Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒168 | 169‒188 | 189‒208 ] [ Все сообщения ]

НИКОЛАЙRe: Повтор [183][Ответить
[189] 2006-10-21 22:41Тут тема только для двоих...
 
AntonRe: Повтор [189][Ответить
[190] 2006-10-22 03:00> Тут тема только для двоих... 

Это не так - прочтите хотя бы №0.
Ну а то, что некоторые любят уводить обсуждение в сторону (результатом чего и стало Ваше №189), лишь бы не признавать свою, становящуюся очевидной, неправоту - ну так именно с этим я и предлагаю хоть как-то бороться в самом начале данной темы.
Хотя, возможно, я и идеализирую саму возможность такой борьбы...
 
AntonRe: Ответственность за враньё. [161][Ответить
[191] 2006-10-29 01:42Как и следовало ожидать, ответа на №180 я не дождался, а потому наконец-то имею возможность аргументированно ответить Стефану на №161.

> > Ну так поручи кому-то другому. Тем более, ты ж уже не >
> единственный модератор здесь Я не считаю это
> целесообразным.

А вот я - считаю. И знаешь, почему? Да потому, что мне видится совершенно невозможным вести дискуссию (уточняю: речь об аргументированном споре, а не вообще об участии в форуме) с теми, кто просто-напросто не отвечает за свои слова, как-то: позволяет себе врать, приписывать другим то, что они не говорили, нагло перекручивать чужие слова, пользуясь полнейшей безнаказанностью за подобные, имхо, очень плохие, действия.

С сожалением констатирую, что, на мой взгляд, данный форум все более становится инструментом для распространения каких-то слухов, сплетен, навязывания своих штампов (для более успешного их распространения/навязывания и применяется постоянное перекручивание и приписывание другим того, чего они не говорили), и всё меньше - реальных проблем.
Вместе с тем, я понимаю, что я здесь гость, а не хозяин - и потому интересно, что он думает по этому поводу: нравится ли ему больше для этого форума формат дискуссии в цивилизованных рамках (под цивилизованными рамками я пониманию создание каких-то преград тому, о чём говорится в начале этого абзаца), как мне, или же, скорее, форум нужен для популяризации определённых взглядов.

> Ну что такого неоднозначного в том
> определении, каком > предлагаю его я? Что неоднозначного? А
> почитай 160 сообщений этой темы :-)

То, что Миша старательно зафлуживал эту тему - это понятно. Только вот, моё определение мне кажется достаточно однозначным - надеюсь, это будет видно из приведенного ниже примера.
----------------------------------------------Пример---------------------------------
В №180 данной темы я попросил указать, на каком основании мне была приписана всякую чушь. Как я понимаю, тут возможны только три варианта:
1) Мои слова были истолкованы верно
2) Мои слова были истолкованы НЕУМЫШЛЕННО неверно
3) Моя точка зрения была УМЫШЛЕНО извращена до неузнаваемости; мне было приписано то, чего я не говорил, для достижения каких-то своих, ничего не имеющих с правдой, справедливостью и объективностью целей.

Поскольку я выразил КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕСОГЛАСИЕ с предложенной трактовкой моих слов, казалось бы (суть моего предложения, №68) что тут сложного: дать возможность присутствующим (не мне!) оценить адекватность прозвучавшего толкования, поставив его рядом с моими словами.

Так вот, если имел место вариант №1 или №2, можно запросто подтвердить это, приведя мои слова, которые были использованы для получения таких толкований.

А вот если имеет место быть вариант №3 (что мне кажется весьма вероятным в силу многократности повторения таких ситуаций), то тогда понятно - привести мои слова не получится никак, по той простой причине, что я такого не говорил; по той простой причине, что эти слова - чистая выдумка, ко мне не имеющая никакого отношения.

--------------------------------------------------------Конец примера-------------------------------
С моей точки зрения, что-что, а вариант №3 как раз может быть классифицирован вполне однозначно - по крайней мере, я препятствий этому пока не вижу.

> А если им только того
> и надо? Ну, чтобы те, кто не > разделяет их непоколебимые
> штампы, их не трогали, и они > могли спокойно навязывать
> свои штампы другим? Игнорировать — это не только не
> отвечать. Это еще и пропускать слова мимо ушей... 

Ещё раз: а если им только того и надо? Ну, чтобы те, кто не разделяет их непоколебимые штампы, их не трогали, и они могли спокойно навязывать свои штампы другим?
 
ЖеняRe: Ответственность за враньё. [161][Ответить
[192] 2006-10-30 16:19Антон, а тебе не кажется странным, что тут, на форуме, порядка двух десятков более-менее постоянных участников, активно спорящих друг с дружкой с разной степенью вежливости и тд, но только в споре с тобой они употребляют описанные тобой приемы - перекручивание и тд? Ведь тот же Вых, и прочие, пишущие на украинском, товарищи, - они ведь не обвиняют даже меня в таких грехах. В то же время среди русскоязычных нет таких, кто обвинил бы в подобном кого бы то ни было из них. И только в общении с тобой постоянно возникают подобные ситуации. Странно, не правда ли?
 
no_remRe: Ответственность за враньё. [161][Ответить
[193] 2006-10-30 17:11Інші учасники просто роблять для себе висновки ;-)
 
Вых.Re: Ответственность за враньё. [192][Ответить
[194] 2006-10-30 18:08> Ведь тот же Вых, и прочие, пишущие на украинском, товарищи,
Як казав хлопчик Абраша з відомого анекдоту, "я був росіянином лише півгодини, але як же я вас, жидів, уже ненавиджу!". Пишу українською на цьому форумі лише пару тижнів, а уже став уособленням чемно (за формою) - радикальної (за суттю) проукраїнської позиції :-))).
 
СтефанRe: Ответственность за враньё. [191][Ответить
[195] 2006-10-30 18:21> А вот я - считаю. И знаешь, почему? Да потому, что мне
> видится совершенно невозможным вести дискуссию (уточняю:
> речь об аргументированном споре, а не вообще об участии в
> форуме) с теми, кто <...>

Если тебе видится совершенно невозможным что-то делать, вывод очевиден... не так ли? :-)

> нравится ли ему больше для этого форума формат дискуссии в
> цивилизованных рамках (под цивилизованными рамками я
> пониманию создание каких-то преград тому, о чём говорится в
> начале этого абзаца)

Уже отвечено в самом начале. "Создание преград" возможно только в виде создания регулирующего органа. Я не вижу возможности создать таковой для регуляции обсуждаемых "проблем". При отсутствии органа, "рамки" будут существовать исключительно в виде, который мы наблюдали выше в этой теме и наблюдаем во многих других:

— Ты врешь! Щас я тебя привлеку к ответственности!
— Ты меня?! Да ты вообще известный врун, перекручиватель и извращатель! Ты что, уже забыл, как не ответил мне на #6921 в теме #7198, а суть моего #12874 из темы #7651, в свете сказанного в #9123 в соседней теме и особенно с учетом процитированного в семнадцатом абзаце #7612, вообще извратил до полной неузнаваемости! Так что быстро сам привлекайся, а то щас так привлеку, что мое #87812 комплиментом покажется!
— Лю-у-у-у-ди! Посмотрите на этого мерзавца, акробата перекручиваний и клоуна штампов! Я ему уже давно ...
и т.п.

Лично для себя, кажется, наконец избавился от некоего, эээ... идеализма (это когда мне казалось, что кому-то что-то можно доказать). Посему в подобного рода дискуссиях более просто не участвую, ограничиваясь, скажем так, подачей информации. К чему и призываю других.
 
AntonRe: Ответственность за враньё. [192][Ответить
[196] 2006-10-30 20:58> Антон, а тебе не кажется странным, что тут, на форуме,
> порядка двух десятков более-менее постоянных участников,
> активно спорящих друг с дружкой с разной степенью
> вежливости и тд, но только в споре с тобой они употребляют
> описанные тобой приемы - перекручивание и тд?

Только в споре со мной??? :-)))))
А если я попрошу других участников, тех, кто (ещё) спорит с тобой, привести примеры перекручиваний с твоей стороны, и они сделают это, то что ты тогда на это скажешь?
 
AntonRe: Ответственность за враньё. [195][Ответить
[197] 2006-10-30 21:43> > А вот я - считаю. И знаешь, почему? Да потому, что мне >
> видится совершенно невозможным вести дискуссию (уточняю: >
> речь об аргументированном споре, а не вообще об участии в >
> форуме) с теми, кто <...> Если тебе видится совершенно
> невозможным что-то делать, вывод очевиден... не так ли? :-)

Да - ну так я и не делаю это. И многие не делают. Вот и получается, что место обсуждений, дискуссий чем дальше, тем больше занимают чьи-то домыслы, слухи, сплетни или абсолютно безосновательные обвинения.

> > нравится ли ему больше для этого форума формат дискуссии
> в > цивилизованных рамках (под цивилизованными рамками я >
> пониманию создание каких-то преград тому, о чём говорится в
> > начале этого абзаца) Уже отвечено в самом начале.
> "Создание преград" возможно только в виде создания
> регулирующего органа. Я не вижу возможности создать таковой

Ну зачем же так бюрократизировать? :-)
Ведь не требуется же какой-то регулирующий орган для применения санкций в случае, если кто-то напишет оскорбительное для некоего Иванова сообщение типа "Иванов - дурак". А ведь приписывание Иванову всякой мерзости может быть для него не менее оскорбительным, чем фраза в кавычках.

> для регуляции обсуждаемых "проблем". При отсутствии органа,
> "рамки" будут существовать исключительно в виде, который мы
> наблюдали выше в этой теме

Всё, что я хочу - чтобы наконец перестала тиражироваться откровенно лживая информация (таковой я называю сомнительную информацию без указания источников её происхождения), чтобы наконец перестали приписывать мне и другим то, чего не говорилось ("не говорилось" опять-таки легко определяется тем, что не приводится место, где хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЭТО говорилось - по той причине, что это место попросту не существует, по той причине, что приписываемое на самом деле ПРИДУМАНО тем, кто приписывает)
 
СтефанRe: Ответственность за враньё. [197][Ответить
[198] 2006-10-30 22:10> Ведь не требуется же какой-то регулирующий орган для
> применения санкций в случае, если кто-то напишет
> оскорбительное для некоего Иванова сообщение типа "Иванов - дурак".

Серьезно?
Санкции будет применять сам Иванов?
(По ходу замечу: мы уже выяснили, что требуется — см. [74]-[75]. Теперь надо идти по второму кругу?)

> А ведь приписывание Иванову всякой мерзости может
> быть для него не менее оскорбительным, чем фраза в кавычках.

Всё уже обсуждено в первых 196 сообщениях этой темы.

> Всё, что я хочу - чтобы наконец перестала тиражироваться
> откровенно лживая информация

Я тоже хочу :-)
 
AntonRe: Ответственность за враньё. [198][Ответить
[199] 2006-10-30 23:37> > Ведь не требуется же какой-то регулирующий орган для >
> применения санкций в случае, если кто-то напишет >
> оскорбительное для некоего Иванова сообщение типа "Иванов -
> дурак". Серьезно? Санкции будет применять сам Иванов?

Нет, санкции в данном случае ПРИМЕНЯЕТ (не будет применять, а уже применяет) модератор.

(По
> ходу замечу: мы уже выяснили, что требуется — см.
> [74]-[75]. Теперь надо идти по второму кругу?)

Нет. Я не согласен с тем, что для этого так уж необходим суд. Ведь не требуется же он для случая, о котором говорилось выше?

> А ведь
> приписывание Иванову всякой мерзости может > быть для него
> не менее оскорбительным, чем фраза в кавычках. Всё уже
> обсуждено в первых 196 сообщениях этой темы. > Всё, что я
> хочу - чтобы наконец перестала тиражироваться > откровенно
> лживая информация Я тоже хочу :-) 

В твоих силах, в отличие от меня, как-то поспособствовать этому.
 
СтефанДве сотни[Ответить
[200] 2006-10-31 00:00Официально сообщаю, что больше на вопросы по этой теме отвечать не буду. Абсолютно ни на какие. У меня нет ни времени, ни желания по десять раз повторять одно и то же, как всё уже объяснено, а "один из участников" © спрашивает по десятому разу, при этом еще и противореча сам себе:

Стефан, [76]:
2) Тема гораздо более расплывчатая, чем переход на личности и даже провокации. Поэтому далеко не всё, не всегда и не для всех будет очевидно. Придется или убеждать (огромные затраты времени, и то, весьма вероятно, безрезультатные), или принимать волюнтаристские решения (см. пункт 1).

Антон, [199]:
Я не согласен с тем, что для этого так уж необходим суд. Ведь не требуется же он для случая, о котором говорилось выше?

==================

Антон, [197]:
Ведь не требуется же какой-то регулирующий орган для применения санкций в случае, если кто-то напишет оскорбительное для некоего Иванова сообщение типа "Иванов - дурак".

Антон, [199]:
Нет, санкции в данном случае ПРИМЕНЯЕТ (не будет применять, а уже применяет) модератор.

.................................
 
СтефанRe: Две сотни[Ответить
[201] 2006-10-31 00:01> [200] 2006-10-31 00:00

Не специально! Но символично :-]
 
AntonRe: Две сотни [200][Ответить
[202] 2006-10-31 01:03> Официально сообщаю, что больше на вопросы по этой теме
> отвечать не буду. Абсолютно ни на какие.

Тем не менее...

У меня нет ни
> времени, ни желания по десять раз повторять одно и то же,
> как всё уже объяснено, а "один из участников" © спрашивает
> по десятому разу, при этом еще и противореча сам себе:

... не вижу в своих словах абсолютно никакого противоречия. Как, впрочем, и объяснения в твоих.

И мне очень жаль, что я не нашёл понимания с твоей стороны в данном вопросе. Похоже, распространители откровенно лживой информации и перекручиватели чужих мнений могут спать спокойно, а мне и правда пора пытаться избавляться от остатков эээ... идеализма.
 
AntonRe: Никакой ответственности за враньё. [192][Ответить
[203] 2006-10-31 01:14Скорее, по инерции...

> Антон, а тебе не кажется странным, что тут, на форуме,
> порядка двух десятков более-менее постоянных участников,
> активно спорящих друг с дружкой с разной степенью
> вежливости и тд, но только в споре с тобой они употребляют
> описанные тобой приемы - перекручивание и тд?

Думаю, №293 здесь: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=1893&ft=1&s=nd
весьма красноречиво показывает, что вышепроцитированные слова - ещё одна неправда.
 
ЖеняRe: Ответственность за враньё. [194][Ответить
[204] 2006-11-27 09:27> > Ведь тот же Вых, и прочие, пишущие на украинском,
> товарищи, Як казав хлопчик Абраша з відомого анекдоту, "я
> був росіянином лише півгодини, але як же я вас, жидів, уже
> ненавиджу!". Пишу українською на цьому форумі лише пару
> тижнів, а уже став уособленням чемно (за формою) -
> радикальної (за суттю) проукраїнської позиції :-))). 

I звiдки взявся висновок щодо радикальностi? :)
 
ЖеняRe: Ответственность за враньё. [196][Ответить
[205] 2006-11-27 09:28> > Антон, а тебе не кажется странным, что тут, на форуме, >
> порядка двух десятков более-менее постоянных участников, >
> активно спорящих друг с дружкой с разной степенью >
> вежливости и тд, но только в споре с тобой они употребляют
> > описанные тобой приемы - перекручивание и тд? Только в
> споре со мной??? :-))))) А если я попрошу других
> участников, тех, кто (ещё) спорит с тобой, привести примеры
> перекручиваний с твоей стороны, и они сделают это, то что
> ты тогда на это скажешь?  

Вот если приведут, тогда и подумаю, что делать.
 
ЖеняRe: Две сотни [202][Ответить
[206] 2006-11-27 09:31а мне и правда пора пытаться избавляться от
> остатков эээ... идеализма. 

Уж кто бы говорил.. :-))))))))))
 
AntonRe: Ответственность за враньё. [205][Ответить
[207] 2006-11-27 21:53> > > Антон, а тебе не кажется странным, что тут, на форуме,
> > > порядка двух десятков более-менее постоянных
> участников, > > активно спорящих друг с дружкой с разной
> степенью > > вежливости и тд, но только в споре с тобой они
> употребляют > > описанные тобой приемы - перекручивание и
> тд? Только в > споре со мной??? :-))))) А если я попрошу
> других > участников, тех, кто (ещё) спорит с тобой,
> привести примеры > перекручиваний с твоей стороны, и они
> сделают это, то что > ты тогда на это скажешь?   Вот если
> приведут, тогда и подумаю, что делать. 

Уже привели. Ссылка на это дана в №203 данной темы.
 
AntonRe: Две сотни [206][Ответить
[208] 2006-11-27 21:54> а мне и правда пора пытаться избавляться от > остатков
> эээ... идеализма.  Уж кто бы говорил.. :-)))))))))) 

Я бы говорил. И говорю.
 
0‒19 | 20‒168 | 169‒188 | 189‒208 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011