Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒49 | 50‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Лифты и всё,что с ними связано [64][Ответить
[70] 2008-12-12 18:06Вы там живете, а мне это непривычно. Только это и имелось ввиду.
 
maxiWELLRe: Лифты и всё,что с ними связано [9][Ответить
[71] 2011-03-28 18:29В нашем лифте стало стрёмно ездить. Чувствуются колебания и странные звуки, которых раньше не было.
 
ЗибертRe: Лифты и всё,что с ними связано [9][Ответить
[72] 2011-03-28 21:50Лифтеры обычно осматривают лифты через некий промежуток времени, и если есть опасность для пассажиров его обязаны отключить. Так что в нем может неприятно ехать, он может периодически застревать с пассажирами, но, я думаю, что такого, как трагедия как на Харьковском шоссе, не должно происходить.
http://webground.su/tema/2011/03/08/lift/

На правилу, если лифту более 25 лет, то его обязаны заменить. Его ресурс при этом исчерпан. Но даже в 10-летних лифтах неприятно и страшно ездить.
 
maxiWELLRe: Лифты и всё,что с ними связано [9][Ответить
[73] 2011-03-29 08:57Лифту 20 лет, но в последнее время как-то страшно им пользоваться.
 
GPS_27Re: Лифты и всё,что с ними связано [9][Ответить
[74] 2011-03-29 13:07Там трос что-ли оборвался?
У привода лифта разве не червячный редуктор? В червячной передаче нельзя прокрутить ведущий вал, вращая ведомый.

Люблю советские лифты с дверьми с оббивкой "под дерево" и датчиком веса. Не люблю лифты с полностью металлическими дверями и металической обшивкой кабины.
 
ЗибертRe: Лифты и всё,что с ними связано [74][Ответить
[75] 2011-03-29 23:59> Там трос что-ли оборвался?
> У привода лифта разве не червячный редуктор? В червячной
> передаче нельзя прокрутить ведущий вал, вращая ведомый.

Без понятия. Но лифт остановился возле первого этажа, не грохнувшись прямо вниз.
А вообще по этой новости в интернете столько бреда было написано.

> Люблю советские лифты с дверьми с оббивкой "под дерево" и
> датчиком веса. Не люблю лифты с полностью металлическими
> дверями и металической обшивкой кабины.

Нравятся лифты с залипающими клавишами, ну и с оббивкой "под дерево" естественно. А с металлической обшивкой лифты как-то холодно воспринимаются.
Хотя есть советские лифты в поздних типовых 16-этажках, в которых реально неприятнее ехать, чем в новых Отисовских.
К примеру, сравнить ощущения в лифте, если проехаться с 22-го этажа вниз в многоэтажке конца 80-х гг., или в новом 22-этажном новострое.
Почему-то нравятся советские лифты в домах до 12-этажа - ощущаешь фальшивую безопасность из-за более короткой лифтовой шахты.
 
maxiWELLRe: Лифты и всё,что с ними связано [74][Ответить
[76] 2011-03-30 09:37На одной работе на фирме работала бабулька, которая принципиально не пользовалась лифтами. А наш офис располагался на 13-м этаже.
 
GPS_27Re: Лифты и всё,что с ними связано [75][Ответить
[77] 2011-03-30 16:44> Нравятся лифты с залипающими клавишами, ну и с оббивкой
> "под дерево" естественно.
+1, залипающие клавиши - это тема!

> А с металлической обшивкой лифты
> как-то холодно воспринимаются. Хотя есть советские лифты в
> поздних типовых 16-этажках, в которых реально неприятнее
> ехать, чем в новых Отисовских.
Да, чего только стоит громыхание тех металлических дверей.
 
maxiWELLRe: Лифты и всё,что с ними связано [77][Ответить
[78] 2011-03-30 20:18> > Нравятся лифты с залипающими клавишами, ну и с оббивкой
> > "под дерево" естественно.
> +1, залипающие клавиши - это тема!

Не нравятся такие лифты. Когда кнопки отскакивают - испугаться можно.
 
ЗибертRe: Лифты и всё,что с ними связано [77][Ответить
[79] 2011-03-30 23:20А чего пугаться? Если часто пользуетесь, то привыкаете волей неволей.

З.Ы. Иногда у меня бывало так, что спускаясь на лифте в незнакомом ломе с 16-этажа вниз, то кто-то заходил на 2-3 этаже в лифт, чтобы проехаться парочку этажей, а я думая, что уже первый этаж, ломился направо - а там меня встречал балкон 3-го этажа.. ))) Неудобно, вот в таких случаях, когда отсутствует индикатор этажа.
 
ЗибертRe: Лифты и всё,что с ними связано [78][Ответить
[80] 2011-03-30 23:22> > +1, залипающие клавиши - это тема!
> Не нравятся такие лифты. Когда кнопки отскакивают -
> испугаться можно.

Я реально больше пугаюсь когда лифт начинает "колбасить и плющить" во всех плоскостях во время движения. Вот это тревожный звоночек.
 
IgorRe: Лифты и всё,что с ними связано [78][Ответить
[81] 2011-03-31 04:05У нас на факультете кибернетики не просто лифты, а СУПЕР!!!
С 1978 года как поставили, так и пашут до сих пор!!! И причем ни разу не ломались!!!=)))))))
Особенно прикольные кнопки - нравится звук, когда они выбивают.Ну и проваливающийся накладной пол)))
WELCOME TO THE PLEASUREDOME!!!(C)
 
maxiWELLRe: Лифты и всё,что с ними связано [80][Ответить
[82] 2011-03-31 10:38> Я реально больше пугаюсь когда лифт начинает "колбасить и
> плющить" во всех плоскостях во время движения. Вот это
> тревожный звоночек.

В подъезде как раз такой лифт. Стоит на первом этаже. Рассказывают, что лифт не работает.
 
ЗибертRe: Лифты и всё,что с ними связано [81][Ответить
[83] 2011-03-31 22:43> У нас на факультете кибернетики не просто лифты, а СУПЕР!!!
> С 1978 года как поставили, так и пашут до сих пор!!! И
> причем ни разу не ломались!!!=)))))))
> Особенно прикольные кнопки - нравится звук, когда они
> выбивают.Ну и проваливающийся накладной пол)))
> WELCOME TO THE PLEASUREDOME!!!(C)

Ну у меня в ИнЯзе тоже старенькие остались. Даже индикаторы этажей имеются.
 
Андрей С.Re: Лифты и всё,что с ними связано [81][Ответить
[84] 2011-04-01 01:46Это в домах серии Т,КТ,96, построенных с 1990 по 1999 годы.Двери там не громыхают а лязгают:))
Их конструкция довольно хреновая.Цифровые указатели этажей отсутствуют.И делались они не по совковому образцу, а по неудачному подобию польских.Очень много бракованных деталей, много чего стырили сами строители.
Как раз позднесоветские лифты 1986-89 гг выпуска с деревянной обшивкой при надлежащем содержании и уходе, по моему есть одними из самых лучших на сегодня.Чесно скажу, в таком будет-то и приятно застрять в одиночку:)))
 
Андрей С.Re: Лифты и всё,что с ними связано [81][Ответить
[85] 2011-04-01 01:55Позднесоветские - это те подъемники, в которых стоят круглые кнопки в железной оправе, на 1 этаже зеленый круглый цифровой указатель этажей, 2 стрелочки с подсветкой, или большой квадратный указатель без стрелочек в железной рамке.
Вот это, по моему, самая удачная конструкция лифта.
 
БерлускониRe: Лифты и всё,что с ними связано [81][Ответить
[86] 2011-04-01 12:08Беларусские лифты какие-то тормознутые - пока станет и откроет двери такое ощущение, что застрял.
 
GPS_27Re: Лифты и всё,что с ними связано [81][Ответить
[87] 2011-04-01 13:33Согласен. Кроме того двери открываются очень медленно (по крайней мере в тех, в которых я ездил).
 
БерлускониRe: Лифты и всё,что с ними связано [87][Ответить
[88] 2011-04-01 14:57> Согласен. Кроме того двери открываются очень медленно (по
> крайней мере в тех, в которых я ездил).

У меня друг живет в новостройке на Дарницком бульваре. Вот там как раз и познакомился с этими лифтами.
 
Armin van BuurenRe: Лифты и всё,что с ними связано [87][Ответить
[89] 2011-04-01 23:33Вот в новостройке ЖК Парковый Город лифты просто сумасшедшие. Очень медленно закрываются двери, долго думает, при этом пищит, когда останавливается. А как-то был глюк, что с 24-го этажа аж по 19-й он на каждом их них останавливался. Так что, чтобы добраться сверху на 1-й этажа мне потребовалось около 2,5 минут.
 
0‒19 | 20‒49 | 50‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011