Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒88 ]

Тимофей БеспятовМама чому я помер?[Ответить
[0] 2006-08-30 14:56Вот интересно, почему вся социальная реклама или антиреклама всегда оседает именно в столице? До нас не дошло ни "Кохаймося!", ни вот это чудо... Как будто все наркоманы и алкоголики живут только в Киеве. У нас их вроде явно побольше:(( Да и вымирание кстати Киеву уже давно не грозит, в отличие от многих других облцентров. Короче непонятна мне такая несправедливость...

Ну и хотелось бы услышать мнения киевлян по поводу вышеназванной кампании.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мама чому я помер?[Ответить
[1] 2006-08-30 15:08Мне больше понравилось, что возле МВД непродолжительное время висел образчик этой рекламы: "Мама, что я урод?". Видимо, менты после "звонка папику" отслеживают подобные штуки и принимают меры. Теперь там висит, кажется, реклама каких-то полиграфических работ.
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер?[Ответить
[2] 2006-08-30 15:10:)) реклама полиграфических работ по изготовлению плакатов "Мама, что я урод?"
 
no_remRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[3] 2006-08-30 15:42> Вот интересно, почему вся социальная реклама или
> антиреклама всегда оседает именно в столице?

Тому що ці рекламні кампанії придумуються для того, щоб не платити влітку за простій рекламних площ. РА орендують бігборди чи місця під них у міста, і перепродують рекламодавцям. Влітку замовників менше, а місту все одно платити треба. А якщо на бігбордах розміщена соціальна реклама, то орендна плата значно знижується.
Мабуть, в регіонах ця проблема не стоїть так гостро :-)
 
Я_RRe: Мама чому я помер?[Ответить
[4] 2006-08-30 15:43Все рекл щиты находятся в собственности города. Рекламные агенства, хоть и монтируют их, но все равно снимают у КГГА. Аренда щита на месяц стоит ок 500$, в случае размещения на нем социальной рекламы, эта цена снижается до 300$. Если щит "простаивает", агенство платит по полной стоимости. А вот чего их не лепят в Одессе? Возможно, просто у вас они не "простаивают". :-) Хотя, в БЦ в прошлом году "Кохаймося" я застал.
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер?[Ответить
[5] 2006-08-30 16:11Дорожных знаков изза этих бидбордов не видно, видно администрация города сознательно провацирует этими бигбордами правонарушения на дороге водилами и дтп , просто отвлекаются глядя на всякую ... ю и соответственно дтп.
 
Вых.Re: Мама чому я помер? [4][Ответить
[6] 2006-08-30 18:12> Все рекл щиты находятся в собственности города.
Ты чаво? У каждого есть хозяин, на щите, на рамке, его кукисы висят. Луверс там, Постер...
А по поводу темы... Реклама "Мама, чому я урод" появилась ровно через 9 месяцев после окончания рекламы "Кохаймося"...
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [6][Ответить
[7] 2006-08-30 20:33> > Все рекл щиты находятся в собственности города. Ты чаво?
> У каждого есть хозяин, на щите, на рамке, его кукисы висят.
> Луверс там, Постер... А по поводу темы... Реклама "Мама,
> чому я урод" появилась ровно через 9 месяцев после
> окончания рекламы "Кохаймося"... 

ООООО ! В этом что то есть очень даже закономерное , а кто этот лозунг провозгласил как не Ю.Тимошенко ...
 
Я_RRe: Мама чому я помер? [6][Ответить
[8] 2006-08-30 22:23> У каждого есть хозяин, на щите, на рамке, его кукисы висят.
> Луверс там, Постер...

Хорошо, скажу по-другому - налог, оплачиваемый РА со щита - 500$
 
no_remRe: Мама чому я помер? [6][Ответить
[9] 2006-08-30 23:13А ще цікаво могло б виглядати поєднання бігбордів "мама чому я урод" (пунктуація та стилістика авторські) та знаменитого "тому що" з самі-знаєте-ким :-)
 
НИКОЛАЙRe:[Ответить
[10] 2006-08-30 23:17 Мама чому я помер? [6]

-- бо мамо нюхала героїн...
 
Сан СанычRe: Мама чому я помер? [6][Ответить
[11] 2006-08-31 03:42> А по поводу темы... Реклама "Мама,
> чому я урод" появилась ровно через 9 месяцев после
> окончания рекламы "Кохаймося"... 
Хорошая получается последовательность: сначала "Кохаймося! бо країні не вистачає інженерів, космонавтів, футболістів, оскарів, нас вже не 52 мільйони..." (нужное подчеркнуть или дописать), потом через 9 месяцев "Мама, чому я урод?" и наконец "Мама, чому я помер?"! :)(
 
Вых.Re: Мама чому я помер? [8][Ответить
[12] 2006-08-31 09:35> > У каждого есть хозяин, на щите, на рамке, его кукисы
> висят.
> > Луверс там, Постер...
> Хорошо, скажу по-другому - налог, оплачиваемый РА со щита -
> 500$
Странно, если за нал можно снять за 450 - неужели себе в убыток работают? Я_R, откуда инфа? Просто я - рекламист...
 
Я_RRe: Мама чому я помер? [8][Ответить
[13] 2006-08-31 23:34цифры приблизительные. Естественно, РА себе что-то накручивают.
 
ЗигфридRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[14] 2006-09-02 02:18> Вот интересно, почему вся социальная реклама или
> антиреклама всегда оседает именно в столице? До нас не
> дошло ни "Кохаймося!", ни вот это чудо... Как будто все
> наркоманы и алкоголики живут только в Киеве. У нас их вроде
> явно побольше:((

Значит, они а) более сознательные б) меньше нужны обществу

> Да и вымирание кстати Киеву уже давно не
> грозит, в отличие от многих других облцентров.

Чем вымирание абсолютное с искусственным притоком лучше вымирания абсолютного без оного - не вижу. В начале 90х у меня во дворе было 1-2 похорон в месяц, сейчас 1-2 в неделю.

> Короче
> непонятна мне такая несправедливость... Ну и хотелось бы
> услышать мнения киевлян по поводу вышеназванной кампании. 

Кампания хорошая, но хорошего понемножку. Уже через неделю она стала предметом стеба.

Вообще, сейчас весь цивилизованный мир живет на волне "гиги" только потому, что верить уже нечему. Все выглядит глупо и нелепо, а потому смешно. Вернуть серьезность в моду можно только одним способом - ввесли легалайз с разрешением рекламы разных сортов итп марихуаны, креативы полезут, как младенцы в окно и народ в конце концов устанет. Думаю. очень быстро и очень надолго - за полгода лет на 40-50. Иначе блеющие политики и типа оголтелые рекламисты окончательно потеряют веру людей даже в собственную правду. Это я вам как рекламист говорю :-)
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[15] 2006-09-02 16:04Ну если уже наркотики будут рекламировать , то народ точно обкурится , а в аптеках дозы будут продовать , в школах разрешат общественные курилки и т.д, и т.п...
 
ЗигфридRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[16] 2006-09-02 22:21Все равно ценность определяется эксклюзивностью. Если запрета не будет, тяги тоже не будет
 
ЗигфридRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[17] 2006-09-02 22:22А пока что все вызывает издевательство, т.к. все в этом мире слишком формально
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [7][Ответить
[18] 2006-09-04 19:20> > > Все рекл щиты находятся в собственности города. Ты
> чаво? > У каждого есть хозяин, на щите, на рамке, его
> кукисы висят. > Луверс там, Постер... А по поводу темы...
> Реклама "Мама, > чому я урод" появилась ровно через 9
> месяцев после > окончания рекламы "Кохаймося"...  ООООО ! В
> этом что то есть очень даже закономерное , а кто этот
> лозунг провозгласил как не Ю.Тимошенко ... 

Вы в своём репертуаре... Но насколько мне известно из курса биологии, ТОКА Тимошенко - мало, должно что-то быть и мужского пола
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [7][Ответить
[19] 2006-09-04 19:23А может стоит наркотики... рекламировать? Тогда у всех к ним будет отвращение. И побольше - целыми сутками крутить по телеку: нюхайте, курите, колитесь... Может даст обратный эффект?
 
no_remRe: Мама чому я помер? [19][Ответить
[20] 2006-09-04 20:55> А может стоит наркотики... рекламировать? Тогда у всех к
> ним будет отвращение. И побольше - целыми сутками крутить
> по телеку: нюхайте, курите, колитесь... Может даст обратный
> эффект?

І офціозу побільше :-) "Під патронатом президента України оголошується Тиждень трави в Україні. В програмі урочистого концерту з нагоди відкриття Тижня - творчий звіт майстрів мистецтв з усіх куточків нашої мальовничої Батьківщини". Така реклама має бути значно ефективнішою за "уродів" та мерців.
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [20][Ответить
[21] 2006-09-04 22:26> > А может стоит наркотики... рекламировать? Тогда у всех к
> > ним будет отвращение. И побольше - целыми сутками крутить
> > по телеку: нюхайте, курите, колитесь... Может даст
> обратный > эффект? І офціозу побільше :-) "Під патронатом
> президента України оголошується Тиждень трави в Україні. В
> програмі урочистого концерту з нагоди відкриття Тижня -
> творчий звіт майстрів мистецтв з усіх куточків нашої
> мальовничої Батьківщини". Така реклама має бути значно
> ефективнішою за "уродів" та мерців. 

Самый ярчайший пример -его лицо, испробовав какуету гадость, началась мутация, что то и с Тимошенкой связано , в итоге уроды рождаются. Да я утверждаю что в этом есть глубокий смысл...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мама чому я помер? [20][Ответить
[23] 2006-09-05 10:11А сейчас появилась другая реклама: кусок гнилого червивого мяса а-ля "броненосец "Потемкин"" (реже - кусок творга засижанный мухами) и что-то про широкий выбор болезней на стихийном рынке.
 
Вых.Я фигею, дорогая редакция![Ответить
[24] 2006-09-05 10:59Кстати, насчет рекламы.

http://kmv.gov.ua/print/news.asp?Id=74003

Сейчас на kmv.gov.ua висит инфа - проект постановы "О размещении рекламы на транспорте коммунальной собственности Киева". Правда, за каким-то лешим в рекламоносители по этой части отнесены баннеры и панно на стенах домов, конструкции на крышах, реклама на путепроводах, лайтбоксы, воздушные шары... Но это так, беллетристика. Куда смешнее список поправочных коэффициентов в зависимости от маршрута транспорта!
Наиболее привлекательными (с коэф. 1,5) являются троллейбусы 3, 5, 8, 9, 14, 17 и 18, а также автобусы 20, 55 и 62 (приплыли - раз: видимо, все же имелся в виду 24, но ручки-то шаловливые! Правда, все это - цветочки, по сравнению со следующими ягодками).
С коэф. 1 (вторая группа привлекательности) - помимо троллей 16, 19, 27, 30, 38 и 40, что понятно, фигурируют 10, 34, и... сели? - 15! А также - трамваи 1, 3, 18 и... еще не встали? - 21 и 31! Ну, а автобусы 3, 8 и 71 - это как пить дать!
Со скидкой 0,5 можно разместить рекламу, скажем на 28 или 33 троллейбусе. А если не нравится - то на 4, 26 или 27 трамвае. И дополнить рекламную кампанию раскраской 17, 34, 84 или 96 автобуса.

Понятно, что троллей 42 - 44 в проекте нет.

При этом, проект разрабатывался ГУ транспорта, связи и информатизации, г-н Шпилевой жжот!
И эти люди руководят киевским транспортом?
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [21][Ответить
[25] 2006-09-05 11:44Самый
> ярчайший пример -его лицо, испробовав какуету гадость,

Вам же уже говорили - настоящего Ющенко прячут! Или он умер, а это его двойник:))) Так что не слдует так волноваться!

> началась мутация, что то и с Тимошенкой связано , в итоге
> уроды рождаются. Да я утверждаю что в этом есть глубокий
> смысл... 

У вас богатый репертуар, Николай! А вы можете составить предложение без слова Ющенко или Тимошенко, Луценко...? Или вам нравится "...ко":)))))))?
...а хотя я вроде понял! Некоторые люди чтобы казаться приличнее вместо бл... говорят скажем "упс":)
 
И.Я.ТаблеткинRe: Мама чому я помер? [21][Ответить
[26] 2006-09-06 13:30Такая соц реклама настолько же актуальна, насколько даный раздел ф этом форуме :)

 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [25][Ответить
[27] 2006-09-06 13:43> Самый > ярчайший пример -его лицо, испробовав какуету
> гадость, Вам же уже говорили - настоящего Ющенко прячут!
> Или он умер, а это его двойник:))) Так что не слдует так
> волноваться! > началась мутация, что то и с Тимошенкой
> связано , в итоге > уроды рождаются. Да я утверждаю что в
> этом есть глубокий > смысл...  У вас богатый репертуар,
> Николай! А вы можете составить предложение без слова Ющенко
> или Тимошенко, Луценко...? Или вам нравится
> "...ко":)))))))? ...а хотя я вроде понял! Некоторые люди
> чтобы казаться приличнее вместо бл... говорят скажем
> "упс":) 

дА не кто его не прячет, и Тимошенко не куда тоже деваться как сотрудничать с этими в парламенте , а то что возпидухает , то это нормальное явление после того что эти и другие натвопирдосили это и не мудрено. Пусть требует эта дура от лжеотравленного пиздесмерена с укасами ядовитых пчёлок...
 
И.Я.ТаблеткинRe: Мама чому я помер? [25][Ответить
[28] 2006-09-06 13:52загляни в почту )
 
И.Я.ТаблеткинRe: Мама чому я помер? [25][Ответить
[29] 2006-09-06 13:54а вообще все они уроды. и регионы и все остальные.

 
Вых.Re: Мама чому я помер? [25][Ответить
[30] 2006-09-06 15:09Ой, а мне сейчас прислали...
На черном фоне - морда Че, и подпись:
МАМО, ЧОМУ Я МЕР
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [28][Ответить
[31] 2006-09-06 15:41> загляни в почту ) 

--ответ отправил...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мама чому я помер? [30][Ответить
[32] 2006-09-06 16:03> Ой, а мне сейчас прислали... На черном фоне - морда Че, и
> подпись: МАМО, ЧОМУ Я МЕР

И что там внизу написано, на белой полоске? Там где обычно пишут "минздрав предупреждает..."
 
Kayбелая полоска[Ответить
[33] 2006-09-06 16:14там написано "БЛ*ТЬ САМА ДИВУЮСЬ", без звездочки, само собой :)
 
НИКОЛАЙRe: белая полоска[Ответить
[34] 2006-09-06 19:10А Тимошенко немного в ту оперу пошла, ей бы у стойки в ночном варьете выпендриваться. Мне кстати такую картинку прислали , ей идёт...
 
Олег КочевыхRe: Мама чому я мер?[Ответить
[35] 2006-09-07 09:21> > Ой, а мне сейчас прислали... На черном фоне - морда Че, и
> > подпись: МАМО, ЧОМУ Я МЕР И что там внизу написано, на
> белой полоске? Там где обычно пишут "минздрав
> предупреждает..." 

http://img207.imageshack.us/img207/6951/image001dt9.jpg
 
Вых.Re: Мама чому я помер? [7][Ответить
[36] 2006-09-07 09:37>... а кто этот лозунг провозгласил как не Ю.Тимошенко ...

> ... началась мутация, что то и с Тимошенкой связано , в итоге уроды рождаются.

> и Тимошенко не куда тоже деваться как сотрудничать с этими в
> парламенте , а то что возпидухает , то это нормальное явление после
> того что эти и другие натвопирдосили это и не мудрено. Пусть требует
> эта дура от лжеотравленного пиздесмерена с укасами ядовитых пчёлок...

> А Тимошенко немного в ту оперу пошла, ей бы у стойки в ночном варьете выпендриваться

Николай, вы для социальной рекламы позировали? Похоже на то...
"Міністерство охорони здоров'я попереджує: надмірне захоплення українською політикою є шкідливим для вашого здоров'я".
 
no_remRe: Мама чому я помер? [7][Ответить
[37] 2006-09-07 10:34Два тижні тому їздив на екскурсію по Одесі. Одній с... ммм... сварливій пані похилого віку не сподобалось місце в автобусі, яке для неї залишилось. Весь автобус вислухав лекцію на тему, як існування на білому світі Юлії Тимошенко позбавило чесних людей можливості їздити в автобусах на таких місцях, на яких їм подобається.
Може, варто було б їх з Ніколаєм познайомити? :-)
 
Вых.Re: Мама чому я помер? [37][Ответить
[38] 2006-09-07 11:13> Два тижні тому їздив на екскурсію по Одесі. Одній с...
> ммм... сварливій пані похилого віку не сподобалось місце в
> автобусі, яке для неї залишилось. Весь автобус вислухав
> лекцію на тему, як існування на білому світі Юлії Тимошенко
> позбавило чесних людей можливості їздити в автобусах на
> таких місцях, на яких їм подобається.
В Америке в таких случаях Аль-Каиду вспоминают :-))) Буш вон на днях сказал, что Бен Ладен - это тот же Ленин.

А вообще, как там в начале 90-х пели?

Як були в нас комуністи -
Нічим с...ти, нема їсти.
А тепер в нас демократи -
Нема їсти, нічим с...ти.

 
СтефанRe: Мама чому я помер? [38][Ответить
[39] 2006-09-07 18:59> > Два тижні тому їздив на екскурсію по Одесі. Одній с...
> > ммм... сварливій пані похилого віку не сподобалось місце в
> > автобусі, яке для неї залишилось. Весь автобус вислухав
> > лекцію на тему, як існування на білому світі Юлії Тимошенко
> > позбавило чесних людей можливості їздити в автобусах на
> > таких місцях, на яких їм подобається.
> В Америке в таких случаях Аль-Каиду вспоминают

... а в Украине, соответственно, Америку? :-)
 
Вых.Re: Мама чому я помер? [38][Ответить
[40] 2006-09-07 19:18Кстати, "уродов" приказали снять. Оказалось (как сказано в официальном релизе), рекламисты "не врахували вразливість окремих соціальних груп населення". Другими словами, для них стало неожиданностью, к примеру, болезненная реакция абсолютно социально правильных родителей ребенка-инвалида...
Ждите новой рекламы - о толерантном отношении к секс-меньшинствах. В народе ее уже ласково назвали "Мамо, чому я педік".
 
no_remRe: Мама чому я помер? [39][Ответить
[41] 2006-09-07 19:24> ... а в Украине, соответственно, Америку? :-)

Нє, то в Росії. А в Україні - Росію.
 
no_remRe: Мама чому я помер? [40][Ответить
[42] 2006-09-07 19:25> Ждите новой рекламы - о толерантном отношении к
> секс-меньшинствах.

"Нас має бути 52 мільйони"? :-)
 
KayМама чому я помер?[Ответить
[43] 2006-09-07 21:05...Щоб не бачити... Вон 9 сентября улюлюки проведут на Майдане акцию "Любовь против гомосексуализма". В качестве социальной рекламы, наверное. П****асы... :))
 
АлексейRe: Мама чому я помер? [43][Ответить
[44] 2006-09-08 21:54> ...Щоб не бачити... Вон 9 сентября улюлюки проведут на
> Майдане акцию "Любовь против гомосексуализма". В качестве
> социальной рекламы, наверное. П****асы... :)) 

А ну ка поподробней, дружище: кто на них наезжать собрался?
 
ЗигфридRe: Мама чому я помер? [43][Ответить
[45] 2006-09-09 13:54А нафига? Что, в Киеве переизбыток п****асов? :-)))))) Это же не Москва, тут разгонять некого
 
KayRe: Мама чому я помер? [43][Ответить
[46] 2006-09-10 22:452 Алексей:
Да это что-то вроде "Посольства, прости Господи, Божьего" - так называемая церковь "Победа". Маргиналы, пиарятся на гомосексуализме.

2 Зигфрид:
Ты б на них посмотрел, на церковников этих... Их самих разгонять нужно... до субсветовых скоростей в направлении, перпендикулярном плоскости эклиптики... :)
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [37][Ответить
[47] 2006-09-11 13:40> Два тижні тому їздив на екскурсію по Одесі. Одній с...
> ммм... сварливій пані похилого віку не сподобалось місце в
> автобусі, яке для неї залишилось. Весь автобус вислухав
> лекцію на тему, як існування на білому світі Юлії Тимошенко
> позбавило чесних людей можливості їздити в автобусах на
> таких місцях, на яких їм подобається. Може, варто було б їх
> з Ніколаєм познайомити? :-) 

Дуже!
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [42][Ответить
[48] 2006-09-11 13:43> > Ждите новой рекламы - о толерантном отношении к >
> секс-меньшинствах. "Нас має бути 52 мільйони"? :-) 

И подпись
"У педиків не буває здорових дітей.. Та й взагалі ніяких не буває";-)
 
ЗигфридRe: Мама чому я помер? [46][Ответить
[49] 2006-09-11 13:58> Их самих разгонять
> нужно... до субсветовых скоростей в направлении,
> перпендикулярном плоскости эклиптики... :) 

Согласен 100%. Они просто опасны для общества

> "У педиків не буває здорових дітей.. Та й взагалі ніяких не > буває";-)

Бувають, ще й як бувають!
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [46][Ответить
[50] 2006-09-11 14:03Приёмные разве что...
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [46][Ответить
[51] 2006-09-11 15:40А вообще, креатив Чому я Мер - оценил:))))))
 
KayМама чому я взагалі?[Ответить
[52] 2006-09-11 18:342 Тимофей Беспятов:
Не обязательно приемные. От предыдущих традиционных браков, от суррогатных матерей, усыновленные...
 
НИКОЛАЙRe:Папа чому ...*не мама?[Ответить
[53] 2006-09-12 20:36Папа , чому ...* не мама? -Это про педи...ов.
 
Тимофей Беспятов...[Ответить
[54] 2006-09-16 17:23Древняя Греция. Сидит на улице слепой старец, и плачет : "Мама, ну чому я Гомер???"
 
НИКОЛАЙRe: ...[Ответить
[55] 2006-09-17 17:28Не так всё хорошо если бы на месте тех быть о которых выше было сказано, но это пустое , каждый занимает своё место , так надо , нам и мне этого не понять , были бы кто нибуть из вас на их них местах, другие прикалывались над вами , для всех хорошим не будешь, но надо стараться быть хорошим для большинства , а не так как сейчас происходит - хороший для узкого круга воров у власти , кстати замены я не наблюдаю на достойных...
 
ant132Re: ... [55][Ответить
[56] 2006-09-17 18:50> Не так всё хорошо если бы на месте тех быть о которых выше
> было сказано, но это пустое , каждый занимает своё место ,
> так надо , нам и мне этого не понять , были бы кто нибуть
> из вас на их них местах, другие прикалывались над вами ,
> для всех хорошим не будешь, но надо стараться быть хорошим
> для большинства , а не так как сейчас происходит - хороший
> для узкого круга воров у власти , кстати замены я не
> наблюдаю на достойных...

ніхт ферштейн..))
хіба місцями..
 
KayПереводчика в студию!!![Ответить
[57] 2006-09-17 19:24сабж
 
НИКОЛАЙRe: ... [56][Ответить
[58] 2006-09-17 20:35> > Не так всё хорошо если бы на месте тех быть о которых
> выше > было сказано, но это пустое , каждый занимает своё
> место , > так надо , нам и мне этого не понять , были бы
> кто нибуть > из вас на их них местах, другие прикалывались
> над вами , > для всех хорошим не будешь, но надо стараться
> быть хорошим > для большинства , а не так как сейчас
> происходит - хороший > для узкого круга воров у власти ,
> кстати замены я не > наблюдаю на достойных... ніхт
> ферштейн..)) хіба місцями.. 

--Я имею в виду, что не надо смеятся и прикалываться над теми , которых вы и я выбирал, были бы вы к примеру на ихнем месте , нашлись бы и другие которые осуждали ваши действия . Для всех хорошим не будишь, НО надо стремится быть хорошим для своего народа, а не то что сейчас в стране происходит , узкий круг воров у власти страны развивающие широкие полномочия грабежа своих избранников!

Что тут не понятного?

В продолжении хочу заметить что у нас попросту нет достойных личностей в стране которые действительно занимались благосостоянием народа , а не лезли во все эти нато и ес, для простого народа ровным счётом оно ничего хорошего не принесёт. Когда предприятия индустрии налево и направо распродаются иностранцам , когда большинство предприятий вообще не работают или банкроты, когда в сельском хозяйство ещё хуже состояние чем в 90-х годах , что мы можем предоставить этому же евросоюзу , зачем им бедная Украина , думаю только для переработки ихних отходов , для большего , нам как Луны на самолёте , ой как далеко...
 
ant132Re: Переводчика в студию!!! [57][Ответить
[59] 2006-09-17 21:17тепер біль-менш ферштейн)

хочу і буду над ними всіма і одночасно і привселюдно ...
в сенсі сміятись..
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [57][Ответить
[60] 2006-09-18 14:17Вообще надо задуматься как их всех сместить с постов ...
 
Тимофей БеспятовRe: Переводчика в студию!!! [57][Ответить
[61] 2006-09-18 16:43Как? Майдан-2! :)))))) -3, -4... :)) пока не поможет
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [61][Ответить
[62] 2006-09-19 20:15> Как? Майдан-2! :)))))) -3, -4... :)) пока не поможет 

Вот тут как раз по подробнее , и не майдан а гражданский переворот власти!!!
 
no_remRe: Переводчика в студию!!! [61][Ответить
[63] 2006-09-19 20:24Досить її "переворачивать", давайте краще працювати.
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [63][Ответить
[64] 2006-09-19 22:47> Досить її "переворачивать", давайте краще працювати. 

С кем и собственно для кого?
 
no_remRe: Переводчика в студию!!! [63][Ответить
[65] 2006-09-19 22:50В першу чергу для себе. З ким завгодно, хоч на самоті
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [65][Ответить
[66] 2006-09-20 08:02> В першу чергу для себе. З ким завгодно, хоч на самоті 

Ааа , понятно вас эта власть воров устраивает , или вы юлечку свою перстали любить...
 
RebeRe: Переводчика в студию!!! [65][Ответить
[67] 2006-09-20 10:09Не влаштовує нас така влада - вона сталінська за принципом, незалежно від прапорів над нею - чи то помаранчевих чи то біло-блакитних.
Як казав сантехнік Вася, тут краном не обійдешся - треба СИСТЕМУ міняти :)
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [67][Ответить
[68] 2006-09-20 14:30> Не влаштовує нас така влада - вона сталінська за принципом,
> незалежно від прапорів над нею - чи то помаранчевих чи то
> біло-блакитних. Як казав сантехнік Вася, тут краном не
> обійдешся - треба СИСТЕМУ міняти :) 

Во-во...
 
Тимофей БеспятовRe: Переводчика в студию!!! [68][Ответить
[69] 2006-09-20 16:47> Во-во... 

Тогда при чём тут ваши витечки-юлечки? Если менять надо систему, то поставь вместо витечки другого васечку, ничего не изменится так что непонятны ваши реплики насчёт "надоело? так вам и надо!" Надоело - всем, а за кого голосовать - выбирают по принципу "лучшее на мой взгляд из имеющегося"... Я лично не верю в то, что Витренчиха или Симон такие вот не-витечкиюлечки и чем-то от них принципиально отличаются... Нет у нас пока политиков, способных поменять систему (да и не они должны ее менять), значить надо жить с ней. А реплка про -3,-4... была насчёт того, что поменять эту систему на самом деле может только сам народ. Если 1 майдана не хватило, надо его периодически повторять, так, для профилактики:) Авось и поймут "они" что есть такая штука как народ и с ним надо считатся, ибо он их к власти и приводит... Хотя с другой стороны согласен и с но_ремом - если систему нельзя сломать, то давайте не тратить сил впустую и продолжать жить с ней. Но вопрос в том: так всё-таки можно ли?
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [69][Ответить
[70] 2006-09-20 17:24> > Во-во...  Тогда при чём тут ваши витечки-юлечки? Если
> менять надо систему, то поставь вместо витечки другого
> васечку, ничего не изменится так что непонятны ваши реплики
> насчёт "надоело? так вам и надо!" Надоело - всем, а за кого
> голосовать - выбирают по принципу "лучшее на мой взгляд из
> имеющегося"... Я лично не верю в то, что Витренчиха или
> Симон такие вот не-витечкиюлечки и чем-то от них
> принципиально отличаются... Нет у нас пока политиков,
> способных поменять систему (да и не они должны ее менять),
> значить надо жить с ней. А реплка про -3,-4... была насчёт
> того, что поменять эту систему на самом деле может только
> сам народ. Если 1 майдана не хватило, надо его периодически
> повторять, так, для профилактики:) Авось и поймут "они" что
> есть такая штука как народ и с ним надо считатся, ибо он их
> к власти и приводит... Хотя с другой стороны согласен и с
> но_ремом - если систему нельзя сломать, то давайте не
> тратить сил впустую и продолжать жить с ней. Но вопрос в
> том: так всё-таки можно ли? 

Ну так раз нету , то государственность следует менять , я за федерелизацию или вообще за присоеденение к соседнему государству без наших и ваших а с ихними лидерами во главе нашего государства , на верняка вы с этим не согласны , я и не прошу соглашатся , время покажет , петух рано или поздно всех нас клюнет в любимое место и придётся делать выбор или быть суверенною со своими ворами у власти или быть в подчинении КГБэшного государства в котором всё же больше порядка на всех уровнях власти чем в суверенной бандитско-олигархичной стране с идолами от мазэпы и бандеры!!!
 
Тимофей БеспятовRe: Переводчика в студию!!! [69][Ответить
[71] 2006-09-20 17:44О! новое имя! теперь ещё оказывается и Мазепа! %-)))

Да, я не согласен. Мне свобода (олигархическо-бандитская) милее и дороже КГБ-шного счастья...
Послушайте например чего стоит скажем жителям Узбекистана их "порядок". Да, там на улице порядок, но ехать туда меня отговаривали большой толпой. Ибо НЕ на улицах там не то, что непорядок.. Короче вашим "бандитам" даже не снилось такое... Вобщем ладно, а то ещё передумаете...
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [69][Ответить
[72] 2006-09-20 18:56...!
 
ЗигфридRe: Переводчика в студию!!! [69][Ответить
[73] 2006-09-20 20:33По-моему, у украинской власти всего 3 глобальные проблемы и из них 2 наследованы от СССР, а 3я присуща северному соседу точно также, может, в чуть меньшей мере.
1) власть и электорат - это разные расы, т.е. карьеру политика сделать практически невозможно, и законы жизни во власти сильно отличаются от "мирских". Т.е. сравнил бы власть с церковнослужителями или военными - варятся в своем соку.
2) власть не может народ никак мотивировать работать или что-то делать вообще
3) власти нечем народ занять в принципе.

Ну а главная проблема общества - неча делать. И можете забросать меня камнями, но все остальное - из пальца высосано.


 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [69][Ответить
[74] 2006-09-20 20:553) власти нечем народ занять в принципе.

Ну а главная проблема общества - неча делать. И можете забросать меня камнями, но все остальное - из пальца высосано.

---да... и что вы посоветоваете на всё это закрывать глаза?
 
Kayне глаза закрывать...[Ответить
[75] 2006-09-20 22:26...а другие места, которыми, почему-то некоторые думать пытаются и разговаривать, хотя эти места не приспособлены для такого в принципе. Правильно Зигфрид говорит: работать нужно, а не лясы точить. Не сидеть на коммунальной или госслужбе в ожидании повышения зарплаты, а придумывать что-то свое. Существующая Система, какой бы плохой она не казалась, функционирует по вполне определенным правилам, кои нужно знать и использовать на благо себе и людям. А обвинять ВЯ или ВЮ, или ЮТ - то от собственной недалекости. (Сразу оговорюсь: Конотопскую ведьму и Красно-голубого партократа тоже не нужно обвинять - просто выслать из страны на 1101-й километр... :) )
И с Тимом согласен - Майдан надо время от времени практиковать, для профилатики. Если бы с помощью еще одного мини-Майдана вовремя холуев от ВЮ поразгоняли - всем бы пользы прибавилось.
 
НИКОЛАЙRe: не глаза закрывать...[Ответить
[76] 2006-09-20 22:51Да кто спорит что работать не надо, работать надо и искать другие пути существования , но это не то . Основной доход идёт как раз из заработной платы а не от всякой подработки не на основной работе . Как для себя я знаю что зарплата в 700 гривен это не деньги , да я понимаю что на государственной службе зарплата далеко отстаёт и будет отставать от производственной , но от того что эти деньги не большие то можно их хотя бы выплачивать вовремя - это я обращаюсь к тем кто с администрации Киевпасстранса это может прочитать . И жаловаться тоже надо подключать к своим проблемам общественность это я считаю одним из средств на их воздействовать . А ко всему остальному с ихним менталитетом у нас порядка и справедливости не будет ни когда . По просту со своими проблемами не ккому идти вся власть это шерстяной платок съеденный молью , моль это верхушка власти , платок это экономика и наше с вами благосостояние. Король = шут, Писчий=вор, Дворянское сословье = шестёрки этих двоих, Ключница=паникёрша кричит - держи вора , а кто же будет держать если все одним говном намазаны.
 
ЖеняRe: Переводчика в студию!!! [71][Ответить
[77] 2006-09-29 14:45> О! новое имя! теперь ещё оказывается и Мазепа! %-))) Да, я
> не согласен. Мне свобода (олигархическо-бандитская) милее и
> дороже КГБ-шного счастья... Послушайте например чего стоит
> скажем жителям Узбекистана их "порядок".

А зачем сразу крайности? CCCР образца 30-х, конечно, никто бы и срагу не пожелал,но вот образца 70-х_начала_80-х - почему бы и нет? Что там было такого уж сильно КГБ-шного?
 
AntonRe: Переводчика в студию!!! [77][Ответить
[78] 2006-09-29 14:49> А
> зачем сразу крайности? CCCР образца 30-х, конечно, никто бы
> и срагу не пожелал,но вот образца 70-х_начала_80-х - почему
> бы и нет? Что там было такого уж сильно КГБ-шного? 

Всё очень просто: требуя возврата ко временам СССР, заранее ты не можешь знать, вернут тебе СССР конца 70 - начала 80-ых, или же образца 30-ых.
И от твоего желания здесь ничего не будет зависеть
 
ЗигфридRe: Переводчика в студию!!! [77][Ответить
[79] 2006-09-29 15:25Чтобы получать хорошую зароботную плату и вовремя, нужно работать тем, кем обществу нужно. Очень хорошо представлять свою роль в процессе, свою ценность для общества, заказчиков и работодателя, и инициировать собственную незаменимость. Тогда и проблем не будет.

У Николая сложная ситуация... Киевпасстранс по-хорошему надо нахер весь разогнать и заново построить. Это не организация и не предприятие - это шарашкина контора.
 
СтефанRe: Переводчика в студию!!! [78][Ответить
[80] 2006-09-29 18:11> Всё очень просто: требуя возврата ко временам СССР, заранее
> ты не можешь знать, вернут тебе СССР конца 70 - начала
> 80-ых, или же образца 30-ых.

Вот это хорошо сказано :-)

"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. Кто желает его восстановить, у того нет мозгов!"
© покойный генерал Лебедь
 
AntonRe: Переводчика в студию!!! [80][Ответить
[81] 2006-09-29 18:29> > Всё очень просто: требуя возврата ко временам СССР,
> заранее > ты не можешь знать, вернут тебе СССР конца 70 -
> начала > 80-ых, или же образца 30-ых. Вот это хорошо
> сказано :-)

Спасибо за комплимент :-)
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [79][Ответить
[82] 2006-09-29 22:18> Чтобы получать хорошую зароботную плату и вовремя, нужно
> работать тем, кем обществу нужно. Очень хорошо представлять
> свою роль в процессе, свою ценность для общества,
> заказчиков и работодателя, и инициировать собственную
> незаменимость. Тогда и проблем не будет. У Николая сложная
> ситуация... Киевпасстранс по-хорошему надо нахер весь
> разогнать и заново построить. Это не организация и не
> предприятие - это шарашкина контора. 

--Согласен!
 
НИКОЛАЙRe: Переводчика в студию!!! [80][Ответить
[83] 2006-09-29 22:21> > Всё очень просто: требуя возврата ко временам СССР,
> заранее > ты не можешь знать, вернут тебе СССР конца 70 -
> начала > 80-ых, или же образца 30-ых. Вот это хорошо
> сказано :-) "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет
> сердца. Кто желает его восстановить, у того нет мозгов!" ©
> покойный генерал Лебедь 

--Но порядка было больше чем сейчас в 70-80 годах, и мне то время привычнее, и не надо защищать и прикрываться Лебедем, это ещё то гавно=оборотень!
 
AntonRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[84] 2006-09-30 23:49Сабж, если кто не видел: http://tram.mashke.org/files/anton/Kiev/trollejbus/depo%203/3905-2.jpg
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[85] 2006-10-01 01:57А ктоже помер, непонятно...
 
Тимофей БеспятовRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[86] 2006-10-01 12:24Там вообще-то ЛАЗ изображОн. Мож он и помер?;-))))
 
AntonRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[87] 2006-10-01 14:29Слишком много смертников будет, если каждый, кто попадёт в один кадр с этим щитом, будет умирать
 
НИКОЛАЙRe: Мама чому я помер? [0][Ответить
[88] 2006-10-01 20:13На плакате , внизу написано что у наркоманов не может быть здоровых детей...

У нас и не у наркоманов здоровых детей не может быть!

Подумайте...
 
0‒88 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011