Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорУвольнение Игоря Слисаренко.[Ответить
[0] 2007-09-05 10:145 канал уволил Игоря Слисаренко из-за детей Ющенко

Руководство 5 канала заставило журналиста и ведущего Игоря Слисаренко написать заявление об увольнении по собственному желанию. Слисаренко заявил, что случай произошел после того, как в эфире новостей 1 сентября он подал информацию об обучении дочерей президента Виктора Ющенко в частной школе и его стоимости.
В частности, текст сообщения был следующим: "Дочь президента Ющенко, Кристина, сегодня должна была пойти в 1 класс Международной Печерской школы в столице. Там уже во втором классе учится ее старшая сестра София, а младший брат Тарас пойдет в садик при этой школе". "Как сообщает агентство УНИАН, чета Ющенко избрала именно эту школу, поскольку там преподают много иностранных языков, а также существуют "европейские стандарты". "Платить за такие европейские стандарты президентской чете приходится немало - 12 тысяч долларов в год за одного ребенка. И это без учета питания, которое привозят из французского ресторана, и учебников", - сообщил ведущий.
Сначала от журналиста потребовали объяснительную записку относительно этой информации, однако позже попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Источник на телеканале утверждает, что после озвучивания соответствующей информации в эфире из секретариата президента поступил звонок с требованием уволить Слисаренко.
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко.[Ответить
[1] 2007-09-05 10:24Бугага :-)))

Да, был на канале бунт. Все ушли бухать по этому поводу, а я сидел до одиннацдати ночи.
Администарция канала обосралась по самые уши, ей это в разных формах объяснили, от намека до матов. Пока вопрос по увольнению Игорька еще в воздухе, но вчера наш видеоинженер Саня сделал новый анонс \"Час-Гринвича\" без его фигурирования.
\"Звонок из секретариата\" - популярная нынче на канале легенда. Ни подтверждений, ни опровержений нет.

Отаке

П.С. Ай да Игорек, ай да пропиарился! :-))))
 
СергейRe: Увольнение Игоря Слисаренко.[Ответить
[2] 2007-09-05 10:26Ха-ха-ха. Напоминает старый советский анекдот про то что коммунизм наступил, но для ограниченного числа лиц. Данный конкретный случай это подтверждает: для прЭзидента и его семьи европейское счастье уже наступило.
Короче Демократия в действии.
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[3] 2007-09-05 10:28> П.С. Ай да Игорек, ай да пропиарился! :-))))

Какой-то мутный тип. А что все же случилось?
 
СергейRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[4] 2007-09-05 10:30> Бугага :-))) Да, был на канале бунт. Все ушли бухать по
> этому поводу, а я сидел до одиннацдати ночи. Администарция
> канала обосралась по самые уши, ей это в разных формах
> объяснили, от намека до матов. Пока вопрос по увольнению
> Игорька еще в воздухе, но вчера наш видеоинженер Саня
> сделал новый анонс \"Час-Гринвича\" без его фигурирования.
> \"Звонок из секретариата\" - популярная нынче на канале
> легенда. Ни подтверждений, ни опровержений нет. Отаке П.С.
> Ай да Игорек, ай да пропиарился! :-)))) 

А может это все происки ПР, которая пытается очернить образ любимого всенародноизбранного прЭзидЭнта и его партии :-))))
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[5] 2007-09-05 10:34Политкоррупция пропитала все общество. От водителей маршруток до 5-го канала.
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[6] 2007-09-05 10:382Сергей - Виктор Федорович все равно не оценит, не старайся :-)))
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [3][Ответить
[7] 2007-09-05 10:50> Какой-то мутный тип. А что все же случилось? 

Отличный он дядька!
Случилось где-то то, что и пишут. Только что на Униане (мой рабочий сервак) статья вышла - очень точно характеризует обстановку
http://unian.net/ukr/news/news-210727.html

Кста, не исключен ва-банк со стороны самого Игоря :-) Но ведь это совсем не важно, прадва? И вообще, все, что не в статье - это уровень сплетен, слухов, и не для сети :-)
П.С. Петр Алексеевич во внутренние дела канала не вмешивается ПРИНЦИПИАЛЬНО. Так что отгребать будет администрация по полной. Держу пальцы за Юру Стеця, т.к. человек крайне адекватный.
 
СергейRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [6][Ответить
[8] 2007-09-05 10:56> 2Сергей - Виктор Федорович все равно не оценит, не старайся
> :-))) 

Причем здесь Виктор Федорович, а также Виктор Андреевич и Юлия Владимировна? ИМХО надо их всех как предлагал Тимофей в http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2345&ft=1&s=nd&fm=140&lm=159#s-159
мессидж намбер [156][157]
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[9] 2007-09-05 10:57Сайт школы:
http://www.psi.kiev.ua/

Описание (Марина Петик, Газета по-киевски от 24.10.2005):

Школа обыкновенная, для президентских детей

В школе, где учатся обе дочки президента, если разобраться, ничего особенного. Просто педагогам хорошо платят, и они хорошо делают свое дело.

Признаюсь сразу: я как честный и порядочный журналист для начала позвонила в знаменитую теперь на всю страну Печерскую международную школу. Именно сюда семья Виктора и Катерины Ющенко отдала двух своих дочерей. И попросила руководство школы провести для меня экскурсию. Руководство думало два дня. Потом по телефону мне сказали следующее: «У нас учатся дети дипломатов. А после серии взрывов в Лондоне (!) их родители не хотят, чтобы кто-то знал об этой школе». Смешнее всего, что на сайте школы в интернете вы найдете не только адрес, но даже подробную схему, как туда добраться. Так что мне пришлось пообещать, что согласно Закону о печати, я найду способ как добыть информацию. И я его нашла.

За местом в этой школе выстраивается очередь

Я позвонила в школу и представилась мамой, которая мечтает, чтобы ее сыновья во что бы то ни стало учились именно здесь. Меня тут же пригласили.

Здания бывшего детского садика затерялись среди улочек в районе Московской площади. О том, что это Печерская международная школа, гласила только вывеска на воротах. А так ничего особенного – школа как школа. Не успела я подойти к воротам, как охранник тут же поинтересовался через переговорное устройство, к кому и зачем я пришла. Убедившись, что меня ждут, встретили вежливо и вручили бейджик с надписью на английском: «Посетитель».

Елена, молодая девушка, администратор школы первым делом, конечно, поинтересовалась, почему именно их школу я выбрала.

– Если вы не планируете, что ваши дети будут поступать в вуз за границей, то не стоит учиться у нас. Преподавание ведется только на английском языке, – мягко предупредили меня.

Нет, нет, заверила я, обязательно поедем учиться в Англию. К моему разочарованию, мест в 8-м классе уже не оказалось, так что мой старший может быть «в режиме ожидания» – ведь в школе в основном дети послов и дипломатов, так что места освобождаются часто. Кстати, один мальчик в 8-й класс уже занял очередь. А вот для младшего, 5-классника, вакантное место есть. Стоимость обучения в школе от $11500 до $12500 в год.

Занятия здесь начинаются как у всех – в половине девятого. В классе учится не более двадцати учеников. Преподавание исключительно на английском языке. Я, конечно, заволновалась, сумеют ли мои дети, хоть и учатся в «нашей» английской школе, освоить математику и физику. Елена меня успокоила:

– У нас в прошлом году пришел мальчик в 9-й класс, сейчас он прекрасно учится.

В этом году в школе начали изучать и «украинские» предметы – литература, язык, история, народоведение – они нужны для тех, кто будет поступать в наши вузы. По окончании школы им выдадут как международный документ, так и украинский аттестат.

Программа обучения, которой пользуются в Печерской школе, возникла в Швейцарии, специально для детей, которые вынуждены переезжать с родителями из страны в страну. Ею пользуются во многих странах, и с этими документами можно поступать в любой вуз Европы или Америки.

Кстати, система оценок в международной школе другая – 7-балльная система плюс оценки-буквы «А», «В», «С». Они характеризуют прилежность и старание ученика. То есть в его документе будет стоять, к примеру, «математика – 6А».

И на голове никто не ходит

Старшие и младшие дети учатся в разных корпусах. Уроки тут принято называть «периодами». За детьми присматривают преподаватели, за младшими еще и помощники преподавателя. А так же специальные люди, называемые «мониторами». Один такой мужчина крепкого телосложения как раз выводил малышей на прогулку. Они весело галдели и всем взрослым говорили «Хэллоу». Учителя по-английски просили их быть потише.

После переменки еще два «периода», а затем ланч. Еду сюда привозят уже упакованной – суп, второе, йогурт, десерт. Время как раз близилось к ланчу, и в коридоре потрясающе вкусно пахло булочками. Один обед стоит 25 грн. Полный обед, как правило, покупают родители для маленьких школьников. Старшеклассники сами выбирают в кафетерии, что им по вкусу – второе, десерт или булочки. Там даже стоит лоток с мороженым.

Большинство преподавателей приехали сюда из разных стран – Англии, Шотландии, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Америки. Они даже внешне отличаются от наших школьных учителей – приветливо улыбаются, одеты – точно как и ученики – в джинсы, свитера. Некоторые уроки проходят очень необычно для нас, воспитанных в строгих правилах. Например, дети сидят прямо на полу и учатся музыке. А их учитель, высокий молодой длинноволосый мужчина, очень увлечен своим предметом, он даже не обращает на нас никакого внимания. Ученики могут дополнительно научиться играть на каком-нибудь из музыкальных инструментов – гитара, флейта, пианино. В школе есть и своя вокальная группа.

Парты рассчитаны на одного ученика, и двигать их по классу можно как угодно. В одном кабинете дети их поставили полукругом, в другом – буквой «п», в третьем – вообще кому как нравится. Но в классе тишина, и все с увлечением слушают преподавателя. Просто удивительно! У нас от такой вседозволенности уже давно на голове ходили бы.

Формы в школе не существует. Единственное правило – никаких голых животиков у девочек.

Гардероба в школе тоже нет: у каждого старшего ученика свой отдельный локер (металлический шкафчик), который закрывается на замочек. У младших детей просто вешалки и шкафчики для обуви возле класса. Там два карапуза пытались натянуть на себя штаны и курточки, а воспитатели их терпеливо ждали и тихо по-английски объясняли, как правильно это делать.

Самый любимый предмет – драма

По всей школе, в классах, коридорах, вывешены рисунки и различные поделки детей. Практически нет свободной стены, чтобы там хоть что-то не висело.

– Этот класс был в Ивано-Франковской области, – объясняет Елена, – вот они уже слепили горшочки, сделали аппликации из соломки.

Рядом стенд, на котором выставлены маски из папье маше. Вообще в этой школе, как и в других зарубежных школах, рисовать, лепить, мастерить учат с 1 по 12-й класс на уроке «арта». Это развивает образное мышление и фантазию.

А самый любимый урок – без сомнения, «драма». Это что-то вроде театральной студии. Ученики ставят пьесы, разучивают диалоги и показывают потом своим же родителям. Иногда специально для этого арендуют театральный зал на Ярославовом Валу или просто устраивают представление в школьной столовой. Родителям это тоже нравится, они пускают шляпу по кругу для сбора средств юным артистам.

В школьной библиотеке два зала – для младших и старших. У малышей есть подушки, которые можно бросить на коврик и полежать с книжкой или посмотреть видеофильм. Вся литература на английском языке. В основном тут изучают английскую классику, но есть и кое-что из литературы других стран. В школе два компьютерных класса, в которых занимаются даже пятилетки.

В холле висит необычная «доска почета»: на деревянных досочках – бронзовые таблички с выбитыми именами. Это лучшие ученики школы. Они искренне гордятся своими достижениями, и мечта любого – увидеть тут свое имя.

Естественно, я не могла не заглянуть в туалет. В отличие от киевских школьных туалетов, тут чисто, можно дышать, а не затыкать нос. В каждой кабинке двери, которые закрываются, туалетная бумага, жидкое мыло.

Честно говоря, из школы я выходила со странным ощущением. Школа как школа, ничего особенного тут нет. За исключением разве что атмосферы. Если бы все наше правительство, весь наш парламент задался одной целью – сделать нашу школьную жизнь точно такой, как в этой школе, цены бы им не было! Конечно, этим учителям наверняка платят по несколько тысяч долларов в месяц, иначе они в Киев просто не приехали бы. Эх, платили бы нашим учителям хоть пятую часть этого, да они бы вам такую школу сделали! И, главное, какое бы оттуда выходило будущее для нашей страны...

В октябре 2005-го никто за эту статью не пострадал.
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[10] 2007-09-05 11:03Дозор, вот ссылка на ту самую злополучную статью, с которой Игорь взять информацию.
http://www.unian.net/ukr/news/news-210096.html
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[11] 2007-09-05 11:04Так что не понравилось "раде"? Ведь в сюжете ничего нового или неизвестного сказано не было.
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[12] 2007-09-05 11:05А я привел статью еще 2005г. Даже сумма за обучения та же.)
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[13] 2007-09-05 11:05Ну да. Я же говорю - это личная мутка Игорька с администарцией.
А вообще, в датском королевстве не так все гладко ;-)
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [1][Ответить
[14] 2007-09-05 11:08Да, кстати, как оказалось, звонок был, но не из Секретариата, а из Униана, и не с требованием уволить ведущего, а с опровержением того, что материал о стоимости обучения - материал Униан (на самом деле авторский). Мол, материал не наш, мы только разместили объяву. Игоря позвали поговорить, а там все и началось ;-) В общем, весело
 
СергейRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [9][Ответить
[15] 2007-09-05 11:10> В октябре 2005-го никто за эту статью не
> пострадал. 

Это было в октябре 2005, тогда ведь ситуация была другая. Сейчас вот выборы на носу, а рейтинг у НУ-НС итак не очень высокий. Факт учебы детей главы государства в школе где преподают не на государственном языке (а президент и его команда - жесткие адепты обучения только на украинском) говорит о многом.

А особенно "– Если вы не планируете, что ваши дети будут поступать в вуз за границей, то не стоит учиться у нас. Преподавание ведется только на английском языке, – мягко предупредили меня." - президент-временщик, который в случае чего смоется за границу. Или в Киеве нету школ где хорошо обучают "на державній мові"?
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [14][Ответить
[16] 2007-09-05 11:18> Да, кстати, как оказалось, звонок был, но не из
> Секретариата, а из Униана, и не с требованием уволить
> ведущего, а с опровержением того, что материал о стоимости
> обучения - материал Униан (на самом деле авторский).

По твоей ссылке вообще не говорится об этой школе. Скорее уж он прочел ту, что привел я. Да и вообще - какой здесь секрет...
 
VyacheslavRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [16][Ответить
[17] 2007-09-05 12:31> По твоей ссылке вообще не говорится об этой школе. Скорее
> уж он прочел ту, что привел я. Да и вообще - какой здесь
> секрет...

А посилання було на УНІАН. От їм і не сподобалось
 
ЗигфридRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [16][Ответить
[18] 2007-09-05 22:34Новостей есть несколько, но принципиальной ни одной... Короче, сплошная мутка.

Чтобы все понимали, еще несколько ньюансов работы на ТВ, связанных с тем, что работа эта среди журналистов считается наиболее престижной (т.к. мгновенно приносит максимальную известность):
1) очень жесткая кадровая политика
2) низкие зарплаты
3) ограниченный формат работы
4) постоянная нервотрепка (постоянная опасность срыва эфира)
5) минимальная возможность карьерного роста (карьеру обычно делают по диагонали)

Кроме того, ни один из украинских информационных телеканалов (кроме некоторых, работащих в ретрансляионном режиме) прибыльным не является. Т.е. с украинскими ценами на рекламу сделать профицитный бюджет - это подвиг.
ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ТОПОВЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ НА УКРАИНЕ
Против этого невозможно бороться - этим можно только пользоваться.

Но, так или иначе, с ведущими никто не считается. Т.е. к наиболее ценным просто условно меньше претензий. Но они всегда будут, ввиду сложившейся в этой сфере традицией, и при удобном случае (или необходимости, или просто сильном желании) этим можно качественно воспользоваться. Особенно, если ведущий не просто ведущий, а в первую очередь - пофессиональный журналист!
 
Ночной_ДозорRe: Увольнение Игоря Слисаренко. [16][Ответить
[19] 2007-09-05 23:15Андрюша Шевченко?)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒66 | 67‒86 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011