Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Я_RЗапорожский Рассыпаев[Ответить
[0] 2007-01-10 21:47Сегодня днем совершенно случайно попал на программу "Паралельний свiт" по СТБ. К сожалению, текстов программ не выкладывают, поэтому опишу что помню.
В одном из сюжетов показали девушку, которая живет в Запорожье. Ее зовут Катерина Стрижевская. С ее слов, 8 лет назад ее похители пришельцы и популярно объяснили как устроена наша Галлактика, при этом попросили написать книгу. Книга все еще в процессе печати, но кое-какие "данные" :-) из нее девушка поведала журналистам.
Она считает, что Земля - это ни что иное, как тюрьма для проштрафифшихся объктов во всей нашей Галлактике (не Вселенной). Среди них есть и живые организмы и неживые тела, среди которых она выделяет машины и механизмы. Тем не менее, все эти тела имеют "души". В процессе "отсидки срока" на Земле те души, которые продолжают "грешить" попадают на другую планету - тюрьму с еще более строгим режимом, которая находится на противоположном конце Млечного Пути.
Затем речь пошла сугубо о машинах. Девушка умеет разговаривать со всеми машинами, но лучше всего она ладит с троллейбусами. :) "Разговаривают" они исключительно посредством телепатии. Среди рогатых есть как любимчики, так и те, которых она даже и боится (троллейбус N606). С ее слов именно 606й очень плохо себя "ведет" и постоянно "вредничает" :). Когда она рассказала об этом в депо, там ей подтвердили, что именно этот троллейбус самый прихотливый в обслуживании, часто ломается и требует постоянных мелких ремонтов. С тех пор Катерина не сомневается, что ее теория стопроцентно верна. :-)
Однако, общение девушки с трамваями не сложилось так же хорошо, как и с троллебусами. Однажды какой-то трамвай ее настолько сильно разозлил, что она не выдержала и крикнула ему (видимо, тоже телепатически):
- В этом городе тебе не место! Убирайся вон отсюда!
Буквально в течении недели вышел приказ горсовета о сносе путей с центрального проспекта.
Еще девушка любит памятник какой-то космической станции, установленной в одном из парков Запорожья. "Общаясь" с ним, постоянно черпает материалы для своей незаконченной книги...
:-)
 
Сан СанычRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[1] 2007-01-11 05:58> Девушка умеет
> разговаривать со всеми машинами, но лучше всего она ладит с
> троллейбусами. :)
> Среди рогатых есть как любимчики,
> так и те, которых она даже и боится (троллейбус N606). С ее
> слов именно 606й очень плохо себя "ведет" и постоянно
> "вредничает" :). Когда она рассказала об этом в депо, там
> ей подтвердили, что именно этот троллейбус самый
> прихотливый в обслуживании, часто ломается и требует
> постоянных мелких ремонтов. С тех пор Катерина не
> сомневается, что ее теория стопроцентно верна. :-)
А лично для меня все троллейбусы хороши, лишь бы только нормально ездили и чтобы настроение в них не портилось. Еще считаю, что в идеале новый троллейбус должен быть лучше старых, но знаю, что на практике далеко не всегда так (особенно в наших условиях).
> Однако, общение девушки с трамваями не сложилось так же
> хорошо, как и с троллебусами. Однажды какой-то трамвай ее
> настолько сильно разозлил, что она не выдержала и крикнула
> ему (видимо, тоже телепатически):
> - В этом городе тебе не место! Убирайся вон отсюда!
> Буквально в течении недели вышел приказ горсовета о сносе
> путей с центрального проспекта.
Прочитал и подумал - а может быть, в Киеве кто-то тоже сглазил трамваи аналогичным образом. Иначе как объяснить, что за последние 15 лет ситуация почти неуклонно меняется к худшему, а улучшения совсем незначительны и общей "погоды" не меняют.
> Еще девушка любит памятник какой-то космической станции,
> установленной в одном из парков Запорожья. "Общаясь" с ним,
> постоянно черпает материалы для своей незаконченной
> книги...
> :-)
Надо бы ей приехать в Киев и исследовать здешний ПС с психологической точки зрения. Возможно, хоть это пойдет ему на пользу!.. :-)
 
TrenderRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[2] 2007-01-11 10:38> (троллейбус N606).

Цікаво, а що б вона сказала, якби колись побачила тролейбус №666 ?

Після останнього масового оновлення парку (кін 80-х поч 90-х) такий в місті був, потім мабуть змінили йому номер.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[3] 2007-01-11 12:32дауж! очень было бы интересно с таким экземпляром (дэвушкой всмысле) познакомится...
ну чё? поехали в Запорожье?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[4] 2007-01-11 15:46Опаньки!
Да, я уже слышал о Катерине от мамы и от одной из известных киевских поэтесс. Мама высказалась об этой барышне с сожалением о её якобы болезни, а поэтесса - с восхищением и интересом. Кстати, вдруг она тоже иннеарянка, только из другой тормуты? :-) Нет, мы-то с ней не поженимся, ясный пень, но вдруг она и впрямь моя параллельная землячка!
 
Вячеслав РассыпаевПостскриптум.[Ответить
[5] 2007-01-11 16:44Честно говоря, мне до слёз обидно, что это не пацан...
 
DenVolRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[6] 2007-01-12 11:56У меня, кстати, похожее явление. Только я с троллейбусами мысленно общаюсь скорее как с животными - они мне не говорят ничего, только разве что звуками, а вот я им мысленно много чего говорю.

Например, сегодня увидел 4004 на №31 маршруте и мысленно его отчитал: "Сволочь же ты такая, предатель. Предал нашу тихую Оболонь ради какой-то там Троещины. Я-то думал, ты мне друг..."
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Запорожский Рассыпаев [0][Ответить
[7] 2007-01-12 13:24ДенВол, тебе пора в Запор, учиться будешь... общаться с троллями:))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Запорожский Рассыпаев [6][Ответить
[8] 2007-01-12 14:40> У меня, кстати, похожее явление. Только я с троллейбусами
> мысленно общаюсь скорее как с животными - они мне не
> говорят ничего, только разве что звуками, а вот я им
> мысленно много чего говорю.
> Например, сегодня увидел 4004 на №31 маршруте и мысленно
> его отчитал: "Сволочь же ты такая, предатель. Предал нашу
> тихую Оболонь ради какой-то там Троещины. Я-то думал, ты
> мне друг..."

Ну, ты даёшь! А если вместо него 4230 дажи на 24-й или 32-й хотя бы на денёк?.. Скучно ведь, когда тебе всё время 4004 или даже 2602 маячит перед глазами! Аль нет?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Запорожский Рассыпаев [6][Ответить
[9] 2007-01-12 14:41дажи=дали, сорри
 
DenVolRe: Запорожский Рассыпаев [8][Ответить
[10] 2007-01-12 15:28> там Троещины. Я-то думал, ты > мне друг..." Ну, ты даёшь! А
> если вместо него 4230 дажи на 24-й или 32-й хотя бы на
> денёк?..

Кстати, 4230 сегодня был на №24, огорчил меня...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Запорожский Рассыпаев [8][Ответить
[11] 2007-01-12 16:16Ну, видишь, это только в Лазамеру на 34-м всегда 14Тр, на 2-м и 36-м - всегда 9Тр, на 77-м - всегда Т2 и на 50-м - исключительно 15Тр. А вот на том же 24-м в Лазамеру чего хошь найдётся - кроме, пожалуй, 9Тр+9Тр. Ну, разумеется, всё это - из 3-го депо.
 
СтефанRe: Запорожский Рассыпаев [8][Ответить
[12] 2007-01-12 17:29> 2602 маячит

???
 
Сан СанычRe: Запорожский Рассыпаев [12][Ответить
[13] 2007-01-13 03:24> > 2602 маячит
> ???
Наверное, имеется в виду то, что Е-301 все маячит и маячит перед глазами, как подвыешенная кость перед голодной собакой на цепи, а пассажиров возить никак не начнет. И бортовой № 2602 непонятно с какой радости присвоили! :)))
Кстати, поскольку тема так или иначе связана с мистикой, можно обратить внимание на номер моего поста. :)
 
СтефанRe: Запорожский Рассыпаев [12][Ответить
[14] 2007-01-13 03:35Всё проще... когда я читал [8], еще не знал, что в Киеве есть 2602. Теперь знаю :-)
 
DenVolRe: Запорожский Рассыпаев [11][Ответить
[15] 2007-01-13 20:34> Ну, видишь, это только в Лазамеру на 34-м всегда 14Тр, на
> 2-м и 36-м - всегда 9Тр, на 77-м - всегда Т2 и на 50-м -
> исключительно 15Тр. А вот на том же 24-м в Лазамеру чего
> хошь найдётся - кроме, пожалуй, 9Тр+9Тр. Ну, разумеется,
> всё это - из 3-го депо. 

Ооо...

У меня в Стольнодолинске (уже переименован) три депо, самый большой зоопарк в первом: Шкоды 14/15тр, ДАКи, ЮМЗ Т1 и Т2, ЗиУ-9 и 10. Есть один ЗиУ, 2517, постоянно сидит на "двойке", с необычной раскраской в полосочку... Да что и говорить...
 
СаняRe: Запорожский Рассыпаев [11][Ответить
[16] 2007-01-13 22:18я теж зрідка "страждаю" вигадування містечок і депо в них разом із транспортом, але ваші фантазії,шановне панство, мене бентежать!
 
GK tramrunnerто что "Земля это тюрьма" я бы не сказал.[Ответить
[17] 2007-01-14 06:47наооборот - по моему, так Космос Пустыня (это очевидно)....
Но то что эта девочка любит троллейбусы - интересно.

Вот кстати вспомнил
"...Гляжу в окно на Разгуляй где многорядно
Бегут машины сколько и х а Я ОДНА
Равно пора бы мне влюбиться безоглядно
А я никах, а я ника не влюблена..." (песня Ольги Зарубионой ...РАЗГУЛЯЙ)

По словам понятно следующее:
Влюбиться в кого ... В МАШИНУ?

Ну это просто ляп. ....
вернёмся к тому что девочки трамфанаты тоже есть. Но мне кажется, что они уже куда больше "инопланетянки", чем парни-трамфанаты.
Существуе гипотеза, что многие трамфанаты "инопланетяне" притом кто меньше кто больше.

Даже медики утверждают это это "Инопланетянство" называется "Синдромом Аспергера"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

в статье кстати упомянаэтся что "больные" интересуются транспортом (поездами)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: то что "Земля это тюрьма" я бы не сказал. [17][Ответить
[18] 2007-01-17 11:09 Но мне кажется, что они уже куда больше "инопланетянки",
> чем парни-трамфанаты.

вот тут-то в точку! слава богу, не так этих фанаток-инопланетянок много;-)
мы вот всё ждём не дождёмся пока одна такая в Одном Городе выйдет замуж за троллейбус;-))) ну по крайней мере есть такие предположения...
 
no_remRe: то что "Земля это тюрьма" я бы не сказал. [18][Ответить
[19] 2007-01-17 13:59мы вот всё ждём не
> дождёмся пока одна такая в Одном Городе выйдет замуж за
> троллейбус;-))) ну по крайней мере есть такие
> предположения...

Злые вы. Уйдет она от вас.
 
0‒19 | 20‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011