Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒34 | 35‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

СаняRe: *** PIETROWKA *** [6][Ответить
[20] 2007-10-12 21:52А так приємно покопатися у букіністів на Петрівці,знайти якусь стару книгу,яка продається за копійки...
До речі,не купую книжок у книжкових магазинах-націнка завелика.Маю звичку їздити по видавництвам і купувати книги безпосередньо за ціною видавця.
 
НИКОЛАЙRe: *** PIETROWKA *** [20][Ответить
[21] 2007-10-12 22:22> А так приємно покопатися у букіністів на Петрівці,знайти
> якусь стару книгу,яка продається за копійки... До речі,не
> купую книжок у книжкових магазинах-націнка завелика.Маю
> звичку їздити по видавництвам і купувати книги
> безпосередньо за ціною видавця. 
▬ На Петровке можно много чего интересного найти в Книжном рынке, но там есть книжная барахолка.

В тему будет сказано мною, что комерсанты Книжного рынка значительно увеличили свою территорию и её оборудовали в отношении собственной безопасности и пожаробезопасности.

Вспомните, сколько за последние годы горели на Куренёвке различные базы и склады, а там ни разу в этом отношении не было инцендентов...

А что нам предоставят гламурный супермаркет с предоставленными для орендаторам из Книжного рынка по завышенным ценам, а там соответственно вырастут цены на всякую продукцию, и ваши , и мои выгодные покупки канут в прошлое...
 
ЗигфридRe: *** PIETROWKA *** [6][Ответить
[22] 2007-10-12 22:46Тю, книжный вроде на месте, халабуда означенная потеснит разве что открытые недавно ряды.
ИМХО, давно пора, только торгово-развлекательные комплексы уже давно не окупаются. Тут батя только что высказал идею, что это забивание территории. Тот сральник там не впился.
Только здание там бы повыше и назначение поинтеллектуальнее. Думаю, скоро придет.

А книжный, да и барахолка, не денутся никуда. Думаю, никогда не денутся.
 
Борис S.Re: *** PIETROWKA ***[Ответить
[23] 2007-10-13 15:28> +1, как бы дорого ни было и как бы мало денег ни было, всё равно склоняюсь в пользу магазина. Все эти "100, но вАм отдам за 95", "ой а сдачи нет, я пойду через 25 контейнеров к знакомому разменяю" и т.д. лично меня бесят, не говоря уже о самом вышеупомянутом "духе рынка".

Вы наверное не к тем подходите и описываете всё в одном цвете. Со мной такое бывает редко и торг идёт весьма приятно.-)

Как себя настроишь - так и получишь!
Улыбайтесь и думайте о хорошем, и "базар" будет иным:-)

> Люблю мовчки дати гроші та взяти товар :)

- да ты капиталист, бл! И это крутто :-)))

Базар хорош атмосферой живого общения (конечно, _как и везде_, есть и там гавно, но, не подходи к нему!-), а торговый центр не живым окружением и условиями.

P.S. Какой цвет лучше - красный или синий ??
 
Ночной_ДозорRe: *** PIETROWKA ***[Ответить
[24] 2007-10-13 15:43ТЦ - тот же базар, в котором разводят по правилам и закону.
 
НИКОЛАЙRe: *** PIETROWKA *** [24][Ответить
[25] 2007-10-13 18:44> ТЦ - тот же базар, в котором разводят по правилам и
> закону. 
▬ Закон не дышло... а коровьячий хвост- куда рогатой голове захотелось туда его и повернул .
 
Борис S.Re: *** PIETROWKA *** [24][Ответить
[26] 2007-10-13 21:30> ТЦ - тот же базар, в котором разводят по правилам и закону.

В любой кривой есть прямая составляющая.

И всем нравится такое, например:
http://archunion.com.ua/img/2007/10/s_010_022.jpg

Мне кажется, что наши архитекторы тупо думают только о воплощении своих фантазий (или комплексов), считая остальную красоту и гармонию пустым местом для установки своих фалосов.
 
Ночной_ДозорRe: *** PIETROWKA *** [24][Ответить
[27] 2007-10-13 23:15Набор из блестящих плоскостей к архитектуре имеем очень косвенное отношение. Как и самозванные архитекторы подобных обьектов, совокупности "полезных площадей".
 
jekaRe: *** PIETROWKA *** [24][Ответить
[28] 2007-10-15 09:36А что, никто не заметил что там на картинках есть естакада на керченской площади? Продлена Богатырская? Какие-то движняки под самой ЖД между ММ и Братиславской?

Кстати, на макетах там какая-то новая высотка в районе нынешней какой-то канализационой хрени...

Кстати, о базарах... В прошлом месяце решил себе джинсы обновить. В обычном месте ничего как-то не подобралось, да и цены по сравнению с прошлым годом внесли какие-то сомнения... Решил заехать на Петровку... Мама дорогая... Цены заоблачные... Основной диапазон цен от 400 до 700 гривен... Ассортимент — 90% тинейджерско — хипхоповый... То, что стоит меньше 300 грн — оставляет впечатление сшитого людьми с нарушениями координации движения. И везде одинаковая песня — "Да вы что, я ж просто реализатор, я на каждой паре 18 копеек зарабатываю"...

Прошел лишних 500 метров, зашел в "Макрос", и купил себе отличный турецкий левайс за 230 грн...

В общем базары нынешние — это удовольствие для богатеньких...
 
ЖеняRe: *** PIETROWKA *** [17][Ответить
[29] 2007-10-15 09:36> > >250гвн. >450гвн. >200гвн Чмд-вкз?  +1 чмд вкз рся! 

И где вас, таких, столько набралось?
 
Вых.Re: *** PIETROWKA *** [29][Ответить
[30] 2007-10-15 09:51> > > >250гвн. >450гвн. >200гвн Чмд-вкз? +1 чмд вкз рся!
> И где вас, таких, столько набралось?
Тогда уточни, каким гвн ты расплачиваешься на рынках.
 
no_remRe: *** PIETROWKA *** [28][Ответить
[31] 2007-10-15 09:59> зарабатываю"... Прошел лишних 500 метров, зашел в "Макрос",
> и купил себе отличный турецкий левайс за 230 грн...

А в Peacocks пристойні чорні джинси можна за 180 купити. Звичайно, це стиль не на кожний випадок, але мені подобаються :)
 
Вых.Re: *** PIETROWKA *** [17][Ответить
[32] 2007-10-15 10:26> > >250гвн. >450гвн. >200гвн Чмд-вкз?
> +1 чмд вкз рся!
Лично я предпочитаю Хмельницкий. Там цены на вещи значительно дешевле, так что мне для транспортровки купленного одного чмд бывает маловато...
 
ЖеняRe: *** PIETROWKA *** [32][Ответить
[33] 2007-10-15 11:24> > > >250гвн. >450гвн. >200гвн Чмд-вкз? > +1 чмд вкз рся!
> Лично я предпочитаю Хмельницкий. Там цены на вещи
> значительно дешевле

А что это там такое красненькое синеется?.. :-D
 
ДарницькийRe: *** PIETROWKA *** [12][Ответить
[34] 2007-10-15 11:25> Я не люблю душу базару, і не люблю торгуватися. Люблю
> мовчки дати гроші та взяти товар :)

Тоді ця пісня не для Вас :)

<a hter=http://odessa.udaff.com/fleur/music/album3.php?Fleur-13-%C2%F1%B8%20%E2%FB%F8%EB%EE%20%E8%E7-%EF%EE%E4%20%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FF.mp3>F..., "Всё вьішло из-под контроля"</a>

А є люди й такої конституції душі... Для них Петрівка завжди була культовим місцем.
 
0‒19 | 20‒34 | 35‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011