Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

GregoryОпрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[0] 2006-07-14 22:42часто встречается понятие "мы обеспечим Украине стабильность", "наконец-то его жизнь стала стабильной" и т.д.

Опрос: что есть стабильность для вас в понимании для страны и для каждого отдельного человека? плохо это или хорошо?
 
MorzeRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[1] 2006-07-14 23:00Стабильность есть увереность в том, что завтра мало чем будет отличатся от сегодня. То, что нет рузких скачков цен, что если они и появляются, то тебя об это заботливо предупреждают гдето за месяц до того. Когда жизнь растёт и развивается по четко намеченному плану, когда люди работают а не "крутятся", как это происходит сейчас.
Чем не позитифф.
Но сразу скажу, что стабильность из речей известного всем политика не внушает мне доверия. Урка он и в Африке урка.
 
Ночной_ДозорRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[2] 2006-07-14 23:10Годовая инфляция <= 2%
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[3] 2006-07-14 23:161) Прежде всего стабильный рост зарплаты опережая рост цен на различные виды услуг и цен на продукты и товары народного потребления

2) Социальные гарантии бесплатного образования- имеется выду высокие стипендии .

3) Стабильное снижение цен на всё - естественно в пределе разумного

4) Надежда о безоблачной старости- высокие пенсии и льготы за свою работу за всю жизнь.

5) Подъёмные молодым семьям- теже выплаты, или гарантии получения кредита на покупку квартиры отдельной.

6) Выплата мамкам за детей нормальные деньги .

7) Очередникам стоящим на улучшение своей жилплощади - более приемлемое жильё , а не общежитие для иногородних.

8) Бесплатные летние лагеря отдыха для детей- или санатории.

--Что тут лишнего, по моему ничего, многое из этого только обещают все , и никто ничего не делает.

Рост благосостояния населения зависит напрямую от выбраных им чиновников в правительство- там меньше украли, значит всем больше достанется.


 
Вячеслав ВятченкоRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[4] 2006-07-15 09:07Стабильность - признак остановки движения. И застоя.
 
Вых.Re: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[5] 2006-07-15 10:41Рискуя навлечь гнев модераторов:
- Вчера мы были в ж...; сегодня мы в ж...; завтра - точно будем в ж... Ситуация стабилизировалась!!!
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[6] 2006-07-15 22:23Пусть лучше будет застой чем рывки в бездну.
 
MorzeRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ?[Ответить
[7] 2006-07-16 22:38стабильность - не остановка движения. есть такое понятие, как стабильный рост
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [7][Ответить
[8] 2006-07-16 23:11> стабильность - не остановка движения. есть такое понятие,
> как стабильный рост 

Благосостояния населения.
 
GregoryRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [7][Ответить
[9] 2006-07-16 23:51да, есть стабильный рост, или устойчивое развитие. но не следует путать это со стабильностью. это все же разные вещи. да и наши политики не знают, что это такое - устойчивое развитие. между тем ООН давно сформулировала его принципы.
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [7][Ответить
[11] 2006-07-17 00:08Стабильность или стабильное развитие , насколько я понимаю это без рывков, революций, дефолтов экономика и политика , то есть спокойное развитие государства без потрясений какого либо рода. Устойчевый рост как я понимаю это плавный рост чего либо за кой нибудь срок , например ( с коровы выдоили вчера 10 литров, сегодня 12 литров , завтра 14 прогнозируем).

Поправьте если я не так что то сказал.
 
Ночной_ДозорRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [7][Ответить
[12] 2006-07-17 17:05Не поправляем, добавляем... послезавтра корова сдохла.
 
Вых.Re: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [11][Ответить
[13] 2006-07-17 17:35> Стабильность или стабильное развитие , насколько я понимаю
> это без рывков, революций, дефолтов экономика и политика ,
> то есть спокойное развитие государства без потрясений
> какого либо рода. Устойчевый рост как я понимаю это плавный
> рост чего либо за кой нибудь срок , например ( с коровы
> выдоили вчера 10 литров, сегодня 12 литров , завтра 14
> прогнозируем).
> Поправьте если я не так что то сказал.

Ну, во-первых, есть эволюционный и революционный путь.
Эволюционный - это, да, закладываем в планы ежегодный прирост всего на 5%, и выполняем.

Революционный путь развития нужен в нескольких случаях:
а) Полная переориентация экономики (см - "Индустриализация 20-х гг.)
б) Переориентация отдельных отраслей (см. "Конверсия" 90-х гг)
в) Изменение общественного строя (см. "Разгосударствление").
г) Изменение рыночных конъюнктур.

"Революционный" путь применяется либо при смене общественного уклада, либо когда "эволюционный" путь вместо закладываемого стабильного прироста +5% дает столь же стабильное снижение -5%. Т.е. "что-то в консерватории менять надо". При этом, как показывает опыт наших дней, "революция" не факт, что поменяет минус на плюс.

И давайте отличать стабильное развитие от "колбасы за 2-20". Откуда взяться высоким пенсиям при солидарной пенсионной системе? Если один работающий кормит одного пенсионера и пол-чиновника пенсионного фонда? Откуда взяться качественной бесплатной медицине? О льготных категориях пассажиров, имеющих бесплатный проезд, не говорили на красном и зеленом форуме только неграмотные. Откуда взяться новому транспорту при таком кодле льготников?

Отдельно. Не надо путать бесплатное образование и стипендии! Бесплатное образование - имеется в виду, я ничего не плачУ за обучение (я молодой, у меня нет работы и денег, а сидеть на шее у родителей хочу только в плане "поесть-поспать"). А стипендия напрямую завязана на госзаказ на специалистов (надеюсь, все помнят, что это такое?). Так вот, если государство считает, что ему нужно 300... ну, каких-нибудь условных рисователей глобусов... которые в качестве ЧИНОВНИКОВ будут содержаться за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет, оно (государство) выделяет некоторые деньги на их подготовку, набирает студентов, обучает их, УЖЕ НА ЭТОМ ПЕРИОДЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ (стипендию), а потом ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ по полученной специальности, "отбивая" тем самым понесенные затраты. А, извините, за гос. счет платить студентам, которые потом скажут "спасибо" и пойдут на впятеро большие деньги к коммерсанту дяде Васе - это расточительство.

Опять же, бесплатное жилье. Есть такой анекдот - соискатель при приеме на работу сообщает работодателю, что у него 8 детей, и в ответ слышит - а что вы еще, уважаемый, умеете делать? Жилье - это, опять же, благо. И, между нами, благо недешевое. "Всем давать - не выдержит кровать", т.е. если все заслуги нуждающейся семьи перед обществом заключаются в том, что они нарожали детей, и не знают, где им жить, во что их лжевать и на какие деньги воспитать - помоги нам, государство - а чем вы думали до того? Почему, к примеру, я вынужден помимо своих детей, которых я содержу за свою зарплату, содержать еще и детей такого вот уникума, у которого не хватало гривни на презерватив, за свои налоги?
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [11][Ответить
[14] 2006-07-17 19:27С последним абзацем я согласен о многодетных семьях, но бесплатное жильё надо раздавать тем кто вообще проживает ниже минимума со своей немногодетной семьёй типа 7-12 метров в одной комнате в общежитии по 20 лет и более , при чём таких особенно много в нашей организации работает, очередь практически стоит на месте.
 
GregoryRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [11][Ответить
[15] 2006-07-17 19:32>>>Не поправляем, добавляем... послезавтра корова сдохла.
ИМЕННО!
все заранее известно, как будет рождаться, жить и сдыхать. но это не есть стабильность, это РАЗНЫЕ вещи. при стабильности корова дает каждый день по 10л. молока, а когда она сдыхает, наступает кризис.
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [15][Ответить
[16] 2006-07-17 19:38> >>>Не поправляем, добавляем... послезавтра корова сдохла.
> ИМЕННО! все заранее известно, как будет рождаться, жить и
> сдыхать. но это не есть стабильность, это РАЗНЫЕ вещи. при
> стабильности корова дает каждый день по 10л. молока, а
> когда она сдыхает, наступает кризис. 

Могу всех и поздравить, корова здохла, а с козла молока не бывает только беканье начнётся во вторник.
 
GregoryRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [15][Ответить
[17] 2006-07-17 21:17это к чему?
 
НИКОЛАЙRe: Опрос: что есть СТАБИЛЬНОСТЬ? [17][Ответить
[18] 2006-07-17 22:19> это к чему? 

Сирены будут включать, корова перепугалась дойная и здохла.
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011