Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

RebeRe: Выдуманные города [40][Ответить
[43] 2006-09-06 17:262-3 роки тому (пам'ятаю лише, що це було під час одного з моїх перебувань в Швеції) на метропланетній розсилці було запропоновано розвинути систему транспорту для видуманого міста. Потім ця гілочка відокремилась. Але було розроблено доволі багато. Цікаво знову туди влізти, буде час, відновлю свою підписку
 
no_remRe: Выдуманные города [42][Ответить
[44] 2006-09-07 09:36> В каждом человеке живет кошаг, просто породы бывают разные
> :-)))

ага, один з цих:
http://kolobkov.net/index.php?name=News&file=article&sid=2330
 
Вячеслав РассыпаевRe: Выдуманные города [42][Ответить
[45] 2006-09-08 12:41Эх, буськи с наушниками...
 
ЗигфридRe: Выдуманные города [44][Ответить
[46] 2006-09-09 13:55> ага, один з цих:
> http://kolobkov.net/index.php?name=News&file=article&sid=2330 

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
АФТАР АЦЦКИЙ СОТОНА!!!!!!!!!
Йа давно так не ржалнимог!
 
АлексейRe: Выдуманные города [46][Ответить
[47] 2006-09-09 17:05> > ага, один з цих: >
> http://kolobkov.net/index.php?name=News&file=article&sid=2330 
> ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! АФТАР АЦЦКИЙ СОТОНА!!!!!!!!! Йа
> давно так не ржалнимог!  

Зиги! Твои иероглифі разбирать с каждім разом труднее и труднее...
 
ТернополянинRe: Выдуманные города [46][Ответить
[48] 2006-09-10 14:10Народ, для цього створена спєцова прога-гра:
''SIM-CITY"
Особливо пре версія Rush Hour: там приходиться керувати автобусами, поліц. авто, пожежниками, лімузином і навіть ... танком.
Є різні території для забудови. Проєктуй, плануй, будуй на свій смак!
 
DenVolRe: Выдуманные города [48][Ответить
[49] 2006-09-10 14:36> Народ, для цього створена спєцова прога-гра: ''SIM-CITY"

:-Р

Типа я ее не знаю. Естественно, я в нее играл. Это не то...
Своя идея в Word'е куда интересней...
 
Ночной_дозорRe: Выдуманные города [48][Ответить
[50] 2006-09-10 14:49Не СимСити, слишком озабоченная. Постоянно что-то возгорается, разрушается...
 
DenVolRe: Выдуманные города [50][Ответить
[51] 2006-09-10 21:19> Не СимСити, слишком озабоченная. Постоянно что-то
> возгорается, разрушается... 

Во-во-во. Транспорту очень мало внимания уделено. Разве что больше всего подходит и поддается индивидуализации Trainz 2006. Вот это рульная цяцька! Особенно, если установить туда русские дома, Т3...
 
Тимофей БеспятовRe: Выдуманные города [51][Ответить
[52] 2006-09-11 13:48> > Не СимСити, слишком озабоченная. Постоянно что-то >
> возгорается, разрушается...  Во-во-во. Транспорту очень
> мало внимания уделено. Разве что больше всего подходит и
> поддается индивидуализации Trainz 2006. Вот это рульная
> цяцька! Особенно, если установить туда русские дома, Т3... 

У тя много ваще таких игрръ?
 
DenVolRe: Выдуманные города [51][Ответить
[53] 2006-09-11 15:08Немного. Что поделаешь, разработчики нас, трансфанатов, не очень-то и жалуют...
 
Тимофей БеспятовRe: Выдуманные города [51][Ответить
[54] 2006-09-11 15:36Ну хотелось бы глянуть на то, что есть... Но увы, боюсь, нереально:((( Ты сюда не будешь наведыватся до НГ?
 
DenVolRe: Выдуманные города [54][Ответить
[55] 2006-09-11 16:54> Ну хотелось бы глянуть на то, что есть... Но увы, боюсь,
> нереально:((( Ты сюда не будешь наведыватся до НГ? 

Сомневаюсь.

Уж лучше вы к нам!
 
ЖеняRe: а вот и я [27][Ответить
[56] 2006-09-29 12:42> Некогда сам "строил" на ковре города из кубиков, пописывал
> им фломастером номера домов и выкладывал каждую улицу в
> порядке увеличения номеров кубиков:)

Это еще что! Я совмещал города из кубиков с немецкой электрической железной дорогой :-) Интересно было рассчитывать длину прямого участка пути, которого бы хватило, чтобы электровоз разогнался для заезда на мост. ;)
 
Вячеслав РассыпаевRe: а вот и я [27][Ответить
[57] 2006-09-29 13:11Будь в Киеве лазамеруанский уклад - строить бы нам из кубиков эти города и строить всю жизнь! Эх...
 
AgropyronRe: а вот и я [27][Ответить
[58] 2006-09-29 21:592DenVol

Можешь выслать мне документацию про твой город?
Вместе с 3Ds MAX-моделью татры :/
 
ExsabutaRe: Выдуманные города [55][Ответить
[59] 2011-12-19 02:20Здравствуйте, господа маньяки-градостроители, примите меня в свои стройные ряды!

Я пол-детства провёл за вырисовыванием карт несуществующих городов. Апогеем стал город в котором слились Москва, Питер, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Токио, и ещё куча других, близких сердцу реальных городов и территорий. Город занимает 26 ватманов размера А0, в таком масштабе, что, например, отдельно стоящее дерево занимает ≈4 мм². А детализация такова, что отрисованно каждое дерево, каждый дом и каждая тропинка в парке. К карте прилагается краткий справочник с перечнем всех важных городских объектов, краткий экскурс в историю выдуманного города и прилегающей территории, продуманная система общественного транспорта (я ещё и фанатик реальных городских транспортных систем).

К сожалению, казавшееся мне вечным увлечение стало потихоньку проходить и я успел отрисовать не больше 10 листов, и то не полностью. Рисовал я лет пять-шесть. Почти не гулял, не общался с ребятами… Всё рисовал-рисовал… Маменька в какой-то момент всерьёз задумала определить меня к психотерапевту, да что-то не срослось.

Пока рисуешь один квартал города, успеваешь помимо «официальной» его истории придумывать и городские легенды и дворовые истории и просто проигрывать в уме какие-то события происходившие с людьми населяющими эти кварталы. Для меня это не просто линии начерченные на бумаге, когда я смотрю на этот город, даже сейчас спустя чуть более десятка лет, я вижу как по улицам ходят люди, вижу где они отдыхают, знаю где работают, куда ходят за покупками, где учатся. Вон там сейчас пробка, а там перекрыто движение, в связи с сооружением Олимпийского стадиона. С окраин города, из космопортов на орбиту отправляются туристы и сверх-скоростные лайнеры типа земля-космос-земля, способные домчать вас в любой крупный город планеты за считанные часы (время запечатлённое на карте примерно совпадает с нынешним, просто технологии в связи с благополучно-выдуманной обстановкой ушли чуть дальше :)

Компьютера в ту пору у меня, наверное к счастью не было, но в СимСити я поиграть успел, да не в обычный СимСити а в свой собственный, с Блек-Джеком и…

Если каому-то будет интересно, в скором времени постараюсь отсканировать все листы, что есть и слепить их вместе. Давно уже хотел это сделать, но это не так просто ввиду большого формата бумаги. А пока — несколько фоток на Фейсбуке.

Надеюсь я попал по адресу и вы разделите со мной моё творение :)
 
ExsabutaRe: Выдуманные города [0][Ответить
[60] 2011-12-19 02:22> Никто из вас случайно таким не увлекается?
> У меня с 1997 года был выдуманный город, Светлоград, с 2000
> - Настольный (Никак не переименую).
> Светлоград пришел в последнее время в полный экономический
> упадок, сейчас представляет собой скорее село, чем город.
> Краткие очерки о Настольном городе:
> Транспорт:
> 37 трамвайных
> 21 автобусный
> 25 троллейбусных маршрутов.
> 2 линии метро.
> Расположен в Винницкой области, южная часть.
> На Настольный город есть у меня отдельная подробная
> документация, кого заинтересовало, могу выслать на мыло.
> Естественно, этот город в реальности не существует, но
> прикол в том, что на выдуманных городах можно хорошо
> тренироваться в планировке транспорта, а также вируально
> бродить по ним мысленно. Кусок этого города у меня даже
> представлен макетом на столе, с тремя зданиями и краном из
> конструктора. Можно продолжать об этом бесконечно...
> Не сочтите психом, товарищи.

Я пол-детства провёл за вырисовыванием карт несуществующих городов. Апогеем стал город в котором слились Москва, Питер, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Токио, и ещё куча других, близких сердцу реальных городов и территорий. Город занимает 26 ватманов размера А0, в таком масштабе, что, например, отдельно стоящее дерево занимает ≈4 мм². А детализация такова, что отрисованно каждое дерево, каждый дом и каждая тропинка в парке. К карте прилагается краткий справочник с перечнем всех важных городских объектов, краткий экскурс в историю выдуманного города и прилегающей территории, продуманная система общественного транспорта (я ещё и фанатик реальных городских транспортных систем).

К сожалению, казавшееся мне вечным увлечение стало потихоньку проходить и я успел отрисовать не больше 10 листов, и то не полностью. Рисовал я лет пять-шесть. Почти не гулял, не общался с ребятами… Всё рисовал-рисовал… Маменька в какой-то момент всерьёз задумала определить меня к психотерапевту, да что-то не срослось.

Пока рисуешь один квартал города, успеваешь помимо «официальной» его истории придумывать и городские легенды и дворовые истории и просто проигрывать в уме какие-то события происходившие с людьми населяющими эти кварталы. Для меня это не просто линии начерченные на бумаге, когда я смотрю на этот город, даже сейчас спустя чуть более десятка лет, я вижу как по улицам ходят люди, вижу где они отдыхают, знаю где работают, куда ходят за покупками, где учатся. Вон там сейчас пробка, а там перекрыто движение, в связи с сооружением Олимпийского стадиона. С окраин города, из космопортов на орбиту отправляются туристы и сверх-скоростные лайнеры типа земля-космос-земля, способные домчать вас в любой крупный город планеты за считанные часы (время запечатлённое на карте примерно совпадает с нынешним, просто технологии в связи с благополучно-выдуманной обстановкой ушли чуть дальше :)

Компьютера в ту пору у меня, наверное к счастью не было, но в СимСити я поиграть успел, да не в обычный СимСити а в свой собственный, с Блек-Джеком и…

Если каому-то будет интересно, в скором времени постараюсь отсканировать все листы, что есть и слепить их вместе. Давно уже хотел это сделать, но это не так просто ввиду большого формата бумаги. А пока — несколько фоток на Фейсбуке.

Пришли, пожалуйста документацию на: nikita.gerasimov@me.com
 
maxiWELLRe: Выдуманные города [0][Ответить
[61] 2011-12-19 10:29Да многие в детстве такое выдумывали. И города рисовал, и карты составлял. Любил продумывать города с маршрутами общественного транспорта.
 
AndreyRe: Выдуманные города [0][Ответить
[62] 2011-12-21 00:29У меня мама приносила с работы огромные листы бумаги в мелкую клеточку. Я клал лист на пол и рисовал (благодаря клеточкам) город: здания, деревья, дороги. Это было моё любимое занятие. Всё мечтал архитектором стать...
 
0‒19 | 20‒22 | 23‒42 | 43‒62 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011