Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 21‒40 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: ESL [39][Ответить
[41] 2004-11-24 18:19aramis в своём репертуаре :-))
 
Сергей ФедосовRe: ESL [40][Ответить
[42] 2004-11-24 18:32
> Федосов, что это за личные оскорбления?

Так Вы же грубите постоянно и давно. Не замечаете? Хорошо, я тоже постараюсь не замечать.

> Не можете признать свое слабое знание английского?

А он мне не родной и я не хвастаюсь, что сильно его знаю. Что знаю, то и знаю.

> Конечно, постоянно на русских форумах, так язык не выучишь.

Зато не забудешь русский. Кроме членов семьи да форумов я живу целиком и полностью на английском и в городе, на всё на английском. И в котором в отличие от вашего города нет никаких русских общин, разве что наскребли на две русские лавочки на более чем миллион населения, причём недавно и вовсе была только одна. И даже русское телевидение у меня не ловится. Года четыре назад выпустили было газету, филиал вашей, кливлендской, да только она скоропостижно скончалась через два-три номера. Некому её читать. Так вот и живу.

> Спросите для интереса
> если хотите у кого нибудь англоязычного кто тут прав.

Спрошу у того, кто знает точно, а не у кого-нибудь. А то так можно о нормах русского языка и у Михалыча справиться. :-)

> Только имейте потом мужество признать ошибку.

Обязательно

> А оскорблять
> меня не стоит, в вашем возрасте следует быть немного умнее,
> хотя дураки конечно встречаются и в пенсионном возрасте

Спасибо за урок хороших манер, постараюсь. Хотя до Вашего уровня ума мне точно не достать, он слишком высок..
 
aramisRe: ESL [40][Ответить
[43] 2004-11-24 18:55> Не можете признать свое слабое знание английского?

>А он мне не родной и я не хвастаюсь, что сильно его знаю. >Что знаю, то и знаю.


Тогда не беритесь арбитром быть и о запятых мне рассказывать. Сразу бы и сказали "я не компетентен"



>Конечно, постоянно на русских форумах, так язык не выучишь.

Зато не забудешь русский. Кроме членов семьи да форумов я живу целиком и полностью на английском и в городе, на всё на английском. И в котором в отличие от вашего города нет никаких русских общин, разве что наскребли на две русские лавочки на более чем миллион населения, причём недавно и вовсе была только одна. И даже русское телевидение у меня не ловится. Года четыре назад выпустили было газету, филиал вашей, кливлендской, да только она скоропостижно скончалась через два-три номера. Некому её читать. Так вот и живу.<


Ну вот, теперь уже и Кливленд вам не по душе, русские общины вам поперек горла стали. А русское ТВ у нас тоже не ловится. За него платить надо и тарелку ставить на крышу. Вполне доступно где угодно, странно, что вы не имеете. Наверно, дорого для вас, ведь не все спишешь на отсутствие интереса.
И магазины русские у нас есть, и даже книжный открылся. Это плохо, да?
И русский и английский языки во мне гармонично сочетаются. В семье и на работе по английски, с родителями по русски.
А газету можете НРС выписать если хотите, из Нью Йорка. Но опять же расходы. Или вы на SSI? Тогда можете скидку получить
И вообще, не горячитесь как Миша. Он уже вообще равновесие теряет, последние киевские события его доканали. Ну вы то более сдержанный


 
MishaRe: ESL [40][Ответить
[44] 2004-11-24 18:57aramis, тут такие эмоции в Киеве, но Вы меня веселите всё больше и больше.
Спасибо Вам за это! :-))
 
aramisRe: ESL [40][Ответить
[45] 2004-11-24 19:30А что происходит? На Майдане что то?
 
Сергей ФедосовRe: ESL [43][Ответить
[46] 2004-11-24 19:32
> Тогда не беритесь арбитром быть и о запятых мне
> рассказывать. Сразу бы и сказали "я не компетентен"

В том, о чём сужу - достаточно компетентен. Потому что, судя по вашим написаниям (и не только сегодняшним), я знаю английский лучше Вас, хотя и не женат на урождённой американке.

> Ну вот, теперь уже и Кливленд вам не по душе, русские
> общины вам поперек горла стали. А русское ТВ у нас тоже не
> ловится. За него платить надо и тарелку ставить на крышу.
> Вполне доступно где угодно, странно, что вы не имеете.

Есть у меня тарелка. DIRECTV. Русского телевидения у них нет, по крайней мере в нашей местности. Оно есть у Dish или надо ставить отдельную тарелку и смотреть всего 2 канала какого-то нью-йоркского разлива.

> Наверно, дорого для вас, ведь не все спишешь на отсутствие
> интереса.

Не дорого - см выше, но сорить деньгами глупо. Даже записанные телепрограммы не всегда есть время посмотреть, так и приходится стирать. У Dish есть русское телевидение, но хуже качество и надо переходить на них, а ради чего? Привыкать к новым каналам, иной их нумерации и пр. - оно мне надо?

Об интересе я уже говорил на этом же форуме и Вы обещали телефон.

> И магазины русские у нас есть, и даже книжный открылся. Это
> плохо, да?

Это хорошо. У нас этого нет.

> И русский и английский языки во мне гармонично сочетаются.

Во мне тоже. Глупо забывать то, что уже знаешь и на чём много чего хорошего написано.

> А газету можете НРС выписать если хотите, из Нью Йорка.

Выписывал когда-то. Потом отменил. Потом спустя пару лет снова выписал. Потом опять перестал. Ничего в ней такого особенного для меня нет.

> Но опять же расходы. Или вы на SSI?

Нет. Надеюсь, никогда и не буду, даже в глубокой старости. Чего и Вам желаю

> И вообще, не горячитесь как Миша. Он уже вообще равновесие
> теряет, последние киевские события его доканали. Ну вы то
> более сдержанный

Часто слишком увлекаюсь, это есть...
 
aramisRe: ESL [43][Ответить
[47] 2004-11-24 21:05Тогда не беритесь арбитром быть и о запятых мне
> рассказывать. Сразу бы и сказали "я не компетентен"

В том, о чём сужу - достаточно компетентен. Потому что, судя по вашим написаниям (и не только сегодняшним), я знаю английский лучше Вас, хотя и не женат на урождённой американке. >


O yeah? Без голословности, пожалуйста. Примерчик, если можно.

Поверьте на слово, я говорю, именно говорю, по английски не хуже чем по русски, и акцента у меня нет. Грамматика? Так я в ней и в русском не силен.
Несерьезно все это, какое то бахвальство. Ну точно Питер Пэн
 
Сергей ФедосовRe: ESL [43][Ответить
[48] 2004-11-24 22:02Арамис, ничего личного, но постоянные бахвальство и высокомерие - это у Вас. И агрессия, и поспешные выводы, и закономерное при этом попадание впросак. Виноват, я же обещал не замечать.... Больше не буду.

Примерчики были. Оценить Ваше произношение я не могу, рад что оно у Вас отличное, а в грамматике хватит и "maybe".
 
AntonRe: Железная дорога солидарна [1][Ответить
[49] 2004-11-25 05:45> > а везут > вот этих, (особенно на предпоследней фоте) >
> http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=166894?
> Хорошо, вопросы и к тебе: 1) Ты всерьез считаешь, что Я
> настолько туп, что будет свозить в столицу откровенное
> быдло и братву?

Стоп. Тут нестыковочка. Если бы братва была приглашена кем угодно кроме Януковича или Кучмы (власти), то почему тогда спецназ сидит в автобусах по подворотням, а не ловит бандитов?

Ты не допускаешь, что его вполне могут
> поддерживать и вполне нормальные люди типа присутствующих
> тут на форуме?

Конечно, могут. Весь вопрос в их количестве. А вот его-то и не дали определить
 
aramisRe: ESL [48][Ответить
[50] 2004-11-25 06:55> Арамис, ничего личного, но постоянные бахвальство и
> высокомерие - это у Вас. И агрессия, и поспешные выводы, и
> закономерное при этом попадание впросак. Виноват, я же
> обещал не замечать.... Больше не буду. Примерчики были.
> Оценить Ваше произношение я не могу, рад что оно у Вас
> отличное, а в грамматике хватит и "maybe".?

Ну а все же, где примеры, какое попадание впросак? Что, где, когда? Будьте предметны и я сразу признаю факт, имевший место. Вот ваш друг-оппонент Миша, тот постоянно попадает впросак, его ловят здесь все кому не лень на передергивании, лжи и прочем. А вы только кинули обвинение, но ничем его не подтвердили. Напрашивается определение-болтун и демагог, впрочем, это суть одно и тоже. Все, к чему вы и Миша дружно прицепились-это maybe. И это все, знаток английского языка?
И в чем мои выводы столь, на ваш просвещенный взгляд, поспешны?
 
НИКОЛАЙRe: ESL [48][Ответить
[51] 2004-11-25 09:00.Ваш канал работает в кабельных сетях неплохо
 
OlegRe: Железная дорога солидарна [1][Ответить
[52] 2004-11-25 10:40 1) Ты всерьез считаешь, что Я
> настолько туп, что будет свозить в столицу откровенное
> быдло и братву? Ты не допускаешь, что его вполне могут
> поддерживать и вполне нормальные люди типа присутствующих
> тут на форуме?

Так вот, к вопросу о братве. У меня на Ник. Слободке, а именно на ст. Киев-Днепровский стоит 6 поездов с весьма специфичными "туристами". Водяру, самую дешевую, гребут ящиками. Сегодня с утра активно похмелялись. Ходить по улицам крайне неприятно. Отаке.
 
no_remRe: Железная дорога солидарна [52][Ответить
[53] 2004-11-25 10:48Надо просто отличать настоящих сторонников Януковича, и отморозков, которые используются в акциях в его поддержку (вопрос о том, кто на самом деле их свозит, оставляю открытым - они под символикой Януковича, и тот не заявляет о провокациях, значит свозит он). А еще надо помнить, что первых все же меньше, чем искренних сторонников Ющенко. И это главное основание для революции.
 
Ночной_ДозорRe: Железная дорога солидарна [52][Ответить
[54] 2004-11-25 10:49> специфичными "туристами". Водяру, самую дешевую, гребут
> ящиками. Сегодня с утра активно похмелялись. Ходить по
> улицам крайне неприятно. Отаке.

Стоит обязательно сообщить на сайт Майдана.
 
Ночной_ДозорRe: Железная дорога солидарна [53][Ответить
[55] 2004-11-25 10:54> это главное основание для революции.?

Не стал бы определять происходящее революцией. Есть попытка группки заговорщиков, при попустительстве президента, совершить государственный переворот. Такое называется - путч. Согласно конституции народ реализует свое право на сопротивление.
 
Андрейка.Re: Железная дорога солидарна [49][Ответить
[56] 2004-11-25 14:59> > > а везут > вот этих, (особенно на предпоследней фоте) >
> >
> http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=166894?
> > Хорошо, вопросы и к тебе: 1) Ты всерьез считаешь, что Я >
> настолько туп, что будет свозить в столицу откровенное >
> быдло и братву? Стоп. Тут нестыковочка. Если бы братва была
> приглашена кем угодно кроме Януковича или Кучмы (власти),
> то почему тогда спецназ сидит в автобусах по подворотням, а
> не ловит бандитов?

1) Спецназ не для того привезен сюда.
2) Хоть морды у этих типов и бандитские, но ведут-тотони себя нормально. Максимум - ходят под кустики на Владимирской горке. Не придерешься!

Ты не допускаешь, что его вполне могут >
> поддерживать и вполне нормальные люди типа присутствующих >
> тут на форуме? Конечно, могут. Весь вопрос в их количестве.
> А вот его-то и не дали определить?

Уже ведь посчитали, что даже если снизить явку по всем округам (и восточным, и западным) до максимум 80%, все равно побеждает Янукович.. Даже если учесть сотню тысяч голосов на тюрьмы и воинские части, все равно у него преимущество в больше чем сотню тысяч.
 
Андрейка.Re: Железная дорога солидарна [52][Ответить
[57] 2004-11-25 15:02> 1) Ты всерьез считаешь, что Я > настолько туп, что будет
> свозить в столицу откровенное > быдло и братву? Ты не
> допускаешь, что его вполне могут > поддерживать и вполне
> нормальные люди типа присутствующих > тут на форуме? Так
> вот, к вопросу о братве. У меня на Ник. Слободке, а именно
> на ст. Киев-Днепровский стоит 6 поездов с весьма
> специфичными "туристами". Водяру, самую дешевую, гребут
> ящиками. Сегодня с утра активно похмелялись. Ходить по
> улицам крайне неприятно. Отаке.?

Ну так я и не спорю, что весь Киев окружен транспортом с гопотой. Но где доказательства, что это действительно приспешними премьера?? Ведь точно также их мог привезти и мессия с целью дискредитации власти!
 
OlegRe: Железная дорога солидарна [57][Ответить
[58] 2004-11-25 16:46? Ну так я и не спорю, что
> весь Киев окружен транспортом с гопотой. Но где
> доказательства, что это действительно приспешними
> премьера?? Ведь точно также их мог привезти и мессия с
> целью дискредитации власти!?

Ну как тебе сказать. Ведь если их привел Ю, то уж янучарские СМИ вопили об этом по всем своим каналам. А ведь они молчат. И потом, я с некоторыми пообщался. Они из Енакиево и ещё откудато. Взяли со смены, обещали 500 грн., но кинули и тут, выдали всего по 200. Кому на площади платят деньги? Люди, в том числе и я, приходят САМИ! А этих - везут и не знают чего с ними потом делать. Все наши грильницы уже себе месячный выторг сделали. Но вот кончатся у них эти бабки, что они делать будут? А у меня там дитё.
 
Андрейка.Re: Железная дорога солидарна [58][Ответить
[59] 2004-11-26 11:21> ? Ну так я и не спорю, что > весь Киев окружен транспортом
> с гопотой. Но где > доказательства, что это действительно
> приспешними > премьера?? Ведь точно также их мог привезти и
> мессия с > целью дискредитации власти!? Ну как тебе
> сказать. Ведь если их привел Ю, то уж янучарские СМИ вопили
> об этом по всем своим каналам. А ведь они молчат. И потом,
> я с некоторыми пообщался. Они из Енакиево и ещё откудато.
> Взяли со смены, обещали 500 грн., но кинули и тут, выдали
> всего по 200. Кому на площади платят деньги? Люди, в том
> числе и я, приходят САМИ! А этих - везут и не знают чего с
> ними потом делать. Все наши грильницы уже себе месячный
> выторг сделали. Но вот кончатся у них эти бабки, что они
> делать будут? А у меня там дитё.?

Да пойми, если говорить о чувствах, то мне тоже приятнее что сам Ю, что люди, его поддерживающие. Но ведь мне и всем остальным не женится потом на президенте, а жить в руководимой им стране. А, значит, тут место не чувствам и эмоциям, а трезвому расчету. А, значит, доверять надо уму, а не чувствам. А ум говорит, что, даже если их всех и привезли из восточных регионов, и они говорят, что - за Я, то это ВОВСЕ не значит, что это правда.
 
Ночной_ДозорRe: Железная дорога солидарна [58][Ответить
[60] 2004-11-27 07:25"Донецькі" збираються додому?

Як стверджують залізничники, міністр транспорту Георгій Кірпа віддав наказ вивезти з Києва 14 ешелонів із представниками групи підтримки Віктора Януковича. Відбулося це внаслідок того, що донецькі й луганські хлопці, які приїхали до столиці за гроші, зустрівшись із учасниками акції протесту, зрозуміли, як брутально їх дурили в рідних містах, та всі отримані кошти витратили на алкоголь у найближчих магазинах. Повпивалися так, що навіть безпринципній команді Януковича стало соромно виводити їх у місто.

Залізничники, які спілкувалися з донецькими й луганськими, переконалися, що всі пасажири цих ешелонів – нормальні люди, які все правильно розуміють і яким зовсім не потрібні провокації, котрі планувала влада.

Машиністи локомотивного депо Київ-Пасажирський, найпотужнішої організації ВПЗУ, заявили, що вони із задоволенням і швидко розвезуть "януковичів" по домівках.

У цей же час Григорій Недвига, голова вільної профспілки залізничників України, заслужений залізничник України, народний депутат України ІІ скликання повідомив, що сьогодні ВПЗУ з 12.00 оголосило передстрайковий стан.

http://www.razom.org.ua/ua/news/4341/

Есть ли этому подтверждение?
 
0‒19 | 21‒40 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011