Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 14‒33 | 34‒53 ] [ Все сообщения ]

СильвестрRe: Черновецький [19] Анекдоты [32][Ответить
[34] 2006-12-16 15:05Нет, вчерашняя передача "Свобода слова" с Черновецким, Омельченко и Бродским - это было мощно. Омельченко, судя по всему, уже к БЮТ примазывается. Смотришь - ПСПУ в конце концов останется единственной политической силой, верным соратником которой Омельченко никогда себя не изображал. Впрочем, всё ещё впереди.
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький [19] Анекдоты [32][Ответить
[35] 2006-12-16 17:19Так не принимают, все просили на другую сторону пересесть. К лениным петухам. Теперь в Киеве власть голубых.
 
kysilRe: Черновецький [19] Анекдоты [35][Ответить
[36] 2006-12-19 09:50> Так не принимают, все просили на другую сторону пересесть.
> К лениным петухам. Теперь в Киеве власть голубых. 
--------------------------
Хм, а кто ж тогда Ки(у?)лчинскую обрюхатил?
 
AMYRe: Черновецький [19] Анекдоты [35][Ответить
[37] 2006-12-19 11:15дык присутствующие здесь, я думаю, со свечкой не стояли...
 
Сан СанычRe: Черновецький Анекдоты [Ответить
[38] 2006-12-21 03:02> > Так не принимают, все просили на другую сторону
> пересесть.
> > К лениным петухам. Теперь в Киеве власть голубых.
> --------------------------
> Хм, а кто ж тогда Ки(у?)лчинскую обрюхатил?
Ай-яй-яй! Среди вышеупомянутых петухов уже, оказывается, завелся бисексуал. Приметы: практически ничем не отличается от остальных, но время от времени топчет кур, однако.
ЗЫ: А фамилия вроде правильно Кильчицкая (но советую уточнить в газетных публикациях).
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький Анекдоты [Ответить
[39] 2006-12-21 03:32
Кильчицкая: «Я пришла не из приюта для бездомных»

В ходе онлайн-конференции, которая состоялась на ForUm’e 5 декабря, заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая ответила на вопросы киевлян и среди прочего попросила их не слишком строго судить о достижениях новой городской власти. «Дайте нам еще пару месяцев, и вы каждую неделю будете ощущать улучшения», - заявила нашим читателям Кильчицкая.

Также она рассказала о том, как познакомилась с нынешним мэром столицы, назвала сумму своей зарплаты и поведала другие подробности своей жизни. «Я не замужем, но у меня есть близкий друг, которого трудно назвать "бой-фрэндом", скорее это "мэн-фрэнд". Также у меня есть родители и сестра. Скоро я ожидаю рождения ребенка», - призналась Ирэна.

Игорь: Ирэна, добрый день! Расскажите, как Вы познакомились с Черновецким? Как прошла Ваша первая встреча? Легко ли Вам работать с таким человеком? Спасибо.

Ирэна Кильчицкая: Я познакомилась с Леонидом Михайловичем более 16 лет назад. Я была студенткой КГУ юридического факультета и встречалась с парнем, который был дальним родственником его жены. Изначально я стала дружить с его женой Алиной Степановной и, тогда еще маленькими, детьми. На сегодняшний день, Алина Айвазова - моя лучшая подруга, и только благодаря ей и ее поддержке я могу так долго работать с Леонидом Михайловичем. Ведь он человек очень не простой, требовательный и, может быть, одно из основных качеств, которое заставляет меня оставаться работать с ним, это то, что рядом с ним невозможно деградировать.

Никакие предыдущие заслуги сегодня не имеют значения и не учитываются. Кроме того, Леонид Михайлович привлекает молодежь к работе, а сегодняшняя молодежь непосредственная (что раньше называлось наглостью). Невозможно ни расслабиться, ни располнеть, ни постареть в таких конкурентных условиях. Постоянно надо доказывать, что ты тоже что-то представляешь.

Инга: Ирэна, расскажите о своей семье. Есть ли у Вас домашние животные?
Как проводите свободное от работы время?

Ирэна Кильчицкая: Я не замужем, но у меня есть близкий друг, которого трудно назвать "бой-фрэндом", скорее это "мэн-фрэнд". Также у меня есть родители и сестра. Скоро я ожидаю рождения ребенка.

Домашних животных у меня нет, ведь мне некогда ими заниматься. Свободное время провожу очень активно: учу языки, путешествую, занимаюсь спортом, в выходные посещаю кинотеатры, с друзьями хожу в рестораны на ланчи.

...

Анна: Вчера в том же «Эпицентре» бывший мэр Киева Александр Омельченко заявил, что, находясь на должности Киевского городского головы, Леонид Черновицкий нарушает закон о госслужащих, поскольку не владеет ни устно, ни письменно государственным языком, коим, по крайней мере пока, является украинский язык.
Омельченко прав?

Ирэна Кильчицкая: Я согласна, что государственный служащий должен владеть государственным языком. Украинский язык по мелодичности, красоте звучания заслуженно занимаетвторое место в мире после итальянского. Но у меня по этому поводудва вопроса: считает ли бывший мэр Омельченко, что тот суржик, на котором говорит он и хорошая 1\3 нашего политикума и чиновничества,- украинским языком. Второе: давайте спросим у киевлян, что для них важнее, чтобы чиновники разговаривали на сомнительном суржике, или предпринимали конкретные меры для улучшения уровня жизни граждан, и в первую очередь незащищенных слоев населения.

...

Угрюмый: ...УНИКАЛЬНАЯ биография! НЕТ слов.... Не пора ли набирать специалистов для управления Киевом? А вас, друзья, вместе с Довгим и Бассом на какие-нибудь ... музыкальные курсы. Поскольку пока что, как бы вы не садились....

Ирэна Кильчицкая: Моя биография действительно уникальна, спасибо, что вы это заметили. Я желаю всем быть успешными, добиваться таких результатов, чтобы их родители имели достойную старость, дети - хорошее образование, чтобы каждый мог оказывать помощь другим людям, другое дело, что я хочу, чтобы нуждающихся людей вообще не было.

До чего "профессионалы" довели Киев сегодня хорошо видно. Я - топ-менеджер, к каким отношу и Басса, и Довгого, и настоящий менеджер можетлюбое направление вывести на передовые позиции. Я хочу, чтобы в нашу команду пришло больше таких людей. А присаживаться мне даже некогда - очень много проблем в Киеве.

Киевлянка: Как вам не стыдно нагло врать киевлянам! Вы команда непрофессионалов, которые только то и делают, что ублажают народ сектантской риторикой, не более того. У вас вид и поведение торговки, несмотря на ваши заверения о безупречном вкусе, и одежде супердорогих брендов. А ваш голос вообще может свести с ума каждого своей пронзительностью. [100% Н.Д.] Я уже промолчу про ваше КГБ-стское прошлое. Не мучайте киевлян и уйдите со своих должностей! Когда вы выучите украинский язык? И как вы объясните те "маски-шоу" с Беркутом, которые вы устроили на Бессарабском рынке?

Ирэна Кильчицкая: Свою суть Вы показываете своим вопросом. Я приглашаю Вас на приемы граждан, которые я провожу каждую неделю. Те простые киевляне, которые нуждаются в сегодняшней медицинской, социальной и другой помощи не обращают внимания на провокации, подобные Вашей.

Когда я разговариваю с бывшим руководством Бессарабского рынка, который в месяц давал прибыль 714 долларов(!), а это имущество киевлян, то другого тона, кроме «базарного», и быть не может. Киевлянам надоело то вранье, которым их постоянно "кормила" предыдущая власть и нынешняя оппозиция.

Киевляне - это элита украинского общества и они сами распознают где правда, а где ложь. Время покажет, что вранье - Ваш вопрос, или мой ответ.

...

Сталин: Ирэна, скажите пожалуйста, сколько Вы зарабатывали, работая в "Правекс-Банке" и сколько зарабатываете сейчас? Разница ощутимая?

Ирэна Кильчицкая: Когда я работала в "Правэкс-Банке", моя официальная зарплата была 100 тыс. грн., а сегодня около 8 тысяч. Даже без калькулятора разница видна. Не так ли?

Но я хочу сказать, что я пришла не из приюта для бездомных и хочу, чтобы бездомных вообще не было. Не только в Киеве, но и везде. В каждом человеке заложен очень большой потенциал. Нужно уметь его из себя выталкивать. Свою настоящую работу я больше считаю общественной и счастлива, что могу помочь хоть какой-то части людей.

Деньги уже давно не являются для меня смыслом жизни. Мне больше нравится генерировать энергию и видеть плоды своей деятельности. Как в личном, так и в общественном.

Варвара: Ирэна, тут ходят слухи, что дескать у вас началась мания величия, и что у вас прямо таки звездная болезнь такая, что Кондолизе Райс с Бурджанадзе вместе и не снилась. Врут, правда?

Ирэна Кильчицкая: Судить Вам.

Зося: Ирэна, а вам нравится Аделаджа? Или о симпатиях мэра либо с восторгом, либо ... с большим восторгом?

Ирэна Кильчицкая: Сандей Аделаджа имеет очень высокий уровень интеллекта, чувство юмора, а также доброе сердце.

Я с восторгом говорю о мэре, потому что это нестандартный человек с высокими моральными качествами. Благодаря "Правэкс-Банку" ни один человек не остался на улице. Раньше, когда Леонид Михайлович еще занимался банком, в случае обсуждения каких-либо рисковых сделок, или проектов он всегда говорил: Имейте в виду! За нами стоят сотни тысяч вкладчиков. Я никогда не позволю рисковать их будущим. Даже если речь идет о сумме в 500 гривен.

Все идеи Черновецкого для людей. Касалось это бизнеса, или сейчас касается власти. Совесть у него всегда была на первом месте. Многие из моих принципов совпадают с его.

Ирина

Госпожа Кильчицкая, на каком основании люди находящиеся у власти и имеющие высокий ежемесячный доход пользуются льготами на оплату коммунальных услуг, прошу заметить большими льготами. Вы в частности в своих интервью рассказывали о двухсот парах обуви и дорогих вещах , это говорит о том, что Вы далеко не бедный человек и я думаю Вы в состоянии оплачивать коммунальные услуги в 100% объеме. Помнится, господин Черновецкий говорил о том, что богатые будут платить за бедных. Думаю господам из мэрии стоит проявить инициативу и отказаться от льгот тем самым доказать справедливость слов господина мера.

Ирэна Кильчицкая: Я не имею никаких льгот. Мало того, я не пользуюсь служебным автомобилем, не пользуюсь казенным бензином и услугами казенного водителя. Я не бедный человек, и желаю всем иметь по 500 пар обуви, красивые путешествия, вкусную еду и чистую совесть. Только люди, которые сами что-то заработали, способны помочь заработать другим. А те политики и чиновники, которые прикидываются "казанскими", "днепропетровскими" и "кацапетовскими" сиротами, а на самом деле возле бюджетных денег крутятся не первый десяток лет и дурят свой электорат, который им нужен только к выборам, чтобы снова иметь доступ к власти и деньгам...

Варвара: Ирэна вы не один год проработали секретарем-машинистом (попросту наборщицей), потом консультантом товароведом. Каким образом это помогает вам сейчас в работе в КГГА?

Ирэна Кильчицкая: Я имею 2 высших образования: юридическое и экономическое. Я родилась и выросла в центре Киева в интеллигентной семье. Аттестат о среднем образовании у меня с несколькими "4". По окончании школы я имела рекомендацию ЦК Комсомола Украины на поступление в Киевский государственный университет на юридический факультет, что было 100-процентной гарантией поступления на стационар. Но я пошла работать в народный суд, органы прокуратуры и училась вуниверситетена вечернем факультете, чтобы быть самостоятельной, зарабатывать деньги и опыт. Так что коллекцию обуви я начала собирать еще тогда за собственно заработанные деньги и очень этим горжусь.

Консультантом-товароведом концерна "Правэкс" я стала тогда, когда началась перестройка и передо мной был выбор: или брать взятки, или жить на зарплату в 100 рублей. Я выбрала самый рисковый вариант - я ушла с государственной службы в полностью неопределенную, тогда еще, коммерцию. Результаты вы видите.

Весь мой жизненный опыт, а также трудолюбие и трудоголизм очень мне помогает, в том числе на работе в КГГА. Я вам желаю таких же успехов.

Наталя: Ірена, чи ви змогли б прожити в Києві місяць на 1500 гр., сплативши при цьому всі комунальні платежі? І яка у вас З/пл в місяць?

Ирэна Кильчицкая: О своей зарплате я говорила ранее. Насчет того, на какую сумму можно прожить - это зависит от каждого человека, его требований, стремлений и возможностей, а также желания работать с 9.00 до 18.00, или круглосуточно, спать по ночам спокойно или страдать бессонницей, обдумывать какие-то ситуации, в чем-то рисковать. Мы живем уже даже не в демократической стране, а в демократическом мире, и это право каждого.

Зося: Скажите, пожалуйста, после какой молитвы нашему мэру пришла в голову идиотская мысль кормить бомжей? Или это не он придумал?
Но почему я со своих налогов должна оплачивать сосиски для бомжей? И кто спросил киевлян, хотят ли они превращать родной город в столовку для бомжей?

Ирэна Кильчицкая: Дело в том, что как раз для таких, как вы, которые за свои деньги не хотят бомжей кормить сосисками, мы проанализировали данные о пожарах в зимнее время,ночью и именно на чердаках, в подвалах и отселенных домах, то есть тех местах, где греются люди такой категории в холодное время года. В 2004 году это было 43, в 2005 - 67, в 2006 - 87... Плюс мы проанализировали количество проломанных дверей подъездов, создание антисанитарных условий в парадных ваших домов, не говоря уже о том, что эти люди там спят и киевлянам иногда страшно зайти в парадное. Это и есть ответ на ваш вопрос.

Хотя, еще могу напомнить, что все эти БОМЖи появились на свет таким же образом, как и мы с вами и таким же образом, независимо от наличия квартиры или денег, уйдут.

Vlad: Готовы ли Вы отдать 15-20% своего дохода за коммунальные услуги? И какова это будет сумма?

Ирэна Кильчицкая: Каждый месяц я трачу определенную сумму денег не только на оплату коммунальных услуг, но и помощь различным людям, которые даже не знают, что им помогаю именно я. Это продолжается уже не один год, и я намерена продолжать. Сумму я называть не буду, но эта сумма очень значительная.

Я желаю всем зарабатывать очень много денег для того, чтобы какую-то существенную часть выделять на помощь другим. Не самое сложное дело - спокойно жить, зарабатывать 400-500 долларов и критиковать других. Иногда я встречаю своих знакомых (одноклассников, однокурсников) ина вопрос "как дела?" они отвечают "потихоньку". 40-летние здоровые мужики, когда-то подающие большие надежды женщины...

Дела "потихоньку", зарплата "помаленьку", так "посереньку" жизнь и проходит!

Сандей: Есть ли среди ближайшего окружения Черновецкого православные или все - прихожане "Посольства Божьего", как и Вы?

Ирэна Кильчицкая: Я знаю, что Черновецкий ходит в православную церковь, как и Олесь Довгий, и Денис Басс. Лично мои мама и сестра ходят в православную церковь на Подоле.

Я живу возле Введенского монастыря на Печерске и пасху свечу там. Недавно в церкви на Соломенке крестила ребенка друзей.

Сергей: У Вас прекрасная сектантская манера общения, вы уходите от ответов, юлите, врете и т.п. Да не зря ваш черный бог старается вы достойные его ученики.

Ирэна Кильчицкая: Спасибо. А то все журналисты говорят, что я очень откровенно и прямо отвечаю на все вопросы, значит, я реагирую на критику.

Елена: Уважаемая зам городского главы. Скажите, пожалуйста, что реального для города и для горожан вы уже сделали? Кроме, конечно, «громадських слухань», на которых вы не очень то хотите слушать своих избирателей.

Ирэна Кильчицкая: Мы открыли круглосуточную "гарячую линию", забираем постепенно коммунальное имущество из рук, прихвативших его отдельных лиц и направляем на благо киевлян. В больницах изменилось отношение, люди, которые приходят на общественные приемы, получают реальную, необходимую им помощь, квартирная очередь работает теперь только на нуждающихся: инвалидов, многодетные семьи, семьи, где есть больные туберкулезом, тех, кто много лет стоял в этой очереди и не имел шансов получить квартиры, потому что вместо них по 2, а то и 3 раза получали квартиры люди, которые не имели на них права.

Ирэна Кильчицкая: Спасибо Вам за активное внимание. Всего Вам самого лучшего! До новых встреч!
 
Сан СанычRe: Черновецький[Ответить
[40] 2010-02-07 16:46По двум фото можно увидеть, как изменился Че за последние годы:
http://www.chernovetskiy.com.ua/comments/comments/obraschenie_leonida_chernoveckogo_k_kievljanam_otnositelno_slozhivshejsja_pogodnoj_situaci...
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький[Ответить
[41] 2010-02-07 16:55А мозг еще соображает -

"...события стали красноречивым показателем уровня готовности столичных районов к организации работы всех служб в чрезвычайных условиях".

Зима, всегда была ЧП.
 
Сан СанычRe: Черновецький[Ответить
[42] 2010-02-08 02:24Вы уверены, что это писал он сам, а не какие-нибудь наемные борзописцы?
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький[Ответить
[43] 2010-02-08 02:56Что сообразил, что сказал - то и написали.

Ожидать отчета о потраченных неизвестно на что, колоссальных сумах, полученых с распродажи коммунальной собственности - не приходится.

Зима была малоснежная, а никакой снегоуборочной техники + полное бездействие ЖЕКов (как их не называй).

О всем остальном и говорить нечего. Случись нечто с теплохозяйством - окончательно запущенном, были те же глупейшие ссылки на ЧП. Его прежшественник хоть регулярно занимался перекладкой магистральных теплотрас.
 
maxiWELLRe: Черновецький[Ответить
[44] 2010-02-08 13:09Верховная Рада Украины 11 февраля рассмотрит постановления относительно назначения внеочередных выборов в г.Киеве.
Об этом сообщил в ходе согласительного совета председатель ВР Владимир Литвин, передает РБК-Украина.

http://mycityua.com/news/city/2010/02/08/114030.html
 
ЖеняRe: Черновецький [43][Ответить
[45] 2010-02-08 13:59Его прежшественник хоть регулярно
> занимался перекладкой магистральных теплотрас. 

Справедливости ради, как раз после прихода Черновецкого у меня дома исчезла проблема горячей воды - она таки стала горячей и почти перестала пропадать, а аварии стали устраняться как и положено - максимум за сутки с копейками.
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький [43][Ответить
[46] 2010-02-08 14:38Если Витя-врубль таки прорвется в президенты, Черновецкого, могут и не переизбрать. У них есть договоренность. Правда Лёня выборы по Киеву провалил - поди теперь погадай, как на это посмотрит Витек.
 
Воля у ГуляйполіRe: Черновецький [46][Ответить
[47] 2010-02-08 23:04> Правда
> Лёня выборы по Киеву провалил - поди теперь погадай, как на
> это посмотрит Витек. 

"Воно йому нах не треба" (с). Че продовжує безуспішно лікуватись від шизофренії, і чхав він на ті парламентські вибори. Впевнений, якщо в Києві і булм фальсифікації, то винен у них не Черновецький :)
 
no_remRe: Черновецький [46][Ответить
[48] 2010-02-24 11:35Ось і закономірний підсумок правління...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/obvalilsya-pamyatnik-osnovatelyam-kieva.html
 
Воля у ГуляйполіRe: Черновецький [46][Ответить
[49] 2010-02-24 17:29Бачив вчора (десь о 17-30) з вікна А51, хотів ще спитати, на реставрацію чи на переплавку повезли Щека та Хорива, сам надзвичайно здивувався. А виявилось он воно як...
 
ВладRe: Черновецький [46][Ответить
[50] 2010-03-27 23:01«Конечно, для меня как человека было тяжело наблюдать за тем, как киевляне ломали руки-ноги, вспоминали меня, хотя я к этому практически не имею отношения».
Л.Черновецкий, мэр Киева.
(А вообще...жалко мне вас, земляне...)
 
Ночной_ДозорRe: Черновецький [46][Ответить
[51] 2010-03-28 04:43Зато СТ ремонтирует.
 
Валерий ЛысенкоПротест на Прорезной[Ответить
[52] 2010-04-06 18:04http://polit.ua/taxonomy/term/2010/04/02/oplot.html
 
Сан СанычRe: Протест на Прорезной [52][Ответить
[53] 2010-04-07 03:20> http://polit.ua/taxonomy/term/2010/04/02/oplot.html
К сожалению, по теме ничего конкретного...
 
0‒19 | 14‒33 | 34‒53 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011