Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒75 | 76‒95 | 96‒115 | 116‒135 | 136‒4542 | 4543‒4562 ] [ Все сообщения ]

רעב שוראRe: Россия идет по пути демократического развития... [92][Ответить
[96] 2007-12-13 17:54>Думаю это относится ко всей милиции постсоветских стран,
>насчет Прибалтики только сказать не могу!

Як сказала моя донька, після подорожі автостопом Росією: "Такої тупої міліції як ЗАРАЗ у Росії ій бачити не доводилось".
А досвід, перепрошую, є - Златоуст-36, тепер Трьохгорний, впродовж 8 років, Україна останні 7 років. І це тільки після вступу до школи, коли вже відрізняються діяння людей у маренговій формі.
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [96][Ответить
[97] 2007-12-13 19:21> >Думаю это относится ко всей милиции постсоветских стран,
> >насчет Прибалтики только сказать не могу! Як сказала моя
> донька, після подорожі автостопом Росією: "Такої тупої
> міліції як ЗАРАЗ у Росії ій бачити не доводилось". А
> досвід, перепрошую, є - Златоуст-36, тепер Трьохгорний,
> впродовж 8 років, Україна останні 7 років. І це тільки
> після вступу до школи, коли вже відрізняються діяння людей
> у маренговій формі. 

Ну да, а как говорили россияне, ездищую в Украину, там милиция еще ...
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [97][Ответить
[98] 2007-12-13 19:55> Ну да, а как говорили россияне,
> ездищую в Украину, там милиция еще ... 

Якщо вони розмовляли з отчуючими в стилі "Вы все тут быдло недоразвитое, националисты хреновы, а вот мы тут единственные люди", то нічого дивного.

P.S. Україна це тут, а не там.
 
ЖеняRe: Россия идет по пути демократического развития... [98][Ответить
[99] 2007-12-14 09:34> > Ну да, а как говорили россияне, > ездищую в Украину, там
> милиция еще ...  Якщо вони розмовляли з отчуючими в стилі
> "Вы все тут быдло недоразвитое, националисты хреновы, а вот
> мы тут единственные люди", то нічого дивного. P.S. Україна
> це тут, а не там. 

:-D :-D :-D Ты б хоть иногда пытался понять смысл того, что пишут другие.
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [99][Ответить
[100] 2007-12-14 14:51> Ты б
> хоть иногда пытался понять смысл того, что пишут другие. 

А ти ніколи цим не переймаєшся, пишеш собі й пишеш, а що, і про що — яка різниця. Будь-яку маячню.
 
НИКОЛАЙRe: Россия идет по пути демократического развития... [99][Ответить
[101] 2007-12-14 17:42> > > Ну да, а как говорили россияне, > ездищую в Украину,
> там > милиция еще ...  Якщо вони розмовляли з отчуючими в
> стилі > "Вы все тут быдло недоразвитое, националисты
> хреновы, а вот > мы тут единственные люди", то нічого
> дивного. P.S. Україна > це тут, а не там.  :-D :-D :-D Ты б
> хоть иногда пытался понять смысл того, что пишут другие. 
▬ Женя неследует на этих ****ров - **** ских обращать внимание, до ментов ещё огромный произвол делает наша Ё****АЯ таможня , тогда менты у нас после воров на границе это шавки ....
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [98][Ответить
[102] 2007-12-14 20:14> > Ну да, а как говорили россияне, > ездищую в Украину, там
> милиция еще ...  Якщо вони розмовляли з отчуючими в стилі
> "Вы все тут быдло недоразвитое, националисты хреновы, а вот
> мы тут единственные люди", то нічого дивного. P.S. Україна
> це тут, а не там. 

Кто так розмовлял. Есть примеры?
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [102][Ответить
[103] 2007-12-14 21:09> Кто так
> розмовлял. Есть примеры? 

Перечитуй той пост, доки не дійде його зміст.
 
GregoryRe: Россия идет по пути демократического развития... [102][Ответить
[104] 2007-12-20 19:31Самая русская фобия
19 декабря 2007 | 15:03

Ксения Сокульская, Подробности
По материалам: РБК-Украина, РИА "Новости", Росбалт, УНИАН

Общеизвестно, что Россия - великая держава. Она противостоит глобализации, натовской экспансии, участвует в G8, активно торгует нефтью и газом, влияет на мировую политику... Но при всем своем величии мегагосударство не лишено страхов. Как недавно выяснилось, особенно в России боятся русофобии.

http://www.podrobnosti.ua/analytics/2007/12/19/483418.html
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [104][Ответить
[105] 2007-12-20 21:07> Самая русская фобия 19 декабря 2007 | 15:03 Ксения
> Сокульская, Подробности По материалам: РБК-Украина, РИА
> "Новости", Росбалт, УНИАН Общеизвестно, что Россия -
> великая держава. Она противостоит глобализации, натовской
> экспансии, участвует в G8, активно торгует нефтью и газом,
> влияет на мировую политику... Но при всем своем величии
> мегагосударство не лишено страхов. Как недавно выяснилось,
> особенно в России боятся русофобии.
> http://www.podrobnosti.ua/analytics/2007/12/19/483418.html 

Вполне нормальный конфликт двух властных структур, выросших в принципе из общего начала...
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [104][Ответить
[106] 2007-12-20 23:43> Она противостоит глобализации, натовской
> экспансии, участвует в G8, активно торгует нефтью и газом,
> влияет на мировую политику...

Дуже сподобались фрази "Она противостоит глобализации", та "участвует в G8, активно торгует нефтью и газом,
влияет на мировую политику... " в одному реченні, при тому, що перше і друге — абсолютно несумісні речі — бути однією з рушійних сил глобалізаційних процесів та боротися проти них :)
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [106][Ответить
[107] 2007-12-21 16:45> > Она противостоит глобализации, натовской > экспансии,
> участвует в G8, активно торгует нефтью и газом, > влияет на
> мировую политику... Дуже сподобались фрази "Она
> противостоит глобализации", та "участвует в G8, активно
> торгует нефтью и газом, влияет на мировую политику... " в
> одному реченні, при тому, що перше і друге — абсолютно
> несумісні речі — бути однією з рушійних сил глобалізаційних
> процесів та боротися проти них :) 

Так це писалось по материалам http://www.rbc.ua/ явно проукраинскими силами.
Ребята вы тоже РФ не знаете и пишите всякую ерунду.
Ну вы даете - Украина самая демократическая и перспективная страна, а от остальные... Смешно несколько.
 
НИКОЛАЙRe: Россия идет по пути демократического развития... [106][Ответить
[108] 2007-12-21 18:21Она такая демократическая, что некоторые идеологи готовы и фюрера кононизировать...
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [107][Ответить
[109] 2007-12-21 20:57> Так це писалось по
> материалам http://www.rbc.ua/ явно проукраинскими силами.

З якого це дива rbc вже стало проукраїнським?

> Ну вы
> даете - Украина самая демократическая и перспективная
> страна, а от остальные...

Не всі, тільки Росія, середню Азію я не чіпаю, вони і не намагаються гратися у демократію.

> Она такая демократическая, что некоторые идеологи готовы и фюрера кононизировать...

Неофашистів я щось в Україні не помічав, а в Росії це вже стало звичайним явищем. Тому краще замислитися хто старшніше — діди по 80-90 років, яких фашистами вважає лише Кремль, чи молодики по 15-30 років які ходять зі свастиками, кричать "Хайль Гітлер" при кожному зручному випадку, не мають мозку, але мають силу й заідеологізованість на знищення всіх "хто не належить до білої раси".
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [109][Ответить
[110] 2007-12-21 21:19> > Так це писалось по > материалам http://www.rbc.ua/ явно
> проукраинскими силами. З якого це дива rbc вже стало
> проукраїнським?

Сервер то ua

> Ну вы > даете - Украина самая
> демократическая и перспективная > страна, а от остальные...
> Не всі, тільки Росія, середню Азію я не чіпаю, вони і не
> намагаються гратися у демократію. > Она такая
> демократическая, что некоторые идеологи готовы и фюрера
> кононизировать... Неофашистів я щось в Україні не помічав,
> а в Росії це вже стало звичайним явищем. Тому краще
> замислитися хто старшніше — діди по 80-90 років, яких
> фашистами вважає лише Кремль, чи молодики по 15-30 років
> які ходять зі свастиками, кричать "Хайль Гітлер" при
> кожному зручному випадку, не мають мозку, але мають силу й
> заідеологізованість на знищення всіх "хто не належить до
> білої раси". 

Это все преувеличено, ни разу вживую не бачил, к тому же у тех кому 15 - их не идеология интересует, а нечто юношеской романтики и всерьез говорить не стоит.
 
Max_zpRe: Россия идет по пути демократического развития... [110][Ответить
[111] 2007-12-21 22:54> > проукраинскими силами. З якого це дива rbc вже стало >
> проукраїнським? Сервер то ua

І що з того?

> вживую не бачил, к тому же у тех кому 15 - их не идеология
> интересует, а нечто юношеской романтики и всерьез говорить
> не стоит. 

Міліція випадків ксенофобії впритул не бачить, навіть якщо людину забивають до смерті потягом 10-15 хвилин на відстані 20 метрів від наряду.
А за численні вбивства організованою групою, місцеві суди їм дають 2 роки умовно...

Фашизм — це державна політика в Росії.
 
Бывший закарпатск...Re: Россия идет по пути демократического развития... [111][Ответить
[112] 2007-12-22 08:58> > > проукраинскими силами. З якого це дива rbc вже стало >
> > проукраїнським? Сервер то ua І що з того? > вживую не
> бачил, к тому же у тех кому 15 - их не идеология >
> интересует, а нечто юношеской романтики и всерьез говорить
> > не стоит.  Міліція випадків ксенофобії впритул не бачить,
> навіть якщо людину забивають до смерті потягом 10-15 хвилин
> на відстані 20 метрів від наряду. А за численні вбивства
> організованою групою, місцеві суди їм дають 2 роки
> умовно... Фашизм — це державна політика в Росії. 

Ерунда. Если эти молодчики и организованы, то в нескольких городах. У нас таких групп нет, иностранцы учатся в ВУЗах, много рабочих с Таджикистана и честь и хвала последним!

Мнения насчет гасторбайтеров разное, есть и противники, но многие за!
 
СтефанПутин — человек года-2007 по версии журнала "Time"[Ответить
[113] 2008-01-01 18:58Нашел "полную версию" интервью Путина журналу "Time" на сайте последнего:
http://www.time.com/time/specials/2007/personoftheyear/article/0,28804,1690753_1690757_1695787-1,00.html
Подозревая, что может быть интересно :-), нашел русский оригинал:
http://www.kremlin.ru/text/appears/2007/12/154772.shtml
открыл два окна рядом и стал читать параллельно. Не ошибся. Было интересно :-)

Английская "полная" версия заметно короче русской. В основном за счет достаточно невинных сокращений / убирания тавтологии (лаконичность, как оказалось, не принадлежит к числу манер г-на Путина). Но не только. Русская версия, после вводных вежливостей, начинается так:

Хочу начать с первого вопроса. Вы родились в 1946 году, я – в 1948 году. Мы принадлежим к одному и тому же поколению. Мы выросли в странах, которые жили в обстановке обязательного наличия врага, но исторически Россия и Соединенные Штаты в большинстве крупных конфликтов – Первая мировая война, Вторая мировая война – были союзниками. И сейчас, благодаря в большой степени Вашей роли, вы сотрудничаете в борьбе с исламской террористической угрозой.

С учетом этого исторического опыта, если заглянуть в будущее, как Вам представляются отношения России и Соединенных Штатов в решении мировых проблем? Как наше поколение могло бы оценить перспективы сотрудничества?

В.ПУТИН: Если позволите, я немножко поправлю Вас по некоторым датам. Я вряд ли мог бы родиться в 1946 году, потому что отец у меня после войны был тяжело ранен, мама пережила блокаду в Ленинграде, и после того как они потеряли двух детей и здоровье, вряд ли у них могла бы сразу родиться мысль завести ещё одного ребенка. И именно поэтому, я думаю, я родился несколько позднее – в 1952 году. Но это не меняет сути проблемы и не меняет сути вопроса, который Вы сформулировали, он абсолютно корректен, – как мы строили отношения раньше, как мы должны строить эти отношения сегодня и в будущем. Так я понял смысл того, что Вы спросили.

Я позволю себе отвечать так же, немножко философски, как Вы сформулировали свой вопрос.

Действительно, и Россия, и Соединенные Штаты в двух крупнейших трагических конфликтах человечества – в Первую и во Вторую мировые войны – были союзниками...


Английская же — так:

TIME: Despite the cold war, Russia and the United States have found themselves aligned in many of history's big conflicts: World War I, World War II and now, thanks in large part to your response to 9/11, there seems to be some alignment in the war against Islamic fundamentalist terrorism. With that history in mind, how do you envision the relationship between Russia and the U.S. going forward?

PUTIN: Indeed, Russia and the U.S. were allies during the two tragic conflicts of the Second and the First World Wars...


Но это только 8 баллов :-) Десятка — это следующий пассаж :

ВОПРОС: На минутку можно коснуться Ваших отношений сегодня с господином Ельциным и с господином Горбачевым?

В.ПУТИН: Господин Ельцин умер, как Вы знаете.

РЕПЛИКА: Извините.

В.ПУТИН: Поэтому можно поговорить о моем отношении к тому периоду времени, когда он возглавлял Россию.


Английский "перевод": "Can you tell us more about Mr. Yeltsin and Mr. Gorbachev?".

После этого красиво читается заявление Путина:
Что я могу сказать об иностранных журналистах? Что мне в них всегда нравилось, это следующее: они профессионалы... :-))

Но шоб вы не сомневались. В русской версии, в оригинале, с официального сайта Президента, официальнее некуда... вы не найдете ни этого:

TIME: Then why did you abolish elections of regional governors?

PUTIN: That's untrue.

TIME: Well, to be precise, you abolished direct elections of the regional governors by a popular vote.


ни, что существеннее, вот этого:

TIME: It sounds like the reason Mr. Kasparov was challenged was because he speaks English. I want you to explain what the problem is there, and why that's a matter of law.

PUTIN: Well, you don't need to explain to me. You are asking to interview me, so I know why he did that. I don't need his explanation. If you want to ask me something ask me. It's not about him here.

TIME: We asked why a prominent opposition figure was detained and your original answer was because he speaks English. I wanted to ask you, is that in fact what you meant? <...>


(Ответа Путина на последний вопрос нет и в английской версии.)

В общем и целом, в меру любопытное чтение.
 
СтефанRe: Путин — человек года-2007 по версии журнала "Time"[Ответить
[114] 2008-01-01 19:02Забыл добавить. В видеоклипе на сайте "Тайма", содержащем отрывки из интервью, хорошо слышно, что (говоря о выводе американских войск из Ирака) радетель за применение русского языка Путин произносит слово "дедлайн". В официальной русской версии этого тоже нет :-)
 
СтефанДокумент[Ответить
[115] 2008-01-01 19:09Фотоснимок документа хранится у меня.

-------------------------------------------------------------------------------
СПРАВКА
на право вывоза из Российской Федерации копий документов Архивного фонда Российской федерации

Дана гражданину Украины [фамилия, имя, отчество] на право вывоза из Российской Федерации 23 (двадцати трех) листов ксерокопий архивных документов из фондов Государственного архива Российской Федерации согласно Перечню.
Основание выдачи: подлинники документов хранятся [там-то и там-то].
Документы рассекречены, учтены и находятся на открытом доступе для российских и иностранных исследователей.
Вывоз ксерокопий, указанных в перечне документов, не нанесет ущерба государственным интересам России.
[перечень, подпись, печать]
-------------------------------------------------------------------------------

Absolutely no comments.
 
0‒19 | 20‒75 | 76‒95 | 96‒115 | 116‒135 | 136‒4542 | 4543‒4562 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011