Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

DenVolКиевский-12.03 обозвали автобусом[Ответить
[0] 2006-07-14 11:48Сегодня с утра по НТН была програма "свідок", рассказывали про самогоноварение и лохотрон на "Лесной". Подошли и взяли интервью у водилы 2505, кантующегося на 37-м маршруте.

Подписали водилу:
"Іван. Водій автобуса"

Водила сидел за рулем, журналюги подошли к троллю и спросили в окошко. Даже даун мог увидеть, что это К12.

И это еще не весь даунизм наших журналистов....
 
Вых.Re: Киевский-12.03 обозвали автобусом [0][Ответить
[1] 2006-07-14 13:33> Сегодня с утра по НТН была програма "свідок", рассказывали
> про самогоноварение и лохотрон на "Лесной". Подошли и взяли
> интервью у водилы 2505, кантующегося на 37-м маршруте.
> Подписали водилу: "Іван. Водій автобуса" Водила сидел за
> рулем, журналюги подошли к троллю и спросили в окошко.
Ну, если на Дворце спорта пассажиры на полном серьезе спрашивают, садясь в 69-й: "Это автобус или троллейбус?", то что удивляться журналюгам. Те же люди, в принципе, и в данной ситуации им важен Иван-водитель (т.е. "обычный пролетарий"), а не то, чем именно он управляет.
 
DenVolБардак[Ответить
[2] 2006-07-14 14:17Да и вообще бардак творится.

Моя мама, и еще масса людей, к примеру:

Мотороллер называют мопедом
Скутер называют мотороллером
Любые поезда, метровагоны называют ПАРОВОЗ
Тигра ВООБЩЕ ОБЗЫВАЮТ ЛЬВОМ!
Штаги троллейбуса обзывают рогами
Минус некоторые украинским выговаривают "Мынус"

Журналисты на украинском языке говорят:
на Европу - Европа ("Е" украинская!, то есть звучит Эвропа!)
на Евросоюз - Евросоюз (Эвросоюз)
на Евро - Эвро

Ведущая пятого канала, имени не помню, говорила:
"Також київрада розглянула проект поліпшення усього громадського транспорту: метро, автобуса, та... Тролейбуса" - Мне так нравится эта пауза: та... Тролейбуса. Трамвай уже они общественным транспортом, видите ли, не считают.


 
AMYRe: Бардак [2][Ответить
[3] 2006-07-14 15:19 на Евро - Эвро

вот же ж ...
Правильно нужно говорить -  ойро :)
 
DenVolRe: Бардак [3][Ответить
[4] 2006-07-14 22:25> на Евро - Эвро вот же ж ... Правильно нужно говорить -
>  ойро :) 

Супер! Понял юмор, немецкий учил... ;-)

Анекдоты тоже гениальные на этой почве идут:
"- Кто такой троллейбус?
- Автобус, которому изменила жена."
 
GregoryRe: Бардак [3][Ответить
[6] 2006-07-14 22:40тупость журналистов меня уже мало удивляет. немного знаю это изнутри: если чего не знаешь - приври, но покажи, что знаешь ситуацию.

так трамвай - это фанатский вид транспорта.

как интересно наблюдать за таким вот контингентом. журналюг в частности и людей вообще. начинаешь ощущать себя смотрителем зоопарка.
 
НИКОЛАЙRe: Бардак [3][Ответить
[7] 2006-07-14 23:20Не мышей в лаборатории, будто они вообще из инкубатора вылупились.
 
DenVolRe: Бардак [3][Ответить
[8] 2006-07-15 16:21Отбросы общества. Спорим: они метровагоны "Е" от "Еж" не отличат! ;-)
 
Тимофей БеспятовRe: Бардак [3][Ответить
[9] 2006-07-15 16:26сорри, не все отличат. я вот тоже не знаю что такое Е, что такое Еж и существуют ли такие в природе тоже не знаю. это же не значит что я отброСъ общества;-)?
 
DenVolRe: Бардак [9][Ответить
[10] 2006-07-15 21:53> сорри, не все отличат. я вот тоже не знаю что такое Е, что
> такое Еж и существуют ли такие в природе тоже не знаю. это
> же не значит что я отброСъ общества;-)? 

Естественно, ты же одессит. Я и не причисляю людей, не знающих метровагоны к отбросам. Могу тебя научить их отличать, кстати ;-)

Почему я вообще увлекаюсь ОТ?
Это такая незаменимая вещь, которой так или иначе пользуешься и она вбивается в память. А так вообще интересно все систематизировать! Мне, по крайней мере. Вот я и поставил, когда мне было 8 лет, себе задачу выучить все маршруты электротранспорта и метро. Автобусы я тогда не особо уважал. А там, как изучил, стало интересно, на чем мы ездим!

И вот так иногда едешь ночью в каком-нибудь (а че в каком-нибудь? именно в... ->) 4020 по Героев Сталинграда и думаешь: вот десять лет назад я проезжал эту улицу на каком-то ДАКе, он был такой тусклый, так рычал. Во были времена! И ты чувствуешь, что всю работу, которую ты проводишь по отношению ОТ, ты ее делаешь для пользы человечества, хоть оно это не ценит. Просто стремишься экологически чистыми трамваями и троллейбусами вернуть те времена, которые когда-то были. Правда, из-за Чернобыля, того чистого воздуха уже не вернешь. :-) :-(

Ненавижу долбогрызов, которые замыкаются в себе, в своей ячейке. И все. Кроме себя их ничего не интересует. Хоть убери всю КС с улиц с глаз долой, пофиг, лишь бы дома было с кем. извиняюсь за ненормативную лексику, потрахаться.

Процитирую Подеревянского:
"...Вам тільки би б горілки б засадить, та мамку бідну на печі є**ти, аж дим із хати йде. А потім чаю посьорбати і кидати сокиру в паралізовану бабуню. Унітаза х**рить чобітьми і много іншої х**ні за вами замічав я..."
 
no_remRe: Бардак [9][Ответить
[11] 2006-07-15 22:26DenVol, просьба больше ненормативную лексику не употреблять... Иначе сообщения будут удаляться без объяснений.
 
0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011