Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

ЗигфридNEUROPA[Ответить
[0] 2007-12-28 22:20На самом деле ни для кого не секрет, что во время 2й мировой немцы имели вполне конкретные геополитические планы. Но карту вижу впервые
http://dunkel.research.su/image/3773.html

Теперь понятно, откуда ноги растут у идей отчуждения Западной Украины, у сторонников присоединения Косово к Албании, у бельгийских сепаратистов, у боснийской "геополитики", у крымских и чеченских "любителей независимости"...

Прав я был - кто в фюрера громче плюется, тот и преданнее его последователь.
 
Ночной_ДозорRe: NEUROPA[Ответить
[1] 2007-12-28 22:35Угу. Таких карт можно много найти. Посмотрите, если найдете, карту Японии. Они то фактически начали 2-ю мировую, еще в 37-м. А до них немцам-то ой как далеко. Совсем другая культуры и зверства у них куда как противнее.
 
ЗигфридRe: NEUROPA[Ответить
[2] 2007-12-28 22:40Да знаю я о Японии. Кстати, Китай тоже вслед "увлекся"...

А вот насчет "можно много найти" я бы не согласился... Редкая штукенция, даже в сети
 
Ночной_ДозорRe: NEUROPA[Ответить
[3] 2007-12-28 22:53Почему "даже"? В сети выложена т.с.всякая попса.

Что касается Китая, то его исконая философия не приемлит внешней экспансии. И если он отхватит часть Росси, то исключительно по "вине" самой России и как бы "нехотя").
 
ЗигфридRe: NEUROPA[Ответить
[4] 2007-12-28 23:52Не отхватит. Если 5 веков назад, когда соотношение населения было вдвое лучше в пользу Китая, Россия колонизировала все нынешние земли, то теперь не отдаст и подавно.

Насчет внешней экспансии, непонятно, каким же все-таки образом в Китае оказались такие, в общем-то, чужероные тела, как Восточный Туркестан, Тибет, Внутрення Монголия с Манчжурией и, наконец, Тайвань. У всех настолько сильные традиции местного самоуправленияи, что китайское присутсвие иначе, как глобальными геополитическими интересами, объяснить сложно
 
Бывший закарпатск...Re: NEUROPA [4][Ответить
[5] 2007-12-29 12:23> Не отхватит. Если 5 веков назад, когда соотношение
> населения было вдвое лучше в пользу Китая, Россия
> колонизировала все нынешние земли, то теперь не отдаст и
> подавно. Насчет внешней экспансии, непонятно, каким же
> все-таки образом в Китае оказались такие, в общем-то,
> чужероные тела, как Восточный Туркестан, Тибет, Внутрення
> Монголия с Манчжурией и, наконец, Тайвань. У всех настолько
> сильные традиции местного самоуправленияи, что китайское
> присутсвие иначе, как глобальными геополитическими
> интересами, объяснить сложно 

Тайвань вообще-то де факто самостоятелен
 
СильвестрRe: NEUROPA [4][Ответить
[6] 2008-01-10 19:28>Теперь понятно, откуда ноги растут у идей отчуждения Западной Украины, у сторонников присоединения Косово к Албании, у бельгийских сепаратистов, у боснийской "геополитики", у крымских и чеченских "любителей независимости

Скорее всего, "ноги растут" намного раньше - просто Гитлер использовал уже имевшиеся идеи и противоречия.
 
Ночной_ДозорRe: NEUROPA [4][Ответить
[7] 2008-01-10 19:33Угу. И перевел разговоры в практическое русло.
 
Бывший закарпатск...Re: NEUROPA [4][Ответить
[8] 2008-01-10 21:11Вообще-то в году так 1992-1993 видел типа секретную карту дооворенности раздела Европы между Германией и РФ! Меня не устраивала - Калининрад-Кёнинсберг - общий, Польша и Чехия все под немцами!
Ну и как к этому относится - чья-то шутка, желание выдать за сенсацию несуществующие договоренности или частное мнение!?
 
masterboyRe: NEUROPA [4][Ответить
[9] 2008-01-11 10:50"Теперь понятно, откуда ноги растут у идей отчуждения Западной Украины"

К слову, еще Тарас Шевченко волынь, галицию, гуцульщину и даже подолье к Украине не причислял. Он пробраз Гитлера ? )
 
רעב שוראRe: NEUROPA [4][Ответить
[10] 2008-01-11 11:45Я тільки не до кінця зрозумів, при чому тут карта http://dunkel.research.su/image/3773.html до Адіка Шикльгрубера. Суть карти зовсім інша - попри наявність великої німецької експансії на всю Європу, власне карту складали за типом:
ЯК БИ ТО БУЛО, ЯКЩО Б "ГАРЯЧІ ФІНСЬКІ ХЛОПЦІ" СТАЛИ ОСЕРЕДКОМ УТВОРЕННЯ ЄВРОСОЮЗУ ЗА ТИХ УМОВ.
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011