Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒326 | 327‒346 | 347‒366 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [345][Ответить
[347] 2006-10-20 22:14> > а извиняются за враньё чиновники мелкие тихо и где
> придётся. Разовью мысль :-) Я не видел не только
> опровержения, но и извинений "за враньё". За что чиновник
> мог извиняться?

Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев попросил прощения за заявление представителей МИД РФ относительно притеснений русского языка в Ивано-Франковске.
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [346][Ответить
[348] 2006-10-20 22:14> > Як в анекдоті. Абраме, ви казали, що Мойше - наволоч.
> Фиксируем экспериментальный факт: поле "тема сообщения"
> никто не читает :-(( :-)) 

И правда, я очень часто не читаю :-/
 
СтефанRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [347][Ответить
[349] 2006-10-20 22:18> Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев попросил
> прощения за заявление представителей МИД РФ относительно
> притеснений русского языка в Ивано-Франковске.

Правильно. Что же именно в заявлении российские чиновники посчитали "тянущим" на извинение, нигде не сказано.
 
VyacheslavRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [349][Ответить
[350] 2006-10-20 22:30> > Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев попросил
> > прощения за заявление представителей МИД РФ относительно
> > притеснений русского языка в Ивано-Франковске.
> Правильно. Что же именно в заявлении российские чиновники
> посчитали "тянущим" на извинение, нигде не сказано.

Заява в цілому :-)
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [349][Ответить
[351] 2006-10-20 22:34> > Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев попросил >
> прощения за заявление представителей МИД РФ относительно >
> притеснений русского языка в Ивано-Франковске. Правильно.
> Что же именно в заявлении российские чиновники посчитали
> "тянущим" на извинение, нигде не сказано. 

В том-то и дело, что, как мне показалось, речь идет не о чём-то именно конкретно, а обо всём заявлении целиком (прощение за заявление)
Из каких слов тебе показалось что-то иное?
 
СтефанRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [351][Ответить
[352] 2006-10-20 23:14> В том-то и дело, что, как мне показалось, речь идет не о
> чём-то именно конкретно, а обо всём заявлении целиком
> (прощение за заявление)

Мне показалось то же самое. К тому и говорю: причин, по которым заявляющий счел, что должен извиниться за заявление, может быть много, весьма разных. Коль скоро ни одна из них не указана явно — нельзя делать вывод, что кто-то признал заявление неправдивым, и уж тем более что оно является неправдивым.
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [352][Ответить
[353] 2006-10-20 23:25> К тому
> и говорю: причин, по которым заявляющий счел, что должен
> извиниться за заявление, может быть много, весьма разных.
> Коль скоро ни одна из них не указана явно — нельзя делать
> вывод, что кто-то признал заявление неправдивым, и уж тем
> более что оно является неправдивым. 

Если заявление российского МИДа было абсолютно нормальным, то для чего за него нужно было извиняться?
Если за заявление российского МИДа извиняются, то по какой причине могут это делать?
 
СтефанRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [353][Ответить
[354] 2006-10-20 23:37> Если за заявление российского МИДа извиняются, то по какой
> причине могут это делать?

[345]
За что чиновник мог извиняться? Ну, скажем, за вмешательство во внутренние дела другого государства. За недипломатический тон. За заявление, противоречащее духу <сами придумайте>.
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [354][Ответить
[355] 2006-10-21 00:00> > Если за заявление российского МИДа извиняются, то по
> какой > причине могут это делать? [345] За что чиновник мог
> извиняться? Ну, скажем, за вмешательство во внутренние дела
> другого государства. За недипломатический тон. За
> заявление, противоречащее духу <сами придумайте>. 

Т.е., по твоему, чиновник извинялся не за заявление представителей МИД РФ относительно притеснений русского языка в Ивано-Франковске [347], а за что-то иное (за вмешательство во внутренние дела, за недипломатический тон, что-то ещё)???
 
СтефанRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [354][Ответить
[356] 2006-10-21 00:09Он мог извиняться за содержащееся в заявлении ... далее по тексту.
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [356][Ответить
[357] 2006-10-21 00:33> Он мог извиняться за содержащееся в заявлении ... далее по
> тексту. 

По-твоему, извиняться за заявление представителей МИД РФ относительно притеснений русского языка в Ивано-Франковске, и извиняться за содержащееся в заявлении - не одно и то же? :-)
 
СтефанRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [357][Ответить
[358] 2006-10-21 01:04> По-твоему, извиняться за заявление представителей МИД РФ
> относительно притеснений русского языка в Ивано-Франковске,
> и извиняться за содержащееся в заявлении -

[Он мог извиняться за содержащееся в заявлении вмешательство во внутренние дела другого государства, недипломатический тон, ...]

> не одно и то же? :-)

Просто резонанс какой-то :-)
С практической точки зрения — одно и то же.
 
AntonRe: "Прошу прощения за то, что назвал Рабиновича сволочью. Официально заявляю: Рабинович не сволочь!" © [358][Ответить
[359] 2006-10-21 01:24> > По-твоему, извиняться за заявление представителей МИД РФ
> > относительно притеснений русского языка в
> Ивано-Франковске, > и извиняться за содержащееся в
> заявлении - [Он мог извиняться за содержащееся в заявлении
> вмешательство во внутренние дела другого государства,
> недипломатический тон, ...] > не одно и то же? :-) Просто
> резонанс какой-то :-) С практической точки зрения — одно и
> то же. 

Стоило ли тогда извиняться, если всё, о чём было сказано в заявлении, было правдой? Или же извинения как раз потому и прозвучали, что сказанное в заявлении правдой не являлось?
 
Веддаарди Лургвану кто тут врёт[Ответить
[360] 2006-10-25 18:54Он мог и вообще не извиняться. Мне с самого начала было не понятно, а почему-это извинения через мэра Франковска передаются.

http://zik.com.ua/rus/index.php?news_id=5685

«Я ни перед кем не извинялся за содержание комментариев МИД России относительно языковой ситуации в Ивано-Франковске», – так Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев прокомментировал ЗИК заявление городского председателя Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса о том, что во время их встречи Генконсул вроде бы извинился перед мэром за «языковое» заявление МИД России.


 
MishaRe: ну кто тут врёт[Ответить
[361] 2006-10-25 18:57:D
Как и следовало ожидать.
 
СтефанRe: ну кто тут врёт[Ответить
[362] 2006-10-25 19:40Whoops... :-))
 
ant132[Ответить
[363] 2006-10-25 20:44> :D Как и следовало ожидать.

мабутиь так, а хоч раз був в новітній історії коли за щось вибачались?)
 
ant132Re: [Ответить
[364] 2006-10-25 20:45в новітній історії випадок
 
AntonRe: [Ответить
[365] 2006-10-25 22:49http://www.izvestia.ru/news/news117981/

"В первую очередь, меня возмутила ложь о том, что якобы мое имя на афишах было написано как "Пилип", — отметил Киркоров. — Я не одобряю заявлений Москвы о притеснении языка в Ивано-Франковске. Напротив, я готов сегодня перед вами заявить, что никакой дискриминации русского языка в этом городе нет"

Тоже врёт?
 
ЄвгенRe: [365][Ответить
[366] 2006-10-26 02:42> Тоже врёт? 
Филя это голова :))
 
0‒19 | 20‒326 | 327‒346 | 347‒366 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011