Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒4 ]

GK tramrunner"...leave me alone..."-это образец Нью-Джерскийского гостеприимства. Так Ли??!![Ответить
[0] 2006-10-31 01:08Вот такой ответ может иногда получить Бруклинский мальчишка-трамфанат, от интеллигентной девушки из штата Нью-Джерси. Hа вопрос: [u]Где вы живёте[/u], [u]каккой поезд/автобус к вам идёт, итд[/u]. Особенно если она программистка, и работает.

Если кто-либо из вас бывал в Америке, объсните ... что движет Нью Джерскийских девушек на такой ответ?
a) страх что мальчик-трамфанат вез просу будет ходить в дом к ней?
Предрассудок, что хобби оригинальное и в будуюшем может произойдти конфликт с мужем?
Или (проще всего) нежелание общаться с Бруклинцем как с представителем Низшей Касты?

Я в Бруклине живу 14 лет. Люблю этот город, но с ЖД транспортом тут не густо. Метро то ходил верхом иногда, но примелькалось какото. Трамваев -вообще нет.
А вот в Нью Джерси - нехилая разветвленная сеть железных дорог, пару линий лёгкого метро итд. Но обраться мне туда больше часа!
Если не дурачиться то на "leave me alone" реакция должна бытаь такова: рюкзак за плечи и пошел....

Подскажите мне что-нибудь. Как быть в дружеских отножениях с населением этого богатого ЖД-Ресурсами штата.

СПРАВКА: - leave me alone - это значит "ОТСТАНЬ"

 
Сергій_ПТак вона ще й одружена?[Ответить
[1] 2006-10-31 04:37Далеко підете. Якщо чоловік не відіб'є бажання на чиюсь дружину вішатися.
 
Ночной_ДозорRe: Так вона ще й одружена?[Ответить
[2] 2006-10-31 08:17Если это прецедент из чатовского общения, там и не на такое нарваться можно.
 
GK tramrunnerс каких это пор, задавать вопрос это значит "приставать"[Ответить
[3] 2006-10-31 16:54да меня она - не интересует никак, [b]меня интересовала МЕСТНОСТЬ где она живёт в Нью Джерси[/b]. Ну как туда добираTься. [u]А в её "квадратные мозги" это укладывается так:[/u] "[b]парень хочит приехать в мой город, интересуется как, ну и меня украсть[/b]"... А я ведь честное слово не знаю есть ли у неё муж, дети, итд.....

А что, нельзя просто дружить? даже семьями дружить?
Что-то сложилось у меня впечатление, что НЕГОСТЕПРИИМНЫ НЬЮ-ДЖЕРСИЙЦЫ
К Бруклинцам. Особенно к мальчишкам, чем-либо интересующимся.
[b]Неужели это так?[/b]
--------------------------------------------------------------------------------------------------
...In English please, Sergey_P....
[u]I learned Ukraininan far in my childhood. Now I have to "turn on my brain" to translate.[/u]
тоесть Украинский я изучал очень давно, многое забыл. За что очень извеняюсь.

>СМЫСЛ ТАКОЙ:
>"Далеё уедишь, если будешь приставать к чужой жене"

 
GK tramrunnerЭто никакой ни чат... это общение в стенах офиса по трудойстройству [Ответить
[4] 2006-10-31 16:56> Если это прецедент из чатовского общения, там и не на такое
> нарваться можно.

а желающим, "поточить нервы" предлагаю сходить на ЧАТ в
http://www.russianNY.com там и не на такое напоритесь. Темболее сегодня в ХАЛЛОВИН. 

 
0‒4 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011