием New Wave. К сожалению, тут я "не профессор":-), а посему конкретно об этой ветви говорить не могу.
 
DimRe: Мій улюблений стиль музики [156][Ответить
[161] 2009-08-17 12:41>Открыл для себя U2, в принципе я их слыхал и раньше, но особо не увлекался.

Послушайте Joshua Tree '87 - не оторветесь...а заодно поинтересуйтесь творчеством продюсера... :)
 
Ночной_ДозорRe: Мій улюблений стиль музики [160][Ответить
[162] 2009-08-17 12:55> > электроники). Играть его конечно можно и сейчас, но это
> уже
> > совершенно не мейнстрим и выглядит архаично.
> Мы говорим не про сейчас, а про 80-е. К примеру, Heavy
> Metal в начале 80-х как раз был мейнстримом. Вы же не
> будете отрицать, что HM -рок?

Имел ввиду рок, а не его разновидности или мутации, отнесение которых к року очень условно.
 
DimRe: Мій улюблений стиль музики [160][Ответить
[163] 2009-08-17 13:45HM тяготел больше к блюзу, чем к классическому R.
 
Сан СанычRe: Мій улюблений стиль музики [158][Ответить
[164] 2009-08-17 22:23> > або принаймні дати посилання на неї. А як щодо останього
> на
> > даний момент проекту Блекмора — групи Blecmore's Night?
> Blackmore's Night.
> ІМХО дуже й дуже приємна, майстерно зроблена та виконана
> музика для відпочинку. Але до мого "захоплення" не має
> жодного відношення.
Один мой друг, например, считает, что Блекмор, создав Blackmore's Night и начав играть в этническом стиле, сделал своего рода шаг назад по сравнению с Deep Purple и Rainbow. А его возлюбленная, с которой он со временем расстался и которой уже нет с нами, очень любила слушать репертуар Blackmore's Night.
 
НИКОЛАЙRe: Мій улюблений стиль музики [158][Ответить
[165] 2009-08-24 17:22Мне чтото последнее время нравится ретро ( 60-80 эстрада )
 
DogmaRe: Мій улюблений стиль музики [159][Ответить
[166] 2009-08-28 02:00> > Опять непонятно получилось. Нет времени, спешишь и >
> получается непонятно. Электроника его породила и убила. >
> Получается этот стиль четко привязан к этапу развития >
> электроники). Играть его конечно можно и сейчас, но это уже
> > совершенно не мейнстрим и выглядит архаично.  Похоже, я
> Вас понял. Вы имеете в виду направления и стили,
> ПОЯВИВШИЕСЯ в 80-х и позднее с широким использованием
> компьютерных технологий. Я же несколько не о том, а о
> командах и направлениях, пусть появившихся в конце 70-х, но
> бывших популярными и в 80-х, по крайней мере в первой
> половине. Отдельный вопрос - эксперименты в музыке и
> стилях, их хватает в любом периоде. Недаром я привел пример
> Queen - пусть эта команда и возникла, и записала отличные
> альбомы в 70-х, но в 80-х каждый их альбом стилистически
> непохож на другие, и в то же время они отличные! Более
> того, я уже писал о том, что многие (и я в частности)
> считают, что первая половина 80-х - лучший период в их
> творчестве. Насчет электроники тоже вопрос неоднозначен. К
> примеру, Pink Floyd - думаю, Вы не скажете никогда, что это
> "не рок". Так? Еще из "столпов рока" - Genesis, ELO.
> Синтезаторы присутствуют? Да. Рок ли это? Конечно! Для
> последних (ELO) - 80-е также ИМХО лучший период творчества.
> Естественно, все вышеперичесленные команды сформировались и
> творили в 70-е, но в 80-е они не были "старичками", как Вы
> пишете, а как раз задавали тон в мировой рок-музыке. Кроме
> того, в 90-е произошел некий "возврат" к гитарному
> звучанию, без или почти без "компьютерных эффектов" - к
> примеру та же Nirvana, Red Hot Chili Peppers (не являюсь
> поклонником музыки и направлений этого времени, в том числе
> и данных команд, но то что это культовые группы РОК-музыки
> 90-х, отрицать не буду). 

Старое ELO, в общем то, рядом с классическим Genesis выглядит эстрадой :) я про вторую половину 70-х. До ухода Питера Габиреля Genesis был обалденным экспериментом. (вот щас оттянусь, где-то на винте валяется Selling England by the Pound) ...а я его помню еще виниловым!
 
KabiyRe: Мій улюблений стиль музики [166][Ответить
[167] 2009-08-28 09:21> Старое ELO, в общем
> то, рядом с классическим Genesis выглядит эстрадой :) я про
> вторую половину 70-х. До ухода Питера Габиреля Genesis был
> обалденным экспериментом. (вот щас оттянусь, где-то на
> винте валяется Selling England by the Pound) ...а я его
> помню еще виниловым! 
Ну в общем-то мне больше импонирует ELO с 80-х - к примеру, Time - считаю лучшим альбомом, Balance Of Power весьма хорош (естественно, имею в виду творчество 80-х с Линном, до роспуска группы в конце 80-х, а не позднейшие проекты без него). Что до Genesis - в начале 70-х - не совсем воспринимаю, действительно, как по мне слишком уж "экспериментальное" звучание, а вот после того, как вокалистом стал Коллинз - уже совсем другое дело...
 
DogmaRe: Мій улюблений стиль музики [166][Ответить
[168] 2009-08-28 15:31;) Кстати, ELO слушала более ранний, был такой классический двухплитник "Out of the blue" Это самый разгар диско - 1977 год

http://www.youtube.com/watch?v=_pVihntUEVw

А в 21 веке открыла для себя отличные саундтреки к игрушкам :)

http://www.youtube.com/watch?v=xrcA7-A_anY
 
GPS_27Re: Мій улюблений стиль музики [168][Ответить
[169] 2009-09-01 13:49> А в 21 веке
> открыла для себя отличные саундтреки к игрушкам :)
> http://www.youtube.com/watch?v=xrcA7-A_anY
О, саундтреки к играм я тоже люблю ещё с 20-го века :) , а именно к таким:
NFS4, NFS5, 4x4 Evolution2, Max Payne (Menu), Unreal Tournament (`99), UT2004, Red Alert (Menu), Tiberian Sun, GTA3 Radio (KJAH WEST, RISE, MSX, GAME) - очень хорошие саундтреки.
А также из классики - Doom1, Doom2 (может есть здесь геймеры которые помнят красивые midi мелодии из Дума :)) , некоторые из Duke Nukem 3d, Doom2d, очень классная электронная музыка была в игре Jazz JackRabbit (не в миди, а в каком-то по-видимому трэкерском формате).
Если кто хочет, могу выложить.
 
Баян СтоглазыйRe: Мій улюблений стиль музики [169][Ответить
[170] 2009-09-01 14:11> А также из классики - Doom1,
> Doom2 (может есть здесь геймеры которые помнят красивые
> midi мелодии из Дума :)) , некоторые из Duke Nukem 3d,

Была ещё игрушка, ровеник Дюка, с замечательными саундрэками - тоже на движке Duke Nukem 3d, она называлась Shadow Warrior.
В Rip версии музыка обычно отсутствует, но в полной CD - она в наличии. Стебался-же Ло Ванг ещё похлеще Дюка... )))
 
0‒19 | 20‒170 | 171‒190 | 191‒210 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011