Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

ტიმოფიი ბესპიატოვიЛохотроны[Ответить
[0] 2007-10-30 12:18К слову, я ненавижу подобные дурилки любого! масштаба и при всей пацифистических взглядах готов побить тех, кто такое организовывает, но!:
http://en101.com.ua/
Вот это - просто блестящий проект! Не смог не восхититься! Даже я, как человек, принципиально не реагирующий на такое, был удивлён "качественно" новыми подходами и на первый взгляд даже показалось, что на всякий случай глянуть можно...
Это радует, поскольку означает, что старые методы уже себя исчерпали и тенденция идёт к _поумнению_ пользователей; впрочем, равно как и создателей лохо-систем, "культурно именуемых" сетевым маркетингом.
Ну блииинн... Тут вобщем - для самых неискушённых лохов - продумано почти всё!;) Я вот решил для интереса просмотреть хотя бы пару страничек сайта - ребята молодцы конечно, но морду надо набить всем и основательно, да так же качественно, как и их работа.
Кстати, вдруг кто не верит мне?, попробуйте зарегиться, и сразу после этого сфоткайте своё лицо: я посмотрю и буду смеяться:)

У меня правда сразу возник весьма интересный вопрос: кем тогда всё ЭТО делается?
Имхо, достаточно держать пару десятков (ну сотню) человек, которые будут поддержавать в живом состоянии все эти фиктивные форумы, блоги и т.д. и т.п. При этом получать бешенные деньги из процентов от обдуренных пользователей. Точнее, число этих самых "создателей" прямо пропорционально доходу и наоборот. Поскольку как такие системы выглядят изнутри не знаю, то и цифрами наугад оперировать не буду, разумеется. Но что-то мне подсказывает, что "зарплата" инет-лохотронщиков очень немаленькая.

Кстати, в контексте этого форума: особенно меня позабавила фраза "И за последующие несколько лет эта идея, получила разработки под эгидой Один Мир - Один Язык". Ничего не напоминает?
И превед Вивасу;)

Ещё позабавило "Его основное назначение - тренировка мышц речевого аппарата, развитие слухового восприятия английской речи, включение ассоциативного запоминания учебного материала и создание условий для формирования второго разговорного центра в коре полушарий головного мозга при минимальных временных затратах."
Словом, есть над чем ехидно улыбнуться...; просто всё читать - не хочу тратить время, ибо есть много чего в сто раз смешнее.

2 НИКОЛАЙ: вы ещё не отправили 129 долларов в Америку? Как же? Бегом! Будете зарабатывать по 400 долларов в месяц на незнании языка! Того и глядишь, блок КУЧМА это заметит и тоже выплатит вам обещанные 1000 грн....
 
ЗаинтересованныйRe: Лохотроны [0][Ответить
[1] 2007-10-31 16:17Хм. Смотрел сайт. Сетевой маркетинг живет и процветает и даже входит в моду. Теперь так продают все что угодно.
А в чем, собственно, лохотрон? Введите в курс дела, плз, уважаемый автор.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Лохотроны [0][Ответить
[2] 2007-10-31 16:50Как и везде: утром деньги, вечером стулья. может быть...
Однако дело не в том, лохотрон ли это, а в том, что вооружившись... глазом! можно всё же заметить, что "что-то здесь не так". Мне на первый взгляд тоже показалось что всё ок, но в более спокойной обстановке я изучил сабж и резюмировал вышесказанное. Может вам подробно проанализировать сей продукт лохотрончества?
Просто как человек, который один раз уже поскользнулся, теперь достаточно внимателен к такого рода проектам.
 
ЗаинтересованныйRe: Лохотроны [2][Ответить
[3] 2007-11-01 17:21Утром деньги, вечером стулья - так всегда было и будет, собираетесь ли Вы открыть свой бизнес или просто устраиваетесь на работу. Бизнес требует инвестиций, да и простую зарплату никто не платит вперед.... или я отстал от жизни? В этом лично я не нахожу ничего подозрительного.
Чувство, что что-то здесь не так, у меня, безусловно возникало... и не однократно, когда приходилось сталкиваться с чем-то принципиально для меня новым. Так что же, черт дери, здесь не так?! Сразу замечу, что тоже поскальзывался не раз, и это заставляет меня семь раз подумать ;) Но ведь и жертвой банальной паранойи быть не хочется...
Кста, а что там с лицом происходит после регистрации... вроде нормально все ;)) Прислать?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Лохотроны [2][Ответить
[4] 2007-11-01 17:31И гидеж там обещанная кнока "обучение"?;-))
И очень актуально выкладывать телефон индийского представителя, не пиша... не пися... тьху! не пишучи его имени:) Это меня наиболее позабавило, пожалуй.

А "паранойю" я могу и развить: предположим, что вы - просто "один из", и в ваши непосредственные обязанности попросту входит еженевный гугл-мониторинг интернета по запросу типа "en101 2007-10-30"...
 
ЗаинтересованныйRe: Лохотроны [2][Ответить
[5] 2007-11-06 18:50Чью паранойю вы собираетесь развивать? Я не страдаю, а вашу развивать куда уж дальше... простите, не удержался.
Имя индийского представителя - господин S. Ramasubrmanian. Это там написано, в абзаце, который перед телефоном.
Зачем Вам телефон индийского представилеля вообще, если есть телефон украинского. И все другие координаты.
Кнопка "обучение", говорите? А вы прочтите внимательно условия регистрации, инструкции и т.д. После регистрации создается ваш собственный корпоративный сайт - вы сами выбирали его имя при регистрации. Так вот заходите на этот сайт и там есть кнопка "имя пользователя"...чтоли... так вот нажимаете и видите две формы - вход в бизнес-центр и вход в учебный центр. Вводите логин, пароль, входите и учитесь. Я пробовал - все работает. И ребенок мой пробовал - оттащить от компа не могу уже который день. Получается, что теперь я один из... Да и вы тоже, если уже зарегистрировались.... Остается проверить, заплатят ли комиссионные, когда я продам пакеты своим знакомым - у них дети, заинтересубтся 100% - на моего вон поглядят ;)
А если заплатят - то какой же это лохотрон? Или опять что-то не так?
 
СтефанRe: Лохотроны [2][Ответить
[6] 2007-11-06 18:57Неубедительно, г-н Заинтересованный. Ой, неубедительно :-))
Если Вы честный человек, то скажите, чтобы Вам снизили зарплату.
 
СтефанRe: Лохотроны [4][Ответить
[7] 2007-11-06 18:59> А "паранойю" я могу и развить: предположим, что вы - просто
> "один из", и в ваши непосредственные обязанности попросту
> входит еженевный гугл-мониторинг интернета по запросу типа "en101 2007-10-30"...

Вполне можно обойтись без Гугла. Есть такая замечательная вещь, как поле Referer в логе сервера. По нему видно, откуда на этот сайт заходили.
Заинтересованный, признайтесь честно: я угадал? :-)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Лохотроны [7][Ответить
[8] 2007-11-06 19:05По нему видно, откуда на этот сайт
> заходили. Заинтересованный, признайтесь честно: я угадал?
> :-) 

Признается, признается, как Баян и Амталь!:)))
 
kysilмАЙБУТНЕ настало![Ответить
[9] 2007-11-12 09:36Берл1нськая "касса" развела людей на лимон гривен

Столица Фото Владимира ПРОЦЕНКОКак "немцы" нас дурили
Соблазнив клиентов сказочно низкими процентами по ипотеке, аферисты выманивали у киевлян деньги
Мария УГЛЕЦОВА, Дмитрий ДЕРИЙ / 07.11.2007

Уже чуть более месяца в киевском метро висит реклама "Прикинь на пальцях!", в которой киевлянам обещают ипотечный кредит "по условиям немецких банков". Со ставкой 5%, возможной разве что в Европе. На днях этот столь щедрый кредитный союз был лишен лицензии. Но, не просуществовав и квартала, он успел обмануть немало вкладчиков и раствориться – вместе с их деньгами.

Украинцы все еще "верят в МММ", и никакая шумиха по поводу очередной аферы не отбивает веры в "инвестиционные чудеса" и "добрых предпринимателей". В расчете на наивность соотечественников, не иначе, прошлой осенью 52 киевлянина решили организовать кредитный союз, выбрав себе председателем некоего Анатолия Морозова. Для респектабельности назвались немецким именем "Берлинер Баушпаркассе", намекая, что организация функционирует за деньги иностранцев. Народ ведь у нас привык, что все "импортное" лучше!

Следующий шаг – завлечь новых членов, за счет которых будет функционировать союз. Для этого КС ставит уникальные, как для украинского рынка, 5% на ипотеку. И надо же – нашлись среди киевлян "золушки", позабывшие: то, что на вид карета золотая, на деле – треснутая тыква.

Ведь принцип действия кредитного союза привычен обывателю – это слегка капитализированный вариант обыкновенной "складчины" времен СССР: все члены делают взносы в союз, затем кто-то за общие деньги покупает, например, квартиру, продолжая вносить деньги и дальше, пока все члены не обзаведутся жильем. "Берлинер" предлагал похожую систему: заблаговременно внеси 20–40% стоимости, затем еще несколько месяцев плати процент от "квартиры", и только потом тебе откроют кредит и можно будет жилье покупать. Средняя кредитная ставка в Украине и по банкам, и по кредитным союзам – от 10%. То есть по нашим реалиям переплата за квартиру за 10–30 лет кредита очень существенна.

В Госфинуслуг союз зарегистрировали, но когда новичок принялся рекламировать свои низкие ставки, чиновники забеспокоились – подобное поведение не соответствовало тому, что заявлено было в документах. А при личных встречах потенциальных клиентов с консультантами КС выяснилось, что и сама работа союза напоминала создание финансовой схемы – собрание вкладов с последующим исчезновением учредителей союза с чужими деньгами. Да и намек на "немецкого покровителя", а при личном общении и прямые уверения в его существовании окончательно подорвали репутацию союза.

– Если бы эти проценты или процедура сбора средств были заявлены в документах "Берлинер Баушпаркассе", они бы никогда не получили лицензию. Ведь даже если бы учредители КС в самом деле хотели реализовать подобную политику, они бы очень рисковали средствами вкладчиков, – объяснил "Газете…" директор департамента надзора за деятельностью кредитных учреждений Госфинуслуг Андрей Оленчик. – Но нам подали документы с классической системой работы – сбор средств и выдача кредитов сразу. Так действуют все кредитные союзы. Первые два месяца после получения лицензии союз вел себя тихо. 9 августа было открыто подразделение в ТЦ "Арена-класс", а вначале сентября стартовала рекламная компания, которая противоречила их документам.

По словам Андрея Оленчика, "Берлинер Баушпаркассе" никак не мог быть дочкой немецкой фирмы, так как закон "О кредитных союзах" такой возможности просто не предусматривает. Когда посланный разобраться в ситуации регулятор от Госфинуслуг никого не нашел по адресу, указанному КС, союз было решено лишить лицензии и ликвидировать.

Не менее пристально наблюдали за деятельностью "Берлинера" в НАКСУ (Национальной ассоциации кредитных союзов Украины).

– Эти подозрительные проценты, акцент на то, что это именно немецкие деньги (хотя в украинском кредитном союзе могут быть задействованы лишь украинские деньги), вызвали неодобрение ассоциации, – рассказали нам в пресс-службе НАКСУ. – Новички обычно ведут себя тише, присматриваются к рынку, не рискуют. Мы дали понять, что не примем их к себе. Кроме того, одно из требований для членства в НАКСУ – хороший отчет по работе. У "Берлинера" его еще не было.

Когда 30 октября деятельность КС "Берлинер Баушпаркассе" была приостановлена – его лишили лицензий на прием депозитных вкладов и выдачу кредитных средств – было уже поздно. Руководство союза куда-то пропало. В Госфинуслуг нам сообщили, что всю информацию о "Берлинер Баушпаркассе" передали правоохранительным органам.

По словам начальника ЦОС МВД Киева Владимира Полищука, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против руководства КС. Место нахождения директора союза правоохранителям неизвестно. Тем временем от обманутых членов союза стали поступать заявления в милицию. Количество пострадавших от аферы пока уточняется, как и сумма, на которую кинули киевлян.

--------------------------------------------------------------------------------
Артем Позняков, киевлянин, замдиректора фирмы:

– Я увидел рекламу очень выгодной ипотеки в метро, заинтересовался. Для Западной Европы это вполне реально – 5% под ипотечный кредит. Кредитный эксперт объяснил мне довольно странную систему. Но сам договор мне не показали под смешным предлогом: бумага в офисе закончилась. Мои друзья, которые тоже приходили в кредитный союз, говорят, что там выдают два отдельных договора. Первый – на твой предварительный депозит, второй – на кредит. Причем эти два договора связаны довольно условно. Вполне возможно, кредитный союз вполне мог на законных юридических основаниях доказать отсутствие связи между договорами. Такая пирамида вполне могла просуществовать несколько месяцев.
 
kysilRe: мАЙБУТНЕ настало! И РОберт Флетчер тоже решил драпануть[Ответить
[10] 2007-11-12 09:37БІЗНЕС, Загальна

blog.inf.by:8686

Секрети мільйонерів від мультимільйонера Флетчера

Секрети мільйонерів: Роберт Флетчер намагався покинути Україну з фальшивим паспортом

Кореспондент.net
12 Листопада 2007, 00:20

Як стало відомо сьогодні ввечері, у ніч з 9-го на 10-те листопада співпрацівники Державної погранслужби України в Сумській області на кордоні з Росією затримали громадянина США Роберта Флетчера.

Як повідомило УНІАНу інформоване джерело в Держпогранслужбі, американця затримали в потязі Київ-Москва. За пред'явленим паспортом він - громадянин України Роберт Флетчер.

Це і послугувало причиною для затримання. Наразі Флетчер знаходиться під вартою.

Нещодавно в українській пресі з'явилося повідомлення, що вже декілька місяців у різних містах України можна побачити рекламу на біг-бордах про тренінг Флетчера Секрети мільйонерів.

Він позиціонує себе як успішний американський багач, який готовий поділитися своїми знаннями з українцями. Повна вартість тренінгу складала 3 тисячі доларів.

Ціна висока, проте українців не відлякує, зазначають ЗМІ. Графік тренінгів Флетчера, який можна знайти на сайті його компанії Global System Training, розписаний до 29 грудня.

Роберт Флетчер організовував в Україні тренінги, привертаючи кошти українських громадян. Всі його дії мають ознаки фінансової піраміди.

У США його вже звинуватили в шахрайстві, повідомляла минулої п'ятниці, 9 листопада, українська газета Сегодня.

За матеріалами УНІАН
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: мАЙБУТНЕ настало! И РОберт Флетчер тоже решил драпануть[Ответить
[11] 2007-11-12 09:59За всяким капиталом стоит преступление.
Дж. Д. Рокфеллер-старший.
 
MasterboyRe: мАЙБУТНЕ настало! И РОберт Флетчер тоже решил драпануть[Ответить
[12] 2007-11-12 10:06Невaжнo oткудa челoвек взял миллиoны.
Глaвнoе, чтo oни у негo есть!
Рoкфеллер.
 
kysilRe: мАЙБУТНЕ настало! И РОберт Флетчер тоже решил драпануть [12][Ответить
[13] 2007-11-12 13:40> Невaжнo oткудa челoвек взял миллиoны. Глaвнoе, чтo oни у
> негo есть! Рoкфеллер. 
-----------------
Хм! Мало ли кто чего говорил...
С точки зрения общества и госсударства такие действия должны пресекаться...

П.С.
Кстати органы то таки прореагировали - к примеру лицензию у "Берлинеров" отозвали - а так бы они собирали б еще
месяца три -
всяко больше миллиона гривен насобирали б...
 
Сан СанычRe: Лохотроны [3][Ответить
[14] 2009-01-19 02:07> Утром деньги, вечером стулья — так всегда было и будет,
> собираетесь ли Вы открыть свой бизнес или просто
> устраиваетесь на работу. Бизнес требует инвестиций, да и
> простую зарплату никто не платит вперед...
Поднимаю эту тему, чтобы рассказать о лохотроне, который могут устроить при приеме на работу. История эта буквально на днях произошла с моим другом, и мне хочется поделиться ею, пока свежи впечатления.
Итак, мой друг нашел в газете объявление о приеме на работу в магазин по продаже средств мобильной связи на зарплату около 3000 гривен. Позвонил по указанному номеру телефона, его любезно пригласили на собеседование, и он приехал по указанному адресу. Там действительно оказался офис этой конторы, моего друга опять же хорошо приняли, провели с ним собеседование и пригласили на работу уже с ближайшего утра. Фирма представляла собой сеть салонов мобильной связи, и моего друга взяли на работу в один из них, расположенный на Оболони. На работу следовало явиться в 9 часов в пиджаке и рубашке с галстуком.
Мой друг, найдя все это в своем гардеробе (последний раз он так одевался Бог весть когда!), в указанное время прибыл по месту назначения. Действительно, там оказался салон мобильной связи, и в нем работали продавцы в пиджаках и рубашках с галстуками. Но вопреки своему ожиданию, мой друг отнюдь не стал работать вместе с ними. Когда он предстал перед менеджером и объяснил, что к чему, тот позвал какую-то девушку сельского вида и представил моему другу как инструктора. Затем, когда они ушли от менеджера, эта инструктор оделась, взяла с собой сумку, наполненную стартовыми пакетами МТС, и велела моему другу следовать за ней. По дороге к станции метро Оболонь она ему рассказала, что ему надо будет в своей работе каждое утро делать так же, а затем реализовывать где-нибудь эти стартовые пакеты по цене 10 гривен, причем с каждого проданного пакета 1 гривня будет идти ему на заработок. То бишь, иначе говоря, оплата труда оказывалась сдельной и начислялась по количеству проданных стартовых пакетов. Далее мой друг должен был наблюдать за работой инструктора и помогать ей в мелочах. Сначала они стояли в подземном переходе возле выхода из метро Оболонь, затем переместились на Святошин и там чуть-чуть полазили по базару, и наконец отправились на Позняки. Полдня постажировавшись, с позволения сказать, в таком режиме, мой друг замерз и вернулся домой, еле отогревшись затем с помощью горячего чая.
Хотелось бы услышать мнения об этой истории, а также узнать, не попадал ли кто еще в подобные ситуации и не сталкивался ли с другими разновидностями лохотрона при приеме на работу.
 
GPS_27Re: Лохотроны [3][Ответить
[15] 2009-01-19 13:41Видел не раз как на Минской в переходе продавали пакеты МТС таким образом. Также занимались на Минской и на Петровеке лохотроном и получше - пытались продать карточку которая якобы даёт скидку при пополнении счёта мобильного телефона. Та карточка, понятное дело, самопальная, и никто с ней счёт не пополнит. А парень с девушкой которые всё это толкают ходят тоже в пиджаке и с папочкой для вида что у них якобы акция.

А ещё недавно один знакомый "гений" решил пойти устраиваться на работу. Я спрашиваю, куда. Он отвечает - в Тяньши". Я говорю ему: "-Ты гонишь". Он отвечает, что это дед ему посоветовал. Я думаю, м-да... дед у него шарит. Посмотрел в инете что пишут, думаю ну его, а то влезет тот чудак ещё. Ввёл запрос в гугле "тяньши лохотрон". Ссылок выдало полно, зачитал ему это, но тот всё-таки говорит, что надо сходить раз собрался. В итоге он таки пошёл.
Потом спрашиваю что там было и как. Товарищ говорит, что собрали всех в актовый зал, большинство аудитории пенсионеры и студенты. В итоге он больше половины не высидел, говорит очень смешно было, до него дошло в итоге что это развод и он ушёл. Но я ржал конечно с этого рассказа :D
 
Синий трамвайRe: Лохотроны [3][Ответить
[16] 2009-01-19 14:39Кстати, насчёт стартовых пакетов МТС за 10 гривен - в Донецке и Макеевке это очень распространённое явление. В людных местах - на рынках, площадях, вокзалах стоят молодые люди с этими пресловутыми стартовыми пакетами и с магнитофонами, на которые противным голосом записан текст "Внимание! Только один день в Донецке проводится акция - стартовый пакет МТС за десять гривен". Этот "один день" длится уже как минимум год. Часто бывает так, что рядом друг с другом совершенно спокойно стоят несколько молодых людей с абсолютно одинаковыми записями на магнитофоне и абсолютно одинаковыми стартовыми пакетами МТС.
А я чуть тоже не попал в такую компанию - увидел объявление на улице, на котором "приглашались сотрудники в салон мобильной связи; можно без образования и опыта работы" и "зарплата 2845 гривен". Откуда такая точность - не знаю. Я туда позвонил с телефона-автомата, мне сказали, что набор вакансий у них самый широкий (при этом не уточнили, каких именно), и записали меня на консультацию ("молодой человек, приходите послезавтра в 7:30"), при этом отметив, что "вы можете стать менеджером по общественному маркетингу" (это, наверное, и есть распространение стартовых пакетов). Ну, перспектива тащиться через весь город рано утром в этот салон меня не прельстила, и я туда не поехал.
 
Ночной_ДозорRe: Лохотроны [3][Ответить
[17] 2009-01-19 17:01У МТС всегда вроде есть вакансии от оператора и выше. А дальше можно делать карьеру. Менеджмент там чисто западный. Нужно обращаться прямо к ним не во всякие салоны.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Лохотроны [3][Ответить
[18] 2009-01-19 17:25Я кстати ещё интересный вид лохотронства обнаружил. Было это с год назад. Понятно, что просто так порядка 3,5 тысячи курьеру пусть даже за 6-дневку никто и сейчас даже в помине не предложит. По сему рассчитано для только-что-понаехавших "лохов". Решил ради интереса проверить, что за контора. Оказалось - глухая бедная хатка посреди частного района:) Группу людей приглашают на определенное время, затем просто... переписывают данные паспортов и всё:))) Ради приличия по паре человек забирает(ют?) нечто вроде "инструктора"(-ов) и, прогуливаясь, расспрашивает просто из серии "кто такой? откуда?", при этом о работе ни слова, а на прямые вопросы об будущих обязанностях никаких ответов не дает. Разумеется, никто мне даже и не звонил после этого, ну и мне, само собой, дальше неинтересно.
 
СтефанRe: Лохотроны [18][Ответить
[19] 2009-01-19 18:25> Группу людей приглашают на определенное время, затем
> просто... переписывают данные паспортов и всё:)))

Точно всё?
Или потом пользуются этими данными для получения от имени владельца паспорта кредита или еще чего-нибудь в таком роде?
 
0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011