Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Борис S.Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[0] 2007-12-04 12:03http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=17139
 
IRJRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[1] 2007-12-04 15:25"Радуют" ответы: да, всё правильно, очень печально, НО НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ БУДУ! :(
 
Борис S.Re: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[2] 2007-12-05 10:39Я тоже за нечто передвигающее, только не больше двухместного смарта и на электротяге.-)

P.S. Зачем постоянно везти с собой целый сарай с кучей вещей которые _могут_ понадобиться? Вы тяните каждый денб с собой 1,5-2 тонны железа и всякого барахла, засоряя окружающую среду.-(((
 
IRJRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[3] 2007-12-05 11:16> Вы тяните каждый денб с собой 1,5-2 тонны железа и всякого барахла, засоряя окружающую среду.-(((

Не всё так просто... Я каждый день езжу один на не совсем маленькой машине. Таскаю за собой лишний вес? Да, таскаю. Но что делать, когда я с семьёй на выходных куда-либо выезжаю? Покупать различные машины на различные случаи жизни? ИМХО - это ещё хуже...

Если же говорить о маленьких машинках, то думаю, что они всё равно будут создавать пробки на улицах.
 
ЗигфридRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[4] 2007-12-05 11:51Культуры вождения пока нет и нормального ОТ. На первое нужно время, на второе - деньги :-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[5] 2007-12-05 14:05А вот интересно: много ли потеряет среднестатистический гражданин Украины или киевлянин в частности, отказавшись от вождения НАПРОЧЬ?
 
MasterboyRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[6] 2007-12-05 14:32"А вот интересно: много ли потеряет среднестатистический гражданин Украины или киевлянин в частности, отказавшись от вождения НАПРОЧЬ?"

Лично я в рабочие дни ничего не потеряю (т.к. езжу только по выходным), в выходные же езжу на базар, в Метро, летом за город, на экскурсии в другие города. также бывают непредвиденные обстоятельства "что-то откуда-то привести". Вопрос в другом - у разных людей разные машины и степень комфорта. Мне в машине комфортно и уютно, но лишь когда я могу ездить без пробок. Ночью ездить - вообще кайф )
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[7] 2007-12-05 14:48Понятно, спасибо.
Наверно, буду потихоньку сматывать отсюда удочки и искать общество, где никто никогда машину не мучил и не собирается.
 
IRJRe: Я ненавижу авто, или авта ...[Ответить
[8] 2007-12-05 15:18> где никто никогда машину не мучил и не собирается.

А с чего ты сделал вывод, что машины мучаются? ;) Моя машина, например, когда я на ней долго не ездил на меня начинает обижаться ;) Ей очень нравится ездить со мной, а не стоять одинокой и забытой. Честно!
 
Володя ЦаренкоRe: Я ненавижу авто, или авта ... [7][Ответить
[9] 2007-12-05 15:21> Понятно, спасибо. Наверно, буду потихоньку сматывать отсюда
> удочки и искать общество, где никто никогда машину не мучил
> и не собирается. 

Слава, наверное, такое общество тебе будет найти очень не просто, так как те, кто водил машину или собирается это делать есть, как мне кажется, везде.
 
MasterboyRe: Я ненавижу авто, или авта ... [7][Ответить
[10] 2007-12-05 16:41"Наверно, буду потихоньку сматывать отсюда удочки и искать общество, где никто никогда машину не мучил и не собирается."

Вячеслав, я конечно извиняюсь за вопрос такой, но Вы ездите летом куда-то отдыхать? Ходите хоть на какие-то концерты (благо, сейчас они на любой вкус) ? ДВД смотрите ? Книги покупаете ? Автоматической стиральной машинкой пользуетесь ? Новую одежду хотя бы раз в год покупаете ?

не надо ответов на каждый вопрос..просто скажите - больше ДА или НЕТ.
спасибо!
 
Вячеслав РассыпаевRe: Я ненавижу авто, или авта ... [7][Ответить
[11] 2007-12-07 15:03И тут не дали мирно испариться...
Больше НЕТ (90% к 10%).
 
Борис S.Re: Вот так бы и в хорошие дни ...-)[Ответить
[12] 2007-12-13 10:46Как сегодня ХОРОШО: поменялась опять погода и машин стало уверено в 2 раза меньше! Если при первом похолодании ещё мне говорили, что кто-то не подготовился к зиме, то вот сейчас картина всё такая-же - машин мало. Значит дело не в этом. Ведь тот, кто никак не может без неё и сегодня в ней.
Получается что те кто не сел за руль сегодня из-за погоды может это делать и в другие дни, при условии нормального транспорта? Ведь все эти люди так или иначе сегодня добрались до нужного места, просто выбрав для себя лучший из двух вариантов.
 
IRJRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-)[Ответить
[13] 2007-12-13 11:16> Ведь тот, кто никак не может без неё и сегодня в ней.
Получается что те кто не сел за руль сегодня из-за погоды может это делать и в другие дни, при условии нормального транспорта? Ведь все эти люди так или иначе сегодня добрались до нужного места, просто выбрав для себя лучший из двух вариантов.

Правильно, очень правильно! Вот это и ответ на вопрос, почему нужно восстанавливать этот убитый трамвай, а не демонтировать. Отсюда проистекает ИМХО и желание сохранить как можно больше трамвайных линий, включая даже те, которые не очень востребованы. Убеждён в том, что на много быстрее отремонтировать и увеличить сеть, там, где ещё сохранились рельсы, чем там, где их уже нет. Что-то меня на трамваи понесло?.. ;)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-)[Ответить
[14] 2007-12-13 13:56А всё-таки - как так получилось, что до 1990 года умение шоферить было скорее исключением, чем правилом, а после - наоборот?
 
IRJRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-)[Ответить
[15] 2007-12-13 14:08> А всё-таки - как так получилось, что до 1990 года умение шоферить было скорее исключением,

До 90-го была холодная война, со всеми вытекающими последствиями.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-)[Ответить
[16] 2007-12-13 14:35Интересное резюме... :-/
Кстати, мне сегодня после 12,5-летнего перерыва опять приснилось, что я веду машину с тремя пасажирами с Отрадного куда-то в областной центр востока Украины. Что за мистика...
 
Володя ЦаренкоRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-) [12][Ответить
[17] 2007-12-13 16:00> Как сегодня ХОРОШО: поменялась опять погода и машин стало
> уверено в 2 раза меньше!

Борис, что-то я не сильно это заметил, всё равно много пробок.
 
Борис S.Re: Вот так бы и в хорошие дни ...-) [17][Ответить
[18] 2007-12-13 22:25Мой главный индикатор - низ бульвара Леси и Бессарабка. Сегодня тут было просто как в старые добрые времена ...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вот так бы и в хорошие дни ...-) [17][Ответить
[19] 2007-12-13 22:30Да вон сегодня возле Института газа столкнулись 5848-5833 и иномарка лоб в лоб. И - пробка на Дегтярёвской до самой Лукьяновки...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011