Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒53 | 54‒73 ] [ Все сообщения ]

Я_R"Великі українці"[Ответить
[0] 2007-12-22 01:07Финал голосования за Великих Украинцев перенесен на 21 декабря
21.12.2007

Оперативная реакция на социальные процессы в стране всегда была и остается отличительной особенностью «Интера». Именно поэтому, учитывая последние политические события в Украине, в программу главного телеканала страны было решено внести коррективы.

14 декабря, в 20.30, вместо проекта «Великие Украинцы» в эфир «Интера» выйдет общественно-политическое ток-шоу «Свобода Савика Шустера».

Всенародное голосование за Великих Украинцев будет продолжаться до 21 декабря, а его последние три часа пройдут в прямом эфире «Интера» в рамках программы «Свобода Савика Шустера» в пятницу, 21 декабря.

В этот день настанет кульминационный момент проекта. Несмотря на то, что сотни тысяч голосов уже засчитаны, решающими станут последние, ведь они могут значительно повлиять на расстановку мест в списке великих.

Шоу будет острым и конфликтным, в Совете гарантов соберутся люди с противоположными точками зрения, которые они будут отстаивать во время последних часов голосования. Зрители увидят столкновение непредсказуемых, самых оригинальных мнений. Среди оппонентов появятся новые лица из самых разных сфер деятельности.

Финал голосования за Великих Украинцев, «Свобода Савика Шустера» – пятница, 21 декабря.

http://greatukrainians.com.ua/news/2007/12/21/63.html

Интересно, принял ли кто участие в этом голосовании и если да, то за кого именно?
Я проголовал буквально пару минут назад через форму на сайте. Вообще, выбрать кого-либо одного довольно сложно. Считаю, что выбирать "великого" правильнее не глобально, а в какдой конкретной отрасли. Например, кто "величественнее" Довженко или Амосов, Ахматова или Ватутин...? Так и получается, что каждая профруппа голосует за своего "кандидата". Мне ближе наука, поэтому самым великим определил академика Глушкова. Почему именно его объяснять, думаю, не стоит - это будет мало кому интересно.
 
Ночной_ДозорRe: "Великі українці"[Ответить
[1] 2007-12-22 02:00Пропустил.. А голосовать нужно было только за одного? И где результаты?

Я бы навскидку: Ярослав I (Мудрый). Королев.

Но выбрать очень трудно, это же море.
 
Бывший закарпатск...Re: "Великі українці"[Ответить
[2] 2007-12-22 08:56Какие они украинцы - это росияне, даже фамилии русские, а Ярослав мудрый - это российская история. Незачем у нас отнимать наших героев!
 
Alex FRe: "Великі українці"[Ответить
[3] 2007-12-22 09:01Смотрел вчера...
 
Max_zpRe: "Великі українці" [2][Ответить
[4] 2007-12-22 09:04> Какие они украинцы - это росияне, даже фамилии русские, а
> Ярослав мудрый - это российская история. Незачем у нас
> отнимать наших героев! 

В тому-то й справа, що це українці!
А серед росіян до 17 століття і згадати більше нікого. От і намагаються московські "історики-ідеологи" приписати Московському царству славу київських князів. Бо що ж це за імперія, яка тільки вчора з болота вилізла?
 
Ночной_ДозорRe: "Великі українці" [2][Ответить
[5] 2007-12-22 09:40Не украинцы? Тогда уж никакие не Россияне, вообще никто. Я все же считаю - самые что ни на есть украинцы.
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [0][Ответить
[6] 2007-12-22 12:03Мне ближе наука, поэтому самым великим
> определил академика Глушкова. Почему именно его объяснять,
> думаю, не стоит - это будет мало кому интересно.

Глушков — один із засновників кібернетики.

Ще можете похвалитися тим, що в Києві було створено перший оптичний диск (прототип CD-DVD).
 
Alex FRe: "Великі українці" [0][Ответить
[7] 2007-12-22 12:08А я за Махно... Из всех великих мне он кажется наибольшим украинцем (именно в таком порядке).
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [0][Ответить
[8] 2007-12-22 12:12Не додивився, бо не сподобалось.

1. Передача пізно розпочалась через "Свободу Савіка Шустера". :-( Треба було перенести на інший день одну з двох передач. А так програму подивилися лише дорослі фанати жанру. А діти не змогли це зробити.

2. Можна було голосувати з одного номера телефону будь-яку кількість разів. Зокрема, якісь "флеш-мобери" забабахали за пару днів кілька тисяч голосів за ЦУШКА!..

3. Найбільше уваги приділили кандидатурі ЛЕНІНА, яку захищав "товариш" Симоненко. Але ж серед нас мало політичних мазохістів, аби отримувати задоволення від прослуховування маячні Симоненка!..

Таким чином, як завжди в нас, українці спаскудили благородну ідею створити "пантеон" Великих... :-(
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [7][Ответить
[9] 2007-12-22 12:13> А я за Махно... Из всех великих мне он кажется наибольшим
> украинцем (именно в таком порядке).

Лише мови української не знав майже... :-)
 
Ночной_ДозорRe: "Великі українці" [7][Ответить
[10] 2007-12-22 13:00А Ленин каким боком? Нет, идея хорошая. Нужно развивать. Это же отличная популяризация нашей истории, в школе то ничего не учат.
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [10][Ответить
[11] 2007-12-22 14:18> А Ленин каким боком?

Лівим, червоним боком. :-)

Нет, идея хорошая. Нужно развивать.

Ага. Нехай увесь світ знає, наскільки ми — "постгеноцидна нація" (цитата з учорашньої передачі). Тобто скільки в нас червоних зомбі ще є...

> Это же отличная популяризация нашей истории, в школе то
> ничего не учат.

Підозрюю, що все-таки трохи вчать. Просто першокласникам у мізки вже не вдовбують ідеї Леніна. А десь так у класі 7-му розглянуть тему на пару тижнів про 1917-1920 роки...
 
Ночной_ДозорRe: "Великі українці" [10][Ответить
[12] 2007-12-22 14:32А кто это такие "чернони зомби"?

Скажем Хвыльовий был убежденным коммунистом-националистом. Его философия сейчас актуальна не меньше чем в 20-е. Если причислять к великим - пожалуй безусловно. О нем знают школьники?
 
Alex FRe: "Великі українці" [9][Ответить
[13] 2007-12-22 14:38> > А я за Махно... Из всех великих мне он кажется наибольшим
> > украинцем (именно в таком порядке). Лише мови української
> не знав майже... :-) 

Зараз виникне чергове мовне питання... Звідки і коли взагалі виникла українська мова, і яка з усіх мов, якими розмовляють в Україні є найукраїнською?
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [12][Ответить
[14] 2007-12-22 15:02> А кто это такие "чернони зомби"?

Ті, що моляться на Леніна.
 
ДарницькийRe: "Великі українці" [13][Ответить
[15] 2007-12-22 15:06> Зараз виникне чергове мовне питання... Звідки і коли
> взагалі виникла українська мова, і яка з усіх мов, якими
> розмовляють в Україні є найукраїнською?

Ні, давайте закриємо. Я перепрошую... :-)
 
Alex FRe: "Великі українці" [14][Ответить
[16] 2007-12-22 15:08> > А кто это такие "чернони зомби"? Ті, що моляться на
> Леніна. 

А червоні через те, що індіанці.
 
Бывший закарпатск...Re: "Великі українці" [14][Ответить
[17] 2007-12-22 19:14Да куда не посмотришь усе украинцы! Будут выбирать великого россиянина - теже фамилии будут.
Чтоже если Ленин великий украинец, то украинцы есть основоположники большевизма:);)
 
Ночной_ДозорRe: "Великі українці" [17][Ответить
[18] 2007-12-22 19:31> Да куда не посмотришь усе украинцы! Будут выбирать великого
> россиянина - теже фамилии будут.

Возможно. Украинцы много сделали для империи.

> Чтоже если Ленин великий украинец, то украинцы есть
> основоположники большевизма:);)

Нет уж. Его точно оставьте себе. Украинцам хоть и не чужд был большевизм, Ленин - точно не их герой.
 
Бывший закарпатск...Re: "Великі українці" [17][Ответить
[19] 2007-12-22 22:44Ленин немецкий видать герой!
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒53 | 54‒73 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011