Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒245 ]

СергейК июлю русский может стать официальным языком в Украине[Ответить
[0] 2007-06-14 16:26http://www.korrespondent.net/main/180356

Верховная Рада планирует рассмотреть в ходе третьей сессии, которая продлится до июля, законопроект о предоставлении русскому языку статуса официального.

За решение о включении в повестку дня законопроекта о предоставлении русскому языку статуса официального в Украине проголосовал 231 народный депутат из 441 зарегистрировавшегося.

Кроме того, депутаты поддержали решение включить в повестку дня законопроект о языках в Украине.

В то же время, депутаты отказались внести в повестку дня нынешней сессии законопроект об утверждении регламента Верховной Рады.

Депутаты также отказались включить в повестку дня третьей сессии и рассмотреть законопроект о ликвидации символов и названий бывшего Союза Советских Социалистических Республик, а также законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта голодомора в Украине.

Депутаты также отказались рассматривать на этой сессии ряд законопроектов, предлагающих признать воюющей стороной ветеранов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) и предоставить им статус участников боевых действий.

Третья сессия Верховной Рады начала свою работу в феврале и продлится до июля 2007 года.

По материалам Интерфакс-Украина
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что ж, посмотрим. Ох, не верю я им.
 
Трамвай 7008Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине[Ответить
[1] 2007-06-14 16:30Сразу видно -как только "бютовцы" и "нашисты" ушли с Верховной Рады- начали принимать умные решения. Полностью согласен со всеми действиями депутатов.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине[Ответить
[2] 2007-06-14 16:42Что это за новость второй свежести? Февральская что ли?

И парламент уже считай отдал концы, а "статус" все там Же.)
 
СаняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине[Ответить
[3] 2007-06-14 19:30Їм більше нічого робити,аніж ЦИМ займатися...В мене немає слів...
 
СаняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [1][Ответить
[4] 2007-06-14 19:36> Сразу видно -как только "бютовцы" и "нашисты" ушли с
> Верховной Рады- начали принимать умные решения. Полностью
> согласен со всеми действиями депутатов. 
Нічого розумного я в діях цих "розумників".Який офіційний статус росмови?Українську треба рятувати,це російська у нас в привілейованому положенні.
А все для того,щоб відвернути увагу від реальних проблем.Невже тут хтось вважає,що вони це роблять щиро?Яка,пробачте,мова і все інше-бізнес інтереси,перерозподіли фінансів і поки це все тишком-нишком робиться,народу підсовується чергова "проблема".
Народ,не давайте політикам робити з себе покірну отару,будьте свідомими!!!
 
Трамвай 7008Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [4][Ответить
[5] 2007-06-14 19:49> Народ,не
> давайте політикам робити з себе покірну отару,будьте
> свідомими!!! 
Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!
 
JaMoSRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [4][Ответить
[6] 2007-06-14 21:26> Українську треба рятувати

Да-а-а уж :) От кого?!
А вот спасать на самом деле вот-вот придется русский язык. Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам приготовили:
http://news.mail.ru/politics/1357206/
 
DenVolRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [4][Ответить
[7] 2007-06-14 21:52> Українську треба рятувати,це російська у нас в
> привілейованому положенні.

А не наоборот случайно? Если честно, не мешало бы некоторым нашим патриотам поинтересоваться у самих людей, нужно ли им навязывание украинского языка? Я не думаю, что сильно много ответят утвердительно. Те, кому нужен украинский язык, будут чтить культуру и говорить на нем, их-то НИКТО не ущемляет. А вот давление на русский язык уже наблюдается в первую очередь в СМИ, в частности в этом идиотском дубляже русских фильмов на украинский язык (субтитров им оказалось мало. Не верите - посмотрите русские фильмы на каналх "Киев" и "Кино"), а также обязаловке всех кинотеатров показывать фильмы на украинском языке. Если уж так жмет, то можно было бы сделать, как было при "Тачках" - парралельные сеансы на двух языках. Я лично, как человек, которого с детства приучали к руссоку языку и который полжизни слышал русскую речь, украинский язык в фильмах не воспринимаю (ходил на украинских "Пиратов: сундук мертвеца" - образно говоря, я из кинотеатра ничего с собой не "вынес", я почти не понял сюжета и связь среди второстепенных персонажей). И я думаю, что многие русскоязычные люди, старой закалки, согласятся с этим.

ВР действует правильно. Пока что...
 
DenVolRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[8] 2007-06-14 21:54> Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам
> приготовили: http://news.mail.ru/politics/1357206/ 

Воистину подло...
 
VyacheslavRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[9] 2007-06-14 22:03> А вот спасать на самом деле вот-вот придется русский язык.
> Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам
> приготовили:
> http://news.mail.ru/politics/1357206/

Ось вона, зрадлива естонська натура!!! :))))))))
 
СаняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[10] 2007-06-14 23:11Між іншим,в кінотеатрах не так і багато україномовних фільмів.Я ще ніколи не був на україномовному фільмі у кінотеатрі(і це при тому,що ці фільми були не російські).Так,згоден,низькоякісні переклади і дурнуваті дубляжі нам ні до чого,з цим погоджуються і 100% україномовні люди.Але якщо зробити якісний переклад фільму(я думаю,ніхто не заперечуватиме,що український переклад "Альфа"був бездоганним)-це буде дуже добре.
Разом з тим,дубляжж російських фільмів українською-це вже зайве...
 
no_remRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[11] 2007-06-14 23:14В даному випадку все прозоро. Верховна Рада фактично розпущена, причому з цим погодились лідери усіх найбільших політичних сил та гілок влади. Звісно, що закон прийнятий після розпуску ВР президент не підпише ніколи (якщо підпише, то сам розпишеться у власній неадекватності).
Для прийняття дійсно важливих законів (про вступ до СОТ, наприклад) дія указу про розпуск була призупинена на три (чи чотири, точно не пам'ятаю) дні. Що заважало працювати над цим законопроектом тоді? Що заважало розглядати його протягом вісьми місяців існування "антикризової" коалції? Вам пояснити, чи самі здогадаєтесь?
А те, що "включають у розпорядок дня" зараз - це піар, до того ж розрахований на людей недалеких. Вони (коаліція) прекрасно знають, що що б вони не прйняли на цій "сесії" - все буде нелегітимним. Але ж який чудовий привід попіаритись. І скільки буде чудових інформприводів розкидано по інформаційних агенціях. Женя та інші, звісно, старанно зберусь усі ці повідомлення та викладуть їх нам на форумі.
Прикро лише одне - партії з коаліції відверто вважають свій електорат недалекими бовдурами, а електорат і радіє з нагоди довести, що вірно вони вважають. Кожен електорат має таких політиків, на яких заслуговує.
 
СаняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [11][Ответить
[12] 2007-06-14 23:24> В даному випадку все прозоро. Верховна Рада фактично
> розпущена, причому з цим погодились лідери усіх найбільших
> політичних сил та гілок влади. Звісно, що закон прийнятий
> після розпуску ВР президент не підпише ніколи (якщо
> підпише, то сам розпишеться у власній неадекватності). Для
> прийняття дійсно важливих законів (про вступ до СОТ,
> наприклад) дія указу про розпуск була призупинена на три
> (чи чотири, точно не пам'ятаю) дні. Що заважало працювати
> над цим законопроектом тоді? Що заважало розглядати його
> протягом вісьми місяців існування "антикризової" коалції?
> Вам пояснити, чи самі здогадаєтесь? А те, що "включають у
> розпорядок дня" зараз - це піар, до того ж розрахований на
> людей недалеких. Вони (коаліція) прекрасно знають, що що б
> вони не прйняли на цій "сесії" - все буде нелегітимним. Але
> ж який чудовий привід попіаритись. І скільки буде чудових
> інформприводів розкидано по інформаційних агенціях. Женя та
> інші, звісно, старанно зберусь усі ці повідомлення та
> викладуть їх нам на форумі. Прикро лише одне - партії з
> коаліції відверто вважають свій електорат недалекими
> бовдурами, а електорат і радіє з нагоди довести, що вірно
> вони вважають. Кожен електорат має таких політиків, на яких
> заслуговує. 
Я в пості 4 також виклав своє бачення цієї ситуація з точки зору політолога.
Піар налице.
Народу знову дають проковтнути чергову "актуальну проблему".
Вмійте аналізувати те,що відбувається.Я в силу спеціальності намагаюся це робити і хочу,щоб Україна була державою свідомих громадян,а не країною затурканої сірої маси.
"Простіше всього управляти неосвіченим народом"-це було сказано ще у Давньому Китаї.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[13] 2007-06-14 23:24Перед выборами-2004, да и -2006 тоже, уже ведь наступали на те же грабли. Избиратели не клюнули.
Неужели мало?
 
no_remRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[14] 2007-06-14 23:35З кожним разом схема стає все більш примітивнішою.

Липень 2006 - утворення коаліції.
Липень 2006-березень 2007 - коаліція активно працює, здебільшого здобуваючи успіхи в розсадженні своїх людей на кожному важливому та неважливому пості в державі. про ніякі статуси ніхто не згадує
Квітень 2007 - через спотворення результатів виборів-2006 парламент розпущено. Парламент розпускатися не хоче.
Травень 2007 - ключові політики домовляються про нові вибори. Стає зрозуміло, що вибори будуть.
Червень 2007 - нелегітимна (розпущена) Верховна Рада активно працює, бо члени коаліції "раптом" згадали про важливий для народу закон.
Липень 2007 - закон про статус, прийнятий розпущеню радою не буде підписано президентом.
Серпень 2007 - члени коаліції на всі сторони кричать про те, що "їм не дозволили", але проголосуйте за них, і все буде "тіп-топ".
Вересень 2007 - електорат слухняно ставить галочки. Особливо активний електорат заспамлює форуми новинами та "аналітикою" про те, як поганий президент не підписав найважливіший для народу закон.
Жовтень 2007-??? - коаліція активно працює, здебільшого здобуваючи успіхи в розсадженні своїх людей на кожному важливому та неважливому пості в державі. про ніякі статуси ніхто не згадує.

Вам приємно бути тими, за кого вони вас приймають?
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [14][Ответить
[15] 2007-06-14 23:43> Жовтень 2007-??? - коаліція активно працює,
> здебільшого здобуваючи успіхи в розсадженні своїх людей на
> кожному важливому та неважливому пості в державі. про ніякі
> статуси ніхто не згадує.

Конечно. Надо ж будет с чем-то идти на следующие выборы?

Вам приємно бути тими, за кого
> вони вас приймають?

Может, и неприятно — но, видимо, лапшу с ушей снимать не хочецца. 
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [13][Ответить
[16] 2007-06-14 23:44> Избиратели не клюнули.

*** Имеется ввиду, большинство избирателей.
 
RVRRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [13][Ответить
[17] 2007-06-15 01:12<ВР действует правильно. Пока что...>

- Хай ще проведуть законопроект про ліквідацію електротранспорту у Києві = теж по їхній логіці буде правильно..!
 
Pasha (Харьков)Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [14][Ответить
[18] 2007-06-15 08:40> З кожним разом схема стає все більш примітивнішою. Липень
> 2006 - утворення коаліції. Липень 2006-березень 2007 -
> коаліція активно працює, здебільшого здобуваючи успіхи в
> розсадженні своїх людей на кожному важливому та неважливому
> пості в державі. про ніякі статуси ніхто не згадує Квітень
> 2007 - через спотворення результатів виборів-2006 парламент
> розпущено. Парламент розпускатися не хоче. Травень 2007 -
> ключові політики домовляються про нові вибори. Стає
> зрозуміло, що вибори будуть. Червень 2007 - нелегітимна
> (розпущена) Верховна Рада активно працює, бо члени коаліції
> "раптом" згадали про важливий для народу закон. Липень 2007
> - закон про статус, прийнятий розпущеню радою не буде
> підписано президентом. Серпень 2007 - члени коаліції на всі
> сторони кричать про те, що "їм не дозволили", але
> проголосуйте за них, і все буде "тіп-топ". Вересень 2007 -
> електорат слухняно ставить галочки. Особливо активний
> електорат заспамлює форуми новинами та "аналітикою" про те,
> як поганий президент не підписав найважливіший для народу
> закон. Жовтень 2007-??? - коаліція активно працює,
> здебільшого здобуваючи успіхи в розсадженні своїх людей на
> кожному важливому та неважливому пості в державі. про ніякі
> статуси ніхто не згадує. Вам приємно бути тими, за кого
> вони вас приймають? 

Я уже говорил что за Регионы голосовать не буду. Но у меня встречные вопросы : где результаты программы "10 шагов ...", где 5 млн рабочих мест, где результат "дела Гонгадзе", об отравлении "чесного" президента, где хоть один посаженный в тюрьму бандит или "сепаратист", почему на свободе главный "бандюга" Кучьма и т.д. ???!!!
А "Вам приємно бути тими, за кого вони вас приймають?"
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [1][Ответить
[19] 2007-06-15 11:20> Сразу видно -как только "бютовцы" и "нашисты" ушли с
> Верховной Рады- начали принимать умные решения. Полностью
> согласен со всеми действиями депутатов.

Ага. А ще можна українській мові надати статусу антиросійської та жидобандерівської. І оголосити ветеранів НКВД ексклюзивно єдиними борцями за українську незалежність з доплатою за це кожному 600 000 грн щомісяця. А потім визнати геноцид українців над росіянами у 1933 році, НАТО назвати територією без України і призначити тимчасово виконуючим обов'язки президента США Мартинюка Адама Батьковича.

А коли покурити ще...
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [14][Ответить
[20] 2007-06-15 11:20Паша, по части программы Нашей Украины, перечисленные тобой девизы выдвигали националисты, которые громче всех кричали в 2004, но которых даже в "НУ" меньшинсьво, а в БЮТе и ПРе вообще единицы. Я лично больше всего поддерживаю именно украинские правые движения, т.к. у них ЕСТЬ идеология построения госудаства изнутри, им больше всех нужно государство Украина! Но я также отлично понимаю, что их вес и роль ничтожны и что все их поползновения сразу же пачкаются выходками ура-патриотов и других ультрастов.

Надо исходить из того, что БЮТ и ПР - это сильнейшие партии, представленные нечистыми на руку бизнес-империями, при чем ПР в 2 раза сильнее БЮТа (грубо говоря, у ПРа в 2 раза больше заводов и в 2 раза больше денег), поэтому БЮТ может парировать только в союзе с кем-то, НУ и КПУ делают не совсем то, что говорят, а социалисты себя дискредитировали вообще полностью. Т.е. выбирать из тех зол, что кажутся меньшими.

Мне личто более всего импонировал блок Костенка и Плюща, но только эта контора, как и десятки других замечательных контор, ну не проходная никак.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [5][Ответить
[21] 2007-06-15 11:22> Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!

-18!
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [14][Ответить
[22] 2007-06-15 11:24Еще обидно, что в овласть лезут люди, которые не совсем представляют, что такое власть и как она работает. Т.е., грубо говоря, туда прутся менеджеры, а нужны директора. Не профессионалы там работают. Мало у нас именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ политиков, которые могут делать эту работу. Считается, что "рулить державой" могут все, а это, оказывается, еще уметь надо.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [7][Ответить
[23] 2007-06-15 11:30>Если уж так жмет, то

Так само, як і Вас. :-)

Я лично, как человек, которого с
> детства приучали к руссоку языку

АГА!!! РУСИФІКУВАЛИ, ЗНАЧИТЬ!!! Культивували вищість російської мови над іншими!!! ;-)

> (ходил на украинских "Пиратов: сундук мертвеца" - образно
> говоря, я из кинотеатра ничего с собой не "вынес"

А що Ви могли з "Піратів" винести?!!.. "Сундук мертвеца" хіба що... ;-)) Дебільний фільм a priori.

, я почти
> не понял сюжета и связь среди второстепенных персонажей).

Так ліньки трохи підучити державну мову?..
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [21][Ответить
[24] 2007-06-15 11:30> > Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!
> ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! -18! 

Между прочим, не худший вариант, только они не совсем отвечают своей светлой миссии и собирают вокруг себя не совсем свой контингент. "традиционные" пенсионеры и ультрасты, шаровики-дармоеды и номенклатурщики вместо профсоюзов, общественных организаций, фондов и СМИ. Т.е. говорят они совсем другое, чем делают, а что должны делать, как-то не очень и делают.

Фу - это ультрасты типа Витренчихи, которую давно посадить пора за антигосударственные и антинародные высказывания, провокацию вражды и откровенную ложь. Пользы то все равно никакой, кроме чьей-то ностальгии...
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [21][Ответить
[25] 2007-06-15 11:32"Пираты" - чудесный ДЕТСКИЙ фильм, украинский перевод ВЕЛИКОЛЕПЕН! Кто ходил на язык посмотреть, тому советую сидеть на форуме "майдан" и в обществе приличных людей не показываться :-) Я хотел удовольствия - я его полуил сполна и еще немножечко больше
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [11][Ответить
[26] 2007-06-15 11:33> Прикро лише одне - партії з коаліції відверто вважають свій
> електорат недалекими бовдурами, а електорат і радіє з
> нагоди довести, що вірно вони вважають. Кожен електорат має
> таких політиків, на яких заслуговує.

Чесно кажучи, те саме можна сказати й про інший табір політиків... ;-((
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [24][Ответить
[27] 2007-06-15 11:38Так, кращий варіант за Вітренко. Але не набагато.
А за Вітренко можна ще гіршу партію знайти. Але навіщо?..

Все одно, що з тухлого м'яса вибирати те, що смердить на 34% менше... :-(
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [23][Ответить
[28] 2007-06-15 11:38> АГА!!! РУСИФІКУВАЛИ, ЗНАЧИТЬ!!! Культивували вищість
> російської мови над іншими!!! ;-)

Давайте будемо відвертими - року до 1989 це нікого не торкало і багато з нинішніх поборників укрмови старшого покоління тоді ой як займалися вищевказаною культивацією ;-) Гуманітарні професії мають свої особливості. У "совку" ці особливості - це пропаганда.

> Так ліньки трохи
> підучити державну мову?.. 

Якби вона мені була не потрібна для чогось, а хтось мене б заставляв вчити її "шоб було", мені теж були б ліньки. Питання ж не у факті, а у мотивації
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [20][Ответить
[29] 2007-06-15 11:38> дискредитировали вообще полностью. Т.е. выбирать из тех
> зол, что кажутся меньшими.

Опять?!! Снова будете, как бараны, "голосовать за тех кто пройдет"?! Нет слов.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [25][Ответить
[30] 2007-06-15 11:39> "Пираты" - чудесный ДЕТСКИЙ фильм

Це в тій серії на арену виходить Великий Ктулху? :-))
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [29][Ответить
[31] 2007-06-15 11:39> Опять?!! Снова будете, как бараны, "голосовать за тех кто
> пройдет"?! Нет слов.

Голосуйте за тих, хто не пройде. Маєте право. ;-)
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [27][Ответить
[32] 2007-06-15 11:42> Все одно, що з тухлого м'яса вибирати те, що смердить
> на 34% менше... :-( 

Ну давай не будем такими образами займатись. У тій же ПР є маса достойних людей, що прикрашають парламент і яким держава Україна потрібна
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [20][Ответить
[33] 2007-06-15 11:43> Мне личто более всего импонировал блок Костенка и Плюща

Якось по телеку розповідали, як Плющ собі зробив статус "ліквідатора ЧАЕС". Один раз прилетів із інспекцією — і все. А його підлеглі з цивільної оборони нахапалися великих доз і мають такий статус. :-(

Про Костенка знаю тільки один позитив — він аматор-альпініст.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [32][Ответить
[34] 2007-06-15 11:44У тій же ПР є
> маса достойних людей

Кілограм 300, не більше... ;-)))
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [24][Ответить
[35] 2007-06-15 11:48> > > Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!
> > ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! -18!

> Между прочим, не худший вариант, только они не совсем
> отвечают своей светлой миссии и собирают вокруг себя не
> совсем свой контингент. "традиционные" пенсионеры и
> ультрасты, шаровики-дармоеды и номенклатурщики вместо

Между прочим, за последние годы, их ряды в основном пополнялись молодежью. У коммунистов (в отличии от остальных болтунов) развиты молодежные программы по спорту и спортивному туризму, просто туризму. В принице только они (кроме УПц) позволяют бесплатно путешествовать по всему эксСССР и получать удовольствие.

Политически их позиция выглядит самой логичной и привлекательной, но выбирать их все же не стал бы.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [6][Ответить
[36] 2007-06-15 11:49> Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам
> приготовили:
> http://news.mail.ru/politics/1357206/

Цікаво, на ФОФУДДІ вже є пост? :-)

Чесно кажучи, якось воно звучить по-дурному... :-(
Уявляю собі реакцію кримчан... :-((
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [31][Ответить
[37] 2007-06-15 11:51> > Опять?!! Снова будете, как бараны, "голосовать за тех кто
> > пройдет"?! Нет слов.
> Голосуйте за тих, хто не пройде. Маєте право. ;-)

Любимые слова Г. Павловского.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [35][Ответить
[38] 2007-06-15 11:51> Политически их позиция выглядит самой логичной и
> привлекательной, но выбирать их все же не стал бы.

Не выбрал бы их я лишь только за то,
Что связаны с Голодомором.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [36][Ответить
[39] 2007-06-15 11:54> > Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам
> > приготовили:
> > http://news.mail.ru/politics/1357206/

Таких деятелей нужно делать нон-грата пожизненно. Причем общим списком, всех провокаторов.
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [35][Ответить
[40] 2007-06-15 11:542Дарницький - та ні, на тонну набереться, а ще вже нормальок :-))

КПУ до голодомору має не більше відношення, аніж інші. І значно більше від голоду постраждали українці РРФСР (смертей на 1000 людей)
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [38][Ответить
[41] 2007-06-15 11:58> > Политически их позиция выглядит самой логичной и
> > привлекательной, но выбирать их все же не стал бы.
> Не выбрал бы их я лишь только за то,
> Что связаны с Голодомором.

Вот еще мне не хватало коммунистов защищать.... только каким боком они к голодомору, по аналогии названия?
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [40][Ответить
[42] 2007-06-15 11:59> 2Дарницький - та ні, на тонну набереться, а ще вже
> нормальок :-))

1000 поділити на 150 кг дорівнює 6 голів. І ще в залишку (100 кг) Лукаш і Тарасик... :-)))))))

> КПУ до голодомору має не більше відношення, аніж інші.

Але вони ще й не визнають геноцидом...
Живитися не можу на цього Симоненка... Така ж відраза, як до Калашникова...
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [40][Ответить
[43] 2007-06-15 11:59... чи Вітренчихи.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [40][Ответить
[44] 2007-06-15 11:59Дивитися не можу, тобто...
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [40][Ответить
[45] 2007-06-15 12:012Дарницький - мені імпонують ті, що менше 100 кг вісять :-))) І Тарасик не серед них :-))) Тарасик - звичайний номенклатурник та п**дуняка :-)
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [45][Ответить
[46] 2007-06-15 12:05> 2Дарницький - мені імпонують ті, що менше 100 кг вісять
> :-)))

Ну, там таких мало...

І Тарасик не серед них :-))) Тарасик - звичайний
> номенклатурник та п**дуняка :-)

А Лукаш — серед них? :-)) (не ":-))))))))))))))")
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [45][Ответить
[47] 2007-06-15 12:06> 2Дарницький - мені імпонують ті, що менше 100 кг вісять
> :-))) І Тарасик не серед них :-))) Тарасик - звичайний
> номенклатурник та п**дуняка :-)

А кото проходит по фесконтролю?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [46][Ответить
[48] 2007-06-15 12:08> А Лукаш — серед них? :-)) (не ":-))))))))))))))")

Их уже две. Плюс еще одна династия.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [47][Ответить
[49] 2007-06-15 12:08> А кото проходит по фесконтролю?

Во-во! Страна должна знать своих героев! Давайте список у студію!
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [48][Ответить
[50] 2007-06-15 12:10> > А Лукаш — серед них? :-)) (не ":-))))))))))))))")
> Их уже две. Плюс еще одна династия.

Детальніше, плеаце.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [48][Ответить
[51] 2007-06-15 12:10плеасе, тобто...
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [50][Ответить
[52] 2007-06-15 12:21> > > А Лукаш — серед них? :-)) (не ":-))))))))))))))")
> > Их уже две. Плюс еще одна династия.
> Детальніше, плеаце.

В ВР и вообще у кормушки уже полно семейных династий. Богатырева даже как-то, отвечая на вопрос журналиста, парировала - а что в этом плохого, трудовые династии всегда уважались.

А по Лукаш - их две сестры. Вторая в составе Центризбиркома.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [0][Ответить
[53] 2007-06-15 12:23> http://www.korrespondent.net/main/180356 Верховная Рада
> планирует рассмотреть в ходе третьей сессии, которая
> продлится до июля, законопроект о предоставлении русскому
> языку статуса официального. За решение о включении в
> повестку дня законопроекта о предоставлении русскому языку
> статуса официального в Украине проголосовал 231 народный
> депутат из 441 зарегистрировавшегося. Кроме того, депутаты
> поддержали решение включить в повестку дня законопроект о
> языках в Украине. В то же время, депутаты отказались внести
> в повестку дня нынешней сессии законопроект об утверждении
> регламента Верховной Рады. Депутаты также отказались
> включить в повестку дня третьей сессии и рассмотреть
> законопроект о ликвидации символов и названий бывшего Союза
> Советских Социалистических Республик, а также законопроект,
> предлагающий ввести уголовную ответственность за публичное
> отрицание факта голодомора в Украине. Депутаты также
> отказались рассматривать на этой сессии ряд законопроектов,
> предлагающих признать воюющей стороной ветеранов
> Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской
> повстанческой армии (УПА) и предоставить им статус
> участников боевых действий. Третья сессия Верховной Рады
> начала свою работу в феврале и продлится до июля 2007 года.
> По материалам Интерфакс-Украина
> ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> Ну что ж, посмотрим. Ох, не верю я им. 

Всё это - реально, Ющу серпом по гениталиям. Боюсь, что оные скандальные проекты, точнее, их рассмотрение/нерассмотрение и принятие/непринятие может вызвать новую кучу беспричинных указов о роспуске Рады и всё сопутствующее.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [52][Ответить
[54] 2007-06-15 12:27> А по Лукаш - их две сестры. Вторая в составе
> Центризбиркома.

Йде стопами сестричкм? Можливо, теж буде у Верховному Суді (на засіданнях чергового резонансного суду) представляти інтереси коаліційної частини ЦВК... :-)))))
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [53][Ответить
[55] 2007-06-15 12:29> Всё это - реально, Ющу серпом по гениталиям.

Ви хочете зупинити процес народжуваності в Україні? Дивіться, скільки в нього вже дітей! А може бути й більше!!! ;-)
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [53][Ответить
[56] 2007-06-15 12:302Зигфрид — То де перелік потенційних героїв України з числа ПРівців? Викладайте сюди! :-)
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [52][Ответить
[57] 2007-06-15 12:32Если Морозу не удастся отбиться и 151 заявлениее все же наберется, ЦИК уже будет невозможно обновить и, вполне возможно, выборы станет провести невозможно.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [57][Ответить
[58] 2007-06-15 12:38> Если Морозу не удастся отбиться и 151 заявлениее все же
> наберется, ЦИК уже будет невозможно обновить и, вполне
> возможно, выборы станет провести невозможно.

Та Ви що?!!.. ;-)))))))
Аби війни не було. Ось Цушко одного разу вже "спас Украину"... ;-))))))))
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [8][Ответить
[59] 2007-06-15 12:43> > Смотрите-ка, какую мягко прикрытую заботой подлость нам >
> приготовили: http://news.mail.ru/politics/1357206/ 
> Воистину подло... 

нужно подсказать Путину, что газ для для этих нацгавриков должен стоить в районе 500$. Чтоб не было финвозможности делать гадости соседям.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [21][Ответить
[60] 2007-06-15 12:46> > Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!
> ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! -18! 

Ну ладно. За Витренко.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [22][Ответить
[61] 2007-06-15 12:48> Еще обидно, что в овласть лезут люди, которые не совсем
> представляют, что такое власть и как она работает. Т.е.,
> грубо говоря, туда прутся менеджеры, а нужны директора. Не
> профессионалы там работают. Мало у нас именно
> ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ политиков, которые могут делать эту
> работу. Считается, что "рулить державой" могут все, а это,
> оказывается, еще уметь надо. 

Да уж. Особенно рулить такой разномастной державой, как Украина, и при этом не ссорить граждан между собой. Кучма был гением..
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [60][Ответить
[62] 2007-06-15 12:51> > > Голосуйте за Коммунистическую партию Украины!!!
> > ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! -18!
> Ну ладно. За Витренко.

Тоді вже краще голосуйте за КПУ — менше шкоди буде... ;-)
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [61][Ответить
[63] 2007-06-15 12:52> Да уж. Особенно рулить такой разномастной державой, как
> Украина, и при этом не ссорить граждан между собой. Кучма
> был гением..

Кучма був ЗЛИМ генієм України... ;-)
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [58][Ответить
[64] 2007-06-15 12:53> > Если Морозу не удастся отбиться и 151 заявлениее все же
> > наберется, ЦИК уже будет невозможно обновить и, вполне
> > возможно, выборы станет провести невозможно.
> Та Ви що?!!.. ;-)))))))
> Аби війни не було. Ось Цушко одного разу вже "спас
> Украину"... ;-))))))))

Войны не будет. Все тренировки будут локализованы на стадионах (чемп. европы). Вполне возможно и выборов никаких не будет. Причем, если 151 наберется и Рада таки станет недееспособной, не будет и ОЧЕРЕДНЫХ выборов, никаких (мечта президента).
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [58][Ответить
[65] 2007-06-15 12:55Кстати, здесь кажентся natasha говорила, что колотить фанов обычная и нормальная практика на Западе, вот пусть наш ОМОН и потренируется хорошенько.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [61][Ответить
[66] 2007-06-15 12:56Зараз на ГПК йде веб-конференція Піскуна: http://www.pk.kiev.ua/inform/73.html
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [65][Ответить
[67] 2007-06-15 12:58> Кстати, здесь кажентся natasha говорила, что колотить фанов
> обычная и нормальная практика на Западе, вот пусть наш ОМОН
> и потренируется хорошенько.

Або в Верховній Раді... ;-)
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [61][Ответить
[68] 2007-06-15 13:01> > Еще обидно, что в овласть лезут люди, которые не совсем >
> представляют, что такое власть и как она работает. Т.е., >
> грубо говоря, туда прутся менеджеры, а нужны директора. Не
> > профессионалы там работают. Мало у нас именно >
> ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ политиков, которые могут делать эту >
> работу. Считается, что "рулить державой" могут все, а это,
> > оказывается, еще уметь надо.  Да уж. Особенно рулить
> такой разномастной державой, как Украина,

Глупости. Никая Украина не разномастная. По всей стране народ у нас очень даже близок между собой, а все разговоры про "различия" — на совести некоторых дурноватых политиков, которые думают, что такими мыслями они сделают себе больше голосов на выборах.
 
no_remRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [26][Ответить
[69] 2007-06-15 13:01> має > таких політиків, на яких заслуговує. Чесно кажучи, те
> саме можна сказати й про інший табір політиків... ;-((

так, можна
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [63][Ответить
[70] 2007-06-15 13:03> > Да уж. Особенно рулить такой разномастной державой, как >
> Украина, и при этом не ссорить граждан между собой. Кучма > был гением.. Кучма був ЗЛИМ генієм України... ;-) 

почему? происходящие сейчас постоянные стычки на почве языков и тп - лучше? дорогой газ - лучше?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [68][Ответить
[71] 2007-06-15 13:06> Глупости. Никая Украина не разномастная. По всей стране
> народ у нас очень даже близок между собой, а все разговоры
> про "различия" — на совести некоторых дурноватых политиков,
> которые думают, что такими мыслями они сделают себе больше
> голосов на выборах.

Не согласуется даже с узкой картинкой на этом форуме. А по делу, региональное разнообразие Украины - первейший вопрос для любого серьезного политика-государственника. Пока таких не видно даже в перспективе.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [70][Ответить
[72] 2007-06-15 13:41> > был гением.. Кучма був ЗЛИМ генієм України... ;-)
> почему? происходящие сейчас постоянные стычки на почве
> языков и тп - лучше? дорогой газ - лучше?

Угу. Все так було гарно при ньому... ;-(((
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [70][Ответить
[73] 2007-06-15 13:53Увы. Такой закон природы. Все надеются на лучшее а все меняется всегда к худшему.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [72][Ответить
[74] 2007-06-15 13:57> > > был гением.. Кучма був ЗЛИМ генієм України... ;-) >
> почему? происходящие сейчас постоянные стычки на почве >
> языков и тп - лучше? дорогой газ - лучше? Угу. Все так було
> гарно при ньому... ;-((( 

Что конкретно было хуже?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [72][Ответить
[75] 2007-06-15 14:06Кучма должен был уйти. Какое, никакое г-во слепил и его время прошло. Украине были нужны новые силы, для серьезного прорыва из образовавшегося застоя. На смену же пришли люди совершенно не способные даже сохранить это несчастное г-во. Видимо Украина еще не созрела ...
 
НИКОЛАЙRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [75][Ответить
[76] 2007-06-15 14:42> Кучма должен был уйти. Какое, никакое г-во слепил и его
> время прошло. Украине были нужны новые силы, для серьезного
> прорыва из образовавшегося застоя. На смену же пришли люди
> совершенно не способные даже сохранить это несчастное г-во.
> Видимо Украина еще не созрела ... 
▬ Не то что созрела, а засохла в тени сухарей !!!
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [74][Ответить
[77] 2007-06-15 14:45> Что конкретно было хуже?

При ньому сформувалась та остаточно закріпилась наша політична традиція ведення справ.

При ньому суди стали продажні, налагодилися різні корупційні схеми.

Про бандитизм теж можна згадати...
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [77][Ответить
[78] 2007-06-15 14:58> > Что конкретно было хуже?
> При ньому сформувалась та остаточно закріпилась наша
> політична традиція ведення справ.
> При ньому суди стали продажні, налагодилися різні
> корупційні схеми.
> Про бандитизм теж можна згадати...

Ну так это понятно. Женя справшивал - что было ХУЖЕ?
 
НИКОЛАЙRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [77][Ответить
[79] 2007-06-15 15:09Было хуже, бомбардировка фашистами Киева и житиё при них, слава Богу что я родился намного позже после этого ада...
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [75][Ответить
[80] 2007-06-15 19:16> Кучма должен был уйти. Какое, никакое г-во слепил и его
> время прошло. Украине были нужны новые силы, для серьезного
> прорыва из образовавшегося застоя. На смену же пришли люди
> совершенно не способные даже сохранить это несчастное г-во.
> Видимо Украина еще не созрела ... 

Вот соглашусь здеся
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [79][Ответить
[81] 2007-06-15 19:19> Было хуже, бомбардировка фашистами Киева и житиё при них,
> слава Богу что я родился намного позже после этого ада... 

При бомбардировке Киева советской армией погибло больше мирного населения. В 1933/37 и 1947 тоже трупы на улицах лежали и могли убить ни за что... Все относительно.... :-/ Мне особенно неприятно об єтом писать, потому что Союз я еще помню.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [81][Ответить
[82] 2007-06-15 19:54> Мне особенно неприятно об єтом писать, потому что Союз я
> еще помню.

30-40х годов? Огооооооо.
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [81][Ответить
[83] 2007-06-15 20:14Нет, 80х. неприятно писать, потому что я помню ту сладкую беззаботность, ни к чему не обязывавшую и ничего не дававшую... и понимаю, что за ней стояло
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [81][Ответить
[84] 2007-06-15 20:18Да, недолго пришлось повалять дурака). Теперь, чуть расслабился и ... рейдеры все переписали на себя.
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [81][Ответить
[85] 2007-06-15 20:44гггг))))) Это 5!
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [83][Ответить
[86] 2007-06-16 10:04> Нет, 80х. неприятно писать, потому что я помню ту сладкую
> беззаботность, ни к чему не обязывавшую и ничего не
> дававшую... и понимаю, что за ней стояло 

Нет, ну это понятно, что работа по 12 часов в сутки сейчас, чтобы заработать то, что доставалось за 8-часовой рабочий день со всеми соцгарантиями тогда - это несоизмеримо лучше и круче.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [83][Ответить
[87] 2007-06-16 11:24Это кто как. Очень многие даже из здесь присутствующих получают побольше, чем они бы могли зароботать во времена СССР. А уж о возможности потратить эти деньги (это когда люди получали деньги, и ложили их на сберкнижку — потому что отоварить их было сложно) думаю даже говорить не стоит.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [87][Ответить
[88] 2007-06-16 11:31> Это кто как. Очень многие даже из здесь присутствующих
> получают побольше, чем они бы могли зароботать во времена
> СССР.

"Здесь присутствующие" - это крайне некорректная выборка. Потому что, к примеру, 99,(9)% жителей того самого села, о котором речь в соседней теме, сюда попасть не могут и даже не представляют, что такое интернет-форум.

А уж о возможности потратить эти деньги (это когда
> люди получали деньги, и ложили их на сберкнижку — потому
> что отоварить их было сложно) думаю даже говорить не
> стоит. 

В период с 85-го года по 91-й, которые я помню, я не припоминаю того, о чем ты пишешь.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [88][Ответить
[89] 2007-06-16 11:37> > Это кто как. Очень многие даже из здесь присутствующих >
> получают побольше, чем они бы могли зароботать во времена >
> СССР. "Здесь присутствующие" - это крайне некорректная
> выборка. Потому что, к примеру, 99,(9)% жителей того самого
> села, о котором речь в соседней теме, сюда попасть не могут
> и даже не представляют, что такое интернет-форум.

Ты забываешь о том, что и во времена СССР жители села жили гораздо хуже, чем горожане. Например, пенсии: до 60-х их не платили колхозникам ВОВСЕ, потом стали платить, если не ошибаюсь, жалкие 7 рублей, и только под занавес СССР подняли до 40 руб. А ещё можно вспомнить, как оплачивался труд в большинстве колхозов того времени

А уж о
> возможности потратить эти деньги (это когда > люди получали
> деньги, и ложили их на сберкнижку — потому > что отоварить
> их было сложно) думаю даже говорить не > стоит.  В период с
> 85-го года по 91-й, которые я помню, я не припоминаю того,
> о чем ты пишешь. 

:-))) В период с 1985 по 1991 год потратить заработанные деньги (на действительно нужные вещи) не было проблемой? :-))))))))
Женя, честное слово — иногда с тебя искренне хочется посмеяться.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [87][Ответить
[90] 2007-06-16 11:38Смешно слушать все эти рассуждения.))
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [89][Ответить
[91] 2007-06-16 11:40> В период с
> 1985 по 1991 год потратить заработанные деньги (на
> действительно нужные вещи) не было проблемой? :-))))))))

Ах, ты просто этого не помнишь.
А логика твоя, наверно, заключается в следующем: если ты чего-то не помнишь — значит, этого не было — не так ли? :-)))))))
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [90][Ответить
[92] 2007-06-16 11:41> Смешно слушать все эти рассуждения.)) 

Читать бессмысленные посты смешно ничуть не меньше
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [90][Ответить
[93] 2007-06-16 11:44Именно. Здесь и Союза никто толком уже не знает а пытаются умно рассуждать о 30-х и даже о том, что было при чуть ли не при Столыпине.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [93][Ответить
[94] 2007-06-16 11:47> Именно. Здесь и Союза никто толком уже не знает

Вы, судя по всему, знаете. А потому можно у Вас спроосить: Вы тоже считаете, что в период с 1985 по 1991 год потратить заработанные деньги (на действительно нужные вещи) не было проблемой?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [94][Ответить
[95] 2007-06-16 11:51> > Именно. Здесь и Союза никто толком уже не знает
> Вы, судя по всему, знаете. А потому можно у Вас спроосить:
> Вы тоже считаете, что в период с 1985 по 1991 год потратить
> заработанные деньги (на действительно нужные вещи) не было
> проблемой?

Смотря на что Вы их хотели потратить. Купить машину было сложнее и конечно не иномарку. А первую 6-ку я купил еще в начале 70-х
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [95][Ответить
[96] 2007-06-16 11:58> Смотря на что Вы их хотели потратить.

Ну, я в целом спрашиваю. А именно: как Вы считаете, нужную вещь в конце 80-х — начале 90-х в свободной продаже было приобрести скорее можно, или скорее нельзя?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [96][Ответить
[97] 2007-06-16 12:04> > Смотря на что Вы их хотели потратить.
> Ну, я в целом спрашиваю. А именно: как Вы считаете, нужную
> вещь в конце 80-х — начале 90-х в свободной продаже было
> приобрести скорее можно, или скорее нельзя?

Эра горбачевских экпериментов с экономикой? Показательный период. К тому же его здесь и так большинство помнит. Зачем же спрашивать - конечно начались серьезнейшие проблемы.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [97][Ответить
[98] 2007-06-16 12:09> > Ну, я в целом
> спрашиваю. А именно: как Вы считаете, нужную > вещь в конце
> 80-х — начале 90-х в свободной продаже было > приобрести
> скорее можно, или скорее нельзя? Эра горбачевских
> экпериментов с экономикой?

Ну да — Женя сам задал именно эти годы

Показательный период. К тому же
> его здесь и так большинство помнит.

Большинство, но не все — Женя например отрицает!

Зачем же спрашивать -
> конечно начались серьезнейшие проблемы. 

А чтобы напомнить, если у кого-то такая короткая память (НЯЗ, Женя то время ещё застал)
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [89][Ответить
[99] 2007-06-16 12:12> > > Это кто как. Очень многие даже из здесь присутствующих
> > > получают побольше, чем они бы могли зароботать во
> времена > > СССР. "Здесь присутствующие" - это крайне
> некорректная > выборка. Потому что, к примеру, 99,(9)%
> жителей того самого > села, о котором речь в соседней теме,
> сюда попасть не могут > и даже не представляют, что такое
> интернет-форум. Ты забываешь о том, что и во времена СССР
> жители села жили гораздо хуже, чем горожане.

Вовсе не забываю. Бабулька, о которой рассказ, всю жизнь прожила в селе, и мама до 65-го - тоже.

Например,
> пенсии: до 60-х их не платили колхозникам ВОВСЕ, потом
> стали платить, если не ошибаюсь, жалкие 7 рублей, и только
> под занавес СССР подняли до 40 руб.

Это неправда. Пример бабульки - налицо.

> А ещё можно вспомнить,
> как оплачивался труд в большинстве колхозов того времени

Откуда взялась эта гадкая привычка копаться в прошлом? И почему именно на том срезе, когда, при Союзе, жизнь была действительно не сахар? Почему не вспомнить времена крепостного права?..
По моим представлениям, корректное сравнение - это сравнение того, что имело место, скажем, в последние 10-15 лет существования Союза, и того, что имеет место последние 10-15 лет. А в прошлом копаются только конченые неудачники, которые ищут там корень всех своих теперешних бед.
 
СаняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [94][Ответить
[100] 2007-06-16 12:13> > Именно. Здесь и Союза никто толком уже не знает Вы, судя
> по всему, знаете. А потому можно у Вас спроосить: Вы тоже
> считаете, что в период с 1985 по 1991 год потратить
> заработанные деньги (на действительно нужные вещи) не было
> проблемой? 
Повністю підтримую Антона.Особисто я не пам"ятаю,бо 1991 р.мені було лише 4 роки,однак батьки розповідали-так і було,придбати щось було важко-тотальний дефіцит,та й до цього було не краще-люди вистоювали величезні черги,аби придбати найнеобхідніше-пральні порошки,мило,одежу і т.д.
З великими проблемами можна було придбати меблі.
Це так,слова,а ось декілька цитат,наведені у книзі про В.Висоцького:"Как же так?Они ведь проиграли войну и у них все есть,а мы победили и у нас ничего нет!Нам нечего купить,в некоторых городах годами нет мяса,всего не хватает везде и всегда".Це слова Висоцького,сказаны 1973 р.
А от цитата з тієї ж книги,відноситься до 1978 р.:"В этой стране невозможно приобрести законным образом элементарного гвоздя или самой обычной доски.Поътому тебе приходиться исколеситьвесь город и пригороды вдоль и поперек,чтоб найти стройматериалы.Ты их покупаешь,переплачивая,по блату.Ты даешь концерты на каждом заводе,в каждом учреждении,наскладе,откуда тебе их выносят.[...]То есть абсолютно все ми получаем только по блату.И без блата у нас би не било ничего абсолютно".
І це-сам Висоцький!А як воно було простим,звичайним мешканцям СРСР???
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [98][Ответить
[101] 2007-06-16 12:16> — Женя сам задал именно эти годы

Логично. До того я был слишком мал, после - развалился Союз.

Показательный период. К
> тому же > его здесь и так большинство помнит. Большинство,
> но не все — Женя например отрицает! Зачем же спрашивать - >
> конечно начались серьезнейшие проблемы.  А чтобы напомнить,
> если у кого-то такая короткая память (НЯЗ, Женя то время
> ещё застал) 

Прихожу к выводу, что правы и ты и я. Весь вопрос в том, сколько имелось денег. Ближе к концу 80-х на фоне всё набирающей обороты инфляции лишних денег чаще всего не было, потому и не было проблемы, о которой речь. :)
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [89][Ответить
[102] 2007-06-16 12:19А зачем вообще сравнивать? Сколько говорить, - все меняется от плохого худшему. Только периоды восстановлений после катастроф исключения. И то не всегда.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [100][Ответить
[103] 2007-06-16 12:22  Повністю підтримую Антона.Особисто я не
> пам"ятаю,бо 1991 р.мені було лише 4 роки,однак батьки
> розповідали-так і було,придбати щось було важко-тотальний
> дефіцит,та й до цього було не краще-люди вистоювали
> величезні черги,аби придбати найнеобхідніше-пральні
> порошки,мило,одежу і т.д. З великими проблемами можна було
> придбати меблі. Це так,слова,а ось декілька цитат,наведені
> у книзі про В.Висоцького:"Как же так?Они ведь проиграли
> войну и у них все есть,а мы победили и у нас ничего нет!Нам
> нечего купить,в некоторых городах годами нет мяса,всего не
> хватает везде и всегда".

Открою большую тайну, судя по всему: в том самом райцентре, о котором я уже много написал, в последнеи годы в магазинах тоже почти не бывает мяса и колбас; завозят лишь перед праздниками. Людям банально не за что их покупать.

Це слова Висоцького,сказаны 1973 р.
> А от цитата з тієї ж книги,відноситься до 1978 р.:"В этой
> стране невозможно приобрести законным образом элементарного
> гвоздя или самой обычной доски.Поътому тебе приходиться
> исколеситьвесь город и пригороды вдоль и поперек,чтоб найти
> стройматериалы.Ты их покупаешь,переплачивая,по блату.Ты
> даешь концерты на каждом заводе,в каждом
> учреждении,наскладе,откуда тебе их выносят.[...]То есть
> абсолютно все ми получаем только по блату.И без блата у нас
> би не било ничего абсолютно". І це-сам Висоцький!А як воно
> було простим,звичайним мешканцям СРСР??? 

Почему-то эти самые звичайнi мешканцi, которые застали СССР несколько больше, чем я и уж точно больше, чем ты, в большинстве своём ругают как раз теперешний строй. И среди них - даже та самая моя бабулька, которая, казалось бы, должна ненавидеть Союз за голодомор и прочие "коммунистические ужасы".
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [99][Ответить
[104] 2007-06-16 12:22> > > > Это кто как. Очень многие даже из здесь
> присутствующих > > > получают побольше, чем они бы могли
> зароботать во > времена > > СССР. "Здесь присутствующие" -
> это крайне > некорректная > выборка. Потому что, к примеру,
> 99,(9)% > жителей того самого > села, о котором речь в
> соседней теме, > сюда попасть не могут > и даже не
> представляют, что такое > интернет-форум. Ты забываешь о
> том, что и во времена СССР > жители села жили гораздо хуже,
> чем горожане. Вовсе не забываю. Бабулька, о которой
> рассказ, всю жизнь прожила в селе, и мама до 65-го - тоже.
> Например, > пенсии: до 60-х их не платили колхозникам
> ВОВСЕ, потом > стали платить, если не ошибаюсь, жалкие 7
> рублей, и только > под занавес СССР подняли до 40 руб. Это
> неправда. Пример бабульки - налицо.

Конкретные цифры пенсии у твоей бабульки — в студию.

> А ещё можно
> вспомнить, > как оплачивался труд в большинстве колхозов
> того времени Откуда взялась эта гадкая привычка копаться в
> прошлом? И почему именно на том срезе, когда, при Союзе,
> жизнь была действительно не сахар? Почему не вспомнить
> времена крепостного права?.. По моим представлениям,
> корректное сравнение - это сравнение того, что имело место,
> скажем, в последние 10-15 лет существования Союза, и того,
> что имеет место последние 10-15 лет. А в прошлом копаются
> только конченые неудачники, которые ищут там корень всех
> своих теперешних бед. 

Вот на себя тебе и советую обратить первейшее внимание. Кто тут написал №86, и этим резко заострил внимание на прошлом с настоящим??
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [102][Ответить
[105] 2007-06-16 12:24> А зачем вообще сравнивать? Сколько говорить, - все меняется
> от плохого худшему.

Ну почему же так уж сразу и всё? В период с 50-го по 80-й, имхо, были лишь улучшения.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [100][Ответить
[106] 2007-06-16 12:24> А от цитата з тієї ж книги,відноситься до 1978 р.:"В этой
> стране невозможно приобрести законным образом элементарного
> гвоздя или самой обычной доски.Поътому тебе приходиться
> исколеситьвесь город и пригороды вдоль и поперек,чтоб найти
> стройматериалы.Ты их покупаешь,переплачивая,по блату.Ты
> даешь концерты на каждом заводе,в каждом

Ха, ха. Сейчас, без всякого блата, заплатите в десятки раз больше. Знал бы Высоцкий к чему придем и что бы он сказал сейчас)).
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [101][Ответить
[107] 2007-06-16 12:29> > — Женя сам задал именно эти годы Логично. До того я был
> слишком мал, после - развалился Союз. Показательный период.
> К > тому же > его здесь и так большинство помнит.
> Большинство, > но не все — Женя например отрицает! Зачем же
> спрашивать - > > конечно начались серьезнейшие проблемы.  А
> чтобы напомнить, > если у кого-то такая короткая память
> (НЯЗ, Женя то время > ещё застал)  Прихожу к выводу, что
> правы и ты и я. Весь вопрос в том, сколько имелось денег.

Ты уже вспомнил? :-)))))))
Вот только вопрос был в том, насколько было возможным купить нужные вещи по официальным ценам на них, а не насколько было возможным купить то или иное в принципе.

Разумеется, возможность приобретения их же с 3-, 5-, 10-кратной переплатой не обсуждается.
Не увиливай, тебе не удастся уйти от ответа.
 
VyacheslavRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [105][Ответить
[108] 2007-06-16 12:29> Ну почему же так уж сразу и всё? В период с 50-го по 80-й,
> имхо, были лишь улучшения.

Тільки чомусь після усіх цих покращень у Києві у 80-ті роки були щоденні черги за хлібом і молоком.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [104][Ответить
[109] 2007-06-16 12:30> > > > > Это кто как. Очень многие даже из здесь >
> присутствующих > > > получают побольше, чем они бы могли >
> зароботать во > времена > > СССР. "Здесь присутствующие" -
> > это крайне > некорректная > выборка. Потому что, к
> примеру, > 99,(9)% > жителей того самого > села, о котором
> речь в > соседней теме, > сюда попасть не могут > и даже не
> > представляют, что такое > интернет-форум. Ты забываешь о
> > том, что и во времена СССР > жители села жили гораздо
> хуже, > чем горожане. Вовсе не забываю. Бабулька, о которой
> > рассказ, всю жизнь прожила в селе, и мама до 65-го -
> тоже. > Например, > пенсии: до 60-х их не платили
> колхозникам > ВОВСЕ, потом > стали платить, если не
> ошибаюсь, жалкие 7 > рублей, и только > под занавес СССР
> подняли до 40 руб. Это > неправда. Пример бабульки -
> налицо. Конкретные цифры пенсии у твоей бабульки — в
> студию.

На момент распада Союза - около 300 рублей. Пенсии не индексировались, так что понятно, что из-за тогдашней инфляции те 300рэ - это меньше, чем сегодняшние её 400грн. Но их же она получала и до того, а даже на начало 80-х - это были очень существенные деньги. Есс-но, про зарплаты в послевоенные годы я её не спрашивал. Но, в любом случае, она имеет намного больше прав судить, когда было лучше, так как она жила в голодомор, войну, коллективизацию, репрессии, застой... и живёт сейчас. И выбор делает ОТНЮДЬ не в пользу теперешнего строя.

> А ещё можно > вспомнить, > как оплачивался труд в
> большинстве колхозов > того времени Откуда взялась эта
> гадкая привычка копаться в > прошлом? И почему именно на
> том срезе, когда, при Союзе, > жизнь была действительно не
> сахар? Почему не вспомнить > времена крепостного права?..
> По моим представлениям, > корректное сравнение - это
> сравнение того, что имело место, > скажем, в последние
> 10-15 лет существования Союза, и того, > что имеет место
> последние 10-15 лет. А в прошлом копаются > только конченые
> неудачники, которые ищут там корень всех > своих теперешних
> бед.  Вот на себя тебе и советую обратить первейшее
> внимание. Кто тут написал №86, и этим резко заострил
> внимание на прошлом с настоящим?? 

86 - ответ на сообщние Зигфрида. Так что - мимо кассы.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [103][Ответить
[110] 2007-06-16 12:32>  Открою большую тайну, судя по
> всему: в том самом райцентре, о котором я уже много
> написал, в последнеи годы в магазинах тоже почти не бывает
> мяса и колбас; завозят лишь перед праздниками. Людям
> банально не за что их покупать.

Зато на водку (ну или на самогонку) в том райцентре денег у людей небось хватает, не так ли?

>   Почему-то эти самые звичайнi мешканцi,
> которые застали СССР несколько больше, чем я и уж точно
> больше, чем ты, в большинстве своём ругают как раз
> теперешний строй.

Будь спокоен, возврата в СССР у нас хочет явно не большинство. А что ругают — так люди по молодости своей грустят...
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [105][Ответить
[111] 2007-06-16 12:33> > А зачем вообще сравнивать? Сколько говорить, - все
> меняется
> > от плохого худшему.
> Ну почему же так уж сразу и всё? В период с 50-го по 80-й,
> имхо, были лишь улучшения.

До середины 60-х шло восстановление после войны. На брежневские времена конечно особо никто не жалуется, но это были потеряные годы. Именно тогда нужно было проводить серьезные реформы.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [108][Ответить
[112] 2007-06-16 12:34> > Ну почему же так уж сразу и всё? В период с 50-го по
> 80-й, > имхо, были лишь улучшения. Тільки чомусь після усіх
> цих покращень у Києві у 80-ті роки були щоденні черги за
> хлібом і молоком. 

Ну и что? А сейчас есть очереди на маршрутки и метро, что с тогo?
Да и, к тому же, если бы не Горбачёв, то очень может быть, что ничего бы и не развалилось и продолжалось бы то, что имело место, начиная с 60-х.
 
СтефанRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [68][Ответить
[113] 2007-06-16 15:02> Глупости. Никая Украина не разномастная. По всей стране
> народ у нас очень даже близок между собой

В Карпатах и в Крыму народ очень даже близок?.. :-))
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [109][Ответить
[114] 2007-06-16 22:10> Конкретные цифры пенсии у твоей
> бабульки — в > студию. На момент распада Союза - около 300
> рублей.

Средний размер пенсий по стране в 1991г. был 103 рубля, см. здесь: http://ukrstat.gov.ua/control/uk/localfiles/display/operativ/operativ2005/sz/sz_u/srp_rik_u.html

Ты утверждаешь, что у твоей бабульки было 300. В таком случае, не могу не спросить:

1) Ты скрыл тот факт, что твоя бабушка являлась каким-нибудь стахановцем? (думаю, понятно, что рядовой сельский пенсионер никак не мог получать пенсию, размер которой в три раза превышал средний)

2) Память снова подвела тебя, и вместо "300 рублей" ты хотел назвать cовсем другую цифру?

3) Цифра в 300 рублей взята просто с потолка, как и многие другие из приводимых тобой "фактов"?

С нетерпением жду ответа.

Вот на себя тебе и советую обратить
> первейшее > внимание. Кто тут написал №86, и этим резко
> заострил > внимание на прошлом с настоящим??  86 - ответ на
> сообщние Зигфрида.

Ключевые слова — "резко заострил".
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [113][Ответить
[115] 2007-06-16 22:12> > Глупости. Никая Украина не разномастная. По всей стране >
> народ у нас очень даже близок между собой В Карпатах и в
> Крыму народ очень даже близок?.. :-)) 

Гораздо ближе, чем во многих других странах. Во всяком случае, нет никаких неопреодолимых противоречий, за которые кое-где могут даже убивать.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [111][Ответить
[116] 2007-06-16 22:14> На брежневские времена конечно особо никто не жалуется, но
> это были потеряные годы. Именно тогда нужно было проводить
> серьезные реформы. 

В кои-то веки — согласен на 100%.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [111][Ответить
[117] 2007-06-16 22:58Это же нужно. Прямо польщен.
 
СтефанRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [115][Ответить
[118] 2007-06-17 06:14> > В Карпатах и в Крыму народ очень даже близок?.. :-))
> Гораздо ближе, чем во многих других странах.

Думать немножко лень... но такое ощущение, что все или почти все эти страны федеративные и/или официально многоязычные. США? Россия? Бельгия? Швейцария? Канада? Кого-то пропустил?..
 
Сергій_ПRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [95][Ответить
[119] 2007-06-18 02:12> > > Именно. Здесь и Союза никто толком уже не знает > Вы,
> судя по всему, знаете. А потому можно у Вас спроосить: > Вы
> тоже считаете, что в период с 1985 по 1991 год потратить >
> заработанные деньги (на действительно нужные вещи) не было
> > проблемой? Смотря на что Вы их хотели потратить. Купить
> машину было сложнее и конечно не иномарку. А первую 6-ку я
> купил еще в начале 70-х

А перед тим мали машину часу? Не подобалася? А то ж ВАЗ-2106 почала вироблятися у 1976 році, її ж треба було ще перевезти у часі на початок 1970-х.

P.S. Заяви у [93] ("Здесь и Союза никто толком уже не знает") знанацька набувають смислу.
 
Сергій_ПRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [118][Ответить
[120] 2007-06-18 02:26Думать
> немножко лень... но такое ощущение, что все или почти все
> эти страны федеративные и/или официально многоязычные. США?
> Россия? Бельгия? Швейцария? Канада? Кого-то пропустил?..

Румунія? Словаччина? Туреччина? Австрія? Великобрітанія? Німеччина?

Далі буде.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [119][Ответить
[121] 2007-06-18 02:31> А перед тим мали машину часу? Не подобалася? А то ж
> ВАЗ-2106 почала вироблятися у 1976 році, її ж треба було ще
> перевезти у часі на початок 1970-х.
> P.S. Заяви у [93] ("Здесь и Союза никто толком уже не
> знает") знанацька набувають смислу.

Могу даже точнее сказать - лето 1974-го. Как видите где-то вычитаное и реальность несколько отличаются).
 
RebeRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [119][Ответить
[122] 2007-06-18 10:28>Кого-то пропустил?..
Фінляндія? Норвегія? Еспанія?
А про начебто кричущу відмінність карпатця від добасця - це видумка. Під усіма великий спільний знаменник у вигдялі великого совка. І поки ми не змінимо функціональні параметри котла, в якому усі варимося, совками і залишимося.
Цей знаменник робить україномовного українця так само відмінним від російськомовного, як польський єврей відрізняється від мадярського. Тобто, мови різні, а суть одна.
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [86][Ответить
[123] 2007-06-18 11:08> Нет, ну это
> понятно, что работа по 12 часов в сутки сейчас, чтобы
> заработать то, что доставалось за 8-часовой рабочий день со
> всеми соцгарантиями тогда - это несоизмеримо лучше и
> круче. 

Чего?!!!! В Союзе в 25 лет люди 250-400 рублей ставки получали?!!! Да и по 12 часов никто не работает. Я в среднем 10 работаю, включая обед, перекуры итд итп. А соцгарантии - это полуразрушенные дома отдыха без "бесплатной" альтернативы, щедро компенсированные поездками на картошку?

А кто работает по 12 часов и головой думает, сейчас получают по 2000 баксов (1000 сов. рублей) и больше, и все это в 25 лет вполне возможно. Предчувствуя вопрос - да, и в Харькове точно так же. Это было можно при Совке?
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [123][Ответить
[124] 2007-06-18 11:26> > Нет, ну это > понятно, что работа по 12 часов в сутки
> сейчас, чтобы > заработать то, что доставалось за 8-часовой
> рабочий день со > всеми соцгарантиями тогда - это
> несоизмеримо лучше и > круче.  Чего?!!!!

Как чего? Разве Жене впервой подорбное писать?

Женя, продолжаю ждать объяснения, каким образом твоей бабушке удавалось получать по 300 руб. пенсии в 1991г.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [123][Ответить
[125] 2007-06-18 11:43> > Нет, ну это > понятно, что работа по 12 часов в сутки
> сейчас, чтобы > заработать то, что доставалось за 8-часовой
> рабочий день со > всеми соцгарантиями тогда - это
> несоизмеримо лучше и > круче.  Чего?!!!! В Союзе в 25 лет
> люди 250-400 рублей ставки получали?!!!

Откуда взялись эти цифры? Лично мой отец к тридцати получал около 300, будучи замом главного инженера одного из самых крупных в стране НИИ.

>Да и по 12 часов
> никто не работает. Я в среднем 10 работаю, включая обед,
> перекуры итд итп.

Ну и? Что в этом хорошего?

>А соцгарантии - это полуразрушенные дома
> отдыха без "бесплатной" альтернативы, щедро
> компенсированные поездками на картошку?

"На картошку" возили, НЯЗ, лишь учащихся да солдат. К тому же про "полуразрушенность" - не надо ля-ля, я прекрасно помню несколько месячных летних поездок на всевозможные турбазы, на которые с лихвой хватало того, что зарабатывали родители.

А кто работает по
> 12 часов и головой думает, сейчас получают по 2000 баксов
> (1000 сов. рублей) и больше, и все это в 25 лет вполне
> возможно.

Я не говорю, что это невозможно в принципе. Я говорю лшь о том, что _сейчас_ это - исключение. В отличие от.

> Предчувствуя вопрос - да, и в Харькове точно так
> же.

??

> Это было можно при Совке? 

Что именно?
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [125][Ответить
[126] 2007-06-18 11:49> > > Нет, ну это > понятно, что работа по 12 часов в сутки >
> сейчас, чтобы > заработать то, что доставалось за 8-часовой
> > рабочий день со > всеми соцгарантиями тогда - это >
> несоизмеримо лучше и > круче.  Чего?!!!! В Союзе в 25 лет >
> люди 250-400 рублей ставки получали?!!! Откуда взялись эти
> цифры?

А ты уже объяснил, откуда взялась цифра 300 рублей пенсии у твоей бабушки?
 
Pasha (Харьков)Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [123][Ответить
[127] 2007-06-18 13:13> компенсированные поездками на картошку? А кто работает по
> 12 часов и головой думает, сейчас получают по 2000 баксов
> (1000 сов. рублей) и больше, и все это в 25 лет вполне
> возможно. Предчувствуя вопрос - да, и в Харькове точно так
> же. Это было можно при Совке? 

При совке 1000 сов. рублей получать было невозможно. Но я сильно сомневаюсь что сейчас можно зарабатывать 2000 баксов напр в Харькове. Конечно, такие случаи есть - но это эксклюзив. Реально большинство зарабатывает в разы меньше. Причем речь идет о таких профессиях как программист (или др. IT-специалистам). А что делать учителям, врачам и т.д. ?! В совке был полный соцпакет - сейчас ОЧЕНЬ много людей работают без оф. трудоустройства или на миним. зарплате. Причем те кто работает без оф. трудоустр. - это практически рабы без всех соцпакетов (отпуск, больн. и т.д.). Я это знаю хорошо т.к. у меня жена швея которая работает уже 9 лет в этой сфере - за миним. трудоустройство надо самому платить 92 грн. в месяц. :-((( Т.е. наблюдается полное бесправие людей и по всему видно что гос-во это устраивает. :-((
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [123][Ответить
[128] 2007-06-18 13:41Что?! При Союзе нельзя было в 20 лет зарабатывать по 200-300 руб? 1000 руб было невозможно заработать? Кто хотел зарабатывал.
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [123][Ответить
[129] 2007-06-18 14:122Дозор - неофициально, а значит - незаконно (и при случае каралось, термин "конфискация имущества" - оттудова). Хотя, вообще, согласен.

2Паша - 2000 зарабатывают высококлассные специалисты и я таковых знаю лично (юристы и менеджеры среднего звена). Знакомая девочка психолог, год после ВУЗа, получав в Харькове 600, приехала в Киев искать лучше жизни - смеялись все. Перекос, может, только в том, что в Харькове меньше хороших вакансий, но, возможно, и специалистов нужных меньше.

Касательно учителей и врачей. До правления Черненко 95% учителей получали зарплату меньше 100 рублей. Учителя начальных классов - 90 почти поголовно. На наши деньги - 900 грн. Получают сейчас обычно 700-800. У врачей так же. И постоянно планка повышается. Но (!!!) сейчас у учителя и врача есть возможность заработать "на стороне", есть возможность повысить квалификацию и работать в частной школе или клинике или специализированных заведениях, которых сейчас больше, итд. Тогда с этим было почти глухо.

Касательно соцпакета - те, кто работает без официального трудоустройства, 700 грн не получают. Получают намного больше. Разве что студенты, которые только учатся работать (фактически, стажеры) себе такое позволяют.

А т.к. есть выбор, а ТОГДА права выбора не было, делаю вывод, что бесправие было именно ТОГДА. И именно ТОГДА все всех устраивало. Просто когда 52 миллионам дали право выбора, подавляющее большинство не смогло его принять. Только некоторые научились
 
ЗигфридRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [125][Ответить
[130] 2007-06-18 14:25> Откуда взялись эти
> цифры? >

500-800 долларов (2500-4000 гривен) получают 90% молодых людей в возрасте 25 лет. Сейчас. Поспоришь?

> Лично мой отец к тридцати получал около 300, будучи
> замом главного инженера одного из самых крупных в стране
> НИИ.

Это очень крутая по тем временам зарплата. Однако зам главного инженера крупного НИИ - это что-то вроде руководителя направления или начальника отдела в нынешних крупных компаниях. Это как минимум 1500 (в среднем 2-3-4 тысячи) баксов, т.е. как минимум 750 советских рублей. Делай бы он карьеру сейчас, он бы столько и получал. А он делал ее тогда, и сделал, а не сетовал, что при Сталине или царе-батюшке лучше было.

> Ну и? Что в этом
> хорошего?

10 часов супротив 9 (8+1)? Ну, скажем так, работа интересная :-) Да и в интернете на шару иногда посидеть охота - я то пишу сейчас строго с работы

> "На картошку"
> возили, НЯЗ, лишь учащихся да солдат.

Все знакомые мне работники ВУЗов и НИИ в то время ездили на картошку.

> К тому же про
> "полуразрушенность" - не надо ля-ля,

Ля-ля

> я прекрасно помню
> несколько месячных летних поездок на всевозможные турбазы,
> на которые с лихвой хватало того, что зарабатывали
> родители.

Я тоже помню.

> Я не говорю,
> что это невозможно в принципе. Я говорю лшь о том, что
> _сейчас_ это - исключение.

нет, это не исключение, это карьера и зарабатывание денег. Твое право заняться этим и достичь таких высот. Есть и альтернативы, например, работать за меньшие деньги, но в свое удовольствие. А уж кто в свое удовольствие, да и карьеру делает, тому и до миллионера недалеко. В СССР такого права ни у кого не было, а в роскоши и комфорте жили только партработники и преступники.

> Что именно? 

1000 рублей в 25 лет получать?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [129][Ответить
[131] 2007-06-18 14:29> 2Дозор - неофициально, а значит - незаконно (и при случае
> каралось, термин "конфискация имущества" - оттудова). Хотя,
> вообще, согласен.

Да почему незаконно? Сколько зарабатывали шахтеры, бурильщики, подводники? Это за 1000. 200-300 можно было зарабатывать вообще особо не напрягаясь - электромонтажником или слесарем-сборщиком. Если нормы, как тогда говорили, были нормальными - набегало и за 600. БТиЗ смотрели на такие деньги косо и предлагали "авансировать", т.е. платить часть "авансом" а остальное резервировать на другой месяц, когда набежит меньше.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [129][Ответить
[132] 2007-06-18 14:34"На картошку", действительно могли ездить все желающие. Были любители делать соления на зиму. Да и лишний отгул не помешет никогда.
 
RebeRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [129][Ответить
[133] 2007-06-18 14:42>"На картошку", действительно могли ездить все желающие.
БУ-ГА-ГА!!!!!
А спеціально для бажаючих був розроблений спеціальний термін "добровільно-примусово". Так, картопля, правда, не була в основному для студентів та солдатів. Але ось, головний споживач рослинної продукції - овочебази, на яких згнивало більше половини вирощеного - раз у раз вимагали робочих рук, і тут не грало ролі, професор ти чи ні.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [129][Ответить
[134] 2007-06-18 14:50Были желающие поработать и на овощебазах. Конкретно вас заставляли там работать? Подозреваю, это опять все вынесено из "курилок".
 
RebeRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [129][Ответить
[135] 2007-06-18 15:19Я САМ ПЕРСОНАЛЬНО 10 РАЗІВ ПАХАВ НА СОНЦЕВСЬКІЙ ОВОЧЕБАЗІ! ПРИМУСОВО!
 
Pasha (Харьков)Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[136] 2007-06-18 15:22> 500-800 долларов (2500-4000
> гривен) получают 90% молодых людей в возрасте 25 лет.
> Сейчас. Поспоришь?

Вы это серьезно ?! Можеть быть речь идет только про Киев ??!!

Вы мне напомнили анекдот про Вовочку : где самые вкусные конфеты - в СССР, где самые лучшие игрушки - в СССР, где самые счастливые дети - в СССР и т.д. Вовочка плачет - спрашивают почему - отвечает : "В СССР хочу !!!".
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [135][Ответить
[137] 2007-06-18 15:23> Я САМ ПЕРСОНАЛЬНО 10 РАЗІВ ПАХАВ НА СОНЦЕВСЬКІЙ ОВОЧЕБАЗІ!
> ПРИМУСОВО!

Тогда расскажите в чем заключалась примусовисть?
 
RebeRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [135][Ответить
[138] 2007-06-18 15:28Значить, термін "добровільно-примусово" нічого не каже. Це як нагодувати кота гірчицею, намазавши йому яйцями. Оре, але їсть. Отак і в СРСР "добровільно і з піснями"
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [135][Ответить
[139] 2007-06-18 15:43Давайте перейдем к какому-то конструктиву.

Обкомы спускали разнарядки на сельхозработы. Естественно директора предприятий их не могли не выполнить. Кураторы направлений прекрасно знали штаты и нереальных заданий не давали. Массово были охвачены различные НИИ, набитые бездельниками на зарплатах в 150р. Там практиковались коллективные выезды на недели. Хоть как-то отработать зряплату. К тому же директор, выполняя разнорядку, не был заинтересован посылать ядро коллектива. Он сам мог определиться кто нужен на месте, кто нет.

На производствах массовых разнарядок не было. Обычно только на выходные, за отгул и небольшое к-во.Бросался клич - кто хочет? Желающие всегда находились.

Любой мог определиться протирать ему за 150 штаны и ездить в колхозы и на базы или работать по-настоящему и зарабатывать деньги.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[140] 2007-06-18 15:48> > Откуда взялись эти > цифры? > 500-800 долларов (2500-4000
> гривен) получают 90% молодых людей в возрасте 25 лет.
> Сейчас. Поспоришь?

Да тут и спорить нечего - это не так. Есть куча сотрудников этого ~ возраста, есть одноклассники/одногруппники, отношения с которыми поддерживаются. Эта планка преодолена лишь у двоих. Из ~ десятка.

> Лично мой отец к тридцати получал
> около 300, будучи > замом главного инженера одного из самых
> крупных в стране > НИИ. Это очень крутая по тем временам
> зарплата.

Вот потому он и недоволен нынешним строем, получая 800грн и не уходя только ради научной пенсии. Недоволен - это очень мягко говоря..

> Однако зам главного инженера крупного НИИ - это
> что-то вроде руководителя направления или начальника отдела
> в нынешних крупных компаниях. Это как минимум 1500 (в
> среднем 2-3-4 тысячи) баксов, т.е. как минимум 750
> советских рублей. Делай бы он карьеру сейчас, он бы столько
> и получал.

Не факт. Далеко не всем людям нравится посвящать свою жизнь торговле, в любой из её ипостасей - от тухлятинки возле метро до чего-нить типа "руководитель отдела по продаже автозапчастей в нунешней крупной компании". А головой сейчас зарабатывают лишь программеры.

> А он делал ее тогда, и сделал, а не сетовал, что
> при Сталине или царе-батюшке лучше было.

Логично. Потому что было хуже. А сейчас ему бы пришлось заниматься нелюбимым делом, так как в стране востребованы лишь таксисты да менеджеры всех пород и мастей. Ну и, само собой, вышибалы под скромным названием "охранники" для бандитских лавочек под названием "частная охранная фирма". Ах, ну да, как же я мог забыть об основной, самой востребованной специальности, - продавцах?

> Ну и? Что в этом
> > хорошего? 10 часов супротив 9 (8+1)? Ну, скажем так,
> работа интересная :-)

Это другое дело.

Да и в интернете на шару иногда
> посидеть охота - я то пишу сейчас строго с работы > "На
> картошку" > возили, НЯЗ, лишь учащихся да солдат. Все
> знакомые мне работники ВУЗов и НИИ в то время ездили на
> картошку.

Странно. Отец (и никто из полдесятка его сотрудников, которые бывали у нас в гостях) - не ездил. Мать, воспитатель в детсаду - тоже.

> К тому же про > "полуразрушенность" - не надо
> ля-ля, Ля-ля > я прекрасно помню > несколько месячных
> летних поездок на всевозможные турбазы, > на которые с
> лихвой хватало того, что зарабатывали > родители. Я тоже
> помню. > Я не говорю, > что это невозможно в принципе. Я
> говорю лшь о том, что > _сейчас_ это - исключение. нет, это
> не исключение, это карьера и зарабатывание денег. Твое
> право заняться этим и достичь таких высот. Есть и
> альтернативы, например, работать за меньшие деньги, но в
> свое удовольствие. А уж кто в свое удовольствие, да и
> карьеру делает, тому и до миллионера недалеко. В СССР
> такого права ни у кого не было, а в роскоши и комфорте жили
> только партработники и преступники.

Это неправда. Дед (по отцовской линии) еще в 60-х получил шикарную 4-комнатную квартиру от института, в котором преподавал, без проблем обставил её, и жил вместе с семьёй именно в роскоши и комфорте, ни в чём себе особо не отказывая, включая авто, поездки на моря (в том числе на машине), и само собой, нормальное питание. Сколько сейчас надо получать для такой жизни, не подскажешь? Есть сейчас такие варианты работы, где платят для такой жизни достаточно, и при этом дают по полтора месяца отпуска и квартиру "за счёт фирмы", не говоря уж о таких "мелочах", как кусок земли недалеко от Киева?
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[141] 2007-06-18 15:52>"На картошку", действительно могли ездить все желающие.
>БУ-ГА-ГА!!!!!
> А спеціально для бажаючих був розроблений спеціальний термін "добровільно-примусово". Так, картопля, правда, не була в основному для студентів та солдатів. Але ось, головний споживач рослинної продукції - овочебази, на яких згнивало більше половини вирощеного - раз у раз вимагали робочих рук, і тут не грало ролі, професор ти чи ні.

1) Уж пардон, но я предпочитаю верить собственным родственникам, а не некому абстрактному lembergrebe.
2) Даже если на картошку заставляли выезжать принудительно, я совсем не считаю, что несколько дней физ.труда на свежем воздухе + смена деятельности + неформальное общение с коллегами за рюмочкой чая вечерком -это что-то настолько страшное, что его надо приравнивать к ссылке в ГУЛАГ.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[142] 2007-06-18 15:59Моя жена, во всяком случае, ездила с удовольствием и мыслей отказаться не возникало. Особенно ценились "дальние вылазки", к примеру, в Молдавию.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[143] 2007-06-18 16:00> > Откуда взялись эти > цифры? > 500-800 долларов (2500-4000
> гривен) получают 90% молодых людей в возрасте 25 лет.
> Сейчас. Поспоришь?
> Да тут и спорить нечего - это не так. Есть куча сотрудников этого ~ возраста, есть одноклассники/одногруппники, отношения с которыми поддерживаются. Эта планка преодолена лишь у двоих. Из ~ десятка.

Подумалось.. Оба, у кого она преодолена, работают как раз даже не 10, а по 12-13 часов в сутки и дома появляются лишь поспать. Один вынужден кататься с Борщаговки в Борисполь - 1,5-2 часа в одну сторону + 9-часовой рабочий день, второй - работает сам на себя, торгуя комповым железом с доставкой и чаще всего тоже раньше 20-00 дома не появляется.
 
СтефанRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [122][Ответить
[144] 2007-06-18 17:24> Фінляндія?

Два официальных языка.

> Норвегія?

Два языка.

> Еспанія?

Четыре языка (или пять? Никак не могу запомнить).
Спасибо за подтверждение моей гипотезы :-)

> А про начебто кричущу відмінність карпатця від добасця - це видумка.

Whatever one wants to believe...

> Під усіма великий спільний знаменник у вигдялі
> великого совка. І поки ми не змінимо функціональні
> параметри котла, в якому усі варимося, совками і залишимося.

Вот тут (увы!) согласен.
 
СтефанRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [141][Ответить
[145] 2007-06-18 17:26> 2) Даже если на картошку заставляли выезжать принудительно,
> я совсем не считаю, что несколько дней физ.труда на свежем
> воздухе + смена деятельности + неформальное общение с
> коллегами за рюмочкой чая вечерком -это что-то настолько
> страшное, что его надо приравнивать к ссылке в ГУЛАГ.

Не "страшное", но абсолютно ненормальное.
Каждый должен заниматься своим делом.
ИМХО, конечно...
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [141][Ответить
[146] 2007-06-18 17:28С этим согласен. Но с тем, что эти поездки называют чем-то типа ужасов режима, не согласен категорически.
 
no_remRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [130][Ответить
[147] 2007-06-18 17:59> > Откуда взялись эти > цифры? > 500-800 долларов (2500-4000
> гривен) получают 90% молодых людей в возрасте 25 лет.
> Сейчас. Поспоришь?

+1
Мені 25 років.
Працюю 9 годин (8 + обід), іноді буває 10-11 (затримуюсь НЕ примусово, і навіть не добровільно-примусово, а якщо забагато часу витратив на цей форум :)), а іноді - 6-7.
Заробляю більше, ніж 800 долларів.
Лікарю, що зі мною не так?

Те саме можу сказати про переважну більшість своїх знайомих...

Тому вибачте, але не вірю, що комусь так важко жити нормально. Напевне, просто не хочеться.
 
TrenderRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [146][Ответить
[148] 2007-06-18 18:09> С этим согласен. Но с тем, что эти поездки называют чем-то
> типа ужасов режима, не согласен категорически. 

Але цікаво спостерігати за трансформацією думок:
- спочатку ніяких таких поїздок на картоплю не існувало
- потім вони стали суто добровільним ділом
- ще пізніше вони стали корисним фізичним навантаженням
- і наостанок вони стали кращими ніж ГУЛАГ.

Тобто врешті-решт вийшло, що порівнювати із ГУЛАГом іх таки можна (бо умови потрапляння, та умови життя у цих трудових таборах не надто відрізняються від ГУЛАГівських), але тут все-таки дещо приємніше.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [146][Ответить
[149] 2007-06-18 19:09Ой. Ну абзац. ГУЛАГ... Ездили все с удовольствием. Были "оригиналы", которым больше нравилось сидеть дома. Ну так они обычно не пили, не курили и сексов ни, ни. Ну так белые вороны всегда найдутся. "Отмазаться" не было никаких проблем.

Сложно что ли пораспрашивать родителей (если они конечно не были теми "белыми").
 
TrenderRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [149][Ответить
[150] 2007-06-18 19:36> Сложно что ли пораспрашивать родителей (если они
> конечно не были теми "белыми"). 

За розповідями моїх батьків:
Приміщень які б можна було назвати придатними для проживання людей не було ніколи. Зазвичай селили у якісь склади, одного разу поселили у колишній корівник. Їдальні такі, що найгіршу нинішню міську ідальню можна сміливо називати рестораном. Якість їжі на 2- , в приміщенні завжди повно мух, на кухню заглядати взагалі страшно, бо апетит відіб'є назавжди.
Умови праці — десь о 10 годині ранку вивозять в поле, потім години дві йде заточка інструменту та розділення завдань, воду привозять лише після обіду. Основна робота - у найбільш спекотні години. Місць для відпочинку звісно немає, хоч якоїсь тіні також.
Ввечері з розваг лише годування комарів.

Хоч якісь приємні враження від такої поїздки — абсолютно відсутні.
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [150][Ответить
[151] 2007-06-18 19:44> > Сложно что ли пораспрашивать родителей (если они
> > конечно не были теми "белыми").
> За розповідями моїх батьків:
> Приміщень які б можна було назвати придатними для
> проживання людей не було ніколи. Зазвичай селили у якісь
> склади, одного разу поселили у колишній корівник. Їдальні
> такі, що найгіршу нинішню міську ідальню можна сміливо
> називати рестораном. Якість їжі на 2- , в приміщенні завжди
> повно мух, на кухню заглядати взагалі страшно, бо апетит
> відіб'є назавжди.
> Умови праці — десь о 10 годині ранку вивозять в поле, потім
> години дві йде заточка інструменту та розділення завдань,
> воду привозять лише після обіду. Основна робота - у
> найбільш спекотні години. Місць для відпочинку звісно
> немає, хоч якоїсь тіні також.
> Ввечері з розваг лише годування комарів.
> Хоч якісь приємні враження від такої поїздки — абсолютно
> відсутні.

Обострено конечно, но в целом отвечает действительности. Какие в селе могли быть особые условия? И я даже не подумаю ставить эти факты под сомнение.
 
TrenderRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [151][Ответить
[152] 2007-06-18 21:09> Обострено конечно, но в целом отвечает
> действительности. Какие в селе могли быть особые условия?

А про що тоді мова?

Відмовитись від поїздки неможливо, а якщо і можливо, то це викличе забагато неприємних наслідків. Умови проживання жахливі, умови праці також. Наявність обов'язкової норми праці, за невиконання неприємні наслідки теж незабаряться. Якщо вже приїхав на об'єкт, то якось вплинути на ситуацію неможливо, поїхати додому - тим більше.

Де тут нема примусової праці у рабських умовах?
 
Ночной_ДозорRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [151][Ответить
[153] 2007-06-18 21:29Вот так и рождаются мфы. Ну первое. Условия в которых вы работали зависили от вашего начальства. Если ему все было безразлично и наплевать на свой коллектив, вполне возможно так и было.

Приведу пример. Несколько раз ездил на яблоки. Жили в амбаре, спали на полу. Кормили свежайшим мясом и овощами. Готовили вообще отлично (ну это большой совхоз, понятно). Работали примерно с утра до часов 3-х. Остальное время - купались, загорали. В клубе - кино. Для любителей - "разборки с местными", танцы-шманцы. Гоняли на мотоциклах в райцент за пивом и водкой. В целом время проводили отлично. Свежий воздух, вода, девушки. Что еще нужно в молодости? Не ездили больные или уж совсем асоциальные типы. Впочем на них никто внимания не обращал и не "преследовал за убеждения".

На овощи не ездил - не любил. Попробовал бы председатель посвоевольничать, - сразу бы получил строгача с заненсением. Ну а если директору-отправителю все было пофиг, тогда не знаю. Скорей всего накатали бы телегу сами "рабы" и получил бы тот самодур по самое не хочу.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [143][Ответить
[154] 2007-06-18 21:35> > > Откуда взялись эти > цифры? > 500-800 долларов
> (2500-4000 > гривен) получают 90% молодых людей в возрасте
> 25 лет. > Сейчас. Поспоришь? > Да тут и спорить нечего -
> это не так. Есть куча сотрудников этого ~ возраста, есть
> одноклассники/одногруппники, отношения с которыми
> поддерживаются. Эта планка преодолена лишь у двоих. Из ~
> десятка.

Женя, а ты уже объяснил, откудова взялась цифра в 300руб. пенсии в 1991г. у твоей бабушки?
Не объяснил. Так почему же ты тогда считаешь, что этим твоим словам нужно верить больше, чем тем?
 
ant132Re: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [140][Ответить
[155] 2007-06-18 21:42> поездки на моря (в том числе на машине), и само собой,
> нормальное питание. Сколько сейчас надо получать для такой
> жизни, не подскажешь? Есть сейчас такие варианты работы,
> где платят для такой жизни достаточно, и при этом дают по
> полтора месяца отпуска и квартиру "за счёт фирмы", не
> говоря уж о таких "мелочах", как кусок земли недалеко от
> Киева?

і скільки людей так жило в ті часи? - _не_більше_ 5%.

так і треба було написати, одразу, що ви представник-нащадок екселіти, і зараз позбуись свого статусу...............

звідси мабуть і починається не задоволення усім сучасним, чи я помиляюсь?
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [147][Ответить
[156] 2007-06-19 09:40> Заробляю більше, ніж 800 долларів. Лікарю, що зі мною не
> так? Те саме можу сказати про переважну більшість своїх
> знайомих... Тому вибачте, але не вірю, що комусь так важко
> жити нормально. Напевне, просто не хочеться. 

Ну так поделись опытом, что ли. Пусть не про себя, чтоб не раскрывать анонимность, но про то самое "большинство знакомых". Хотя бы в общих чертах - сфера деятельности и тд.
И заметь - несмотря на то, что ты всячески стараешься подколоть меня, когда я упоминаю своих родственников/знакомых, я себе в отношении тебя такого не позволяю. Только вот не надо писать, что это просто потому, что, мол, не было повода. :)
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [147][Ответить
[157] 2007-06-19 09:42> С этим согласен. Но с тем, что эти поездки называют чем-то
> типа ужасов режима, не согласен категорически.
> Але цікаво спостерігати за трансформацією думок:

А теперь, дорогуша, цитаты. На КАЖДЫЙ из перечисленных из тобой ниже пунктов.

>- спочатку ніяких таких поїздок на картоплю не існувало
- потім вони стали суто добровільним ділом
- ще пізніше вони стали корисним фізичним навантаженням
- і наостанок вони стали кращими ніж ГУЛАГ.

> Тобто врешті-решт вийшло, що порівнювати із ГУЛАГом іх таки можна (бо умови потрапляння, та умови життя у цих трудових таборах не надто відрізняються від ГУЛАГівських), але тут все-таки дещо приємніше.

Если у меня взгляды таки могут меняться в свете новой информации, то у кого-то, похоже, это невозможно в принципе.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [147][Ответить
[158] 2007-06-19 09:48> > > Откуда взялись эти > цифры? > 500-800 долларов
> (2500-4000 > гривен) получают 90% молодых людей в возрасте
> 25 лет. > Сейчас. Поспоришь? > Да тут и спорить нечего -
> это не так. Есть куча сотрудников этого ~ возраста, есть
> одноклассники/одногруппники, отношения с которыми
> поддерживаются. Эта планка преодолена лишь у двоих. Из ~
> десятка.
> Женя, а ты уже объяснил, откудова взялась цифра в 300руб. пенсии в 1991г. у твоей бабушки?

Если бы вы не набросились на меня, как свора шакалов, я бы объяснил. Если бы хотел соврать - просто переписал бы написанное Дозором про ордена и тд.

> Не объяснил. Так почему же ты тогда считаешь, что этим твоим словам нужно верить больше, чем тем?

Да мне как-то фиолетово, поверишь ты им или нет.
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [147][Ответить
[159] 2007-06-19 09:57> поездки на моря (в том числе на машине), и само собой,
> нормальное питание. Сколько сейчас надо получать для такой
> жизни, не подскажешь? Есть сейчас такие варианты работы,
> где платят для такой жизни достаточно, и при этом дают по
> полтора месяца отпуска и квартиру "за счёт фирмы", не
> говоря уж о таких "мелочах", как кусок земли недалеко от
> Киева?
> і скільки людей так жило в ті часи? - _не_більше_ 5%.

Вот чего не знаю, того не знаю. Но предполагаю, что всё же больше, так как тот круг общения, в котором вращался я в те времена, практически весь жил если и хуже, то ненамного. Причем речь не только про родственников/знакомых со стороны отца, но и тех, которые со стороны матери. Уже ведь не раз рассказывал, что все те родные мамины братья/сестры, кто остался в селе, до 91-го жили несоизмеримо лучше, чем сейчас, хотя даже ВО было не у всех из них..

>так і треба було написати, одразу, що ви представник-нащадок екселіти, і зараз позбуись свого статусу...............

Ну, представитель - это, конечно, явный перебор, а вот наследник - в какой-то степени да. И обидно как раз в первую очередь потому, что при сегодняшнем строе заработать головой то, что заработал мой дед при Союзе, невозможно.

> звідси мабуть і починається не задоволення усім сучасним, чи я помиляюсь?

Частично. Это -лишь одна из причин.
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [157][Ответить
[160] 2007-06-19 11:55> > С этим согласен. Но с тем, что эти поездки называют
> чем-то > типа ужасов режима, не согласен категорически. >
> Але цікаво спостерігати за трансформацією думок: А теперь,
> дорогуша, цитаты. На КАЖДЫЙ из перечисленных из тобой ниже
> пунктов.

Да ну? Цитат тебе захотелось? Да ещё на КАЖДЫЙ из приведенных пунктов???
А может, сначала ты сам сначала будешь их приводить? Ты уже рассказал, каким образом у твоей бабушки в 1991г. получилось 300руб. пенсии?
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [160][Ответить
[161] 2007-06-19 11:58> > > С этим согласен. Но с тем, что эти поездки называют >
> чем-то > типа ужасов режима, не согласен категорически. > >
> Але цікаво спостерігати за трансформацією думок: А теперь,
> > дорогуша, цитаты. На КАЖДЫЙ из перечисленных из тобой
> ниже > пунктов. Да ну? Цитат тебе захотелось? Да ещё на
> КАЖДЫЙ из приведенных пунктов??? А может, сначала ты сам
> сначала будешь их приводить?

А тебе-то какое дело до этого? Писалось это не тебе.

Ты уже рассказал, каким
> образом у твоей бабушки в 1991г. получилось 300руб.
> пенсии? 

Чукча не читатель, чукча писатель? :-)
 
AntonRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [161][Ответить
[162] 2007-06-19 12:05> > А
> теперь, > > дорогуша, цитаты. На КАЖДЫЙ из перечисленных из
> тобой > ниже > пунктов. Да ну? Цитат тебе захотелось? Да
> ещё на > КАЖДЫЙ из приведенных пунктов??? А может, сначала
> ты сам > сначала будешь их приводить? А тебе-то какое дело
> до этого? Писалось это не тебе.

Ох, прости, как же я этого не заметил, что это писалось не мне! :-)))))))))
Интересно, а если то же самое (ну, что тебе пора бы уже самому начинать приводить доказательства своих слов, как ты это требуешь от других) тебе напишет кто-то ещё, кроме меня, тебе станет легче?

Ты уже рассказал, каким >
> образом у твоей бабушки в 1991г. получилось 300руб. >
> пенсии?  Чукча не читатель, чукча писатель? :-) 

Да нет, чукча — придумыватель.
Ведь ты ж придумал это (как и многое другое), да? :-))
 
TrenderRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [157][Ответить
[163] 2007-06-19 18:00> А теперь, дорогуша, цитаты. На КАЖДЫЙ из перечисленных из тобой ниже пунктов.

Цитати вже є.
Але хочу наголосити на тому що що мій пост стосувався не тільки твоїх постів, а обговорення теми вцілому.

Викладу після того, як ти поясниш яким чином в твоєї бабусі в 1991 році була пенсія 300 руб.
І не треба вдавати з себе надто ображеного, з покаліченою психікою "цими клятими свідомістами".
 
ЖеняRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [163][Ответить
[164] 2007-06-20 09:41Викладу після того, як ти поясниш
> яким чином в твоєї бабусі в 1991 році була пенсія 300 руб.

Повторяю ещё раз. Последний. Если бы я хотел во что бы то ни стало выкрутиться - Дозор предоставил достаточно оправданий для этого.
 
Женя"На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье"[150][Ответить
[165] 2007-06-20 14:36. Умови праці — десь о 10 годині ранку
> вивозять в поле, потім години дві йде заточка інструменту
> та розділення завдань, воду привозять лише після обіду.
> Основна робота - у найбільш спекотні години. Місць для
> відпочинку звісно немає, хоч якоїсь тіні також. Ввечері з
> розваг лише годування комарів. Хоч якісь приємні враження
> від такої поїздки — абсолютно відсутні. 

Интересно, ты всерьез считаешь, что у нынешних заробитчан, строящих коттеджи под Москвой и Киевом, условия работы лучше? :-))))))))))))))
Тогда хоть какие-то соцгарантии существовали, сейчас - понятно..

http://old.kv.com.ua/index.php?rub=273&number_old=3342

----------------------------
Двое под стеной
Николай ПАЦЕРА
"Ведомости"
Очередной жертвой стройки стал в воскресенье в Киеве 30-летний подсобный рабочий с Житомирщины Николай Марчук.

Трагедия произошла на ул. Героев Сталинграда, 10. Накануне строители делали кладку трехметровой стены, а на следующий день она рухнула, накрыв двух подсобных рабочих.

- Один из них погиб на месте, второго госпитализировали в больницу скорой помощи в переломами четырех ребер, - сообщила "Ведомостям" руководитель пресс-службы территориального управления Госнадзорохрантруда по Киеву и области Елена Гулидова. - По предварительным выводам нашей комиссии, трагедия произошла из-за нарушений технологии строительных и проектных работ на объектах НПО "Гарантстрой". Работы на ул. Героев Сталинграда, 10 прекращены. В Госстрой готовится представление на лишение этого предприятия лицензии. Наши инспекторы по надзору за охраной труда в строительстве с понедельника начали целевые проверки на всех стройплощадках города. Ведь на многих из них используют рабочих, приехавших из разных областеи и не имеющих квалификации, даже без проведения с ними инструктажа по технике безопасности. Tакая безответственность привела к гибели с начала года 34 рабочих на стройках Киева и области.
---------------------------
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье"[150][Ответить
[166] 2007-06-20 14:46Ну и про водилок маршруток тоже, разумеется, забывать не стоит.. 6 дней в неделю, по 12-15 часов.. Из обеда - беляш на конечной, поспать - по 5-6 человек на комнату..
Зато - незалежные, и на мове балакать никто не запрещает..
 
Вых.Re: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [166][Ответить
[167] 2007-06-20 15:52> Ну и про водилок маршруток тоже, разумеется, забывать не
> стоит.. 6 дней в неделю, по 12-15 часов.. Из обеда - беляш
> на конечной, поспать - по 5-6 человек на комнату..
> Зато - незалежные, и на мове балакать никто не запрещает..
Ну да, ну да, в России каждому водителю маршрутки выделяют трехкомнатные апартаменты в центре и запрещают работать больше чем по 5 часов в день. И обеспечивают трехразовым горячим питанием в диспетчерской, куда доставляют блюда из ресторана "Астория". И, что самое главное, "мову знаты нэ трэба!", однозначно?
Женя, ну, взрослый же, блин, человек! Ну к чему последняя фраза, е-мое???
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [166][Ответить
[168] 2007-06-20 15:58Тому що послідовні :)

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2007/06/20/regionali-otkrestilis-ot-gosudarstvennogo-russkogo/

Русский язык не может быть признан вторым государственным на Украине. Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Вадим Колесниченко из Партии Регионов, передает Новый Регион.

«В рамках действующего законодательства невозможно придание статуса второго государственного для русского языка. Сейчас нет ни одного законопроекта о статусе русского языка как второго государственного», – сказал он.

«В рамках Конституции, статус русского как второго государственного языка возможен только при условии проведения референдума. А он проводится по инициативе президента Украины», – пояснил Колесниченко.

Он также заявил, что Партия Регионов никогда не обещала, что русский язык получит государственный статус:

«Я не помню, мы не двигали мессидж, что русский должен получить статус второго государственного. Мы двигали мессидж, что должны обеспечить права русскоязычного населения», – подчеркнул Колесниченко.
 
TrenderRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [164][Ответить
[169] 2007-06-20 19:22> Повторяю ещё раз.
> Последний. Если бы я хотел во что бы то ни стало
> выкрутиться - Дозор предоставил достаточно оправданий для
> этого. 

За свої слова ти в черговий раз не можеш відповісти. Тобто не довго думаючи ляпнув що-небудь, аби тільки намалювати гарне життя в СРСР.
А те що пенсія вийшла такою ж, як зарплата робітника у гарячому цеху із шкідливими умовами праці і достроковим виходом на пенсію — то звісно "трохи" перестарався.
 
СильвестрRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [146][Ответить
[170] 2007-06-20 19:24>> Фінляндія?
>Два официальных языка.
>> Норвегія?
>Два языка.
>> Еспанія?
>Четыре языка (или пять? Никак не могу запомнить).
>Спасибо за подтверждение моей гипотезы

Всё вышенаписанное выглядит так, что в Испании существует один из двух вариантов: либо а) все четыре языка имеют официальное хождение на всей территории страны, либо б) Испания является совокупностью четырёх территорий, на каждой из которых - свой официальный язык. На самом деле ни то, ни другое: существуют автономные области, в которых И ТОЛЬКО В КОТОРЫХ местные языки имеют официальное хождение наряду с испанским (кастильским). Тогда в Украине - всё точно по испанскому образцу: существует автономная территория, на которой, наряду с украинским, официальными языками являются также русский и крымскотатарский. Последний, правда, чисто номинально, на бумаге, но такое положение (когда все языки, отличные от русского, являются официальными только номинально, в качестве декоративного украшения и "местного колорита", которые достают из нафталина при необходимости показать "торжество дружбы народов" и "расцвет нциональных культур")... так вот, такое положение, судя по всему, и является идеалом для многих и многих поборников двуязычия.
 
TrenderRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [165][Ответить
[171] 2007-06-20 19:26> Интересно, ты всерьез
> считаешь, что у нынешних заробитчан, строящих коттеджи под
> Москвой и Киевом, условия работы лучше?

ЦИТАТУ!!!!!

Де я таке говорив. Або хоча б натякав.

Сходи до психіатра, може ізолюють тебе від суспільства. Бо це вже на шизофренію схоже.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [168][Ответить
[172] 2007-06-21 13:28> «В рамках Конституции, статус русского как второго
> государственного языка возможен только при условии
> проведения референдума. А он проводится по инициативе
> президента Украины», – пояснил Колесниченко.

Депутат-регионал врёт. Читаем статью 72 Конституции Украины: Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [168][Ответить
[173] 2007-06-21 13:30Точнее, он говорит не всю правду, а это уже можно считать (и кое-кто очень часто любит об этом повторять ;-) ) ложью.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [172][Ответить
[174] 2007-06-21 13:58> Депутат-регионал врёт. Читаем статью 72 Конституции
> Украины: Всеукраїнський референдум призначається Верховною
> Радою України або Президентом України відповідно до їхніх
> повноважень, встановлених цією Конституцією.

Врете Вы, Антон. Вы этим занимаетесь в свободное от флудописательства время? Думаете все повально не знают констатуции? Тогда напомню всем (Вы то прекрасно знаете) о статье 156. Последние строки звучат так: "... ,який призначаеться Президентом Украйины".
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [172][Ответить
[175] 2007-06-21 14:17Привожу 156-ю статью полностью http://www.president.gov.ua/ru/content/10313_r.html:
Статья 156. Законопроект о внесении изменений в раздел I «Общие положения», раздел III «Выборы. Референдум» и раздел XIII «Внесение изменений в Конституцию Украины» представляется в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины и, при условии его принятия не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины, утверждается всеукраинским референдумом, назначаемым Президентом Украины.
Повторное представление законопроекта о внесении изменений в разделы I, III и XIII настоящей Конституции по одному и тому же вопросу возможно только в Верховную Раду Украины следующего созыва.


Мои комментарии.
Как видим из этой статьи, Верховная Рада двумя третями голосов очень даже может сама инициировать референдум — и Президент в таком случае будет просто обязан выполнить её волю. А вот сам Президент, по этой статье, референдум провести не сможет никак — для этого ему опять таки-потребуется поддержка 2/3 депутатов.

Так что кто тут врет — думаю, понятно.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [172][Ответить
[176] 2007-06-21 14:26Конечно, врать депутатам-регионалам — не впервой, тут ничего удивительного нет.
А вот Вы, Ночной_Дозор, меня, честно говоря, удивили. Или я Вас снова неправильно понял?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [172][Ответить
[177] 2007-06-21 14:28Конечно понятно. Выделять нужно было приведенные мной слова и только. Все полностью соответстует словам "депутата-регионала" и никакие комментарии тут не нужны. Хоть нафлудь на целую страницу, выкрутиться не удасться.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [177][Ответить
[178] 2007-06-21 14:36> Конечно понятно. Выделять нужно было приведенные мной слова
> и только.

Нет. Вы просто-напросто, вслед за депутатом-регионалом, вырвали слова из контекста — и тем самым существенно исказили смысл. Отрицать это — значит загонять себя в глупое положение ещё дальше..

Все полностью соответстует словам
> "депутата-регионала" и никакие комментарии тут не нужны.

Ну конечно же — всем будет достаточно одних ваших "выводов".

> Хоть нафлудь на целую страницу, выкрутиться не удасться.

:-))))
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [177][Ответить
[179] 2007-06-21 16:49У Вас что-то серьезное с головой. Может так дойдет.

а. Приянь измениения в эти разделы констатуции возможно только через референдум.

б. Назначить референдум может только президент.

На этом точка. И больше не задавайте мне глупых попросов.
 
TrenderRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [177][Ответить
[180] 2007-06-21 20:28Ночной_Дозор, виникає таке враження що Ви читаєте або лише останній пост, або не розумієте написаногого українською мовою.

У пості 175 приведений повний текст статті. Де чітко вказано, що референдум призначається 2 шляхами:

1) За ініціативою Президента, але при цьому потрібна згода 2/3 депутатів ВР

2) За ініціативою 2/3 депутатів ВР.
Про Президента взагалі не згадується.

То хто тут флудить, закидуючи звинувачення у флуді іншому учаснику форуму по десять разів, при цьому не визнаючи очевидних фактів?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [177][Ответить
[181] 2007-06-21 21:13Да уж. Даже не мог предположить такие сложности с восприятием. Может быть в этом и все Ваши проблемы?

Читайте, перечитывайте пока не дойдет смысл.
 
TrenderRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [181][Ответить
[182] 2007-06-21 21:43> Да уж. Даже не мог предположить такие сложности с
> восприятием. Может быть в этом и все Ваши проблемы?
> Читайте, перечитывайте пока не дойдет смысл. 

Може приведеш якісь аргументи із поясненнями?

А не будеш тут флудити, постійно повторюючи, що окрім тебе більше ніхто не розуміє зміст тієї статті.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [181][Ответить
[183] 2007-06-21 21:46К сожалению я не доктор.
 
Сергій_ПRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [183][Ответить
[184] 2007-06-21 22:57> К сожалению я не доктор. 

Пациєнт?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [183][Ответить
[185] 2007-06-21 23:04О. +1 Сейчас я вас тут всех соберу. В очередь, в очередь ....
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [179][Ответить
[186] 2007-06-21 23:28> У Вас что-то серьезное с головой. Может так дойдет.

Вы же прекрасно знаете — разговоров в стиле "сам дурак" я не веду. Есть у Вас ответ по сути? Нет? До свидания. А ваш флуд никого не интересует. По крайней мере меня — так точно.

а.
> Приянь измениения в эти разделы констатуции возможно только
> через референдум. б. Назначить референдум может только
> президент.

Откуда вы это взяли? Я вам привел конкретные статьи Конституции, подтверждающие мою правоту. Вы мне не привели НИЧЕГО. Похоже, вы просто пали жертвой собственных стереотипов.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [186][Ответить
[187] 2007-06-21 23:46> Откуда вы это взяли? Я вам привел конкретные статьи
> Конституции, подтверждающие мою правоту. Вы мне не привели
> НИЧЕГО. Похоже, вы просто пали жертвой собственных
> стереотипов.

Так и читайте, хоть сто раз. Пока не дойдет.

Почему-то ваш регионал понимает все верно а у вас непреодолимые трудности.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [187][Ответить
[188] 2007-06-21 23:58> > Откуда вы это взяли? Я вам привел конкретные статьи >
> Конституции, подтверждающие мою правоту. Вы мне не привели
> > НИЧЕГО. Похоже, вы просто пали жертвой собственных >
> стереотипов. Так и читайте, хоть сто раз. Пока не дойдет.

Чьи-то выводы, полученные непонятно откуда, до меня не дойдут никогда. Как я сделал свои выводы — я написал; вы же предлагаете верить вам на слово. Ну что же — ищите дураков, кто вам поверит.

> Почему-то ваш регионал понимает все верно а у вас
> непреодолимые трудности. 

Мой регионал??? Да-а-а-а-а......
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [187][Ответить
[189] 2007-06-22 00:42Anton [188]
You are found in ignore-list of participant: Ночной_Дозор -
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [187][Ответить
[190] 2007-06-22 01:05Отказываетесь от ответов мне — пожалуйста, это ваше право, я вас за язык не тянул. Впрочем, чего стоит ваше слово, я уже имел возможность убедиться.

Но сразу предупреждаю, что делать то же самое я не намерен — наоборот, я продолжу заострять внимание на том, как вы приводите свои домыслы под видом фактов.
Всего хорошего!
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [187][Ответить
[191] 2007-06-22 01:10Кто-нибудь, кто не боится попасть к Ночному Дозору в игнор-лист, пожалуйста, продублируйте мой вопрос: на основании каких фактов он (т.е. Ночной Дозор) сделал выводы, что всеукраинский референдум может инициировать только Президент?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [187][Ответить
[192] 2007-06-22 01:18Anton [190]
You are found in ignore-list of participant: Ночной_Дозор -

Anton [191]
You are found in ignore-list of participant: Ночной_Дозор -
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [167][Ответить
[193] 2007-06-22 11:20> > Ну и про водилок маршруток тоже, разумеется, забывать не
> > стоит.. 6 дней в неделю, по 12-15 часов.. Из обеда -
> беляш > на конечной, поспать - по 5-6 человек на комнату..
> > Зато - незалежные, и на мове балакать никто не
> запрещает.. Ну да, ну да, в России каждому водителю
> маршрутки выделяют трехкомнатные апартаменты в центре и
> запрещают работать больше чем по 5 часов в день. И
> обеспечивают трехразовым горячим питанием в диспетчерской,
> куда доставляют блюда из ресторана "Астория".

Cнова Россия.. Это невозможно. :-( Ну при чем тут в данном случае Россия??

И, что самое
> главное, "мову знаты нэ трэба!", однозначно? Женя, ну,
> взрослый же, блин, человек! Ну к чему последняя фраза,
> е-мое??? 

К тому, что мне тут начали доказывать, что, мол, Союз был плох, потому что время от времени приходилось выезжать "на картошку" и при этом жить и работать в поистине нечеловеческих условиях. Явно подразумевая, что сейчас, с обретением независимости, такого нет.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [171][Ответить
[194] 2007-06-22 11:24> > Интересно, ты всерьез > считаешь, что у нынешних
> заробитчан, строящих коттеджи под > Москвой и Киевом,
> условия работы лучше? ЦИТАТУ!!!!! Де я таке говорив. Або
> хоча б натякав. Сходи до психіатра, може ізолюють тебе від
> суспільства. Бо це вже на шизофренію схоже. 

Уважаемый тредер. С целью предотвращения появления излишней нагрузки на модератора я не буду писать, куда следует сходить тебе. Думаю, ты догадаешься. Но если нет - намекну: в пешую прогулку с эротическим уклоном.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [175][Ответить
[195] 2007-06-22 11:27> Привожу 156-ю статью полностью
> http://www.president.gov.ua/ru/content/10313_r.html: Статья
> 156. Законопроект о внесении изменений в раздел I «Общие
> положения», раздел III «Выборы. Референдум» и раздел XIII
> «Внесение изменений в Конституцию Украины» представляется в
> Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем
> двумя третями от конституционного состава Верховной Рады
> Украины и, при условии его принятия не менее чем двумя
> третями от конституционного состава Верховной Рады Украины,
> утверждается всеукраинским референдумом, назначаемым
> Президентом Украины. Повторное представление законопроекта
> о внесении изменений в разделы I, III и XIII настоящей
> Конституции по одному и тому же вопросу возможно только в
> Верховную Раду Украины следующего созыва. Мои комментарии.
> Как видим из этой статьи, Верховная Рада двумя третями
> голосов очень даже может сама инициировать референдум — и
> Президент в таком случае будет просто обязан выполнить её
> волю. А вот сам Президент, по этой статье, референдум
> провести не сможет никак — для этого ему опять
> таки-потребуется поддержка 2/3 депутатов. Так что кто тут
> врет — думаю, понятно. 

Есс-но, понятно. Идею проведения референдума по этому вопросу 2/3 Рады просто-напросто не поддержит ввиду наличия присутствия в её составе помаранчевых.
 
ЖеняПолный список невменяемых.[Ответить
[196] 2007-06-22 11:29> О. +1 Сейчас я вас тут всех соберу. В очередь, в очередь ....

Если интересен полный список невменяемых, обращайся. :)
 
ЖеняRe: Полный список невменяемых.[Ответить
[197] 2007-06-22 11:32> Чьи-то выводы, полученные непонятно откуда, до меня не дойдут никогда. Как я сделал свои выводы — я написал; вы же предлагаете верить вам на слово. Ну что же — ищите дураков, кто вам поверит.

1) Президент, чьи обязанности сецчас выполняет Ющ, идею проведения подобного референдума не поддержит никогда, это очевидно.
2) 2/3 Рады - аналогично, ввиду того, что в ней присутствуют еще и помаранчевые.
В сухом остатке: в нынешних условиях референдум по этому вопросу провести невозможно. А вот после 30-го сентября, когда бело-голубых в Раде станет заметно больше, чем сейчас, к этому вопросу можно будет вернуться.
 
ЖеняВодилки маршруток vs "на картошку".[Ответить
[198] 2007-06-22 12:58Кто там мне рассказывал, что поездка его родителей на картошку была самым ужасным событием их жизни, и теперь радуется тому, что подобные времена уже прошли? :-))))))))))))))

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=560&ft=1&s=nd&fm=177&lm=196#s-196

НОЧУЮТ В ГАРАЖАХ И МАРШРУТКАХ. Иногда водители, чтобы сэкономить на проживании, ночуют прямо в маршрутках. "Месяц назад спал всю ночь в бусике, в общаге жарко было, — говорит Владимир. — Неудобно, седушки твердые, ноги нормально расправить нельзя, дверь не закрыл из-за жары, от каждого шороха рядом просыпался". По его словам, некоторые его коллеги ночевали в авто не раз: "Если на ночь граммов по 100-200 "тяпнуть", то спится хорошо. Да и новички по-началу берегут деньги". Потом заводят знакомства с коллегами, снимают квартиру по 4-6 человек, некоторые ночуют в общежитиях при автопарке или в гаражах.

"Работа собачья. Сажусь за руль в 7 утра, а встаю в 23.00. Думаете, много денег зарабатываю? Бывает в день 20 гривен, бывает и 150, раз на раз не приходится", — говорит Сергей.

По образованию, как из анекдота, — бульдозерист-комбайнер, раньше на тракторе ездил, потом на автобус пересел. "Ужасная работа. Пробки, аварии. Город огромный, не знаешь, куда ехать. Тут только наркоман выдержит, утром укололся — и едь", — шутит водитель.

ФЕДОР ДИМОВ (МАРШРУТКА №191): "КАК В РУБКЕ ПАРОХОДА"

На маршрутке работает недавно, устает зверски. "Так шумно, как в рубке парохода, где постоянно работают моторы. Невыносимо просто. Работу заканчиваю к полуночи, пока доберусь к себе, падаю и засыпаю, как труп — ничего не слышу. Утром с трудом улавливаю звук будильника", — рассказывает Федор.
 
no_remRe: Водилки маршруток vs "на картошку".[Ответить
[199] 2007-06-22 13:08Странно и печально
 
AMYRe: Водилки маршруток vs "на картошку".[Ответить
[200] 2007-06-22 13:14ААА!
no_rem = Сергей ?
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1696&ft=1&s=nd&fm=8&lm=27#s-27
 
MishaRe: Водилки маршруток vs "на картошку".[Ответить
[201] 2007-06-22 13:24Странно и печально.
 
no_remRe: Водилки маршруток vs "на картошку". [200][Ответить
[202] 2007-06-22 14:32> ААА! no_rem = Сергей ?
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1696&ft=1&s=nd&fm=8&lm=27#s-27

Странно и печально™
 
СтефанRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [193][Ответить
[203] 2007-06-22 17:29> К тому, что мне тут начали доказывать, что, мол, Союз был
> плох, потому что время от времени приходилось выезжать "на
> картошку" и при этом жить и работать в поистине
> нечеловеческих условиях. Явно подразумевая, что сейчас, с
> обретением независимости, такого нет.

А кстати... их нет или они есть? ©
Ездят сейчас на картошку или нет?
Не в плане провокации — интересно просто.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [193][Ответить
[204] 2007-06-22 17:36Теперь ездят в Португалию, Грецию, Италию. Условия там почти такие же, но, если повезет, платят деньгими.
 
СтефанRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [193][Ответить
[205] 2007-06-22 17:38Ну это, вестимо, по собственному желанию... А разнарядок больше не бывает?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [193][Ответить
[206] 2007-06-22 18:28Теперь из термина "добровольно-принудительно", как понимаю, первая чать изьята. Т.е. никто, никого завставлять не помереть с голоду не станет.
 
TrenderRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [194][Ответить
[207] 2007-06-22 19:21> > > Интересно, ты всерьез > считаешь, что у нынешних >
> заробитчан, строящих коттеджи под > Москвой и Киевом, >
> условия работы лучше? ЦИТАТУ!!!!! Де я таке говорив. Або >
> хоча б натякав. Сходи до психіатра, може ізолюють тебе від
> > суспільства. Бо це вже на шизофренію схоже. 

Уважаемый
> тредер. С целью предотвращения появления излишней нагрузки на модератора я не буду писать, куда следует сходить тебе.

Це точно шизофренія, або щось подібне.

Для тебе є два напрямки:
1) найближча психіатрична лікарня
2) піша прогулянка із еротичним нахилом

Йти будь-яким із цих шляхів і не повертатися мінімум пів року.

І не треба пінитися, бо тебе треба серйозно лікувати, а не слухати твою маячню.
 
AntonRe: Полный список невменяемых. [197][Ответить
[208] 2007-06-22 22:54> > Чьи-то выводы, полученные непонятно откуда, до меня не
> дойдут никогда. Как я сделал свои выводы — я написал; вы же
> предлагаете верить вам на слово. Ну что же — ищите дураков,
> кто вам поверит. 1) Президент, чьи обязанности сецчас
> выполняет Ющ, идею проведения подобного референдума не
> поддержит никогда, это очевидно.

Ну так правильно — с чего он должен поддерживать всякую ерунду? Это ведь в программе бело-лодубых было, а не его.

2) 2/3 Рады - аналогично,
> ввиду того, что в ней присутствуют еще и помаранчевые. В
> сухом остатке: в нынешних условиях референдум по этому
> вопросу провести невозможно.

Ну надо же — тоже правильно. Но то, что Рада не может поддержать референдум — это ведь не к Президенту надо предъявлять претензии, верно?

А вот после 30-го сентября,
> когда бело-голубых в Раде станет заметно больше, чем
> сейчас,

:-)))))))))))))))))))
2/3 у них не будет в любом случае.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [194][Ответить
[209] 2007-06-22 22:59> > > Интересно, ты всерьез > считаешь, что у нынешних >
> заробитчан, строящих коттеджи под > Москвой и Киевом, >
> условия работы лучше? ЦИТАТУ!!!!! Де я таке говорив. Або >
> хоча б натякав. Сходи до психіатра, може ізолюють тебе від
> > суспільства. Бо це вже на шизофренію схоже.  Уважаемый
> тредер. С целью предотвращения появления излишней нагрузки
> на модератора я не буду писать, куда следует сходить тебе.
> Думаю, ты догадаешься. Но если нет - намекну: в пешую
> прогулку с эротическим уклоном. 

А указать то место, где Trendеr писал то, что ты ему приписываешь, ты конечно же не собираешься?
Ну тогда он прав. Ведь эта твоя выдумка — далеко не первая...

Женя, хоть чисто для себя объясни — ЗАЧЕМ ты постоянно придумываешь то, чего не было? Или это происходит помимо твоей воли?
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [194][Ответить
[210] 2007-06-25 11:48Це типова людська психологія. Береться один сумнівний факт. Роздмухується до вражаючих розмірів. Навколо нього створюється хмара домислів та легенд. Потім сам факт, на якому вибудована веичезна теорія, може виявитися навіть неправдивим (а може і не виявитись), але витворений з нього монстр починає жити своїм життям. І всім відомо, що це правда, бо "це всім давно відомо".

Странно и печально™
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [210][Ответить
[211] 2007-06-25 12:57> Це типова людська психологія. Береться один сумнівний факт.
> Роздмухується до вражаючих розмірів. Навколо нього
> створюється хмара домислів та легенд. Потім сам факт, на
> якому вибудована веичезна теорія, може виявитися навіть
> неправдивим (а може і не виявитись), але витворений з нього
> монстр починає жити своїм життям. І всім відомо, що це
> правда, бо "це всім давно відомо".
> Странно и печально™

Какой факт? И сейчас еще где-то принудительно возят на картошку?
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [210][Ответить
[212] 2007-06-25 13:28Будь-який факт, це роздуми на тему. Не знаю, не бачив такого.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [212][Ответить
[213] 2007-06-25 13:41> Будь-який факт, це роздуми на тему. Не знаю, не бачив
> такого.

Факт, есть факт. Вот когда нет фактов или их перекручивают, начинаются роздуми.
 
ДарницькийRe: К июлю русский может стать официальным языком в Украине [101][Ответить
[214] 2007-06-25 14:11> Прихожу к выводу, что правы и ты и я. Весь вопрос в том,
> сколько имелось денег. Ближе к концу 80-х на фоне всё
> набирающей обороты инфляции лишних денег чаще всего не
> было, потому и не было проблемы, о которой речь. :)

Інфляція почалась десь 1990 року, коли вийшли купюри нового зразка й "відпустили" ціни на товари. Після чого ті подорожчали відсотків на 30 моментально.

В кінці 1980-х скоріше НЕ МОЖНА було купити те, що хотілось. А якщо й можна, то через довжелезні черги ("Шо дають?") або через знайому продавщицю чи завскладом.

До приходу Горбачова було трохи краще, але не так і добре.
Необхідний мінімум був загальнодоступним (КРАЩЕ, ніж зараз), але щось вище цього мінімуму отримати було важко. Вже тоді товари масового вжитку виготовляли набагато гіршої якості, ніж на Заході. Крім натуральних тканин, акустики "хай-енд" (але спробуй знайди!..) та деяких продуктів, напевно. Саме тоді набули поширення такі слова, як "фірма" тощо.

Я пам'ятаю події виразно з 1982 року, тому маю певне уявлення про ті часи. На відміну від деяких активних дописувачів...
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [213][Ответить
[215] 2007-06-25 14:39> > Будь-який факт, це роздуми на тему. Не знаю, не бачив >
> такого. Факт, есть факт. Вот когда нет фактов или их
> перекручивают, начинаются роздуми.

Вам нема про що сперечатися?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [215][Ответить
[216] 2007-06-25 15:22> > > Будь-який факт, це роздуми на тему. Не знаю, не бачив >
> > такого. Факт, есть факт. Вот когда нет фактов или их
> > перекручивают, начинаются роздуми.
> Вам нема про що сперечатися?

Больше не о "чем" а "как". Если продолжать спорить до полного абсурда, когда уже все расставлено по местам, какой в этом смысл?
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [215][Ответить
[217] 2007-06-25 16:02По поводу "поездок". Сделал интересное, для себя, наблюдение. Оказывается к этому явлению было неоднозначное отношение. Если кого я знаю воспринимали это с юмором, легко и больше положительно, были и те, кто видел в этом нечто ужасное. Ничего странного. Более полная картина, даже интересно.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [217][Ответить
[218] 2007-06-25 16:56> По поводу "поездок". Сделал интересное, для себя,
> наблюдение. Оказывается к этому явлению было неоднозначное
> отношение. Если кого я знаю воспринимали это с юмором,
> легко и больше положительно, были и те, кто видел в этом
> нечто ужасное. Ничего странного. Более полная картина, даже
> интересно.

Це вже залежить не від самого явища, а від характеру людини.

Щодо мене, я теж будь-які проблеми, яких неможливо уникнути, намагаюсь сприймати з гумором та легко. Бо знаю, що мені все одно доведеться через це пройти, тоді навіщо псувати собі нерви? Іншими словами, якщо на гіпотетичну "картошку" їдуть всі, то поїду і я, і буду це сприймати позитивно, як об'єктивну перепону у житті. Якщо ж мені дадуть вибір - їхати чи не їхати - я не поїду. Бо не вважаю подібний спосіб проведення часу корисним для себе.

Давно відомо, що кожен оточує себе людьми, світосприйняття яких близьке до його власного. Саме звідси всі ці заяви про "всіх родичів та друзів". Я наприклад намагаюсь спілкуватися з успішними людьми. Які не витрачають часу та енергії на скиглення, а роблять щось цікаве та корисне. А комусь приємно тонути в болоті песимізму. Странно и печально™
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [218][Ответить
[219] 2007-06-25 17:05> Це вже залежить не від самого явища, а від характеру
> людини.

Так вот и я может быть так считал. Оказалось наоборот. С явлением-то все понятно а отношение зависит от характера. Отказаться можно было - не отказывались. Одним просто нравилось, другие боялись. Тут как с армией. Одни идут с удовольствием, другие боятся. Все дело в самооценке.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [219][Ответить
[220] 2007-06-25 17:13> Тут как с армией. Одни
> идут с удовольствием, другие боятся. Все дело в самооценке.

А є ще треті. Не ідуть, і не бояться, бо просто не потрібно їм це.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [220][Ответить
[221] 2007-06-25 17:18> > Тут как с армией. Одни
> > идут с удовольствием, другие боятся. Все дело в
> самооценке.
> А є ще треті. Не ідуть, і не бояться, бо просто не потрібно
> їм це.

Увы. Женоподобнось как и Мужеподобность сейчас в моде.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [220][Ответить
[222] 2007-06-25 17:20Ви визначили межі для себе, відповідно до власного характеру / потреб / виховання. І намагаєтесь міряти їх на кожного. Це стиль Федосова.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [222][Ответить
[223] 2007-06-25 17:24> Ви визначили межі для себе, відповідно до власного
> характеру / потреб / виховання. І намагаєтесь міряти їх на
> кожного. Це стиль Федосова.

При чем здесь я и тем более Федосов? Вы сами только что сказали о третьих.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [222][Ответить
[224] 2007-06-25 17:31"служба в армии-почетная обязанность и долг каждого сознательного гражданина"

Слова не ваші, але ви з ними погодились.

"И сходить туда, даже сейчас, стоило бы просто для того чтоб проверить себя. Чего ты стоишь."

Це вже ваші слова. А далі:

"Увы. Женоподобнось как и Мужеподобность сейчас в моде."

Це відноситься до тих, хто не хоче йти в армію?

Федосов тут до того, що саме він полюбляв монополізувати здоровий глузд, вважаючи вірними лише власні судження. А хто в них не вписується - той... "женоподобный", наприклад.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [224][Ответить
[225] 2007-06-25 17:43> "служба в армии-почетная обязанность и долг каждого
> сознательного гражданина"
> Слова не ваші, але ви з ними погодились.

И уточнил, что скорее внутренняя потребность

> "И сходить туда, даже сейчас, стоило бы просто для того
> чтоб проверить себя. Чего ты стоишь."

Несомненно.

> Це вже ваші слова. А далі:
> "Увы. Женоподобнось как и Мужеподобность сейчас в моде."
> Це відноситься до тих, хто не хоче йти в армію?

Конечно, а Вы кого имели ввиду? Возможно я не так понял Ваши слова о "третих", но как их можно понимать иначе? Больных, старых? Вроде нет. Тогда кого?

> Федосов тут до того, що саме він полюбляв монополізувати
> здоровий глузд, вважаючи вірними лише власні судження. А
> хто в них не вписується - той... "женоподобный", наприклад.

Оставте наконец Федосова в покое. Он то поступил по чести, покинул форум и поступил здраво.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [225][Ответить
[226] 2007-06-25 17:50> Возможно я не так понял Ваши слова о "третих", но как их
> можно понимать иначе? Больных, старых? Вроде нет. Тогда
> кого?

Молодих, здорових, але тих, хто хоче перевіряти себе іншими способами.

> "женоподобный", наприклад. Оставте наконец Федосова в
> покое. Он то поступил по чести, покинул форум и поступил
> здраво.

Ну, по-перше, його постійні "вкидывания" різних нечистот на форум яж ніяк не свідчать про наявність будь-якої "честі", а по-друге він зробив собі ім'я, став архетипом, зразком, якщо хочете. Це також сторона слави (а він - особистість відома в певних колах). Хоче він цього чи не хоче, але його будуть згадувати, та порівнювати з ним. Але досить про нього.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [226][Ответить
[227] 2007-06-25 17:59> Молодих, здорових, але тих, хто хоче перевіряти себе іншими
> способами.

Вот потому я и не совсем согласен, что это обязанность. Если человек заранее знает, что слаб, что ничего хорошего из этого не получится, лучше уж и не пробовать. А мужчина всегла ищет где себя испытать. Зачем лезут в горы, под воду, в космос? Прыгают с парашютом, бьют рекорды, дерутся за девушек?

> Ну, по-перше, його постійні "вкидывания" різних нечистот на
> форум яж ніяк не свідчать про наявність будь-якої "честі",
> а по-друге він зробив собі ім'я, став архетипом, зразком,
> якщо хочете. Це також сторона слави (а він - особистість
> відома в певних колах). Хоче він цього чи не хоче, але його
> будуть згадувати, та порівнювати з ним. Але досить про
> нього.

Все же любой здравый смысл лучше чем полное отсутствие такового. И два типа, больше для меня здесь не присутствующих, хорошая иллюстрация.
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [227][Ответить
[228] 2007-06-25 18:11> > Молодих, здорових, але тих, хто хоче перевіряти себе
> іншими > способами. Вот потому я и не совсем согласен, что
> это обязанность. Если человек заранее знает, что слаб, что
> ничего хорошего из этого не получится, лучше уж и не
> пробовать. А мужчина всегла ищет где себя испытать. Зачем
> лезут в горы, под воду, в космос? Прыгают с парашютом, бьют
> рекорды, дерутся за девушек?

Можна робити це все, але не йти в армію. Бо крім хоробрості є ще й прагматизм та розсудливість.

> Все же любой здравый смысл лучше чем полное отсутствие
> такового. И два типа, больше для меня здесь не
> присутствующих, хорошая иллюстрация.

Від того, чи прозвучало словосполучення "здоровий глузд" його наявність чи відсутність не залежить.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [228][Ответить
[229] 2007-06-25 18:23> Можна робити це все, але не йти в армію. Бо крім хоробрості
> є ще й прагматизм та розсудливість.

Все это старая песня. Сколько существует мир)). Прагматизм, рассудительность не есть отличительными чертами мужчины. Есть храбрые хенщины, очень храбрые. Отличие не в этом. Может как-то в другой раз... А вот женоподобных мужчин я действительно не то что бы не любил, скорее отношусь к ним по-отечески).

> Від того, чи прозвучало словосполучення "здоровий глузд"
> його наявність чи відсутність не залежить.

Но Вы же сами ему это приписали, сказав что он какой-то не такой. Может быть есть и разные здоровые смыслы, но я говорил об их отсутствии.
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [211][Ответить
[230] 2007-06-25 22:27> Какой факт?

Например, "факт" от Ночного Дозора о том, что всеукраинский референдум может назначаться только по инициативе Президента, а не парламента
 
no_remRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [230][Ответить
[231] 2007-06-25 23:18> > Какой факт? Например, "факт" от Ночного Дозора о том, что
> всеукраинский референдум может назначаться только по
> инициативе Президента, а не парламента

Странно и печально...
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [231][Ответить
[232] 2007-06-26 00:28> > > Какой факт? Например, "факт" от Ночного Дозора о том,
> что
> > всеукраинский референдум может назначаться только по
> > инициативе Президента, а не парламента
> Странно и печально...

Это Вы там кого цитируете? Эти умы еще не удосужились осилить конституцию?)))
 
ant132Re: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [231][Ответить
[233] 2007-06-26 01:15а де ж межа між бла-бла №1 і бла-бла №2 ?)
сучасна укр.армія це скоріше такий собі колгосп ніж військо, який х.з. чим страждає, (конечно імхо).
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [233][Ответить
[234] 2007-06-26 01:35> а де ж межа між бла-бла №1 і бла-бла №2 ?)
> сучасна укр.армія це скоріше такий собі колгосп ніж
> військо, який х.з. чим страждає, (конечно імхо).

Можно найти немало американских IRC где говорят то же самое про свою армию.)
 
ant132Re: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [234][Ответить
[235] 2007-06-26 02:11> > а де ж межа між бла-бла №1 і бла-бла №2 ?) > сучасна
> укр.армія це скоріше такий собі колгосп ніж > військо, який
> х.з. чим страждає, (конечно імхо). Можно найти немало
> американских IRC где говорят то же самое про свою армию.)

мене янкі не цікавлять, мене українське військо стосується... )
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [234][Ответить
[236] 2007-06-26 03:03Та ладно. Не хотите, не ходите. Сейчас это проще простого. А то еще случится что, а я буду чувствовать себя виноватым.

Для разрядки слушаем это:
http://tram.mashke.org/files/dozor/Music/Are_You_Man_Enough.mp3
 
AntonRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [232][Ответить
[237] 2007-06-26 10:35> Эти умы еще не
> удосужились осилить конституцию?))) 

Вместо того, чтобы приводить конкретные статьи Конституции, как это делаю я, вы и дальше будете приводить исключительно свои больные фантазии?
 
СильвестрRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [232][Ответить
[238] 2007-06-27 15:52>Можно найти немало американских IRC где говорят то же самое про свою армию

Когда в армию идут добровольно те, кто хотят - они могут говорить всё, что угодно, степень их объективности других не касается. (Насколько я знаю, сотрудники отзываются как о "колхозе" о редакции "Зеркала недели". Сторонний наблюдатель вряд ли с ними согласится.) Когда в армию призывают (кстати, Зигфрид, служат теперь не полтора года, а год), это совсем не то же самое. Дело даже не в том, что призывают, дело в том, что со сталинских времён армия строилась по образцу пенитенциарных учреждений (или, возможно, эти заведения - по образцу армии). Защита страны может быть сколь угодно почётной обязанностью - но у нас армия означает прежде всего лишение свободы на год. Если в том же Израиле в свободное от службы время солдаты могут даже съездить домой, то у нас (с советских времён) во многих частях даже увольнений не бывает. Вот так как призвался человек - так и просидит за забором с колючей проволокой целый год, не имея права покинуть эту территорию ни на час.
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [238][Ответить
[239] 2007-06-27 16:18> армия означает прежде всего лишение свободы на год. Если в
> том же Израиле в свободное от службы время солдаты могут
> даже съездить домой, то у нас (с советских времён) во
> многих частях даже увольнений не бывает. Вот так как
> призвался человек - так и просидит за забором с колючей
> проволокой целый год, не имея права покинуть эту территорию
> ни на час.

Ну я то в СА служил. Колючей проволоки не видел и домой, через всю страну, в отпуск ездил. А в Украине все опутали колючкой? Круто.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [203][Ответить
[240] 2007-07-19 16:10> > К тому, что мне тут начали доказывать, что, мол, Союз был
> > плох, потому что время от времени приходилось выезжать
> "на > картошку" и при этом жить и работать в поистине >
> нечеловеческих условиях. Явно подразумевая, что сейчас, с >
> обретением независимости, такого нет. А кстати... их нет
> или они есть? © Ездят сейчас на картошку или нет? Не в
> плане провокации — интересно просто. 

Поездок в духе "на картошку" - имхо нет. В основном потому, что её просто не сажают, а закупают импортную. Как и в случае с сахаром (сахарная свёкла), и со многим другим, что ныне проще и дешевле закупить за бугром, чем вырастить у себя. А люди - есс-но, без работы.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [205][Ответить
[241] 2007-07-19 16:14> Ну это, вестимо, по собственному желанию...

Cкорее, по необходимости. Так как на территории собственной страны работу найти проблематично.
Вот недавно был в отпуске в том самом райцентре у бабульки. Двоюродная сестра _по_знакомству_ устроилась мойщицей посуды в кафешку в центре. За 500грн в месяц без выходных вообще. Неофициально, без трудовой и тд - соответственно, больничные и отпуск не оплачиваются. Но при всём при этом ей полсела завидует...
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [207][Ответить
[242] 2007-07-19 16:17> І не треба пінитися, бо тебе треба серйозно лікувати, а не
> слухати твою маячню. 

Покажи мне того, кто заставляет тебя читать написанное мной, и я первый дам ему в глаз.

- Больной, Вы снова кричали во сне. Вы мучаетесь кошмарами?
- Что Вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!
 
Ночной_ДозорRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [205][Ответить
[243] 2007-07-19 16:19А я вчера по ТВ видел, поляндия зазывает к себе строителей, к чемпионату некому все строить. Местные свалили дальше на Запад а за штуку баксов работать никто не хочет. Наши забили уже очередь на два месяца вперед.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [207][Ответить
[244] 2007-07-19 16:25> Защита страны может быть сколь угодно почётной обязанностью - но у нас армия означает прежде всего лишение свободы на год. Если в том же Израиле в свободное от службы время солдаты могут даже съездить домой, то у нас (с советских времён) во многих частях даже увольнений не бывает. Вот так как призвался человек - так и просидит за забором с колючей проволокой целый год, не имея права покинуть эту территорию ни на час.

Вот вам якобы "факт", на этот раз - не от меня. В который лично я не верю.
 
ЖеняRe: "На картошку" vs "заробитчане в Москве и Подмосковье" [207][Ответить
[245] 2007-07-19 16:26> А я вчера по ТВ видел, поляндия зазывает к себе строителей, к чемпионату некому все строить. Местные свалили дальше на Запад а за штуку баксов работать никто не хочет. Наши забили уже очередь на два месяца вперед.

Ну так кто б сомневался.. Зато - незалежные, и на картошку не ездят..
 
0‒245 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011