Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

ЖеняRe: Рациональное(?) предложение. [18][Ответить
[20] 2007-06-20 11:51> > это появление критической массы примерно совпало с >
> событиями осени-2004, а так как новички были как с Востока,
> > так и с Запада, то вполне естественно, что пошли всё
> более > усугубляющиеся разногласия. Понайихалы тут на
> форум??? 

В данном случае - да. В отличие от меня, жившего на Украине с момента рождения.
 
no_remRe: Рациональное(?) предложение. [0][Ответить
[21] 2007-06-20 12:01Напевне, якогось жорсткого правила з цього не вийде ("Тут вам не tr.ru"), але, люди, прислухайтеся до тих, з ким ви спілкуєтесь. Тому пропоную всім небайдужим не робити наступне:

1) В кожній темі дуже смішно жартувати про рейси на Троєщину і т.д. Це було смішно в 2004 році. Сьогодні вже 2007. Навіть слово "боян" в цьому випадку вже боян. Учасника "Сергей" залиште в спокої, він дає 5% флуду, все інше - ваші потуги з ним боротися. Вам подобається жартувати на цю тему? Жартуйте в одному, окремо визначеному місці, але не примушуйте інших читати це щодня.
2) Робити зауваження іншим, наїзжати на автора повідомлення, замість аргументованої відповіді по суті.
3) В кожній темі висловлювати власні погляди на загальну ситуацію в світі, Україні, Києві. Так, ми всі віримо, що до 1991 дощ був не такий мокрий, сонце не таке пекуче, а дівчата/хлопці вам не відмовляли. Але давайте жити сьогоднішнім днем, не перетворюйте хоча б деякі теми на смітник.
4) Політика. Всі знають, что Ющенко (Янукович, Путін, Буш, Ктулху, свій варіант) винен в усьому поганому. І лише Ющенко (Янукович, Путін, Буш, Ктулху, свій варіант) може протистояти цьому бєспрєдєлу. Ми це вже чули. Не треба повторювати. Не витрачайте час свій та читачів. Пишіть лише тоді, коли є щось нове (нова інформація, нові думки).

Пишу це не як модератор, а як читач, тому не треба робити висновки про цензуру і т.д. Це лише пропозиція. Нікому її не нав'язую.
 
MishaRe: Рациональное(?) предложение. [21][Ответить
[22] 2007-06-20 12:03> 1) В кожній темі дуже смішно жартувати про рейси на
> Троєщину і т.д. Це було смішно в 2004 році. Сьогодні вже
> 2007. Навіть слово "боян" в цьому випадку вже боян.
> Учасника "Сергей" залиште в спокої, він дає 5% флуду, все
> інше - ваші потуги з ним боротися.
Наконец-то кто-то это сказал :-)
Сергей давно уже мальчик по сравнению с шутящими про командировочные рейсы ))
 
no_remRe: Рациональное(?) предложение. [21][Ответить
[23] 2007-06-20 12:04> Напевне, якогось жорсткого правила з цього не вийде ("Тут
> вам не tr.ru"), але, люди, прислухайтеся до тих, з ким ви
> спілкуєтесь. Тому пропоную всім небайдужим не робити
> наступне: 1) В кожній темі дуже смішно жартувати про рейси
> на Троєщину і т.д. Це було смішно в 2004 році. Сьогодні вже
> 2007. Навіть слово "боян" в цьому випадку вже боян.
> Учасника "Сергей" залиште в спокої, він дає 5% флуду, все
> інше - ваші потуги з ним боротися. Вам подобається
> жартувати на цю тему? Жартуйте в одному, окремо визначеному
> місці, але не примушуйте інших читати це щодня. 2) Робити
> зауваження іншим, наїзжати на автора повідомлення, замість
> аргументованої відповіді по суті. 3) В кожній темі
> висловлювати власні погляди на загальну ситуацію в світі,
> Україні, Києві. Так, ми всі віримо, що до 1991 дощ був не
> такий мокрий, сонце не таке пекуче, а дівчата/хлопці вам не
> відмовляли. Але давайте жити сьогоднішнім днем, не
> перетворюйте хоча б деякі теми на смітник. 4) Політика. Всі
> знають, что Ющенко (Янукович, Путін, Буш, Ктулху, свій
> варіант) винен в усьому поганому. І лише Ющенко (Янукович,
> Путін, Буш, Ктулху, свій варіант) може протистояти цьому
> бєспрєдєлу. Ми це вже чули. Не треба повторювати. Не
> витрачайте час свій та читачів. Пишіть лише тоді, коли є
> щось нове (нова інформація, нові думки). Пишу це не як
> модератор, а як читач, тому не треба робити висновки про
> цензуру і т.д. Це лише пропозиція. Нікому її не нав'язую.

Забув ще один пункт:
5) Так, ми знаємо, що завтра всі трамваї познімають, рейки знімуть, вагони поріжуть, що "юбеляр" ((с) один учасник) до наступного дня народження не доживе, що на джипах їздять самі "казли", і що шинокопитних треба стріляти. Чули вже. Інформацію засвоєно. Може, досить повторювати?
 
ЖеняRe: Рациональное(?) предложение. [21][Ответить
[24] 2007-06-20 12:14> Забув ще один пункт:
5) Так, ми знаємо, що завтра всі трамваї познімають, рейки знімуть,

С этим несколько сложнее.
Меня, к примеру, сильно раздражают оптимисты, не могущие назвать ни единого повода для оптимизма, но свято верящие, что, раз власть поменялась, то всё с трамваем будет хорошо.
 
Борис S.Re: [13][Ответить
[25] 2007-06-20 12:36> тоді це швидше буде "Антисекс-салон"

- ты смотрел в зеркало! Мне тоже кажется что тут его (ниукого:-) нет:-)))
 
Вых.Re: Рациональное(?) предложение. [20][Ответить
[26] 2007-06-20 12:39> > > это появление критической массы примерно совпало с >
> > событиями осени-2004, а так как новички были как с Востока,
> > > так и с Запада,
то вполне естественно, что пошли всё
> > более > усугубляющиеся разногласия. Понайихалы тут на
> > форум???
> В данном случае - да. В отличие от меня, жившего на Украине
> с момента рождения.
Вопрос: с Востока ЧЕГО и с Запада ЧЕГО появились новички, и где они жили до этого момента?
 
ЖеняRe: Рациональное(?) предложение. [26][Ответить
[27] 2007-06-20 12:44> > > > это появление критической массы примерно совпало с >
> > > событиями осени-2004, а так как новички были как с
> Востока, > > > так и с Запада, то вполне естественно, что
> пошли всё > > более > усугубляющиеся разногласия.
> Понайихалы тут на > > форум??? > В данном случае - да. В
> отличие от меня, жившего на Украине > с момента рождения.
> Вопрос: с Востока ЧЕГО и с Запада ЧЕГО появились новички, и
> где они жили до этого момента? 

Пилять. Ну может хватит уже издеваться, строя из себя ничего не понимающего?
Я на Украине жил всегда. Поэтому, когда мне лишь потому, что я русскоязычен, заявляют что-то типа "понайихалы", то для меня это звучит как оскорбление.
Всех тех, кто пришел в районе осени-2004 и позже, включая доблестного автора этой разозлившей меня фразы, ранее на форуме не было и они не имели к нему ни малейшего отношения. Придя, они начали пытаться устанавливать свои порядки по поводу языка общения и не только, а когда это не прошло, начались наезды. Поэтому в данном случае - да, они действительно понайихалы.
 
no_remRe: [25][Ответить
[28] 2007-06-20 12:49> > тоді це швидше буде "Антисекс-салон" - ты смотрел в
> зеркало! Мне тоже кажется что тут его (ниукого:-) нет:-)))

В мене є :-P
 
Вых.Re: Рациональное(?) предложение. [27][Ответить
[29] 2007-06-20 13:05> Всех тех, кто пришел в районе осени-2004 и позже, включая
> доблестного автора этой разозлившей меня фразы, ранее на
> форуме не было и они не имели к нему ни малейшего
> отношения. Придя, они начали пытаться устанавливать свои
> порядки по поводу языка общения и не только, а когда это не
> прошло, начались наезды. Поэтому в данном случае - да, они
> действительно понайихалы.

Правда?
Так вот, к сведению. Автор "этой фразы", т.е. я, на форуме (тогда еще только красном) с лета (июль, кажется) 2003, только с более полной версией ника. :-))). А языковые порядки установил МОДЕРАТОР, к каковым я себя не причисляю.
Вот, кстати, и новая придумка: ввести форум "для тех, кому за 1000 постов", куда допускать только наиболее плодовитых аффтаров.
 
ЖеняRe: Рациональное(?) предложение. [27][Ответить
[30] 2007-06-20 13:18Это невозможно... Знаешь поговорку насчет чужого монастыря и устава? Ну так это как раз тот случай. Есс-но, к тебе не относится. Но отнюдь не потому, что ты здесь почти столько же, сколько и я.
 
Вых.Re: Рациональное(?) предложение. [30][Ответить
[31] 2007-06-20 13:23> Это невозможно... Знаешь поговорку насчет чужого монастыря
> и устава? Ну так это как раз тот случай. Есс-но, к тебе не
> относится. Но отнюдь не потому, что ты здесь почти столько
> же, сколько и я.
Ну, в этой теме вроде как "мозговой штурм" - накидывают любые идеи, в т.ч. самые бредовые... Потом их анализируют.
А порядки на форуме, и не только языковые, устанавливает МОДЕРАТОР, к каковым я себя не причисляю.
 
AztecRe: Рациональное(?) предложение.[Ответить
[32] 2007-06-20 13:51Почитал тут предложения рациональные, в основном "понравились" сообщения 0, 14, 16, 18 - по поводу уходов с форума, про "понаехалово", русский язык и т. п. - думаю, что действительно надо сделать как сказали в 14, 16: что ничего страшного не случится если кто-то уйдёт с форума - не буду тут писать, сами узнавайте как хотите, если вам, конечно, что-то надо узнавать.... Читал только что последние посты в теме "Теперь гармошка к.12-03 на крымской земле" - мне тоже такое отношение не нравится, сделаю предложение крымчанам на этом форуме ничего не писать, может согласятся....
 
DimonRe: Рациональное(?) предложение. [3][Ответить
[33] 2007-06-20 14:413) инфу > про номера ПС на маршрутах из
> трех тем свести в одну; Из двух тем. Статистика, которую я
> иногда привожу в теме "Мелкие новости - разное" — всё же
> несколько иного рода.
_______
А я давно прошу модераторов объединить темы: как вче получилось: я создал отделбную тему про ПС, которая мусорила тему "Проишествия с ПС" и кинул ссылку. А maks через пару дней,..создает собственную тему, копию моей. Зачем? Он потом мне сказал, что не заметил её. Хотя как можно было не заметить новую ветку. По-этому прошу модераторов если и объединять темы - то только с моим названием и авторством, так кая во-первых я был первым (можете это проверить по дате), во-вторых я еще ни разу не создавал темы, в отличие от maks'a, и мне хотелось бы "увековечить" под своим именем хотя бы одну ветку.
 
IRJRe: Рациональное(?) предложение.[Ответить
[34] 2007-06-20 14:42Народ! Заняться вам нечем, кроме как создание флуда в целях борьбы с флудом? :) Стафан уже давным давно создал правила форума, что ещё-то надо? :) Не нравится -> не пиши, не читай, не ходи и т.д. Или мне тоже представить _свой_ _субъективный_ список "запрещённых" тем, которые меня абсолютно не интересуют? Без обид :)

ЗЫ Тема командировочных рейсов - это не более, чем реакция организма на недоброкачественную пищу :Р
 
Борис S.ЗЫ [Ответить
[35] 2007-06-20 15:06Во!
А вообще, желание окончательно навести порядок в чём-бы то ни было, говорит лишь о приближении к следующему и последнему состоянию - "всё налалажено". Это - точка смерти любого процесса развития.-(
 
maksRe: Рациональное(?) предложение. [33][Ответить
[36] 2007-06-20 15:13> 3) инфу > про номера ПС на маршрутах из > трех тем свести в
> одну; Из двух тем. Статистика, которую я > иногда привожу в
> теме "Мелкие новости - разное" — всё же > несколько иного
> рода. _______ А я давно прошу модераторов объединить темы:
> как вче получилось: я создал отделбную тему про ПС, которая
> мусорила тему "Проишествия с ПС" и кинул ссылку. А maks
> через пару дней,..создает собственную тему, копию моей.
> Зачем? Он потом мне сказал, что не заметил её. Хотя как
> можно было не заметить новую ветку. По-этому прошу
> модераторов если и объединять темы - то только с моим
> названием и авторством, так кая во-первых я был первым
> (можете это проверить по дате), во-вторых я еще ни разу не
> создавал темы, в отличие от maks'a, и мне хотелось бы
> "увековечить" под своим именем хотя бы одну ветку.

Не стоит на меня все сваливать... Я уже высказывал Вам свое мнение по этому поводу. Даже в Вашей же теме по этому поводу писал. Вашей реакции, к сожалению, так и не последовало. Впрочем, пусть решают модераторы.
Да, не заметил я Вашей темы, ну не заметил... Удаляйте мою, хоть в ней и сообщений почему-то больше... Да и название, по моему субьективному мнению, более точное.
А перевирать факты уж совсем нехорошо. Ваша тема была создана 2007-05-28 11:10, моя - 2007-05-28 19:14. И где тут через пару дней тема, полная копия Вашей? :-)
Обьединяйте, удаляйте... мне, впрочем все равно. Меня вполне устраивала и тема Гербрандта "Мелкие происшествия с киевским ПС". Мне все равно чье авторство будет носить эта тема. Конечно, приятнее, когда тема твоя, но это не самое важное. Если же это для Вас, Dimon, столь важно, то пожалуйста, я не имею права Вас ни в чем ограничивать.
 
no_remRe: Рациональное(?) предложение. [34][Ответить
[37] 2007-06-20 15:15ЗЫ Тема
> командировочных рейсов - это не более, чем реакция
> организма на недоброкачественную пищу :Р

Ось тільки прийнято цю реакцію приховувати, а не розкидати по всьому форуму :)
 
СтефанRe: Рациональное(?) предложение. [34][Ответить
[38] 2007-06-20 17:351. Вероятность конфликта в коллективе пропорциональна квадрату размера коллектива, т.к. конфликт — это явление парное. Эрго, начиная с какого-то момента, конфликты (или по крайней мере недовольные) будут, что ни предпринимай. Это неизбежное следствие, в данном случае, выросшей популярности форума.

2. Если ввести элементы, как когда-то выразился Миша, "хождения строем" — станут довольны те, кому сейчас не нравится, что кто-то слишком много говорит о языках, выражает пессимизм, шутит о командировочных рейсах на Троещину, но появятся недовольные строевым уставом. (К примеру, автор этих строк не очень доволен переполненностью форумов на tr.ru замечаниями модераторов "Нарушен пункт 3.7.(а).14/67-89 Правил форума! Спокойнее! Остепенитесь!")

3. Как справедливо замечено [34], что и кому не нравится / кого не интересует — дело очень субъективное. Мне представляется, что ругань, переход на личности и т.п. не нравятся почти всем — потому они и запрещены. В остальном... Ничего личного, но в порядке обсуждения заглавного сообщения [0]: мне, как и всем, разумеется, не нравится что-то из того, что здесь пишут; но когда написанное характеризуют терминами "вонь", "дерьмо" и т.п. — мне это, как правило, не нравится еще больше (если вдруг нужно, могу объяснить, почему).

4. С другой стороны, я понимаю, что когда каждая вторая тема на этом форуме сводится к обсуждению языков — это может создавать объективные трудности для желающих подискутировать на изначальную тему. В этом плане внесение некоторого упорядочения в то, где и о чём говорят, наверняка было бы полезно для всех. Другое дело, что, ИМХО, чисто полицейскими мерами достичь этого не получится — во всяком случае не получится без того, чтобы нажить недовольных с другой стороны. Нужно, чтобы народ проникся...

5. В силу наличия аргументов и за, и против формальных изменений в политике — хочется набрать статистику. Кого что не устраивает, кто бы что хотел изменить и т.п. Немного подумаю над вопросами, сформулирую их и попрошу всех небезразличных ответить. Извините, что, как и всегда, медленно и размеренно... :-) Но пожара, ИМХО, всё же нет, поэтому будем пытаться, так сказать, семь раз отмерить.
 
RVRRe: Рациональное(?) предложение. [34][Ответить
[39] 2007-06-20 18:44Я ще рекомендую скоротити кількість модераторів, оскільки деякі вже просто починають шаленіти, особливо коли їх позиція не співпадає із думкою, висловленою кимось у певній темі...

Треба хоча би оприлюднити, хто де модератує: хто на жовтому, хто на сірому і т.д.
А то порросійський модератор викидає повідомлення проукраїнського форумчана, проМАЗівський видаляє думки проЛАЗівського і т.д.
Доколє? Може пора сказати СТОП!
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011