Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 7‒26 | 27‒46 ] [ Все сообщения ]

Сан СанычRe: [16][Ответить
[27] 2008-01-10 01:52> Яплакалъ! Самый жуткий год. Нигде не был...
> Не в пример 2006ому.
К сожалению, в минувшем году тоже мало где удалось побывать. Разве что в августе съездил в Коктебель через Феодосию (за время пребывания там побывал в Судаке и на Карадаге), а осенью и в начале зимы посетил некоторые местечка в Киевской области - Боярку, Вышгород, Ирпень. Впервые побывал на западном берегу Киевского водохранилища. Самые яркие впечатления остались от Крыма. Особенно понравилось путешествие на Карадаг - сначала мы прошли вдоль его морских склонов на катере с купанием в открытом море (кстати, кто не испытывал - очень рекомендую, ощущения - просто супер!), а затем нас высадили на биостанции и мы прошлись в обратном направлении пешком через горный массив. Места там просто потрясающие, а какие виды на окрестности открываются! Фоток можно наделать - хоть отбавляй! Мне больше всего понравились виды с гор на море и на Коктебель.
 
Борис S.Re:[0&27][Ответить
[28] 2008-01-10 11:03А надоль всё время где-то бывать?

И вопрос к автору этой темы - как можно столько успеть за один год?
Какая-то часть поездок связана с работой??

P.S. Карадаг - это сила! А как вам удалось его пройти сверху. Экскурсия или знакомство с охраной?
 
MishaRe: [ШаШ] [25][Ответить
[29] 2008-01-10 14:17> > Отож!
> И как там оно?
Странно :(
 
КоронаторRe: [ШаШ] [25][Ответить
[30] 2008-01-10 14:41А я впервые в 2007 году поехал на собственном авто зарубеж отдыхать - в болгарсий город Буграс. На круг Киев-Кишинев-Галац-Констанца-Варна-Бургас-Русе-Будапешт-Черновцы-Львов-Киев получилось почти 2500 км.
 
СтефанRe:[0&27] [28][Ответить
[31] 2008-01-10 16:43> А надоль всё время где-то бывать?

Не знаю, о чем вы тут, евреи, говорите, но ехать надо! ©

> И вопрос к автору этой темы - как можно столько успеть за один год?

Да как-то потихоньку, по кусочкам... :-)
(Справедливости ради: некоторые из этих мест — галопом. Но впечатления остались ото всех. Мелкие города/деревни, в которых останавливались мимоходом, не упомянуты.)

> Какая-то часть поездок связана с работой??

Увы. С той работой, за которую мне платят деньги — ноль целых ноль десятых.

> P.S. Карадаг - это сила! А как вам удалось его пройти
> сверху. Экскурсия или знакомство с охраной?

Присоединяюсь и к утверждению и к вопросу.
В 1996 прошел из Коктебеля в Крымское Приморье: первую часть — легально, с экскурсией, вторую — вежливо поговорив с экскурсоводом (экскурсия разворачивалась и возвращалась в Коктебель): "Мы сделаем вид, что потерялись [и пойдем вперед, а не назад]. Вы не возражаете?" — "Не возражаю, только нарветесь на егеря — ваша проблема. Мы вас не знаем, вы нас не видели". Не нарвались :-)
Но, может, сейчас его уже открыли?
 
masterboyRe:[0&27] [28][Ответить
[32] 2008-01-10 16:57Был в Украине, обкатка новой машины открыла новые горизонты и стимулы в познании родных краев ))
но из самого раритетного - село Седнев в Черниговской области, где снимался фильм Вий. Фото и общение на эту тему с местными жителями оставило неизгладимый след ))

И еще раз убедился, что Украина - это прежде всего наши Полесье, Слобожанщина, Центр, Юг, а не присоединенные непонятно каким "местом" регионы в конце 30-х гг прошлого столетия.
 
К@КRe:[0&27] [28][Ответить
[33] 2008-01-12 20:31В 2007 году не мог много ездить, так как сначала государственные экзамены, затем карьерный рост, но все же буквально спонтанно решил поехать весной в Азию, пошарил в кармане, поехал в аэропорт и закупил билеты! Итак: Душанбе, Хунжанд (Таджикистан), а также какие-то города, где просто выходил по дороге. Ташкент (Узбекистан), Чимкент, Джамбул, Алма-Ата (Казахстан), Бишкек, Ош (Киргизия). Киев (УА). Саратов, Энгельс (завод имени Урицкого), Пенза, Тамбов. Вроде и все! Но, если говорить о том, сколько новых и прекрасных людей я встретил в прошедшем году, то тут список был бы куда лучше)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe:[0&27] [28][Ответить
[34] 2008-01-12 20:43а сколько Анн!...
 
Сан СанычRe: [28][Ответить
[35] 2008-01-13 01:56> P.S. Карадаг - это сила! А как вам удалось его пройти
> сверху. Экскурсия или знакомство с охраной?
Конечно, экскурсия!.. В Коктебеле на каждом шагу предлагают водно-пешеходную экскурсию по Карадагу.
 
RVRRe: [28][Ответить
[36] 2008-01-16 00:26В мене діапазон мандрів не такий великий, як у багатьох учасників форуму, але...
* - побував вперше...
Україна:

Львів+ Тернопіль - щотижня = таке життя
Івано-Франківськ (двічі)
Хмельницький
Вінниця (двічі)
Умань
Одеса
Миколаїв
Сімферополь
Севастополь*
Євпаторія*
Балаклава*

Польща:

Перемишль
Жешув
Краків
Катовіце
Сосновєц*
Битом*
Глівіце*
Тихи
Дамброва Гурніча*
Забже*

+ ще декількадесят невеликих міст і містечок в Україні та Польщі...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [28][Ответить
[37] 2008-01-17 10:29Балаклава вже давноооооооооооо не місто...
 
Ночной_ДозорRe: [28][Ответить
[38] 2008-03-16 17:21Вопросик. Кто был на Тебете? Если - да, как туда можно попасть кроме Непала?
 
СтефанRe: [38][Ответить
[39] 2008-03-16 18:13> Вопросик. Кто был на Тебете?

Не был, но весьма хочу и, будучи в Непале, провел рекогносцировку. Всё ниженаписанное — по состоянию на конец марта 2007, когда я узнавал.

> Если - да, как туда можно попасть кроме Непала?

Вроде бы можно и по-простому, из Китая, но в любом случае нужно получить специальное разрешение от китайских властей. Просто визы недостаточно.
Из Непала — можно проехать в Лхасу на джипе через Гималаи. Занимает 5 дней, стоит порядка $650 на человека, но нужно минимум человек 7-8. Вот это я и хочу. Когда дозрею :-), буду сколачивать компанию.
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[40] 2008-03-16 20:04А $650 это за какой пермит? Они же там вроде то же коллективные. Я на Эверест лезть не собираюсь.
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[41] 2008-03-16 20:50Вот здесь он включен о общую стоимость: http://tibet.ru/tours/tours_2.shtml
 
Сергей ФедосовRe: [38][Ответить
[42] 2008-03-16 21:27При въезде в Тибет из Непала нужна отдельная тибетская виза, которую нужно получить в Катманду независимо от того, есть уже у вас китайская виза или нет.
При въезде из Китая китайская виза действительна (но только туристическая).
Помимо этого нужно специальное разрешение для туристов (продаётся в турбюро, имеющих на это право). Однако оно действует только в Лхасе. Для посещения остальных мест нужно ещё одно дополнительное разрешение, кроме того, есть ещё закрытые военные территории и для их посещения нужно ещё одно отдельное разрешение.
Все эти ксивы стоят порядка от 60 до100 юаней каждая, вероятно, еть отдельные групповые, я об этом не знаю.
Если вы едете в Китай самостоятельно, не рекомендуется в посольстве говорить, что вы собираетесь посетить Тибет, это повышает риск отказа в визе.
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[43] 2008-03-17 00:44Через Китай как-то не хочется, да и турфирмы все предлагают только через Индию-Непал.
 
Ночной_ДозорRe: [38][Ответить
[44] 2008-03-17 09:05Приехали. Китай закрыл Тибет для иностранцев и проводит срочную эвакуацию.
 
Сергей ФедосовRe: [44][Ответить
[45] 2008-03-17 15:11> Приехали. Китай закрыл Тибет для иностранцев и проводит
> срочную эвакуацию. 

Не только эвакуацию иностранцев, но и высылку журналистов.
Ещё началась какая-то возня в соседней провинции Сычуань, где также живёт много тибетцев.
В Непале тоже неспокойно, были демонстрации в поддержку Тибета, разогнанные полицией.
В общем, отметили годовщину Тибетского восстания 1959-го года.
 
Ночной_ДозорRe: [44][Ответить
[46] 2008-03-17 16:10Готовят почву к олимпиаде?

Собрались называется).
 
0‒19 | 7‒26 | 27‒46 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011