Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Сергей Федосов"Канада нам не друг"[Ответить
[0] 2004-12-04 04:06Результаты вчерашнего опроса в программе Билла О'Ралли "О'Ралли фактор" (конечно, неофициального, но всё равно красноречив), "является ли Канада дружественной нам страной". 77% ответили "нет".
 
no_remRe: "Канада нам не друг"[Ответить
[1] 2004-12-04 09:36Вспомнилось. Перед расширением ЕС британские журналисты проводили опрос, что-то типа достойны ли новые страны такой выской чести, отдельно по каждому государству. А в список, эксперимента ради, вставили несущесвующую, придуманную страну. Так вот большинство опрошенных согласились, что конечно достойна, эта страна давно духовно является частью Европы и т.д.
А передача, возможно, была антиканадской по духу?
 
MishaRe: "Канада нам не друг"[Ответить
[2] 2004-12-04 10:28А почему Канада вам не друг?
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [1][Ответить
[3] 2004-12-04 13:43>
> Европы и т.д. А передача, возможно, была антиканадской по
> духу??

Абсолютно нет. Я вообще не знаю, существуют ли такие (антиканадские) передачи, а если бы и были, что в них можно было бы обсуждать.
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[4] 2004-12-04 13:44> А почему Канада вам не друг??

Нас не любят :-)

А за что нас любить, однополых браков нет, марихуана не легализована, ладее везде :-)
 
СтефанRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[5] 2004-12-04 17:55Странно вообще... А в каких частях США проводился опрос? :-)
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[6] 2004-12-04 18:12На всей территории страны - см. №0.
 
СтефанRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[7] 2004-12-04 18:27№0 мне ни о чем не сказал, ибо я понятия не имею, что это за программа, кто такой Билл О'Ралли и какими методами проводился опрос :-) Но таки странно. Что в быту американцы над канадцами (и наоборот) подшучивают, известно, но чтобы на полном серьезе...
Есть предложение признать результаты опроса недействительными! :-) И назначить повторный :-)
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[8] 2004-12-04 18:34Голосование было на сайте программы - http://www.billoreilly.com/. Программа идёт каждый вечер.

Либералодемократам смотреть категорически запрещается без предварительной консультации с лечащим врачом :-)
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[9] 2004-12-04 18:35Кстати, до сих пор голосуют! Так что предложение принято :-)
 
СтефанRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[10] 2004-12-04 19:15На сайте голосуют??
Несколько лет назад на сайте одной итальянской газеты был опрос: кто, по-вашему, станет победителем текущей Лиги чемпионов (по футболу). Результат: примерно 45% за киевское "Динамо".
Верите, что народ так и думал? :-)
А результат был именно такой. Я точно знаю, что говорю ;-]
 
no_remRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[11] 2004-12-04 19:19http://www.kommersant.ru/rating.html

:-))
а пару дней назад 70% было у Ющенко
 
НиколайRe: "Канада нам не друг" [2][Ответить
[12] 2004-12-04 19:31Вся эта диаспора любит советовать нам как жить, пусть они приедут к нам жить , кушать наш хлеб , дышать нашим воздухом , работать на наших предприятиях , жить в наших домах где парадные ремонтируються до 2-го этажа , и жить от получки до зарплаты...
 
aramisRe: "Канада нам не друг" [12][Ответить
[13] 2004-12-04 19:50> Вся эта диаспора любит советовать нам как жить, пусть они
> приедут к нам жить , кушать наш хлеб , дышать нашим
> воздухом , работать на наших предприятиях , жить в наших
> домах где парадные ремонтируються до 2-го этажа , и жить от
> получки до зарплаты...?

А чем у вас так плохо? А если и плохо, так может сейчас улучшение наступит? Украинский хлеб начнут выпекать как раньше? Ну а подъезды-это беда неискоренимая

P.S.Теперь я понял, почему моя канадская жена меня постоянно давит. Это все от нелюбви к Америке
 
no_remRe: "Канада нам не друг" [12][Ответить
[14] 2004-12-04 19:59Все плохо, но выбирают тем не менее "стабильность"
 
НиколайRe: "Канада нам не друг" [12][Ответить
[15] 2004-12-04 20:04Стабильность была до выборов! А после Вы сами видете...
 
aramisRe: "Канада нам не друг" [15][Ответить
[16] 2004-12-04 20:08> Стабильность была до выборов! А после Вы сами видете...?

Я согласен с этим. Но при СССР тоже была стабильность дальше некуда. Может кроме стабильности еще и немного честности и порядочности надо со стороны правительства? А насчет Ю., если он наконец станет презиком, у меня оооооооочень большие сомнения, особенно в свете утренних событий
 
СтефанRe: "Канада нам не друг" [16][Ответить
[17] 2004-12-04 20:13> А насчет Ю., если он наконец станет презиком, у меня
> оооооооочень большие сомнения, особенно в свете утренних
> событий

У меня сомнений уже почти нет :-(
Если повезет — через два года, не повезет — через год, совсем не повезет — через полгода... наступит большое разочарование.

Хотя продолжаю считать, что это лучше, чем проффесор.
И уже одно то, что власти было четко поакзано: всякой наглости есть предел! — безусловно положительное достижение. Хотя бы как урок будущим властям.
 
НиколайRe: "Канада нам не друг" [16][Ответить
[18] 2004-12-04 20:34> > Стабильность была до выборов! А после Вы сами видете...?
> Я согласен с этим. Но при СССР тоже была стабильность
> дальше некуда. Может кроме стабильности еще и немного
> честности и порядочности надо со стороны правительства? А
> насчет Ю., если он наконец станет презиком, у меня
> оооооооочень большие сомнения, особенно в свете утренних
> событий?

---Согласен !!! И Лазаренко и Ю. и Т. , и другие это всё одна банда ! Я удивляюсь как наши спецслужбы лоханулись в этом вопросе . Даже если не брать во внимание что в центре находяться мирные граждане но эти мирные граждане в любой момент начать действовать с позиции силы . Большое скопление людей без разрешения --- это нарушения общественного порядка . Зная , что с Майдана звучат призывы о блокировании гос.учереждений и некоторых которые не относяться прямо к президенту например -- казначейство . Что после этих мероприятий не можно устранить Тимошенко и Ющенко . Скажем так СБУ должна следить за порядком в стране -- ей в подчинении принадлежит МВД , и даже не брать в расчёт кто президент -- они вправе сами предпринимать участие в наведении порядка . Потому-что сейчас экономическая нестабильность угрожает БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ!!! А у нас посути сейчас безвластие -- ни кто не во-что не вмешиваеться . Власти считают что на Майдане народ -- это не народ а банда запутаных людей в своих идеалах.
 
Сергей ФедосовRe: "Канада нам не друг" [10][Ответить
[19] 2004-12-04 20:39> На сайте голосуют?? Несколько лет назад на сайте одной
> итальянской газеты был опрос: кто, по-вашему, станет
> победителем текущей Лиги чемпионов (по футболу). Результат:
> примерно 45% за киевское "Динамо". Верите, что народ так и
> думал? :-) А результат был именно такой. Я точно знаю, что
> говорю ;-]?

Так мышкой щёлкать - это одно...

На сайт ходят люди определёных взглядов (некоторые и вовсе не ходят) и интересующиеся политикой. То есть избранное меньшинство. Но сам факт существования такого результата примечателен даже со всеми поправками. С канадцами всё ясно, социалисты, либералы да и вообще население в 10 раз меньше, надо поддержать собственную значимость в свомх глазах, но американцам подобное вообще-то не свойственно
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011