Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 | 26‒45 | 46‒65 | 66‒85 ] [ Все сообщения ]

НИКОЛАЙRe: Ющенко победил, Всток отделится [42][Ответить
[46] 2004-11-28 20:37НЕ ДАЙ БОГ СТАНЕТ ТИМОШЕКО !..
 
Ночной_ДозорRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[47] 2004-11-28 20:42> НЕ ДАЙ БОГ СТАНЕТ ТИМОШЕКО !..

Спокуха. Без паники.?
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[48] 2004-11-28 21:01
ЗВЕРНЕННЯ
до Президента України депутатів фракції
„Єдність” у Київській міській раді

Шановний Леоніде Даниловичу!

Ви, як Президент України, не можете і не повинні залишатися осторонь тих доленосних для всього народу подій, які відбуваються сьогодні у державі. Ніхто не відсторонював Вас від посади глави держави і ніхто не позбавляв прав і обов’язків бути гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина. Це право закріплено за Вами ст. 102 Конституції України. І сьогодні, у цей складний для нашої держави час, Ви повинні скористатися ним сповна.
Нас обурює, що протягом всього часу загострення суспільно-політичної ситуації у державі Ви не висловили свою чітку і неоднозначну позицію з приводу відцентрових процесів, ініційованих керівниками обласних державних адміністрацій Донецької, Луганської, Харківської та деяких інших областей. Особи, яких Ви призначили на ці посади, здійснюють дії, які загрожують національній безпеці України, і підлягають покаранню за ст. 110 Кримінального Кодексу України. Однак ні Генеральна прокуратура, ні прокуратури цих областей не порушили проти них кримінальних справ за сепаратистські дії та посягання на територіальну цілісність держави. Тому Ваше нереагування на грубе нехтування Конституцією та законами України керівниками окремих державних виконавчих та представницьких органів сприймається як заохочення до розкольницьких дій. Підтвердженням цього стала публічна позиція та дії голови Харківської обласної державної адміністрації Євгена Кушнарьова.
Ще більшу тривогу викликає з’їзд у Сєвєродонецьку, на якому голова Донецької обласної ради Борис Колесников закликав його учасників до створення Південно- Східної держави зі столицею у Харкові і перетворення України у федеративну республіку.
Спільна участь у цьому форумі Прем’єр-міністра, кандидата у Президенти України Віктора Януковича та мера Москви Юрія Лужкова, який прославився своїми закликами до сепаратистських дій у Криму, лише загострюють суспільно – політичну ситуацію у державі. Сьогодні стає очевидним, що не західні, центральні та північні регіони є ініціаторами розколу України, а саме високі державні посадовці, підзвітні та підпорядковані особисто Вам.
Шановний Леоніде Даниловичу. Ми, депутати, які представляють у Київській міській раді Українську партію „Єдність”, разом з Головою партії Олександром Омельченком, як і всі кияни, глибоко обурені діями керівників державних та представницьких органів, які закликають до сепаратизму та розколу нашої держави. Тому ми звертаємося до Вас вжити до ініціаторів порушення цілісності України всіх передбачених законами України заходів і сказати своє тверде Президентське „НІ!” розкольницьким діям.

Звернення прийнято на засіданні
депутатів фракції „Єдність”
Київської міської ради 28 листопада 2004 р.


Джерело: Фракція „Єдність” у Київській міській раді
----> Без коминтариев...

 
НИКОЛАЙRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[49] 2004-11-28 21:23
--------------------------------------------------------------------------------
15:07 28 ноября 2004
Ющенко предупредил Кучму: мы ответим силой на силу
Виктор Ющенко предупредил, что власть рассматривает возможность введения чрезвычайного положения и разгона митинга в Киеве. «Уже два дня идет речь о введении особого положения, которое позволит разогнать эту демонстрацию, а в восемь часов вечера снести палаточный городок», – сказал Ющенко на митинге на Майдане Независимости в Киеве, сообщает «Украинская правда».

«Украинская нации переживает большое испытание, время от времени возникают идеи силового варианта. Господин президент, обращаюсь к вам: не дай Бог власть обратится к силе. Вы встретите невиданную силу и те 500 тысяч, которые сегодня стоят на этом Майдане, удесятерятся».

Ющенко также предупредил: «Если станет известно о подготовке какого-либо варианта силового решения, мы в ту же секунду выходим из переговоров».

Также лидер оппозиции обратился к силовикам: «Хочу обратиться к людям, которые носят военную форму. Помните одно и святое – оружие всегда говорит в унисон с правдой, оно никогда не работает против собственного народа».

proUA
 
СильвестрRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[50] 2004-11-28 21:58"Сергей, бывший президент - это никто".

Мишенька, Джимми Картер получил Нобелевскую премию мира в прошлом году именно как бывший президент. За миротворческую работу в Африке. Потому что у бывших президентов авторитет остаётся, а вот подозревать их в политических играх и поисках выгоды мало кто уже будет. Это же не Советский Союз, где бывшие высшие чиновники становились изгоями и в самом деле никем! А в бытность президентом Джимми Картера, между прочим, считали неудачником - так мировая конъюнктура сложилась. И не понял его никто - хотя блокаду СССР из-за вторжения в Афганистан организовал именно он, а не Рейган, которому достались лавры.

 
СильвестрRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[51] 2004-11-28 22:01И ещё, Миша. Гавел и Валенса - БЫВШИЕ президенты. А Лужков - ДЕЙСТВУЮЩИЙ мэр столицы России. Чувствуете разницу?
 
СильвестрRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[52] 2004-11-28 22:05Разницу в том смысле, что Гавел и Валенса - теперь уже частные лица, не обладающие полномочиями. А Лужков "решает политические вопросы", никак России не касающиеся, обладая полномочиями.
 
СильвестрRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[53] 2004-11-28 22:14А, кстати, тот факт. что из администрации президента точно вывозили, а предположительно ещё и сжигали документы - Вас не настораживает? Будет ли честная власть так поступать?

Ах да, Вы некогда утверждали, что Ющенко - из команды Кучмы, а Янукович - это новая сила. А теперь попытайтесь ответить на вопрос: а кого из этих двоих поддерживает сам Кучма? Ответ на этот вопрос сразу поставит всё на свои места.

Кстати, почему-то за повторное голосование выступила вся фракция Ющенко, но только три человека из фракции Януковича - Партии регионов. Почему бы это? Не снимает ли это так долго муссируемый Вами вопрос о якобы самозванном президенте, которым, будто бы, уже объявил себя Ющенко. Так вот, к Вашему сведению - перед зачитыванием "присяги" он прямо заявил, что это - акт символический, а не юридический.

Миша, у меня складывается стойкое впечатление, что форум для Вас - это не возможность установить истину, высказать наболевшее или убедить присутствующих в своей правоте. А - развлечение, что-то вроде компьютерных игр-стрелялок, только с интеллектуальным уклоном. Вы просто дразните публику и ждёте, что из этого выйдет.
 
СильвестрRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[54] 2004-11-28 22:23Кстати, сегодня звонил родственник из Днепропетровска. Так вот: он сказал, что весь мелкий и средний бизнес Днепропетровска, а также студенчество - за Ющенко.
 
МихалычRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[55] 2004-11-28 22:59>Кстати, сегодня звонил родственник из Днепропетровска. Так вот: он сказал, что весь мелкий и средний бизнес Днепропетровска, а также студенчество - за Ющенко.>

А ваш родственник действительно спрашивал ВСЕХ представителей "мелкого и среднего бизнеса и студентов"???

 
aramisRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[56] 2004-11-28 23:26<Миша, у меня складывается стойкое впечатление, что форум для Вас - это не возможность установить истину, высказать наболевшее или убедить присутствующих в своей правоте. А - развлечение, что-то вроде компьютерных игр-стрелялок, только с интеллектуальным уклоном. Вы просто дразните публику и ждёте, что из этого выйдет. >


Я согласен с этим мнением. Сидит у себя на Троещине и злобно хихикает, а на улицу выходит раз в квартал. Понимает, что на форумах можно нести что угодно безнаказанно, по помидорам никто не надает.
Миша, вы там все таки подумайте о Пуго и Ахромееве.
 
aramisRe: Ющенко победил, Всток отделится [46][Ответить
[57] 2004-11-28 23:45
Миша,Коля, вы еще живы? Наличку из банка забрали? Ну и хорошо, теперь сядьте, расслабтесь и почитайте. Специально для вас.


" Киевское бедствие настигло Владимира Владимировича в Лиссабоне, и он, памятуя о том, что лучшая защита — нападение, изо всех сил наехал на старушку Европу, не пожелавшую признать результаты украинских выборов.

Путин: "если дальше некоторые будут использовать ОБСЕ как механизм достижения политических целей, эта организация и дальше будет утрачивать авторитет на международной арене и терять смысл своего существования".

Оцените это "и дальше"… Они, стало быть, уже вовсю теряют авторитет — у нас! Лезут в наше нехитрое меню со своим страсбургским пирогом, и каждый день теряют авторитет! И в Чечне им — не выборы, и суд над Ходорковским — не правосудие… Теперь вот не дают поделить по понятиям Украину.

Сколько можно это терпеть? Вот Владимир Владимирович и не выдержал. В переводе с дипломатического на русский, его пассаж следует понимать так: если вы, господа, и дальше будете запрещать нам сморкаться в занавески, мы к вам ходить перестанем. Страшная угроза! Засим президент России преподнес Европе еще один урок нового мышления.

Путин: "Попытки использовать страшилки прошлого в украинской ситуации — одного кандидата красить в российские цвета, а другого в западные цвета — эта попытка перенести эти страшилки в современные международные отношения абсолютно контрпродуктивн".

Вот за что я люблю нашего президента больше всего — за искренность! Бывало, придешь к нему в Кремль по поводу разгрома телекомпании НТВ, а он на тебя посмотрит двумя своими честными глазами и спросит: да я тут причем?

Вот и теперь: сначала два месяца напролет, в рабочее время, пиарить Януковича и кидать куски российского бюджета в топку этого донецкого паровоза, а потом выйти в Лиссабоне и сказать: господа, зачем вы красите одного кандидата в российские цвета? Это контрпродуктивно, господа! Господа, вы звери…

Аналогичный порядок действий (сначала пожить в свое удовольствие по понятиям, а потом выйти во всем белом) хорошо освоили и путинские коллеги на самой Украине.

Выступая в минувшую среду на заседании Национального совета, президент Украины Леонид Кучма оценил действия оппозиции как "посягательство на суверенитет и неделимость Украины", подчеркнув, что оппозиция "толкает на раскол государства". Президент обратился с призывом к политическим силам оставаться в правовом поле. С этим же призывом к оппозиции обратился Виктор Янукович.

Вот правильная модель государственного поведения. Нарисовать премьер-министру, наследничку, сто десять процентов явки, засандалить на его чашку весов тонну испорченных бюллетеней; самому в это время исчезнуть с глаз, как будто тебя нет в природе… а когда сотни тысяч обворованных избирателей выйдут на улицы, а лидеры оппозиции начнут клясться на библиях в отсутствие кворума и призывать к акции гражданского неповиновения, — появиться возле своего трезубца с озабоченным жовто-блакитным лицом и сказать: давайте, сограждане, оставаться в правовом поле…

Потом утвердить в ЦИКе все эти филькины грамоты как официальные результаты выборов — и опять заявить: давайте будем цивилизованными людьми! И, на всякий случай, обложиться ОМОНом. То есть, иначе говоря: подстеречь человека, дать ему по лицу, а когда он поднимется и пойдет давать сдачи, закричать: "только без рук!" — и тут же снова дать по лицу. И сразу вызвать милицию. Отличная схема! Вот только: пройдет ли этот номер на Крещатике нынешней зимой, я не знаю. Не уверен.

Всю минувшую неделю за событиями на Украине следили мировые СМИ. Большинство из них — от Си-Эн-Эн до Евроньюс — круглые сутки показывали многотысячный оранжевый митинг на Майдане незалежности.

Одно и то же, целыми днями! Нет фантазии у людей — и занять негде! Вы как хотите, а я всю неделю не отлипал от нашего Первого канала — вот где настоящая работа с массами, а не какая-то там информация! Первым делом мне рассказали про организацию УНА-УНСО, которая воевала на стороне фашистов, а теперь поддерживает Ющенко. Потом открыли глаза на зловещие планы Запада.

Потом корреспондент нашел среди оранжевого моря группу подозрительно организованных и сильно хмурых ребят, привезенных автобусами с востока страны — и представил их как украинский народ, радующийся победе Януковича.

Многие тысячи людей, собиравшиеся на майдане накануне, были на том же Первом канале названы — секундочку, я записал… — вот: "экстремистскими молодчиками"!

Давно вы не слышали это словосочетание: "экстремистские молодчики"? Я — с конца семидесятых. И что характерно, тоже в программе "Время"… Что-то у нас, граждане, происходит — со временем… Вы не находите? "






 
Сергей ФедосовRe: Ющенко победил, Всток отделится [56][Ответить
[58] 2004-11-29 00:39> надает. Миша, вы там все таки подумайте о Пуго и
> Ахромееве.?

Арамис, Мишу и с Пугом не возьмешь!
 
aramisRe: Ющенко победил, Всток отделится [58][Ответить
[59] 2004-11-29 00:58> > надает. Миша, вы там все таки подумайте о Пуго и >
> Ахромееве.? Арамис, Мишу и с Пугом не возьмешь! ?

Федосов, Миша-это шутка. Как тут говорят "easy target". Смелый только на расстоянии, при личной встрече стал бы плакать и объяснять, что его не так поняли. Кстати, пропал что то. Никак рещился на улицу выйти. И Николая нет.
 
Сергей ФедосовВопрос дня[Ответить
[60] 2004-11-29 03:20http://www.cnn.com/ASIA/

Вопрос сегодняшнего дня: должны ли на Украине быть новые выборы?

В момент, когда я это пишу, проголосовало 708 посетителей, 627 ответили "да" (89%), 81 - "нет" (11%).
 
Сергей ФедосовЕщё[Ответить
[61] 2004-11-29 03:32Лидер оппозиции Виктор Ющенко заявил, что те, кто заводит речь об автономии, угрожают будущему Украины и понесут уголовную ответственность за свои действия.

Ну естественно, им можно, другим - нельзя.
Кстати, Витенька, уголовной ответственностью ты грозишь за какие именно "действия"? За то, что "заводят речь"?

Ну-ну....
 
НИКОЛАЙRe: Ющенко победил, Всток отделится [57][Ответить
[62] 2004-11-29 09:26> Миша,Коля, вы еще живы? Наличку из банка забрали? Ну и
> хорошо, теперь сядьте, расслабтесь и почитайте. Специально
> для вас. " Киевское бедствие настигло Владимира
> Владимировича в Лиссабоне, и он, памятуя о том, что лучшая
> защита — нападение, изо всех сил наехал на старушку Европу,
> не пожелавшую признать результаты украинских выборов.
> Путин: "если дальше некоторые будут использовать ОБСЕ как
> механизм достижения политических целей, эта организация и
> дальше будет утрачивать авторитет на международной арене и
> терять смысл своего существования". Оцените это "и дальше"…
> Они, стало быть, уже вовсю теряют авторитет — у нас! Лезут
> в наше нехитрое меню со своим страсбургским пирогом, и
> каждый день теряют авторитет! И в Чечне им — не выборы, и
> суд над Ходорковским — не правосудие… Теперь вот не дают
> поделить по понятиям Украину. Сколько можно это терпеть?
> Вот Владимир Владимирович и не выдержал. В переводе с
> дипломатического на русский, его пассаж следует понимать
> так: если вы, господа, и дальше будете запрещать нам
> сморкаться в занавески, мы к вам ходить перестанем.
> Страшная угроза! Засим президент России преподнес Европе
> еще один урок нового мышления. Путин: "Попытки использовать
> страшилки прошлого в украинской ситуации — одного кандидата
> красить в российские цвета, а другого в западные цвета —
> эта попытка перенести эти страшилки в современные
> международные отношения абсолютно контрпродуктивн". Вот за
> что я люблю нашего президента больше всего — за
> искренность! Бывало, придешь к нему в Кремль по поводу
> разгрома телекомпании НТВ, а он на тебя посмотрит двумя
> своими честными глазами и спросит: да я тут причем? Вот и
> теперь: сначала два месяца напролет, в рабочее время,
> пиарить Януковича и кидать куски российского бюджета в
> топку этого донецкого паровоза, а потом выйти в Лиссабоне и
> сказать: господа, зачем вы красите одного кандидата в
> российские цвета? Это контрпродуктивно, господа! Господа,
> вы звери… Аналогичный порядок действий (сначала пожить в
> свое удовольствие по понятиям, а потом выйти во всем белом)
> хорошо освоили и путинские коллеги на самой Украине.
> Выступая в минувшую среду на заседании Национального
> совета, президент Украины Леонид Кучма оценил действия
> оппозиции как "посягательство на суверенитет и неделимость
> Украины", подчеркнув, что оппозиция "толкает на раскол
> государства". Президент обратился с призывом к политическим
> силам оставаться в правовом поле. С этим же призывом к
> оппозиции обратился Виктор Янукович. Вот правильная модель
> государственного поведения. Нарисовать премьер-министру,
> наследничку, сто десять процентов явки, засандалить на его
> чашку весов тонну испорченных бюллетеней; самому в это
> время исчезнуть с глаз, как будто тебя нет в природе… а
> когда сотни тысяч обворованных избирателей выйдут на улицы,
> а лидеры оппозиции начнут клясться на библиях в отсутствие
> кворума и призывать к акции гражданского неповиновения, —
> появиться возле своего трезубца с озабоченным
> жовто-блакитным лицом и сказать: давайте, сограждане,
> оставаться в правовом поле… Потом утвердить в ЦИКе все эти
> филькины грамоты как официальные результаты выборов — и
> опять заявить: давайте будем цивилизованными людьми! И, на
> всякий случай, обложиться ОМОНом. То есть, иначе говоря:
> подстеречь человека, дать ему по лицу, а когда он
> поднимется и пойдет давать сдачи, закричать: "только без
> рук!" — и тут же снова дать по лицу. И сразу вызвать
> милицию. Отличная схема! Вот только: пройдет ли этот номер
> на Крещатике нынешней зимой, я не знаю. Не уверен. Всю
> минувшую неделю за событиями на Украине следили мировые
> СМИ. Большинство из них — от Си-Эн-Эн до Евроньюс — круглые
> сутки показывали многотысячный оранжевый митинг на Майдане
> незалежности. Одно и то же, целыми днями! Нет фантазии у
> людей — и занять негде! Вы как хотите, а я всю неделю не
> отлипал от нашего Первого канала — вот где настоящая работа
> с массами, а не какая-то там информация! Первым делом мне
> рассказали про организацию УНА-УНСО, которая воевала на
> стороне фашистов, а теперь поддерживает Ющенко. Потом
> открыли глаза на зловещие планы Запада. Потом корреспондент
> нашел среди оранжевого моря группу подозрительно
> организованных и сильно хмурых ребят, привезенных
> автобусами с востока страны — и представил их как
> украинский народ, радующийся победе Януковича. Многие
> тысячи людей, собиравшиеся на майдане накануне, были на том
> же Первом канале названы — секундочку, я записал… — вот:
> "экстремистскими молодчиками"! Давно вы не слышали это
> словосочетание: "экстремистские молодчики"? Я — с конца
> семидесятых. И что характерно, тоже в программе "Время"…
> Что-то у нас, граждане, происходит — со временем… Вы не
> находите? " ?

----Очень толково напечатоно ,но комне это не относится . Я смирился что будет то будет . Моя позиция такая я не вправе что-либо изминить , и моя жизнь превыше всего для меня , какими-либо они благородными целями не сопровождались .
 
kysilRe: Ющенко победил, Всток отделится [57][Ответить
[63] 2004-11-29 10:34zadonbass.org - это песня!

Я плачу, читая их новости...

П.С.
В.С.Черномырдин в С.-Донецк не приехал - прислали какого-то третьего секретаря...
А мер Лужков - "Каких таких Лужков?"(c) :-)
Янукович просто торгует себе условия....
Старый номенклатурный прием - "Проси в два раза больше!"

П.П.С.
Мише и Николаю!
Отличие Вас (и тех шахтеров которых привезли в Киев "поддержать Януковича", кстати большинство из них уже вернулось домой ибо "разложение" :-) ) от тех кто митингует на Майдане в том , что ВАМ СТРАШНО, А им УЖЕ НЕТ!

Попробуйте побороть в себе страх - ведь страх парализует волю - и вы почувствуете как это замечательно НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!








 
НИКОЛАЙRe: Ющенко победил, Всток отделится [63][Ответить
[64] 2004-11-29 11:41> zadonbass.org - это песня! Я плачу, читая их новости...
> П.С. В.С.Черномырдин в С.-Донецк не приехал - прислали
> какого-то третьего секретаря... А мер Лужков - "Каких таких
> Лужков?"(c) :-) Янукович просто торгует себе условия....
> Старый номенклатурный прием - "Проси в два раза больше!"
> П.П.С. Мише и Николаю! Отличие Вас (и тех шахтеров которых
> привезли в Киев "поддержать Януковича", кстати большинство
> из них уже вернулось домой ибо "разложение" :-) ) от тех
> кто митингует на Майдане в том , что ВАМ СТРАШНО, А им УЖЕ
> НЕТ! Попробуйте побороть в себе страх - ведь страх
> парализует волю - и вы почувствуете как это замечательно
> НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ! ?

---Знайте одну вещь время поставит всех по местам , кого не поставит того положит в землю. Ющенко сейчас никто он оффицально безработный с его капиталом он может даже ещё и тысячу ваших патриотов содержать . А вы как зомби идёте в неизвестное болото . Я Ющенка воспринимаю как Горбачёва только в более национальном цвете . Я уже говорил Вам противно находится на этом сайте не заходите и не общайтесь . Без Вашего лично мнения тоже можно обойтись . Кто живёт в Киеве и оценивает ситуацию безпристрастия тот понимает , что народ у нас любит ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ вы посмотрите сейчас даже эти повязки нацепили бомжи и алкаши .
 
Сергей ФедосовRe: Ющенко победил, Всток отделится [63][Ответить
[65] 2004-11-29 11:52Ющенко - не Горбачёв.

Ющенко либо идиот, либо преступник.
Он уверенно и упрямо ведёт к расколу страны.
С чем обитателей Крещатика-Майдана и поздравляю.
Ничего, прозрение у них ещё наступит!.
 
0‒19 | 20‒25 | 26‒45 | 46‒65 | 66‒85 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011