Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒60 | 61‒80 | 81‒100 ] [ Все сообщения ]

НИКОЛАЙRe: Судимость [76][Ответить
[81] 2004-11-25 21:45может ему сняли судимость за давностью лет и может было какое-то раследование дел его...
 
Сергей ФедосовRe: Судимость [78][Ответить
[82] 2004-11-25 21:51> > > Как мне кажется это : человек отсидевший определённый >
> срок > по уголовному нарушению закона ...? Тогда как её >
> можно "снять"? Если он отсидел, так это пожизненно. Как я
> понимаю, "судимость" это в данном случае понятие
> юридическое. Для людей судимых есть множество ограничений
> (нельзя работать в правоохранительных органах и т.д.), а
> снять ее - все равно, что восстановить в человеческих
> правах. Хотя как решается с кого судимость можно снять, а с
> кого - нельзя, не понимаю...?

В общем, метка... Из серии "вновь открывшихся обстоятельств", "дело отправлено на доследование" и (мне всегда нравилось) "привлекались ли..".

У каждого есть пожизненный criminal record, но кому чего можно - решает, например, работодатель, требующий, например, столько-то лет чистого record'a, а тут выходит просто человек второго сорта? Впрочем, вполне нормально для репрессивного государства..

В правовом государстве человек восстанавливается в правах после расплаты по приговору, если же ему положено дальнейшее поражение в правах, это должно быть частью приговора суда.
 
Сергей ФедосовRe: Судимость [78][Ответить
[83] 2004-11-25 21:59Формально президентом США может стать вчерашний уголовник, отбывший своё, у нас такого запрета нет, да кто же его кандидатом-то выдвинет! Других что ли нет? Мы собираемся выиграть выборы или как? :-)

И премьером он стал при Кучме, когда криминал расправил крылья. Не будь этого, можно бы и забыть тёмное прошлое (молодого Буша тоже арестовали за управление в состоянии опьянения), а так всё одно к одному...

И что значит "космонавт Береговой похлопотал"? :-))
 
НИКОЛАЙRe: Судимость [78][Ответить
[84] 2004-11-25 22:03--Да к тому-же при союзе он незанимл-бы ни какой должности ему не дали это раз ,а где права человека это два ---что после срока отсидки чесно живя и работая твои права не будут попраны законниками в ментовских пагонах...
 
МихалычRe: Судимость [78][Ответить
[85] 2004-11-25 22:11>Хотя как решается с кого судимость можно снять, а с кого - нельзя, не понимаю...>

Судимость снимается со всех, но срок, после которого снимается судимость различен, и зависит от тяжести преступления.

 
no_remRe: Судимость [83][Ответить
[86] 2004-11-25 22:15 И что значит "космонавт Береговой похлопотал"?
> :-))?

Ну был такой космонавт, который по какой-то причине (доброте душевной?) решил покровительствовать юному В.Ф., и похлопотал, чтобы жизнь паренька сложилась удачно
 
Дмитрий ПашкевичRe: Судимость [78][Ответить
[87] 2004-11-25 22:18Судимый - это человек, признанный судом виновным в нарушении какой-либо статьи в уголовном кодексе. При этом он может быть осужден "условно" (то есть не отбывать наказание в местах лишения свободы). Судимость снимается либо отбытием наказания, либо по прошествии определенного срока, либо по решению суда.
 
НИКОЛАЙRe: Судимость [87][Ответить
[88] 2004-11-25 22:36> Судимый - это человек, признанный судом виновным в
> нарушении какой-либо статьи в уголовном кодексе. При этом
> он может быть осужден "условно" (то есть не отбывать
> наказание в местах лишения свободы). Судимость снимается
> либо отбытием наказания, либо по прошествии определенного
> срока, либо по решению суда. ?---- Вот-вот и я про это надо доказать прежде чем обвинять что он (зэк) а болтать можно всё что угодно...Просто не мешало нам бы всем в этом вопросе истину знать что-бы были серьёзные контраргументы.
 
Ночной_ДозорRe: Судимость [87][Ответить
[89] 2004-11-25 22:36> Судимый - это человек, признанный судом виновным в
> нарушении какой-либо статьи в уголовном кодексе. При этом
> он может быть осужден "условно" (то есть не отбывать
> наказание в местах лишения свободы). Судимость снимается
> либо отбытием наказания, либо по прошествии определенного
> срока, либо по решению суда.

Если Вы юрист, хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу в теме http://tram.mashke.org/cgi-bin/forum/salon.cgi?a=lm&t=164&ft=1 ?
 
Сергей ФедосовRe: Судимость [88][Ответить
[90] 2004-11-25 22:45
> срока, либо по решению суда. ?---- Вот-вот и я про это надо
> доказать прежде чем обвинять что он (зэк) а болтать можно
> всё что угодно...Просто не мешало нам бы всем в этом
> вопросе истину знать что-бы были серьёзные контраргументы.

Вот для того и существует Четвёртая Власть - свободная пресса. Чтобы журналистские ищейки всё-всё-всё разнюхали и на гора выдали?
 
aramisRe: Судимость [88][Ответить
[91] 2004-11-25 23:03В Америке человек, отсидевший в тюрьме по определенным статьям, НАВСЕГДА лишен права голосовать. О своих передвижениях за пределы штата он обязан информировать полицию.
 
Сергей ФедосовRe: Судимость [88][Ответить
[92] 2004-11-25 23:28Ну так это не "судимость вообще", сказано же чётко - "по определённым статьям". Интересно по каким именно?
 
aramisRe: Судимость [92][Ответить
[93] 2004-11-25 23:37> Ну так это не "судимость вообще", сказано же чётко - "по
> определённым статьям". Интересно по каким именно??

Murder First & Second
Aggravated assault
Bank robbery
Child molestation and related charges
Treason

Может и еще, но это точно
 
Сергей ФедосовRe: Судимость [92][Ответить
[94] 2004-11-26 00:07Понятно. В общем, это разновидность пожизненного заключения (life without parole).
 
Ночной_ДозорRe: Судимость [94][Ответить
[95] 2004-11-26 00:21> Понятно. В общем, это разновидность пожизненного заключения
> (life without parole).?

Видимо сии деяния признаны неисправимыми.
 
НИКОЛАЙRe: Судимость [94][Ответить
[96] 2004-11-26 18:58 ИНТЕРЕСНО МИША ЧТО ЭТО ЗА ЧИСТКА САЙТА ? ВЫ что не любите правды ! Грош вам цена ! КАЗЛЫ ЕСТЬ ВУЙКИ!
 
MishaRe: Судимость [94][Ответить
[97] 2004-11-26 19:10Я не чищу сайты. О чём речь?
 
НИКОЛАЙRe: Судимость [94][Ответить
[98] 2004-11-26 19:22ХОРОШО однако перед этим моих реплик небыло -- беру свои слова обратно ...
 
MishaRe: Судимость [94][Ответить
[99] 2004-11-26 19:22Всё равно не понял, о чём речь.
У меня нет возможности удалять сообщения - это делает Стефан.
 
НИКОЛАЙRe: Судимость [94][Ответить
[100] 2004-11-26 19:36дело в том что после очередного обращения мои реплики все почти сразу и не определишь исчезли только остались ответы . А перед последней загрузки появилось но немного перепутано в очерёдности но по номерам как-буд-то по порядку.

 
0‒19 | 20‒60 | 61‒80 | 81‒100 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011