Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

Борис S.Re: ? [19][Ответить
[20] 2007-10-02 23:23Не может быть что так всё просто. Столько лет уже прошло ...
 
MishaRe: ? [19][Ответить
[21] 2007-10-03 13:36Факт, что вирусов реальных под МакОС не встречается :)
Callback - не шути так, подключайся хоть к какой-нить выделенке :)
 
Борис S.Re: ? [21][Ответить
[22] 2007-10-03 14:44Тут за реальные деньги ничего нет кроме DSL. На мою тел. линию он не катит, так как стоит сигнализация. Центр - не массив, где есть много альтернатив.-((
 
ЖеняRe: ? [21][Ответить
[23] 2007-10-03 14:55попробуй цифру. www.cyfra.net - есть возможность проверить свой номер.
 
СтефанRe: ? [18][Ответить
[24] 2007-10-03 16:06> послал наХ Волю [это отдельная история, ссуки!]

А можно с этого места поподробнее?
Что с ними не так?
 
Ночной_ДозорRe: ? [22][Ответить
[25] 2007-10-03 16:38> Тут за реальные деньги ничего нет кроме DSL. На мою тел.
> линию он не катит, так как стоит сигнализация. Центр - не
> массив, где есть много альтернатив.-((

Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.
 
Ночной_ДозорRe: ? [24][Ответить
[26] 2007-10-03 16:40> > послал наХ Волю [это отдельная история, ссуки!]
> А можно с этого места поподробнее?
> Что с ними не так?

Волевцы все сидят за эдаким мегаNAT, как я понимаю.)
 
НИКОЛАЙRe: ? [24][Ответить
[27] 2007-10-03 19:39http://www.avast.com/index.html
 
Борис S.Re: ? [24][Ответить
[28] 2007-10-03 22:54> Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.

Я тоже так думал. Однако, если-б на стороне абонента и АТС ставили фильтры на 19кГц а не просто конденсаторы, которые срубают всю ВЧ часть, то всё так и было-б ...

> А можно с этого места поподробнее?

Воля выставляет счёт за так называемую бесплатную бонусную услугу аналогового ТВ в случае приостановки основной услуги и-нет. Об этом написано во внутреннем регламенте, на который есть одна единственная ссылка в договоре абонента. Его (регламент) не выдают на руки и почему-то рекомендуют ознакомиться самостоятельно, загрузив его с их сайта. Круто?! (Вообщем-то при явном желании его можно почитать прямо в офисе, но не забирать с собой)
То что я не смотрю ТВ, так-же как и то, что в квартире никто не проживает или в ней нет ни одного аналогового ТВ-приёмника их не интересует в принципе! Как только ты подключил кабель, ты должен за чтото платить. Если все услуги приостановлены либо не активированы, то тебе выставляют счёт за услугу аналоговое-ТВ и точка. Его приостановить нельзя. Вообщем-то можно - методом отключения кабеля, но подключение потом будет стоить 10Грн. Кроме того, для этого отключения надо лично явиться к ним в офис и написать три (!) заявления:
1 - отказ от услуги (и-нет, например);
2 - отказ от аналогового-ТВ, при том, что изначально на него я не подписывался и оно шло как бесплатный бонус к и-нету;
3 - отказ от кабельного подключения.
Самое интересное, что имея долг за этот самый бесплатный бонус больше чем за 2 месяца, вы уже не можете активировать интернет!
Я пришёл и написал заявление, что в указанные даты приостановки услуги интернета никто не жил в моей квартире (именно поэтому я и отключал его), что меня не интересует аналовое ТВ и я на него не подписывался, что не имею устройств приёма аналогового ТВ, что не обязан читать с их сайта какие-то регламенты кроме контракта абонента который они выдают на руки, что в их службе поддержки мне никто не указал на такой поворот с оплатой, что за бесплатный бонус никто не обязан платить тем более после того что была приостановлена основная услуга, к которой он и шёл ... и т.д. ...
Забрав мою жалобу они сказали, что ответ прийдёт в течении месяца по почте и пока я не оплачу долг за который я борюсь, они мне ничего подключить не могут и даже при том, что у меня на счету интернета есть необходимая сумма денег! Мало того, пока мой запрос будет обрабатываться и я буду ждать ответ, мне по прежнему будет начисляться плата за аналоговое ТВ, так как мой кабель к ним подключен!!!! И ещё!!! Что купленный мною кабельный модем не сможет быть никогда подключен к ихней сети никем другим, пока я не напишу заявление о передаче его в пользование другому лицу, на которое и спишут мой долг за аналоговое ТВ как только оно (лицо:) захочет его подключить. Крутто??? Т.е. долг за ТВ на которое никто не подписывался повесят на лично купленный кабельный модем!!! Я был в шоке от такой заботы ...-(
Результат был логичным. Деньги со счёта интернета я перевёл в счёт долга за аналоговое ТВ, необходимую разницу доплатил и написал все перечисленные выше бумажки на полное и окончательное отключение от "Воли". Видал я её в гробу тчк

--- послесловие ---

Сразу после меня, к тому-же мэнэджэру села тётя с точно такой-же проблемой долга, за бесплатный бонус! Разница была лишь в том, что она уезжала на годик и позаботилась только об отключении цифрового пакета и и-нета, а не вольного кабеля.
 
Борис S.Re: ? [27][Ответить
[29] 2007-10-03 23:02Это зачем? Мне-б под МАК.-)
 
Ночной_ДозорRe: ? [29][Ответить
[30] 2007-10-03 23:10> Это зачем? Мне-б под МАК.-)

А разве там нето своего файрвола?
http://www.apple.com/macosx/features/security/
http://www.macwrite.com/critical-mass/mac-os-x-built-firewall-options

И вот еще:
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=3044
 
Ночной_ДозорRe: ? [28][Ответить
[31] 2007-10-04 00:23> > Если не ошибаюсь - сигнализация не будет мешать.
> Я тоже так думал. Однако, если-б на стороне абонента и АТС
> ставили фильтры на 19кГц а не просто конденсаторы, которые
> срубают всю ВЧ часть, то всё так и было-б ...
> > А можно с этого места поподробнее?
> Воля выставляет счёт за так называемую бесплатную бонусную

Вот этот момент мне не понятен. Уже не в первый раз слышу подобное. Мол приходится платить за аналог. А как иначе? Если вам заведен антенный кабель вы платите за это абонентную плату. Так было всегда в т.ч. и при не любимых советах. Здесь же вам сделали бонус т.е. при подписке на цифровую услугу с вас эту плату не берут. Отказались - все возвращается на круги своя. И только.
 
Ночной_ДозорRe: ? [30][Ответить
[32] 2007-10-04 00:25> > Это зачем? Мне-б под МАК.-)

А так от ВИРУСОВ. Невнимательно прочел.
 
Ночной_ДозорRe: ? [30][Ответить
[33] 2007-10-04 00:45Тогда вот это что такое:
http://www.pure-mac.com/virus.html
 
Борис S.Re: ? [31][Ответить
[34] 2007-10-04 10:28Я согласен платить только за то что мне надо. Коллективная антенна стоила 1,5 Грн. в месяц. Пусть это было раньше, когда кабельный "Ютар" (он появился в центральных районах первым) стоил 6 Грн. Сейчас имеем соц.пакет Воли за 18 Грн. Тогда просто антенна должна стоить не дороже 5 Грн. в месяц. Если поставщик услуг не может обеспечить временное блокирование сигнала аналогового ТВ, то тогда пусть отключают и подключают кабель бесплатно и не методом полного отказа и потом опять заключения договора по новой. Непонятно ещё на каком основании можно долг за одну услугу на которую не подписывались, переписывать на вторую и запрещать её пользоваться до ликвидации оного? На каком основании я должен сообщать им как и кому мне отдавать купленный модем и привязывать к нему некие долги аналогового ТВ??

И самый скользкий вопрос: где наши коллективные антенны и их разводка? Кто их и с чего согласия демонтировал? Почему эти вольные ребята не проложили свою разводку сами, а используют и модернизируют ту что была до них? Антенное хозяйство является одной из неотъемлемых частей комуникаций дома, так-же как и электропроводка или газ и вода. Вы представляете себе вариант, когда некая частная газовая или электрокомпания подключит вашу квартиру не к своей новой разводке, а к той что у вас была раньше и заствит платить дороже???
 
ЖеняRe: ? [31][Ответить
[35] 2007-10-04 11:30> И самый скользкий вопрос: где наши коллективные антенны и их разводка? Кто их и с чего согласия демонтировал? Почему эти вольные ребята не проложили свою разводку сами, а используют и модернизируют ту что была до них?

Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу - дело принципа. Антенны сдали в металлолом, кабели приватизировали, и давай сдирать деньги.
Года 3 слали квитанции, теперь уже не шлют. :)
 
НИКОЛАЙRe: ? [31][Ответить
[36] 2007-10-04 11:59Я ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО, теже каналы можно смотреть и абсолютно безплатно даже спутниковые. Правда они разбросаны на разных спутниках, и поэтому до моей старой антены надо домонтировать ещё одну тарелку с пятьма коверторами. Интересовался рекламой этой спутниковой системой, есть смысл за полгода -год спокойно окупится, мне будет дешевле, на рессивер не надо тратится.
 
Борис S.Re: ? [35, 36][Ответить
[37] 2007-10-04 12:17> Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу - дело принципа.

Я тоже так делал на другой квартире, только вот дело в том, что мне нужен и-нет, а ТВ сейчас я действительно не смотрю. Cyfra.net - в центре тоже почти нет. Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне нужна ещё одна тел.линия, да и тарифы у них дорогие. Меня вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.

Воля поражает ещё тем, что берёт как за украинский трафик, так и за внутрисетевой. Последнее - вообще кидалово!!!

> Я ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО

http://sputnikovoe.com/category/chanel_packs
 
НИКОЛАЙRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[38] 2007-10-04 12:26> > Вот именно поэтому я им уже много-много лет и не плачу -
> дело принципа. Я тоже так делал на другой квартире, только
> вот дело в том, что мне нужен и-нет, а ТВ сейчас я
> действительно не смотрю. Cyfra.net - в центре тоже почти
> нет. Да и если-б и была, это ведь DSL, под которую мне
> нужна ещё одна тел.линия, да и тарифы у них дорогие. Меня
> вполне устраивало 50 Грн. за 1 Гиг при хорошей скорости.
> Воля поражает ещё тем, что берёт как за украинский трафик,
> так и за внутрисетевой. Последнее - вообще кидалово!!! > Я
> ТОЖЕ СКОРО ОТКАЖУСЬ ОТ КАБЕЛЬНОГО
> http://sputnikovoe.com/category/chanel_packs
▬ И я про этот сайтик имел ввиду, довольно неплохо, зачем платить за то что можно смотреть и так да ещё в программе одно заявлено а свои по кабельным сетям другое показывают, я уже не говорю о рекламе, да на безплатных каналах она присутствует, но зачем платить нам смотрящим кабельное тв и смотреть треть эфирного времени надоевшую рекламу, получается абоненты кабельного тв возмещают затраченные деньги на рекламу, а ещё все эти НДС с которыми я не согласен, почему абоненты должны платить налог на прибыль того предприятия которое предоставляет услуги, это тоже несправедливо.

Так что уж лучше смотреть рекламу безплатно чем платно в кабельных сетях.
 
НИКОЛАЙRe: ? [35, 36] [37][Ответить
[39] 2007-10-04 12:30А на счёт интернета, то я плачу 111.90 за 15 ГБ.

Цена для разных сигментов одинаковая , разве что скорость загрузки с украинского быстрее чем с зарубежного, они сами объявили что украинский до 100 а зарубежный до 38 , но в любом случае это выгоднее чем через телефон, правда услуги можно и приостановить на 3 месяца раз в год или каждый месяц на 15 дней.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011