Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

GK tramrunnerчто приятнее/прoтивнее: станок или компютер?:[Ответить
[0] 2007-01-04 17:55только что у маня с родителями возник спор на эту тему....
Им непонравилось что я громко разговариваю с компютером когда он ВЫКИДЫВАЕТ ГЛЮК. И вот я говорю им: "...Вы не дня не работали с компютером, и не знаете что это такое, и чего стоят его глюки..."
Ну мама моя как-то соприкасалась с компютером на работе, регистрируя подпищиков в газете, и училась конечно на курсах. ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.

В ответ на это родители мне говорят, что работали на токарном, револьверном, и фрейзерном станках ... а я не знаю что это такое. При глюке можно и ПАЛЬЦА ЛИШИТЬСЯ. К счастью на их глазах таких случаев не было
-А я с паяльником работатл (я ответил) и платы сверлил на специальном станке.
Я бы и на токарном и револьверном и фрейзерном поработал.
-Но станок и компютер ... напрягают нервы по-разному. Правда?

Правда сценарий "нервных затрат" на работу с компом не тот что на станок, как и затрат внимания?
... Как я понимаю
КОМПЮТЕР: спокойно, садишья за него и пишишь письмо другу потом БАЦ и ВСЁ ЛЕТИТ К ЧЕРТЯМ.
СТАНОК: Совершенно серьёзно подходишь к нему понимая что ошибка может стоить хзизни, и всё внимание на сверление детали. Мобильник - выключен. Разговоры друзей - "не слышны" игнорируеются. Техника Безопасности - ивперёд...

Правда .... противоположные веще?
Подскажите?
 
Ночной_дозорRe: что приятнее/прoтивнее: станок или компютер?:[Ответить
[1] 2007-01-04 18:01Ну сейчас все станки управляются компьютерами. Представляешь какая спарка? Сначала пробивает на мат а потом суппортом в голову.
 
GK tramrunnerгремучая смесь.[Ответить
[2] 2007-01-05 01:48я не совсем понял что вы имеете ввиду. "Пробивает на мат", я так понимаю что станок доводит своего рабочего до того, что рабочий начинает ругаться матом. Или я не правильно понял фразу.

Суппортом в голову - более понятно, это видимо когда станок разваливается.
--------------------------------------------------------------------------------------------
С счастью мои родители не всю жизнь у станка вкалывали. Думаю что в студентческие годы, года два - не более того. Да и то, не каждый день.
А я с компютером 13 лет как связан. В последние годы без него никак.
НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОШНИК этот компютер!

Родители мои озабочены более человеческими вещами чем станок и компютер - сейчас.

Но что касается людей, даже когда я с ПОЛНЫМИ ДАУНАМИ РАБОТАЮ, это меньше нервирует чем ...банальные глюки. А когда клиент КРИКЛИВ, приятного мало ... даже если он и не даун. Но всеравно, когда компютер глючит вместо завершение долгожданного таска - хуже может быть только когда рвут волосы.

Тем не менее, я без компютера Никак!!!!!!
 
Ночной_ДозорRe: гремучая смесь. [2][Ответить
[3] 2007-01-05 08:07> я не совсем понял что вы имеете ввиду. "Пробивает на мат",
> я так понимаю что станок доводит своего рабочего до того,
> что рабочий начинает ругаться матом. Или я не правильно
> понял фразу.
> Суппортом в голову - более понятно, это видимо когда станок
> разваливается.

Вы поняли все верно.

А если у вас так глючит компьютер, стоило бы проверить его память. MemTest-ом к примеру.
 
СильвестрRe: что приятнее - станок или компьютер[Ответить
[4] 2007-01-26 16:47В советские времена в армии станком называли приспособление для нанесения татуировки, представляющее собой фиксированный набор игл, оставляющий на теле рисунок целиком при сильном и резком прижатии. (Отсюда пошло бытующее и сейчас выражение "бить татуировку", "набивать татуировку".) Соответственно, сделанная таким способом татуировка называлась "татуировка станком". О нанесении татуировок компьютером ничего не слышал.
 
no_remRe: что приятнее - станок или компьютер[Ответить
[5] 2007-01-26 17:00а бриться компьютером кто пробовал?
 
Ночной_дозорRe: что приятнее - станок или компьютер[Ответить
[6] 2007-01-26 17:18Не знаю как в станках для бритья а в любой электробритве компьютер есть.)
 
AngelRe: что приятнее - станок или компьютер [6][Ответить
[7] 2007-01-28 22:08> Не знаю как в станках для бритья а в любой электробритве
> компьютер есть.)

Юзаю электробритву Харьков сер. 70-х гг. Что-то компутера в ней не обнаружил. Может плохо искал?
 
Я_RRe: что приятнее - станок или компьютер [6][Ответить
[8] 2007-01-28 22:48Да, поищи еще! ;)
 
0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011