Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒38 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовПравда или нет - судите сами[Ответить
[0] 2004-11-25 14:06На однои из сайтом почитал глас народа, внимание привлекло вот это мнение одного киевлянина, особенно две последние строки:

"Вчера звонила тётя моя из Луганской области говорит: "как вы там, бедные, живете? что ж этот фашист Ющенко творит? приезжайте к нам!"
спрашиваем: "с чего ты взяла, что он фашист?"
ответ: "так все говорят и давно говорят"
спрашиваем: "кто говорит, конкретно?"
ответ: "На работе начальство собирало людей - говорило, газеты наши местные пишут (других у нас нет), ТВ говорит, радио"
спрашиваем: "какое ТВ у вас показывают?" ответ: "1+1, Интер (провластные каналы) и Луганский канал"
 
MishaRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[1] 2004-11-25 14:08Не знаю.
На луганщике, кажется, только вчера вырубили главный оппозиционный канал.
 
OlegRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[2] 2004-11-25 14:13Вот. Пришло из Херсона.
Fw:
**********************************

Господа, всем солнечное утро!

Вчера у меня состоялся разговор с моим двоюродным братом, который живет
с Донецке со своей женой ребенком и со своими родителями. То, что я Вам
хотела рассказать - это один из миллионов голосов, утверждающих о
фальсификации выборов, но он живой пример в моей жизни и жизни моих
близких родственников. пример - один из множества: Один из выборных
участков в Донецке, состоит из 4-х корпусов общежитий одного их Донецких
ВУЗов и 2-х четырехэтажных домов. Предварительно в общежитиях шла речь
об обоих кандидатах и голоса разделились примерно 50/50. Брат многих
знает и много с ними общался. После 21 ноября 2004 года, по их выборному
участку был протокол, в котором указано, что все голосовавшие 100%
голосов поддержали Януковича. Такой результат возмутил многих, НО...
Никто ничего не смог сделать. СТРАХ У моего брата 2 высших образования,
он знает массу интелегентных людей. И все его знакомые, друзья
утверждают, что голосовали за Ющенко, а по их участкам 100% за
Януковича. Брат и его знакомые просят о помощи Киева о защите их
голосов. Криминальные братки - это не миф, они есть там везде, а
особенно повылазили наружу в день повторных выборов. Люди боятся по
телефону обсуждать выборы и произносить фамилии. И не видят жители
Донецка разницы между братками и милицией в форме. Лица те же. По
утверждению донецких жителей, они молятся, чтоб Киев продержался и
добился отклонения Януковича от власти, иначе будет то, что сейчас в
Донецке. А это полный беспредел и страх. Никто в Киеве и не может
представить, что про конституцию там даже боятся заикнуться, особенно
о
правах.
Описание голосование обычных жителей, дающих описание спокойного
прохождения выборов в Донецке - правда. Никто не мешал людям спокойно
голосовать, даже со своими ручками. Но никто не знал, что происходило
после 20:00. Урны просто не рассматривались. Их даже не трогали для
подсчета. Брались готовые бланки с необходимым количеством голосов для
Януковича и передавались в ЦВК. В Донецке была масса избирательных
участков, по словам брата, пока он шел из своего дома 300 метров до
участка, он прошел 4 участка. Я просила брата воспользоваться камерой,
просила записать на диктофон комментарии о нарушениях их прав
голосования. Он постарается сделать все возможное. Говорит, что
единственный источник информации - и наиболее полный - это интернет,
5-го канала у них нет, и сигнал канала Эра периодически гасится.
Масштабы действий криминальных структур пугают жителей Донецка. За
пределами центра города уже не свободной жизни, народ рад, что у них
есть какая-то возможность приносить в дом небольшие зарплаты, они не
надеятся, что столь мощную структуру власти в городе можно изменить. Все
их надежды в Киеве. И они просят о помощи. Прямая речь: "Если эту тварь
не убрать ее собственными методами, то вы не представляете, что ВАС всех
ожидает. Никакой Верховный суд, никакая мирная и спокойная демонстрация
не подействует!" Ребята, прошу или разослать эту страшную правду или
возможно есть у кого-то размышления по возможности помочь им передать
интервью на 5-ый канал, Эра. Киев должен знать и быть уверенным, что на
него расчитывают как минимум половина Донецка.

Держитесь!

 
MishaRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[3] 2004-11-25 14:17Вообще-то пришло с форума укрправды.
 
DogmaRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[4] 2004-11-25 14:17Могу фотки показать, что на самом деле в Киеве происходит :-)

 
OlegRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[5] 2004-11-25 14:26Да? А мне пришло от приятеля из Херсона.....
 
MishaRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[6] 2004-11-25 14:27Oleg,
зайдите на форум укрправды... я не придумываю.
 
Ночной_ДозорRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[7] 2004-11-25 14:40Правда или нет - на улице. Вполне достаточно ребят из Донецка чтоб обсудить с ними все в живую.

Всем рекомендовал бы. Я совершенно не склонен к пафосу, но атмосфера которая там, потрясающая. Наверное и 100 посещений церкви такого не даст.
 
Сергей ФедосовRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[8] 2004-11-25 14:53Если я правильно понимаю, на Украине нет нормальных информационных каналов, они либо провластные, либо прооппозиционные?

Когда я приехал в Америку, меня поразил скуднейший выбор газет - в той округе была только "Вашингтон Поуст", "Вашингтон Таймс", "США сегодня", местные графства Лаудаун и соседнего Фэрфэкс и - всё. Ну может ещё парочка каких-то бесплатных дворовых. На фоне газетного моря СССР это казалось невероятным.

Потом я понял, в чём дело. В СССР газеты - это чьи-то органы, а в них самих печатаются мнения да размышления. Много мнений - много газет.

В США же газеты дают прежде всего информацию. Факты. И потому их так мало. Да, та же "Вашинтгтон Поуст" пролиберальна, но это не идёт ни в какое сравнение с московской ситуацией. В Москве же тогда только родилась уважаемая мной газета "Коммерсант", которая именно так и подавала материал - факты и только факты.

Правда, газетное убожество США компенсируется обилием телеканалов но и здесь любители технологий программы "Время" сильно рискуют. Накануне наших выборов я узнал, что аудитория ABC, NBC или CBS сокращается, их numbers going down, в то время как аудитория FOX News устойчиво растёт. Всё верно, свои симпатии оставь при себе и не пудри зрителю мозги.

Мне кажется, что в России сегодня наиболее объективным изданием являются "Известия", потому я их на их сайт время от времени и заглядываю. В эти дни даже каждый день. Судить об остальном не берусь...
 
MishaRe: Правда или нет - судите сами[Ответить
[9] 2004-11-25 14:55ПОняли правильно.
 
Ночной_ДозорRe: Правда или нет - судите сами [8][Ответить
[10] 2004-11-25 15:01> Если я правильно понимаю, на Украине нет нормальных
> информационных каналов, они либо провластные, либо
> прооппозиционные?

Чисто информационных нет в природе. Даже к ВВС можно придраться. Другое дело насколько канал сбалансирован. 5-й именно таким и был. Журналиты ведь с него не бегут. Но сейчас конечно невозможно занять отстраненную позицию. Даже провластные каналы немного поумнели. Иначе там просто некому будет работать. И говорить сейчас нужно не о каналах а о позиции конкретного журналиста.
 
MishaRe: Правда или нет - судите сами [8][Ответить
[11] 2004-11-25 15:03На УТ-1, 1+1 постоянно в эфире представители оппозиции.
На 5ТВ - только свои.
 
Ночной_ДозорRe: Правда или нет - судите сами [11][Ответить
[12] 2004-11-25 15:09> На УТ-1, 1+1 постоянно в эфире представители оппозиции. На
> 5ТВ - только свои.

С первым согласен. Так и скзал же - есть сдвиги. По второму - теперь да. ЧПисты туда не пойдут.?
 
Сергей ФедосовRe: Правда или нет - судите сами [11][Ответить
[13] 2004-11-25 15:15В воскресном "Времени" тоже были и те, и другие, но смотреть её было противно.

Наверное, я сильно к нашим привык....
 
Ночной_ДозорRe: Правда или нет - судите сами [13][Ответить
[14] 2004-11-25 15:27> В воскресном "Времени" тоже были и те, и другие, но
> смотреть её было противно. Наверное, я сильно к нашим
> привык....?

Время - ОРТ? Да, такое смотреть невозможно. А вот наши "провластные" каналы стали приглашать другую сторону. Полемика получается довольно занятная. Во всяком случае вчера так было на 1-м.
 
AntonRe: Правда или нет - судите сами [11][Ответить
[15] 2004-11-26 09:30> На
> 5ТВ - только свои.?

Враньё!!!!!
 
AntonRe: Правда или нет - судите сами [12][Ответить
[16] 2004-11-26 09:30> > На УТ-1, 1+1 постоянно в эфире представители оппозиции.

Преувеличение??
 
AntonRe: Правда или нет - судите сами [12][Ответить
[17] 2004-11-26 09:31> > На УТ-1, 1+1 постоянно в эфире представители оппозиции.

Преувеличение??
 
ВыхухольRe: Правда или нет - судите сами [12][Ответить
[18] 2004-11-26 09:44Сейчас на вокзале - сбор януковичей, тысяч 5. Мирные. Рабочие, шахтеры - Донбасс, Крым, Днепропетровск. Легкая настороженность с их стороны. Мимо ходит "оранжевый" народ, приветствует их "Донбас - приєднуйтесь до нас!" Собирают трибуну прямо возле здания вокзала. Видимо, митинг будет прямо там.
 
MishaRe: Правда или нет - судите сами [12][Ответить
[19] 2004-11-26 10:22 Guardian: За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона.

РБК. 26.11.2004, Лондон 10:40:30. За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста. Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает Guardian.

Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет газета. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание. Причем США уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема, как утверждает издание, была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки.

Газета напоминает, что подобные манипуляции впервые были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл посол США Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

Между тем, единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия, пишет Guardian. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Михаил Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает США надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает газета.
 
0‒19 | 20‒38 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011