Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒88 | 89‒108 | 109‒128 ] [ Все сообщения ]

МихалычRe: Поправка [105][Ответить
[109] 2004-11-26 01:42>Иначе все бы только этим и занимались и норма прибыли бы давно упала.>

Просто не все связываться хотят. Кто из-за того, что до этого не имел своего дела, а кто из-за того, что уже имеет свое дело, и оно более доходно или менее "геморно".

 
Ночной_ДозорRe: Поправка [100][Ответить
[110] 2004-11-26 02:09> смотрите "мировые цены". > Мне и бежать не надо - 100-120$
> за тысячу кубов - вот такие мировые цены. При этом на
> перепродаже российского газа Украина имеет минимум 50 $ с
> тысячи кубов. "Вот такие вот братья-славяне"... >Какое?> Да

Да, хватит врать то. У Вас Инета нет что ли:

http://www.investorguide.com/cgi-bin/research.cgi?name=GAS

http://finance.yahoo.com/q?s=AHC+APA+APC+ATPG+BNP_u.TO+BP+BR+BTE_u.TO+COG+CNQ.TO+CRK+CVX+EOG+EPL+FST+KMG+MRO+NFX+NBL+NXY+OIS+OXY+PPP+POU.TO+...
 
Сергей ФедосовУмом Россию не понять[Ответить
[111] 2004-11-26 02:13Мировые цены в российском понимании - это те, которые они заломили "всем миром" :-)

И что вы со своим Интернетом к ним лезете, у них более надёжные источники, чем пропагандистский Инет! :-)
 
МихалычRe: Умом Россию не понять[Ответить
[112] 2004-11-26 02:39>У Вас Инета нет что ли: >

Ну сколько говорить можно - не понимаю я по английски. И по немецки не понимаю. Чего там написано то? Цена за какой объем? Какой газ - попутный, или природный?

Вот, прочитайте на русском(для справки - ИТЕРА - второй после Газпрома поставщик природного газа): http://www.itera.ru/isp/print?page_id=310
Вот немножко информации от Газпрома : http://www.gazprom.ru/articles/article12751.shtml

Так что "садитесь - двойка". И вы, Сергей, тоже...

 
МихалычRe: Умом Россию не понять[Ответить
[113] 2004-11-26 02:42Вот про газопровод через Балтику : http://www.gazprom.ru/articles/seg_00.shtml

Это к тому, что скоро мы узнаем, как "Украинская экономика независит от транзита"...
 
Сергей ФедосовНу вот, ещё и двойку поставили....[Ответить
[114] 2004-11-26 03:25Прежде чем сесть, разрешите ответ на вопрос, что такое "мировая цена на газ"?

На нефть - это я понимаю, но газ можно продать только туда, куда газопровод проложен, насколько мне известно, кораблями его пока ещё не возят (хотя опыты, наверное, проводятся).

Так вот продаёт его Россия только в Европу и в Турцию. И это всё. Не знаю, называть ли такой рынок мировым, если на нём фактически конкурируют три кита: Россия, Алжир и Норвегия?

Кстати, для справки, по импорту газа Россия сама стоит на 7-м месте в мире.
Украина - на 4-м (после США, Германии и Японии)

Понятно что это благодаря транзиту, но всё же :-)
 
МихалычRe: Ну вот, ещё и двойку поставили....[Ответить
[115] 2004-11-26 03:41>Прежде чем сесть, разрешите ответ на вопрос, что такое "мировая цена на газ"?>

Скажем так - это среднеевропейская цена. т.к. Российский газ восновном поставляется в европу, а не в США или Австралию допустим.


> кораблями его пока ещё не возят >

Возят теми-же танкерами. Предварительно сжижая.
 
Сергей ФедосовRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [115][Ответить
[116] 2004-11-26 04:07> >Прежде чем сесть, разрешите ответ на вопрос, что такое
> "мировая цена на газ"?> Скажем так - это среднеевропейская
> цена. т.к. Российский газ восновном поставляется в европу,
> а не в США или Австралию допустим.

Кроме Турции, российский газ поставляется только в Европу.

> Возят теми-же танкерами. Предварительно сжижая.?

Да, всё правильно, это так. Но каковы объёмы? Какова их доля на рынке? Насколько это экономически оправдано?
Этого я пока не знаю, потому и спросил.
 
МихалычRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [115][Ответить
[117] 2004-11-26 04:20>Но каковы объёмы?>

Пока небольшие(по сравнению с трубой), но устойчивый рост есть.


>Насколько это экономически оправдано? >

Обходится реально намного дешевле, чем транзит через "самостийни дэржави". Да и в гополитическом плане предпочтительнее транзита.

 
Сергей ФедосовRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [115][Ответить
[118] 2004-11-26 04:26Обратите также внимание на начало экспорта газа в Западную Европу - 1968-й год.

Примерно тогда же СССР подсел и на нефтяную иглу. И пошёл застой-развал.

Раньше, когда этого не было, приходилось мозгами работать, соревноваться, в итоге - жить. И СССР кое как но всё же жил, строил, изобретал, производил.

А потом наркоман дорвался до дозы...

Я слышал легенду, что якобы Атариюк, узнав, что нефть в Турции не нашли, сказал: "Слава Богу! Теперь можно спокойно работать"
 
Сергей ФедосовRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [117][Ответить
[119] 2004-11-26 04:33> >Но каковы объёмы?> Пока небольшие(по сравнению с трубой),
> но устойчивый рост есть. >Насколько это экономически
> оправдано? > Обходится реально намного дешевле, чем транзит
> через "самостийни дэржави". Да и в гополитическом плане
> предпочтительнее транзита. ?

Только не забывайте, что Россия - не Алжир, а основные месторождения - в Западной Сибири. До морей далековато, по Ледовитому океану тоже не повезёшь.

Финский завлив? Несерьёзно. Мурманск? Тоже дорого, да и прикольно мимо газоносной Норвегии российские газотанкеры гонять. Остаётся Черное море против газопроводов через Украину (и Белоруссию). Никуда не денетесь.

Разве что в Японию попробовать, да и тут полно конкурентов, не пробьёшься, а у России с Японией ещё и территориальный спор...
 
МихалычRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [117][Ответить
[120] 2004-11-26 04:42>. Мурманск? Тоже дорого>

Не дорого. А Норвегия тут вообще непричем.


>Остаётся Черное море против газопроводов через Украину (и Белоруссию). >

Давал же ссылки на Газпромовский сайт, где есть и карта газопроводов, и строящийся газопровод по дну Балтики.


>Разве что в Японию попробовать>

Лучше Китай и обе Кореи.
 
Сергей ФедосовRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [120][Ответить
[121] 2004-11-26 05:17> >. Мурманск? Тоже дорого> Не дорого. А Норвегия тут вообще
> непричем.

Конечно ни при чём. Сама крупный экспортёр газа в Европу, но - ни при чём :-)

> Лучше Китай и обе Кореи.?

Китай не возьмёт, у него свой есть.
Южная Корея возьмёт, она крупный импортёр газа (8-е место, как раз вслел за Россией).
Северная? Ну если вам не жалко опять кормить коммунистов, с которых кроме драных порток и взять нечего. Разве что транзит в Южную и дать им на транзите заработать, так кто их знает, что им завтра в башку стукнет? Не, по-моему, лучше Япония.
 
МихалычRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [120][Ответить
[122] 2004-11-26 10:27>Сама крупный экспортёр газа в Европу>

И что с того? У России давно подписаны долгосрочные контракты, и Норвегия тут действительно непричем.


>Китай не возьмёт, у него свой есть>

Нет у него своего - углем до сих пор топят. А трубопровод к ним уже строится.
 
Сергей ФедосовRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [122][Ответить
[123] 2004-11-26 13:43> >Сама крупный экспортёр газа в Европу> И что с того? У
> России давно подписаны долгосрочные контракты, и Норвегия
> тут действительно непричем.

А то, что чем гонять танкеры вокпун скандинавии, проще через ту же Новрегию по её же трубам. Хотя и это тоже не бесплатно.

>Китай не возьмёт, у него свой
> есть> Нет у него своего - углем до сих пор топят. А
> трубопровод к ним уже строится.

Да, я не подумал. Но всё же газ он практически не импортирует, а по его потреблению находится на 37-м месте в мире, тогда как Япония - на 18-м (Россия - на 9-м, Украина - на 20-м)
 
МихалычRe: Ну вот, ещё и двойку поставили.... [122][Ответить
[124] 2004-11-26 14:02>проще через ту же Новрегию по её же трубам.>

Во первых это дороже, во вторых - попадаешь в зависимость от чужой страны.

>Но всё же газ он практически не импортирует,>

Так неоткуда. Трубопроводов еще нет нормальных.
 
Андрейка.Re: Поправка [87][Ответить
[125] 2004-11-26 14:21>и если эти люди напрямую связаны с
> банками или транспортировкой газа - у меня нет основания им
> не верить. В отличае от вас, Сергей, я знаком с большим
> числом людей, в.т.ч. и во властных структурах, и у меня
> есть возможность получать информацию "из первы рук", а не
> из вчерашних газет и пропагандистского ТВ.?

Ну так тогда становится понятно, почему ты столь рьяно защищаешь путичку и режим => если его уйдут, кормушка-то - тю-тю. И теперь я действительно верю, что у тебя без проблем получается хорошо жить в России и плеватьты хотел на весь остальной мир; и ты свободно обеспечиваешь всем необходимым свою семью.
Но, справедливости ради, тебе бы следовало признать, что ты в таком случае и близки не являешься типичным представителем России. Впрочем, так же, как и всем нам известный твой тезка-украинец не является типичным представителем Украины.

 
MishaRe: Поправка [87][Ответить
[126] 2004-11-26 14:23Никто из нас не является типичным представителем Украины.
 
aramisRe: Поправка [126][Ответить
[127] 2004-11-26 14:34> Никто из нас не является типичным представителем Украины.

?Вы можете вполне представлять одну организацию на Фрунзе
 
МихалычRe: Поправка [126][Ответить
[128] 2004-11-26 16:38>Но, справедливости ради, тебе бы следовало признать, что ты в таком случае и близки не являешься типичным представителем России.>

А я где то говорил, что я "типичный"? Я обычный Русский человек, который смог добиться хорошего положения в жизни, при том что я еще довольно молод.
 
0‒19 | 20‒88 | 89‒108 | 109‒128 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011