Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

DenVolВаше отношение к киевским ТРЭДам[Ответить
[0] 2006-08-16 21:50Мое:

Троллейбусное №1:
Отвратительное качество ПС, отношение к нему. Пример тому - начинающие убиваться МАЗы и К12 (о Шкодах молчу), да еще и по слухам один из них уже СДОХ! Кошмар, в общем. Водилы более-менее, вождение у них нормальное.

Троллейбусное №2:
Вполне неплохой (даже очень) уход за машинами - Шкоды в хорошем состоянии, большая часть Т1 на ходу. Нормальные водилы. Нравится также отсутствие у депо брезгливости относительно видов ПС на маршрутах (Е183 не в счет). Посудите сами - на всех своих маршрутах это депо перепробовало практически все виды своего ПС, которых там немало. Со слезой на глазах радует, что депо не боится выпускать "15тр" на Нивки, где они рискуют быть изнаслованными вонючими гигантскими бабульками и бомжами.

Троллейбусное №3:
Уход за машинами у этого депо, по сравнению с годами нехватки запчастей, заметно поднялся. Шкоды более-менее ухожены, почти все Т2шки практически в нетронутом виде, заводскую окраску жалко, конечно. Водилы разные, но случаются и дружелюбные личности. Печально то, что это депо "перебирает харчами", или политика такова: "этот маршрут я люблю, а этот не люблю, испохабим его." В общем, оскорбляет практически полное отсутствие МАЗов на №27 и наличие оравы Т2шек на нем, в основном старых :-(. Не мешало бы этому депо подобреть.

Троллейбусное №4:
Полнейшая безалаберность во всех отношениях. ПС в более-менее ездовом состоянии, хотя многие их машины уже разваливаются на глазах. Водилы хорошие, что удивляет, вождение неплохо развито. Радует умение этого депо найти выход из любой ситуации, правда, осознает эту ситуацию оно очень поздно. Обижает податливость рекламе, особенно большая жертвенность К12 рекламщикам - 25 из 27 ездовых Авиантов уже в рекламе. Рекламщики понимают, что на Авиантах их творение будет смотреться лучше, чем на Т2шках. "Ну, он себе новую купил, а на этом говне, говорит, пускай Масяня ездит." Поздно спохватилось это депо с ДАКами, слишком поздно, их могло бы остаться и больше. Жду выхода 4372 и 4368 - поверьте, он еще поездит.

Трамвайное Подол:
Отсутствие вектора деятельности - Захарчук сам не знает, за что ему хвататься. В результате - полный бардак. "Нехорошее" отношение к ПС, много женщин-вожатых (Т3 не способны проявить свою сущность, в плане разгона). Маловато поездов, хотелось бы больше, особенно на №16. Им надо хороший коллектив и немного $$$...

Трамвайное Борщаговка:
Прекрасное качество работы, бережное отношение, как к Т3, так и к К3РН. Т6 они чего-то не любят, и на маршрутах их ну ОООООЧЕНЬ мало. В остальном все неплохо. Подкачивает недостаток финансирования.

Трамвайное Дарница:
Резкий спад и горделивость. Лично мне кажется, что этому депо слишком много прелестей доверяют. Ну, обнаглели - Т6 им, Кобру сначала им, К1 им... Почему все лучшее левому берегу? Это несправедливо, да сделайте же хоть что-нибудь с Подолькой! До недавнего времени. качество ПС Дарницы было очень хорошим, сейчас - :-(. Вожатые у них ничего - сойдет...


 
ЖеняRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам[Ответить
[1] 2006-08-17 10:51Трамвайное Борщаговка:
Прекрасное качество работы, бережное отношение, как к Т3, так и к К3РН. Т6 они чего-то не любят, и на маршрутах их ну ОООООЧЕНЬ мало.

Не обижать борщаговку! :-)
Сейчас они вообще снизили выпуск, но это явно не из-за поломок, а из-за спада кол-ва пассажиров.
Упомянутый мной позавчера поломавшийся 5430-5542 вчера уже снова был на ходу. Правда, сегодня уже снова ехал без пассажиров со включенными фарами. ;-)
5552-5558, в июне дважды ломавшийся со мной и неизвестно сколько раз без меня, после отсутствия в июле с августа ездит идеально.
5527-5528, поломавшийся, проехав утром до Гната Юры из депо, починили за пару дней и теперь уже с месяц он попадается мне на глаза почти каждый день.
5459-5481, у 5481 которого на Подоле что-то грюкнуло и заблокировалась задняя тележка, снова был на том же 18-м уже через 2 дня.
По сравнению с красинкой - земля и небо!
 
DenVolRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам[Ответить
[2] 2006-08-17 16:01Я как раз наоборот ХВАЛЮ Борщаговку. Но, как уже вышесказано, хотелось бы видеть большинство Т6 на линии. А не один поезд, раз в полгода...
 
ЖеняRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [2][Ответить
[3] 2006-08-18 10:18> Я как раз наоборот ХВАЛЮ Борщаговку. Но, как уже
> вышесказано, хотелось бы видеть большинство Т6 на линии. А
> не один поезд, раз в полгода... 

5430-5542 преобразовался в 5430-5474. И сегодня уже снова на ходу.
Но это присказка. А сказка вот в чем. Вчера вечером была задержка на скоростном. Не знаю, что приключилось, но тянучка жестокая. Ехал с пл.Победы на Булгакова час. Благо, на кобре (как оказалось, в ней наиболее удобные сидения из существующих в Киеве трамов). Так вот, судя по всему, в ту же сторону ехали почти все имевшиеся на линии трамы. Навстречу - долго никого, а потом - три поезда из Т6 почти подряд. Мораль: их просто держат в резерве. :-)
 
AMYRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [3][Ответить
[4] 2006-08-18 12:37> на кобре (как
> оказалось, в ней наиболее удобные сидения из существующих в
> Киеве трамов).

ну не знаю... в 5931 мягкие диваны старого образца не назовешь неудобными :)
 
ЖеняRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [3][Ответить
[5] 2006-08-18 13:43Тут, видимо, дело вкуса. Их бы я все же поставил на второе место после змеиных. Но с оооочень небольшим отрывом. :)
 
АлексRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [3][Ответить
[6] 2006-08-20 13:42Как раз мягкие диваны намного неудобнее тех же пластмассовых унитазов (из-за угла наклона спинки), а в змеиные сидения очень удобные.
 
Сан СанычRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [0][Ответить
[7] 2006-08-24 00:43> Мое: Троллейбусное №1: Отвратительное качество ПС,
> отношение к нему. Пример тому - начинающие убиваться МАЗы и
> К12 (о Шкодах молчу), да еще и по слухам один из них уже
> СДОХ! Кошмар, в общем.
Дело в том, что у них, наверное, самая устаревшая в Киеве ремонтная база. Даже внешне ремонтные помещения депо выглядят весьма запущенно. Последние пару лет это состояние усугублялось еще и тем, что депо планировали перенести на Теремки, где новые корпуса должны были вырости за счет какого-нибудь щедрого инвестора, присмотревшего нынешнюю территорию депо под застройку. Вот и отношение властей к депо было соответствующим: мол, придет богатенький Буратино с финансами и на новом месте все вам заново создаст.
> Водилы более-менее, вождение у них
нормальное.
> Троллейбусное №2: Вполне неплохой (даже очень) уход за машинами - Шкоды в хорошем состоянии, большая часть
> Т1 на ходу. Нормальные водилы. Нравится также отсутствие у
> депо брезгливости относительно видов ПС на маршрутах (Е183
> не в счет). Посудите сами - на всех своих маршрутах это
> депо перепробовало практически все виды своего ПС, которых
> там немало. Со слезой на глазах радует, что депо не боится
> выпускать "15тр" на Нивки, где они рискуют быть
> изнаслованными вонючими гигантскими бабульками и бомжами.
К сожалению, отношение к старому ПС в этом депо последнее время начало явно ухудшаться. Шкоды 14-Тр, не прошедшие КВР, выглядят сейчас явно хуже, скажем, своих крымских коллег, на которых сохраняется почти вся исконно шкодовская атрибутика. Не хуже или ненамного хуже крымских выглядят лишь машины с номерами 20**, да и то далеко не все. Состояние 15-Тр тоже медленно, но верно ухудшается. И наконец, объемы КВР в депо №2 куда меньше, чем в двух остальных (впрочем, может быть, именно по этой причине Шкоды и эксплуатируют на износ - хотят побыстрее на КВР их отправить).
> Троллейбусное №3: Уход за машинами у этого депо, по
> сравнению с годами нехватки запчастей, заметно поднялся.
> Шкоды более-менее ухожены, почти все Т2шки практически в
> нетронутом виде, заводскую окраску жалко, конечно.
Этому депо надо отдать должное - оно ни разу не разукрасило в рекламу свои четыре 14-Тр-М, хотя содержит их уже с десяток лет. Более того, несколько лет назад оно раскрашивало свои обычные 14-Тр в какую-то белую рекламу, из-за чего те становились похожими на Тр-М'ок (одной из машин, удостоившейся такой чести, был ныне покойный 376).
> Печально то,
> что это депо "перебирает харчами", или политика такова:
> "этот маршрут я люблю, а этот не люблю, испохабим его." В
> общем, оскорбляет практически полное отсутствие МАЗов
> и наличие оравы Т2шек на №27 , в основном старых :-(. Не
> мешало бы этому депо подобреть.
Троллейбусное №4: Полнейшая
> безалаберность во всех отношениях. ПС в более-менее ездовом
> состоянии, хотя многие их машины уже разваливаются на
> глазах. Водилы хорошие, что удивляет, вождение неплохо
> развито. Радует умение этого депо найти выход из любой
> ситуации, правда, осознает эту ситуацию оно очень поздно.
> Обижает податливость рекламе, особенно большая жертвенность
> К12 рекламщикам - 25 из 27 ездовых Авиантов уже в рекламе.
> Рекламщики понимают, что на Авиантах их творение будет
> смотреться лучше, чем на Т2шках. "Ну, он себе новую купил,
> а на этом говне, говорит, пускай Масяня ездит". (с) Поздно
> спохватилось это депо с ДАКами, слишком поздно, их могло бы
> остаться и больше. Жду выхода 4372 и 4368 - поверьте, он
> еще поездит. > Трамвайное Дарница: Резкий спад и
> горделивость. Лично мне кажется, что этому депо слишком
> много прелестей доверяют. Ну, обнаглели - Т6 им, Кобру
> сначала им, К1 им... Почему все лучшее левому берегу? Это
> несправедливо, да сделайте же хоть что-нибудь с Подолькой!
> До недавнего времени. качество ПС Дарницы было очень
> хорошим, сейчас - :-(.
И качество КВР вагонов они последнее время существенно снизили.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [0][Ответить
[8] 2006-08-25 12:36> Жду выхода 4372 и 4368 - поверьте, он
> еще поездит.
4368 - думаешь, поездит? Боюсь, что 2373 скорее это сделает (только уже от 2-го депо)... :-)
 
НИКОЛАЙRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [0][Ответить
[9] 2006-08-25 18:201 троллейбусное , ну это понятно само-собой , кто директор , - выходец из красина депо, это уже чёрная династия взятоничества и безразличия ко своей работе!

2 троллейбусное это эталон - на него равнятся, хотя проблем и там хватает.

3 троллейбусное депо - стараются , порядка во всяком случае больше чем и в 1 и 4 депо.

4 троллейбусное депо .... портит им положения половина кадров перешедших из красина перед слиянием с лукьяновкой.

борщаговка это эталон на правом берегу.

дарница - не могу сказать ни чего , это другой город ...

Подольское депо имени бывшего Красина , такоеже большое Гэ как и 1 троллейбусное.

Фуникулёр , единственно не запятнаный вид транспорта и подразделение .
 
MorzeRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [9][Ответить
[10] 2006-08-30 01:44
> Фуникулёр , единственно не запятнаный вид транспорта и
> подразделение .

Зачёт!
 
НИКОЛАЙRe: Ваше отношение к киевским ТРЭДам [10][Ответить
[11] 2006-08-30 10:46> > Фуникулёр , единственно не запятнаный вид транспорта и >
> подразделение . Зачёт! 

А там збои в движении не по тех причине , а из-за деятельности бывшего мэра ...
 
0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011