Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒158 ]

თიმოფეი ბესპიატოვЧто есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[0] 2006-12-28 13:09Пишите лучше сюда:
http://forum.tr.ru/read.php?2,459149
 
YEVGENIYRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[1] 2008-08-12 11:35Зона боевых действий.
 
RainbowRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[2] 2008-08-12 13:05Якщо брати про керівництво республіки то це банда (на зразок комуністів в 1917му) яких активно підтримує Москва а свої цілях. Це як шлуюхи. Треба заюзаєм, не треба нах викинем.
 
Михаил ПутинRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[3] 2008-08-12 13:24Южная Осетия -не признанное Грузией автономное формирование, стремящееся к отделению от Грузии.

Собственно после Косовского прецедента, они имеют на это право.

Представьте себе Конституцию Украины.Допустим, там написано Иваненко Микола, Петренко Никита имеют право на .....(впишите что вам вздумается) а Сидоренко Данила таковых прав не имеет.

Что останется делать Даниле?И на каком основании он подвергнут геноциду?
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[4] 2008-08-12 13:57Интересно наблюдать двоемыслие.
Украина - это "споконвiчна боротьба за незалежнiсть вiд Росii".
Осетия - это "сепаратизм от Грузии".
Определитесь, либо оба этих явления - "борьба за независимость", либо обое - сепаратизм.

>И на каком основании он подвергнут геноциду?
На основании "дерьмократического права", которое гласит, что право на отделение имеют только те образования, которые перед этим получили разрешение у США. И еще один постулат "свободного мира": "Россия не права потому что она Россия".
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[5] 2008-08-12 16:35Мне вот любопытно, какой с какой такой целью провокаторы поднимают темы двухгодичной давности:) Некто по имени YEVGENIY уже неоднократно был замечен в спамофлудерстве, напомню:)
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[6] 2008-08-12 17:03А мне интересно, когда у Жени компьютер зависнет).
 
Max_zpRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия?[Ответить
[7] 2008-08-13 10:12> Определитесь, либо оба этих явления - "борьба за независимость", либо обое - сепаратизм.
По-перше, "боротьба за незалежність" - це самостійна боротьба проти будь-якого зовнішнього впливу.
Якщо:
а) боротьба ведеться з метою відторгнення території від однієї держави і миттєвого приєднання до іншої;
б) все це відбувається за безпосередьної і неприкритої участі держави до якої територія хоче приєднатися;
в) керівники території мають громадянство сусідньої держави з народження (до того ж більшість із них є працівниками спецслужб тієї держави), і не є корінними мешканцями цієї території (тобто реальне представництво місцевого населеня в органах влади - нульове).
То це аж ніяк не можна назвати боротьбою за незалежність.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [7][Ответить
[8] 2008-08-14 10:57> > Определитесь, либо оба этих явления - "борьба за
> независимость", либо обое - сепаратизм. По-перше, "боротьба
> за незалежність" - це самостійна боротьба проти будь-якого
> зовнішнього впливу.

Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще лет 70 назад получила независимость от ненавистной России с помощью, к примеру, Польши?
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [7][Ответить
[9] 2008-08-14 13:47Дело даже не в том, просто в Осетии местное население никто даже не думал спрашивать, с кем и куда они хотят. Просто раз есть северная Осетия, значи в южной можно поставить хунту и прикрываться национальным вопросом.

2Женя - для Украины, что Россия, что Польша - один хрен. Главное, что у нас много общего в истории и культуре. Навистная или ненавистная - оставим эту софистику националистам. Я могу только со 100% уверенностью сказать, что поляки считают, что казацкая Украина стала "мятежной" с помощью России, а русские - что Украине в принципе сепаратистские (от России) настроения и механизмы подарили поляки. На самом деле все эти факторы имеют право на жизнь в какой-то мере, но ни один из них далеко не является решающим ;-) А если конкретно насчет твоего вопроса, то главное не методы, а цель. Ну, допустим, 70 лет назад Украина (УССР) получила "независимость" при помощи РСФСР. Можно так судить? Вполне! А толку то от такой "независимости"?

Так и на Кавказе. "Абхазы" занимались "национально-освободительным движением", а в результате все закончилось изганием большей части населения, "родным" русским языком и российскими паспортами. Оценивай как хочешь - это сухие факты.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [8][Ответить
[10] 2008-08-14 15:24> > > Определитесь, либо оба этих явления - "борьба за
> > независимость", либо обое - сепаратизм. По-перше, "боротьба
> > за незалежність" - це самостійна боротьба проти будь-якого
> > зовнішнього впливу.
> Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще лет
> 70 назад получила независимость от ненавистной России с
> помощью, к примеру, Польши?
С помощью Германии (я имею в виду Скоропадского), 90 лет назад.
Мало? Вот еще один пример.
Болгары, получившие независимость от Турции в 1878 году с помощью России. Им от этого стало плохо? И они при этом (в процессе своей борьбы) Россию не поддерживали?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [8][Ответить
[11] 2008-08-14 15:28> Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще лет
> 70 назад получила независимость от ненавистной России с
> помощью, к примеру, Польши?
А что, абхазы и осетины хотят независимости? Не смеши мои тапки, они хотят стать 51-м шта... то есть, 90-м субъектом фидирации. Украина в качестве 51 штата - плохо? Ну, значит, теми же категориями судим и туда...
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [11][Ответить
[14] 2008-08-14 15:50> > Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще
> лет > 70 назад получила независимость от ненавистной России
> с > помощью, к примеру, Польши? А что, абхазы и осетины
> хотят независимости? Не смеши мои тапки, они хотят стать
> 51-м шта... то есть, 90-м субъектом фидирации.

_Они_ хотят, или _их_правительство_ хочет?

Украина в
> качестве 51 штата - плохо? Ну, значит, теми же категориями
> судим и туда... 

Нет уж, пардон. У нас 51-м штатом хочет стать не народ, а получающий от остальных 50-ти штатов зарплату президент. Если у них 90-м субъектом хочет стать народ - не вижу причин это запрещать.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [14][Ответить
[16] 2008-08-14 15:59> _Они_ хотят, или _их_правительство_ хочет?
Они_ массово_стали_гражданами_России или_их_правительство? ИМХО, это весьма красноречиво говорит об их стремлении. Заметь, это не Кокосово, которое стало свои паспорта клепать...

> > судим и туда...
> Нет уж, пардон. У нас 51-м штатом хочет стать не народ, а
> получающий от остальных 50-ти штатов зарплату президент.
"Ты свечку при этом держал?" (с) - Женя. Или он тебе сам об этом сказал в доверительной беседе? Или сцылку фстудию?

> Если у них 90-м субъектом хочет стать народ - не вижу
> причин это запрещать.
Если бы все это делалось так просто... А желание некоего кол-ва народа, чье кол-во едва ли сопоставимо с населением каких-нибудь Броваров... должно учитываться в разумных пределах. Т.к. остальное население Грузии этого не хочет. А иначе - дойдем до абсурда, к примеру, я объявлю свою квартиру 16-м польским воеводством (благо, ее население не возражает), и что дальше?
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [16][Ответить
[17] 2008-08-14 16:54> > _Они_ хотят, или _их_правительство_ хочет? Они_
> массово_стали_гражданами_России или_их_правительство? ИМХО,
> это весьма красноречиво говорит об их стремлении.

Ну так а я о чём? Народ хочет - можно и поспособствовать.

Заметь,
> это не Кокосово, которое стало свои паспорта клепать... > >
> судим и туда... > Нет уж, пардон. У нас 51-м штатом хочет
> стать не народ, а > получающий от остальных 50-ти штатов
> зарплату президент. "Ты свечку при этом держал?" (с) -
> Женя. Или он тебе сам об этом сказал в доверительной
> беседе? Или сцылку фстудию?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0
:-P

> Если у них 90-м субъектом
> хочет стать народ - не вижу > причин это запрещать. Если бы
> все это делалось так просто... А желание некоего кол-ва
> народа, чье кол-во едва ли сопоставимо с населением
> каких-нибудь Броваров... должно учитываться в разумных
> пределах. Т.к. остальное население Грузии этого не хочет.

Ну так это ситуация 1:1 с нашими проф.украинцами из западных областей, которым плохо спится от того, что в областях восточных редко говорят по-украински. Давить.

А
> иначе - дойдем до абсурда, к примеру, я объявлю свою
> квартиру 16-м польским воеводством (благо, ее население не
> возражает), и что дальше? 

Это если ты заявишь, что твоя квартиру будет 91-м субъектом, и украинская речь там впредь звучать не будет, тогда возражающих найдётся тьма, а так - думаю, ни одного.
 
Д. Д.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [14][Ответить
[18] 2008-08-14 19:21> > > Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще
> > лет > 70 назад получила независимость от ненавистной
> России > с > помощью, к примеру, Польши? А что, абхазы и
> осетины > хотят независимости? Не смеши мои тапки, они
> хотят стать > 51-м шта... то есть, 90-м субъектом
> фидирации. _Они_ хотят, или _их_правительство_ хочет?
> Украина в > качестве 51 штата - плохо? Ну, значит, теми же
> категориями > судим и туда... Нет уж, пардон. У нас 51-м
> штатом хочет стать не народ, а получающий от остальных
> 50-ти штатов зарплату президент. Если у них 90-м субъектом
> хочет стать народ - не вижу причин это запрещать.

В том то и дело, что народ получал российское гражданство и в очередях, так что это желание народа !
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [14][Ответить
[19] 2008-08-14 19:36Грузия не входила в Российскую имерию, как одно целое. И выходить вполне может по частям. Не захотели абхазы и осетины, это их дело. Осетия де-юре и из Союза то не выходила. Абхазы жить с грузинами не могут, присоединятся к России или нет - опять их дело.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [19][Ответить
[20] 2008-08-15 09:33> Грузия не входила в Российскую имерию, как одно целое. И
> выходить вполне может по частям. Не захотели абхазы и
> осетины, это их дело. Осетия де-юре и из Союза то не
> выходила. Абхазы жить с грузинами не могут, присоединятся к
> России или нет - опять их дело.
Правильно ли я понимаю, что вопрос, к примеру, отделения Крыма (Волыни, Закарпатья) от Украины и присоединения его к России (Польше, Венгрии) - это дело исключительно крымчан (волынян, закарпатцев), а мнения остальных 42 млн. населения можно не спрашивать? Тем более. что в состав Империи/Союза Украина входила по частям?
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [20][Ответить
[21] 2008-08-15 11:13> > Грузия не входила в Российскую имерию, как одно целое. И
> > выходить вполне может по частям. Не захотели абхазы и >
> осетины, это их дело. Осетия де-юре и из Союза то не >
> выходила. Абхазы жить с грузинами не могут, присоединятся к
> > России или нет - опять их дело. Правильно ли я понимаю,
> что вопрос, к примеру, отделения Крыма (Волыни, Закарпатья)
> от Украины и присоединения его к России (Польше, Венгрии) -
> это дело исключительно крымчан (волынян, закарпатцев), а
> мнения остальных 42 млн. населения можно не спрашивать? Тем
> более. что в состав Империи/Союза Украина входила по
> частям? 

По-хорошему, если бы эти самые условные остальные 42 миллиона не пользовались доминирующим положением, то свободный выход из состава страны был бы некорректным решением вопроса. Но, раз, в нашем случае, доминирующим положением таки пользуются (читай: мову таки навязывают), то я считаю, что свободный выход был бы честным решением вопроса. Ну а в идеале надо бы разбираться, что данный регион не устраивает во время его нахождения в составе текущей страны. Вот это было бы демократией по-настоящему, а не по-украински.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [20][Ответить
[22] 2008-08-15 11:26> Правильно ли я понимаю, что вопрос, к примеру, отделения
> Крыма (Волыни, Закарпатья) от Украины и присоединения его к
> России (Польше, Венгрии) - это дело исключительно крымчан
> (волынян, закарпатцев), а мнения остальных 42 млн.
> населения можно не спрашивать? Тем более. что в состав
> Империи/Союза Украина входила по частям?

Крыма - да. Остальное всего лишь области. Сначала нужно решение о преобразовании в автономии.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [21][Ответить
[23] 2008-08-15 11:55> Но, раз, в нашем случае, доминирующим
> положением таки пользуются (читай: мову таки навязывают),
> то я считаю, что свободный выход был бы честным решением вопроса.

Вот если бы ты не написал следующее предложение, а именно

> Ну а в идеале надо бы разбираться, что данный
> регион не устраивает во время его нахождения в составе
> текущей страны.

я бы сейчас радостно тебя линчевал на потеху всему форуму. Ибо, как ты понимаешь, причины-то в конце концов, разные не только у отдельных регионов, но даже и у конкретных людей. А так - ограничусь следующими замечаниями.

1. Читаю - мову таки навязвают. Вот буквально минут 15 назад говорил по телефону с манагером радио "Шансон" из Севастополя. договорились там порекламироваться. Собираюсь прощаться, а тут как раз и Женя с сообщением (21) подоспел. Ну я, ессно, не преминул спросить - деффачко, а на каком языке вам ролик-то присылать? На что деффачко отвечает - на укр., ясен пень! Спрашиваю - дык, эта, в Крыму ведь можно? Отвечает - можно-то можно, но у нас уже народ настолько привык к укр. языку в рекламе, что ролики по-русски... не воспринимаются. Не знаю, может, они совместили 2 в 1 - т.е., народ в Севастополе испытывает аллергию к рекламе не меньше, чем к укр. яз., а может. решили, что минус на минус вдруг даст плюс - но фак остается факом...

2. Тем более, что (понятно, ни в одной теме нельзя...), я специально указал в скобках альтернативные варианты - уж не думаю, что волыняне или закарпатцы сильно страдают по поводу собственной украинизации. Ты их (эти варианты), ессно, игнорируешь, потому что для тебя основная проблема в этой жизни - трэба или нэ трэба знаты. К слову сказать, очень редко представители других этносов, помимо русск(оязычн)ых, возникают по языковому поводу (абхазы и южные осетины - отдельная песТня, там языковой вопрос давно не является приоритетом, а таблички на трех языках в Гудауте и Новом Афоне я помню еще с 1983 г.).

3. А вот представь себе картину. Гр-н Петренко живет в 3-комн. квартире. С ним живет еще его семья, семья сестры, родители.и теща. Теща спит на кухне на кушетке, которая в обычное время используется как сидение для обедающих. Теща чувствует себя не очень комфортно - Петренки не поощряют вмешательство в их жизнь, для сестры и родителей она вообще никто - живет и живет себе, абы в суп не плевала. И вот теща решает - а не выйти ли мне из состава квартиры? Благо, первый этаж - можно из кухни продолбать отдельный ход. А можно пробить дверь в соседнюю квартиру - там живет одинокий холостяк, который еще очень даже ничего... А мнение всей остальной семьи при этом можно и не спрашивать, раз они такие редиски. Что будет теще, реализуй она свой план? В лучшем случае, придет дядька из жэка и заставить ее восстановить статус-кво. А в худшем - она к едреням развалит дом, т.к. всякие перестройки и перепланировки должны делаться очень и очень аккуратно.

4. А Фландрия тоже заставляет Валлонию "знаты мову"? Или все-таки первичнее экономика? Ведь не стремится же Бессарабия в Молдову. так что не язык важен, а... (более высокий уровень жизни; более высокие пенсии; сильная гос. власть...).

5. Прочитал на днях афоризм (к сожалению, автора не нашел, но в рамочку и на стеночку - однозначно):
ТОЛЬКО СВИНЬИ СЧИТАЮТ, ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ УКРАИНЦЫ.
 
URMRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [23][Ответить
[24] 2008-08-15 12:13> >
> Севастополя. договорились там порекламироваться. Собираюсь
> прощаться, а тут как раз и Женя с сообщением (21) подоспел.
> Ну я, ессно, не преминул спросить - деффачко, а на каком
> языке вам ролик-то присылать? На что деффачко отвечает - на
> укр., ясен пень! Спрашиваю - дык, эта, в Крыму ведь можно?
>

Севастополь административно ведь не в АРК ? Отдельный город на правах области,как и Киев.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [21][Ответить
[25] 2008-08-15 12:22///4. А Фландрия тоже заставляет Валлонию "знаты мову"? Или все-таки первичнее экономика? Ведь не стремится же Бессарабия в Молдову.

Бррррррр, это бы это значило? Бессарабия ака Республика Молдова таки не особо стремится к Молдове, которая восточная Румыния, но тем не менее они типа "братья навек":))
Или вы про Хотин? Или про что?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [25][Ответить
[26] 2008-08-15 12:24> Или вы про Хотин?
Про заднестровскую часть Одесской области.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [25][Ответить
[27] 2008-08-15 12:34Ааа, ясно. "Измаильская область" - так бы и сказали:)) Я и забыл про них.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [25][Ответить
[28] 2008-08-15 13:02>1. Читаю - мову таки навязвают. Вот буквально минут 15 назад говорил по телефону с манагером радио "Шансон" из Севастополя. договорились там порекламироваться. Собираюсь прощаться, а тут как раз и Женя с сообщением (21) подоспел. Ну я, ессно, не преминул спросить - деффачко, а на каком языке вам ролик-то присылать? На что деффачко отвечает - на укр., ясен пень! Спрашиваю - дык, эта, в Крыму ведь можно? Отвечает - можно-то можно, но у нас уже народ настолько привык к укр. языку в рекламе, что ролики по-русски... не воспринимаются. Не знаю, может, они совместили 2 в 1 - т.е., народ в Севастополе испытывает аллергию к рекламе не меньше, чем к укр. яз., а может. решили, что минус на минус вдруг даст плюс - но фак остается факом...

Думаю, здесь дело в том, что, хотя официально и можно на русском, но реально - лучше не выпендриваться.

>2. Тем более, что (понятно, ни в одной теме нельзя...), я специально указал в скобках альтернативные варианты - уж не думаю, что волыняне или закарпатцы сильно страдают по поводу собственной украинизации. Ты их (эти варианты), ессно, игнорируешь,

Я ничего не игнорирую. Просто в изначальном контексте украинизация - это лишь одна из вещей, которая может не устраивать какой-то регион.

> потому что для тебя основная проблема в этой жизни - трэба или нэ трэба знаты.

Отнюдь.

> К слову сказать, очень редко представители других этносов, помимо русск(оязычн)ых, возникают по языковому поводу

Может, это потому, что нигде в мире нет настолько сильной нелюбви к носителям определённого языка, как на Украине?

> 3. А вот представь себе картину. Гр-н Петренко живет в 3-комн. квартире. С ним живет еще его семья, семья сестры, родители.и теща. Теща спит на кухне на кушетке, которая в обычное время используется как сидение для обедающих. Теща чувствует себя не очень комфортно - Петренки не поощряют вмешательство в их жизнь, для сестры и родителей она вообще никто - живет и живет себе, абы в суп не плевала. И вот теща решает - а не выйти ли мне из состава квартиры? Благо, первый этаж - можно из кухни продолбать отдельный ход. А можно пробить дверь в соседнюю квартиру - там живет одинокий холостяк, который еще очень даже ничего... А мнение всей остальной семьи при этом можно и не спрашивать, раз они такие редиски. Что будет теще, реализуй она свой план? В лучшем случае, придет дядька из жэка и заставить ее восстановить статус-кво. А в худшем - она к едреням развалит дом, т.к. всякие перестройки и перепланировки должны делаться очень и очень аккуратно.

Надо просто не доводить тёщу до такого отчаяния, что она готова будет скорее развалить дом, чем продолжать жить по-прежнему.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [28][Ответить
[29] 2008-08-15 13:28> Надо просто не доводить тёщу до такого отчаяния, что она
> готова будет скорее развалить дом, чем продолжать жить
> по-прежнему.
А если поставить вопрос по-другому: есть тещв, которая всех в доме учит: как варить борщ, как стирать, как мыть посуду, как одеваться, каким шампунем мыть голову, в каких тапочках ходить по комнате, как трахаться, какие ТВ-программы смотреть и т.п. При этом, тема сопровождается причитаниями "вот молодежь пошла", "да что вы можете знать о маразме", "в наше время за такую прическу живо бы..." и т.п., по ходу дела, все спорные моменты семейных жизней обсуждаются с бабушками у подъезда, причем в таком ракурсе, что дефиле всех жителей "нехорошей квартиры" Петренко мимо подьездных лавочек сопровождает осуждающее шипение.
Или, к примеру, теща гонит самогон и снабжает им окрестных хануриков. А самый удобный способ коммуникации с ними - через балкон комнаты зятя и дочки. Причем, когда те пытаются поставить вопрос о выводе торговой точки со своего балкона, теща в ответ грозит, что, при необходимости, эти ханурики будут лазить через балкон в квартиру, потому что ей так удобнее производить расчеты.
Вот вопрос - что с такой тещей делать? При том, что терпеть ее наличие приходится.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [28][Ответить
[30] 2008-08-15 13:31Жуть какая-то.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [29][Ответить
[31] 2008-08-15 13:56> > Надо просто не доводить тёщу до такого отчаяния, что она
> > готова будет скорее развалить дом, чем продолжать жить >
> по-прежнему. А если поставить вопрос по-другому: есть тещв,
> которая всех в доме учит: как варить борщ, как стирать, как
> мыть посуду, как одеваться, каким шампунем мыть голову, в
> каких тапочках ходить по комнате, как трахаться, какие
> ТВ-программы смотреть и т.п. При этом, тема сопровождается
> причитаниями "вот молодежь пошла", "да что вы можете знать
> о маразме", "в наше время за такую прическу живо бы..." и
> т.п., по ходу дела, все спорные моменты семейных жизней
> обсуждаются с бабушками у подъезда, причем в таком ракурсе,
> что дефиле всех жителей "нехорошей квартиры" Петренко мимо
> подьездных лавочек сопровождает осуждающее шипение. Или, к
> примеру, теща гонит самогон и снабжает им окрестных
> хануриков. А самый удобный способ коммуникации с ними -
> через балкон комнаты зятя и дочки. Причем, когда те
> пытаются поставить вопрос о выводе торговой точки со своего
> балкона, теща в ответ грозит, что, при необходимости, эти
> ханурики будут лазить через балкон в квартиру, потому что
> ей так удобнее производить расчеты. Вот вопрос - что с
> такой тещей делать? При том, что терпеть ее наличие
> приходится. 

Ты сам-то, что, не видишь, что описал портрет типичного профессионального украинца? Или это русскоязычные требуют, чтобы в тернопольских школах обязательно изучали русский язык, а во Львове фильмы в кинотеатрах шли с русским переводом?
 
Д. Д.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [28][Ответить
[32] 2008-08-15 13:58А при чем тут Южная Осетия!?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [31][Ответить
[33] 2008-08-15 14:07> Ты сам-то, что, не видишь, что описал портрет типичного
> профессионального украинца?
Так и запишем - на российском ТВ работают проф. украинцы.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [33][Ответить
[34] 2008-08-15 14:11> > Ты сам-то, что, не видишь, что описал портрет типичного >
> профессионального украинца? Так и запишем - на российском
> ТВ работают проф. украинцы. 

??????? А при чём тут русское тв?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [34][Ответить
[35] 2008-08-15 14:14> > > Ты сам-то, что, не видишь, что описал портрет типичного
> > профессионального украинца? Так и запишем - на российском
> > ТВ работают проф. украинцы.
> ??????? А при чём тут русское тв?
Так ведь ни в одной теме...
Если честно, был удивлен, что моя жена, русская по национальности, и весьма про-РУССКИ (не российски!) настроенная, категорически потребовала от меня не смотреть новости по рос. каналам, ибо тот бред, который они несли, на здоровую голову воспринимается тяжко.
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [34][Ответить
[36] 2008-08-15 14:28Ночному Дозору - ну взрослый генацвале совсем, зачем говорить, что Грузия в Россию по частям входила? Абхазия и Осетия всегда были частями грузинских княжеств и царств, ВСЕГДА. А национальному конфликту нет и 20 лет.
И очень интересно было, как 20% абхазского населения решало, в каком направлении валить из Абхазии 60% грузинского населения. Что теперь творится в Южной Осетии, где грузины и осетины всегда жили вперемешку?
Вот так и получилось - посадили пару "правителей" и в стране сразу национальный вопрос возник. Кто посадил - вопрос, увы, риторический
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [36][Ответить
[37] 2008-08-15 14:47Вот так и получилось -
> посадили пару "правителей" и в стране сразу национальный
> вопрос возник. Кто посадил - вопрос, увы, риторический 

Украину не напоминает?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [37][Ответить
[38] 2008-08-15 15:57> Вот так и получилось -
> > посадили пару "правителей" и в стране сразу национальный
> > вопрос возник. Кто посадил - вопрос, увы, риторический
> Украину не напоминает?
Скорее, Россию середины 90-х.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [36][Ответить
[39] 2008-08-15 16:08> Ночному Дозору - ну взрослый генацвале совсем, зачем
> говорить, что Грузия в Россию по частям входила? Абхазия и
> Осетия всегда были частями грузинских княжеств и царств,
> ВСЕГДА.

Уверены? Картло-Кахетинское царство в каком году вошло в Россию? А когда закончились русско-турецкие войны, по окончании которых вошли Месха, Джава и Аджария?
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [36][Ответить
[40] 2008-08-15 16:09Кстати, Авхазия это вообще отдельный вопрос. Она и в Картло-Кахетинское царство (т.е. Грузию на тот момент) никогда вообще не входила.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [34][Ответить
[41] 2008-08-15 16:59Что такое РЮО? А вот что такое!
Йаржалъ!
http://www.youtube.com/watch?v=--Rg9PdjYG8
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [16][Ответить
[42] 2008-08-15 17:05> Если бы все это делалось так просто... А желание некоего
> кол-ва народа, чье кол-во едва ли сопоставимо с населением
> каких-нибудь Броваров... должно учитываться в разумных пределах.

Запомним, и даже где-то возьмем на вооружение.
А то мне тут по смежному вопросу как-то объяснили было (другой участник форума объяснил). Когда я возымел наглость сказать, что в некоем государстве XXX некий язык YYY, который является родным для ZZ% населения, по-хорошему можно бы и огосударствить — мне ответили: мол, этого делать ни в коем случае нельзя, потому что тогда носители всех остальных, неогосударствленных языков окажутся дискриминированными — как бы мало их ни было. Мои же аргументы, что, мол, когда желающих (носителей языка) слишком мало, то обеспечить их желаемым (государственностью) невозможно чисто технически, не воспринимались.

> А иначе - дойдем до абсурда, к примеру, я объявлю свою
> квартиру 16-м польским воеводством (благо, ее население не
> возражает), и что дальше?

Ну, для вышесказанного надо еще, чтобы не возражали 15 существующих воеводств — в чём, уж не обессудьте, в данном случае есть некие сомнения. А вот если объявишь независимым государством... тут как раз вполне понятно, что дальше. Ну, своя валюта там, газ по мировым ценам и всё такое... но, кроме всего прочего, украинское государство устанавливает пропускной пограничный пункт Входная Дверь, с определенным режимом работы. Лично я бы проявил креативность: скажем, пункт с украинской стороны открыт для прохода граждан только с 07:00 до 07:30 и с 19:00 до 19:30, в остальное время пересекать границу запрещено. Теперь основной вопрос: документы! Украинское гражданство для граждан нового независимого государства, понятно, аннулируется. Им придется позаботиться об изготовлении собственных паспортов, о признании их окружающим миром... и о получении виз в Украину. Да, извините, безвизовый режим — это когда-нибудь потом, если договоримся, а пока будьте добры. Мы в принципе готовы открыть в вашем государстве посольство — но, естественно, и помещение посольства, и резиденция посла должны быть на вашей территории. Предоставите надлежащую площадь? Если нет, то, боюсь, мы имеем проблему... доставлять ваш паспорт с визой вам на дом у нас че-то как-то нет настроения, а попасть для получения украинской визы на территорию Украины вы не можете ввиду наличия отсутствия у вас украинской визы. Даже не знаем, что вам и подсказать... вы ж независимое государство, думайте сами...
Так что никакого абсурда, всё по понятиям :-)
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [42][Ответить
[43] 2008-08-15 17:51> Так что никакого абсурда, всё по понятиям :-)

:-)))))))

http://caricatura.ru/top/best/url/parad/korsun/9506/
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [42][Ответить
[44] 2008-08-15 17:55ЛЧ?
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [38][Ответить
[45] 2008-08-18 14:09> > Вот так и получилось - > > посадили пару "правителей" и в
> стране сразу национальный > > вопрос возник. Кто посадил -
> вопрос, увы, риторический > Украину не напоминает? Скорее,
> Россию середины 90-х. 

Почему?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [45][Ответить
[46] 2008-08-18 14:43> > > Вот так и получилось - > > посадили пару "правителей" и в
> > стране сразу национальный > > вопрос возник. Кто посадил -
> > вопрос, увы, риторический > Украину не напоминает? Скорее,
> > Россию середины 90-х.
> Почему?
Потому что ни в одной теме нельзя оюойтись без России :-)))
А если серьезно - сепаратистские настроения в 90-х годах были сильны очень во многих регионах Сев. Кавказа, а также Поволжья. Напомню фразу ЕБН - "берите себе столько суверенитета, сколько сможете" (в различных источниках иногда эта фраза заканчивается вариантами "поднять", "проглотить", "взять", "захватить" и т.п.). А когда оказалось, что могут проглотить и захватить много, спохватились. Самым продвинутым юзерам суверенитета дали по мозгам, остальным этого урока хватило, и они сбавили обороты.
Но не будем забывать и о том, что события в Осетии имеют место после "точки невозврата", которой стало решение по Косовскому вопросу. И в данной ситуации, делом чести для России стал адекватный ответ Европе и НАТО. И прикормленные режимчики стали весьма кстати (тем более, в отличие от Приднестровья - надо ли напоминать, что и там российское оружие в лице 14-й армии тоже активно "миротворило" на одной из сторон? - грузинские территории граничат с Россией).
Почему Украине вменяется в вину (в т.ч. и некоторыми товарищами на этом форуме) поставки оружия РЕГУЛЯРНОЙ армии ПРИЗНАННОГО государства - члена ООН, к которому не было применено никаких санкций? А вооружение другой стороной незаконных вооруженных бандфор.... сорри, ошибся, это не сюда... так вот, вооружение другой стороной отрядов ополченцев - это как так и надо?
Вот, к примеру (хоть Вика и не блещет достоверностью):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%...
Вооружённые силы Южной Осетии насчитывают 3 тысячи человек в действующей армии и 15 тысяч человек в резерве. К началу войны с Грузией вооружённые силы Южной Осетии обладали 87 танками, 95 орудиями и миномётами (из них 72 гаубицы), 23 реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град», 180 бронемашинами, в том числе 80 БМП, тремя вертолётами Ми-8.
Вот и подумайте (ты, Женя, в первую очередь), какими должны быть действия государства (без всяких "а они первые начали", или "а так им и надо, потому что мову знаты нэ трэба"), если на его территории (формально, с т.зр. международного права, Осетия - это территория Грузии; если бы с территории Осетии взлетела ракета и сбила самолет, отвечала бы Грузия) мало того что действует махновская вольница, которая не подчиняется ровным счетом никому (только вместо тачанок - сотня танков и две сотни бронемашин, это на 100 тысяч человек населения, включая "і мертвих, і живих, і ненароджених"), так еще и вооружается прямым ходом из сопредельного государства?
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [45][Ответить
[47] 2008-08-18 15:05http://img.lenta.ru/news/2008/08/18/saakashvili/picture.jpg
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [3][Ответить
[48] 2008-08-18 15:09> Южная Осетия -не признанное Грузией автономное
> формирование, стремящееся к отделению от Грузии. Собственно
> после Косовского прецедента, они имеют на это право.

Они имели на это право и до того. После того, как Грузия стала строить Грузию для грузин.
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [4][Ответить
[49] 2008-08-18 15:10> "дерьмократического права", которое гласит, что право на
> отделение имеют только те образования, которые перед этим
> получили разрешение у США. И еще один постулат "свободного
> мира": "Россия не права потому что она Россия". 

Увы... возразить нечего.
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [5][Ответить
[50] 2008-08-18 15:11> Мне вот любопытно, какой с какой такой целью провокаторы
> поднимают темы двухгодичной давности:)

Вы задали вопрос, в котором уже содержится ответ. :-)
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [11][Ответить
[51] 2008-08-18 15:12> Украина в качестве 51 штата - плохо?

Не дай Бог!!!
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [28][Ответить
[52] 2008-08-18 15:17> Надо просто не
> доводить тёщу до такого отчаяния, что она готова будет
> скорее развалить дом, чем продолжать жить по-прежнему. 

Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав
мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.


Декларация независимости США.
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [35][Ответить
[53] 2008-08-18 15:19> > > > Ты сам-то, что, не видишь, что описал портрет
> типичного > > профессионального украинца? Так и запишем -
> на российском > > ТВ работают проф. украинцы. > ??????? А
> при чём тут русское тв? Так ведь ни в одной теме... Если
> честно, был удивлен, что моя жена, русская по
> национальности, и весьма про-РУССКИ (не российски!)
> настроенная, категорически потребовала от меня не смотреть
> новости по рос. каналам, ибо тот бред, который они несли,
> на здоровую голову воспринимается тяжко. 

Не смотреть новости по ВСЕМ российским каналам? Или всё-таки зависит от канала?
В США тоже бред несут. Не смотреть новости по ВСЕМ американским каналам?
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [46][Ответить
[54] 2008-08-18 17:31> Но не будем забывать и о том, что события в Осетии имеют
> место после "точки невозврата", которой стало решение по
> Косовскому вопросу.
> <...>
> Почему Украине вменяется в вину (в т.ч. и некоторыми
> товарищами на этом форуме) поставки оружия РЕГУЛЯРНОЙ армии
> ПРИЗНАННОГО государства - члена ООН, к которому не было
> применено никаких санкций? А вооружение другой стороной
> незаконных вооруженных бандфор.... сорри, ошибся, это не
> сюда... так вот, вооружение другой стороной отрядов
> ополченцев - это как так и надо?

Не знаю, как кого — а меня эта история вконец убедила, что... простите за каламбур, двойные стандарты в нынешнем мире являются стандартом. Причем для обеих фигурирующих в данном случае сторон.
* Почему Косову можно отделяться, а Абхазии / Южной Осетии / Приднестровью нельзя?
* Почему Россия может защищать свою территориальную целостность любыми способами (Чечня), а Грузия — нет?
* Почему (см. выше) поставлять оружие признанному государству — это "осуждам", а "ополченцам" — это так и надо?
* Почему, когда хочет отделиться Косово, то бомбить Белград — это самое то, а когда хочет отделиться Южная Осетия, то бомбить Гори — это ни-ни-ни?
* Почему, когда США заявляют о своих интересах где-либо, то, с точки зрения России, это империализм, попытка устроить однополярный мир и всякие другие нехорошие вещи — и вместе с тем "да, мы прямо заявляем, что постсоветское пространство — это сфера наших интересов" © ВВП?
* Почему сбрасывать... подскажите, кто там был последний, лень вспоминать — Панама? Никарагуа? Гренада? Гаити? О Хусейне не говорю, потому что он всё-таки полез в Кувейт. В общем, если формально никого из них и не сбросили, то желание уж точно выражалось! — это нормально, а даже заикаться о сбросе Саакашвили (да и непонятно, кто на самом деле выражал такую мысль) — даже и не думайте?
Убежденные болельщики одной из двух сторон — задавайте три из этих шести вопросов и делайте вид, что остальных трех не существует...
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [54][Ответить
[55] 2008-08-18 17:45> * Почему, когда США заявляют о своих
> интересах где-либо, то, с точки зрения России, это
> империализм, попытка устроить однополярный мир и всякие
> другие нехорошие вещи — и вместе с тем "да, мы прямо
> заявляем, что постсоветское пространство — это сфера наших
> интересов" © ВВП?

Потому что сфера российских интересов находится не в Мексике, Португалии или Новой Зеландии, а у границ самой России.

Backyard, понимаете ли...
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [55][Ответить
[56] 2008-08-18 20:22> Потому что сфера российских интересов находится не в
> Мексике, Португалии или Новой Зеландии, а у границ самой России.
> Backyard, понимаете ли...

Но, с другой стороны, глобализация. Чем легче становится доставлять ядерные боеголовки / людей, способных превратить гражданские самолеты в оружие / иные гадости на другой конец планеты, тем меньшую роль играет сухопутное соседство. Что после 11 сентября у США появился "интерес" в Афганистане — так вроде даже профессиональные антиамериканцы не особо спорили. Или в случае с ракетами в Польше: я не знаю, кому следует верить, США или России, но если предположить, что США — то таки да, сбивать иранские ракеты удобнее из Польши, чем с какого-нибудь Ньюфаундленда...
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [55][Ответить
[57] 2008-08-18 20:36А из Турции не удобно? В вопросе по ПРО у меня нет никаких сомнений.
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [57][Ответить
[58] 2008-08-18 20:48> В вопросе по ПРО у меня нет никаких сомнений.

А именно?
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [55][Ответить
[59] 2008-08-18 20:48> > * Почему, когда США заявляют о своих > интересах
> где-либо, то, с точки зрения России, это > империализм,
> попытка устроить однополярный мир и всякие > другие
> нехорошие вещи — и вместе с тем "да, мы прямо > заявляем,
> что постсоветское пространство — это сфера наших >
> интересов" © ВВП? Потому что сфера российских интересов
> находится не в Мексике, Португалии или Новой Зеландии, а у
> границ самой России. Backyard, понимаете ли...

- Госпожа Смит, у вас счастливая семья?
- О да! у меня четыре сына и прекрасный муж!
- И же где они сейчас?
- Мой младший сын, Джон, - в Ираке, второй сын Майк, - в Афгане, третий сын, Билл, сейчас в Косово, ну а старший, Питер, собирается в Иран.
- А где же ваш муж?
- О, мой муж путешествует по миру с лекциями "Как остановить вторжение русских в другие страны".
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [58][Ответить
[60] 2008-08-18 20:56> > В вопросе по ПРО у меня нет никаких сомнений.
> А именно?

С точки зрения стратегического противостояния, расширение американской ПРО направлено против России.
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [57][Ответить
[61] 2008-08-18 23:18> А из Турции не удобно?

Из Турции слишком близко.
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [54][Ответить
[62] 2008-08-21 16:16> * Почему Россия может защищать свою территориальную
> целостность любыми способами (Чечня), а Грузия — нет?

Переформулировав этот же вопрос без изменения его направленности (против России) следующим образом:
* Почему Чечне независимость — низзя, а Южной Осетии — можно?
замечу, справедливости ради, что (если верить источнику, конечно):

http://www.grani.ru/War/m.140341.html
В свою очередь президент непризнанной республики Эдуард Кокойты заявил, что намерен добиваться объединения Южной и Северной Осетии. Впоследствии он подчеркнул, что не будет проводить третий референдум о статусе Южной Осетии, поскольку на двух предыдущих население республики проголосовало за независимость от Грузии.

Насколько я опять же знаю, в Чечне референдум был только один — да, после войны, но на нем проголосовали за то, чтобы остаться в составе России.
Соответственно, видны основания утверждать, что в Чечне это были нехорошие боевики (редиски), а здесь — типа воля народа.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [54][Ответить
[63] 2008-08-21 16:49Плюс к этому, Чечня независимость в 96-м таки получила. Правда, хорошо повоевав.
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [63][Ответить
[64] 2008-08-21 16:56> Плюс к этому, Чечня независимость в 96-м таки получила.

?!
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [63][Ответить
[65] 2008-08-21 17:02В смысле, де-факто на 100%, де-юре - процентов на 70, договора по формату были как межгосударственные.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [62][Ответить
[66] 2008-08-21 17:07> В свою очередь президент непризнанной республики Эдуард
> Кокойты заявил, что намерен добиваться объединения Южной и
> Северной Осетии.
Будет ли при этом Северная Осетия выходить из состава Грузии или где она там сейчас входит? :-)))
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [61][Ответить
[67] 2008-08-21 17:32> > А из Турции не удобно? Из Турции слишком близко. 
--------------
Да? Разтолкуйте...
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [67][Ответить
[68] 2008-08-21 17:37> > > А из Турции не удобно? Из Турции слишком близко.
> --------------
> Да? Разтолкуйте...

Пока раздуплят, что из Ирана что-то улетело, уже вдогонку придется пускать....
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [66][Ответить
[69] 2008-08-21 17:38> > В свою очередь президент непризнанной республики Эдуард
> > Кокойты заявил, что намерен добиваться объединения Южной
> и
> > Северной Осетии.
> Будет ли при этом Северная Осетия выходить из состава
> Грузии или где она там сейчас входит? :-)))
Чего-чего? :))
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [68][Ответить
[70] 2008-08-21 17:44> > > > А из Турции не удобно? Из Турции слишком близко. >
> -------------- > Да? Разтолкуйте... Пока раздуплят, что из
> Ирана что-то улетело, уже вдогонку придется пускать.... 
------------------
Оно то конечно так но пока раздуплят перехватывать прийдется маленькую боеголовку а не большую стартующую ракету
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [69][Ответить
[71] 2008-08-21 17:59> > > В свою очередь президент непризнанной республики Эдуард
> > > Кокойты заявил, что намерен добиваться объединения
> Южной > и > > Северной Осетии. > Будет ли при этом Северная
> Осетия выходить из состава > Грузии или где она там сейчас
> входит? :-))) Чего-чего? :)) 
---------------
Видимо автор намекает на то что С.О. подписала федеральний договор о вступлении в РФ, Ю.О. -нет.
Посему прийдется либо выписаться из РФ, объединиться и потом вписаться, чтобы формальность соблюсти, либо подписать федеральный договор отдельно, а потом внутри РФ объединятся... Очевидно автор исходного сообщения склоняется к первому варианту...
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [71][Ответить
[72] 2008-08-21 18:01> Видимо автор намекает на то что С.О. подписала федеральний
> договор о вступлении в РФ, Ю.О. -нет.
> Посему прийдется либо выписаться из РФ, объединиться и
> потом вписаться, чтобы формальность соблюсти, либо
> подписать федеральный договор отдельно, а потом внутри РФ
> объединятся... Очевидно автор исходного сообщения
> склоняется к первому варианту...
Автор склоняентся к третьему варианту, ибо, как было сказано в (62), население республики проголосовало за независимость от Грузии, но никак не за вхождение в состав РФ. Так что, по идее, речь идет о создании независимого государства?
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [64][Ответить
[73] 2008-08-21 18:04> > Плюс к этому, Чечня независимость в 96-м таки получила.
> ?! 

"Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией И Чеченской Республикой Ичкерия".

По сути это договор между двумя государствами. Нет? :-)
 
СтефанRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [64][Ответить
[74] 2008-08-22 03:00Хммм... Я как-то это пропустил.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [72][Ответить
[75] 2008-08-22 11:35> > Видимо автор намекает на то что С.О. подписала
> федеральний > договор о вступлении в РФ, Ю.О. -нет. >
> Посему прийдется либо выписаться из РФ, объединиться и >
> потом вписаться, чтобы формальность соблюсти, либо >
> подписать федеральный договор отдельно, а потом внутри РФ >
> объединятся... Очевидно автор исходного сообщения >
> склоняется к первому варианту... Автор склоняентся к
> третьему варианту, ибо, как было сказано в (62), население
> республики проголосовало за независимость от Грузии, но
> никак не за вхождение в состав РФ. Так что, по идее, речь
> идет о создании независимого государства? 

Если так, то этим осетины перехватят у Украины пальму первенства по части звания "самое смешное независимое государство".
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [75][Ответить
[76] 2008-08-22 12:10> Если так, то этим осетины перехватят у Украины пальму
> первенства по части звания "самое смешное независимое
> государство".
Параметры "смешности", если можно - в студию.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [76][Ответить
[77] 2008-08-22 12:23> > Если так, то этим осетины перехватят у Украины пальму >
> первенства по части звания "самое смешное независимое >
> государство". Параметры "смешности", если можно - в
> студию. 

Нельзя. Не хочу провоцировать очередную волну бреда, в котором всё равно никто никому ничего не докажет. Примеры по-настоящему независимых стран: США, Россия.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [76][Ответить
[78] 2008-08-22 12:31Так и запишем: Лихтенштейн нсчитают смешнім государством Чехия, Словакия и Женя.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [78][Ответить
[79] 2008-08-22 12:56> Так и запишем: Лихтенштейн нсчитают смешнім государством
> Чехия, Словакия и Женя. 

А теперь ещё раз, и на понятном языке.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [78][Ответить
[80] 2008-08-22 13:15Ну, у тебя по-настоящему независимыми гос-вами являются США и Россия (может быть, еще Китай). Остальные - в той или иной степени смешные. Параметры отнесения в более смешные или менее смешные ты не указал, соотв., допускаешь вольную трактовку. Если Украина - смешное государство (что следует из 75), то страна с населением в 1300 раз меньим и с площадью в 3700 раз меньшей, чем Украина, наверное, тоже смешная. Настолько, что, как было сказано в соседней теме, Чехия и Словакия до сих пор не признают существования такого гос-ва.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [78][Ответить
[81] 2008-08-22 14:58Достал.

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0...

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0...

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0...

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1...

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0+%D1%83%...

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0i%D0%BD%D0%B0&meta=

Это к тому, что даже в интернет словосочетание "независимая украина" встречается во много раз чаще, чем если бы речь шла о другом государстве.
 
ЖеняИ вдогонку[Ответить
[82] 2008-08-22 15:01По-настоящему независимым и самодостаточным был ещё Советский Союз.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [81][Ответить
[83] 2008-08-22 15:08> Достал.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=niepodleglosc+ukrainy&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=niepodleglosc+polski&spell=1

ну и?
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [81][Ответить
[84] 2008-08-22 15:23Исключения лишь подтверждают правила. :-P
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [81][Ответить
[85] 2008-08-22 15:35Кстати, Женя, что ж ты скромно умолчал?
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1...

В то время как
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0...

А вот, к примеру
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B5%D0...
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%82%D0...
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [81][Ответить
[86] 2008-08-22 15:46Ничего удивительного. Россия, в отличие от, - действительно независима.
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [83][Ответить
[87] 2008-08-22 16:01Для сравнения http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=niepodleglosc+ukrainy&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=niepodleglosc+polski&spell=1
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=niepodleglosc+rosji&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=

Так что поляки с (86) не согласны, так, что ли?
На самом деле, вполне естественно, что в рус-яз-интернете преобладает "независимость России", в укр-яз- - "незалежність України", в пол-яз- - "niepodleglos'c' Polski"
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [77][Ответить
[88] 2008-08-22 20:39> Примеры по-настоящему независимых стран: США, Россия. 

Это США независимы?!!!!!!! Да они должны больше всех в мире! Без Китая они перемрут там от голода и холода, полнаселения, так точно! А если не будет США, не тудет и России - они без врага жить не могут, а пока будут искать нового, расзвалятся к чертям. Китай, кстати, тоже очень зависим от экспорта.
Единсвтенное известное мне абсолютно независимое государство - это Северная Корея! Это просто идеал, к которому нужно стремиться!
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [88][Ответить
[89] 2008-08-22 20:51> Это США независимы?!!!!!!! Да они должны больше всех в
> мире! Без Китая они перемрут там от голода и холода,
> полнаселения, так точно!

Спасибо, повеселился. Это укрепляет здоровье.

> А если не будет США, не тудет и
> России - они без врага жить не могут, а пока будут искать
> нового, расзвалятся к чертям.

У России врагов много, так что искать не надо. Ваша Украина - первый враг.

> Китай, кстати, тоже очень
> зависим от экспорта.

Все мы зависим от экспорта и импорта.

> Единсвтенное известное мне абсолютно
> независимое государство - это Северная Корея! Это просто
> идеал, к которому нужно стремиться! 

Скоро там будете. Главное - не сворачивайте с пути, он у вас верный. :-)
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [88][Ответить
[90] 2008-08-24 00:27У России все враги вокруг. Особенно враги те, кого надо срочно освобождать!
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [90][Ответить
[91] 2008-08-24 23:08> У России все враги вокруг.

Огласите весь список пожалуйста.

Украину, Грузию, Прибалтику и США не предлагать.
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [87][Ответить
[92] 2008-08-26 15:26На самом
> деле, вполне естественно, что в рус-яз-интернете
> преобладает "независимость России", в укр-яз- -
> "незалежність України", в пол-яз- - "niepodleglos'c'
> Polski" 

Это один из тех немногих случаев, когда ты таки правее. :)
 
Вых.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [91][Ответить
[93] 2008-08-26 15:39> > У России все враги вокруг.
> Огласите весь список пожалуйста.
> Украину, Грузию, Прибалтику и США не предлагать.

Польшу, я так понимаю, запишем в Прибалтику?

Вот, к примеру, Швеция. Оправдаем тем, что у нее флаг тоже сине-желтый?
http://www.vz.ru/news/2008/8/20/198546.html

Китайцы вон чего-то оттяпали.

А с Японией у России до сих пор не подписан мирный договор.
 
Сергей ФедосовRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [93][Ответить
[94] 2008-08-26 15:53> Польшу, я так понимаю, запишем в Прибалтику?

Можно. Польша и Россия - давние исторические враги.

> Вот, к примеру, Швеция. Оправдаем тем, что у нее флаг тоже
> сине-желтый? http://www.vz.ru/news/2008/8/20/198546.html

> Китайцы вон чего-то оттяпали. А с Японией у России до сих
> пор не подписан мирный договор. 

Почему Россия отдала Китаю пригороды Хабаровска, я так и не понял, но о вражде что-то не слышал. Не слышал и вражде с пограничными Финляндией, Монголией, Казахстаном, Азербайджаном и Белоруссией. Так что "все враги вокруг" - мягко говоря, преувеличение. :-))
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [93][Ответить
[95] 2008-08-26 20:21Вопрос. Что есть Республика Южная Осетия?
Ответ. Уже - самостоятельное государство.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
Выражаю восхищение Медведевым. Надежды Запада оказались напрасными. Россия продемонстрировала что является сверхдержавой не хуже США. После того как признали Косово - все вопли Запада выглядят смешно.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [93][Ответить
[96] 2008-08-26 20:24Только заметили? А теперь будем наблюдать как ее за это будут наказывать.
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [93][Ответить
[97] 2008-08-26 20:50Уже есть сумасшедшие вопли от Запада. Лучший способ - наплевать на это. Пусть вопят. В конце-концов надоест. Коммунистический Китай тоже не сразу признали.

Часто встречается термин "мировое сообщество". Это яркий пример лицемерия - обычно имеется ввиду именно Запад. Весь остальной мир не учитывают.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [93][Ответить
[98] 2008-08-26 20:56Ха! Насмешили мои тапочки! Турция признала Северный Кипр. Россия признала Абхазию и ЮО. Что дальше? А ни-че-го.
Вот если хотя бы одна страна в мире кроме России повторит сие - посмотрю на вопрос иначе. А так - извините, цирк это.
 
Д. Д.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [96][Ответить
[99] 2008-08-26 20:58> Только заметили? А теперь будем наблюдать как ее за это
> будут наказывать.

А как накажут? Воевать не будут с Россией, так поорут и все. Рвать связи, да тут кучу СП, огромный рынок всего и вся, как поставляли, так и будут поставлять. Ну а если что, вместо польского мяса можно купить бразильское и кому от этого хуже будет, явно не России.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [99][Ответить
[100] 2008-08-26 21:10> > Только заметили? А теперь будем наблюдать как ее за это
> > будут наказывать.
> А как накажут? Воевать не будут с Россией,

А почему бы и нет собственно?
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [99][Ответить
[101] 2008-08-26 21:50>А почему бы и нет собственно?

У России есть отличный аргумент чтобы обуздать излишне пылких демократизаторов. Запад истеричен, но самоубийственных склонностей пока не заметно. Но если у США все-таки хватит глупости начать войну, это будет последней войной для США. (А Россия как раз вполне может уцелеть)
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [99][Ответить
[102] 2008-08-26 22:01ЯО применять совершенно необязательно. Достаточно несложной операции по "наведению конституционного" порядка. С тем отличием, что она будет хорошо спланирована и проведена. Если же РА опять попытается придти на помощь, она будет уже иметь дело не с оружием равноценным своему а несколько другого поколения. Только и всего.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [102][Ответить
[103] 2008-08-26 22:58> Достаточно несложной
> операции по "наведению конституционного" порядка. С тем
> отличием, что она будет хорошо спланирована и проведена.
> Если же РА опять попытается придти на помощь, она будет уже
> иметь дело не с оружием равноценным своему а несколько
> другого поколения. Только и всего.

Шо - опять? (с)
Дай бог им армию восстановить хотя б за 2 года... Или это о чем?
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [102][Ответить
[104] 2008-08-26 23:03Д-616 думает, что Россию не удасться успокоить.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [102][Ответить
[105] 2008-08-26 23:23а вообще предлагаю продолжить предыдущую большую аналогичную тему, а эту оставить в покое))
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [102][Ответить
[106] 2008-08-26 23:31Создал!
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2889&ft=1&s=nd&fm=0&lm=0
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [103][Ответить
[107] 2008-08-27 08:57> > Достаточно несложной > операции по "наведению
> конституционного" порядка. С тем > отличием, что она будет
> хорошо спланирована и проведена. > Если же РА опять
> попытается придти на помощь, она будет уже > иметь дело не
> с оружием равноценным своему а несколько > другого
> поколения. Только и всего. Шо - опять? (с) Дай бог им армию
> восстановить хотя б за 2 года... Или это о чем? 
----------------
Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть...
И ее (теоритически) достаточно чтобы разгромить находящиеся на ее территории российские войска.
Просто необходимо подождать еще некоторое время дабы миротворцы разложились
(см например)
под воздействием ЮО и Абхазских "ополченцев", да и еще скоро осень, и тогда приимущество в авиации РФ будет несколько сглажено...

"Бывает недостаток воли"(с) В.Путин
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [107][Ответить
[108] 2008-08-27 09:06См например следует читать

См например http://obozrevatel.com/news/2008/8/22/254526.htm
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [107][Ответить
[109] 2008-08-27 09:34>Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть...
>И ее (теоритически) достаточно чтобы разгромить
>находящиеся на ее территории российские войска
Пусть только попробуют...
В таком случае о Грузии как она сейчас можно будет забыть. Россия немедленно нанесет ответный удар, в таком случае она пойдет до конца - захват Тбилиси и полный контроль над территорией.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [109][Ответить
[110] 2008-08-27 10:05> >Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть... >И ее
> (теоритически) достаточно чтобы разгромить >находящиеся на
> ее территории российские войска Пусть только попробуют... В
> таком случае о Грузии как она сейчас можно будет забыть.
> Россия немедленно нанесет ответный удар, в таком случае она
> пойдет до конца - захват Тбилиси и полный контроль над
> территорией. 
----------------
Все зависит от цены "до конца" - возможно Россия и не сможет ее заплатить...
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [107][Ответить
[111] 2008-08-27 12:05> Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть...
> И ее (теоритически) достаточно чтобы разгромить находящиеся
> на ее территории российские войска.
У России уже есть легкий путь подвода войск через Абхазию. И десантом, и по суше. И военные базы скоро будут в ЮО и Абхазии. Какой разгром?
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [111][Ответить
[112] 2008-08-27 13:00> > Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть... > И ее
> (теоритически) достаточно чтобы разгромить находящиеся > на
> ее территории российские войска. У России уже есть легкий
> путь подвода войск через Абхазию. И десантом, и по суше. И
> военные базы скоро будут в ЮО и Абхазии. Какой разгром? 
----------------
Вообще говоря там ВСЕГО ДВЕ (одна в ЮО и одна в Абхазии) ЛЕГКО БЛОКИРУЕМЫЕ горные дороги.
В конце концов во время разборок по Косово формат наземной части миротворческой операции кардинально изменил рейд двух югославских штурмовиков на аэродром под Тираной.

ЧФ РФ очевидно будут пытаться нейтрализовать невоенным путем...

Вопрос в принципиальном решении сражаться - технических средств ведения войны у Грузии довольно много даже сейчас, без учета поступаемой помощи...
В любом случае ВРАЖДЕБНАЯ ЮО в 70 километрах от столицы Грузии требует какого-то решения.
Как вариант заплатить компенсацию за утраченое имущество с последующим переселением всего населени в Россию.
Другой вопрос что похоже Россия канализировала осетинских радикалов (и северных и южных) в южном направлении...
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [111][Ответить
[113] 2008-08-27 13:05Блин
Ну что тебе так нравится победоносная грузинская армия? Что за прожекторство?
Они с полноценными ВС за два дня начали драпать, хотя России пришлось войска подводить. До этого их Штаты 5 лет вооружали. Сейчас российские войска стоят в Грузии и по всему периметру, и Грузия, конечно же, победит. Ещё и ЧФ РФ нейтрализует оставшимися моторными лодками. Очевидно будут розы совать в пушки?
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [113][Ответить
[114] 2008-08-27 13:19> Блин Ну что тебе так нравится победоносная грузинская
> армия? Что за прожекторство? Они с полноценными ВС за два
----------------------
Ну положим 4(или таки 6) российских самолетов тоже сбили(и еще повредили не менее двух десятков) грузины.
И 5 дней вели бои в Цхинвали тоже грузины.
И атаку российских кораблей (да самоубийственную, однако по ее результативности пока не все ясно - орден за разнесенную лайбу в Кремле не вручают. не так ли ) тоже осуществили грузины.
----------------------
> дня начали драпать, хотя России пришлось войска подводить.
> До этого их Штаты 5 лет вооружали. Сейчас российские войска
> стоят в Грузии и по всему периметру, и Грузия, конечно же,
> победит. Ещё и ЧФ РФ нейтрализует оставшимися моторными
> лодками. Очевидно будут розы совать в пушки? 
-------------------------
Штатовский эсминец в свое время чуть не потопили резиновой лодкой - чем русские БПК хуже?
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [114][Ответить
[115] 2008-08-27 13:24> Ну положим 4(или таки 6) российских самолетов тоже сбили(и
> еще повредили не менее двух десятков) грузины.
Согласен, но никакого влияния на ход войны это не оказало - группировка-то куда больше.

> И 5 дней вели бои в Цхинвали тоже грузины.
Откуда 5 дней насчитал?
На пятый день грузинская армия уже бежала.

> И атаку российских кораблей (да самоубийственную, однако по
> ее результативности пока не все ясно - орден за разнесенную
> лайбу в Кремле не вручают. не так ли ) тоже осуществили
> грузины.
Хм, будем считать военным успехом самоуничтожение флота?
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [113][Ответить
[116] 2008-08-27 13:25Вообще-то флот, так как это делает Россия, не исплользуют. Должна быть четкая цель, должно быть гарантированное превосходство. Быстрый удар - быстрый отход. Сейчас же группировке НАТО с ним расправиться несложно.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [115][Ответить
[117] 2008-08-27 13:59> > Ну положим 4(или таки 6) российских самолетов тоже
> сбили(и > еще повредили не менее двух десятков) грузины.
> Согласен, но никакого влияния на ход войны это не оказало -
-------------------------
Я бы не был так однозначен - иначе заявлений Ноговицина об УКРАИНСКИХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ ДИВИЗИОНАХ мы бы не услышали.
-------------------------
> группировка-то куда больше. > И 5 дней вели бои в Цхинвали
> тоже грузины. Откуда 5 дней насчитал? На пятый день
-------------------------
Допустим. Всего четыре дня. Жалкие трусы!
--------------------------
> грузинская армия уже бежала. > И атаку российских кораблей
> (да самоубийственную, однако по > ее результативности пока
> не все ясно - орден за разнесенную > лайбу в Кремле не
> вручают. не так ли ) тоже осуществили > грузины. Хм, будем
> считать военным успехом самоуничтожение флота? 

--------------------------
Хм, бывает и такое. Япония. ВМВ. Залив Лейте например.

Но вообще говоря шансы существенно повредить российские корабли у грузин были и она по крайней мере попытались..
И за это обвинять их в трусости?
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [117][Ответить
[118] 2008-08-27 14:03> Я бы не был так однозначен - иначе заявлений Ноговицина об
> УКРАИНСКИХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ ДИВИЗИОНАХ мы бы не услышали.
Ты хочешь сказать что если бы не грузинское ПВО, Грузия фактически капитулировала бы менее чем за 4 дня?

> Допустим. Всего четыре дня. Жалкие трусы!
Из которых один день они воевали по большей части с осетинами.

> Хм, бывает и такое. Япония. ВМВ. Залив Лейте например.
> Но вообще говоря шансы существенно повредить российские
> корабли у грузин были и она по крайней мере попытались..
> И за это обвинять их в трусости?
А кто в трусости обвинял?
 
Михаил ПутинRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [115][Ответить
[119] 2008-08-27 14:06Абхазия и Южная Осетия -независимые государства.Саакашвили ведет себя прямо как Лужков -пытается присоединить территории кровные связи с которыми уже умерли-что у России с Крымом что у Грузиии с ЮО и Абхазией

Вскоре в Сухум приедет Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Абхазия а в Цхинвал -Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии.Думаю что последним вполне может стать осетин Станислав Черчесов
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [118][Ответить
[120] 2008-08-27 14:12> > Я бы не был так однозначен - иначе заявлений Ноговицина
> об > УКРАИНСКИХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ ДИВИЗИОНАХ мы бы не
> услышали. Ты хочешь сказать что если бы не грузинское ПВО,
--------------------------
Думаю в этом случае наземная операция из Абхазии началась бы несколько позже.
А так ВВС РФ не смогли полностью подавить ПВО Грузии , пришлось задействовать наземные войска.
--------------------------
> Грузия фактически капитулировала бы менее чем за 4 дня? >
> Допустим. Всего четыре дня. Жалкие трусы! Из которых один
> день они воевали по большей части с осетинами. > Хм, бывает
----------------------------
Угу у которых помимо легкой стрелковки еще и танки, и БТР-ы и РСЗО в существенных колличествах, и оборудованые в инженерном отношении позиции.
----------------------------
> и такое. Япония. ВМВ. Залив Лейте например. > Но вообще
> говоря шансы существенно повредить российские > корабли у
> грузин были и она по крайней мере попытались.. > И за это
> обвинять их в трусости? А кто в трусости обвинял? 
----------------------------
№[113]
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [120][Ответить
[121] 2008-08-27 14:16> А так ВВС РФ не смогли полностью подавить ПВО Грузии ,
> пришлось задействовать наземные войска.
То есть это несколько повысило российские потери, согласен. Общую цифру потерь помнишь?

> Угу у которых помимо легкой стрелковки еще и танки, и БТР-ы
> и РСЗО в существенных колличествах, и оборудованые в
> инженерном отношении позиции.
Соотношение сторон напомнить?

> ----------------------------
> > и такое. Япония. ВМВ. Залив Лейте например. > Но вообще
> > говоря шансы существенно повредить российские > корабли у
> > грузин были и она по крайней мере попытались.. > И за это
> > обвинять их в трусости? А кто в трусости обвинял?
> ----------------------------
> №[113]
Где там о трусости? Драпать начали - из песни слов не выкинешь.

P.S. Очевидно Польша тоже "неплохо держалась" в 39-м - целых 7 дней кажется воевала.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [121][Ответить
[122] 2008-08-27 14:34> > А так ВВС РФ не смогли полностью подавить ПВО Грузии , >
> пришлось задействовать наземные войска. То есть это
> несколько повысило российские потери, согласен. Общую цифру
-------------------
Т.е. когда мы хулим грузин мы потери "ополченцев" считаем, а когда хвалим Россию то "малой кровью, на чужой терриории"(с).
-------------------
> потерь помнишь? > Угу у которых помимо легкой стрелковки
> еще и танки, и БТР-ы > и РСЗО в существенных колличествах,
> и оборудованые в > инженерном отношении позиции.
> Соотношение сторон напомнить? >
-------------------
Да, я тоже читал байки про 300 осетин против ВСЕЙ ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ.
Но в ту котловину (вокруг Цхинвали) больше ДИВИЗИИ с обоих сторон не влезет.
-------------------
> ---------------------------- > > и такое. Япония. ВМВ.
> Залив Лейте например. > Но вообще > > говоря шансы
> существенно повредить российские > корабли у > > грузин
> были и она по крайней мере попытались.. > И за это > >
> обвинять их в трусости? А кто в трусости обвинял? >
> ---------------------------- > №[113] Где там о трусости?
> Драпать начали - из песни слов не выкинешь. P.S. Очевидно
> Польша тоже "неплохо держалась" в 39-м - целых 7 дней
> кажется воевала. 
----------------------
Миша, ты ведь России симпатизируешь - зачем такие аналогии!?

Грузия 2008 - Польша 1939
Россия 2008 - Германия 1939
СССР 1945 - ?

П.С. СССР 1945 - Китай 20ХХ?
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [122][Ответить
[123] 2008-08-27 14:42> Т.е. когда мы хулим грузин мы потери "ополченцев" считаем,
> а когда хвалим Россию то "малой кровью, на чужой
> терриории"(с).
Не понял,
ну потеряла Россия вместо 50 человек - 150... плохо конечно, но мягко говоря - не смертельно.

> Да, я тоже читал байки про 300 осетин против ВСЕЙ
> ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ.
> Но в ту котловину (вокруг Цхинвали) больше ДИВИЗИИ с обоих
> сторон не влезет.
Так значит русские так убедительно победили при отсутствии численного превосходства?..

> Миша, ты ведь России симпатизируешь - зачем такие
> аналогии!?
Это же чисто о военной стороне дискуссия - никаких аналогий)
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [123][Ответить
[124] 2008-08-27 15:06> > Т.е. когда мы хулим грузин мы потери "ополченцев"
> считаем, > а когда хвалим Россию то "малой кровью, на чужой
> > терриории"(с). Не понял, ну потеряла Россия вместо 50
> человек - 150... плохо конечно, но мягко говоря - не
----------------------
Мягко говоря для России и 1500 не смертельно...
----------------------
> смертельно. > Да, я тоже читал байки про 300 осетин против
> ВСЕЙ > ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ. > Но в ту котловину (вокруг
> Цхинвали) больше ДИВИЗИИ с обоих > сторон не влезет. Так
> значит русские так убедительно победили при отсутствии
--------------------
но при наличии превосходства в авиации.
Причем никаких чудес военного искуства РФ не продемонстрировала.
Что будет БЕЗ АВИАЦИИ?
--------------------
> численного превосходства?.. > Миша, ты ведь России
> симпатизируешь - зачем такие > аналогии!? Это же чисто о
> военной стороне дискуссия - никаких аналогий) 
------------------------
Слава Богу.
Поляки кстати 12-го еще контратаковали целой армией , а к 15-го немцы испытывали серъезные проблемы со снабжением(тупо закончились топливо и боеприпасы).
Так что вступление СССР сыграло свою роль не только в политическом плане...
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [124][Ответить
[125] 2008-08-27 15:13> но при наличии превосходства в авиации.
Не понял, а как же слаженная работа грузинской авиации и ПВО? Откуда у России было превосходство?
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [125][Ответить
[126] 2008-08-27 15:29> > но при наличии превосходства в авиации. Не понял, а как
> же слаженная работа грузинской авиации и ПВО? Откуда у
> России было превосходство? 
------------
По числу самолетов, да и по числу боевых вылетов...
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [125][Ответить
[127] 2008-08-27 15:34И твоя теория в том что превосходство по числу самолетов и по системам ПВО будет через какое-то время у Грузии, что позволит победить (в 6-й раз кажется?) 58-ю армию?
 
AMYRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [125][Ответить
[128] 2008-08-27 15:48> Да, я тоже читал байки про 300 осетин против
> ВСЕЙ > ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ. > Но в ту котловину (вокруг
> Цхинвали) больше ДИВИЗИИ с обоих > сторон не влезет. Так

Что значит не влезет? На Майдан в известное время пару миллионофф (как говорили) влезло
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[129] 2008-08-27 15:52> И твоя теория в том что превосходство по числу самолетов и
> по системам ПВО будет через какое-то время у Грузии, что
> позволит победить (в 6-й раз кажется?) 58-ю армию?

10-й раз. Когда Грузия получит современные вооружения, 58-й армии там уже делать будет нечего. Хоть всю бросай.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[130] 2008-08-27 15:56Она их уже получала)
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[131] 2008-08-27 15:58Ну, Миша.. Хорошо покрашенные Т-72 и М-16.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[132] 2008-08-27 16:01Она получала судя по всему максимум того что Запад готов был дать. Вряд ли будет больше.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[133] 2008-08-27 16:09А я думаю дадут все, что попросят. И возможно поддержат координацией. Сейчас ведь ситуация - весь мир — Россия+малозначащие сателиты. Китай вроде пока не определился и вмешиваться не будет.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[134] 2008-08-27 16:12Даже если дадут вооружения, там воевать некому. Ну и пойдет размен на вооружение для Ирана, наверное.
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[135] 2008-08-27 16:18Не все сразу. США умеют планировать операции. Сейчас могут просто взять все в свои руки и не сорить деньгами.

В чем у России тактическое превосходство, это Пакистан. Вполне возможно, что там им удасться хорошо попортить картинку.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [128][Ответить
[136] 2008-08-27 16:30> > Да, я тоже читал байки про 300 осетин против > ВСЕЙ >
> ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ. > Но в ту котловину (вокруг > Цхинвали)
> больше ДИВИЗИИ с обоих > сторон не влезет. Так Что значит
> не влезет? На Майдан в известное время пару миллионофф (как
> говорили) влезло 
----------------
После превышения определенного уровня плотности ВОЙСК их численность начинает стремительно сокращаться без видимого результата.
Грубо говоря можно положить ДИВИЗИЮ, а можно ДВЕ, но результат будет тот же...
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [128][Ответить
[137] 2008-08-27 16:32> > Да, я тоже читал байки про 300 осетин против > ВСЕЙ >
> ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ. > Но в ту котловину (вокруг > Цхинвали)
> больше ДИВИЗИИ с обоих > сторон не влезет. Так Что значит
> не влезет? На Майдан в известное время пару миллионофф (как
> говорили) влезло 

Представьте подрыв над ОРАНЖЕВЫМ / БЕЛОГОЛУБЫМ МАЙДАНОМ касетной БЧ ОДНОЙ ракеты РСЗО "Град"
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [134][Ответить
[138] 2008-08-27 16:33> Даже если дадут вооружения, там воевать некому. Ну и пойдет
> размен на вооружение для Ирана, наверное. 

Мы ведь уже выяснили что про "некому" мягко говоря неправда
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [128][Ответить
[139] 2008-08-27 16:33Для Грузии там одна проблема - мирный контингент. Больше ей геноцидить никто не даст. А так - опять же КР и кассетная БЧ с возьфрамовыми стрелками. Уничтожается ВСЕ на площади до 40Га.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [138][Ответить
[140] 2008-08-27 16:34> Мы ведь уже выяснили что про "некому" мягко говоря неправда
Как неправда - кроме пары храбрецов на кораблях никто и не воевал (кроме как в условиях подавляющего превосходства).
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[141] 2008-08-27 16:36> И твоя теория в том что превосходство по числу самолетов и
> по системам ПВО будет через какое-то время у Грузии, что
> позволит победить (в 6-й раз кажется?) 58-ю армию? 
----------------------
Я утверждаю что при определенных условиях Россия не сможет В ПОЛНОЙ МЕРЕ в течении ОГРАНИЧЕННОГО ОТРЕЗКА ВРЕМЕНИ (не более недели) воспользоваться приимуществом в авиации, флоте, наличии и скорости переброски подкреплений в Грузию.

В этом случае российские войска в Грузии окажутся отрезаны, и МОГУТ понести существенный урон даже от существующей сегодня грузинской армии.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [127][Ответить
[142] 2008-08-27 16:39Ну конечно (это были приведены условия окружения части армии).
Но даже если Грузии это (теоретически) удаётся - через неделю-две подходит группировка и...
 
ЖеняRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [110][Ответить
[143] 2008-08-27 16:48> > >Хм, ну положим армия у Грузии все еще есть... >И ее >
> (теоритически) достаточно чтобы разгромить >находящиеся на
> > ее территории российские войска Пусть только попробуют...
> В > таком случае о Грузии как она сейчас можно будет
> забыть. > Россия немедленно нанесет ответный удар, в таком
> случае она > пойдет до конца - захват Тбилиси и полный
> контроль над > территорией.  ---------------- Все зависит
> от цены "до конца" - возможно Россия и не сможет ее
> заплатить... 

Если вступится НАТО - возможны варианты. Если Грузия будет сама по себе - хватит 3-4 дней, чтобы режим марионеточный режим Саакашвили был уничтожен.
 
Михаил ПутинRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [110][Ответить
[144] 2008-08-27 16:55Между тем в Тифлисе останутся только 2 российских дипломата Посол Вячеслав Коваленко и дворник Сергей Михеев
 
Ночной_ДозорRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [110][Ответить
[145] 2008-08-27 17:03Не Тифлис а - Тфилиси.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[146] 2008-08-27 17:35> Ну конечно (это были приведены условия окружения части
> армии). Но даже если Грузии это (теоретически) удаётся -
> через неделю-две подходит группировка и... 
---------------------

Если бы даже японцы выиграли битву при Мидуэе, США всеравно бы победили!(с)не мое

П.С. Вопрос в том как все это будет обставлено ...Возможно, подошедшая групировка будет восприниматься уже как ПРЯМАЯ оккупация.
 
MishaRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[147] 2008-08-27 17:39PS
О ПВО - его русские подавили за два дня полностью (с) грузинские источники
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[148] 2008-08-27 19:32>весь мир — Россия+малозначащие сателиты
Какой "весь мир" ?
Правильно так:
НАТО+малозначащие сателиты — Россия+малозначащие сателиты
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[149] 2008-08-28 22:41Не правильно.
Есть НАТО (США + малозначащие сателлиты), он же п.1
Есть ШОС (Китай + малозначащие сателлиты), он же п.2
Есть страны, требущие постоянных миссий Красного Креста, Святого Престола, почитателей Хейердала и Кусто, нефтяных корпораций, а значит и вышеупомянутых пп.1 и 2
Есть страны, требующие войны (и потому истребляющие миссии Красного Креста, Святого Престола, а также почитателей Хейердала и Кусто) и являющиеся конкурентными рынками сбыта оружия для пп.1 и 2
Остаются только страны развитого буддизма: почти вся Латинская Америка, сокращенно "пвЛА" (думаю, мы о них скоро услышим, когда они замутят какую-то хрень по типу пп.1 и 2), а также Швеция, Украина и Швейцария, сокращенно "ШУШ". Новая Зеландия сдалась п.1, Индия сдалась п.2, Грузию порвали пп.1 и 2 нахер, а в Антарктиде пп.1 и 2 сообща лишили пингвинов голоса.
Таким образом, Грузии и Антарктиде остается надеятся только на страны пвЛА. Расширение ШУШ, сокращение ШУШ, поддержка ШУШ, осуждение ШУШ и прочие подобные словосочетания являются оксюморонами и караются анекдотами
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[150] 2008-08-28 22:45А Россию куда дели ?
 
ЗигфридRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [142][Ответить
[151] 2008-08-29 10:282Д-616
Тю, а кто в ШОС входит?
 
Д. Д.Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [22][Ответить
[152] 2008-08-29 11:02> > Правильно ли я понимаю, что вопрос, к примеру, отделения
> > Крыма (Волыни, Закарпатья) от Украины и присоединения его
> к > России (Польше, Венгрии) - это дело исключительно
> крымчан > (волынян, закарпатцев), а мнения остальных 42
> млн. > населения можно не спрашивать? Тем более. что в
> состав > Империи/Союза Украина входила по частям? Крыма -
> да. Остальное всего лишь области. Сначала нужно решение о
> преобразовании в автономии.

По Закарпатью такой референдум был! Почему не исполнено!?
 
Д-616Re: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [151][Ответить
[153] 2008-08-29 11:05> 2Д-616 Тю, а кто в ШОС входит? 
В формулировке "Китай+сателлиты"... Россию назвать сателлитом Китая - это... гм... некорректно.
 
kysilRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [153][Ответить
[154] 2008-08-29 12:42> > 2Д-616 Тю, а кто в ШОС входит?  В формулировке
> "Китай+сателлиты"... Россию назвать сателлитом Китая -
> это... гм... некорректно. 
-----------------
Хм, ну возможно автор несколько поторопился...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [88][Ответить
[155] 2008-08-29 12:49> Единсвтенное известное мне абсолютно независимое
> государство - это Северная Корея! Это просто идеал, к
> которому нужно стремиться!

Ещё один кндрист нашёлся)) Создадим партию, что ли...?)) Три потенциальных члена уже есть:))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [94][Ответить
[156] 2008-08-29 12:53> Почему Россия отдала Китаю пригороды Хабаровска, я так и не
> понял, но о вражде что-то не слышал.

Отдала какой-то пустынный остров, и только. Нафиг он Китаю непонятно, равно как и непонятно нафиг он был России:)

Не слышал и вражде с
> пограничными Финляндией, Монголией, Казахстаном,
> Азербайджаном и Белоруссией.

Последние 2 - у меня дежа вю, или вы уже этот вопрос недавно задавали, и вам на него отвечали?)) Мягко говоря, не такие уж они и союзники.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [94][Ответить
[157] 2008-08-29 13:21Нет, это таки было просто генаильно!!
http://nemyrych.livejournal.com/81319.html
 
Анте ПавеличRe: Что есть Республика (?) Южная Осетия? [11][Ответить
[158] 2012-05-27 18:06> > Иными словами, ты был бы против того, чтобы Украина еще
> лет
> > 70 назад получила независимость от ненавистной России с
> > помощью, к примеру, Польши?
> А что, абхазы и осетины хотят независимости? Не смеши мои
> тапки, они хотят стать 51-м шта... то есть, 90-м субъектом
> фидирации. Украина в качестве 51 штата - плохо? Ну, значит,
> теми же категориями судим и туда...

Конечно, Абхазия хочет стать СТРАНОЙ. И уверенно идёт к этому. А Россия - просто предмет одноразового пользования, который будет выкинут в урну по исчерпанию надобности в оном.
Зачем бороться за независимость от Грузии, чтобы лечь под рашку? Вспомним, что Шамиль Басаев был одним из борцов и за свободу Абхазии и за свободу Чечни!
 
0‒158 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011