Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Сергей Федосов"Оранжевая зараза" в Огайо :-)[Ответить
[0] 2004-12-04 05:04Дурной пример заразителен, теперь повылезали Джесси Джексон с компанией и заявляют, что в Огайо выборы выиграл Керри, потому как "а вот африкано-американцы не все проголосовали", "а вот меньшинства", "а вот машины неправильно считали" и прочая, простите, прилично не скажешь...потому и не говорю..

Пока что их очень хорошо послали, сказав, что везде были наблюлатели, по два от республиканцев и демократов соответственно, они подтвердили, что всё сосчитали правильно, секретарь штата своей подписью удостоверил.

Заодно очень хорошо послали и самого Джесси, сказав, что ему рассуждать о таких вещах - всё равно что Кофи Аннану о взяточничестве (ещё кого-то попомнили, сейчас не помню) и в связи с этим вспомнили га весь мир прославившиеся выборы на Украине :-)

Кто не знает - Джесси имеет репутацию упрямого радикального демократа, а также демагога, известного игнорированием фактов и даже открытой ложтю ( на которой он не раз был пойман), а также аморальным оюбразом жизни. Его часто с издёвкой пишут как Je$$e.

(опять как всегда, "...как вор - так Демократ...")
 
no_remRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [0][Ответить
[1] 2004-12-04 09:47и в связи с этим вспомнили га
> весь мир прославившиеся выборы на Украине :-)

А в позитивном или негативном контексте вспомнили? У нас-то как раз наблюдатели (от неавтократических стран) были вомущены до глубины души
 
Сергей ФедосовRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [0][Ответить
[2] 2004-12-04 13:38Просто провели параллель и всё.
Думаю, что Джесси пример так прославившейся страны вдохновил, вроде "и как же мы раньше не догадались?".

Хотя для него это способ привлечь к себе внимание. И деньги. Как у нас шутят: "А то глядишь, этак и работать придётся" :-)
 
НиколайRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [0][Ответить
[3] 2004-12-04 22:43Вы извините но Кэрри умнее нашего Ющенка , хотя я мало о Кэрри знаю . Паралель тут лишняя - там другие ценности в жизни чем у нас и совсем другие законы в общественной жизни страны чем у нас...
 
Сергей ФедосовRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [3][Ответить
[4] 2004-12-04 23:00> Вы извините но Кэрри умнее нашего Ющенка , хотя я мало о
> Кэрри знаю . Паралель тут лишняя - там другие ценности в
> жизни чем у нас и совсем другие законы в общественной жизни
> страны чем у нас...?

Бостон. Уютный вечер в доме на Бикон Хиллз:

Керри: - Тереза, да выключи уже ты этот 5-й канал...
Хайнц: - Смотри, кретин! Смотри!

:-))
 
НиколайRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [4][Ответить
[5] 2004-12-04 23:04> > Вы извините но Кэрри умнее нашего Ющенка , хотя я мало о
> > Кэрри знаю . Паралель тут лишняя - там другие ценности в
> > жизни чем у нас и совсем другие законы в общественной
> жизни > страны чем у нас...? Бостон. Уютный вечер в доме на
> Бикон Хиллз: Керри: - Тереза, да выключи уже ты этот 5-й
> канал... Хайнц: - Смотри, кретин! Смотри! :-))?

----Спасибо это новый анекдот...
 
no_remRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [4][Ответить
[6] 2004-12-04 23:17Бостон. Уютный вечер в доме на
> Бикон Хиллз: Керри: - Тереза, да выключи уже ты этот 5-й
> канал... Хайнц: - Смотри, кретин! Смотри! :-))?

Надо было "Смотри и учись!" :-)
 
no_remRe: "Оранжевая зараза" в Огайо :-) [3][Ответить
[7] 2004-12-04 23:17> Вы извините но Кэрри умнее нашего Ющенка , хотя я мало о
> Кэрри знаю

Я Пастернака не читал, но осуждаю! :-)
 
Сергей Федосов"Любой ценой!"[Ответить
[8] 2004-12-07 21:04Заголовок сегодняшней Диспэтч: "Буш вновь выиграл Огайо"

Результаты выборов были вчера официально сертифицированы. И по официальным, и по неофициальным данным, избиратели Огайо предпочли Буша (приведены цифры, и те, и другие).

Демократы не сдаются, заявляя. что будут дотошно всё перепроверять-пересчитывать, "чего бы это ни стоило".
 
no_remRe: "Любой ценой!"[Ответить
[9] 2004-12-07 21:06А какое процентное соотношение?
 
Сергей ФедосовRe: "Любой ценой!"[Ответить
[10] 2004-12-07 21:23Сейчас не помню (газеты под рукой уже нет), но разница в пользу Буша около 3% (и официально, и неофициально, как с самого начала и было), действительные бюллетени составили 77% с какими-то долями.
 
Сергей ФедосовRe: "Любой ценой!"[Ответить
[11] 2004-12-27 21:26Вот свеженькая бесплатная еженедельная газета нашего города - http://www.theotherpaper.com/, обратите внимание на обложку и передовицу.

Обратите внимание, как они ссылаются на Украину.

Пока их всех далеко послали, ну а адвокаты и пр. пущай судятся - работа у них такая. Лишь бы деньги на это шли не из моих налогов.
 
no_remRe: "Любой ценой!"[Ответить
[12] 2004-12-27 21:31В сегодняшних ночных телемарафонах Херсонскую область (там кандидаты по мере подсчета поочередно вырывались вперед) называли "украинским штатом Огайо".
 
СкептикRe: "Любой ценой!" [11][Ответить
[13] 2004-12-27 22:58> Вот свеженькая бесплатная еженедельная газета нашего города
> - http://www.theotherpaper.com/, обратите внимание на
> обложку и передовицу. Обратите внимание, как они ссылаются
> на Украину.

Сергей, около двух месяцев назад, я говорил, что американцам надо учится у наших как фальсифицировать выборы, как применять админресурс, вкидывать бюлетни ;-))
Не послушались _бесплатного_ совета. Может быть Вы просто не передали мои слова ? Представляете, Федеральное Агенство Фальсификации Выборов - Federal Election falsefiCation Agency FECA ФЭКА ;-))
Готов за $500 консультировать правительство США. ;-)))

Пока их всех далеко послали, ну а адвокаты и
> пр. пущай судятся - работа у них такая. Лишь бы деньги на
> это шли не из моих налогов.?
 
no_remRe: "Любой ценой!" [11][Ответить
[14] 2005-01-06 17:45http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2005/01/06/171108.html

Джордж Буш может не стать президентом США
 
НиколайRe: "Любой ценой!" [14][Ответить
[15] 2005-01-06 18:09>
> http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2005/01/06/171108.html
> Джордж Буш может не стать президентом США?

ОН уже есть к вашему переживанию.
 
no_remRe: "Любой ценой!" [15][Ответить
[16] 2005-01-06 18:16> > >
> http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2005/01/06/171108.html
> > Джордж Буш может не стать президентом США? ОН уже есть к
> вашему переживанию.?

Перечитайте. Задумайтесь. Еще раз перечитайте. Хорошо подумайте. Вникните. А потом - комментируйте. Ок?
 
НиколайRe: "Любой ценой!" [16][Ответить
[17] 2005-01-06 18:27> > > > >
> http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2005/01/06/171108.html
> > > Джордж Буш может не стать президентом США? ОН уже есть
> к > вашему переживанию.? Перечитайте. Задумайтесь. Еще раз
> перечитайте. Хорошо подумайте. Вникните. А потом -
> комментируйте. Ок??

ПАРАДОКС!!!

Там люди тоже ...

Против фальсификаций , я конечно против был Буша , когда его выбрали в место Клинтона...
 
Сергей ФедосовRe: "Любой ценой!" [17][Ответить
[18] 2005-01-07 00:51> > > > > > >
> http://www.podrobnosti.ua/power/elections/2005/01/06/171108.html
> > > > Джордж Буш может не стать президентом США? ОН уже
> есть > к > вашему переживанию.? Перечитайте. Задумайтесь.
> Еще раз > перечитайте. Хорошо подумайте. Вникните. А потом
> - > комментируйте. Ок?? ПАРАДОКС!!! Там люди тоже ...
> Против фальсификаций , я конечно против был Буша , когда
> его выбрали в место Клинтона...?

Буша вместо Клинтона никто не выбирал. Клинтон был два срока.
 
AntonКонгресс подтвердил победу Буша на выборах[Ответить
[19] 2005-01-07 05:59http://www.korrespondent.net/main/111086

В МИРЕ

Конгресс США подтвердил победу Джорджа Буша на президентских выборах

Корреспондент.net
07 Января 2005, 02:18

В четверг, 6 января, Конгресс Соединенных Штатов подтвердил результаты выборов главы государства и утвердил переизбрание на этот пост Джорджа Буша.

Как известно, в ходе прошедших в ноябре 2004 года президентских выборов в США Буш набрал 286 голосов выборщиков, его соперник Джон Керри получил 251 голос.

Формальная процедура подтверждения итогов президентских выборов была на четыре часа прервана протестом, который был подан на рассмотрение Конгресса небольшой группой демократов. Они опротестовали результаты подсчета голосов в штате Огайо, где были зафиксированы многочисленные нарушения в ходе выборов и подсчета голосов.

Протест был подан сенатором от штата Калифорния Барбарой Боксер и представляющей Огайо республиканкой Стефани Таббс Джонс.

Они заявили о том, что не добиваются отмены результатов выборов, а хотят только обратить внимание Конгресса на необходимость реформы избирательного законодательства и процедуры голосования.

Тем не менее обе палаты Конгресса Соединенных Штатов отклонили протест. Во время голосования в Палате представителей его поддержал лишь 31 конгрессмен, 267 конгрессменов проголосовали "против". Этот протест был отклонен также и Сенатом США, 74 голосами против одного.

Последний раз в американской истории подобный протест рассматривался Конгрессом в 1877 году.

Согласно окончательным данным, Джордж Буш победил в Огайо с преимуществом в 119 тыс. голосов избирателей, то есть в 2%. Действующему президенту достались все 20 голосов выборщиков. Результаты голосования именно в Огайо стали решающими для победы Буша. Его соперник - Джон Керри признал свое поражение, когда подсчет голосов еще не был закончен.

После победы Джорджа Буша в штате прошли акции протеста, и развернулась кампания за пересчет голосов. Избиратели, а вслед за ними и два бывших соперника Буша - от партии "зеленых" и либеральной партии - заявили о допущенных на выборах массовых нарушениях. Суд Огайо принял решение о пересчете вручную 3 процентов голосов избирателей.

По материалам Lenta.Ru
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011