Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

тралАлкоголизм[Ответить
[0] 2007-11-28 11:41Вот мне интересно, много ли в этой среде пьющих.
Пить можно различные напитки: пиво, вино, портвейн, шампанское, водку, палёную водку, коньяк, самогон, спирт. А также всячески сочетать эти напитки. Есть и элитные напитки: виски, ром, самбука, абсент и др. Но бухло - оно и есть бухло - и эффект в конечном итоге одинаков. Я лично пью всё вышеперечисленное. Вот в каких целях, по моему мнению, можно использовать бухло:
ПИВО - посидеть на природе или просто в приятном месте, поболтать с друзьями. Выпивается, как правило, от 0,5 до 3 литров на лицо. Нажираться одним пивом неприкольно - слишком большие объёмы нужно в себя влить, да и развезёт потом так, что с места не сдвинешься. Лирическое отступление: вода вредна для человека, и в дозе 8 л является галлюциногеном, а 14 л - это смертельная доза для человека. Имеется в виду, конечно же, единоразовый прием, залпом.
ВИНО - вкусненькое. Создано для ценителей этого напитка. Существует множество винзаводов, производящих тонны этого продукта на душу населения. Вина бывают разной выдержки, и от этого зависит их вкус. Существуют вина с более чем 100-летней выдержкой, и продаются они, как правило, в периоды банкротства заводов по астрономическим ценам. Нажираться вином не рекомендую, т.к. блевать потом будете розовым цветом (трудно отмывается).
ПОРТВЕЙН - для алкоголиков.
ШАМПАНСКОЕ - иногда прикольно употреблять на разного рода вечеринках. Хорошо забирает, но нажираться им не нужно.
ВОДКА - самый весёлый напиток. Используется для того, чтобы побухать с друзьями, в весёлой компании. Пить её можно по-разному: мелкими дозами 30-50 г (так лучше забирает) или гранёными стаканами 250 г и ждать эффекта. Водку нужно закусывать, а не запивать. Обильная и жирная закуска - залог хорошего и долгого бухания. Водка отлично сочетается с пивом, и, как правило, с ним и пьётся. Т.е. выпил водки, закусил, выпил пива. Если вы хотите, чтобы вас порубало на куски, сочетайте водку с шампанским. Водку пьют также в холодное время года для сугрева. В компании более 2-х человек и 0,5 л водки на лицо обычно начинается веселье, нередко заканчивающееся выбитыми дверями, поломанными заборами, измученными мелкими животными.
ПАЛЁНАЯ ВОДКА - употребляется либо алкоголиками, либо жадными людьми, желающими сэкономить деньги. Палёнка, как правило, не заставляет себя долго ждать и выходит наружу тут же. Палёнка не согревает, и после приёма оной проходит дрожь по телу. Не экономьте на водке! Не покупайте водку марки "Біленька", "Пшеничная", "Столичная" и др. стоимостью 5-8 грн/ 0,5 л!
КОНЬЯК - напиток для аристократов. Мне он почему-то не нравится. Пьётся из широких круглых бокалов мелкими дозами, но ни в коем случае не залпом. Хорошо согревает (лучше, чем водка). В бокал с коньяком можно добавить лимончик. Чайную ложку коньяка можно добавлять в кофе/чай.
САМОГОН - великий напиток. Умело сваренный самогон лучше всяких водок. Производится и пьётся преимущественно в сёлах. Там же его можно купить по цене 8-12 грн/л. Очень хорошо согревает и вообще вкуснятина. Для чего его пьют - см. "ВОДКА".
СПИРТ - альтернатива водке и самогону. Создан для того, чтобы набухаться или согреться. Пьётся легко и залпом. Заливается на вдохе, затем нужно выдохнуть. Ни в коем случае не пейте спирт, аки коньяк! Спирт нужно закусывать, затем запивать.
Крепкие напитки лучше всего сочетаются с пивом. Если хотите конкретно вмазаться, сочетайте их с шампанским, а если хотите проблеваться, добавьте к этому вино, вермут, коньяк...
ЭЛИТНЫЕ НАПИТКИ продаются в элитных барах и стоят 10-20 грн за бокальчик. Употребляйте их, если вам хочется экзотики. Глинтвейн, самбука, абсент ещё помогают от простуды, т.к. пьются горячими. Ром, как правило, поджигается, и затем добавляется в глинтвейн, самбуку или чай.
Вот теперь интересно, кто из вас вообще не пьёт? Кто пьёт только пиво? Вино? Кто пьёт всё, что горит? Кто любит нажираться в уматень? Оставляйте свои отзывы.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Алкоголизм[Ответить
[1] 2007-11-28 15:13Я, хоть и для сдачи на права не гожусь, а не пью с рождения. Парадокс? Впрочем, сейчас не об этом.
Иной раз на фуршетах, а также поминках приходится по 20 минут объяснять рядом сидящему (стоящему), что для меня алкоголь - это как ацетон или уайт-спирит. Люди не понимают.
Я чего только не привожу в качестве аргументов - и "почему принято пить, а не дёргать котов за хвосты?", и "мен вертолёт домой самому вести", и "я ещё маленький"... Ответ один: "Ну, хоть рюмочку!" И это достаёт выше всяких пределов...
 
СтефанRe: Алкоголизм [1][Ответить
[2] 2007-11-28 15:35> Ответ один: "Ну, хоть рюмочку!" И это достаёт выше всяких пределов...

Хоть и отношусь не к непьющим, а к малопьющим (и многопьющим никогда в жизни не был :-) — но, как говорится, "как я тебя понимаю!".
Ибо все эти "Так, а что это у тебя рюмка полная?!", "До дна, до дна! Никаких разговоров" и т.д. и т.п. помню прекрасно, при том что, как поет некий куплетист, "хоть прошло с той поры сумасшедшее множество лет"...
Никогда не понимал и не принимал эту особенность (пост)советской культуры. Почему-то на Западе один человек на вечеринке может пить водку, другой вино, третий Кока-Колу, и никто этого третьего не считает ущербным и не указывает, что и в каком количестве ему надлежит потреблять...
 
VyacheslavRe: Алкоголизм [0][Ответить
[3] 2007-11-28 15:55> потом так, что с места не сдвинешься. Лирическое
> отступление: вода вредна для человека, и в дозе 8 л

Життя - невиліковна хвороба, 100% смертність
 
ЖеняRe: Алкоголизм [1][Ответить
[4] 2007-11-28 16:06> Почему-то на Западе один человек на вечеринке может пить водку, другой вино, третий Кока-Колу, и никто этого третьего не считает ущербным и не указывает,

Так ведь тут такое происходит не только по части выпивки.. :-D
 
ЖеняRe: Алкоголизм [3][Ответить
[5] 2007-11-28 16:07> > потом так, что с места не сдвинешься. Лирическое >
> отступление: вода вредна для человека, и в дозе 8 л Життя -
> невиліковна хвороба, 100% смертність 

Жизнь - инфекционная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.
 
СтефанRe: Алкоголизм [4][Ответить
[6] 2007-11-28 16:20> > Почему-то на Западе один человек на вечеринке может пить
> > водку, другой вино, третий Кока-Колу, и никто этого
> > третьего не считает ущербным и не указывает,
> Так ведь тут такое происходит не только по части выпивки.. :-D

О языках — ни слова!!
Но таки да, ты прав :-( Как-то не приходило в голову обобщить аргумент...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Алкоголизм [4][Ответить
[7] 2007-11-28 16:39начинается... точнее продолжается... увы:(
линять, что ли?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Алкоголизм [4][Ответить
[8] 2007-11-28 16:42А вообще меня это беловоронье по части выпивки достаёт прилично, но редко, т.к. на застолья попадаю я очень редко (ну от силы пару раз в год). Но в последний раз я вообще оказался не то что малопьющим, а вообще непьющим. Был сам себе очень удивлён. Осилил только рюмочку винца по-моему, все остальные (человек 35 наверное) нажрались, "как и полагается".
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Алкоголизм [4][Ответить
[9] 2007-11-28 16:43Да, смотрели как на негра в розовом, но корпоративная этика вещь, знаете ли... Ну негр, ну в розовом... ну нам больше останется, в конце концов;)
 
тралRe: Алкоголизм [2][Ответить
[10] 2007-11-28 18:16> Никогда не понимал и не принимал эту
> особенность (пост)советской культуры. Почему-то на Западе
> один человек на вечеринке может пить водку, другой вино,
> третий Кока-Колу, и никто этого третьего не считает
> ущербным и не указывает, что и в каком количестве ему
> надлежит потреблять...
Традиции, Стефан, традиции... Причём приверженность традициям сильно зависит от региона - бывают случаи, что от выпивки хрен откажешься. Ещё на Руси народ употреблял спиртное (медовуху, например), причём напивались, как свиньи. В середине 19 века в царской России производство водки достигало невиданных оборотов. Так что Союз тут не при чём. В Союзе, кстати, в послевоенное время были попытки внедрения сухого закона, а заканчивалось это дефицитом тройного одеколона в магазинах. А на Запад пенять не нужно - эти со своей "демократичностью" внедряют нам свою культуру, которая фактически является вражеской для России. Кстати, на Востоке отношение к алкоголю неоднозначное, но где не пьют, там курят. Например, в Пакистане разрешено курить гашиш, и водители ширяются им прямо за рулём. В Казахстане разрешён насвай - лёгкий наркотический никотиносодержащий продукт, от которого колбасит, как от 2-х ящиков Burn'а. В Иране за любые наркотики смертная казнь, что за алкоголь - не знаю, но там его не пьют. Да даже возьмите банальный пример - есть ли среди приезжающих в Украину арабов хоть один, который не курит?
А вообще человек, который не хочет напиваться, может просить наливать себе меньше, тогда он не будет пропускать тосты. Хотя опять-таки, смотря где. Но если вы уверены, что на празднике неминуемо нахрюкаетесь, а отказаться не удастся, тогда лучше... туда не идти. Как правило, на слишком больших тусовках человек в 35 уже никто не будет следить за тем, пьёте вы или нет. Такие тусовки распадаются на малые круги человек по 5, и тогда нужно примыкать к наименее пьющему из них.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Алкоголизм [2][Ответить
[11] 2007-11-28 18:27Увы, "тусовка" была "дневная" и тскать корпоративная. По неопытности, а отчасти и ради интереса... - :)

А вот про "вражескую" культуру - это уж поподробнее, плз:))
"А как же тут без России??" ©

А мне всё веселеет и веселеет. О чём ни заговори - ...;)
 
тралRe: Алкоголизм [2][Ответить
[12] 2007-11-28 18:31> что для меня алкоголь - это как ацетон или уайт-спирит. Люди > не понимают.
> Я чего только не привожу в качестве аргументов - и "почему > принято пить, а не дёргать котов за хвосты?",
Ацетон приятно пахнет, а от уайт-спирита, говорят, хорошо колбасит... Правда не знаю, выживает человек после этого или нет. Известен случай, когда человек ежедневно выпивал по 100 грамм тормозной жидкости. И двинул ласты через 1,5 месяца. Ещё можно пить керосин, солярку и бензин (но только низкооктановый, напр., 80-й). В 92-м и выше может содержаться тетраэтилсвинец, являющийся смертельным ядом. Но нефтепродукты очень садят зрение. Вспоминается эпизод из "Дальнобойщиков", когда Иваныч рассказывал об одном чудаке, который пил соляру. И потом врезался в стену с надписью "Вперёд к коммунизму".
Коты... Очень милые животные, но по синьке их можно не только за хвосты дёргать. Их можно где-то запирать или закидывать на балкон к соседям. В общем, на что фантазии хватит.
 
Сергій_ПRe: Алкоголизм [0][Ответить
[13] 2007-11-28 18:32ПИВО - посидеть на природе или
> просто в приятном месте, поболтать с друзьями. Выпивается,
> как правило, от 0,5 до 3 литров на лицо. Нажираться одним
> пивом неприкольно - слишком большие объёмы нужно в себя
> влить, да и развезёт потом так, что с места не сдвинешься.

Пити частіше - збільшиться кількість ензиму в ланцюжці розкладу спирту - тоді й не буде "хитати".

> Лирическое отступление: вода вредна для человека, и в дозе
> 8 л является галлюциногеном, а 14 л - это смертельная доза
> для человека. Имеется в виду, конечно же, единоразовый
> прием, залпом.

Думаю, що Ви здогадуєтеся, що об'єм шлунку - не безрозмірний (Звичайно не більше, ніж 4-5 літри.)

> ПОРТВЕЙН - для алкоголиков.

Так може казати лише той, хто п'є портвейн "77". Спробуйте нормальні портвейни. До речи, крім портвейну, ще й херес та вермут є, але їх, як бачимо, вже й не знають.

СПИРТ - альтернатива водке и
> самогону. Создан для того, чтобы набухаться или согреться.
> Пьётся легко и залпом. Заливается на вдохе, затем нужно
> выдохнуть. Ни в коем случае не пейте спирт, аки коньяк!
> Спирт нужно закусывать, затем запивать.

Якщо зазгалегідь розмішати з водою, фруктовою есенцією та сиропом - набагато краще.

>Кто пьёт всё, что горит?

І що не горить - також, але якісне.

Кто любит нажираться в
> уматень?

Не вдається. Наостанок - десь в 1990-91 році.
 
СтефанRe: Алкоголизм [10][Ответить
[14] 2007-11-28 18:38> Традиции, Стефан, традиции... Причём приверженность
> традициям сильно зависит от региона - бывают случаи, что от
> выпивки хрен откажешься. Ещё на Руси народ употреблял
> спиртное (медовуху, например), причём напивались, как
> свиньи. В середине 19 века в царской России производство
> водки достигало невиданных оборотов. Так что Союз тут не при чём.

Вполне возможно.
Никогда не пытался изучать вопрос, но могу поверить.

> А на Запад пенять не нужно

Вообще-то я на Запад не пенял, а хвалил его :-)

> - эти со своей "демократичностью" внедряют нам свою
> культуру, которая фактически является вражеской для России.

Оооо...
Понятно, спасибо, дальше можно не читать.
 
тралRe: Алкоголизм [2][Ответить
[15] 2007-11-28 18:43> "А как же тут без России??" ©
Ну например, та же порнуха. Безпорядочный секс с извращениями? Откуда всё это пришло? А тупые американские мультики? Сравни картинки советских мультиков и современных, западных. На чём растёт молодёжь? А грубые американские фильмы, разного рода триллеры? Как это влияет на психику людей? Или советские фильмы - добрые, поучительные и с юмором. А что западный юмор? Как пёрнуть и задувать этим свечи?
Кстати, есть один весёлый мультик, "Саус Парк" называется. Мне он сначала показался очень тупым, но потом я понял, что здесь они по-чёрному гонят с Америки, её культуры, западных поп-звёзд, войны в Ираке и т.д. Весело, правда? А сделан канадцами.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Алкоголизм [2][Ответить
[16] 2007-11-28 18:47Ооооо, уважаемый! Да эта тема просто для вас!:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=2307&ft=1&s=nd&fm=0&lm=15#s-15
ОСОБЕННО сообщение 8 часть 4:))))
 
тралRe: Алкоголизм [2][Ответить
[17] 2007-11-28 18:58> ПОРТВЕЙН - для алкоголиков.

> Так може казати лише той, хто п'є портвейн "77". Спробуйте
> нормальні портвейни. До речи, крім портвейну, ще й херес та > вермут є, але їх, як бачимо, вже й не знають.
.
Ну с портвейном, я загнул, наверное. Да, есть херес (не пил) и вермут, который выпускается под маркой "Мартини". Хорош.

> СПИРТ - альтернатива водке и
> самогону. Создан для того, чтобы набухаться или согреться.
> Пьётся легко и залпом. Заливается на вдохе, затем нужно
> выдохнуть. Ни в коем случае не пейте спирт, аки коньяк!
> Спирт нужно закусывать, затем запивать.

> Якщо зазгалегідь розмішати з водою, фруктовою есенцією та > сиропом - набагато краще
Не люблю размешивать. Реакция растворения спирта в воде экзотермична (происходит с выделением тепла), и стакан немного нагревается. Пьётся гадостно.
 
Сергій_ПRe: Алкоголизм [15][Ответить
[18] 2007-11-28 19:04> > "А как же тут без России??" © Ну например, та же порнуха.
> Безпорядочный секс с извращениями?

До чого ж має людина дійти, що серйозно думає, що в сраку ховрахів засовувати її нутять американські імперіалісти?!

Откуда всё это пришло? А
> тупые американские мультики? Сравни картинки советских
> мультиков и современных, западных.

Пан не бачив мультфільмів про "Бабу Ягу проти", "Леніна в жовтні", "жидів-троцкістів-імперіалістів" 1940-1950-х? Подивіться, рожева картинка й пройде.

Или советские фильмы - добрые,
> поучительные и с юмором.

"Випадок в квадраті 36-80"? "Повернення Будулая"? Не смішіть.

А что западный юмор? Как пёрнуть и
> задувать этим свечи? Кстати, есть один весёлый мультик,
> "Саус Парк" называется. Мне он сначала показался очень
> тупым, но потом я понял, что здесь они по-чёрному гонят с
> Америки, её культуры, западных поп-звёзд, войны в Ираке и
> т.д. Весело, правда? А сделан канадцами.

Каша в голові, браво! По Теренсу та Хілу - мультфільм в мультфільмі - з "Саус Парку" оцінювати західний гумор! "Саус Парк" ніколи не був канадським, робиться в США за заказом "Comedy Channel".
 
Сергій_ПRe: Алкоголизм [17][Ответить
[19] 2007-11-28 19:06> Не
> люблю размешивать. Реакция растворения спирта в воде
> экзотермична (происходит с выделением тепла), и стакан
> немного нагревается. Пьётся гадостно. 

Головне слово: заздалегідь.
 
0‒19 | 20‒39 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011