Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Сергей"Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская?[Ответить
[0] 2007-04-27 10:45Друзья, кто-нибудь помнит программу "Песня года"? Я имею ввиду нашу. В этом году "Песни года-2007", наверное, уже не будет. Ни нашей, ни московской. Или будет?
Просто я помню, что в украинской "Песне года" участвовали и украинские исполнители, и российские. В московской же учасвтвовало не более двух украинских исполнителей.
А по поводу российской "Песни года" - это была совковая программа. Она хороша была только для времен СССР. После распада СССР (1993 - 2004 годы) в ней все было чисто "по инерции". Она и в постсоветское время была рассчитана не только на Россию, а на весь экс-СССР.
Из-за совковости программы "Песня года" меня удивило, что подтолкнуло Украину создать свою "Песню года".
 
ДарницькийRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская?[Ответить
[1] 2007-04-27 10:49Там якийсь альтернативний конкурс є на ут-1. Тіпа "Наша пісня", тільки трохи краще...
 
no_remRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская?[Ответить
[2] 2007-04-27 11:00Якби там не було, а все одно песня остается с человеком!
 
Вых.Re: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[3] 2007-04-27 12:30> Или будет?
И исполнители будут петь на русском языке, и собирать со зрителей по 50 копеек на пиво.
 
СергейRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[4] 2007-04-27 12:50Это на российской "Песне года" все исполнители пели на русском языке. А на украинской были и украинские исполнители, и российские. Все российские пели на русском языке, а украинские - на многих: на украинском, на русском, на английском, и даже на французском и на итальянском.
 
רעב שוראRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[5] 2007-04-27 13:53>Все российские пели на русском языке, а украинские - на
>многих: на украинском, на русском, на английском, и даже на
>французском и на итальянском.
Що свідчить про кричуще різну розвиненість націй :)
 
ДарницькийRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [5][Ответить
[6] 2007-04-27 14:01> Що свідчить про кричуще різну розвиненість націй :)
Ой, та навіщо такі пости?.. Зараз знову почнеться "базар", "хто більше дурень"... Не треба таких постів!!!
 
СаняRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [4][Ответить
[7] 2007-04-27 15:41> Это на российской "Песне года" все исполнители пели на
> русском языке. А на украинской были и украинские
> исполнители, и российские. Все российские пели на русском
> языке, а украинские - на многих: на украинском, на русском,
> на английском, и даже на французском и на итальянском. 
Це ще раз підтверджує,що українці-надзвичайно талановита нація.До речі-факт з історії-чи усі знають,що Агатангел Кримський володів майже 60(!) мовами?!
 
רעב שוראRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [7][Ответить
[8] 2007-04-27 15:53Мда, наступного разу Сергей не буде давати таких необачних постів... :)
 
ПолитикRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [7][Ответить
[9] 2007-04-27 23:37А я очень любил песню года до 2007, а особенно мне нравились ведущие этой передачи. А в 2007 туда влезла Пугачёва и испахабила всю передачу как свою фабрику звёзд. Спрашивается, ей что мало своих передач, или в России больше нет других ведущих кроме примадонны, или они решили весь телеефир затолкать одними лицами? Вообщем смотреть теперь противно.
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [7][Ответить
[10] 2007-04-28 09:49> >.До речі-факт з історії-чи усі знають,що Агатангел
> Кримський володів майже 60(!) мовами?! 

Джузеппе Меццофанти тоже владел свободно 60-ю языками, и еще несколькими десятками - со словарем. Так что национальность тут не при чем. Гении везде встречаются.
 
СергейRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[11] 2007-09-19 10:22А правда ли, что московская "Песня года" после распада СССР (1993 - 2004 годы) в эфир выходила чисто "по инерции". Она и в постсоветское время была рассчитана не только на Россию, а на весь экс-СССР, не так ли? Если это так, то зачем же Украина создала свою "Песню года"? И почему в украинской "Песне года" участвовали и украинские, и российские звезды вместе?
 
ЗигфридRe: \"Песня года\" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[12] 2007-09-19 11:27Потому что 90% зрителей \"ПГ\" осталось жить в Советском Союзе :-))))
 
no_remRe: \"Песня года\" приказала долго жить? И наша, и российская? [0][Ответить
[13] 2007-09-19 11:53Не "Украина создала свою "Песню года"", а дехто скористався розкрученим брендом. До того ж, попит народжує пропозицію.
 
GK tramrunnerИнтересно: почему не было Песни 92?[Ответить
[14] 2007-09-20 01:02Я всегда любил песню года, Она длай меня была наилучшей программой до определенного момента. Когда уже петь стало нечего, начиная с Песни 2000.
 
НИКОЛАЙRe: Интересно: почему не было Песни 92?[Ответить
[15] 2007-09-22 20:04На счёт российской, то её проект выкупила АЛЛА ПУГАЧЁВА, но то что она создавала в последние годы это полная параша, нет той изюминки народного хита, собираются на концертах оди только отморозки и уклон ставится не на популярную музыку а на молодёжные тусовочные отмороженные стили , для большинства любителей этого фестиваля привыкшего к можно сказать к советской эстраде настало небытиё...
 
НИКОЛАЙRe: "Песня года" приказала долго жить? И наша, и российская? [11][Ответить
[16] 2007-09-22 20:17> А правда ли, что московская "Песня года" после распада СССР
> (1993 - 2004 годы) в эфир выходила чисто "по инерции". Она
> и в постсоветское время была рассчитана не только на
> Россию, а на весь экс-СССР, не так ли? Если это так, то
> зачем же Украина создала свою "Песню года"? И почему в
> украинской "Песне года" участвовали и украинские, и
> российские звезды вместе? 
▬ Не правда, она не вышла вроде 1992 году, люди со всего СССР бывшего жаловались , и пока местные власти не успели перекрыть просмотр ОРТ, РТР, мы смогли наслаждаться до 1995 ( может и ошибаюсь), я смотрел и позже, купив себе спутниковую систему для просмотра цифрового спутникового тв., Первый канал можно без особых проблем смотреть , купив пиратскую карточку на радиорынке и смотреть в пакете НТВ+.

После 2000 года песня года на российском телевидинии выходила крайне не регулярно и где то после 2004 перестала вообще выходить- заменил проект Пугачёвой - Новые песни о главном вытеснив и выкупив проект песни года
 
ЗигфридRe: Интересно: почему не было Песни 92? [15][Ответить
[17] 2007-09-23 18:42> На счёт российской, то её проект выкупила АЛЛА ПУГАЧЁВА, но
> то что она создавала в последние годы это полная параша,
> нет той изюминки народного хита, собираются на концертах
> оди только отморозки и уклон ставится не на популярную
> музыку а на молодёжные тусовочные отмороженные стили

Согласен, только молодежь там вообще не при чем. Я сказал бы так - это тусовка отмороженого псевдобомонда :-)

> для
> большинства любителей этого фестиваля привыкшего к можно
> сказать к советской эстраде настало небытиё... 

Ну, я могу сказать, что советская эстрада умерла за 20 лет до распада Советского Союза. После этого были конченые потуги, логическим развитием которых и являются вышеупомянутые проекты Пугачевой итд итп. К творчеству и музыке это уже в 70е имело очень слабое отношение, а сейчас и вовсе подохло. Все более-менее ценное создавалось не "для" а "вопреки", качество его было низким, а количество - мизерным :-(
 
НИКОЛАЙRe: Интересно: почему не было Песни 92? [15][Ответить
[18] 2007-09-23 23:32Нет, ну мне нравится одинаково и песня71 и песня 99, была ещё 2000, а потом только на новый год были скромненькие концерты всех жанров и стилей
 
Сан СанычRe: Интересно: почему не было Песни 92? [17][Ответить
[19] 2007-09-24 03:05> Ну, я могу сказать, что советская эстрада умерла за 20 лет
> до распада Советского Союза.
Что ты подразумеваешь под советской эстрадой? Официальные советские песни, прославлявшие "Великий могучий...", или то, что официально относилось к "легкому" или даже "низкому" жанру?
> После этого были конченые потуги, логическим развитием которых и являются
> вышеупомянутые проекты Пугачевой итд итп. К творчеству и
> музыке это уже в 70е имело очень слабое отношение, а сейчас
> и вовсе подохло. Все более-менее ценное создавалось не
> "для" а "вопреки", качество его было низким, а количество -
> мизерным :-(
А песни 60 - 70-х годов (из тех, что сейчас активно крутятся на радиостанциях ретроформата) как бы ты охарактеризовал?
 
0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011