Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

ტიმოფიი ბესპიატოვიБомбы на Иран[Ответить
[0] 2007-09-14 17:03Выборы-шмыборы, это конечно весело, но есть проблема и поактуальней, на мой взгляд...
Я на полном серьёзе очень обеспокоен заявлениями военных чинов США про неизбежность бомбардировок Ирана. В связи с чем я в шоке спрашиваю: а зачем????? что случилось????? Кто-то может внятно объяснить? Или это просто, как сейчас принято отвечать, "пиар акция"??? Или всё же совершенно серьёзные заявления? Не, я в глубоком шоке...
 
Ночной_ДозорRe: Бомбы на Иран [0][Ответить
[1] 2007-09-14 17:21> Выборы-шмыборы, это конечно весело, но есть проблема и
> поактуальней, на мой взгляд...
> Я на полном серьёзе очень обеспокоен заявлениями военных
> чинов США про неизбежность бомбардировок Ирана. В связи с
> чем я в шоке спрашиваю: а зачем????? что случилось?????
> Кто-то может внятно объяснить? Или это просто, как сейчас
> принято отвечать, "пиар акция"??? Или всё же совершенно
> серьёзные заявления? Не, я в глубоком шоке...

Задайте этот вопрос Федосову. Он разьяснит. Если конечно не будуте его задирать а только по-делу.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [0][Ответить
[2] 2007-09-14 17:25Но как? Он ведь сюда писать вроде так и не имеет! Собсно, вопрос-то задан, но ответа я не дождусь:)
 
Ночной_ДозорRe: Бомбы на Иран [2][Ответить
[3] 2007-09-14 17:36> Но как? Он ведь сюда писать вроде так и не имеет! Собсно,
> вопрос-то задан, но ответа я не дождусь:)

Задайте в той теме, где он сможет ответить. И если конечно хотите услышать его мнение. Я, к примеру, в этом вопросе не компетентен.
 
ЗигфридRe: Бомбы на Иран [2][Ответить
[4] 2007-09-15 00:06Объясняю. Все предельно просто. Корни ростут оттуда же, откуда и противостояние США с СССР и с другими - конкуренция.

Сейчас Иран... ну как бы сказать... несколько не то, что мы себе представляем. Один известный форумянин "майдана" ездил на велике в Таиланд. Через Иран, ес-сно. Говорит, по сравнению с Ираном Польша и Чехия - село неасфальтированное. Хайвеи, небоскребы, красиво, уютно, комфортно. Не склонен думать, что оно так и есть на 100%, но Иран - это явно не Афганистан.

В стране живет 80 миллионов человек. Сейчас они имеют колоссальное влияние на Ирак (корни религиозные - кто знает про шиитов и суннитов, тот поймет, но в этой стране религия диктует экономику). Единсвтенная причина, по которой американцы до сих пор не хотят покинуть Ирак - это то, что страна мгновенно де-факто (де-юре или нет в современном мире суть неважно) станет иранской провинцией. Сильнейшее лобби у Ирана в Сирии и Ливане.

Стоит США хоть чуть-чуть расслабить булки, и она получит на основных нефтяных меторождениях мощную сверхдержаву (Ирак, Бахрейн, Катар и Азербайджан у них уже, по факту, в кармане). Ведь Иран не полудикий осколок какой-то империи, развалившейся в прошлом веке, а держава с многотысячелетним прошлым, сильной армией, мощной культурой и, что удивительно, наукой, промышленностью (страна пока отнюдь не сырьевая) и при том со вполне самодостаточной экономикой и отличным ЕЭП внутри. Все это факты и в Азии в диковинку.

Короче, мир на грани появления еще одного "полюса".
 
TrenderRe: Бомбы на Иран [4][Ответить
[5] 2007-09-15 10:05> Короче, мир на грани появления еще одного
> "полюса". 

Не треба забувати і про "надто велику" кількість нафти в Ірані.
А США своїми діями лише доводить необхідність хоча б політичного об'єднання Близького Сходу і підштовхує до створення нового "полюсу".

До речі, хтось знає наскільки в Ірані розвинена система ППО?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [4][Ответить
[6] 2007-09-15 13:24Зигфрид, ето-то всё понятно, но ПОЧЕМУ США имеет право посто так бомбить конкурента?
Неужели непонятно, что как только первая бомба упадёт на Иран, от Государства Израиль не останется и следа?
 
Трамвай 7008Re: Бомбы на Иран [6][Ответить
[7] 2007-09-15 13:35> Зигфрид, ето-то всё понятно, но ПОЧЕМУ США имеет право
> посто так бомбить конкурента? Неужели непонятно, что как
> только первая бомба упадёт на Иран, от Государства Израиль
> не останется и следа? 
А от Ирана "след останется" ? Тут не о Израиле думать надо (туда ему и дорога, если бы его разбомбили, мне бы ничуть жалко не было), а о Иране, который понесёт в случае бомбандировки намного большие потери, собственно страна перестанет существовать вообще.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [6][Ответить
[8] 2007-09-15 14:37Так я о нём и думаю. До Израиля мне по большому счёту дела нет, но странно что США так предадут своего ближне восточного союзника...

Надеюсь что амер. заявления в сторону Ирана - всё-таки такой же бред, как и заявления М.А.-Н. в сторону Израиля...
 
KayRe: Бомбы на Иран [6][Ответить
[9] 2007-09-15 18:152 Трамвай 7008:
Что это за разговоры о бомбежке Государства Израиль???!!! Это, считай, что экс-СССР бомбить... А Украине стоило бы у Израиля поучиться создавать объединяющую идею для единой нации, а также соединять светское и религиозное... Ну и армия, само собой...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [6][Ответить
[10] 2007-09-15 18:41Согласен с 9, но ето не отменяет вопрос об Иране. Кстати, подозреваю, что не только у Израиля, но и у Ирана тоже ой как есть чему поучиться!
 
YEVGENIY[Ответить
[11] 2007-09-17 07:57Posmotrim...
 
ДарницькийRe: Бомбы на Иран [7][Ответить
[12] 2007-09-17 15:08Тут не о Израиле думать надо
> (туда ему и дорога, если бы его разбомбили, мне бы ничуть
> жалко не было),

Хм... Чому деякі люди такі злі?.. ;-(

Одна справа — не бути згодними з іншими людьми, інша — бажати їм загибелі...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [12][Ответить
[13] 2007-09-17 16:12> Одна справа — не бути згодними з
> іншими людьми, інша — бажати їм загибелі... 

Ну от є така партія, яку деякі вітчизняні політики прямо називають "людиноненависницькою" із пропозицією заборони її діяльності. Отже, не просто так називають?! ;-))
 
ЗигфридRe: Бомбы на Иран [12][Ответить
[14] 2007-09-17 18:06США уже 28 лет, еще со времен исламской революции, все Иран в страхе держат. Там уже поколение вырасло и семьи позаводило, а США все собирается Иран бомбить. Вы че, забыли?

просто Америке нужно что-то, чтобы вывести войска из Ирака и не получить вышеописанного результата. Другого варианта, кроме как **ануть по Тегерану и быстро смыться, они, кажется, не видят.
 
ДарницькийRe: Бомбы на Иран [14][Ответить
[15] 2007-09-18 10:03Лежав якось у лікарні в одній палаті з іранцем.

Казав, що живуть вони непогано (мабуть, трохи краще, ніж ми). Але дуже напружує релігійна влада. Супутникові тарілки — нелегально, позатискатися на лавці з дівчиною — поліція затримає, дискотеки — нізя...

Такий трохи гордовитий/самовпевнений чувак. Збирався в КПІ чи НАУ поступати... :-)

Не думаю, що бомбити Іран — це гарна ідея. США й так уже називають "імперією зла"... ;-(
 
НИКОЛАЙRe: Бомбы на Иран [14][Ответить
[16] 2007-09-18 15:42Бомбить Иран нельзя, можно бомбить Белый дом в у Сша , генеральный враг всему человечеству - америка, а мировую экономику можно строить и на Евро!
 
NatashaRe: Бомбы на Иран [16][Ответить
[17] 2007-09-18 15:49> Бомбить Иран нельзя, можно бомбить Белый дом в у Сша ,
> генеральный враг всему человечеству - америка, а мировую
> экономику можно строить и на Евро! 

А еще лучше на русском рубле. Очень устойчивая валюта
 
НИКОЛАЙRe: Бомбы на Иран [17][Ответить
[18] 2007-09-18 15:54> > Бомбить Иран нельзя, можно бомбить Белый дом в у Сша , >
> генеральный враг всему человечеству - америка, а мировую >
> экономику можно строить и на Евро!  А еще лучше на русском
> рубле. Очень устойчивая валюта 
▬ А вы знаете, мне Ваша мысль нравится!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Бомбы на Иран [17][Ответить
[19] 2007-09-18 17:06проснулись обое... скоро весело будет;)
 
0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011