Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

Вячеслав ВятченкоПрощайте, парки и скверы...[Ответить
[0] 2006-08-17 07:54http://ura-inform.com/ukraine/2006/08/17/parki_mer/

Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен продать парки, скверы и другие зоны отдыха в Киеве меценатам, чтобы не допустить их приватизации недобросовестными инвесторами, передает корреспондент УРА-Информ.

- Моя цель - и мы близки уже к решению этого вопроса по одному из парков - чтобы оставить после себя такой след: те зоны отдыха, которые интересуют простых людей, никогда не смогли бы быть приватизированы ни одним негодяем, - заявил Черновецкий на пресс-конференции.

- Что касается парков, озер и скверов - мы сейчас находим инвесторов, которые будут выкупать какие-то земли, и отдавать их заново Киеву, чтобы никто никогда не смог их приватизировать, - отметил мэр.

- Путь к этому - я видел, как это решается в других странах. Ты хочешь внести свой вклад - пожалуйста, покупайте землю, дарите ее Киеву навечно, и облагораживайте ее всю жизнь. А мы назовем это место твоим именем, - сказал Черновецкий.

Какой нормальный человек отдаст потом землю, за которую он платил? А это выход получить участок под застройку. И фиг потом что можно будет сделать, так как эта замеля уже куплена, а священное право частной собственности у нас болюдется ревностно.

 
ViewerRe: Прощайте, парки и скверы...[Ответить
[1] 2006-08-17 09:02Фу, який абсурд. Зовсім уже збожеволіли зі своїм капіталізмом.
Але мені дещо незрозуміла схема: коли одна людина щось купує й дарує другій, то це робиться власністю тої другої й вона може робити зі своєю власністю все що забажає. Тобто, що завадить міським владам перепродати "подарений" парк?

> Путь к этому - я видел, как это решается в других странах.
Звичайно. В деяких країнах просто ліквідується право приватної власності на землю й повністю відпадає питання про продаж парків.
 
Ночной_ДозорRe: Прощайте, парки и скверы...[Ответить
[2] 2006-08-17 16:422-й детский корпус, Фрунзе-103 заждался клиента.
 
AMYRe: Прощайте, парки и скверы...[Ответить
[3] 2006-08-17 17:06откупится...
 
Ночной_ДозорRe: Прощайте, парки и скверы...[Ответить
[4] 2006-08-18 06:44Кстати, ни у кого нет книги - "мир леворуких"?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Прощайте, парки и скверы... [4][Ответить
[5] 2006-08-18 12:03> Кстати, ни у кого нет книги - "мир леворуких"?

Это что, про онанистов, что ли?
Кстати, кого это на Фрунзе 103 вы желаете отправить? Уж не меня ли?
 
MishaRe: Прощайте, парки и скверы... [4][Ответить
[6] 2006-08-18 12:07:D
 
Вых.Re: Прощайте, парки и скверы... [0][Ответить
[7] 2006-08-18 12:33> так как эта замеля уже куплена,
Опечатка? имелось в виду, Емеля?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Прощайте, парки и скверы... [7][Ответить
[8] 2006-08-18 12:36> > так как эта замеля уже куплена, Опечатка? имелось в виду,
> Емеля?
Имелась в виду земля. Которую Че хочет распродать по новым правилам. Одна надежда - как и большинство его начинаний и это будет саботироваться подчиненными
 
Ночной_ДозорRe: Прощайте, парки и скверы... [5][Ответить
[9] 2006-08-18 13:10> Кстати, кого это на Фрунзе 103 вы желаете отправить? Уж не
> меня ли?

Книга написана завкафедрой этого интитута. А к кому Вы себя относите я уж не знаю.
 
maxiWELLRe: Прощайте, парки и скверы... [5][Ответить
[10] 2012-02-23 20:37Недавно начали застраивать зелёную зону "клеверной" развязки на мосту просп. Победы - Кольцевая дорога / просп. Академика Палладина.

http://wikimapia.org/#lat=50.4558783&lon=30.3552836&z=18&l=1&m=b&v=8

Что там построят? Магазины?
 
MishaRe: Прощайте, парки и скверы... [5][Ответить
[11] 2012-02-23 20:38Там только заправка имеет смысл.
 
maxiWELLRe: Прощайте, парки и скверы... [11][Ответить
[12] 2012-02-27 12:18А вот и подробности.
http://focus.ua/kiev/221004/

> Там только заправка имеет смысл.

Ну отчего же? Рядом же магазинов нету. Могут и отделение банка построить.
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011