Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

Alex F"Душа не вынесла поэта" или "051"[Ответить
[0] 2007-10-14 21:18ФСЁ!!! Больше так жить не могу!!! Хотите - верьте, хотите - нет, но ваш покорный слуга сейчас находится в условиях, близким к военно-полевым, при этом физически находясь чуть ли не в центре Киева - на Соломенке. Чтобы хоть как-то включить компьютер, пришлось использовать изобретение наших дедов под названием ЛАТР 1957г. выпуска - напряжение в сети 162В. Отопления нет и, судя по словам ЖЭКовского диспетчера, не предвидится - при этом температура в комнате такова, что текст набираю замёрзшими пальцами. Вместо горячей воды течёт мутная жидкость с температурой 20-25'C. Находясь дома в таких условиях уже "заработал" насморк. Не выдержал - таки позвонил 051. Оказалось, что "вільних операторів немає" и "Ви 21-й в черзі". Пока кто-то ответит, прождал 16 минут (ну, не так уж много). Пожаловался, при этом сославшись на номер предыдущего моего обращения (ещё за август), по которому реально ни хрена (т.е. ровным счётом ничего) сделано не было - Ф1413. Меня вроде как внимательно выслушали, пообещали помочь, сообщили новый номер - Ф1999. На этом УСЁ. Весьма сомневаюсь в том, что что-то в ближайшее время изменится к лучшему... А Вы что думаете по этому поводу?
 
Ночной_ДозорRe: "Душа не вынесла поэта" или "051"[Ответить
[1] 2007-10-14 21:58Такие жалобы ОБЯЗАТЕЛЬНО передаются в ЖЕКи и они обязаны ОТЧИТАТЬСЯ. Есть даже стандартный бланк с указанием проделаных работ и графой для ВАШЕЙ подписи.
 
НИКОЛАЙRe: "Душа не вынесла поэта" или "051"[Ответить
[2] 2007-10-15 00:39А потом, они из горадминистрации ещё позвонят через недельку-две и спросят вас, изменилось-ли чтото в лучшую сторону по этой причине повода.
 
KayБыло и у меня такое...[Ответить
[3] 2007-10-15 12:32...пока жил на Гарматной. Сейчас живу на Урицкого - недалеко от упомянутой Соломенки, но с напряжением пока что всё ОК... тьфу-тьфу... :)) и вода горячая есть, и отопление позавчера включили...
 
Alex FRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [2][Ответить
[4] 2007-10-15 13:08> А потом, они из горадминистрации ещё позвонят через
> недельку-две и спросят вас, изменилось-ли чтото в лучшую
> сторону по этой причине повода. 

Ага. А потом ещё раз позонят и ещё раз спросят. Вобщем - "догонят и добавят". :)
 
НИКОЛАЙRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [4][Ответить
[5] 2007-10-15 21:27> > А потом, они из горадминистрации ещё позвонят через >
> недельку-две и спросят вас, изменилось-ли чтото в лучшую >
> сторону по этой причине повода.  Ага. А потом ещё раз
> позонят и ещё раз спросят. Вобщем - "догонят и добавят".
> :) 
▬ Если я утверждаю, значит это было.

И действия воздействия горадминистрацией на жеки всё таки существуют, иначе говоря, последние уже просят чтоб не жаловались...
 
Alex FRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [5][Ответить
[6] 2007-10-16 15:40> >  ▬ Если я утверждаю, значит это было.

Вам повезло.
 
Ночной_ДозорRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [6][Ответить
[7] 2007-10-16 16:42> > > ▬ Если я утверждаю, значит это было.
> Вам повезло.

У вас вообще возможно проблема не в ЖЕКе а на теплопункте. Они относятся прямо к Киевэнерго а не к ЖЕКам.
 
НИКОЛАЙRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [7][Ответить
[8] 2007-10-16 17:11> > > > ▬ Если я утверждаю, значит это было. > Вам повезло. У
> вас вообще возможно проблема не в ЖЕКе а на теплопункте.
> Они относятся прямо к Киевэнерго а не к ЖЕКам. 
▬ Нет я не за отопление жаловался а за лифты и чердаки, так-как живу на последнем 9 этаже, и мне неприятно когда всякая босота бегает и разрушает столь не долговечное влаго отталкивающее покрытие, в частности куски толи или просмаленный плотный политилен.
 
Ночной_ДозорRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [7][Ответить
[9] 2007-10-16 17:14А зачем оно им?
 
НИКОЛАЙRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [9][Ответить
[10] 2007-10-16 19:21> А зачем оно им? 
▬ Тем не менее, надо играть не на крышах или чердаках, а в местах отведённых, крыша есть крыша это место предназначено прежде всего для не гласного суицида...
 
Alex FRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [7][Ответить
[11] 2007-10-16 20:28> > > > ▬ Если я утверждаю, значит это было. > Вам повезло. У
> вас вообще возможно проблема не в ЖЕКе а на теплопункте.
> Они относятся прямо к Киевэнерго а не к ЖЕКам. 

ЖЭК, кстати, на Киевэнерго стрелки и переводит. Но суть проблем от этого не меняется. И главные проблемы всех коммунальных хозяйств в этой стране - это бесхозность, бесхозяйственность и безответственность. Очень легко воплощать бюрократическую схему там, где нет конкретного хозяина или ответственного лица.
 
SturmRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [11][Ответить
[12] 2007-10-16 21:26На минулому тижні перепади напруги були 150-300 В.
Що з цим робити:
1. зателефонувати у 088. Якщо попадете на нормального диспетчера, то все буде ОК.
2. Якщо ж ні - далі у КиївЕнерго телефонувати сенсу немає. Потрібно їхати до них у кАнтору та здіймати галас. Тоді приїде аварійка і відремонтує підстанцію.
Перевірено. Діє.
 
НИКОЛАЙRe: "Душа не вынесла поэта" или "051" [11][Ответить
[13] 2007-10-16 21:38Ох как у нас из мелких чиновников любят население до крайности доводить- скандалы устраивать, не ужели с экономив на трубах летом, они зимой ещё больше с экономят на отоплении..
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011