Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒60 | 61‒80 ] [ Все сообщения ]

Д-616Re: [38][Ответить
[40] 2008-02-02 19:16А где здесь хоть слово про "Единую Россию"? Вот уж точно "что у кого болит тот о том и говорит". Ни разу здесь не было слов в поддержку единороссов - это уже чисто ваши измышлизмы. Да вся эта русофобия настораживает, неспроста это, должна быть причина почему вы ненавидите Россию. Можно не любить конкретного политика -Буша, Путина, Ющенка - но переносить ее на всю страну - паталогия. Вот я ненавижу ООО, по вашей логике что, распостранять это на весь Киев?

> а для киевлян, жителей столицы Украины?
Опять мимо. Стефан вообще из Америки :)), а вот я из Киева. Кстати, а не подскажите, этот форум cделан для всех киевлян или только для тех, чьи политические взгляды совпадают с вашими? И раз это транспортный форум, то политике тут что-то уделяется незаслужено много внимания. Ну вот молится кто-то вечерами на портрет Ленина\Гитлера\Бандеры\Путина\Шевченко - вам это мешает? Не принимайте политику так близко к сердцу, оно того не стоит.

Да, если не можете въехать, то не спешите выезжать - может, пантограф снесло или КС кончилась...
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[41] 2008-02-02 19:24А как можно выехать из того куда еще не вьехал?
 
Денис ДенисовRe: [38][Ответить
[42] 2008-02-02 20:00> Я -то как раз интернетчик ;) а вторая часть моего
> утверждения легко прослеживается по названиями топиков
> вверху форума. Я не совсем вьезжаю - тут филиал "Единой
> России" или форум транспортных фантатов, к тому же
> сделанный НЕ для россиян а для киевлян, жителей столицы
> Украины?

Ого-ого посмотрите российские форумы - там ЕР ругают чаще. Чего вы всех россиян в ЕР записываете?
Вы то в Российской Федерации были хоть раз? Знаете как люди живут, что делают?
Вас послушать - на улицу страшно выходить - сплошной апартеид!
 
Cергей ФедосовRe: [38][Ответить
[44] 2008-02-02 20:06Интересно, а чем это пропрезидентская "Единая Россия" принципиально отличается от пропрезидентской "Нашей Украины"? :)
 
Д-616Re: [44][Ответить
[45] 2008-02-02 20:30> Интересно, а чем это пропрезидентская "Единая Россия"
> принципиально отличается от пропрезидентской "Нашей
> Украины"? :) 
Тем что у ЕР власти больше чем у НУ. Может, это зависть?
 
Dogma[Ответить
[46] 2008-02-02 20:42> Dogma: Это вы провокатор, есть темы топики про политику,
> это же о словах и вы первый, уто перевел тему на
> политический лад! Причем тут Единая Россия и
> интернет-сленг, или все кому он не по душе есть фашисты и
> члены ЕР? 

пост 43 <b> переход на личности <\b> сорри-тут без болда не обойтись, пришлось вот такую фишку выдумать...

А собственно, что вас так возмутило? Это мне возмущаться естественно -я киевлянка.

Вы себе даже не отдаете отчета, что бесконечные разговоры о РФ и насильно запихиваемая нам "языковая проблема" могут киевлян доставать, и весьма!

Мои претензии были к настроению форума, вы же почему то примерили их на себя.
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[47] 2008-02-02 22:01[27] - особенно впечатляет. Первая часть конечно десятой свежести, а вот вторая нечто новое. Так и представляется образ некого терросиста-интернетчика с длинной бородой, в портупеи и сапогах с крагами. Разьезжающего по форумам, небрежно пописывающего и портяшего воздух.
 
Денис ДенисовRe: [46][Ответить
[48] 2008-02-02 22:26> > Dogma: Это вы провокатор, есть темы топики про политику,
> > это же о словах и вы первый, уто перевел тему на >
> политический лад! Причем тут Единая Россия и >
> интернет-сленг, или все кому он не по душе есть фашисты и >
> члены ЕР? пост 43 <b> переход на личности <\b> сорри-тут
> без болда не обойтись, пришлось вот такую фишку выдумать...
> А собственно, что вас так возмутило? Это мне возмущаться
> естественно -я киевлянка. Вы себе даже не отдаете отчета,
> что бесконечные разговоры о РФ и насильно запихиваемая нам
> "языковая проблема" могут киевлян доставать, и весьма! Мои
> претензии были к настроению форума, вы же почему то
> примерили их на себя.

Причем тут я, претензии наверное стоит выражать в соответствующей теме, но здесь иное же обсуждалось.
Еще раз говорю, что проблема языка - внутренняя проблема Украины, я живу в РФ и никаких разговоров нашего населения в нашем городе о притиснении несчастных русских на Украине нет. А вот если полазить по Интернету, в т.ч. и на украинские сайты и форумы - у вас только все и зациклено на языке. Делать его вторым государственным или нет, это с мукачевского форума, там такой вопрос стоит.
Иное дело, что как стороннику единого государства (и моя позиция не обязательно совпадает с официальной и всего населения РФ) мне становится ясно, что ваше зацикливание на проблеме языка только на пользу провалу незалежности.
 
Д-616Re: [46][Ответить
[49] 2008-02-02 23:19>"языковая проблема" могут киевлян доставать, и весьма!
Гораздо более достает тема сочинения "Чому Т.Г.Шевченко - свiточ української незалежностi", постоянно вдалбливаемый в голову образ мученицы-мазохистки Украины, которую все только "пригноблювали-поневолювали-закрiпачували" (лучше уж пусть будут динозавры-украинцы и стотысячелетняя история чем это), советское кино "Мосфильма" на украинском языке (при чём отвратительной озвучки, явно слышен русский), кустарные наклейки "ВХIД\ВИХIД" в МАЗах (наклееные поверх заводских "ВХОД\ВЫХОД"), коверканье украинского языка на новый лад ("Эуропа", склонение слов "кино", "метро", диалектизмы вроде "файно", "летовище" вместо "аеродром" и пр. прямо в устах диктора ТВ), политические пляски на костях вроде голодоморогеноцида, надпись на табличке "Вулиця Огородна" (правильно рус."Улица Огородная", укр. "Вулиця Городня") и еще много каких гримас власти.
 
СтефанRe: [46][Ответить
[50] 2008-02-03 00:03От выражений типа "это вы — провокатор" просьба воздерживаться.
 
Dogma[Ответить
[51] 2008-02-03 01:38> >"языковая проблема" могут киевлян доставать, и весьма!
> Гораздо более достает тема сочинения "Чому Т.Г.Шевченко -
> свiточ української незалежностi", постоянно вдалбливаемый в
> голову образ мученицы-мазохистки Украины, которую все
> только "пригноблювали-поневолювали-закрiпачували" (лучше уж
> пусть будут динозавры-украинцы и стотысячелетняя история
> чем это), советское кино "Мосфильма" на украинском языке
> (при чём отвратительной озвучки, явно слышен русский),
> кустарные наклейки "ВХIД\ВИХIД" в МАЗах (наклееные поверх
> заводских "ВХОД\ВЫХОД"), коверканье украинского языка на
> новый лад ("Эуропа", склонение слов "кино", "метро",
> диалектизмы вроде "файно", "летовище" вместо "аеродром" и
> пр. прямо в устах диктора ТВ), политические пляски на
> костях вроде голодоморогеноцида, надпись на табличке
> "Вулиця Огородна" (правильно рус."Улица Огородная", укр.
> "Вулиця Городня") и еще много каких гримас власти. 

Меня достает и это тоже, не переживайте. Однако это - отрыжка советского воспитания, когда Украину дореволюционную велено было подавать под таким соусом, типа "спасли беднягу" тем что затащили в состав Союза. Теперь же, получив свободу действий, люди не умеют ею пользоваться.

А Шевченко ИМХО - обозленный на жизнь человек, так и не сбросивший в душе ощущение себя крепостным, и совершенно не тянет на роль духовного отца нации.

Куда ближе энциклопедист и философ Григорий Сковорода ;)

Но, когдавсе эти минусы "болезни роста" обьявляются абсолютом и взамен предлагается все та же потасканная рогожка Единой неделимой? Привычное такскать ярмо?
Извините подвиньтесь...

Существует замалчиваемая (я б даже сказала затаптываемая!) Украина князей Острожских и Ставропигийского братства, дружбы детей князя Збаражского с Галлилеем, свободомыслия и религиозной терпимости 17 века, Острожской академии и Могилянки, в общем тех моментов которые у нас позаимстовал Пётр первый...вместе с кадрами.

Так что приятных сновидений, и понимания - что выбирать одно из дух зол в данном случае некорректно - есть третий путь. Естественный.
 
DogmaRe: 40[Ответить
[52] 2008-02-03 01:58<<Опять мимо. Стефан вообще из Америки :)),>>

Ваще то Стефан - киевлянин. а где сервак находится - то его личный выбор.
 
Д-616Re: 40[Ответить
[53] 2008-02-03 04:01>Однако это - отрыжка советского воспитания
Тут частично я с вами согласен - бывшие идеологи КПСС стали идеологами Украины. Поменялись только фразы:
"светлое будущее"="европейский выбор"
"Окт.революция"="провозглашение независимости" или "майдан"
"мировой империализм"="клятые москали"
"Ленин"="Шевченко"

>Существует замалчиваемая (я б даже сказала затаптываемая!)
>Украина князей Острожских и Ставропигийского братства,
>дружбы детей князя Збаражского с Галлилеем,
>свободомыслия и религиозной терпимости 17 века,
>Острожской академии и Могилянки
Вообще-то Украины как отдельного гос-ва тогда не было. Так что все это было на территории современной Украины, не более.
Про описаное вами в большинстве учебников истоии ничего не написано, зато красочно расписаны садо-мазо сцены "закрипачення селянства клятими панами", что очччень напоминает "классовую борьбу" и пр.

А по поводу "Единой неделимой" - это у вас фобия перед РФ. Правильно тут было сказано что между Украиной и Россией больше общего, чем между отдельными частями РФ.Например, между "клятым москалём" и киевлянином гораздо больше общего чем между "москалём" и чеченцем. При всей вашей ненависти к РФ вы бы привели в действие "пояс шахидки" в московском метро? Если да - то говорить не о чем.
 
Cергей ФедосовRe: 40[Ответить
[54] 2008-02-03 04:41> кустарные наклейки "ВХIД\ВИХIД" в МАЗах (наклееные поверх >
> заводских "ВХОД\ВЫХОД"),

Я это помню ещё в середине 70-х в Татрах Дарницкого депо. С традициями в Киеве полный порядок. :)

> когда Украину дореволюционную велено
> было подавать под таким соусом, типа "спасли беднягу" тем
> что затащили в состав Союза.

Как можно было дореволюционную Украину затащить в состав Союза?

> Теперь же, получив свободу
> действий, люди не умеют ею пользоваться. А Шевченко ИМХО -
> обозленный на жизнь человек, так и не сбросивший в душе
> ощущение себя крепостным, и совершенно не тянет на роль
> духовного отца нации. Куда ближе энциклопедист и философ
> Григорий Сковорода ;)

Надо же, какие умные мысли! Может, однако, когда захочет.

> Существует замалчиваемая (я б
> даже сказала затаптываемая!) Украина князей Острожских и
> Ставропигийского братства,

И кто те злодеи, которые затаптывают Украину князей Острожских? И как им это удаётся, затаптывать то, чего не было?
Ставропигийское братство затоптать, правда, удалось, и тому, кто это сделал, Украина собирается поставить памятник.
 
Ночной_ДозорRe: 40[Ответить
[55] 2008-02-03 06:36"Ставропигийский институт отстаивал единство русского народа (малорусов, великорусов и белорусов) и не признавал украинской ориентации."

"После присоединения Западной Украины к УССР в 1939, Ставропигион был закрыт, как не отвечающий официальной идеологии, допускавшей только украинскую идентичность для тех, кого в прошлом называли русинами или малорусами"
 
Cергей ФедосовRe: 40[Ответить
[56] 2008-02-03 07:04Интересная картинка однако - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/09/%D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0...

Львов, 1886-й год.
Украинcкий язык ещё не изобрели? :)
 
Денис ДенисовRe: 40 [55][Ответить
[57] 2008-02-03 09:31> "Ставропигийский институт отстаивал единство русского
> народа (малорусов, великорусов и белорусов) и не признавал
> украинской ориентации." "После присоединения Западной
> Украины к УССР в 1939, Ставропигион был закрыт, как не
> отвечающий официальной идеологии, допускавшей только
> украинскую идентичность для тех, кого в прошлом называли
> русинами или малорусами"

Хороший институт! Его бы возродить, а то радикалы со всех сторон с ума посходили. Возродить и отправить туда на курсы всех жителей РФ, Белоруссии и Украины, а заодно и их президентов! Тогда хотелось бы верить будет по другому!
 
Д-616Re: 40 [55][Ответить
[58] 2008-02-03 12:59> И как им это удаётся, затаптывать то, чего не было?
Даже если и было - но если они украинцы, то Юлий Цезарь - итальянец.

>в середине 70-х в Татрах Дарницкого депо
Вот вам и "утиски української мови з боку тоталитарного рэжыму" :)) Оказывается, все наоборот.
 
Ночной_ДозорRe: 40 [55][Ответить
[59] 2008-02-03 14:05У кого короткая память, стоит напомнить 30-е годы, когда изучение украинского было строго обязательным. В законодательном порядке. Иначе - исключение из партии и увольнение с работы. И это только малая часть проводимой тогда украинизации, ведь некоторые серьезные исследователи видят именно в ней одну из главных причин последовавшего голодомора.
 
СтефанRe: 40 [59][Ответить
[60] 2008-02-03 17:24> И это только малая часть проводимой
> тогда украинизации, ведь некоторые серьезные исследователи
> видят именно в ней одну из главных причин последовавшего голодомора.

??
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒60 | 61‒80 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011